1959 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР    сборная Баку 
Армянская ССР    СКИФ Ереван
Белорусская ССР   "Вагоноремонтный завод" Гомель
Грузинская ССР   "Металлург" Рустави
Казахская ССР   "Спартак" Алма-Ата
Киргизская ССР    "Сельмашзавод" Фрунзе
Латвийская ССР 10   РЭЗ Рига
Ленинград    
Литовская ССР 12 "Красная звезда" Вильнюс
Молдавская ССР    

 НИИ СиВ Кишинёв

Москва 16  
РСФСР   "Энергия" Краснодар
Таджикская ССР   "Курама" Табошар
Туркменская ССР  
 Сборная Небит-Дага
Узбекская ССР   "Мехнат" Ташкент
Украинская ССР    
Эстонская ССР 10 "Калев"  Юлемисте

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Нефтяник" Куба
Армянская ССР   "Трикотажник" Кировакан
Белорусская ССР   "Станкостроительный завод им. Ворошилова" Минск
Грузинская ССР   "Колмеурне" Махарадзе
Казахская ССР   "Спартак" Алма-Ата
Киргизская ССР   "Торпедо" Фрунзе
Латвийская ССР    СКА Рига 
Ленинград    
Литовская ССР   "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР    КСХИ Кишинёв
Москва   "Спартак"Москва
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР    ДОСА Ашхабад
Узбекская ССР   "Химик" Чирчик
Украинская ССР   "Авангард" Жёлтые Воды
Эстонская ССР    "Калев" Юлемисте 

   

 

 

Переходные игры

  
 Класс "Б" - Чемпионы республик  
Азербайджанская ССР    
Армянская ССР    
Белорусская ССР    
Грузинская ССР    
Казахская ССР    
Киргизская ССР    
Латвийская ССР    
Литовская ССР    
Молдавская ССР    
РСФСР    
Ленинград    
Москва    
Таджикская ССР    
Туркменская ССР    
Узбекская ССР    
Украинская ССР    
Эстонская ССР    

   

 

2-я Спартакиада народов СССР  1959 год

Соревнования по футболу не проводились.

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1959 год

 25418 команд

Всесоюзный финал

1/16 финала  
"Колмеурне" Махарадзе - "Химик" Чирчик 4:2

 

1/8 финала  
"Колмеурне" Махарадзе - "Калев" Юлемисте 1:0
"Сельхозинститут" Кишинёв - "Нефтяник" Куба 3:2
 ДОСА Ашхабад - "Сельмаш" Фрунзе 1:2
"Комсомолец" Ленинград - "Динамо" Сталинабад 4:1
 СКВО Рига - "Завод им. К.Е.Ворошилова" Минск 2:1
"Завод измерительных приборов" Краснодар - "Текстилькомбинат" Кировокан 1:0
"Эльняс" Шауляй - "Артель им 9 мая об-ва Спартак" Москва 0:2
"Шахтёр" Коростышев - "Артель Победа" Алма-Ата 3:2
 
1/4 финала  
"Шахтёр" Коростышев - "Сельхозинститут" Кишинёв 3:0
"Завод измерительных приборов" Краснодар - "Комсомолец" Ленинград 3:1
"Артель им 9 мая об-ва Спартак" Москва - "Сельмаш" Фрунзе 4:1
СКВО Рига  - "Колмеурне" Махарадзе 1:4


 

1/2 финала  
"Колмеурне" Махарадзе - "Артель им 9 мая об-ва Спартак" Москва 1:2
"Завод измерительных приборов" Краснодар  - "Шахтёр" Коростышев 5:1

 

 финал  
"Артель им 9 мая об-ва Спартак" Москва - "Завод измерительных приборов" Краснодар 1:0

 

"Артель им 9 мая об-ва Спартак" Москва: Ю. Шумель, В. Погонин, П. Казаков, Е. Калянин, В. Сафронов, Б. Бодин, В. Чумичев, Ю. Булкин, В. Липатов, А. Осмоловский, В. Рейнгольд.

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 
Этап Зона Кол-во команд Победитель
Предварительный Северо-Западная 6 шахта "Капитальная" Воркута
11 Северная 6 "Металлург" Бокситогорск
Подмосковная 8 +? "Труд" Раменское
Центральная 8 "Торпедо" Липецк
9 6 "Дормаш" Брянск
Ростовская ? "Металлург" Красный Сулин
Южная 6 "Металлург" Орджоникидзе
Кубанская 8 "Энергия" Краснодар
Приволжская 7  СКВО Куйбышев
Средневолжская 7 "Авангард" Горький
? 6 "Прогресс" Саратов
Уральская 6 "Шадринск-1"  Шадринск
4 7 "Труд" Зеленодольск
3 Свердловская 8 +? "Металлург",УАЗ Каменск-Уральский
2 Сибирская 6  СКВО Новосибирск
1 Дальневосточная 7 "Водник" Магадан
1/2 финала  г. Краснокамск 4  СКВО Новосибирск
 г. Новороссийск 4 "ЗИП-Энергия"  Краснодар
 г. Павлово-на-Оке 4 "Труд"  Зеленодольск
 г. Кострома 4 "Труд"  Бокситогорск
финал  г. Кисловодск 4 "ЗИП-Энергия" Краснодар

 

 
Предварительный турнир 

 


 
 Северо-Западная зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
шахта "Капитальная" Воркута
10          
2. "Север" Мурманск 10          
3. "Металлург" Череповец 10 6 3 1 19:9 15
  "Труд" Архангельск 10          
5. "Труд" Кострома 10 3 1 6 12:13 7
  "Каучук" Ярославль 10          

 

Название команд 1 2 3   5  
1
шахта "Капитальная" Воркута
-Х-   3:0 1:5 2:1 3:0 1:0 2:0  
2 "Север" Мурманск   -Х- 1:1 1:1 3:2 2:0 0:0 0:1
3 "Металлург" Череповец     -Х- 1:0 3:2 3:1 1:0 4:0 0:0
  "Труд" Архангельск       -Х- 3:2 0:3 0:2 2:0
5 "Труд" Кострома         -Х- 4:1 2:0
  "Каучук" Ярославль           -Х-
  

Бомбардиры:

"Металлург" (Череповец)-19 мячей:

Жданов-3, Н.Варламов-3, В.Кондрашкин-1, Ерохин-1, Мазяркин-1, неизвестно-10

"Труд" (Кострома)-12 мячей:

шахта"Капитальная" (Воркута)-12 мячей +? мячей:

"Труд" (Архангельск)-10 мячей +? мячей:

"Север" (Мурманск)-7 мячей +? мячей:

"Каучук" (Ярославль)-4 мяча +? мячей:

 

11-я Северная зона
 
 
 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Бокситогорск 10          
   ЛТИ  Ленинград 10         10
  "Спартак" Шуя 10 5 0 5 16:28 10
   Новоселицы 10          
   Остров 10          
   к-да города Онега 10          

 

Название команд 1          
1 "Металлург" Бокситогорск -Х-   5:0      
   ЛТИ  Ленинград   -Х- 6:1      
  "Спартак" Шуя 0:3 3:1 -Х- 5:0 4:2 2:0
   Новоселицы     3:0 -Х-    
   Остров     0:1   -Х-  
   к-да города Онега     8:0     -Х-

   
 

 

Бомбардиры:

"Металлург", Тихвинский глинозёмный завод (Бокситогорск) -  16 мячей: 

"Спартак" (Шуя) -  16 мячей: 

С.Чукаев-3, Ю.Макаров-2, Е.Маркелов-2, В.Семёнов-1, Волков-1, неиизвестно-7


Подмосковная зона    

 Право участвовать получили по итогам 1/8 финала кубка области
 8 команд
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Труд" Раменское
14 10 1 3 44:21 21
2. "Труд" Калининград 14 10 1 3 45:22 21
3. "Авангард" Коломна 14          
4. "Труд" Перово 14          
5. "Труд" Реутов 14 5 2 7   12
  "Локомотив" Люблино 14          
  "Труд" Павловский Посад 14          
   команда Наро-Фоминска 14          

 

Название команд 1 2 3 4 5      
1
"Труд" Раменское
-Х- 2:2 2:1 2:0 5:1 7:0 7:2 6:1
2 "Труд" Калининград 1:2 -Х- 4:0 4:1 1:2 4:1 4:1 5:2
3 "Авангард" Коломна 0:2 0:1 -Х- 4:0 3:2 8:0 2:0 6:1
4 "Труд" Перово 5:1 2:5 2:1 -Х- 4:3   4:2  
5 "Труд" Реутов 5:2 2:5 2:0 3:1 -Х- 1:1 п:в 1:3
  "Локомотив" Люблино 1:0 1:5   0:2 0:0 -Х- 0:1 1:0
  "Труд" Павловский Посад 1:3 2:3 1:2 0:3 1:0 3:1 -Х- 5:1
   команда Наро-Фоминска 1:3 4:1 0:3   0:1 3:3   -Х-
 
 
Центральная зона
 
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Торпедо" Липецк
14 9 3 2 32:13 21
2.  ОДО Воронеж 14 9 3 2   21
3. "Труд" Курск 14 8 3 2 20:15 19
4. "Авангард" Орёл 14 7 3 4 27:22 17
5. "Трактор" Калуга 14 5 4 5   11
6. "Звезда" Белгород 14 4 1 9 16:26 9
7. "Труд" Тамбов 14 1 5 8 9:23 7
8. "Машзавод" Скопин 14 2 2 10 20:39 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1
"Торпедо" Липецк
-Х- 1:1 1:1 0:3 4:0 3:2 1:1 4:0 1:2 3:1 3:0 2:1 2:0 2:0 5:1
2  ОДО Воронеж   -Х- 3:0 1:2 0:1 4:1 4:1 в:п 1:0 4:1 3:0 1:1 4:1 5:0
3 "Труд" Курск     -Х- 2:0 0:3 1:1 0:0 3:1 4:0 1:0 2:1 1:0 1:1
4 "Авангард" Орёл       -Х- 1:1 2:3 3:2 2:1 1:0 2:2 3:1 5:2
5 "Трактор" Калуга         -Х- 0:2 0:1 4:0 1:1 1:8 4:1
6 "Звезда" Белгород           -Х- 0:0 2:0 3:0 2:3
7 "Труд" Тамбов             -Х- 1:1 2:1
8 "Машзавод" Скопин               -Х-

 

 
 9-я зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Дормаш" Брянск
10 6 2 2 22:13 14
2. "Текстильщик" Смоленск 10          
3. "Шахтёр" Щёкино 10 6 0 4   12
  "Красная звезда" Кимры 10          
  "Локомотив" Калуга 10          
  "Гвардеец" Калининград 10          

 

Название команд 1 2        
1
"Дормаш" Брянск
-Х- 2:2 3:2 2:2 4:1 2:0
2 "Текстильщик" Смоленск 3:2 -Х- 1:2 2:1 4:0 1:0
  "Шахтёр" Щёкино 0:1 3:1 -Х- в:п в:п в:п
  "Красная звезда" Кимры 2:1 1:2 2:0 -Х- 4:2 6:0
  "Локомотив" Калуга 1:4   в:п 2:4 -Х-  
  "Гвардеец" Калининград 0:1   п:в 0:1   -Х-

 
 
Ростовская зона
 
предварительный турнир
 
группа
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Металлург" Красный Сулин
6 2 1 0 9:2 5
  "Мелиоратор" Новочеркасск            
  "Прогресс" Каменск-Шахтинский            
  "Стрела" Ростов-на-Дону            

 

Название команд 1      
1
"Металлург" Красный Сулин
-Х- 4:3 3:1 4:0
  "Мелиоратор" Новочеркасск 1:1 -Х-    
  "Прогресс" Каменск-Шахтинский 0:1   -Х-  
  "Стрела" Ростов-на-Дону 0:2     -Х-
 
 
финальный турнир
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Металлург" Красный Сулин
3 2 1 0 9:2 5
   к-да города Белая Калитва 3 1 1 1 7:3 3
   к-да города Шахты 3 1 0 2 6:9 2
   к-да города Азова 3 1 0 2 2:10 2

 

Название команд 1      
1
"Металлург" Красный Сулин
-Х- 0:0 5:2 4:0
   к-да города Белая Калитва   -Х- 2:3 5:0
   к-да города Шахты     -Х- 1:2
   к-да города Азова       -Х-
 

 

Южная зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Орджоникидзе 10 6 1 3 28:17 13
2. "Урожай" Дербент 10 5 2 3 25:18 12
3. "Клуб им. Блинова" Ставрополь 10 5 1 4 16:17 11
4. "Динамо Махачкала 10          
5. "Буревестник" Грозный 10          
6. "Труд" Нальчик 10          

 

Название команд
1
2
3
     
1
"Металлург" Орджоникидзе -Х-  9:0 4:2 3:1 2:0  3:1
2
"Урожай" Дербент 6:1 -Х-  2:2  3:0 4:0 4:0
3
"Клуб им. Блинова" Ставрополь 1:3 3:2

-Х-

3:2 2:0 1:0
 
"Динамо Махачкала 4:2 1:3 1:2 -Х-  

 3:2

4:2
 
"Буревестник" Грозный 1:1 2:1 2:0 1:3 -Х- 2:1
  "Труд" Нальчик 1:0 0:0 1:0     -Х-
 
 

Бомбардиры:

"Металлург" (Орджоникидзе)-28 мячей: 

Н.Читашвили-7, Г.Меньшиков-3, В.Цогоев-3, Р.Чухаджиев-2, А.Аветисов-1, В.Титов-1, Б.Кулов-1, неизвестно-10

 
Кубанская зона
 
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Энергия" Краснодар
14 12 2 0 58-12 26
2. "Труд" Новороссийск 14          
  "Труд" Майкоп 14          
   к-да города Туапсе 14          
  "Труд" Тихорецк 14          
  "Труд" Армавир 14          
   к-да города Кореновска 14          
   к-да станицы Павловская 14          

 

Название команд 1 2            
1
"Энергия" Краснодар
-Х- 3:0 3:2 5:2 8:0 4:0 7:0 4:0
2 "Труд" Новороссийск 1:1 -Х-            
  "Труд" Майкоп 1:1   -Х-          
   к-да города Туапсе 3:5     -Х-        
  "Труд" Тихорецка 0:2       -Х-      
  "Труд" Армавир 2:6 1:2 0:1 4:4 1:2 -Х- 1:1 2:2
   к-да города Кореновска 1:7           -Х-  
   к-да станицы Павловская 0:2             -Х-
 
  
 Приволжская зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
 СКВО Куйбышев
12 9 1 2 44:13 19
2.  СК им. Гастелло Уфа 12 5 4 3 26:17 14
3. "Труд" Пенза 12 6 2 4 25:19 14
4. "Нефтяник" Сызрань 12 6 2 4   14
5. "Труд" Орск 12 4 5 3   13
6. "Локомотив" Оренбург 12 4 2 6 14:31 10
7. "Мотор" Ульяновск 12 0 1 11   0

 

Название команд 1 2 3 4 4 5 6
1
 СКВО Куйбышев
-Х- 5:2 3:0 5:1 4:1 5:0 9:0
2  СК им. Гастелло Уфа 1:2 -Х- 1:1 4:1 2:2 3:0 +:-
3 "Труд" Пенза 3:1 2:1 -Х- 0:3 2:1 4:0 3:2
4 "Нефтяник" Сызрань 2:1 0:0 2:2 -Х- 2:0 6:2 2:1
5 "Труд" Орск 2:2 2:2 3:2 3:0 -Х- 2:2 в:п
6 "Локомотив" Оренбург 0:4 0:2 2:1 1:0 3:3 -Х- 2:0
7 "Мотор" Ульяновск 1:3 2:8 0:5 п:в 0:3 1:2 -Х-

 

 Средневолжская зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Авангард" Горький
12          
2. "Водник" Бор 12 7 3 2 29:17 17
3. "Химик" Дзержинск 12          
  "Торпедо" Владимир 12          
  "Энергия" Чебоксары 12          
   к-да города Казани 12          
  "Университет" Саранск 12 2 1 9   5

 

Название команд 1 2 3        
1
"Авангард" Горький
-Х- 2:0 1:0 2:2 3:1 1:0 3:0
2 "Водник" Бор 5:2 -Х- 2:2 3:1 3:1 1:1 6:2
3 "Химик" Дзержинск 1:2 1:1 -Х-   7:2 4:3 4:0
  "Торпедо" Владимир 0:1 0:2 4:3 -Х-     в:п
  "Энергия" Чебоксары 1:1 1:2 2:1 3:1 -Х- 2:0 3:0
   к-да города Казани   3:2 2:0     -Х- 2:0
  "Университет" Саранск 1:6 1:2 1:1     3:1 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Авангард" (Горький)-? мячей:

 "Водник" (Бор)-29 мячей: 

В.Хабаров-2,В.Варганов-2, Мозанов-2, В.Кукушкин-1, Чунин-1,  автогол("Университет")-1,неизвестно-20

"Химик" (Дзержинск)-? мячей: 

"Трактор" (Владимир)-? мячей: 

"Энергия" (Чебоксары)-? мячей: 

"команда города" (Казань)-? мячей: 

"Университет" (Саранск)-? мячей: 

В.Плеханов-2, Ю.Куликов-1, неизвестно-?


    
зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Прогресс" Саратов
10 6 3 1 20:6 15
2. "Металлург" Сталинград 10 6 2 2 34:13 14
3. "Авангард" Саратов 10 6 1 3 30:14 13
4. "Прогресс" Камышин 10 2 3 5 19:23 7
5. "Урожай" Икряное 10 1 4 5 7:22 6
6.  к-да города Элиста 10 2 1 7 12:42 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1
"Прогресс" Саратов
-Х- 1:1 1:0 2:0 4:0 2:0
2 "Металлург" Сталинград 3:0 -Х- 3:0 9:2 1:1 10:2
3 "Авангард" Саратов 0:1 4:2 -Х- 5:3 3:0 9:0
4 "Прогресс" Камышин 2:2 2:1 0:0 -Х- 1:1 2:4
5 "Урожай" Астраханская область 0:5 0:1 2:4 1:0 -Х- 1:2
6  к-да города Элиста 0:2 1:3 2:5 0:7 1:1 -Х-
  
Уральская зона
 
 
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ВАУШ  Шадринск 10 6 1 3 23:15 13
2. "Вагоностроитель" Усть-Катав 10 6 1 3 26:17 13
3.  "Торпедо" Миасс 10          
   з-д им. Орджоникидзе Челябинск 10          
  "Нефтяник" Омск 10          
  "Локомотив" Ишим 10          

 

 
Название команд 1 2 3      
1  ВАУШ  Шадринск -Х- 2:1 1:1 3:0 3:1 5:1
2 "Вагоностроитель" Усть-Катав 4:3 -Х- 2:1 4:1 5:2 5:0
3  "Торпедо" Миасс 2:0 3:2 -Х- 2:1 1:1  
   з-д им. Орджоникидзе Челябинск 2:3 0:2 2:0 -Х-   3:1
  "Нефтяник" Омск 1:2 4:0 1:0 1:0 -Х-  
  "Локомотив" Ишим 2:1 1:1 1:2 0:1 1:3 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Вагоностроитель" (Усть-Катав)-26 мячей:

 Военное авиационное училище штурманов  (Шадринск)-23 мяча: 

Владимир Татаринцев-3, Валентин Глухов-2, Виктор Есауленко-2, Иван  Щербаков-1, Анатолий Чумаров-1, неизвестно-14

"Нефтяник" (Омск)-15 мячей + ? мячей:

"Торпедо" (Миасс)-12 мячей + ? мячей:

Филимошкин-3, Анциферов-1,неизвестно-9+?

завод им. Орджоникидзе (Челябинск)-10 мячей + ? мячей:

"Локомотив" (Ишим)-6 мячей + ? мячей:

А.Степанов-1, неизвестно-5+?

 
4-я  зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Труд" Зеленодольск
12 9 2 1 29:9 20
2. "Кировец" Пермь 12 6 3 3 25:16 15
3. "Бумкомбинат" Волжск 12 6 1 5 23:18 13
4. "Строитель" Березники 12 5 3 4 23:21 13
5. "Ижсталь" Ижевск 12 4 2 6 11:17 10
6. "Прогресс" Киров 12 3 3 6 22:27 9
7. "Металлург" Лысьва 12 2 0 10 10:35 4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1
"Труд" Зеленодольск
-Х- 2:1 4:1 3:1 4:0 3:2 4:0
2 "Кировец" Пермь  1:0 -Х- 4:2 4:2 2:0 3:3 5:2
3 "Бумкомбинат" Волжск  0:2 1:0 -Х- 0:0 2:1 5:1 6:0
4 "Строитель" Березники  1:1 2:0 4:2 -Х- 2:2 3:4 2:0
5 "Ижсталь" Ижевск  0:1 0:0 0:1 3:1 -Х- 2:1 2:1
6 "Прогресс" Киров 1:1  1:1 1:3 2:3 0:1 -Х- 4:0
7 "Металлург" Лысьва 1:4 1:4 1:0 1:2 2:0 1:2 -Х-
 
 

 

 

Бомбардиры:

"Труд"  (Зеленодольск)-29 мячей: 

"Кировец" (Пермь)-25 мячей:

"Бумкомбинат" (Волжск)-23 мяча:

О.Кузьмичев-2, Комаров-1, неизвестно-20

 "Строитель" (Березники)-23 мяча:

"Прогресс" (Киров)-22 мяча:

Валерий Свинцов-2, неизвестно-20

"Ижсталь" (Ижевск)-11 мячей:

"Металлург" (Лысьва)-10 мячей:

Комышев-1, Мельчиков-1, неизвестно-8

 
3-я Свердловская зона
 
Команды вышедшие в 1/4 финала кубка Свердловской области
04.07-25.08
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Металлург",УАЗ Каменск-Уральский
14 11 2 1 43:6 24
2. "Труд" Краснотурьинск 14 8 4 2 30:7 20
3. "Строитель" Асбест 14 9 2 3 22:16 20
4. "Динамо" Свердловск-44 14 4 4 6 17:22 12
5. "Металлург",СТЗ Каменск-Уральский 14 4 3 7 24:30  11
6. "Металлург",Динас Первоуральск 14 3 4 7 14:29 10
7. "Труд" Невьянск 14 2 5 7 10:27  9
8. "Труд",СУМЗ Ревда 14 1 4 9 14:38 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1
"Металлург",УАЗ Каменск-Уральский
-Х- 2:0 5:0 4:0 7:0 1:0 7:0 0:1
2 "Труд" Краснотурьинск 0:1 -Х- 1:1 3:1 3:1 7:0 3:0 5:0
3 "Строитель" Асбест 0:2 0:0 -Х- 1:0 3:2 3:2 2:0 в:п
4 "Динамо" Свердловск-44 0:0 0:2 0:1 -Х- 0:0 1:0 0:0 6:2
5 "Металлург",СТЗ Каменск-Уральский 3:4 0:1 п:в 3:1 -Х- 0:1 4:1 1:1
6 "Металлург",Динас Первоуральск 1:1 0:4 0:3 1:2 3:3 -Х- 1:1 2:1
7 "Труд" Невьянск 1:3 1:1 2:1 н:н 0:1 0:1 -Х- 2:1
8 "Труд",СУМЗ Ревда 0:6 0:0 0:3 3:4 1:5 2:2 2:2 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Металлург", Уральский алюминиевый завод (Каменск-Уральский)-43 мяча: 

Петр Фролов-1, неизвестно-42

"Труд" (Краснотурьинск)-30 мячей:

Владимир Кочегаров-5, Виталий Потаскуев-4, Виталий Кожевников-3, Анатолий Кривчиков-1, Николай Вахмяков-1, автогол("Труд-СУМЗ")-1, неизвестно-15

"Металлург", Синарский трубный завод (Каменск-Уральский)-24 мяча: 

Виктор Стволов-1, неизвестно-23

"Строитель" (Асбест)-22 мяча:

Борисов-1, Гапфауф-1, автогол(Ентальцев"Труд К.")-1, неизвестно-19

"Динамо" (Свердловск-44)-17 мячей:

"Металлург", Динасовый завод (Первоуральск)-14 мячей:

"Труд", Среднеуральский медеплавильный завод (Ревда)-14 мячей:

"Труд" (Невьянск)-10 мячей:

 
 
2-я Сибирская зона
 
Томск.
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
 СКВО Новосибирск
5 5 0 0 13:3 10
2. "Автомобилист" Красноярск 5 4 0 1 29:9 8
3. "Торпедо" Томск 5 3 0 2 21:8 6
4. "Труд" Рубцовск 5 2 0 3 16:16 4
5. "Труд" Ангарск 5 0 1 4 5:25 1
6.  к-да Тувинской АССР 5 0 1 4 7:30 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1
 СКВО Новосибирск
-Х- 3:1 1:0 4:1 1:0 4:1
2 "Автомобилист" Красноярск   -Х- 4:1 5:4 9:1 10:0
3 "Торпедо" Томск     -Х- 4:2 8:0 8:1
4 "Труд" Рубцовск       -Х- 4:1 5:2
5 "Труд" Ангарск         -Х- 3:3
6  к-да Тувинской АССР           -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Автомобилист"  (Красноярск)-29 мячей: 

"Торпедо" (Томск)-21 мяч:

"Труд" (Рубцовск)-16 мячей:

 СКВО (Новосибирск)-13 мячей:

"к-да" (Тувинская АССР)-7 мячей:

"Труд" (Ангарск)-5 мячей:

 

 
 
1-я. Дальневосточная зона
 
Магадан. 25.07-08.08
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Водник" Магадан
6 6 0 0 20:3 12
2. "Динамо" Владивосток 6 4 1 1 19:7 9
3. "Армада" Камчатская область 6 4 0 2 14:12 8
4. "Полиграфист" Благовещенск 6 2 2 2 7:8 6
5. "Труд" Долинск 6 2 1 3 10:12 5
6. "Металлург" Комсомольск-на-Амуре 6 0 1 5 4:15 1
7.  к-да Якутской АССР 6 0 1 5 5:22 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1
"Водник" Магадан
-Х- 2:0 6:2 3:0  3:1 5:0  1:0
2 "Динамо" Владивосток   -Х- 3:2 1:1 3:1 2:1 10:0
3 "Армада" Камчатская область     -Х- 1:0 2:0 3:0 4:3
4 "Полиграфист" Благовещенск       -Х-  2:2  2:1 2:0
5 "Труд" Долинск         -Х-  2:1 4:1
6 "Металлург" Комсомольск-на-Амуре           -Х- 1:1
7  к-да Якутской АССР             -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Водник"  (Магадан)-20 мячей: 

Э.Слугин-6, В.Масулин-3, Королев-2, В.Давыдов-2, Станислав Гогин-2, А.Козлов-1, автогол(Кузнецов"к-да Якутской АССР")-1, неизвестно-3

"Динамо" (Владивосток)-19 мячей:

В. Третьяков-8, Тарасов-3, Г.Епанешников-2, В.Кишкин-1, автогол( "Труд")-1, неизвестно-4

"Армада" (Камчатская область)-14 мячей:

Ю.Перекладов-4, А.Голивец-2, Ломакин-2, Ю.Опытов-1, неизвестно-5

"Труд" (Долинск)-10 мячей:

Ю.Лунев-2, М.Горяев-2, В.Бычков-2, неизвестно-4

"Полиграфист" (Благовещенск)-7 мячей:

О.Козлов-3, А.Мигунов-4, неизвестно-3

"к-да" (Якутская АССР)-5 мячей:

О.Хохряков-2, Рубцов-2, неизвестно-1

"Металлург" (Комсомольск-на-Амуре)-4 мяча:

В.Мануйлов-1, неизвестно-3

 
 
 

Полуфиналы

г. Краснокамск 30.08-03.09
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  СКВО Новосибирск 3 3 0 0 7:0 6
2. "Металлург-УАЗ"  Каменск-Уральский 3 2 0 1 4:2 4
3. "Водник" Магадан 3 1 0 2 2:4 2
4.  ВАУШ Шадринск 3 0 0 3 1:8 0

 

Название команд 1 2 3 4
1  СКВО Новосибирск -Х- 1:0  3:0  3:0
2 "Металлург-УАЗ"  Каменск-Уральский   -Х-  1:0 3:1
3 "Водник" Магадан     -Х- 2:0
4  ВАУ Шадринск       -Х-

 

 

Бомбардиры:

 СКВО (Новосибирск)-7 мячей:   

"Металлург-УАЗ" (Каменск-Уральский)-4 мяча:

Власов-1, неизвестно-3

"Водник" (Магадан)-2 мяча:

 ВАУШ (Шадринск)-1 мяч:

 

г. Новороссийск
 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "ЗИП-Энергия"  Краснодар 3 3 0 0 6:1 6
2. "Торпедо"  Липецк 3 1 1 1 4:5 3
3. "Металлург" Красный Сулин 3 0 2 1 2:3 2
4. "Металлург" Орджоникидзе 3 0 1 2 3:6 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "ЗИП-Энергия"  Краснодар -Х- 3:0  2:1 1:0
2 "Торпедо"  Липецк   -Х-  0:0 4:2
3 "Металлург" Красный Сулин     -Х- 1:1
4 "Металлург" Орджоникидзе       -Х-

 

 

Бомбардиры:

"ЗИП-Энергия" (Краснодар)-6 мячей: 

Анатолий Жуковский-2, Борис Наумов-1, неизвестно-3

"Торпедо" (Липецк)-4 мяча:

"Металлург" (Орджоникидзе)-4 мяча:

"Металлург" (Красный Сулин)-2 мяча:

 

 

г. Павлово-на-Оке 30.08-03.09
 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Труд"  Зеленодольск 3 2 1 0 4:2 5
2. "Труд"  Раменское 3 2 0 1 4:2 4
3.  СКВО  Куйбышев 3 1 1 1 6:2 3
4. "Прогресс"  Саратов 3 0 0 3 3:11 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Труд"  Зеленодольск -Х- 1:0 0:0 3:2
2 "Труд"  Раменское   -Х- 2:0 2:1
3  СКВО  Куйбышев     -Х- 6:0
4 "Прогресс"  Саратов       -Х-

 

 

Бомбардиры:

 СКВО (Куйбышев)-6 мячей: 

"Труд" (Зеленодольск)-4 мяча:

"Труд" (Раменское)-4 мяча:

"Прогресс" (Саратов)-3 мяча:

 

г. Кострома
 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Дормаш"  Брянск 3 1 2 0 4:1 4
2. "Труд"  Бокситогорск 3 1 2 0 5:4 4
3. "Авангард"  Горький 3 1 1 1 5:7  3
4. "Шахтёр" Воркута 3 0 1 2 1:3 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Дормаш"  Брянск -Х-  1:1  3:0  0:0
2 "Металлург"  Бокситогорск   -Х-  3:3  1:0
3 "Авангард"  Горький     -Х- 2:1
4 "Шахтёр" Воркута       -Х-

Дополнительный матч: 
«Металлург» (Бокситогорск) – «Дормаш» (Брянск) 2:0 

 

 

Бомбардиры:

"Труд" (Бокситогорск)-7 мячей: 

"Авангард" (Горький)-5 мячей:

"Дормаш" (Брянск)-4 мяча:

"Шахтёр" (Воркута)-1 мяч:

 

Финал  
 
г. Кисловодск 13-18.09
 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "ЗИП-Энергия" Краснодар 3 3 0 0 9:1 6
2. "Труд" Зеленодольск 3 2 0 1 8:6 4
3.  СКВО  Новосибирск 3 1 0 2 5:4 2
4. "Труд" Бокситогорск 3 0 0 3 2:13 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "ЗИП-Энергия" Краснодар -Х- 5:1 1:0  3:0
2 "Труд" Зеленодольск   -Х-  2:0  5:1
3  СКВО  Новосибирск     -Х- 5:1
4 "Труд" Бокситогорск       -Х-

 

 

Бомбардиры:

"ЗИП-Энергия" (Краснодар)-9 мячей: 

Александр Шадчин-1, Владимир Самсонов-1, Григорий Евсюков-1, Борис Наумов-1, неизвестно-5

"Труд" (Зеленодольск)-8 мячей:

 СКВО (Новосибирск)-5 мячей:

"Труд" (Бокситогорск)-2 мяча:

 

  
 

 

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР

 

  Регион РСФСР Участник первенства Победитель регионального чемпионата счёт
Алтайский край      
Ойротская АО      
Амурская область      
Архангельская область      
Ненецкий НО      
Астраханская область      
Башкирская АССР      
Белгородская область      
Брянская область      
Бурятская АССР      
Владимирская область      
Вологодская область      
Воронежская область      
Горьковская область      
Дагестанская АССР      
Ивановская область      
Иркутская область      
Усть-Ордынский Бурятский НО       
Кабардино-Балкарская АССР      
Калининградская область      
Калининская область      
Калмыцкая АССР      
Калужская область      
Камчатская область      
Карельская АССР      
Кемеровская область      
Кировская область      
Костромская область      
Курганская область      
Коми АССР      
Краснодарский край      
Адыгейская АО      
Красноярский край      
Красноярск      
Хакасская АО      
Таймырский НО      
Эвенкийский НО      
Куйбышевская область      
Курская область      
Ленинград      
Ленинградская область      
Липецкая область      
Магаданская область      
Чукотский НО      
Марийская АССР      
Мордовская АССР      
Москва      
Московская область      
Мурманская область      
Новгородская область      
Новосибирская область      
Оренбургская область      
Орловская область      
Омская область      
Пензенская область      
Пермская область      
Коми-Пермяцкий НО      
Приморский край      
Псковская область      
Ростовская область      
Рязанская область      
Саратовская область      
Свердловская область      
Северо-Осетиннская АССР      
Смоленская область      
Ставропольский край      
Карачаево-Черкесская АО      
Сталинградская область      
Сахалинская область      
Татарская АССР      
Тамбовская область      
Томская область      
Тувинская АО      
Тульская область      
Тюменская область      
Остякско-Вогульский АО      
Ямальский НО      
Удмуртская АССР      
Ульяновская область      
Хабаровский край       
Еврейская АО      
Корякский НО      
Челябинская область      
Чечено-Ингушская АССР      
Читинская область      
Агинский Бурятский НО      
Чувашская АССР      
Якутская АССР      
Ярославская область      
 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1959год

не проводился

 

 

Чемпионат Москвы  по футболу среди КФК 1959год

 

  ПЕРВАЯ ГРУППА 

 

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Спартак"  Москва 30          
  "Фили" Москва 30          
  "Крылья советов" Москва 30          
  "Динамо"  Москва 30          
  "Подшипник"  Москва 30          
  "Северная ж.д."  30          
  "Серп и молот"  Москва 30          
  "Крылья советов"-ll Москва 30          
   ЦСК МО Москва 30          
  "Метрострой" Москва 30          
  "Мясокоминат" Москва 30          
  "Рязанская ж.д."  Москва 30          
  "Красный пролетарий" Москва 30          
  "Торпедо" Москва 30          
  "Каучук" Москва 30          
  "Окружная ж.д."  Москва 30          

 

 ВТОРАЯ ГРУППА 

 

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Рублёво"   14          
  "Зенит" Москва 14          
  "Алмаз" Москва 14          
  "Фрезер"  Москва 14          
  "ф-ка им. Калинина"  Москва 14          
   МЗМА Москва 14          
   ЭЛЗ  Москва 14          
  "Октябрьская ж.д." Москва 14          

 

 ТРЕТЬЯ ГРУППА 

 

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Красный богатырь"   Москва 12          
  "Прожектор" Москва 12          
  "Станколит" Москва 12          
  "з-д им. В. Ильича"  Москва 12          
  "Трёхгорная мануфактура"  Москва 12          
   ГВФ Внуково 12          
  "з-д Динамо"  Москва 12          

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1959 год

    

предварительный этап  
 ЭЛЗ Москва -"Фили"-? Москва  
"Фрезер" Москва - ЗиЛ Москва  
 Рублёво  - "фабрика им. Калинина" Москва  
"Спартак" Москва - "завод Динамо" Москва  
"Алмаз" Москва - "Динамо" Москва  
"Трудовые резервы" Москва - "Серп и молот" Москва  
"Подшипник"  Москва -"Окружная ж.д." Москва  
"Калининская ж.д." Москва - "Зенит" Москва  
 ЦСК МО Москва - "Красный богатырь" Москва  
"Рязанская ж.д" Москва - "Прожектор" Москва  
"Фили"-? Москва - "Мясокомбинат" Москва  
"Трёхгорная мануфактура" Москва - "Спартак"-2 Москва  
"Крылья советов"-2 Москва - "Красный пролетарий" Москва  
"Метрострой" Москва - "Северная ж.д." Москва  

 

2 этап  
"Фили"-2 Москва -"завод им. Ильича" Москва 3:0
 ЗиЛ Москва - Рублёво 6:0
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва 5:1
"Крылья советов" Москва - "Серп и молот" Москва 2:0
 ЦСК МО Москва - "Зенит" Москва 3:1
"Фили" Москва - "Рязанская ж.д." Москва 2:0
"Спартак"-2 Москва - МЗМА Москва 7:2
"Северная ж.д." Москва - "Крылья советов"-2 Москва 5:3
 

3 этап

 8 лучших команд и 20 победителей районных кубков

1/16 финала  
"команда Куйбышевского района" Москва - "команда Дзержинского района" Москва 7:0
"Спартак"-2 Москва - "команда Октябрьского района" Москва 0:1
"Фили" Москва - "команда Лениского района" Москва 1:0
"команда Киевского района" Москва  - "команда Ленинградского района" Москва 1:0
"Вымпел", Пролетарский район Москва - "команда Сокольнического района" Москва 3:1
"команда Тимирязевского района" Москва - "команда Москворецкого района" Москва 3:1
   
   
   
   
   
   
   
   

 

1/8 финала  
   
   
   
   
   
   
   
   
 
1/4 финала  
"Спартак" Москва - ЗиЛ Москва 2:0
   
   
   

 

1/2 финала  
"Спартак"  Москва  - "Фили" Москва 3:1
   

 

финал  
"Спартак"  Москва  - "Вымпел" Москва 3:1

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1959 год 

 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Калев"  Юлемисте 18 14 2 2 55:14 30
2. "Балтийский флот" Таллин 18 12 2 4 59:17 26
3. "Красная заря" Таллин 18 12 1 5 33:24 25
4. "Калев" Нарва 18 9 2 7 28:29 20
5. "Калев" Пярну 18 8 3 7 36:29 19
6. "Норма" Таллин 18 7 4 7 29:25 18
7. "Калев" Раквере 18 6 4 8 22:27 16
8. "Динамо" Тарту 18 4 5 9 26:44 13
9.  РК Кохтла-Ярве 18 3 3 12 20:37 9
10. "Калев" Вильянди 18 2 0 16 11:73 4
   

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 Финал  
 "Калев" Юлемисте - "Балтийский флот" Таллин 2:0

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1959 год 

 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  РЭЗ Рига 18 13 2 3 40:8 28
2. "Сарканайс металургс" Лиепая 18 13 2 3 42:18 28
3.  СКА Рига 18 13 2 3 49:8 28
4.  РВЗ Рига 18 10 3 5 42:20 23
5. "Тосмаре"  Лиепая 18 8 3 7 30:29 19
6. "Пилот" Рига 18 7 1 10 30:44 15
7. "Вулкан" Кулдига 18 5 3 10 24:41 13
8. "Динамо" Рига 18 5 1 12 24:38 11
9.  ВЭФ Рига 18 5 1 12 22:37 11
10. "Локомотив" Рига 18 1 2 15 10:70 4
   
 
Дополнительный турнир за 1 место

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  РЭЗ Рига 2 1 1 0 2:1 3
2. "Сарканайс металургс" Лиепая 2 1 1 0 4:2 3
3.  СКА Рига 2 0 0 2 1:4 0

 

 
 Дополнительный матч за 1 место  
 РЭЗ Рига - "Сарканайс металургс" Лиепая 1:1(д.в.,

3:2)

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 Финал  
 СКА Рига - CPK Slokas 7:0

 

 

Чемпионат Литовскойй ССР  по футболу среди КФК 1958/1959 год

 

Класс "А"

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Красная звезда" Вильнюс 22 14 4 4 26:11 32
2.  ККИ Каунас 22 12 6 4 40:20 30
3. "Эльняс" Шауляй 22 10 7 5 30:22 27
4.
"Лину Аудиняй" Плунге 
22 10 4 8 22:29 24
5.  МСК Паневежис 22 9 5 8 40:30 23

6.

"Спартак"-2 Вильнюс

22

7 8 7 24:22 22
7. "Инкарас" Каунас 22 9 2 11 44:33 20
8. "Мелиоратор" Кретинга 22 6 6 10 25:32 18
9. "Лима" Каунас 22 5 8 9 22:33 18
10. "Судоремонтный завод" Клайпеда 22 6 6 10 18:39 18
11. "Красный октябрь" Каунас 22 6 5 11 33:43 17
12.  КПИ Каунас 22 4 7 11 20:30 15

ККИ(kūno kultūros instituto) - "Институт физической культуры"

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Красная звезда" Вильнюс -Х- 2:3 0:3 4:0 1:0 0:0 2:0 1:0 1:0 0:0 2:1 0:1 1:0 0:1 1:0 1:0 1:0 4:0 1:0 1:0 2:1 1:1 0:0
 2  ККИ Каунас   -Х- 0:0 4:0 1:0 1:3 0:1 2:2 2:2 2:0 1:0 2:0 5:4 5:1 1:1 4:0 0:0 0:0 0:1 2:0 1:0 1:3
3 "Эльняс" Шауляй     -Х- 1:0 1:1 4:1 2:0 1:0 0:0 1:0 1:2 1:1 5:0 1:1 0:0 1:2 1:1 4:2 3:2 1:0 2:0
 4
"Лину Аудиняй" Плунге 
      -Х- 2:1 1:1 1:0 1:0 1:1 1:6 2:1 1:0 1:2 2:1 1:0 0:1 0:6 1:2 1:0 2:1
5  МСК Паневежис         -Х- 0:0 3:1 1:4 5:0 0:3 1:0 5:1 3:3 +:- 4:0 6:1 2:2 0:1 4:1
6

"Спартак"-2 Вильнюс

          -Х- 1:0 4:1 0:3 0:0 1:1 3:0 3:1 3:1 1:1 2:1 2:1 0:0
7 "Инкарас" Каунас             -Х- 4:2 3:0 3:0 1:4 9:0 0:1 6:0 0:1 2:2 1:4
8 "Мелиоратор" Кретинга               -Х- 0:0 3:0 2:0 1:1 1:1 1:0 0:0 1:2
9 "Лима" Каунас                 -Х- 0:1 1:1 3:0 2:1 2:0 0:0
10 "Судоремонтный завод" Клайпеда                   -Х- 3:5 1:1 2:1 2:1
11 "Красный октябрь" Каунас                     -Х- 2:2 3:0
12  КПИ Каунас                       -Х-

 

Класс "Б"

Класс "В"

Каунасская зона

1. "Ūkmašinos" Алитус

Клайпедская зона

1. "Дзюгас" Тельшяй

Паневежиская зона

1. MMS Биржай

Шауляйская зона

1. СК Науёйи Акмяне

Вильнюская зона

 

 

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Неман" Утена 6 5 1 0 18-4 11
2. "Неман" Укмерге 6 4 1 1 26-11 9
3. "Неман" Швянчёнис 6 2 0 4 7-12 4
4.
"Неман" Зарасай
6 0 0 6 5-27 0

 

Финальный турнир

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Дзюгас" Тельшяй 4 3 0 1 13-8 6
2. "Ūkmašinos" Алитус 4 3 0 1 8-3 6
3.  MMS Биржай 4 2 1 1 8-10 5
4.
"Неман" Утена
4 1 0 3 10-13 2
5.  СК Науёйи Акмяне  4 0 1 3 5-10 1
 
 За 1 место  
"Дзюгас" Тельшяй  -  "Ūkmašinos" Алитус 5:2

 

 

 

Кубок Литовскойй ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 
1/2 финала  
"Эльняс" Шяуляй - "Спартак"-2 Вильнюс 1:0
 ККИ Каунас - "Судоремонтный завод" Клайпеда 3:0
 
Финал.  
"Эльняс" Шяуляй  -  ККИ Каунас 2:0

 

 

 

Чемпионат Белорусской  ССР  по футболу среди КФК 1959 год

  1. "Вагоноремонтный завод" Гомель

 

 

2-я Спартакиада Белорусской  ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

Первый этап

 

 Молодечно

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Гомельская область 4 3 0 1 11:9 6
2.  Молодечнеская область 4 3 0 1 9:6 6
3.  Mогилёвская область 4 2 0 2 9:8 4
4.
 Минск-2
4 1 0 3 4:5 2
5.  Брестская область 4 1 0 3 2:7 2

 

 Бобруйск

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Гродненская область 3 2 1 0 8:4 5
2.  Минск 3 1 2 0 3:1 4
3.  Mинская область 3 1 1 1 4:4 3
4.
 Витебская область
3 0 0 3 4:10 0

 

Финальный этап

 

 За 1-4 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Минск 3 2 1 0 5:3 5
2.  Гродненская область 3 2 0 1 4:2 4
3.  Mолодечненская область 3 0 2 1 4:6 2
4.
 Гомельская область
3 0 1 2 2:4 1
 
за 5 место Минская область - Могилёвская область 4:0

за 7 место Витебская область - Минск-2  3:1

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 Финал  
 "Станкостроительный завод им. Ворошилова" Минск - Борисовский район 5:2

 

 

Чемпионат Украинской  ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 
 

 

 

Кубок Украинскойй ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

1/16 финала  
"Красная звезда" Кировоград - "Авангард" Жёлтые Воды 2:3
 СКВО Одесса - Борисполь +:-
"Шахтёр" Конотоп - ГДО Черкассы +:-
"Шахтёр" Коростышев - "Динамо" Хмельницкий 4:1
"Авангард",АТК Чернигов  - "Большевик" Киев 0:5
"Авангард" Ужгород - "Химик" Калуш 4:2
"Авангард" Городок - "в/ч №33138" Казатин 3:2
"Авангард" Николаев - ГДО Симферополь 2:1
"Авангард"  Херсон - "Спартак" Харьков 1:1,2:1
"Шахтёр" Будённовка - "Машиностроитель"Запорожье 1:1,2:1

 

1/8 финала  
"Авангард" Жёлтые Воды -  СКВО Одесса 2:0
"Металлург" Алчевск - "Локомотив" Полтава 3:1
"Шахтёр" Будённовка - "Шахтёр" Конотоп 2:0
"Авангард" Николаев - "Авангард"  Херсон 3:0
"Шахтёр" Коростышев -  "Большевик" Киев 1:0
"Авангард" Городок - "Авангард" Ужгород 4:1
"Колхозник" Новоселица - "Авангард" Кременец 1:0
 ГДО Луцк - "в/ч №06874" Острог 6:0 
 
1/4 финала  
"Авангард" Жёлтые Воды  - "Металлург" Алчевск 4:0
"Шахтёр" Будённовка -  "Авангард" Николаев 0:1
"Шахтёр" Коростышев - "Авангард" Городок 7:0
"Колхозник" Новоселица -  ГДО Луцк 4:2 

 

1/2 финала  
"Авангард" Жёлтые Воды - "Авангард" Николаев 5:0
"Шахтёр" Коростышев - "Колхозник" Новоселица 2:1

 

 финал.    
"Авангард" Жёлтые Воды -  "Шахтёр" Коростышев 1:2

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1. НИИ СиВ Кишинёв
2. сборная Тирасполя
3. КСХИ Кишинёв

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 Финал  
 КСХИ Кишинёв - "Консервный завод" Тирасполь 2:2,4:1

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
1.СКИФ Ереван
2."Динамо" Ереван
3. "Химик" Кировакан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 
 Финал  
"Трикотажник" Кировакан - "Динамо" Ереван  2:1

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1."Металлург" Рустави
2."Динамо" Батуми
3. "Колмеурне" Ланчхути
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 
 Финал  
"Колмеурне" Махарадзе - ТТУ Тбилиси 2:1

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1.сборная Баку 
2.  сборная Нахичевани
3. сборная Кировабада

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

   

 финал    
"Нефтяник" Куба -  "Текстильщик" Кировабад  1:0

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

Предварительный этап

 

3 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Акмолинск            
2. "Авангард" Павлодар            
3. "Трудовые резервы" Караганда            
4. "Локомотив" Петропавловск            
5. "команда города" Кокчетав            
6. "Енбек" Рудный            

 

Финальный турнир

 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак" Аама-Ата            
2. "Динамо" Джамбул            
3. "Енбек" Семипалатинск            
4. "Енбек" Гурьев            
5. "Авангард" Павлодар            
6. "Динамо" Акмолинск            

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 финал    
"Спартак" Алма-Ата -  "Авангард" Павлодар  2:0

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1.  "Мехнат" Ташкент
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 
 Финал  
1. "Химик" Чирчик  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1.  "Сельмашзавод" Фрунзе

 

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

 Финал  
1. "Торпедо" Фрунзе  

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР по футболу 1959 год

 

   1. "Курама" Табошар

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу 1959 год

  
Финал.   
1."Динамо" Сталинабад   

 

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

1.  Сборная Небит-Дага
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1959 год

 

  
Финал.   
1. ДОСА Ашхабад