другие турниры КФК 

 

 

 

Приз открытия сезона(1915-1922 на  переходящий "Приз Открытия",  пожертвованным Б.А.Майтовым, 1924 весна- приз имени "Декабрьского восстания Красной Пресни в 1905 году", в 1934 приз МГСФК, с 1946 года на приз газеты "Московский комсомолец")

    

Сначала проводились состязания по бегу, обводке и ведение мяча, ударах по нему и т.д. по разному в разные года. Затем финал, а позже добавились и полуфиналы.

Мужские команды

год
количество участников
Победитель
1915  2 «Унион» Москва
1916  3 ЗКС  Москва
1917  3 СКЛ Москва
1918 7 КФС Москва
1919  8 СКЗ Москва
1920  ? СКЗ Москва
1921  6 СКЗ Москва
1922  6 МКС Москва
1924 весна  11 «Райкомвод» Москва
1924 осень  6+5+6+6 ОППВ Москва +

«Моссовет» Москва + «Перово» + «Строители» Москва

1925  ?+?+?+? ОППВ Москва +

«Красная Пресня» Москва + «Профинтерн» Москва + МСПО Москва

1934  4+4+4+4 «Промкооперация» Москва +

ЦДКА Москва + «Трудовая коммуна №2» Люберцы + завод «Динамо» Москва

1935  16 -
1936  6 -
1937    
1938    
1939    
1942  2 «Спартак» Москва
1943  6 -
1944  4 -
1946   «Динамо» Москва
1947  18 «Динамо» Москва
1948  19 «Динамо» Москва
1949  19 «Трудовые резервы» Москва
1950  20 «Спартак» Москва
1951  32 ВВС МВО Москва
1952  21 «Химик» Москва
1953   ЦДСА Москва
1954   «Химик» Москва
1955  22 ГМФШ Москва
1956   «Спартак» Москва
1957   «Динамо» Москва
1958   «Динамо» 19 райсовет Москва
1959   футбольные матчи не проводились
1960    
1961    
1962    
1963    
1964    
1965    
1966    
1967    
1968    
1969    
1970    
1971    
1972    
1973    
1974    
1975    
1976    
1977    
1978    
1979    
1980    
1981    
1982    
1983   «Подшипник» Москва
1984   «Москвич» Москва
1985   «Подшипник» Москва
1986   «Союз» Москва
1987  12 «Торпедо» Москва
1988  11 «Торпедо» Москва
1989   «Буревестник» Москва
1990  16 «Подшипник» Москва
1991    
1992    
1993    
1994    

 

 

Юношеские команды

год
количество участников
год рождения
Победитель
1960      
1961      
1962      
1963      
1964      
1965      
1966      
1967      
1968      
1969      
1970      
1971      
1972      
1973      
1974      
1975      
1976      
1977      
1978      
1979      
1980      
1981      
1982      
1983    1966 г.р. «Спартак» КФК Москва и ЭШВСМ Москва
1984    1967 г.р. «Спартак»-2 КФК Москва и ЭШВСМ Москва
1985   1968 г.р. и 1969 г.р «Москвич» Москва и ЭШВСМ Москва
1986     «Торпедо» СДЮШОР Москва 
1987 20   «Советский район»  Москва 
1988 32   ЭШВСМ  Москва 
1989     «Торпедо» СДЮШОР Москва 
1990 16+28   «Союз» Москва и "Локомотив"-2 Москва
1991      
1992      
1993      
1994      
1995      
1996      
1997      
1998      
1999      
2000      
2001      
2002      
2003      
2004      
2005      
2006      
2007      
2008      
2009      
2010      
2011      
2012      
2013      
2014      
2015      
2016      
2017      
2018      
2019      
2020      
2021      
2022      

 

 

 

1915 год

 

 02.08.1915 площадка ОЛЛС  
"Унион"  Москва  - ОЛЛС Москва  5:3

 

 

1916 год

 

 29.08.1916  
 ЗКС  Москва  - ОЛЛС Москва  3:0

 

 

1917 год

 

 06.08.1917  
 СКЛ  Москва  - ОЛЛС Москва  3:0

 

 

 

1918 год

 

 28.04.1918 поле СКС  
 КФС  Москва  - ОЛЛС Москва (голы ?- М. Исаев)  2:1

 

 

1919 год

 

 11.05.1918 поле ОЛЛС  
 СКЗ  Москва  - ЗКС Москва    2:0

 

1920 год

 

   
 СКЗ  Москва  - ОЛЛС Москва    2:0

 

 

 

1921 год

 

 24.04.1921  
 СКЗ  Москва  - ЗКС Москва    3:1

 

 

1922 год

 

 23.04.1922  
 МКС  Москва  - ЗКС Москва    5:1

 

 

1924 год

 

 24.04.1924 поле ОППВ  
 "Райкомвод" Москва  - МСПО Москва  (голы Сандлори, Григорьев(автогол), ?)  3:0

 

 03.08.1924 поле ОППВ Первая группа 6 команд  
 ОППВ Москва  - КФК "Сахарники" Москва    4:0

 

 

 03.08.1924 поле Красной Пресни  Вторая группа 5 команд  
 "Моссовет" Москва  - "Красные Хамовники" Москва    1:0

 

 

 03.08.1924 поле Красных Хамовников Третья группа 6 команд  
 "Перово"   - "Комсомолец" Москва    8:1

 

 

 03.08.1924 поле КФК Сахарники Четвёртая группа 6 команд  
 "Строители" Москва  - "Совработники" Москва    3:2

 

 

1925 год(клубный зачёт)

 

 26.07.1925 поле ОППВ Подгруппа"А" 1 команды 2 команды  3 команды
 ОППВ Москва  - МГСФК Москва  (голы Жибоедов,?,?,? - Селин-2, Миронычев) 4:3 3:0 3:3

 

 26.07.1925 поле Сахарников Подгруппа"Б" 1 команды 2 команды  3 команды
 "Красная Пресня" Москва  - "Сахарники" Москва   2:0 5:2 0:2

 

 

 26.07.1925 поле Гознака  Вторая группа  1 команды 2 команды  3 команды
 "Профинтерн" Москва  - "Строители" Москва   4:3 1:1 5:0

 

 

 26.07.1925 поле РКимА Третья группа 1 команды 2 команды  3 команды
 МСПО Москва   - "Пресс" Москва   2:2 2:0 3:2

 

 

1934 год


Итоговая таблица 06.05.1934. Игры 2*15 минут, При равенстве очков учитывается эстафета.
 
 

  1 подгруппа  2  3  4 В Н П М О
1 Промкооперация (Москва)   1:1 1:0 1:1 1 2 0 3:2  
2 МПСО Динамо (Москва)     1:1 1:0 1 2 0 3:2  
3 Серп и Молот (Москва)       2:0 1 1 1 3:2  
4 Завод им. Сталина (Москва)         0 1 2 1:4  

Промкооперация Москва  - МПСО Динамо Москва 1:1 (голы Москвин - Ильин)

  2 подгруппа  2  3  4 В Н П М О
1 ЦДКА (Москва)   2:1 2:0 1:0 3 0 0 5:1  
2 Казанская ж.д. (Москва)     1:1 0:0 0 2 1 2:3  
3 Завод Красный Пролетарий (Москва)       1:1 0 2 1 2:4  
4 Завод им. Фрунзе (Москва)         0 2 1 1:2  

 

  3 подгруппа стадион Гознак  2  3  4 В Н П М О
1 Трудовая коммуна №2(Люберцы)   0:0 1:0 1:0 2 1 0 2:0  
2 Электрозавод (Москва)     0:0 4:0 1 2 0 4:0  
3 Трудовая коммуна №1 (Болшево)       0:0 0 2 1 0:1  
4 Гознак (Москва)         0 1 2 0:5  

 

  4 подгруппа       В Н П М О
1 Завод Динамо (Москва)                  
                     
                     
                     

 

1935 год


06.05.1934. Стадион автозавода им. Сталина. Команды провели игры в парах, разбитых по "результатам прошлых лет".
 
 

 

 06.05.1935  
 "Союз кооперации" Москва  - "Трёхгорная мануфактура" Москва  
завод "Фрезер" Москва  - завод "Динамо" им. Кирова Москва 2:7
 ЦДКА Москва  - "Казанская ж.д." Москва 3:0
 завод "Красный Пролетарий" Москва  - завод "Госзнак" Москва 3:0
"Трудовая коммуна" №1 Болшево  - "Тудовая коммуна" №2 Люберцы 6:1
"Завод им. Сталина" Москва  - "Серп и Молот" Москва (гол Потапов) 0:1
"Электрозавод" Москва  - "Завод им. Фрунзе" Москва  
 МПСО "Динамо" Москва  - "Спартак" Москва  (голы Павлов, ?, ?-?)  3:1

 

 

1936 год

 Проведены только три матча

 06.05.1936 стадион "Сталинец"  
   
   
   

 

 

1942 год

 Проведены только два матча

 17.05.1942  
"Спартак" Москва  - "Крылья Советов" Москва (голы Глазков, Смыслов, Степанов) 3:0

 

 17.05.1942 Юноши  
 "Спартак" Москва  - "Стадион юных пионеров" Москва    2:1

 

1943 год

 Проведены только три матча

 09.05.1943 стадион "Сталинец"  
 ЦДКА Москва  - "Динамо" Москва (голы Щербатенко, Шиловский - Трофимов)    2:1
"Динамо"-ll Москва  - "Торпедо" Москва (голы Малявкин, Пискарев) 2:0
"Крылья Советов" Москва  - "Зенит" Москва 2:0

 

1944 год

 Проведены только два матча

 07.05.1944 стадион "Сталинец"  
 ЦДКА Москва  - "Спартак" Москва 0:0
"Торпедо" Москва  - "Динамо" Москва (голы Понаморёв, Жарков. автогол(Семичастный) - Якушин) 3:1

 

 

1946 год

 

 1/2 финала   02.05.1946 стадион "Сталинец"  
"Динамо" Москва  -  "Красное знамя" Москва 1:0
"Локомотив" Москва  - "Трудовые резервы" Москва   1:0*

 

 финал  09.05.46  
"Динамо" Москва  - "Локомотив" Москва 2:1

 

 

1947 год

 

 1/2 финала   09.05.1947 стадион "Сталинец"  
"Метро" Москва  -  "Трудовые резервы" Москва 1:0
"Динамо" Москва  - "Спартак" Москва   0:0*

 

 финал   
"Динамо" Москва  - "Метро" Москва 0:0*

*-Победа "Динамо" по результатам  эстафеты  

 

1948 год

 

 1/2 финала   02.05.1948 стадион "Пищевик"   2*15 минут
"Спартак" Москва  -  "Буревестник" Москва 2:0
"Динамо" Москва  - "Метрострой" Москва   1:0 

 

 финал   2*20 минут
"Спартак" Москва  - "Динамо" Москва 0:0*

*-Победа "Спартака" по результатам  эстафеты  

 

1949 год

 

 1/2 финала   02.05.1949 стадион "Пищевик"   2*15 минут
"Трудовые резервы" Москва  -  "Торпедо" Москва 0:0*
"Динамо" Москва  - "Спартак" Москва   0:0*

*-Победа "Трудовые резервы"  и "Динамо" по результатам  эстафеты  

 

 финал   2*30 минут
"Трудовые резервы" Москва  - "Динамо" Москва 0:0*

*-Победа "Трудовые резервы" по результатам  эстафеты  

 

1950 год

 

 1/2 финала  02.05.1950 стадион "Пищевик"  
"Спартак" Москва  -  ЦДКА Москва 0:0*
"Динамо" Москва  - "Трудовые резервы" Москва   1:0

*-Победа "Спартака" по результатам  эстафеты  

 

 финал   
"Спартак" Москва  - "Динамо" Москва 2:1

 

 

1951 год

 

 1/2 финала  29.04.1951 стадион "Сталинец"  
"Динамо" Москва  -  ЦДСА Москва 1:0
 ВВС МВО Москва  - "Спартак" Москва   0:0*

*-Победа ВВС МВО по результатам  эстафеты  

 

 финал   
 ВВС МВО Москва  - "Динамо" Москва 1:0

 

 

1952 год

 

 1/2 финала   
"Спартак" Москва  -  ЦДСА Москва 0:0*
"Химик" Москва  - ВВС Москва   1:0

*-Победа "Спартака" по результатам  эстафеты  

 

 финал   
 "Химик" Москва  - "Спартак" Москва 4:0

 

 

1953 год

 

 1/2 финала   2*20 минут
 ЦДСА Москва  -  "Химик" Москва 3:0
"Динамо" Москва  - "Локомотив" Москва   3:0

 

 финал   
 ЦДСА Москва  - "Динамо" Москва 3:0

 

 

1954 год

 

  1/2 финала   
   
   

 

 финал   
 "Химик" Москва -  

 

 

1955 год

 

 15.05.1955 1/2 финала   
 ГМФШ Москва  -  "Динамо" Москва 3:0
"Химик" Москва  - "Спартак" Москва   1:0

 

 финал   
 ГМФШ Москва  - "Химик" Москва 1:0

 

 

1956 год

 

 12.05.1956 1/2 финала 2*20 минут  
"Динамо" Москва  -  ФШМ Москва 2:1
"Спартак" Москва  -    

 

 финал 2*30 минут  
 "Спартак" Москва  - "Динамо" Москва 2:2*

*-Победа "Спартак" по результатам  эстафеты и соревнованиям на технику

 

1957 год

 

 12.05.1957 малый стадион "Динамо" 1/2 финала  2*30 минут
"Метрострой" Москва  -  ФШМ Москва 2:0
"Динамо" Москва  -  "Крылья Советов"-lll 0:0*

 

 финал  2*30 минут
 "Динамо" Москва  - "Метрострой" Москва 2:2*

*-Победа "Динамо" по результатам  эстафеты и соревнованиям на технику

 

 

1983 год

Мужские команды

 24.04.1983 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Подшипник" Москва  -  "Буревестник" Москва 1:0
"Молния" Москва  -  "Союз" Москва 1:1(пен.5:4)

 

 финал  
 "Подшипник" Москва  - "Молния" Москва 3:0

 

Юношеские команды 1966 г.р. КФК

 24.04.1983 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Спартак" Москва  -  "Динамо" Москва 0:0(пен.4:3)
"Подшипник" Москва  -  "Союз" Москва 1:1(пен.6:5)

 

 финал  
 "Спартак" Москва  - "Подшипник" Москва 3:0

 

Юношеские команды 1966 г.р. СДЮШОР

 24.04.1983 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
 ЭШВСМ Москва  -  "Спартак" Москва 1:0
"Локомотив" Москва  -  "Динамо" Москва 1:0

 

 финал  
 ЭШВСМ Москва  - "Локомотив" Москва 4:0

 

 

1984 год

Мужские команды

 22.04.1984 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Москвич" Москва  -  "Спартак"-2 Москва 1:1(пен.5:4)
"Динамо" Москва  -  "Союз" Москва 0:0(пен.6:5)

 

 финал  
 "Москвич" Москва  - "Динамо" Москва 3:1

 

Юношеские команды 1967 г.р. КФК

 22.04.1984 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Спартак"-2 Москва  -  "Молния" Москва 0:0(пен.4:2)
"Крылья Советов" Москва  -  "Спартак" Москва 2:0

 

 финал  
 "Спартак"-2 Москва  - "Крылья Советов" Москва 2:1

 

Юношеские команды 1967 г.р. СДЮШОР

 22.04.1984 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
 ЭШВСМ Москва  -  "Спартак" Москва 1:0
"Торпедо" Москва  -  ЦСКА  Москва 2:0

 

 финал  
 ЭШВСМ Москва  - "Торпедо" Москва 2:0

 

 

1985 год

Мужские команды

 21.04.1985 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Подшипник" Москва  -  "Молния" Москва 3:1
"Союз" Москва  -  "Москвич" Москва 3:1

 

 финал  
 "Подшипник" Москва  - "Союз" Москва 0:0(пен.4:2)

 

Юношеские команды 1968 г.р. КФК

 21.04.1985 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Москвич" Москва  -  "Крылья Советов" Москва 1:0
"Спартак" Москва  -  "Молния" Москва 0:0(пен.3:1)

 

 финал  
 "Москвич" Москва  - "Спартак" Москва 3:0

 

Юношеские команды 1969 г.р. СДЮШОР и ДЮСШ

 21.04.1985 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
 ЭШВСМ Москва  -  "Локомотив" Москва 0:0 (пен. 7:6)
"Динамо" Москва  -  "Советский район" Москва 0:0(пен.5:4)

 

 финал  
 ЭШВСМ Москва  - "Динамо" Москва 1:0

 

 

1986 год

Мужские команды

 20.04.1986 стадион "Торпедо" 1/2 финала    2*20 мин.
"Динамо" Москва  -  "Москвич" Москва 1:0
"Союз" Москва  -  "Буревестник" Москва 1:1(пен.4:2)

 

 финал   2*30 мин.
 "Союз" Москва  - "Динамо" Москва 2:0

 

Юношеские команды КФК и СДЮШОР

 20.04.1986 стадион "Торпедо" 1/2 финала  
"Москвич"  Москва  -  ЭШВСМ Москва 1:0
"Торпедо" СДЮШОР Москва  -  "Динамо" СДЮШОР Москва 1:0

 

 финал  
 "Торпедо" СДЮШОР Москва  - "Москвич" Москва 0:0(пен.в-п)

 

 

1987 год

Мужские команды

 19.04.1987 стадион "Торпедо" 1/2 финала     
"Торпедо" Москва  -  "Москвич" Москва 0:0(пен.в-п)
"Динамо" Москва  -  "Союз" Москва 1:0

 

 финал  
 "Торпедо" Москва  - "Динамо" Москва 3:0

 

Юношеские команды КФК и СДЮШОР

 19.04.1987 стадион "Торпедо" 1/2 финала  
"Советский район"  Москва  -  ЭШВСМ Москва 2:0
"Торпедо"  Москва  -  ЦСКА Москва (пен. в-п)

 

 финал  
 "Советский район" Москва  - "Торпедо" Москва 0:0(пен.в-п)

 

 

1988 год

Мужские команды

 24.04.1988 стадион "Торпедо" 1/2 финала     
"Союз" Москва  -  "Москвич" Москва 1:0
"Торпедо" Москва  -  "Буревестник" Москва 2:0

 

 финал  
 "Торпедо" Москва  - "Союз" Москва 1:0

 

Юношеские команды КФК и СДЮШОР и ДЮСШ

 24.04.1988 стадион "Торпедо" 1/2 финала  
 ЭШВСМ  Москва  -  "Локомотив Москва 0:0 (пен. 4:2)
 ЦСКА  Москва  -  "Динамо" Москва 1:1(пен. 3:0)

 

 финал  
 ЭШВСМ Москва  - ЦСКА Москва 2:1

 

 

1989 год

Мужские команды

 23.04.1989 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала     
   
   

 

 финал  
 "Буревестник" Москва  - "Торпедо" Москва 1:1(пен. в-п)

 

Юношеские команды КФК и СДЮШОР и ДЮСШ

 23.04.1989 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
   
   

 

 финал  
 "Торпедо СДЮШОР Москва  - "Локомотив"-2 Москва 0:0(пен в-п)

 

 

1990 год

Мужские команды

 22.04.1990 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Подшипник" Москва  -  "Союз" Москва (пен.в-п)
"Буревестник" Москва  -  "Крылья Советов" Москва 2:1

 

 финал  
 "Подшипник" Москва  - "Буревестник" Москва  (пен.в-п)

 

Юношеские команды КФК

 22.04.1990 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Торпедо" Москва  -  "Крылья Советов" Москва 1:0
"Союз" Москва  -  "Молния" Москва 1:0

 

 финал  
 "Союз" Москва  - "Торпедо" Москва 1:0

 

Юношеские команды СДЮШОР и ДЮСШ

 22.04.1990 стадион "Крылья Советов" 1/2 финала   
"Локомотив"-2 Москва  -  ФШМ Москва 0:0 (пен. 5:4)
"Торпедо" Москва  -  "Советский район" Москва 1:0

 

 финал  
"Локомотив"-2 Москва  - "Торпедо" Москва 2:0

 

 

  • Источники: