1962 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Текстильщик" Ленинакан
Белорусская ССР 20 "Торпедо" Минск
Грузинская ССР   "Имерети" Кутаиси
Казахская ССР    АДК Алма-Ата
Киргизская ССР    Кызыл-Кия
Латвийская ССР 7  СКА Рига
Литовская ССР 24 "Атлетас"  Каунас
Молдавская ССР   "Госуниверситет" Кишинёв
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Пограничник" Душанбе
Туркменская ССР   "Энергетик" Небит-Даг
Узбекская ССР   "Сокол" Ташкент
Украинская ССР - не проводился
Эстонская ССР 16 алев" Улемисте

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Мотор" Ереван
Белорусская ССР   "Торпедо" Минск
Грузинская ССР   "Металлург" Зестафони
Казахская ССР   "Торпедо" Усть-Каменогорск
Киргизская ССР   "Химик" Калининское
Латвийская ССР   "Сельмаш" Лиепая
Ленинград    ГОМЗ Ленинград
Литовская ССР   "Лима" Каунас
Молдавская ССР   "Молдавкабель" Бендеры
Москва   "Стрела" Москва
РСФСР   "Сатурн" Раменское
Таджикская ССР   "Пограничник" Душанбе
Туркменская ССР   "Звезда" Кизыл-Арват
Узбекская ССР   "Сокол" Ташкент
Украинская ССР   "Авангард" Днепропетровск
Эстонская ССР   "Норма" Таллин

 

 

Переходные игры

  
 Класс "Б" - Чемпионы республик  
Азербайджанская ССР    
Армянская ССР    
Белорусская ССР    
Грузинская ССР    
Казахская ССР    
Киргизская ССР    
Латвийская ССР    
Литовская ССР    
Молдавская ССР    
РСФСР  не проводились  
Ленинград    
Москва    
Таджикская ССР    
Туркменская ССР    
Узбекская ССР    
Украинская ССР  не проводились  
Эстонская ССР    

 

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1962 год

 

1/16 финала  
"Сокол" Ташкент  - "Урал-Автозавод" Миасс 5-1
"Звезда" Южно-Сахалинск - "Металлург" Темиртау 0-1
"Алга" Калининское - "Алтайтрансстрой" Барнаул 0-1
"Пограничник" Душанбе  - "Торпедо" Усть-Каменогорск 2-2,

0-1

"Металлург" Зестафони -  "Авангард" Днепропетровск 3-4
"Звезда" Кизыл-Арват - "Буревестник" Мелитополь 0-1
 "Таксомоторный парк" Ереван - "Спартак" Элиста 3-2
"Прогресс" Каменск-Шахтинский - "Вымпел" Баку 1-0
 "Спутник" Минск -  "Стрела" Москва 1-0
"Норма" Таллин - "Темп" Киев 2-3
"Экран" Шостка - ГОМЗ Ленинград 1-2 д.в.
"Темп" Горький- "Труд" Сланцы 3-3,

1-2

"Молдавкабель" Бендеры - "Сатурн" Раменское 0-2
"Торпедо" Минск - "Сельмаш" Лиепая 1-0
"Динамо-7 райсовет" Москва - "Авангард" Зеленодольск 2-1 дв
"Колгоспник" Бережаны - "Лима" Каунас 2-1

 

1/8 финала  
"Сокол" Ташкент  - "Металлург" Темиртау 1-1,

1-0

"Алтайтрансстрой" Барнаул - "Торпедо" Усть-Каменогорск 1-0
"Буревестник" Мелитополь  - "Авангард" Днепропетровск 2-1 д.в.
 "Таксомоторный парк" Ереван   - "Прогресс" Каменск-Шахтинский 3-4
"Темп" Киев - "Спутник" Минск 2-0 
"Труд" Сланцы  - ГОМЗ Ленинград 3-2
"Торпедо" Минск -  "Сатурн" Раменское 1-3
"Динамо-7 райсовет" Москва -"Колгоспник" Бережаны 2-1
 

 

1/4 финала   
"Алтайтрансстрой" Барнаул  - "Сокол" Ташкент 1-2
"Прогресс" Каменск-Шахтинский  - "Буревестник" Мелитополь 0-2
"Темп" Киев  - "Труд" Сланцы 6-0
"Сатурн" Раменское  - "Динамо-7 райсовет" Москва 3-2

 

Финал

Волгоград, Волжский

 13-20 октября

команда

 1

 2

 3

 4

В

Н

П

Мячи

О

1

Сокол (Ташкент)

 

0:1

1:0

3:2

2

0

1

4-3

4

2

Сатурн (Раменское)

 

 

0:2

3:2

2

0

1

4-4

4

3

Буревестник (Мелитополь)

 

 

 

1:1

1

1

1

3-2

3

4

Темп (Киев)

 

 

 

 

0

1

2

 5-7 

1

 

 

Дополнительный матч за 1-е место  
Сокол (Ташкент) - Сатурн (Раменское) 2-0

 

"Сокол" Ташкент в сезоне:  А.Приймак, А.Полищук, Е.Бендь, Н.Айриев, Г.Ткаченко, Р.Закиров, В.Овчинников, В.Прохоров, В.Любушин, Н.Медных, Р.Богоутдинов . 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1962 год

Не проводился.

Переходные матчи:  

 

регион  команды класса "Б" - чемпионы областей  
Алтайский край    
Амурская область    
Архангельская область    
Астраханская область    
Башкирская АССР    
Брянская область    
Белгородская область    
Бурятская АССР    
Владимирская область    
Волгоградская область    
Вологодская область    
Воронежская область    
Горьковская область    
Дагестанская АССР    
Ивановская область    
Иркутская область    
Кабардино-Балкарская АССР    
Калининградская область    
Калининская область    
Калмыцкая АССР    
Калужская область    
Камчатская область    
Карельская АССР    
Кемеровская область    
Кировская область    
Коми АССР    
Костромская область    
Краснодарский край    
Красноярский край    
Куйбышевская область    
Курганская область    
Курская область    
Ленинград    
Ленинградская область    
Липецкая область    
Магаданская область    
Марийская АССР    
Мордовская АССР    
Москва    
Московская область    
Мурманская область    
Новгородская область    
Новосибирская область    
Омская область    
Оренбургская область    
Орловская область    
Пермская область    
Пензенская область    
Приморский край    
Псковская область    
Ростовская область    
Рязанская область    
Саратовская область    
Сахалинская область    
Свердловская область    
Северо-Осетинская АССР "Спартак" Орджоникидзе - "Металлург" Орджоникидзе 2-1,2-4
Смоленская область    
Ставропольский край    
Татарская АССР    
Тамбовская область    
Томская область    
Тувинская АО    
Тульская область    
Тюменская область    
Удмуртская АССР    
Ульяновская область    
Хабаровский край    
Чечено-Ингушская АССР    
Читинская область    
Чувашская АССР    
Якутская АССР    
Ярославская область    

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1962 год

 

 

Кубок Северного Кавказа

 

 
1/4 финала 04.08  
 "Судоремонтный завод" Астрахань - "Локомотив" Гудермес 3-4
"Металлург" Орджоникидзе  - "Труд" Лермонтов +:-

 

1/2 финала 11.08  
"Труд" Каспийск -  "Локомотив" Гудермес Голы: Карп Дубовицкий-2, В.Гончаров-2, Н.Репников, А.Абдуллаев, Н.Казимов, В.Сидоров - Вл.Шерстюе, Г.Трусов, Ю.Иванов 8-3 
"Спартак" Элиста - "Металлург" Орджоникидзе 2-1 д.в. ?
 
Финал.  
"Спартак" Элиста - "Труд" Каспийск Голы: Владимир Манджиев-3, Г.Мукабенов 4-0

 

 

Кубок Юга 

 
1/8 финала 04-05.08  
"Труд" Ахтырский - "Металлург" Волгоград Гол: А.Ткаченко 0-0, 1-0
"Труд" Воронеж  -  "Звезда" Липецк Голы: А.Мокроусов, Борис Градов - Сотников 2-1
 
1/4 финала 05-09.08  
"Котельщик" Белгород - "Труд" Воронеж Голы: Виктор Суслов, Виктор Киреев - ... 2-1
"Прогресс" Каменск-Шахтинский - "Труд" Ахтырский Голы: В.Самойленко-5, Н.Печерский-2, Е.Ермощенко - А.Ткаченко 8-1
"Металлург" Красный Сулин -"Урожай" Крымск 2-1 д.в.*
"Химик" Котовск -  КЭАЗ Курск Гол: В.Попов 1-0

* - матч прекращён на 102 мин. из-за отказа удалённого игрока "Урожая" покинуть поле

1/2 финала 12.08  
"Металлург" Красный Сулин - "Котельщик" Белгород Голы: Николай Доканев, Алексей Мотин - Владимир Мочалов 2-1
"Прогресс" Каменск-Шахтинский  - "Химик" Котовск Гол: В.Архипенко 1-0
 
Финал. 18.08  
"Прогресс" Каменск-Шахтинский  - "Металлург" Красный Сулин 1-0 д.в.

 

 

Кубок Центра

 

1/8 финала 04-05.08  
"Труд" Обнинск - "Красная звезда" Советск Голы: Вл.Чумичёв, Юрий Садовников - Михаил Морозов. Виктор Барминов; Юрий Садовников 2-2,1-0

 

1/4 финала 04-08.08  
"Сатурн" Раменское - "Стальзавод" Брянск 2-0
"Труд" Тула -  "Труд" Обнинск Голы: Владимир Мельников-2, Олег Коробенков, Юрий Тарасов. Юрий Мурчиков - Леонид Лукьянов 5-1
"Карболит" Орехово-Зуево - "в/ч 54703" Смоленск 1-0
"Радиозавод" Рязань  - "Текмаш" Орёл Голы: А.Тишкин, В.Легаев - ... 2-1

 

1/2 финала 12.08  
"Карболит" Орехово-Зуево - "Труд" Тула 3-0
"Сатурн" Раменское - "Радиозавод" Рязань 9-0
 
Финал. 16.08  
"Сатурн" Раменское  - "Карболит" Орехово-Зуево Голы: Михаил Шлёнов, Вячеслав Морозов 2-0

 

Кубок Поволжья

 

1/4 финала 04.08  
"Локомотивное депо" Оренбург - "Индустриальный институт" Куйбышев 2-1
"Авангард" Зеленодольск  - к-да Пензенской области +:-
"Труд" Волжск - "Динамо" Саранск 5-1

 

1/2 финала  
"Труд" Волжск - "Локомотивное депо" Оренбург Аннулированные голы: А.Тюменев - Талгат Искандеров, А.Гизитдинов(автогол) +:-*
"Авангард" Зеленодольск - "Сокол" Саратов 2-1
* - результат матча "Труд" Волжск - "Локомотивное депо" Оренбург  1-2 аннулирован

 

Аннулированный финал. 18.08  
"Локомотивное депо" Оренбург - "Авангард" Зеленодольск Гол: Гумар Шагабутдинов 1-0

 

Финал. 26.08  
"Авангард" Зеленодольск - "Труд" Волжск 2-0

 

 

Кубок Верхней Волги

1/4 финала 04.08  
"5-й Октябрь" Струнино - "Завод автокранов" Иваново 1-0
"Темп" Горький - "Труд" Кирово-Чепецк 4-1
"Авангард" Калинин - "Энергия" Чебоксары Голы: Геннадий Карещиков-2, Юрий Прохоров, Уткин 4-0
"Волга" Рыбинск - "Текмаш" Кострома Голы: Лев Лапкин-2, Сасаров-2, С.Швыряев 5-0

 

1/2 финала 11-12.08  
"5-й Октябрь" Струнино - "Авангард" Калинин 2-0
"Темп" Горький - "Волга" Рыбинск Голы: Борис Шипунов-2, А.Леснухин - Юрий Комиссаров 3-1
 
Финал. 18.08  
"Темп" Горький - "5-й Октябрь" Струнино Голы: Лев Лапкин-2, А.Леснухин, В.Ефимов 4-0

 

Кубок Севера

1/4 финала 04.08  
"Металлург" Боровичи - "Судоверфь" Мурманск Голы: Владимир Сорокин, Анатолий Дмитриев - В.Воронин 2-1
"Сокол" Петрозаводск - "Автотрест" Псков 3-2
"Динамо" Сыктывкар - "Север" Северодвинск Гол: Юрий Хазов 1-0
"Строитель" Череповец - "Труд" Сланцы Голы: ... - Константин Корнеев, ... 1-3

 

1/2 финала 11-12.08  
"Труд" Сланцы - "Металлург" Боровичи  Голы: Николай Махотин, ВладимирГаврилов - Анатолий Чусов 2-1
"Сокол" Петрозаводск - "Динамо" Сыктывкар 3-2
 
Финал. 18.08  
"Труд" Сланцы - "Сокол" Петрозаводск 4-2

 

 

Кубок Урала

1/8 финала 04.08  
"Метизник" Магнитогорск - "Зауралец" Курган Голы: Геннадий Стольников-2, Геннадий Шайбаков - Гарри Алёшин 3-1
"Торпедо" Миасс - "Труд" Алапаевск Голы: Валентин Лебёдкин-2, Анатолий Комлев, Виктор Немченко, Рудольф Глотов - Альберт Биктимиров(автогол), ... 5-2 
 
1/4 финала 04-10.08  
 СК им. Гастелло Уфа - "Метизник" Магнитогорск Голы: Б.Румянцев, Юрий Крохалёв, Владимир Выборнов, Чистов 4-0
"Вымпел" Омск - "Звезда" Тюмень 2-2,7-0
"Торпедо" Миасс - "Металлург" Чусовой Голы:А.Аксёнов(автогол), ... 5-0
 СКА Свердловск - "Металлургический завод" Ижевск Голы: Леонид Кондаков, Виктор Дементьев, Вячеслав Болотов - ... 2-2(1-0 д.в.)

 

1/2 финала 13-14.08  
 СКА Свердловск -  СК им. Гастелло Уфа Голы: Юрий Сурков, Вячеслав Болотов, Виктор Дементьев, ... 4-0
"Торпедо" Миасс  - "Вымпел" Омск Анулированные голы: М.Костяков-2, И.Малыгин, А.Заманов - Владислав Багаев, Рудольф Глотов, Юрий Гончаренко +:-*
* - результат матча "Торпедо" Миасс - "Вымпел" Омск 3-4 аннулирован

 

Финал.  
"Торпедо" Миасс -  СКА Свердловск 4-1

 

Кубок Сибири

1/4 финала 04.08  
"Алтайтрансстрой" Барнаул - "Строймаш" Кисилёвск 2-0
"Байкал"Улан-Удэ - "Звезда" Иркутск 1-0
"Металлист" Красноярск - команда Томской области +:-
"в/ч 23316" Новосибирск - "Торпедо" Кызыл Голы: Н.Дьяконов-5, Г.Криничный-3, Игорь Родников 9-0

 

1/2 финала 11-12.08  
"Алтайтрансстрой" Барнаул - "Байкал"Улан-Удэ Голы: В.Крушняков-2 2-0
"в/ч 23316" Новосибирск  - "Металлист" Красноярск 2-0
 
Финал. 18.08  
"Алтайтрансстрой" Барнаул - "в/ч 23316" Новосибирск   2-1 д.в.

 

Кубок Дальнего Востока  

1/4 финала 04-05.08  
"Заря" Хабаровск - "Строитель" Благовещенск Голы: Ю.Олейник, В.Коберский 2-0
"Звезда" Южно-Сахалинск- "Труд" Магадан Голы: Лесненко, Шишигин 2-0
"в/ч 68964" Чита - "Спартак" Усть-Нера Гол: Смирнов 1-0

 

1/2 финала 11-13.08  
"Динамо" Владивосток - "Заря" Хабаровск Голы: ... - Ю.Леонов, Комаров, Виктор Арцибашев, Виктор Лихин - Ю.Олейник 1-1,3-1
"Звезда" Южно-Сахалинск - "в/ч 68964" Чита 2-1
 
Финал.  
"Звезда" Южно-Сахалинск  - "Динамо" Владивосток Голы: Шишигин, Леонид Вознюк, Балтрукевич 3-0

 

Финальный турнир

1/8 финала  
"Труд" Сланцы - "Темп" Горький *
 * - см. матчи 1/16 финала кубка СССР среди КФК

 

1/4 финала 02.09  
26.08 "Прогресс" Каменск-Шахтинский - "Спартак" Элиста 2-0
"Труд" Сланцы - "Торпедо" Миасс Голы: Николай Махотин-2, Константин Корнеев - Владимир  Степанов, Юрий Гончаренко 3-2
"Сатурн" Раменское - "Авангард" Зеленодольск Голы: Левон Багаян-2, Михаил Шлёнов-2, Анатолий Козлов - Александр Дмитриев 5-1
"Алтайтрансстрой" Барнаул - "Звезда" Южно-Сахалинск Гол: Игорь Яблонский 1-0

 

1/2 финала  Каменск-Шахтинский  
"Алтайтрансстрой" Барнаул - "Труд" Сланцы 2-0
"Сатурн" Раменское  - "Прогресс" Каменск-Шахтинский 0-0(3-0 д.в.)
 
Финал. Каменск-Шахтинский  
"Сатурн" Раменское - "Алтайтрансстрой" Барнаул Гол: Анатолий Козлов 1-0

 

 

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1962 год

1 этап

...

финалы районов

Район Победитель Финалист  счет
Бауманский   ВНИИЭМ  
Дзержинский Дружба Родина  
Ждановский   Комета  
Калининский Сокол    
Киевский Фили Рубин  
Кировский з-д электроизделий    
Краснопресненский 1-й Автокомбинат    
Куйбышевский автобаза №17 им. Орджоникидзе  
Ленинградский Динамо, 3-й ОФК    
Ленинский   Труд  
Москворецкий Луч(Динамо 7-й ОФК) ЭМИЗ  
Октябрьский      
Первомайский Ремзавод    
Пролетарский Знамя Звёздочка  
Свердловский Госторговля    
Тимирязевский      
Фрунзенский Сб. Военторг и ЖЭК №23    

 

 

2 этап

 

1/32 финала  
"команда Бауманского района" Москва - "команда Кировского района-2" Москва  
"Завод электроизделий" Москва  - "Сборная ЖЭК №23 и Военторг" Москва +:-*
"Госторговля" Москва - "команда Фрунзенского района-2" Москва 4-1
"команда Краснопресненского района" Москва - "команда Ленинградского района" Москва     

* - сборная команда снята после 1-го тайма 

1/16 финала  
"команда Ленинского района" Москва - ВНИИЭМ Москва п:в
"Дружба" Москва - "Рубин" Москва 5-4
"Родина" Москва -  в:п
"Луч",7 ОФК Москва - "команда Ждановского района" Москва в:п
"Сокол" Москва - "Знамя" Москва 2-1
"команда Калининского района-2" Москва - "команда Ленинградского района-2" Москва н:н, 0:6
"Фили" Москва - ЭМИЗ Москва 4-1
"Завод электроизделий" Москва - "4-е управление Минздрава" Москва 2-1
"1-й Автокомбинат" Москва -  "Госторговля" Москва в:п
"команда Тимирязевского района" Москва - "з-д им. Орджоникидзе" Москва п:в
"Динамо",3 ОФК Москва -  "команда Октябрьского района-2" Москва в:п
"команда Октябрьского района" Москва - "Стрела" Москва п:в
"Ремзавод" Москва - "Звёздочка" Москва 5-0
   
   
   

 

1/8 финала  
"Сокол" Москва - ВНИИЭМ Москва  
"Труд",Ленинский район Москва - "Дружба" Москва 2-3
"Родина" Москва - "Автобаза №17" Москва 0-6
"Комета" Москва - "Зенит" Москва 4-2
"Завод электроизделий" Москва  - "Динамо",3 ОФК Москва 1-11 
"1-й Автокомбинат" Москва  - "Луч",7 ОФК Москва 0-2 
"з-д им. Орджоникидзе" Москва - "Ремзавод" Москва 1-4
   
 
1/4 финала  
"Комета" Москва - "Автобаза №17" Москва 0-2 
"Динамо",3 ОФК Москва  - "Ремзавод" Москва в:п 
   
   

 

 
1/2 финала  
"Спартак",17 автобаза Москва -  "Стрела" Москва 0-2
"Динамо",3 райсовет Москва - "Луч",7 ОФК Москва 1-1,0-1
 
Финал.  
"Стрела" Москва - "Луч",7 ОФК Москва 1-1,6-4

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1962 год

 
1/2 финала  
 ГОМЗ Ленинград -  "Светлана" Ленинград 2-1
"Петроградец" Ленинград - "Геологоразведка" Ленинград  
 
Финал.  
 ГОМЗ Ленинград - "Петроградец" Ленинград 4-2

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

Предварительный турнир  
2 группы по 8 команд
 
Группа"А"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Балтийский флот" Таллин 14 8 5 1 33-15 21
2. "Калев" Кохтла-Ярве 14 7 4 3 21-13 18
3. "Темпо" Таллин 14 7 3 4 30-14 17
4. "Кренгольм" Нарва 14 6 1 7 33-31 13
5.   ЕАТ Таллин 14 5 3 6 22-33 13
6.  "Калев" Азери 14 5 3 6 25-33 13
7.  "Сила" Тюри 14 4 1 9 21-35  8

8.

"Красн. Кунда" Раквере

14

3 2 9 16-37 8

 

Группа"Б"

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Норма" Таллин 14 10 2 2 40-10 22
2. "Калев" Юлемисте 14 9 4 1 43-19 22
3. "Калев" Пярну 14 10 1 3 42-18 21
4. "Сланцехимичиский комбинат" Кивиыли 14 8 2 4 33-22 18
5.  "Калев" Нарва 14 5 3 6 23-28 13
6.  "Динамо" Копли 14 3 1 10 16-39 7
7.  "Калев" Тарту 14 3 1 10 11-40  7

8.

"SАМ" Вильянди

14

1 0 13 9-49 2

 

Финальный турнир
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. алев" Юлемисте 22 15 5 2 64-17 35
2. "Калев" Пярну 22 15 2 5 57-25 32
3. "Норма" Таллин 22 14 3 5 59-29 31
 4. "Сланцехимичиский комбинат" Кивиыли 22 13 4 45-26 30
 5. "Балтийский флот" Таллин 22 10 7 5 45-32 27

6.

"Темпо" Таллин

22

9 4 9 36-23 22
7. "Калев" Кохтла-Ярве 22 9 4 9 29-36 22
8. "Кренгольм" Нарва 22 7 3 12 41-47 17

 

За 9-16 места
 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

9. алев" Азери 22 11 3 8 51-44 25
10.  ЕАТ Таллин 22 7 6 9 45-37 20
11. "Сила" Тюри 22 9 1 12 43-51 19
12. "Красн. Кунда" Раквере 22 7 3 12 43-51 19
13. "Динамо" Копли 22 8 1 13 29-54  17

14.

алев" Нарва

22

6 4 12 33-49 16
15. алев" Тарту 22 7 2 13 31-60 16
16. "SАМ" Вильянди 22 3 0 19 23-87 6

 

 
 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Норма" Таллин - "Темп" Таллин 2-1

 

 
 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  СКА Рига 12 11 0 1 43-7 22
2.  Автотранспортный комбинат №36 Юрмала  12 6 3 3 21-17 15
3. "Пилот" Рига 12 4 6 2 22-21 14
 4. Цементно-шиферный комбинат Броцены 12 5 1 18-22 11
 5. "Судоремонтный завод"  Рига 12 3 4 5 20-21 10

6.

"Вулкан" Кулдига

12

1 4 7 15-28 6
7. "Тосмаре" Лиепая 12 2 2 8 15-38 6

 

 
 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
 "Сельмаш" Лиепая - "Компрессор"  Рига  1-0

 

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1961/1962 год

 

Класс "А"

Предварительный турнир  
 

Подгруппа"А"

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Инкарас" Каунас 22 14 6 2 58-15 34
2. "Эльняс" Шауляй 22 12 7 3 49-27 31
3. "Цементник" Науйойи-Акмяне 22 12 7 3 36-22 31
4. "Политехника" Каунас 22 11 4 49-33 26
5.  "Лину Аудиняй" Плунге 22 9 7 6 43-24 25

6.

"Дайнава" Алитус

22

9 4 9 33-39 22
7. "Невежис" Кедайняй  22 8 3 11 38-47 19
8. "Таурас" Таураге 22 7 5 10 42-51 19
9. "Мастис" Тельшяй 22 5 5 12 36-43 15
10. "Шторм"  Клайпеда 22 4 7 11 25-55 15
11. "Заря" Вильнюс 22 4 6 12 23-46 14
12. "Балдининкас" Укмерге 22 4 5 13 32-62 13
   "Шторм"  - Аудра, "Заря" - Аушра
 

							
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Инкарас" Каунас -Х- 2-0 2-4 0-0 0-0 4-1 0-0 1-1 2-0 1-1 2-3 3-1 2-0 6-0 5-1 2-0 1-0 6-1 5-1 1-1 6-0 4-0 3-0
 2 "Эльняс" Шауляй   -Х- 2-3 1-0 5-0 0-3 0-0 2-2 1-1 5-2 2-1 2-1 1-1 3-0 2-2 3-0 4-0 1-1 2-1 2-0 3-1 4-4
3 "Цементник" Науйойи-Акмяне     -Х- 1-0 0-0 2-1 0-3 2-0 0-2 4-1 2-0 +:- 6-3 2-0 1-1 2-2 4-2 1-0 1-1 3-3 2-0
 4 "Политехника"  Каунас       -Х- 4-1 1-3 2-3 0-1 4-1 2-3 3-3 2-2 1-0 3-2 3-0 3-2 1-0 4-3 4-0 8-0
5 "Лину Аудиняй" Плунге         -Х- 0-1 3-0 1-2 1-1 2-0 2-0 4-2 1-1 1-2 5-0 6-0 2-2 1-1 4-0
6 "Дайнава" Алитус           -Х- 0-3 0-2 1-1 3-2 0-1 2-3 1-3 1-0 1-1 7-2 2-1 1-4
7 "Невежис"  Кедайняй              -Х- 1-3 4-1 5-6 3-2 1-1 3-2 1-3 0-0 1-6 3-0
8 "Таурас" Таураге               -Х- 2-2 3-2 7-1 4-1 1-0 3-0 3-2 2-4
9 "Мастис" Тельшяй                 -Х- 0-1 1-1 4-1 0-1 5-1 2-3
10 "Шторм"  Клайпеда                   -Х- 0-1 2-1 1-0 1-1
11 "Заря" Вильнюс                     -Х- 1-1 4-0
12 "Балдининкас" Укмерге                       -Х-
 

 

Подгруппа"Б"

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Атлетас"   Каунас 22 16 4 2 60-18 36
2. "Гранитас"/ "Балтика" Клайпеда 22 15 4 3 57-22 34
3. "Лима" Каунас 22 15 2 5  52-27 32
4. "Металл" Вилкавишкис 22 10 5 7 35-34 25 
5.  "Пищевик" Паневежис 22 10 2  10 63-37 22

6.

"Каунасские ткани" Каунас

22

9 3 10 38-41 21
7. электротехнический завод "Эльфа" Вильнюс 22 8 5 9 35-53 21
8. "Шешупе" Капсукас 22 9 1 12 42-47 19
9. "Красная Звезда" Вильнюс 22 7 5 10 36-48 19
10. "Миния " Кретинга 22 5 4 13 31-48 14
11. "Сакалас"  Шауляй 22 3 5 14 22-54 11
12. "Электра" Мажейкяй 22 5 0 17 46-78 10

"Сокол" - Сакалас


							
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Атлетас"   Каунас -Х- 0-2 1-1 1-1 1-0 2-1 6-2 0-1 5-0 2-0 2-0 6-0 4-0 2-1 4-2 4-1 2-1 2-0 2-2 1-0 0-0 8-1 5-2
 2 "Гранитас"/ "Балтика" Клайпеда   -Х- 1-2 2-1 2-1 1-1 3-2 2-1 0-1 2-2 6-0 4-0 1-0 2-0 3-3 7-0 2-1 6-3 2-0 5-0 1-2 2-1
3 "Лима" Каунас     -Х- 6-1 1-0 3-2 1-7 4-0 1-2 4-0 3-1 2-1 5-0 4-1 1-0 2-1 2-1 2-0 0-0 3-4 4-1
 4 "Металл" Вилкавишкис       -Х- 3-1 0-0 2-0 1-4 1-1 1-1 2-1 2-3 1-0 1-0 0-0 1-0 4-1 2-0 4-1 4-3
5 "Мастис" Паневежис         -Х- 2-0 3-1 3-4 3-1 1-2 2-3 3-1 1-2 7-0 1-2 4-0 3-3 3-0 13:1
6 "Каунасские ткани" Каунас           -Х- 2-3 0-0 1-0 5-1 1-3 2-3 2-1 3-1 1-1 8-1 2-0 1-8
7 "Эльфа" Вильнюс             -Х- 1-3 0-1 3-1 3-3 3-1 2-2 4-1 3-1 3-2 2-1
8 "Шешупе" Капсукас               -Х- 2-2 6-1 1-2 4-5 2-1 2-4 3-1 4-1
9 "Красная Звезда" Вильнюс                 -Х- -:+ 2-1 3-2 1-0 5-1 3-1
10 "Миния " Кретинга                   -Х- 2-1 2-2 0-2 5-0
11 "Сакалас"  Шауляй                     -Х- 0-2 3-2
12 "Электра" Мажейкяй                       -Х-

 

Финал

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Атлетас"  Каунас 26 20 4 2 65-19 44
2. "Гранитас" Клайпеда 26 18 4 4 68-27 40
3. "Инкарас" Каунас 26 16 6 4 62-23 38
4. "Цементникас" Науйойи-Акмяне 26 14 8 4 41-25 36 
5.  "Лима" Каунас 26 16 3 7 57-34 35

6.

"Эльняс" Шауляй

26

12 8 6 53-36 32
7. "Политехника" Каунас 26 12 4 10 55-40 28
8. "Металл" Вилкавишкис 26 11 6 9 41-42 28

 


							
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8
1 "Атлетас"   Каунас -Х-   1-0 1-0   1-0 2-1  
 2 "Гранитас"/ "Балтика" Клайпеда   -Х- 5-0 0-2   3-1 2-2  
3 "Лима" Каунас     -Х-   2-1     2-1
 4 "Металл" Вилкавишкис       -Х- 1-1     2-1
5 "Мастис" Паневежис         -Х- 3-1 0-3  
6 "Каунасские ткани" Каунас           -Х-   2-2
7 "Эльфа" Вильнюс             -Х- 0-2
8 "Шешупе" Капсукас               -Х-

 

 
9 "Лину Аудиняй" Плунге - "Пищевик" Паневежис  1-0
11 "Каунасские ткани" - "Дайнава" Алитус  2-1  6-1
13 "Невежис" Кедайняй  - "Эльфа" Вильнюс  +:-
15 "Таурас" Таураге - "Шешупе" Капсукас  +:-
17 "Мастис" Тельшяй - "Красная Звезда" Вильнюс  +:-
19 "Миния" Кретинга - "Буря" Клайпеда  2-0 +:-
21 "Сакалас" Шауляй - "Заря" Вильнюс  1-0 +:-
23 "Балдининкас" Укмерге - "Электра" Мажейкяй  +:-
 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
 
 
1/2 финала  
"Лима" Каунас - "Балдининкас" Йонава 3-1
"Шешупе" Капсукас - "Мастис" Тельшяй 3-0
 
Финал.  
"Лима" Каунас  - "Шешупе" Капсукас 3-1

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 

 

 В чемпионате республики приняло участие 20 команд. Они были разбиты на две группы и после проведения в них двухкругового турнира, образовалась финальная группа из восьми команд, которая и разыграла первенство. Остальные команды в стыковых матчах определили окончательную расстановку в чемпионате.
 
Предварительный турнир

 

Подгруппа"А"

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Волна" Пинск 16 11 5 0 42-13 27
2. "Спартак" Молодечно 16 10 5 1 46-16 25
3.  СКИФ Минск 16 11 3 2 43-18 25
4. "Локомотив" Брест 16 8 4 4 38-27 20
5.  "Неман" Гродно 16 7 7 29-35  16

6.

"Трактор" Минск

16

5 2 9 26-33 12
7. "Гвардеец" Уручье 16 3 3 10 17-27 9
8. "Красное Знамя" Лида 16 4 1 11 21-53 9
9. "Ракета" Жодино 16 0 1 15 12-54 1
-. "Салют" Барановичи снят после 9 туров
    
 
Подгруппа"Б"

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Минск 18 13 2 3 43-10 28
2. "Старт" Бобруйск 18 11 3 4 42-22 25
3. "Спутник" Минск 18 10 4 4 39-14 24
4. "завод им. Кирова" Витебск 18 10 4 4 47-23 24
5.  "Днепровец" Речица 18 8 3 7 19-27  19

6.

"Машиностроитель" Орша

18

6 5 7 21-23 17
7. "Автомобилист" Мозырь 18 6 3 9 22-31 15
8. "Звезда" Полоцк 18 6 2 10 25-31 14
9. "Локомотив" Гомель 18 3 2 13 19-60 8
10. "Кировец" Могилёв 18 2 2 14 14-55 6

 

Финальный турнир
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Минск 14 8 2 4 18-11 18
2. "Спартак" Молодечно 14 6 5 3 26-18 17
3. "Спутник" Минск 14 6 4 4 16-11 16
4.  СКИФ Минск 14 6 3 5 21-18 15
5.  "Волна" Пинск 14 3 7 4 16-12 13
6.  "завод им. Кирова" Витебск 14 5 3 6 17-19 13
7.  "Старт" Бобруйск 14 5 3 6 14-22  13

8.

"Локомотив" Брест

14

2 3 9 17-33 7

 


9 "Неман" Гродно - "Днепровец" Речица  1-0  1-0
11 "Трактор" Минск - "Машиностроитель" Орша  3-1  1-2
13 "Гвардеец" Уручье - "Автомобилист" Мозырь  3-0  2-0
15 "Звезда" Полоцк - "Красное Знамя" Лида  2-0  2-1
17 "Ракета" Жодино - "Локомотив" Гомель  +:-
 
 Чемпионом республики, как и обладателем Кубка республики стали футболисты минского «Торпедо». После первого круга автозаводцы шли третьими, но уже на промежуточном финише они были первыми. Там же остались после завершения турнира. Чемпионы: Ю.Бачурин, Н.Блашко, Е.Власов, Камолов, К.Каростик,  Козловский, Я.Рудерман, В.Савин, Н.Хоменков,  Г.Шадурский, В.Шумарин,  Юркевич .Тренер: Ю.Бачурин.

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Торпедо" Минск - "Спутник" Минск 1-0

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

Не проводился.

Переходные матчи:

 
 команды класса "Б" - чемпионы областей  
"Волынь" Луцк -   Владимир-Волынский 2-1,2-0
"Локомотив" Винница - "Буревестник" Винница 4-0,0-0
"Верховина" Ужгород - "Точприбор" Мукачево 6-0,1-0
"Шахтёр" Александрия - "Авангард" КремГЭС 2-1,3-0
"Металлург" Керчь - СКФ Севастополь 2-1,1-0
"Металлург" Запорожье - "Азовец" Бердянск 1-0,1-0
"Колгоспник" Полтава - "Днепр" Кременчуг 2-1,1-0
"Колгоспник" Ровно - "Спартак" Ровно 6-0,3-0
"Шахтёр" Кадиевка - "Металлург" Коммунарск 0-0,2-0
"Авангард" Сумы - СВАДКУ Сумы 2-0,3-1
"Авангард" Тернополь - "Буревестник" Кременец 2-1,2-0
"Торпедо" Харьков - "Старт" Чугуев 0-2,4-1
"Маяк" Херсон - "Энергия" Новая Каховка 3-0,0-0
"Динамо" Хмельницкий - "Авангард" Каменец-Подольский 3-0,4-1
"Колгоспник" Черкассы - "Локомотив" Золотоноша 3-0,4-1
"Авангард" Черновцы- "Колгоспник" Кицмань 6-1,7-0
"Десна" Чернигов - Прилуки 9-0,3-1
"Арсенал" Киев - "Темп" Киев 2-0,2-3
"Спартак" Ивано-Франковск - "Авангард" Перегинское 1-1,2-0
"Металлург" Енакиево - "Шахтёр" Горловка 0-0,1-0
"Нефтяник" Дрогобыч - "Сельмаш" Львов 2-1,0-3
"Судостроитель" Николаев - "Вымпел" Николаев 6-1,2-0
"Горняк" Кривой Рог -    

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
1 круг  
"Колгоспник" Береговский район - "Спартак" Хмельник 6-0
"Авангард" Николаев - "Шахтёр" Димитрово 2-1
"Звезда" Чернигов - "Старт" Чугуев 0-8
"Звезда" Шепетовка - "Темп" Киев 2-10
"Спартак" Ровно - "Сельмаш" Львов 1-2
 ЯКХЗ Макеевка - колхоз"Россия" Новотроицкий район 4-0

 

2 круг  
"Колгоспник" Бережаны - "Нефтяник" Долина 5-2
"Зенит" Владимир-Волынский - "Колгоспник" Береговский район 4-0
"Авангард" Днепропетровск - "Дунаец" Измаил 2-1
"Гвардеец" Белая Церковь - "Авангард" Николаев 3-1
"Авангард" Крюков - "Экран" Шостка 0-1
"Старт" Чугуев - "Шахтёр" Ватутино 2-3
"Темп" Киев - "Прогресс" Бердичев 6-1
"Сельмаш" Львов - "Машиностроитель" Черновцы 2-1
"Буревестник" Мелитополь -  ЯКХЗ Макеевка 3-1 
"Металлург-ЖРК" Керчь - "Металлург" Коммунарск 5-4
 
3 круг  
"Колгоспник" Бережаны - "Зенит" Владимир-Волынский 1-0
"Авангард" Днепропетровск  - "Гвардеец" Белая Церковь 3-0
"Шахтёр" Ватутино - "Экран" Шостка 1-3
"Сельмаш" Львов  - "Темп" Киев 1-2
"Буревестник" Мелитополь - "Металлург-ЖРК" Керчь 2-0
 

Финальный турнир. 

1/4 финала  
"Экран" Шостка  - "Темп" Киев 2-0

 

1/2 финала  
"Колгоспник" Бережаны -  "Авангард" Днепропетровск 2-4
"Экран" Шостка - "Буревестник" Мелитополь 1-0
 
Финал.  
"Авангард" Днепропетровск - "Экран" Шостка 2-0

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
I этап розыгрыш первенств городов и районов

 II этап 40 команд в 4 зонах

 III этап финальные соревнования среди победителей зон

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Госуниверситет"  Кишинёв            
2. "Стройтрест" Бельцы            
3. "Молдавкабель" Бендеры            
4. "Динамо" Кишинёв            

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Молдавкабель" Бендеры - "Виброприбор" Кишинёв   1-0

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1."Текстильщик" Ленинакан
2."Локомотив" Ленинакан
3."Химик" Кировакан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Мотор" Ереван - "Текстильщик" Ленинакан 2-1 

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
1."Имерети" Кутаиси
2."Синатле" Тбилиси
3."Шахтёр" Ткибули
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Металлург" Зестафони - СКИФ Тбилиси  2-1

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1.СКА Баку
2."Орджоникидзнефть" Баку
3."Трубопрокатный завод" Сумгаит
 
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
СКА Баку - "Трубопрокатный завод" Сумгаит  0-0, 3-1

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

Предварительный турнир

 6 зон

Финальный турнир

1.АДК Алма-Ата
2."Металлург" Темиртау
3."Гарнизон" Семипалатинск
 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
"Торпедо" Усть-Каменогорск - "Металлург" Темиртау  1-0 д.в.

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1."Сокол" Ташкент

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 
Финал.  
1."Сокол" Ташкент  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1.Кызыл-Кия

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 

Финал.  
1."Химик" Калининское  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1."Пограничник" Душанбе
 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 

Финал.  
1."Пограничник" Ленинабад  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

1."Энергетик" Небит-Даг
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1962 год

 

Финал.  
1."Звезда" Кизыл-Арват