1957 год 

 

 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР   "Орджоникидзенефть" Баку 
Армянская ССР   "Красное знамя" Ленинакан
Белорусская ССР 26 "Энергия" Минск
Грузинская ССР 14 ТТУ Тбилиси
Казахская ССР   "Строитель" Алма-Ата
Киргизская ССР    Фрунзенская область
Латвийская ССР 10 "Сарканайс металургс" Лиепая
Ленинград   "Светлана" Ленинград 
Литовская ССР 14 "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР    КСХИ Кишинёв
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР   "Таксобаза" Сталинабад
Туркменская ССР   Сборная Ашхабадской области
Узбекская ССР   "Машиностроитель" Ташкент
Украинская ССР    
Эстонская ССР 10 "Калев"  Юлемисте

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Мэхсул" Тауз
Армянская ССР    СКИФ Ереван
Белорусская ССР   "Энергия" Минск
Грузинская ССР    ТТУ Тбилиси
Казахская ССР   "Спартак" Алма-Ата
Киргизская ССР   "Профсоюзы" Фрунзе
Латвийская ССР   "Динамо" Рига
Ленинград    ГОМЗ Ленинград 
Литовская ССР   "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР    КСХИ Кишинёв
Москва   "Спартак" Москва
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Металлург" Ленинабад
Туркменская ССР   "Красный металлист" Ашхабад
Узбекская ССР   "Химик" Чирчик
Украинская ССР    
Эстонская ССР   "Спартак" Вильянди 

   

 

Переходные игры

Игры проводятся не в обязательном порядке, а по усмотрению республиканских комитетов.

 
 Класс "Б" - Чемпионы республик  
Азербайджанская ССР    
Армянская ССР    
Белорусская ССР    
Грузинская ССР    
Казахская ССР    
Киргизская ССР    
Латвийская ССР    
Литовская ССР "Спартак" Вильнюс - "Эльняс" Шяуляй 3:0,1:1
Молдавская ССР    
РСФСР    
Ленинград    
Москва    
Таджикская ССР    
Туркменская ССР    
Узбекская ССР    
Украинская ССР "Шахтёр" Кадиевка -  СКВО Одесса 0:2,0:2
Эстонская ССР    

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1957 год

  21 145 команд

  Финальный этап

1/16  финала  
 "Спартак"-клуб Москва - "Энергия" Минск 0:1

 

1/8 финала  
 ГОМЗ Ленинград - "Эльняс" Шауляй 3:2
 "Мэсхул" Тауз - "Динамо" Рига +:-
  СКИФ Ереван  -  "Красный металлист" Ашхабад 7:1
  ТТУ Тбилиси -  "Энергия" Минск 8:0
 "Спартак" Алма-Ата -  СКВО Одесса 2:0 
 "Профсоюзы" Фрунзе - "Спартак" Вильянди +:- 
 "Металлург" Сталинград- КСХИ Кишинев 6:0
 "Металлург" Ленинабад - "Химик" Чирчик 6:3
 
1/4 финала  
 ГОМЗ Ленинград - "Мэсхул" Тауз 5:0
 СКИФ Ереван - "Профсоюзы" Фрунзе 3:0
 ТТУ Тбилиси -  "Металлург" Ленинабад 4:2
"Спартак" Алма-Ата -  "Металлург" Сталинград 3:2

 

1/2 финала  
 ГОМЗ Ленинград - "Спартак" Алма-Ата 7:0
  ТТУ Тбилиси -  СКИФ Ереван 3:1 

 

 Наиболее интересной в полуфинале была встреча команд ТТУ— СКИФ. И хотя ереванцы вели 60 минут игры со счетом 1:0, победу одержали грузинские футболисты (3:1). Во втором полуфинальном матче ленинградцы легко победили алма-атинцев (7:0).
Исход финального матча, в котором встретились ТТУ и ГОМЗ, решил один гол, забитый южанином Сосланом Нарозашвили в ворота северян.

финал   
 ТТУ Тбилиси - ГОМЗ Ленинград 1:0

 

  Победители Кубка СССР—футболисты Трамвайно-троллейбусного управления выступали в следующем составе: Г. Качарава, Ф. Якушев, М. Томарадзе, Р. Баранов, В. Иремадзе, Л. Долидзе, Н. Саламазов, С. Нарозашвили, Т. Гочалейшвили — капитан команды, А. Семенов и Ю. Галоян. Тренер — С. Сихарулидзе

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1957 год

 Предварительный турнир

  
Северная зона
 
«команда города» Великие Луки
«Локомотив» Торжок
 
 
  

 7 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Торпедо» Владимир 10 8 2 0 33:6 18
2. «Строитель» Череповец 10 6 2 2 25:11 14
  «Буревестник» Иваново 10 2 2 6   6
  «Торпедо» Ярославль 10          
5. «Красная звезда» Кострома 10 2 2 6 12:26 6
6. «Динамо» Воркута 10          

 

Название команд 1 2     5 6
1 «Торпедо» Владимир -Х- 3:0 0:0  3:1 4:0 8:1 0:0 2:1 4:0 2:1 7:2
2 «Строитель» Череповец   -Х- 3:0 2:0 3:2 1:1 4:0 8:2 2:0 2:3
  «Буревестник» Иваново     -Х- 0:2 2:0 0:0 2:2 4:1 -:+
  «Торпедо» Ярославль       -Х- 1:0 0:3  
5 «Красная звезда» Кострома         -Х- 3:0 1:5 
6 «Динамо» Воркута           -Х-

 

Бомбардиры:

"Торпедо" (Владимир)-33 мяча: 

Виктор Васильев-8, Владимир Катаев-3, В.Волков-2, Г.Капустин-1, В. Гусев-1, автогол(Красная звезда")-1, неизвестно-17

"Строитель" (Череповец)-25 мячей: 

"Красная звезда" (Кострома)-12 мячей: 

"Динамо" (Воркута)-12 мячей + ? мячей: 

"Буревестник" (Иваново)-9 мячей + ? мячей: 

Максимов-1, Корсаков-1, П.Филиппов-1, Карпеев-1, Козлов-1, неизвестно-4+?

"Торпедо" (Ярославль)-7 мячей + ? мячей: 

16 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Торпедо» Павлово-на-Оке 10 8 2 0 38:6 18
2. «Химик» Калинин 10 6 3 1 38:15 15
3. «Зенит» Тула 10 5 3 2 33:19 12
4. «Локомотив»,депо  Вологда 10          
5. «команда города» Щербаков 10          
6. «Локомотив» Котлас 10          

 

Название команд 1 2     5 6
1 «Торпедо» Павлово-на-Оке -Х- 3:2 1:1  1:1 4:2 3:0 1:0 3:0 5:0 6:0 1:0
2 «Химик» Калинин   -Х- 2:2 4:3 9:1 5:1 7:1 4:1 3:1 1:1
3 «Зенит» Тула     -Х- 3:3 4:0 3:0 3:0 7:3 5:2 
4 «Локомотив»,депо  Вологда       -Х- 1:0  4:1 1:1 
5 «команда города» Щербаков         -Х-  
6 «Локомотив» Котлас           -Х-

 

Бомбардиры:

"Торпедо" (Павлово-на-Оке)-38 мячей: 

"Химик" (Калинин)-38 мячей: 

"Зенит" (Тула)-33 мяча: 

Мосолов-1, Сафронов-1, Лопатин-1, неизвестно-30

"Локомотив" (Котлас)-7 мячей + ? мячей: 

"Локомотив" (Вологда)-6 мячей + ? мячей: 

"к-да города" (Щербаков)-2 мяча + ? мячей: 

  9 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Химик» Сталиногорск 10 8 2 0 29:6 18
2.  ДО Смоленск 10 4 2 4   10
3. «Авангард» Орёл 10 4 2 4   10
4. «Красная звезда» Советск 10 3 3 4   9
5. «Авангард»,БСЗ Брянск 10 3 2 5 13:18 8
6. «Локомотив» Калуга 10 1 2 7   4

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Химик» Сталиногорск -Х- 2:0 2:2 2:1 6:0 2:0
2  ДО Смоленск 1:1 -Х- 1:0 2:1 4:1 3:3
3 «Авангард» Орёл 1:7 1:0 -Х- 4:1 2:0 +:-
4 «Красная звезда» Советск 1:3 2:2 0:0 -Х- 3:2 в:п
5 «Авангард»,БСЗ Брянск 0:1  3:1 2:0 1:1 -Х- 4:0
6 «Локомотив» Калуга 0:3 п:в 2:1 1:2 1:1 -Х-

 

Подмосковная зона
 Право участвовать получили по итогам 1/8 финала кубка области
 8 команд
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.
"Крылья советов" Раменское
14 9 4 1 35:16 22
2. "Зенит" Кунцево 14 9 1 4 39:17 19
3. "Авангард" Коломна 14 8 3 3 24:15 19
4. "Химик" Воскресенск 14 6 2 6   14
5. "Салют" Тушино 14         12
6. "Энергия" Фрязино 14          
7. "Торпедо" Перово 14          
8. "Локомотив" Бабушкин 14          

 

Название команд 1  2  3  4  5  7
1
"Крылья советов" Раменское
-Х- 2:1 1:1 4:0 1:1 3:2 4:3 5:1
 2  "Зенит" Кунцево 0:2 -Х- 4:0 1:0 4:1 5:0 3:1 5:0
3 "Авангард" Коломна 0:0 3:2 -Х- 1:0 1:0 2:3 0:0 4:0
 4 "Химик" Воскресенск 0:5 3:2 3:1 -Х- 0:3 4:3 3:0 2:1
 5 "Салют" Тушино 0:1 1:1 0:1 2:2 -Х-     4:0
 6 "Энергия" Фрязино 1:1 3:4 1:4 2:2 2:2 -Х- 5:4  
 7 "Торпедо" Перово 4:2 0:4 1:2 в:п   3:2 -Х- 5:2
 8 "Локомотив" Бабушкин 2:4 1:3 0:4 0:1 2:2 1:4   -Х-

 
10 зона
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ОСК Воронеж 12 9 3 0 41-13 21
2. "Трудовые Резервы" Липецк 12 8 3 1 40-15 19
3. "Строитель" Липецк 12 6 1 5 23-24 13
4. "Пищевик" Белгород 12 4 2 6 18-26 10
5. "Торпедо" Тамбов 12 4 1 7 16-22 9
6. "Радиозавод" Рязань 12 3 0 9 14-31 6
7. "Энергия" Курск 12 2 2 8 12-33 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  ОСК Воронеж -Х- 4:0 3:3 4:2 5:1 6:1 1:1 3:1 3:1 2:0 5:1 1:1 4:1
2 "Трудовые Резервы" Липецк   -Х- 1:1 5:0 3:0 5:2 4:0 1:0 6:0 5:3 2:2 5:0
3 "Строитель" Липецк     -Х- 0:3 4:1 2:1 1:2 3:1 1:0 4:0 4:1
4 "Пищевик" Белгород       -Х- 1:2 2:2 3:2 0:1 3:0 1:0
5 "Торпедо" Тамбов         -Х- 0:1 1:2 0:3 5:0
6 "Радиозавод" Рязань           -Х- 3:0 1:4
7 "Энергия" Курск             -Х-

 

Поволжская зона

Команда

Игры

В

Н  

П 

Мячи

Очки

1. "Химик" Дзержинск 10 8 1 1 36:6 17
  "Крылья советов" Горький 10          
  "Красная звезда" Шумерля 10          
  "Зенит" Зеленодольск 10          
  "Динамо" Саранск 10          
  "Команда города" Кирово-Чепецк 10          

 

 
Название команд 1          
1 "Химик" Дзержинск -Х- 0:0 5:0 4:1 в:п 3:0
  "Крылья советов" Горький   -Х- 4:1 0:2 4:0 1:0
  "Красная звезда" Шумерля 0:3 0:3 -Х-   2:0 2:3
  "Зенит" Зеленодольск       -Х-   2:1
  "Динамо" Саранск 0:2 0:2 3:2   -Х-  
  "Команда города" Кирово-Чепецк 0:5 2:2   1:1 3:3 -Х-

 

12 Нижневолжская зона

 
Команда

Игры

В

Н  

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Сталинград 10 8 1 1 32:5 17
2. "Пищевик" Астрахань 10 6 2 2 28:11 14
3. "Энергия" Волжский 10 5 2 3 30:11 12
4.  Балашов 10 4 2 4 24:17 10
5. "Торпедо" Саратов 10 2 2 6 16:36 6
6. "Авангард" Петровск 10 0 1 9 8:58 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Металлург" Сталинград -Х- 3:1 0:0 0:1 1:0 1:0 3:0 3:2 7:0 9:1 5:0
2 "Пищевик" Астрахань   -Х- 1:0 2:1 1:3 2:2 2:0 6:1 3:1 10:0
3 "Энергия" Волжский     -Х- 3:0 1:1 3:3 7:2 4:1 10:0
4  Балашов       -Х- 0:1 5:3 5:2 8:0
5 "Торпедо" Саратов         -Х- 2:1 2:2
6 "Авангард" Петровск           -Х-

 

Северокавказская зона

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Орджоникидзе 8 7 1 0 17:6 15
2. "Металлург" Нальчик 8 5 1 2 20:11 11
3. "Динамо" Махачкала 8 2 3 3 10:13 7
4. "Нефтяник" Грозный 8 2 1 5 12:14 5
5. "Урожай" Ставрополь 8 0 2 6 7:22 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Металлург" Орджоникидзе -Х- 2:0 3:1 2:0 1:0
2 "Металлург" Нальчик 2:3 -Х- 3:0 2:1 6:0
3 "Динамо" Махачкала 2:3 1:1 -Х- 2:0 3:2
4 "Нефтяник" Грозный 0:2 2:3 1:1 -Х- 5:0
5 "Урожай" Ставрополь 1:1 2:3 0:0 2:3 -Х-

Бомбардиры:

"Металлург" (Орджоникидзе)-17 мячей: 

З. Томаев-4, М.Есенов-4, Н.Читашвили-3, Г.Меньшиков-3, В.Титов-1, Р.Чухаджиев-1, Г.Карибянц-1

Южная зона

 
Команда

Игры

В

Н  

П 

Мячи

Очки

1.  ОДО Ростов-на-Дону 10          
  "Энергия" Краснодар 10          
  "Шахтёр" Шахты 10 6 1 3 34:14 13
  "шахта им. Горького" Новошахтинск 10          
  "Урожай" Новочеркасск 10 4 3 3 18:18 11
6. "Красная звезда" Майкоп 10 0 1 9 8:58 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  ОДО Ростов-на-Дону -Х- 5:1 3:1 6:2 7:1 5:0
2 "Энергия" Краснодар 2:3 -Х- 3:1 +:- 0:0 3:2
3 "Шахтёр" Шахты 1:0 5:3 -Х- 4:1 4:0 11:0
4 "шахта им. Горького" Новошахтинск 0:2 3:1 2:2 -Х- 3:1 3:0
5 "Урожай" Новочеркасск 2:2 1:1 2:1 3:0 -Х- 4:0
6 "Красная звезда" Майкоп   0:0 0:4 1:3 0:4 -Х-

  Средневолжская зона

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ОСК Чкалов 10 8 2 0 31:7 18
2. «Нефтяник» Орск 10 7 1 2 36:14 15
3. «Торпедо» Ульяновск 10 4 2 4 29:24 10
4. «Химик» Чапаевск 10 5 0 5   10
5. «Буревестник» Куйбышев 10 2 0 8   4
6. «Ленинский район» Пенза 10 1 1 8 20:36 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  ОСК Чкалов -Х- 2:1 0:0 6:0 4:0 3:3
2 «Нефтяник» Орск 0:1 -Х- 3:1 8:4 8:1 6:2
3 «Торпедо» Ульяновск 1:3 2:2 -Х- 3:4 7:2 5:2
4 «Химик» Чапаевск 2:4 0:4 3:1 -Х- 5:1 6:1
5 «Буревестник» Куйбышев 0:4 1:3 2:4 п:в -Х- 4:2
6 «Ленинский район» Пенза 0:4 0:1 3:5 7:1 0:1 -Х-
 
 

Среднеуральская зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Торпедо» Глазов 10 7 1 2 27:9 15
2. «Химик» Березники 10         14
  «Красная звезда» Краснокамск 10          
  «Искра» Казань 10          
  «команда города» Волжск 10          
  «СК им. Калинина» Молотов 10          

 

Название команд 1 2        
1 «Торпедо» Глазов -Х- 4:0 6:0 1:0 1:0 4:2
2 «Химик» Березники 3:2 -Х-   0:0    
  «Красная звезда» Краснокамск 2:1 2:3 -Х- 2:1 7:0 3:0
  «Искра» Казань 0:0     -Х-    
  «команда города» Волжск 0:5 1:2 2:0   -Х-  
  «СК им. Калинина» Молотов 2:3 0:2 1:2     -Х-

 

Уральская зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Металлург» Магнитогорск 10 7 1 2   15
2. «Металлург» Каменск-Уральский 10 6 2 2 26:10 14
  «Локомотив» Челябинск 10          
  «Завод им. Калинина» Свердловск 10          
  «Крылья советов» Черниковск 10          
  «Металлург» Лысьва 10          

 

Название команд 1 2        
1 «Металлург» Магнитогорск -Х- 2:0 5:1 5:2 2:1 3:0
2 «Металлург» Каменск-Уральский 0:0 -Х- +:- 3:3 4:1 2:0
  «Локомотив» Челябинск 2:3 0:2 -Х-   3:1 0:1
  «Завод им. Калинина» Свердловск 2:6 0:5 2:2 -Х-    
  «Крылья советов» Черниковск в:п 2:0     -Х-  
  «Металлург» Лысьва 2:1 2:7       -Х-

 

Западносибирская зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Звезда» Тюмень 10 7 2 1 36:13 16
2. «Машиностроитель» Омск 10 6 1 3 21:10 13
3. «Энергия» Новосибирск 10 6 1 3 18:20 13
4. «Строитель» Курган 10 4 1 5 23:19 9
5.  СВАУ Бердск 10 2 2 6 12:24 6
6. «Буревестник» Исиль-Куль 10 1 1 8 9:33 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Звезда» Тюмень -Х- 3:0 5:1 2:3 4:0 7:2
2 «Машиностроитель» Омск 1:1 -Х- 3:1 4:0 3:0 2:0
3 «Энергия» Новосибирск 3:5 2:1 -Х- 2:1 +:- 2:0
4 «Строитель» Курган 2:4 0:3 1:2 -Х- 8:1 4:0
5  СВАУ Бердск 1:1 0:2 2:3 1:1 -Х- 4:1
6 «Буревестник» Исиль-Куль 0:4 3:2 2:2 0:3 1:3 -Х-

 

Восточносибирская зона    

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. «Советский район» Красноярск-26 5 3 1 1 16:13 7
2. «Торпедо» Рубцовск 5 3 0 2 18:10 6
3. «Буревестник» Томск 5 2 1 2 12:11 5
4. «Торпедо» Красноярск 5 2 1 2 14:14 5
5. «Шахтёр» Черемхово 5 1 2 2 5:11 4
6. «Динамо» Кемерово 5 1 1 3 7:13 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Советский район» Красноярск-26 -Х- 3:2 3:5 4:4 3:0 3:2
2 «Торпедо» Рубцовск   -Х- 2:4 5:2 6:0 3:1
3 «Буревестник» Томск     -Х- 1:3 1:1 1:2
4 «Торпедо» Красноярск       -Х- 0:3 5:1
5 «Шахтёр» Черемхово         -Х- 1:1
6 «Динамо» Кемерово           -Х-


Дальневосточная зона  

 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Авангард» Владивосток 5 4 1 0  11:3 9
2. «Локомотив» Куйбышевка -Восточная 5 3 1 1   7
3. "Амурец" Хабаровск 5 2 1 2   5
4. "Авангард" Комсомольск-на-Амуре 5 1 1 3   3
5. "Локомотив" Улан-Удэ 5 0 3 2   3
6. "Энергия" Чита 5 1 1 3 7:15 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Авангард» Владивосток -Х- 1:0 4:2 2:0 0:0 4:1
2 «Локомотив» Куйбышевка -Восточная   -Х- 4:2 2:0 н:н 4:1
3 "Амурец" Хабаровск     -Х- в:п 2:0 2:2
4 "Авангард" Комсомольск-на-Амуре       -Х- 3:3 4:1
5 "Локомотив" Улан-Удэ         -Х- 1:2
6 "Энергия" Чита           -Х-

 

Полуфиналы

г. Шахты
 
 
 

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Сталинград 4 2 2 0 7:5 6
2.  ОДО Ростов-на-Дону 4 2 1 1 4:2 5
3. "Шахтёр"  Шахты 4 2 1 1 10:6 5
4. "Торпедо" Павлово-на-Оке 4 1 0 3 6:6 2
5. "Металлург" Орджоникидзе 4 0 2 2 5:13 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Металлург" Сталинград -Х- 1:0   3:3 1:0 2:2
2  ОДО Ростов-на-Дону   -Х- 1:0 2:0  1:1
3 "Шахтёр"  Шахты     -Х- 2:1 5:1
4 "Торпедо" Павлово-на-Оке       -Х- 5:1
5 "Металлург" Орджоникидзе         -Х-
 
г. Магнитогорск
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Советский район" Красноярск-26 3 2 1 0 10:3 5
2. "Металлург"  Магнитогорск 3 2 0 1 9:7 4
3. "Авангард"  Владивосток 3 1 1 1 3:3 3
4. "Звезда" Тюмень 3 0 0 3 3:12 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Советский район" Красноярск-26 -Х- 5:2  1:1  4:0
2 "Металлург"  Магнитогорск   -Х- 1:0 6:2
3 "Авангард"  Владивосток     -Х-  2:1
4 "Звезда" Тюмень       -Х-

 

г. Владимир
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Владимир 3 2 1 0 6:2 5
2. "Труд"  Раменское 3 1 2 0 10:4 4
3. "Торпедо"  Глазов 3 1 1 1 7:5 3
4. "Химик" Дзержинск 3 0 0 3 2:14 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Торпедо" Владимир -Х- 1:1  1:0  5:4
2 "Труд"  Раменское   -Х- 3:3 6:0
3 "Торпедо"  Глазов     -Х-  4:1
4 "Химик" Дзержинск       -Х-

 

г. Смоленск
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ОСК Воронеж 3 3 0 0 13:2 6
2. "Химик"  Сталиногорск 3 2 0 1 11:5 4
  "Нефтяник"  Орск 3          
  "команда города"  Великие Луки 3          

 

Название команд 1 2    
1  ОСК Воронеж -Х- 2:0 5:2 6:0
2 "Химик"  Сталиногорск   -Х- 3:2 8:1
  "Нефтяник"  Орск     -Х-  
  "команда города"  Великие Луки       -Х-

 


Финал                     

13-17.09.1957  Тамбов

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Сталинград 3 2 1 0 5:3 5
2. "Советский район" Красноярск-26 3 1 1 1 7:7 3
3. "Торпедо"  Владимир 3 1 0 2 6:6 2
4.  ОСК Воронеж 3 1 0 2 5:7 2

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Металлург" Сталинград -Х- 2:2  1:0  2:1
2 "Советский район" Красноярск-26   -Х- 4:2 1:3
3 "Торпедо"  Владимир     -Х-  4:1
4  ОСК Воронеж       -Х-


 

 

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР

 

  Регион РСФСР Участник первенства Победитель регионального чемпионата счёт
Алтайский край      
Ойротская АО      
Амурская область      
Арзамасская область      
Архангельская область      
Ненецкий НО      
Астраханская область      
Балашовская область      
Башкирская АССР      
Белгородская область      
Брянская область      
Бурят-Монгольская АССР      
Великолукская область      
Владимирская область      
Вологодская область      
Воронежская область      
Горьковская область      
Горький      
Дагестанская АССР      
Ивановская область      
Иркутская область      
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО       
Кабардино-Балкарская АССР      
Калининградская область      
Калининская область      
Калужская область      
Каменская область      
Камчатская область      
Карельская АССР      
Кемеровская область      
Кировская область      
Костромская область      
Курганская область      
Коми АССР      
Краснодарский край      
Адыгейская АО      
Красноярский край      
Красноярск      
Хакасская АО      
Таймырский НО      
Эвенкийский НО      
Куйбышевская область      
Куйбышев      
Курская область      
Ленинград      
Ленинградская область      
Липецкая область      
Магаданская область      
Чукотский НО      
Марийская АССР      
Коми-Пермяцкий НО      
Мордовская АССР      
Москва      
Московская область      
Мурманская область      
Новгородская область      
Новосибирская область      
Новосибирск      
Орловская область      
Омская область      
Омск      
Пензенская область      
Пермская область      
Коми-Пермяцкий НО      
Пермь      
Приморский край      
Псковская область      
Ростовская область      
Ростов-на-Дону      
Рязанская область      
Саратовская область      
Саратов      
Свердловская область      
Свердловск      
Северо-Осетиннская АССР      
Смоленская область      
Сочи      
Ставропольский край      
Калмыцкая АО      
Карачаево-Черкесская АО      
Сталинградская область      
Сталинград      
Сахалинская область      
Татарская АССР      
Казань      
Тамбовская область      
Томская область      
Тувинская АО      
Тульская область      
Тюменская область      
Остякско-Вогульский АО      
Ямальский НО      
Удмуртская АССР      
Ульяновская область      
Хабаровский край       
Еврейская АО      
Корякский НО      
Челябинская область      
Челябинск      
Чечено-Ингушская АССР      
Читинская область      
Агинский Бурят-Монгольский НО      
Чкаловская область      
Чувашская АССР      
Якутская АССР      
Ярославская область      

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1957год

 не проводился

 

 

 

Чемпионат Москвы  по футболу среди КФК 1957 год

Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Спартак",клуб Москва            
   ЦСК МО,клуб Москва            
  "Динамо",клуб Москва            
  "Торпедо",клуб Москва            
  "Крылья Советов"-3, з-д №23 Москва            
  "Метрострой" Москва            
  "Северная ж.д." Москва            
   ФШМ Москва            
  "Буревестник" Москва            
  "Химик" Москва            

 

  
Вторая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Мясокомбинат" Москва            
  "Подшипник" Москва            
  "Металлург" Москва            
  "Крылья Советов",  з-д №45 Москва            
  "Крылья советов"-2, завод №30 Москва            
  "Окружная ж.д."  Москва            
  "Рязанская ж.д." Москва            
  "Красный пролетарий"  Москва            
 

Третья группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Буревестник" Рублёво            
   МЗМА Москва            
  "Зенит" Москва            
  "Зенит"-3  Москва            
  "Трудовые резервы" Москва            
  "Водник" Нагатино            
  "Строитель" Москва            
  "Шахтёр" Москва            

 

Четвёртая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Фрезер" Москвао            
   фабрика им. Калинина Москва            
  "Крылья Советов",  з-д ?            
  "Завод Динамо" Москва            
  "Зенит"-2 Москва            
  "Красный богатырь" Москва            
  "Химический завод им. Войкова" Краснооктябрьский            

 

 

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1957 год

 

 финал    
п.«Спартак» Москва  

 

 

 

Чемпионат Ленинграда  по футболу среди КФК 1957 год

 
Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Светлана" Ленинград            
   ГОМЗ Ленинград            
   ДО Ленинград            
  "Большевик" Ленинград            
  "Динамо" Ленинград            
  "Кировский завод" Ленинград            
   ФШМ "Трудовые резервы" Ленинград            
  "Спартак" Ленинград            
   ФШМ городского комитета физкультуры и спорта и ГОРОНО Ленинград            
  "Металлический завод"  Ленинград            

 

Вторая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Мясокомбинат" Ленинград            
  "Охтинский завод" Ленинград            
  "Авангард", Васильевский остров Ленинград            
  "Электросила" Ленинград            
  "Буревестник" Ленинград            
  "Комбинат им. Тельмана" Ленинград            
  "Красная заря" Ленинград            
  "Ижорский завод" Колпино            

 

Третья группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Сталинский район" Ленинград            
  "Скороход" Ленинград            
  "Трансмашзавод"  Ленинград            
  "Завод им. Егорова" Ленинград            
  "Зенит" Ленинград            
  "Авангард"  Ленинград            
  "Завод им. Воскова" Сестрорецк            
  "Красный выборжец" Ленинград            

 

Четвёртая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Севкабель" Ленинград            
  "Зенит"-1 Ленинград            
  "Завод им. Ленина"  Ленинград            
  "Ленмехзавод" Ленинград            
  "Карбюраторный завод"  Ленинград            
  "Зенит"-2  Ленинград            
  "Локомотив" Ленинград            
  "Энергия" Ленинград            

 

Пятая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  фабрика "Красное знамя" Ленинград            
   Октябрьский вагоноремонтный завод Ленинград            
  "Авангард"  Ленинград            
  "Пневматика" Ленинград            
  "Авангард"  Понтонная            

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1957 год

 
 Финал  
 ГОМЗ Ленинград - Ждановский район Ленинград 1:0

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1957 год 

 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Калев"  Юлемисте 18 15 3 0 62:16 33
2. "Калев"  Раквере 18 12 2 4 42:38 26
3. "Калев" Нарва 18 9 1 8 38:23 19
4. "Балтийский флот" Таллин 18 8 3 7 40:30 19
5. "Красная заря" Таллин 18 7 4 7 43:37 18
6. "Динамо" Тарту 18 6 2 10 32:41 14
7. "Спартак" Вильянди 18 4 6 8 27:38 14
8. "Калев" Пярну 18 4 6 8 24:48 14
9. "Калев" Ярваканди 18 5 2 11 17:42 12
10. "Калев" Силламяэ 18 4 3 11 22:44 11

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 
 Финал  
 "Спартак" Вильянди - "Калев" Раквере 4:1

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1957 год 

 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сарканайс металургс" Лиепая 18 12 5 1 32:12 29
2. "Динамо"  Рига 18 10 4 4 40:18 24
3.  РЭЗ Рига 18 9 3 6 28:21 21
4.  РВЗ Рига 18 6 6 6 23:21 18
5. "Вулкан" Кулдига 18 7 4 7 22:27 18
6.  СКА Рига 18 7 3 8 35:30 17
7.  ВЭФ Рига 18 6 5 7 30:27 17
8. "Локомотив" Рига 18 7 2 9 25:32 16
9. "Красная звезда" Резекне 18 5 4 9 18:26 14
10. "Варпа" Валмиера 18 0 6 12 8:47 6

 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 
 Финал  
 "Динамо" Рига - "Сарканайс металургс" Лиепая 2:2,3:2

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

Класс "А"

 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Эльняс"  Шяуляй 26 20 5 1 73-11 45
2. "Инкарас"  Каунас 26 18 5 3 59-26 41
3. "Лину Аудиняй" Плунге 26 13 8 5 37-30 34
4. "Эльфа" Вильнюс 26 14 4 8 59-25 32
5.  МСК Паневежис 26 11 8 7 60-48 30
6. "Спартак"-2 Вильнюс 26 13 4 9 52-41 30
7. "Красный октябрь" Каунас 26 14 1 11 62-45 29
8. "Лима" Каунас 26 11 6 9 40-33 28
9.  КПИ Каунас 26 12 3 11 37-37 27
10. "Красная звезда" Вильнюс 26 8 5 13 27-32 21
11. "Спартак" Каунас 26 5 3 18 15-55 13
12. "Маяк"  Клайпеда 26 5 2 19 28-67 12
13.  РПК Вилавишкис 26 3 6 17 24-60 12
14. "Спартак"-юноши Вильнюс 26 4 2 20 25-88 10

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 "Эльняс"  Шяуляй -Х- 2:0 2:0 0:0 1:1 3:0 1:1 2:1 4:1 3:0 2:3 5:0 1:0 3:0 2:0 3:0 1:0 2:0 0:0 1:0 7:0 5:0 4:0 7:2 6:0 4:0 2:2
 2 "Инкарас"  Каунас   -Х- 1:1 2:2 1:5 1:0 2:2 2:1 2:1 3:1 2:1 4:1 4:0 2:1 1:0 5:0 3:2 2:1 2:0 1:0 4:0 2:0 5:0 0:1 7:2 1:0
3 "Лину Аудиняй" Плунге     -Х- 1:0 2:1 3:2 1:2 0:3 1:1 2:0 0:5 1:1 3:2 1:0 3:1 0:1 1:0 0:2 1:1 1:1 3:0 2:0 2:1 3:2 2:0
 4 "Эльфа" Вильнюс       -Х- 1:2 2:1 1:1 2:0 0:1 4:0 0:2 0:0 2:0 3:1 1:0 0:1 3:1 3:0 6:1 2:0 3:3 2:1 10:1 7:0
5  МСК Паневежис         -Х- 3:1 1:1 2:2 2:10 1:1 0:2 2:0 2:2 2:2 2:1 5:1 1:0 2:2 3:1 2:2 4:1 5:2 9:0
6 "Спартак"-2 Вильнюс           -Х- 2:0 2:5 2:1 0:4 0:2 2:0 3:2 1:0 2:1 6:1 7:2 0:2 2:2 4:1 3:0 4:0
7 "Красный октябрь" Каунас             -Х- 1:2 3:1 0:2 3:0 1:4 3:1 4:0 4:0 5:4 5:1 2:0 2:0 2:1 2:3
8 "Лима" Каунас               -Х- 1:2 1:1 0:0 2:0 3:0 4:1 2:1 1:0 2:1 4:0 3:3 0:2
9  КПИ Каунас                 -Х- 3:1 3:1 3:0 2:0 3:1 2:1 3:0 1:1 3:0 3:2
10 "Красная звезда" Вильнюс                   -Х- 1:1 +:- +:- 0:2 0:0 1:0 5:0 3:0
11 "Спартак" Каунас                     -Х- 3:1 1:0 1:0 0:0 1:0 0:1
12 "Маяк"  Клайпеда                       -Х- 0:4 2:1 5:1 1:0
13  РПК Вилавишкис                         -Х- 0:2 3:1
14 "Спартак"-юноши Вильнюс                           -Х-
 

 Класс "Б"

Вильнюская зона

 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  MAK Укмерге 8 6 1 1 18:6 13
2. "Неман" Утена 8 5 0 3 12:7 10
3. "Жальгирис" Новая Вильна 8 4 1 3 16:11 9
4.  РПК Укмерге 8 3 2 3 7:13 8
5. "Неман" Зарасай 6 0 0 6 3:19 0

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 
 1/2 финала  
 "Эльняс" Шяуляй - "Инкарас" Каунас 1:0
 МСК Паневежис - "Пищевик" Таураге 1:0
 
 Финал  
 "Эльняс" Шяуляй - МСК Паневежис 2:0

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 +3=2-1,неявка -0
Предварительный турнир
 
Группа 1

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ОДО Пинск 10 8 2 0 23:9 28
2. "Завод им.Ворошилова"  Минск 10 6 1 3 17:11 23
3. "Завод им. Сталина"  10 5 2 3 24:12 22
4.  Речица 10 3 1 6 10:17 17
5.  Брест 10 2 1 7 9:21 15
6.  Мозырь 10 1 3 6 8:21 15

					Группа 2

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ФШМ Минск 10 8 0 2 24:9 26
2.  Бобруйск 10 6 3 1 31:12 25
3.  Борисов 10 5 1 4 31:20 21
4.  Могилёв 10 3 2 5 11:25 18
5.  Гомель 10 2 3 5 13:30 17
6.  Витебск 10 1 1 8 10:24 13
 
 

Группа 3

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  Гродно 10 8 2 0 49:7 28
2. "Динамо" Волковыск 10 6 2 2 26:20 24
3.  Полоцк 10 4 2 4 18:20 20
4.  Орша 10 4 1 5 22:32 19
5.  Барановичи 10 2 1 7 12:27 15
6.  Молодечно 10 2 0 8 12:33 14
 
 

Группа 4 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Энергия" Минск 7 5 2 0 25:2 19
2. фабрика "Коммунарка"  Минск 7 4 3 0 13:3 18
3. "Торпедо"-МТЗ Минск 7 4 2 1 15:6 17
4. "Торпедо"-ММВЗ  Минск 7 3 2 2 8:8 15
5. "Урожай"-2 Минск 7 3 1 3 7:12 14
6. "Буревестник" Минск 7 2 0 5 7:14 10
7. "Торпедо"-МАЗ Минск 7 1 1 5 6:26 10
8. "Спартак" Минск 7 0 1 6 4:14 8
 
Финальный турнир
 

Группа 1

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  Бобруйск 3 3 0 0 6:1 9
2. "Энергия" Минск 3 2 0 1 2:2 7
3. "Завод им. Ворошилова"  Минск 3 1 0 2 2:2 5
4.  Гродно 3 0 0 3 1:6 3
 

 

Группа 2

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо"  Волковыск 3 3 0 0 8:1 9
2.  ФШМ  Минск 3 2 0 1 7:4 7
3.  ОДО Пинск 3 1 0 2 4:7 5
4. фабрика "Коммунарка" Минск 3 0 0 3 1:8 3
 

За 1-4 места

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Энергия" Минск   3 2 0 1 7:2 4
2.  Бобруйск 3 2 0 1 9:5 4
3. "Динамо" Волковыск 3 1 0 2 4:12 2
4.  ФШМ Минск 3 1 0 2 4:5 2

					

 

 
 Дополнительный матч за 1 место  
 "Энергия" Минск - Бобруйск 2:1

 

За 5-8  места

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Завод им. Ворошилова"  Минск  3 3 0 0 4:1 6
2.  Гродно 3 2 0 1 2:3 4
3.  фабрика "Коммунарка" Минск 3 1 0 2 2:4 2
4.  ОДО Пинск 3 0 0 3 0:0 0

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 
 Финал  
 "Энергия" Минск - Полоцкий район 4:0

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

1. КСХИ Кишинёв
2. "Буревестник" Бендеры
3. "Динамо" Кишинёв

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 
 Финал  
 КСХИ Кишинёв - "Спартак" Тирасполь 3:0

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 
1."Красное знамя" Ленинакан
2."Спартак" Ереван
3. "Пищевик" Ереван
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 
 Финал  
 СКИФ Ереван - "Красное знамя" Ленинакан  2:1

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ТТУ Тбилиси 26 17 7 2 57 : 16 41
2. "Динамо"  Батуми 26 14 9 3 37 : 21 37
3. "Колмеурне" Кобулети 26 12 9 5 41 : 25 33
4. "Буревестник" Рустави 26 14 4 8 52 : 40 32
5. "Колмеурне" Ланчхути 26 10 9 7 41 : 28 29
6. "Колмеурне" Махарадзе 26 10 7 9 41 : 26 27
7. "Локомотив" Самтредиа 26 9 8 9 32 : 32 26
8. "Динамо" Кутаиси 26 9 8 9 38 : 40 26
9. "Металлург" Рустави 26 10 5 11 39 : 46 25
10. "Водник" Поти 26 8 8 10 26 : 34 24
11. "Красное знамя" Гори 26 8 7 11 25 : 32 23
12. "Динамо"  Сухуми 26 7 4 15 35 : 55 18
13. "Команда района 26 Бакинских комиссаров" Тбилиси 26 5 2 19 23 : 55 12
14. "Торпедо", клубная команда Кутаиси 26 4 3 19 30 : 67 11

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1.  ТТУ Тбилиси -Х- 1:1 1:3 3:4 2:0 0:0 0:0 2:1 3:0 1:0 0:0 4:0 3:0 5:1
2. "Динамо"  Батуми 2:2 -Х- 1:0 0:0 3:0 1:1 1:0 4:0 1:2 2:0 2:1 3:2 3:1 0:0
3. "Колмеурне" Кобулети 0:0 0:1 -Х- 2:0 2:2 1:0 0:0 3:2 2:1 1:1 0:0 0:1 2:0 3:0
4. "Буревестник" Рустави 1:2 1:2 1:3 -Х- 2:3 1:0 1:0 0:1 1:1 1:0 5:1 4:2 3:1 3:2
5. "Колмеурне" Ланчхути -:+ 1:2 0:0 4:0 -Х- 4:0 1:2 0:1 1:1 1:1 2:0 2:1 0:1 3:1
6. "Колмеурне" Махарадзе -:+ 2:2 3:1 1:3 0:0 -Х- 3:0 4:1 1:2 0:1 0:0 1:0 0:2 2:1
7. "Локомотив" Самтредиа 2:2 -:+ 1:1 0:2 2:2 2:0 -Х- 2:0 0:0 1:1 2:1 3:2 1:0 1:1
8. "Динамо" Кутаиси 0:3 2:2 2:2 0:0 2:3 1:1 3:0 -Х- 0:0 2:2 0:3 3:0 0:2 2:0
9. "Металлург" Рустави 0:1 -:+ 1:4 7:2 1:2 0:8 1:0 2:2 -Х- 1:3 2:1 3:1 2:1 5:2
10. "Водник" Поти 0:6 1:0 0:1 2:2 0:0 0:1 2:3 0:3 3:1 -Х- 0:1 1:0 1:1 2:0
11. "Красное знамя" Гори 0:2 0:0 0:3 1:2 2:2 0:2 0:1 1:1 1:0 3:1 -Х- 2:0 2:1 1:1
12. "Динамо"  Сухуми 1:6 1:1 3:1 0:2 1:1 2:2 4:3 2:3 1:3 2:2 3:1 -Х- 2:1 1:3
13. "Команда района" Тбилиси 0:1 1:0 3:3 0:8 0:4 1:2 2:1 2:5 1:2 0:1 0:1 0:2 -Х- 1:4
14. "Торпедо", клуб Кутаиси 0:7 2:3 1:3 2:3 1:3 0:7 2:5 0:1 4:1 0:1 0:2 0:1 2:1 -Х-
 

Вторая группа

 

1 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Чиатура 9 7 1 1 31 : 13 15
2. "Спартак"  Сачхере 9 6 2 1 26 : 16 14
3. "Шахтёр" Ткибули 9 6 0 3 13 : 9 12
4.  СХИ Кутаиси 9 5 1 3 30 : 17 11
5.  АТК Батуми 9 5 1 3 22 : 14 11
6.  Цулукидзе 9 3 3 3 20 : 19 9
7.  ОДО Поти 9 1 4 4 14 : 25 6
8. "Мшенебели" Батуми 9 2 2 5 9 : 16 6
9.  Чохатаури 9 1 2 6 16 : 24 4
10. "Буревестник" Поти 9 1 0 8 5 : 33 2

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. "Металлург" Чиатура -Х- 3:1 4:1 3:5 3:1 4:0 3:3 2:1 3:1 6:0
2. "Спартак"  Сачхере   -Х- 2:1 2:1 3:3 1:1 7:2 3:1 4:3 3:1
3. "Шахтёр" Ткибули     -Х- 2:1 1:0 2:1 +:- 0:1 +:- 6:0
4.  СХИ Кутаиси       -Х- 3:2 2:2 4:1 1:2 4:3 9:0
5.  АТК Батуми         -Х- 5:1 4:1 2:1 3:0 2:1
6.  Цулукидзе           -Х- 2:2 4:0 5:2 4:1
7.  ОДО Поти             -Х- 2:2 3:3 +:-
8. "Мшенебели" Батуми               -Х- 1:1 0:1
9.  Чохатаури                 -Х- 3:1
10. "Буревестник" Поти                   -Х-

 

2 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Колмеурне" Зугдиди 7 4 3 0 11 : 4 11
2.  Цхакая 7 3 3 1 11 : 8 9
3. "Шахтёр" Ткварчели 7 3 2 2 9 : 4 8
4. "Локомотив" Очамчира 7 3 1 3 10 : 7 7
5.  Хоби 7 2 3 2 8 : 10 7
6.  Гудаута 7 2 2 3 10 : 16 6
7. "Колмеурне" Гали 7 1 3 3 6 : 10 5
8. "Мшенебели" Гагра 7 1 1 5 8 : 14 3

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Колмеурне" Зугдиди -Х- 1:1 2:0 0:0 1:1 4:1 1:0 2:1
2.  Цхакая   -Х- 0:0 2:1 4:2 2:1 1:1 1:2
3. "Шахтёр" Ткварчели     -Х- 0:1 2:0 6:1 0:0 1:0
4. "Локомотив" Очамчира       -Х- 1:2 1:2 3:0 3:1
5.  Хоби         -Х- 1:1 0:0 2:1
6.  Гудаута           -Х- 3:1 1:1
7. "Колмеурне" Гали             -Х- 4:2
8. "Мшенебели" Гагра               -Х-

 

3 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Ремобувь" Тбилиси 7 6 0 1 15 : 9 12
2. "Спартак" Сталинири 7 5 1 1 18 : 8 11
3. "Колмеурне" Гурджаани 7 3 3 1 15 : 7 9
4.  Кварели 7 3 3 1 18 : 13 9
5.  ПВРЗ Тбилиси 7 3 1 3 13 : 16 7
6.  Болниси 7 2 1 4 17 : 17 5
7.  Карели 7 1 0 6 7 : 17 2
8.  Ахалкалаки 7 0 1 6 12 : 28 1

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Ремобувь" Тбилиси -Х- 1:0 1:0 1:4 5:2 2:1 1:0 4:2
2. "Спартак" Сталинири   -Х- 0:0 6:3 2:0 4:1 3:1 3:2
3. "Колмеурне" Гурджаани     -Х- 1:1 3:1 3:3 3:1 5:0
4.  Кварели       -Х- 1:1 4:0 1:0 4:4
5.  ПВРЗ Тбилиси         -Х- 2:1 4:2 3:2
6.  Болниси           -Х- 4:1 7:1
7.  Карели             -Х- 2:1
8.  Ахалкалаки               -Х-
 

 

4 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак" Телави 6 4 1 1 22 : 12 9
2. "Трудовые резервы" Тбилиси 6 4 1 1 18 : 11 9
3. "Локомотив" Гурджаани 6 4 0 2 12 : 8 8
4. "Мшенебели" Рустави 6 2 1 3 11 : 15 5
5. "Спартак" Боржоми 6 2 1 3 9 : 13 5
6.  Цалка 6 0 3 3 4 : 8 3
7. "Локомотив" Хашури 6 0 3 3 4 : 13 3

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7
1. "Спартак" Телави -Х- 6:3 4:1 4:3 2:4 1:1 5:0
2. "Трудовые резервы" Тбилиси   -Х- 3:2 6:2 2:0 1:1 3:0
3. "Локомотив" Гурджаани     -Х- 2:0 4:1 2:0 1:0
4. "Мшенебели" Рустави       -Х- 3:1 1:0 2:2
5. "Спартак" Боржоми         -Х- 2:1 1:1
6.  Цалка           -Х- 1:1
7. "Локомотив" Хашури             -Х-

 

финал

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Чиатура 3 2 0 1 6 : 5 4
2. "Колмеурне" Зугдиди 3 1 1 1 7 : 4 3
3. "Спартак" Телави 3 1 1 1 10 : 11 3
4. "Ремобувь" Тбилиси 3 1 0 2 8 : 11 2

 

  Команда 1 2 3 4
1. "Металлург" Чиатура -Х- 2:1 2:3 2:1
2. "Колмеурне" Зугдиди   -Х- 2:2 4:0
3. "Спартак" Телави     -Х- 5:7
4. "Ремобувь" Тбилиси       -Х-

 

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 
 Финал  
ТТУ Тбилиси - "Колмеурне" Махарадзе 1:0

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

1."Орджоникидзенефть" Баку 
2.  ОДО Баку
3. "Спартак" Кировабад

 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

    

 финал    
"Мэхсул" Тауз -  "Управмеханизация" Мингечаур  6:0

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

Предварительный этап

18 команд в 3-х зонах

1 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.              
2.              
3.              
4.              
5.              
6.              

 

2 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.              
2.              
3.              
4.              
5.              
6.              

 

3 зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Караганда 10 9 0 1 50:7 18
2. "Динамо" Акмолинск            
3. "Строитель" Павлодар            
4. "Локомотив" Петропавловск            
5. "Химик" Кустанай            
6. "Торпедо" Кокчетав            

 

Финальный этап

Караганда 31.07-08.08

  Команда 1 2 3 4 5 6 И В Н П М О
1. "Строитель" Алма-Ата -Х- в:п 4:1 в:п в:п н:н 5 4 1 0   9
2. "Спартак" Алма-Ата   -Х- 3:2       5          
3. "Шахтер" Караганда     -Х- 1:0 4:0 2:1 5 3 0 2   6
4. "Авангард" Уральск       -Х-     5          
5. "Металлург"  Усть-Каменогорск         -Х-   5          
6. "Динамо"  Акмолинск           -Х- 5          

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 финал    
"Спартак" Алма-Ата -  "Буревестник" Актюбинск  9:3

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

1.  "Машиностроитель" Ташкент
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 
 Финал  
1. "Химик" Чирчик  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

1.  Фрунзенская область

 

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

 

 Финал  
1. "Профсоюзы" Фрунзе  

 

 

Чемпионат Таджикской ССР по футболу 1957 год

 

   1. "Таксобаза" Сталинабад

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу 1957 год

  
Финал.   
1."Металлург" Ленинабад   

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

1.  Сборная Ашхабадской области

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1957 год

 

  
Финал.   
1."Красный металлист" Ашхабад  

 

Источники-  "70 футбольных лет" Ленинград, 1970 г.,«Российский нелиговый футбол» Том I. «Чемпионат РСФСР среди команд КФК (1948-1959, 1976)»- с сайта «30 регион - Астрахань» ,Черепанов М.Ю. Зауральский футбол в ХХ веке. Курган. 1997.,Футбол Иристона 1912-2002,Владикавказ