1951 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Орджоникидзенефть" Баку
Армянская ССР 9(весна) "Урожай" Ереван
13(осень) "Строитель" Ленинакан
Белорусская ССР 12 "Динамо"-II Минск
Грузинская ССР 14  Дом офицеров Тбилиси
Казахская ССР   "Металлург" Чимкент
Карело - Финская ССР   "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР   "Динамо" Фрунзе
Латвийская ССР   "Сарканайс металургс" Лиепая
Ленинград 8 "Динамо"(клуб) Ленинград
Литовская ССР 12 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР 56 "Красная звезда" Тирасполь
Москва 10 "Спартак"(клуб) Москва
РСФСР    Дом офицеров Свердловск
Таджикская ССР   "Динамо"-II  Сталинабад
Туркменская ССР    Дом офицеров Ашхабад
Узбекская ССР   "Спартак" Ташкент
Украинская ССР 60  Дом офицеров Киев
Эстонская ССР 10  КБФ Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР 380 з-д им. Буденного Баку
Армянская ССР 250 "Строитель" Ленинакан
Белорусская ССР 500  Дом офицеров Минск
Грузинская ССР 500  ТТУ Тбилиси
Казахская ССР 477 "Динамо"-II Алма-Ата
Карело - Финская ССР 65 "Локомотив" Петрозаводск
Киргизская ССР   "Динамо" Фрунзе
Латвийская ССР 273  Дом офицеров Рига
Ленинград 225 Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград
Литовская ССР 217 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР   "Красное знамя" Кишинёв
Москва 312  ВВС(клубная) Москва
РСФСР 8500   Дом офицеров Новосибирск
Таджикская ССР 86  Дом офицеров Сталинабад
Туркменская ССР 130 "Локомотив" Мары
Узбекская ССР   "Машиностроительный завод" Ташкент
Украинская ССР ок.5000 "Металлург" Запорожье
Эстонская ССР 192 КБФ Таллин

 

Остальные республики

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1951 год

  Первая группа
 
Предварительные игры
 
 

Центральная зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «завод им. Калинина»  Калининград МО 14 11 1 2   23
2.  «Красное знамя», Павлово-Покровская фабрика  Павловский Посад 14 7 3 4   17
3. «Динамо» Воронеж  14 7 2 5   16
4. «Красное знамя» Орехово-Зуево 14 6 2 6   14
  «Зенит» Тула 14          
  «Химик» Сталиногорск 14          
  «Машиностроитель» Подольск 14          
8. «Динамо» Смоленск 14 2 4 8   8

 

  1 2 3 4       8
1. «завод им. Калинина»  Калининград МО -X- 2:1  в:п 1:1 в:п в:п 2:0 в:п
2. «Красное знамя» Павловский Посад 1:0 -X- 2:4 2:0 н:н 2:0 0:1 3:0
3. «Динамо» Воронеж   4:1 3:3 -X- п:в 3:1 1:1 6:0 4:3
4. «Красное знамя» Орехово-Зуево 2:3 3:1 4:0 -X- 6:2 5:1 4:2 2:3
 «Зенит» Тула 0:1 2:2 2:0 4:1 -X- 1:3   5:1
 «Химик» Сталиногорск 1:3 1:3 2:3 1:0 3:2 -X- 0:2 1:1
 «Машиностроитель» Подольск  п:в 0:1 2:0 2:0 1:2   -X- 1:1
8.  «Динамо» Смоленск 2:4 0:2 1:4 1:1 2:2 1:3 2:0 -X-

 

Подмосковная зона 
 
  Команды

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Химик»  Орехово-Зуево  18 13 2 3   28
   Наро-Фоминск  18          
  «Красное знамя» Егорьевск   18          
  «Урожай» Перово  18          
   КВВА Монино  18          
   Ступино  18          
   «Химик»  Электросталь  18          
  «Красное знамя», Ленская фабрика  Павловский Посад   18          
  «Локомотив» Люблино  18          
  «Авангард» Электросталь  18          
 

 

Название команд 1                  
1 «Химик»  Орехово-Зуево -Х- 1:2 3:0 5:1 0:1 5:1 4:2 3:3 +:- 4:0
   Наро-Фоминск 0:2 -Х- 2:2 1:0 1:0  1:1 1:1 1:4 -:+  6:0
  «Красное знамя» Егорьевск  1:2   -Х- 0:1 3:1 1:0 2:1 1:1 4:1 0:1
  «Урожай» Перово 0:1     -Х- 2:3 0:1 1:3 2:1 1:3 3:0
   КВВА Монино 1:2     0:2 -Х- 1:4 1:0 2:2 2:1 4:1
   Ступино 0:0         -Х- 4:0 0:1 4:0 4:3
   «Химик», ДК им. Маркса  Электросталь 1:0           -Х- 3:4 1:1 1:1
  «Красное знамя»  Павловский Посад  0:1   4:2     6:0   -Х- 3:0 1:1
  «Локомотив» Люблино 0:3         1:5 0:4 0:2 -Х- -:+
  «Авангард» Электросталь 0:4   1:0       2:1 0:3 3:2 -Х-

 


Северная зона    

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО им. Кирова Выборг  14         24
2.  «Динамо»  Калинин  14         23
   «Локомотив»  Ярославль  14          
   «Торпедо» Владимир  14         13
   «Спартак» Кимры  14          
   команда г. Щербакова  14          
   «Красное знамя»  Кимры  14          
   «Динамо» Вологда  14          
 

 

Название команд 1            
1  ДО им. Кирова Выборг -Х- 4:0 5:0 2:0   2:0 5:0 5:0
2  «Динамо»  Калинин  2:0 -Х-   0:1 3:0 4:1 4:1 4:0
   «Локомотив»  Ярославль 2:1 1:2 -Х- 3:2 2:2 2:0 2:0  
   «Торпедо» Владимир 0:2 1:2 1:1 -Х- 5:1 4:1 4:1 4:0
   «Спартак» Кимры 0:4 0:0     -Х-     2:1
   команда г. Щербакова 2:3   4:1 4:1   -Х- 3:1 4:1
   «Красное знамя»  Кимры   0:3 1:0       -Х- 2:3
   «Динамо» Вологда 0:2    1:4         -Х-

 

Южная зона 
 
 
 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Ростов-на-Дону  16  14  2  0   56:8  30
2.  «Динамо»  Краснодар  16  9  3  4  34:16  21
3.  ДОФ Севастополь  16  9  1  6  30:28  19
4.   ком г. Таганрог  16 7 5 4  18:16 19
5.  «Динамо» Сталинград  16  7  2  7  22:26  16
6. «Трактор» Таганрог  16  7  1  8  31:28  15
7.   «Молот»  Евпатория  16  5   2  9  28:43  12

8.

«Динамо» Ставрополь  16 2  2  12  15:34  6
9. «Динамо» Нальчик  16 2 2 12  19:54 6

 

Название команд 1  3 4 5 6 7 8 9
1 «Динамо»  Ростов-на-Дону -Х- 2:0 3:2 1:0 4:0 2:0 5:0 5:0 11:1
2  «Динамо»  Краснодар 1:1 -Х- 3:1 1:1 2:0 3:0 7:1 3:1 3:2
3  ДОФ Севастополь 0:4 1:0 -Х- 2:2 3:0 4:2 4:1 2:0 5:2
4  ком г. Таганрог 0:4 +:- 1:0 -Х- 2:0 1:0 3:1 2:0 -:+
5  «Динамо» Сталинград 1:4 2:1 +:- 1:1 -Х- 4:1 1:0 1:0 5:1
6 «Трактор» Таганрог 1:3 1:3 4:0 2:0 1:1 -Х- 3:2 3:1 10:2
7  «Молот»  Евпатория 1:4 2:2 2:3 2:2 1:2 2:1 -Х- 5:3 2:1
8 «Динамо» Ставрополь 0:2 1:2 0:1 1:1 2:1 0:1 1:2 -Х- 2:2
9 «Динамо» Нальчик 1:1 0:3 1:2 1:2 3:0 0:1 1:4 1:3 -Х-
 
Поволжская зона 

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 «Динамо» Саратов 14 10 1 3 34:14 21
2  ОДО Горький 14 9 1 4 28:17 19
3 «Ленинский район» Казань 14 8 3 3 27:21 19
4 «Химик» Дзержинск 14 7 2 5 29:20 16
5 «Спартак» Павлово-на-Оке 14 6 0 8 19:25 12
6 «Спартак» Казань 14 4 1 9 20:27 9
7 «Трудовые резервы» Куйбышев 14 4 1 9 16:34 9
8 «Динамо» Чкалов 14 3 1 10 21:36 7

 

  1 2 3 4 5 6 7 8
1. «Динамо» Саратов -X- 0:1 3:1 1:1 3:2 2:0 4:1 3:1
2.  ОДО Горький 0:3 -X- 1:1 2:0 1:0 4:0 3:0 5:2
3. «Ленинский район» Казань 3:1 3:1 -X- 2:2 2:0 2:1 2:1 0:2
4. «Химик» Дзержинск 0:3 2:0 3:0 -X- 4:0 5:1 3:0 4:0
5. «Спартак» Павлово-на-Оке 2:1 1:3 1:3 3:1 -X- 2:1 1:0 3:0
6. «Спартак» Казань 0:1 1:2 1:2 1:0 3:1 -X- 7:1 2:1
7. «Трудовые резервы» Куйбышев 0:5 2:1 2:2 5:1 0:1 3:1 -X- 1:0
8. «Динамо» Чкалов 2:4 2:4 2:4 2:3 3:2 1:1 3:0 -X-

 

Уральская зона

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ОДО Свердловск 20 18 1 1 52:10 37
2.  СК им. Сталина Молотов 20 12 5 3 58:19 29
3. "Динамо" Челябинск 20 13 3 41:21 29
4. "Дзержинец" Челябинск 20 10 4 6 28:22 24
5.   СК им. Калинина Молотов 20 7 5 8 27:35 19

6.

"Динамо" Свердловск

20

7 3 10 27:41 17
7. "Зенит" Ижевск 20 7 3 10 29:43 17
8. "Спартак" Уфа 20 5 4 11 19:29 14
9. "Авангард" Свердловск 20 6 1 13 28:38 13
10. "Крылья советов" Черниковск 20 6 1 13 18:42 13
11. "Динамо" Ижевск 20 2 4 14 20:49 8
 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11
1  ОДО Свердловск -Х- 4:1 2:1 2:0 2:1 2:0 7:0 2:0 1:0 4:1 4:0
 2  СК им. Сталина Молотов 2:2 -Х- 1:1 1:1 4:1 1:1 6:0 3:0 3:0 4:1 4:0
3 "Динамо" Челябинск 0:2 2:0 -Х- 1:0 5:0 3:1 4:0 1:0 1:1 1:0 6:2
 4 "Дзержинец" Челябинск 1:0 0:0 2:1 -Х- 0:0 0:1 2:2 4:1 1:0 3:0 3:1
5  СК им. Калинина Молотов 1:3 1:4 0:0 1:2 -Х- 3:1 1:0 0:0 3:2 4:0 3:3
6 "Динамо" Свердловск 0:7 1:6 4:1 2:0 3:0 -Х- 2:4 1:1 1:4 п:в 2:0
7 "Зенит" Ижевск 1:2 3:2 1:3 1:2 1:1 2:3 -Х- 2:0 3:1 2:1 1:2
8 "Спартак" Уфа 0:2 0:1 1:3 1:3 0:1 3:0 3:2 -Х- 5:1 2:1 1:1
9 "Авангард" Свердловск 0:1 0:2 3:4 3:2 1:2 3:1 1:2 0:1 -Х- 1:0 4:1
10 "Крылья советов" Черниковск 0:1 0:10 0:1 4:0 3:0 1:1 0:4 1:0 2:0 -Х- 2:1
11 "Динамо" Ижевск 1:2 1:3 1:2 0:1 1:4 0:2 1:1 0:0 2:3 2:1 -Х-

 

Бомбардиры:

 СК им. Сталина Молотов-58 мячей: 

Михаил Михайлов-6, Андрей Русаков-3, Григорий Колбанов-3, Владимир Ратушный-3, Дмитрий Лунегов-1, Николай Косых-1, Сергей Байков-1, неизвестно-40

 ОДО Свердловск-52 мяча: 

Василий Бузунов-9, Феоктист Коптелов-5, Александр Остапец-3, Павел Чуваргин-1, Борис Воробьёв-1, Владимир Листочкин-1, Борис Иванов-1, неизвестно-31

"Динамо" Челябинск-41 мяч: 

Георгий Женишек-4, Павел Ромаровский-2, Адольф Нестрегин-1, Борис Телюков-1, Владимир Майсаков-1, Владимир Козловский-1, неизвестно-31

"Зенит" Ижвск-29 мячей: 

Валентин Рудич-6, А.Коньшин-2, Х.Хусаинов-2, Борис Никифоров-1, П.Таланкин-1, неизвестно-17

"Дзержинец" Челябинск-28 мячей: 

Олег Васильев-7, Александр Пономарёв-2, Евгений Решетов-2, Михаил Антонов-2, Николай Ахманаев-2, Лев Исупов-1, А.Зуев-1, Юрий Иванов-1, Виктор Васильев-1, неизвестно-9

"Авангард" Свердловск-28 мячей: 

Александр Зеленков-5, Алексей Силкин-2, Фёдор Стриганов-2, Сотсков-1, неизвестно-18

СК им. Калинина Молотов-27 мячей: 

Генрих Федосов-1, Александр Рогов-1, автогол(Стафёров"Авангард")-1, неизвестно-24

"Динамо" Свердловск-27 мячей: 

Борис Андреев-3, Александр Черепанов-2, Вениамин Топорищев-2, Владимир Шкляев-1, Илья Михайлов-1, Юрий Михалёв-1,  автогол( Ранмангулов"Зенит")-1, автогол ("Динамо" Ч)-1, неизвестно-15

"Динамо" Ижевск-20 мячей: 

Б.Вихров-2, Д.Кашкин-1, Михаил Хозин-1, неизвестно-16

"Спартак" Уфа-19 мячей: 

Г.Иванов-1, Фоломеев-1, неизвестно-17

"Крылья советов" Черниковск-18 мячей: 

Сибирская зона 

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. ОДО Новосибирск 16 16 0 0   32
  «Металлург» Сталинск 16          
  «Динамо» Иркутск 16 6 4 6 41:39 16
  «Шахтёр» Кемерово 16          
  «Трактор» Красноярск 16          
  «Локомотив» Улан-Удэ 16          
  «Динамо» Красноярск 16          
  «Торпедо» Томск 16          
  «Химик» Кемерово 16          

 

  1                
1. ОДО Новосибирск -X- 2:0 8:1 4:1  4:1 4:0 4:1 8:0 6:0
  «Металлург» Сталинск 1:2 -X- 6:2 3:3 2:0 2:1 3:1   5:2
  «Динамо» Иркутск 1:2 1:1 -X- 4:4 3:0 4:0 6:0 4:1 2:2
  «Шахтёр» Кемерово 0:3 2:1 1:0 -X- 2:0   3:0 8:0  
  «Трактор» Красноярск 1:3 1:2 0:0 3:1 -X- 0:0 2:1 2:2 3:1
  «Локомотив» Улан-Удэ 1:3 4:0 2:5 1:0 2:0 -X-   1:1 3:0
  «Динамо» Красноярск  п:в 0:2 3:0 1:1 1:2 3:0 -X- 3:1 5:2
 «Торпедо» Томск 1:5   3:4 2:2   3:0 4:2 -X- 3:2
 «Химик» Кемерово 1:5 2:4 6:3 3:2 1:2       -X-

 

Бомбардиры:

 ОДО Новосибирск-63+? мячей: 

Виктор Звонарёв-7, В.Холмогорцев-3, И.Шевченко-1, Сергей Маенко-1, Сергей Белов-1, Алексей Ветров-1, неизвестно-49+?

"Металлург"  Сталинск-32+? мяча: 

"Шахтёр"  Кемерово-30+? мячей: 

Анищенко-2, Начулин-1, Рожков-1, А.Колесников-1, неизвестно-25+?

"Химик"  Кемерово-22+? мяча: 

Зигорский-1, Богомолов-1, А.Рябинский-1, неизвестно-19+?

"Динамо"  Красноярск-21+? мяч: 

Г. Буянов-4, Дмитрий Александров-4, Олег Подколзин-3, В.Останин-2, Леонид Григорьев-2, Юрий Фомин-1, неизвестно-5+?

"Торпедо"  Томск-21+? мяч: 

В.Бугаевский-2, А.Муратов-1, неизвестно-18+?

"Трактор" Красноярск-17+? мячей:

Николай Финк-5, Петр Залевский-3, Николай Мартынов-2, Анатолий Коротченко-2, Владимир Шевелёв-1, неизвестно-4+?

"Локомотив" Улан-Удэ-15+? мячей:

Кузьмин-3, Черепанов-3, Ю.Макеев-2, А.Ламм-1, А.Назаров-1, неизвестно-5+?

 

 
Дальневосточная зона 

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.   ДОСА Хабаровск 14 11 3 0 43:10 25
2. «Восток» Куйбышевка-Восточная  14 10 2 2 40:24 22
3.   ДОСА Чита 14 7 1 6 33:22 15
4. «Динамо» Хабаровск    14 6 3 5 19:19 15
5.   ДОСА Ворошилов 14 6 2 6 22:17 13
6. «Динамо» Чита 14 6 0 8 23:31 12
7. «Динамо» Благовещенск 14 1 2 11 17:48 4
8. «Динамо» Комсомольск 14 1 1 12 7:34 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1   ДОСА Хабаровск -Х- 4:0 1:0 3:1 1:1 6:0 0:0 5:0
2 «Восток» Куйбышевка-Восточная    -:+ -Х- 3:2 2:2 4:0 2:0 4:2 3:1
3   ДОСА Чита 2:5 3:3 -Х- 2:1 1:0 3:0 3:1 +:-
4 «Динамо» Хабаровск    2:2 0:4 2:0 -Х- 1:0 0:2 2:2 2:0
5   ДОСА Ворошилов 1:3 1:2 2:1 2:0 -Х- 4:1 5:1 +:-
6 «Динамо» Чита 0:4 2:3 4:2 2:3 1:3 -Х- 4:1 +:-
7 «Динамо» Благовещенск 2:4 2:6 0:9 0:1 1:5 2:3 -Х- 0:1
8 «Динамо» Комсомольск 1:5 2:4 0:2 0:1 1:1 1:2 1:3 -Х-

результат матча "Восток" - ДОСА Хабаровск 1:1 аннулирован и "Востоку" засчитано поражение за нарушение регламента

 


Финальный турнир  
 
Свердловск  9-23 сентября

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ОДО Свердловск 7 5 2 0 12:2 12
2.  завод им. Калинина Калининград МО 7 3 4 0 8:4 10
3. "Динамо" Ростов-на-Дону 7 4 1 2 17:10 9
4.  ДО  им. Кирова Выборг 7 3 1 3 9:11 7
5.   ОДО Новосибирск 7 2 2 3 10:12 6

6.

 ДОСА Хабаровск

7

2 1 4 9:11 5
7. "Химик" Орехово-Зуево 7 1 3 3 9:12 5
8. "Динамо" Саратов 7 1 0 6 1:13 2
 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8
1  ОДО Свердловск -Х- 0:0 2:0 4:0 1:0 1:0 2:2 2:0
 2  завод им. Калинина Калининград МО   -Х- 2:1 3:1 1:1 0:0 1:1 1:0
3 "Динамо" Ростов-на-Дону     -Х- 2:1 2:2 4:1 4:2 4:0
 4  ДО  им. Кирова Выборг       -Х- 3:1 1:0 1:1 2:0
5  ОДО Новосибирск         -Х- 4:3 0:2 2:0
6  ДОСА Хабаровск           -Х- 3:1 2:0
7 "Химик" Орехово-Зуево             -Х- 0:1
8 "Динамо" Саратов               -Х-
 
 

Бомбардиры:

"Динамо" Ростов-на-Дону-17 мячей: 

Алексей Григоров-2, Юрий Захаров-2, Виктор Писковатский-2, Гавриил Богателло-1, Л.Птицын-1, В.Цикалов-1, неизвестно-8

ОДО Свердловск-12 мячей: 

Владимир Листочкин-3, Борис Воробьёв-3, Василий Бузунов-2, Борис Иванов-2, Александр Остапец-1, автогол(Конышев"Химик")-1

з-д им. Калинина Калининград,МО-8 мячей: 

Н.Козлов-2, В.Перепелицын-1, О.Леонов-1, неизвестно-4

ОДО Новосибирск-10 мячей: 

Николай Кучанов-3, Алексей Ветров-1, Виктор Звонарёв-1, Сергей Маенко-1,Юрий Паньков-1, В.Холмогорцев-1, Иван Моргунов-1, неизвестно-1

ДО им. Кирова Выборг-9 мячей: 

Ю.Куликов-1, Е.Рудов-1, неизвестно-7

ДОСА Хабаровск-9 мячей: 

В.Варзин-2, А.Ахромов-1, В.Горелкин-1, неизвестно-5

"Химик" Орехово-Зуево-9 мячей: 

Круглов-3, Е.Пискарёв-1, В.Циркин-1, неизвестно-4

"Динамо" Саратов-1 мяч: 

Арон Берандт-1

 

 
Вторая группа

 

Центральная зона

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Гусь-Хрустальный           28
2. "Динамо" Калининград            
3. "Сталинский район" Воронеж            
4. "Динамо" Курск           22
5.  "Локомотив" Калуга           18

6.

"Динамо" Рязань           18
7. "Динамо" Орёл           18
8. "Дзержинец" Бежица            
9. "Спартак" Елец            
10. "Строитель" Белгород            
11. "Дзержинец" Калининград            
 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11
1 "Красное знамя" Гусь-Хрустальный -Х- 2:0 5:1 7:4 3:0 2:1 2:1 1:3 2:0 ? ?
 2 "Динамо" Калининград 0:1 -Х- 2:2 3:2 2:2 1:2 3:0 2:0 3:2 5:0  
3 "Сталинский район" Воронеж 1:2 3:0 -Х- 2:2 5:1 п:в 4:1 3:1 6:0 2:0 3:0
 4 "Динамо" Курск 1:2 4:1 2:0 -Х- 1:2 5:3 3:1 5:0 2:0 4:2 ?
5 "Локомотив" Калуга 3:3 0:1 0:1 2:0 -Х- 3:0 3:2 н:н в:п 4:1 4:1
6 "Динамо" Рязань 0:4 1:2 0:0 4:3 1:1 -Х- 2:2 2:1 2:0 4:1  
7 "Динамо" Орёл 3:1 1:3 1:0 н:н 2:2 1:1 -Х- 1:0 2:0 4:1  
8 "Дзержинец" Бежица 2:2 4:1 0:3 1:2 4:0 3:3 2:0 -Х- 2:0 в:п  
9 "Спартак" Елец 0:1 2:2 0:0 0:2 3:1 1:1 2:3   -Х-   3:2
10 "Строитель" Белгород 3:2 2:3 2:3 0:1   3:0 3:5   2:2 -Х-  
11 "Дзержинец" Калининград   0:0       0:3 1:1 3:1   4:1 -Х-

   

Северная зона 
 
 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.   ВВС Новоселицы 14 10 3 1   23
2.  «Металлист» Ковров 14          
   «Динамо»  Ухта 14          
   «Металлург» Кольчугино 14          
5.  «Динамо» Кострома 14 5 0 9   10
   «Металлург» Боровичи 14          
   «Спартак»  Вологда 14          
   ОДО Архангельск снята
  «Спартак» Шуя 14          

 

Название команд 1 2              
1  ВВС Мстинский район -Х- 1:1 в:п 8:0 2:1 2:0 4:0 0:1 2:1 1:1 6:5   5:0 3:0
2 «Металлист» Ковров   -Х- 2:3* 2:1 3:0 4:2 1:0 в:п 2:4 4:0   2:1 5:4
   «Динамо»  Ухта     -Х- 0:4 1:1 0:2 1:4 1:8 2:0   2:1 +:-
   «Металлург» Кольчугино       -Х- 1:2 4:2   3:3   1:3 2:2
   «Динамо» Кострома         -Х- 5:1 3:7 3:0 2:3 2:1 4:1 1:5 2:4
   «Металлург» Боровичи           -Х- +:- 1:3   +:- 1:7
   «Спартак»  Вологда             -Х-   5:1 2:4
   ОДО Архангельск               -Х-  
  «Спартак» Шуя                 -Х-
*Результат матча «Металлист» Ковров - «Динамо»  Ухта 2:0 аннулирован,  
повторный матч состоялся в Ухте
 

Подмосковная зона

1 подгруппа

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

 1. «Зенит»  Загорск 16       38:17 27
2. «Шахтёр»  Донской 16          
  «Салют»  Коломна 16          
  «Трактор»  Люберцы 16          
  «Торпедо»  Мытищи  16          
  «Крылья советов» Костино 16          
   КМЗ Красногорск 16          
   Горенки 16          
  «Судостроитель» Серпухов 16          
 
 
Название команд                  
  «Зенит»  Загорск -Х-   в:п           5:0
  «Шахтёр»  Донской 2:2 -Х- 3:1   3:2       4:0
  «Салют»  Коломна 2:2 2:0 -Х- 3:2 3:2 3:1 3:0    
  «Трактор»  Люберцы   2:2 5:1 -Х- 1:1 2:0 1:1 0:2 2:1
  «Торпедо»  Мытищи   4:2   2:4 -Х-        
  «Крылья советов» Костино   2:2   2:0   -Х-   2:2  
   КМЗ Красногорск   2:1     1:1   -Х-   0:0
   Горенки       0:1       -Х-  
  «Судостроитель» Серпухов  3:0 2:2 4:3 3:2 3:1 1:0 4:2 1:1 -Х-

 

2 подгруппа

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

 1. «Трактор»  Перово 18         27
 2. «Дзержинец»  Коломна 18         25
  «Спартак»  Ногинск 18          
  «Химик»  Рошаль 18          
  «Красное знамя»  Раменское 18 5 4 9 32:34 14
  «Химик»  Воскресенск 18          
  «Локомотив»  Бабушкин 18          
  «Металлург»  Электросталь 18          
  «Труд»  Дулёво 18          
  «Красное знамя»  Глухово 18          
 
 
Название команд                    
  «Трактор»  Перово -Х-         3:1     2:1  
  «Дзержинец»  Коломна   -Х- 3:2 1:0 1:1 2:0 2:1 3:0   3:1
  «Спартак»  Ногинск 1:3 п:в -Х-     4:0       1:1
  «Химик»  Рошаль   1:3 3:6 -Х-   4:0        
  «Красное знамя»  Раменское 2:0 1:2 3:3 3:0 -Х- 2:2 0:3 9:0 1:1 3:1
  «Химик»  Воскресенск п:в 1:4 в:п   1:1 -Х- 1:3 7:0 2:1 2:0
  «Локомотив»  Бабушкин         10:1 3:2 -Х- 3:2    
  «Металлург»  Электросталь           0:1   -Х-    
  «Труд»  Дулёво     1:2     2:1     -Х- 1:1
  «Красное знамя»  Глухово     1:2     2:1   1:1 0:3 -Х-

 

 Матч за 1 место  
«Зенит»  Загорск - «Трактор»  Перово 1:0,2:3,2:1

 

 Матч за 3 место  
«Дзержинец»  Коломна - «Шахтёр»  Донской 3:1,1:1

 

Южная зона

1 подгруппа

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Сталинград 20 16 1 3   33
2. "Спартак" Грозный 20 12 3 5   27
3. "Пищевик" Астрахань 20 12 2 6 39:27 26
   ВМАУ Ейск 20          
  "Динамо" Махачкала 20 8 6 6 32:25 22
  "Нефтяник" Грозный 20          
  "Локомотив" Тихорецк 20          
  "Спартак" Пятигорск 20 6 5 9 39:34 17
  "Спартак" Дзауджикау 20 5 5 10 31:38 15
  "Спартак" Махачкала 20         12
  "Пищевик" Дербент 20 4 1 15   9
  "Динамо" Грозный снята
 
 
Название команд 1 2 3                  
1 "Металлург" Сталинград -Х- 5:1 2:1 1:1 4:0 5:1 1:0 1:0 5:0 в:п 2:0  
2 "Спартак" Грозный 0:1 -Х- 3:0 +:- 5:0 2:0 5:1 3:3 3:0 4:0 4:0  
3 "Пищевик" Астрахань 4:1 2:1 -Х- +:- 2:1 0:1 4:1 0:3 2:0 +:- 2:1  
   ВМАУ Ейск п:в 3:0 2:2 -Х- 1:0 1:1 5:1 1:0 +:- 1:1    
  "Динамо" Махачкала 3:1 1:1 2:1 0:0 -Х- 1:1 5:0 3:1 2:2 6:1 2:0  
  "Нефтяник" Грозный 1:2 3:0 1:4 2:2 2:0 -Х- 3:3 2:0 3:0 3:1 3:0  
  "Локомотив" Тихорецк 1:3 1:2 1:5 3:1 2:1 2:0 -Х- 2:2 +:- 2:0    
  "Спартак" Пятигорск 0:3 3:3 2:3 2:2 0:2 3:1 3:1 -Х- 1:1 8:1 4:0  
  "Спартак" Дзауджикау 2:4 0:2 4:3 1:2 0:0 3:1 4:2 2:1 -Х- 8:1 3:3 3:2
  "Спартак" Махачкала 2:0 1:3 1:1   1:3     2:1 0:0 -Х- 6:1  
  "Пищевик" Дербент п:в   0:3 3:1 0:0 0:2   1:2 3:1 5:0 -Х-  
  "Динамо" Грозный                 2:0     -Х-

 

Бомбардиры:

"Спартак" (Дзауджикау)-31 мяч + 3 аннулированных?: 

Г.Симонян-7, К.Кубулов-6, Ф.Иоаниди-2, Н.Авсадженов-1, К.Камбегов-1, В.Арутюнов-1, неизвестно 13+3

2 подгруппа

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Трактор»  Ростов-на-Дону  16  8  4  4  35:26  20
2. «Шахтёр»  Шахты  16  9  2  5  46:30  20
3. «Металлург»  Красный Сулин  16  7  4  5  28:25  18
4.  «Шахтёр»  Новошахтинск  16 6 5 5  24:23 17
5. «Металлург»  Керчь  16  7  3  6  25:27  17
6. «Авангард» Таганрог  16  5  5  6  21:21  15
7.  «Орджоникидзевский район»  Ростов-на-Дону  16  5   4  7  29:26  14

8.

«Спартак» Симферополь  16  5  4  7  26:54  14
9.  команда города Севастополь  16 4 1 11  22:24 9

 

Название команд 1  3 4 5 6 7 8 9
1 «Трактор»  Ростов-на-Дону -Х- 5:3 1:0 0:1 3:1 1:1 4:1 7:1 4:0
2 «Шахтёр»  Шахты 5:1 -Х- 2:1 2:0 3:1 3:3 4:2 12:1 4:3
3 «Металлург»  Красный Сулин 2:2 1:0 -Х- 3:0 3:2 1:0 0:0 5:1 2:0
4 «Шахтёр»  Новошахтинск 4:0 3:1 4:1 -Х- 2:1 2:0 1:1 1:1 1:1
5 «Металлург»  Керчь 3:3 0:1 2:1 1:1 -Х- 2:1 2:1 4:2 2:1
6 «Авангард» Таганрог 3:1 3:1 2:2 0:0 -:+ -Х- 2:1 1:1 2:1
7 «Орджоникидзевский район»  Ростов-на-Дону -:+ 1:3 3:3 3:1 2:2 2:1 -Х- 6:0 +:-
8 «Спартак» Симферополь 0:0 1:1 6:2 5:2 3:2 3:2 0:4 -Х- 1:0
9  команда города Севастополь 1:3 4:1 0:1 3:1 -:+ -:+ 3:2 5:0 -Х-
 
 Дополнительный матч за 1 место   
"Трактор" Ростов-на-Дону - "Шахтер" Шахты 6:1

 

Поволжская зона

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

 1. "Динамо" Ульяновск 22       42:8 33
2. "Динамо" Горький 22         30
  "Нефтяник" Сызрань 22          
   Павлово-на-Оке 22          
  "Нефтяник" Орск 22          
  "завод им. Орджоникидзе" Горький 22          
  "Нефтяник" Бугуруслан 22          
  "Металлург" Орск 22          
  "Металлург" Медногорск 22          
  "Авангард" Орск 22          
  "Дзержинец" Горький 22          
  "Динамо" Йошкар-Ола 22          

 

  1                      
1. "Динамо" Ульяновск -X- 0:1 0:1 1:2 4:0   5:0     +:- 4:0 5:0
  "Динамо" Горький 0:1 -X-   4:0 3:1       2:0 1:1 7:1 2:1
  "Нефтяник" Сызрань 0:2 2:0 -X- 0:1 1:3   0:0 1:0 2:1 4:1 1:0 +:-
   Павлово-на-Оке 1:7   0:1 -X- 1:0 +:-     1:0     2:1
  "Нефтяник" Орск 0:1 2:0 0:0 3:0 -X- 1:1 3:1 2:2 3:0 4:1   +:-
  "завод им. Орджоникидзе" Горький 2:3   2:0   5:1 -X- 1:2 2:0 7:0     3:0
 "Нефтяник" Бугуруслан 1:1 3:2 3:3   3:1   -X-   0:1 4:3 4:1 +:-
 "Металлург" Орск 1:6 0:1 0:4 2:2 2:1 +:- 3:1 -X- 1:1 3:3 2:2 +:-
 "Металлург" Медногорск   1:1 0:1           -X- 1:2   +:-
 "Авангард" Орск 0:5 1:3 1:1   0:1 4:3 1:3 1:3 1:1 -X-   +:-
 "Дзержинец" Горький 1:2   0:1   0:1   5:1     4:1 -X- 4:1
 "Динамо" Йошкар-Ола 0:3 -:+ 4:3 -:+ -:+ 1:0 -:+ 3:2   -:+ +:- -X-

 

Уральская зона

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Нижний Тагил 20 15 4 1   34
2. "Дзержинец" Нижний Тагил 20 12 5 3   29
3. "Красная звезда" Краснокамск 20          
  "Металлург" Магнитогорск 20          
  "Химик" Березники 20          
  "Металлург" Каменск-Уральский

20

         
  "Динамо" Молотов 20          
  "Химик" Молотов 20          
  "Дзержинец" Воткинск 20          
  "Металлург" Челябинск 20          
  "Динамо" Уфа 20          
 
 
Название команд 1 2 3                
1 "Металлург" Нижний Тагил -Х- 1:0 1:0 1:0 2:2 2:0 3:2 2:1 1:0 3:1 3:1
2 "Дзержинец" Нижний Тагил 2:2 -Х- 5:2 2:1 1:1 2:0 3:1 5:1 1:0 2:1 2:0
3 "Красная звезда" Краснокамск 2:1 н:н -Х-   0:5 5:0 4:0 1:1 4:0 4:1 1:2
  "Металлург" Магнитогорск 0:2     -Х-     1:4     3:0  
  "Химик" Березники 0:2       -Х-            
  "Металлург" Каменск-Уральский 2:6 2:0   1:1 1:0 -Х-   5:2   в:п 2:1
  "Динамо" Молотов 2:4 1:0         -Х-        
  "Химик" Молотов   0:1 1:1         -Х-      
  "Дзержинец" Воткинск 0:0 0:3   6:3   1:0     -Х-   2:2
  "Металлург" Челябинск 3:5   1:3       1:0   1:0 -Х- 1:1
  "Динамо" Уфа   1:1 0:5             -:+ -Х-
 
счет матча "Динамо" Уфа - "Металлург" Челябинск 2-2 аннулирован  и 
"Динамо" засчитано поражение за участие незаявленного игрока

 

Сибирская зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Авангард" Иркутск 14 9 3 2   21
2. "Динамо" Барнаул 14 8 2 4 33:25 18
3. "Динамо" Кемерово 14 7 3 4   17
4. "Авангард" Красноярск 14 8 1 5 30:23 17
5.  "Наука" Томск 14 5 1 8   11

6.

"Динамо" Улан-Удэ

14

4 2 8   10
7. "Динамо" Новосибирск 14 4 2 8 13:8 10
8. "Динамо" Омск 14 2 4 8   8
 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8
1 "Авангард" Иркутск -Х- 0:0 3:1 2:0 1:0 4:0 +:- 5:0
 2 "Динамо" Барнаул 2:1 -Х- 5:1 5:1 5:4 +:- +:- 8:3
3 "Динамо" Кемерово 1:2 5:2 -Х- 0:3 6:0 10:1 +:- 4:0
 4 "Авангард" Красноярск 0:0 2:4 2:3 -Х- 6:1 3:1 +:- 3:1
5 "Наука" Томск 2:1 3:1   1:4 -Х-   +:-  
6 "Динамо" Улан-Удэ п:в 3:0 2:2 1:2   -Х- +:- 2:0
7 "Динамо" Новосибирск -:+ 1:1 2:2 3:2 3:1 2:1 -Х- -:+
8 "Динамо" Новосибирск 2:2 1:0   1:2 2:2 2:2 1:2 -Х-

"Динамо" Новосибирск - "Авангард" Иркутск 9:1, результат аннулирован и команде "Динамо" засчитано поражение. Результат матча "Динамо" Новосибирск - "Динамо" Омск 5:0 Аннулирован, команде Новосибирска засчитано поражение и она снята с розыгрыша.

Дальневосточная зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.   ДОФ  Советская Гавань            
  «Динамо» Владивосток            
  «Тихоокеанский флот» Владивосток            
  «Стахановец» Владивосток            
    КАФ Хабаровск            
  «Стахановец» Комсомольск            
  «Локомотив» Свободный            
               

 

Название команд 1              
1   ДОФ  Советская Гавань -Х-              
  «Динамо» Владивосток   -Х-            
  «Тихоокеанский флот» Владивосток     -Х-          
  «Стахановец» Владивосток       -Х-        
    КАФ Хабаровск         -Х-      
  «Стахановец» Комсомольск           -Х-    
  «Локомотив» Свободный             -Х-  
                  -Х-

 

 

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР

 

  Регион РСФСР Участник первенства Победитель регионального чемпионата счёт
Алтайский край      
Ойротская АО      
Амурская область      
Архангельская область      
Ненецкий НО      
Астраханская область      
Башкирская АССР      
Брянская область      
Бурят-Монгольская АССР      
Великолукская область      
Владимирская область      
Вологодская область      
Воронежская область      
Горьковская область      
Горький      
Грозненская область      
Дагестанская АССР      
Ивановская область      
Иркутская область      
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО       
Кабардинская АССР      
Калининградская область      
Калининская область      
Калужская область      
Кемеровская область      
Кировская область      
Костромская область      
Курганская область      
Коми АССР      
Краснодарский край      
Адыгейская АО      
Красноярский край      
Красноярск      
Хакасская АО      
Таймырский НО      
Эвенкийский НО      
Куйбышевская область      
Куйбышев      
Курская область      
Крымская область      
Ленинград      
Ленинградская область      
Марийская АССР      
Молотовская область      
Молотов      
Коми-Пермяцкий НО      
Мордовская АССР      
Москва      
Московская область      
Мурманская область      
Новгородская область      
Новосибирская область      
Новосибирск      
Орловская область      
Омская область      
Омск      
Пензенская область      
Приморский край      
Псковская область      
Ростовская область      
Ростов-на-Дону      
Рязанская область      
Саратовская область      
Саратов      
Свердловская область      
Свердловск      
Севастополь      
Северо-Осетиннская АССР      
Смоленская область      
Сочи      
Ставропольский край      
Черкесская АО      
Сталинградская область      
Сталинград      
Сахалинская область      
Татарская АССР      
Казань      
Тамбовская область      
Томская область      
Тувинская АО      
Тульская область      
Тюменская область      
Остякско-Вогульский АО      
Ямальский НО      
Удмуртская АССР      
Ульяновская область      
Хабаровский край       
Еврейская АО      
Камчатская область      
Нижне-Амурский область      
Корякский НО      
Чукотский НО      
Челябинская область      
Челябинск      
Читинская область      
Агинский Бурят-Монгольский НО      
Чкаловская область      
Чувашская АССР      
Якутская АССР      
Ярославская область        

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1951 год

 

финальный турнир 79 команд

 

? финала  
17.06 "Спартак" Киров - "СК им. Калинина" Молотов 1:2
"Электрик" Сарапул - "Наука" Йошкар-Ола 4:0
26.06"Красная звезда" Краснокамск - "Мотор" Кизел  
"Электрик" Сарапул - "СК им. Калинина" Молотов 3:2
30.06 "Труд" Сыктывкар - "Красная звезда" Краснокамск  
08.07 "Труд" Сыктывкар - "СК им. Сталина" Молотов 1:4
 
 

Дальний Восток 

 

 

1/4 финала  
01.07 "Забайкалец" Чита -"Динамо" Улан-Удэ 2:0
25.06 "Стрела"  Иркутск- "Динамо" Якутск   10:2
"Приморец" Ворошилов - к-да Сахалинской области  
30.06 "Восток" Куйбышевка-Восточная - ОДО Хабаровск 2:0
 
1/2 финала  
10.07  "Забайкалец" Чита - "Стрела" Иркутск   3:1
 "Восток" Куйбышевка-Восточная -  
 
 финал 21.07  
"Забайкалец" Чита - "Восток" Куйбышевка-Восточная  4:3

 



 

Сибирь  

 
1/4 финала  
24.06 ДО Омск - "Локомотив" Петухово 5:1
29.06 "Динамо" Томск - "Динамо" Кемерово 2:0
26.06 ОДО Новосибирск - "Динамо" Барнаул Голы: Холмогорцев, Звонарёв - Кисилев 2:1
28.06 "Рекорд" Канск - "Динамо" Кызыл 11:0 

 

1/2 финала  
 12.07 "Динамо" Томск - ДО Омск 10:2
09.07 ОДО Новосибирск  - "Рекорд" Канск Голы: Холмогорцев, ...- ... 10:1

 

 финал   
 "Динамо" Томск - ОДО Новосибирск  2:5 

 

 



 

Урал

 
1/8 финала  
"Локомотив" Барабинск - Марьяновский район Омская область 5:1

 

1/4 финала  
"Локомотив" Барабинск - ОДО Свердловск 1:6
  1:7 
 24.06 "Динамо" Челябинск - "Локомотив" Уфа 5:2
28.06 "Нефтяник" Бугуруслан -"Металлург" Верхний Уфалей 5:0

 

1/2 финала   
  ОДО Свердловск -      
25.07 "Динамо" Челябинск  - "Нефтяник" Бугуруслан 4:0

 

 финал    01.08  
 ОДО Свердловск - "Динамо" Челябинск 2:0

 



 

Север

 
1/8 финала  
17.06 "Северный флот" Североморск - "Спартак" Архангельск 5:0  
"Красное знамя" Иваново - Нерехта 1:0 
 "Динамо" Смоленск - "Красное знамя" Новозыбков  
"Химик" Ярославль - к-да Вологда 8:0 
"Спартак" Великие Луки - ОДО ЛВО Выборг 0:7 
 
1/4 финала  
27.06 "Северный флот" Североморск - "Красное знамя" Иваново  
07.07 "Красное знамя" Орехово-Зуево - "Химик" Ярославль 4:0 
"Динамо" Калинин - "Динамо" Смоленск 3:2
 ВВС Новоселицы - ОДО ЛВО Выборг 0:2 

 

1/2 финала  
14.07 "Красное знамя" Орехово-Зуево - "Северный флот" Североморск 4:0
ОДО ЛВО Выборг  - "Динамо" Калинин  

 

 финал 26.07  
 "Красное знамя" Орехово-Зуево - ОДО ЛВО Выборг  3:2

   

 


 

Верхнее Поволжье  

 

 
1/8 финала  
17.06 "Динамо" Горький -"Химик" Чебоксары 5:0
21.06 "Динамо" Саранск - "Динамо" Ульяновск 0:2
 
1/4 финала  
"к-да Ленинского района" Казань -  
   
21.06 "Торпедо" Владимир -"Дзержинец" Богородск 4:0
26.06 "Динамо" Ульяновск - "Авангард" Сызрань Голы: Вячеслав Михайловский-2, Меншиков-2, Волков, ... 6:0

 

1/2 финала  
"к-да Ленинского района" Казань -  
06.07  "Динамо" Ульяновск - "Торпедо" Владимир 9:0

 

 финал   25.07  
"к-да Ленинского района" Казань - "Динамо" Ульяновск  1:3

 

 


   

Центр  

 

 
1/4 финала  
28.06 "Спартак" Елец - "Динамо" Курск 0:1 
"Локомотив" Калуга -  
28.06 ""Шахтёр" Скопин - "Трудовые резервы" Куйбышев 1:0 д.в.
04.07 "к-да Ленинского района" Саратов - "Машиностроитель" Тамбов 2:4

 

1/2 финала  
"Локомотив" Калуга - "Динамо" Курск  
 08.07 "Машиностроитель" Тамбов  - "Шахтёр" Скопин  4:1 

 

 финал 19.07  
"Локомотив" Калуга - "Машиностроитель" Тамбов    1:2

 

 


 

Нижнее Поволжье  

 

 

 1/4 финала  
24.06 Сочи - "Трактор" Таганрог  1:4
05.07 "Динамо" Воронеж - "Динамо" Краснодар  3:5
"Баррикады" Сталинград -  
"Медик" Астрахань -   

 

 1/2 финала 08.07  
"Динамо" Краснодар  - "Трактор" Таганрог 2:0
"Медик" Астрахань -  "Баррикады" Сталинград 1:3

 

 финал    
"Баррикады" Сталинград -  "Динамо" Краснодар  2:5

     

 



 

 

Юг

 
1/4 финала  
26.06 ОДО Ростов-на-Дону - "Буревестник" Ставрополь 2:1 
03.07 "Судостроитель" Севастополь - Евпатория 2:2(1:0 д.в.)
26.06 "Спартак" Нальчик - "Динамо" Грозный Голы: Нижельский - ... 1:1(0:1 д.в.) 
"Динамо" Махачкала - "Спартак" Дзауджикау +:-

 

1/2 финала  
10.07 ОДО Ростов-на-Дону - "Судостроитель" Севастополь  3:0 
"Динамо" Грозный -  "Динамо" Махачкала  

 

 финал   18.07  
 ОДО Ростов-на-Дону  - "Динамо" Грозный  6:3

 

 


 

 

Финальный турнир 

   

 

 1/8 финала    
   
 
 1/4 финала  
27.07 ОДО Новосибирск -  "Забайкалец" Чита Голы: Ветров, Холмогорцев - Никитин  2:1
03.08 ОДО Свердловск -  "Динамо" Ульяновск  0:1
29.07 "Машиностроитель" Тамбов - "Красное знамя" Орехово-Зуево  3:0
26.07 "Динамо" Краснодар - ОДО Ростов-на-Дону  3:0
 
 1/2 финала  Молотов 05-06.08  
 ОДО Новосибирск  -  "Динамо" Ульяновск  2:0
"Машиностроитель" Тамбов -  "Динамо" Краснодар  0:7

 

 финал  Молотов 08.08  
 ОДО Новосибирск -  "Динамо" Краснодар Голы: А.Афанасьев, Николай Кучанов, Алексей Ветров - Лев Занченко  3:1

  

 

Чемпионат Москвы по футболу среди КФК 1951 год

Первая группа

 

Игры

В

Н

П  

Мячи

Очки

1. "Спартак"(клуб) Москва            
  "Динамо"(клуб) Москва            
   ЦДКА(клуб) Москва            
  "Торпедо"(клуб) Москва            
  "Крылья советов", завод №45 Москва            
  "Метрострой" Москва            
  "Крылья советов"-2, завод №30 Москва            
  "Крылья советов"-3, завод №23 Москва            
  "Труд" Москва            
  "Химик" Москва            

 

Название команд 1                  
1 "Спартак"(клуб) Москва -Х-                  
  "Динамо"(клуб) Москва   -Х-                
   ЦДКА(клуб) Москва     -Х-              
  "Торпедо"(клуб) Москва       -Х-            
  "Крылья советов", завод №45 Москва         -Х-          
  "Метрострой" Москва           -Х-        
  "Крылья советов"-2, завод №30 Москва Москва             -Х-      
  "Крылья советов"-3, завод №23 Москва               -Х-    
  "Труд" Москва                 -Х-  
  "Химик" Москва                   -Х-

 

Вторая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

  "Локомотив"  Москва            
  "Буревестник" Москва            
   ВВС(клубная) Москва            
  "Подшипник" Москва            
  "Мясокомбинат" Москва             
  "Родина", з-д Красный Пролетарий Москва            
   Окружная ж.д. Москва            
  "Металлург" Москва            
  "Шерстяник", ф-ка им. Калинина Москва            
  "Трудовые резервы" Москва            
  "Крылья советов"-4 Москва            
  "Красное знамя" Москва            
 
 
Название команд                        
  "Локомотив"  Москва -Х-                      
  "Буревестник" Москва   -Х-                    
   ВВС(клубная) Москва     -Х-                  
  "Подшипник" Москва       -Х-                
  "Мясокомбинат" Москва          -Х-              
  "Родина", з-д Красный Пролетарий Москва           -Х-            
   Окружная ж.д. Москва             -Х-          
  "Металлург" Москва               -Х-        
  "Шерстяник", ф-ка им. Калинина Москва                 -Х-      
  "Трудовые резервы" Москва                   -Х-    
  "Крылья советов"-4 Москва                     -Х-  
  "Красное знамя" Москва                       -Х-

 

Третья группа

 

 

Игры

В

Н

П  

Мячи

Очки

  "Молния" Москва            
  "Искра" Москва            
  "Строитель" Москва            
   МЗМА Москва            
  "Фрезер" Москва            
  "Электрик" Москва            
  "Наука" Москва            
  "Локомотив ? ж.д."            
               
               

 

Название команд 1                  
1 "Молния" Москва -Х-                  
  "Искра" Москва   -Х-                
  "Строитель" Москва     -Х-              
   МЗМА Москва       -Х-            
  "Фрезер" Москва         -Х-          
  "Электрик" Москва           -Х-        
  "Наука" Москва             -Х-      
  "Локомотив ? ж.д."               -Х-    
                    -Х-  
                      -Х-

 

Четвёртая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

  "Крылья советов"-7            
   МВТУ им. Баумана Москва            
  "Металлург"-2 Москва            
  "Калибр" Москва            
  "Рублёво"             
   МЭИИТ Москва            
   СО Труд            
               
               
               
               
 
 
Название команд                      
  "Крылья советов"-7 -Х-                    
   МВТУ им. Баумана Москва   -Х-                  
   "Металлург"-2 Москва     -Х-                
  "Калибр" Москва       -Х-              
  "Рублёво"          -Х-            
   МЭИИТ Москва           -Х-          
   СО Труд             -Х-        
                  -Х-      
                    -Х-    
                      -Х-  
                        -Х-

 

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1951 год

 
 1/32  финала    
"Динамо" Москва -  "Метро" Москва 1:0
ЦДСА Москва ВВС-II 2:3
"Торпедо" Москва - "Трёхгорная мануфактура Москва +:-
 МЗМА Москва - "Окружная ж.д." Москва  

 

 1/16  финала    
"Крылья советов", НИИ Москва - "Зенит" Москва 1:3
"Крылья Советов"-II Москва - "Искра" Москва +:-
 завод п/я №2480 Москва - "Трудовые резервы" Москва 8:0
"Локомотив" Москва - "Химик" Москва +:-
  ВВС Москва - "Металлург" Москва +:-
"Электрик"  Москва - "Мясокомбинат" Москва 1:3
"фабрика им. Калинина" Москва - ЦДСА-II Москва 2:1 
"Динамо" Москва - ВВС-II 4:0
"Торпедо" Москва - "Окружная ж.д." Москва +:-
"Крылья Советов" Москва - "Строитель" Москва 4:3
"Красный пролетарий" Москва - "Труд" Москва 5:4
"Машиностроитель" Москва - "Фрезер" Москва 6:2 
"Спартак" Москва -  ГПЗ Москва 5:1
"Рублёво" - к-да "Химик"  1:7
"Буревестник" Москва  - "Крылья советов"-IV Москва +:-
"Крылья Советов"-III Москва- "Молния" Москва +:-

 

 1/8  финала    
"Зенит" Москва - "Крылья Советов"-II Москва -:+
 завод п/я №2480 Москва - "Локомотив" Москва 3:3,4:2
 ВВС Москва - "Мясокомбинат" Москва 4:1
"фабрика им. Калинина" Москва - "Динамо" Москва 0:3
"Торпедо" Москва - "Крылья Советов" Москва 1:0
"Машиностроитель" Москва -  "Красный пролетарий" Москва 2:0
"Спартак" Москва -  к-да "Химик"   
"Крылья Советов"-III Москва - "Буревестник" Москва    
 
 1/4  финала    
"Крылья Советов"-II Москва  - завод п/я №2480 Москва 4:1
 ВВС Москва "Динамо" Москва 2:0
"Торпедо" Москва - "Машиностроитель"  Москва 2:0
"Крылья Советов"-III Москва - "Спартак" Москва 1:0 
 
 1/2  финала    
"Крылья Советов"-II Москва -  ВВС Москва 1:4
"Крылья Советов"-III Москва - "Торпедо" Москва 2:0 
 
 финал    
 ВВС Москва - "Крылья Советов"-III Москва 0:0,2:0
  

 

 

 

Чемпионат Ленинграда  по футболу среди КФК 1951 год

Первая группа

  
 

Игры

В

Н

П  

Мячи

Очки

1. "Динамо"(клуб) Ленинград            
    ГОМЗ  Ленинград            
  «Спартак» Ленинград            
  «Мясокомбинат» Ленинград            
  «Трудовые резервы» Ленинград            
  «Красная заря» Ленинград            
  «Красногвардейский район» Ленинград            
  «Труд» Ленинград            

 

Название команд 1              
1 "Динамо"(клуб) Ленинград -Х-              
    ГОМЗ  Ленинград   -Х-            
  «Спартак» Ленинград     -Х-          
  «Мясокомбинат» Ленинград       -Х-        
  «Трудовые резервы» Ленинград         -Х-      
  «Красная заря» Ленинград           -Х-    
  «Красногвардейский район» Ленинград             -Х-  
  «Труд» Ленинград               -Х-

 

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1951 год

1 этап - 181 команда

2 этап - победители районных кубков и 42 команды из первенства города и 2 команды института физкультуры

 

 1/32 финала  
"Завод им. Кулакова" Ленинград - "Октябрьский район", Судомех Ленинград   
"Завод им. Фрунзе" Ленинград - фабрика "Скороход" Ленинград   
"Куйбышевский район", геологоразведка Ленинград - "Салют" Ленинград  
"Машзавод" Ленинград  
"з-д им.Калинина" Ленинград - "Сила" Ленинград  
"Выборгский район", Машзавод-ll  Ленинград - "завод им.Марти" Ленинград 0:2
"Севкабель" Ленинград - "в/ч 12673" Петродворец 2:1
"Динамо"(клуб) Ленинград - з-д "Красный Октябрь" Ленинград 17:1
"Буревестник" Ленинград - "Ижорский завод" Колпино 5:1
"Дзержинский район",Электропульт Ленинград - "Курортный район" Ленинград -:-
"з-д пневматика" Ленинград - з-д "Большевик" Ленинград 2:0
"Кировский завод" Ленинград - "Василеостровский район" Ленинград  
"Ленинский район",ВВПИ Ленинград - "Свердловский район"з-д им.Орджоникидзе-ll Ленинград 1:3
"Фрунзенский район", в/ч 52610 Ленинград - "з-д им.Егорова" Ленинград  
ГОМЗ им. ОГПУ  - "Локомотив" Ленинград 9:1
ГОМЗ им. ОГПУ-ll  - "з-д им.Воскова" Ленинград  
"Мясокомбинат" Ленинград - "Охтинский химкомбинат" Ленинград   
"Трудовые резервы" Ленинград - "Комбинат им.Тельмана" Ленинград  
Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград - "Труд" Ленинград 8:1
"Петроградский район"з-д Электрик Ленинград - ф-ка "Красное знамя" Ленинград 1:0
"Кировский район", 1ОШК МВД Ленинград - "Ждановский район", Спартак-ll Ленинград  
з-д им.Орджоникидзе Ленинград - з-д "Красная заря" Ленинград 3:2
Институт физического воспитания им. В.И. Ленина-ll Ленинград - "Московский район", Электросила-ll Ленинград 3:1
"Электросила" Ленинград - "Завод им. Ленина" Ленинград 5:3
"Красный выборжец" Ленинград - "з-д им. Карла Маркса" Ленинград  
з-д"Светлана" Ленинград - "завод Двигатель"  Ленинград 2:1
"Ленметрострой Ленинград- "з-д №800" Ленинград -:-
з-д "Прогресс" Ленинград - "Крылья советов Ленинград  
"з-д им. Сталина" Ленинград  - "Невский район",з-д "Большевик"-ll Ленинград 1:6
"Смольненский район", в/ч 75752 Ленинград  - "з-д Пирометр" Ленинград  

 

 1/16 финала  
"Завод им. Кулакова" Ленинград - "Скороход" Ленинград  2:4
"Салют" Ленинград - "Машзавод" Ленинград 3:5
"Завод им.Калинина" Ленинград - "Завод им. Марти" Ленинград 3:0
"Севкабель" Ленинград - "Динамо"(клуб) Ленинград 0:1
"Буревестник" Ленинград -  +:-
"завод Пневматика" Ленинград - "Кировский завод" Ленинград 1:6
 з-д им.Орджоникидзе-ll Ленинград - "Фрунзенский район", в/ч 52610 Ленинград 3:2
 ГОМЗ им. ОГПУ  Ленинград - "Пушкинский район" Ленинград +:-
"Красный треугольник" Ленинград - ГОМЗ им. ОГПУ -ll Ленинград 0:1
"Мясокомбинат" Ленинград - "Трудовые резервы"  Ленинград 1:2
Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград- "Электрик"з-д Ленинград 4:1
 1 ОШК МВД Ленинград - з-д им.Орджоникидзе Ленинград 1:2
Институт физического воспитания им. В.И. Ленина-ll Ленинград  - "Электросила" Ленинград 1:2
"Красный выборжец" Ленинград  - "Светлана" Ленинград  
з-д "Прогресс" Ленинград -  +:-
з-д "Большевик"-ll Ленинград - "Смольненский район", в/ч 75752 Ленинград 5:3

 

 1/8 финала  
"Скороход" Ленинград - "Машзавод" Ленинград 0:1
"з-д им. Калинина" Ленинград - "Динамо"(клуб) Ленинград 1:3
"Буревестник" Ленинград - "Кировский завод" Ленинград 3:2
 з-д им.Орджоникидзе-ll Ленинград - ГОМЗ им. ОГПУ  Ленинград 3:1
 ГОМЗ им. ОГПУ -ll Ленинград  - "Трудовые резервы" Ленинград 0:1
Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград    - з-д им.Орджоникидзе Ленинград +:-
"Электросила" Ленинград - "Светлана" Ленинград 2:0
з-д "Большевик"-ll Ленинград - з-д "Прогресс" Ленинград +:-

 

 1/4 финала  
"Машзавода" Ленинград - "Динамо"(клуб) Ленинград 0:3
"Буревестник" Ленинград - з-д им.Орджоникидзе-ll Ленинград 0:1
"Трудовые резервы" Ленинград - Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград   0:3
"Электросила" Ленинград  - з-д "Большевик"-ll Ленинград 2:0

 

 1/2 финала  
"Динамо"(клуб) Ленинград - з-д им.Орджоникидзе-ll Ленинград 3:1
 Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград  - "Электросила" Ленинград 3:1

 

 Финал  
 Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград  - "Динамо"(клуб) Ленинград 3:2

 

 

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

Предварительный турнир

 

Петрозаводская зона

   
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Петрозаводск  8 8 0 0 26:2 16
2. «Спартак» Петрозаводск  8 6 0 2 29:8 12
3. «Локомотив»  Петрозаводск  8 5 1 2 20:8 11
4. «Динамо»-2 Петрозаводск  8 5 1 2 22:7 11
5.  В/ч  Петрозаводск  8 4 1 3 22:16 9
6. «Трудовые резервы» Петрозаводск  8 3 1 4 11:19 7
7. «Красная звезда»-2 Петрозаводск  8 1 1 6 8:28 3
8. «Строитель» Петрозаводск  8 0 3 6 2:25 2
9. «Буревестник» Петрозаводск  8 0 1 7 1:37 1

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 «Динамо»  Петрозаводск -Х- 3:0 1:0 2:0 4:0 6:2 +:- +:- 10:0
2 «Спартак» Петрозаводск   -Х- 0:4 2:0 2:1 5:0 3:0 10:0 7:0
3 «Локомотив»  Петрозаводск     -Х- 0:3 3:3 4:0 9:1 9:0 +:-
4 «Динамо»-2 Петрозаводск       -Х- 3:2 1:1 5:0 2:0 8:0
5  В/ч  Петрозаводск         -Х- 3:2 7:1 +:- 6:1
6 «Трудовые резервы» Петрозаводск           -Х- 2:0 2:0 2:0
7 «Красная звезда»-2 Петрозаводск             -Х- 2:2 4:0
8 «Строитель» Петрозаводск               -Х- 0:0
9 «Буревестник» Петрозаводск                 -Х-

 

Северная зона

    
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Кемь»  4 3 0 1 12:3 6
2.  «Медвежьегорский район»  4 2 0 2 12:11 4
3. «Беломорск»  4 2 0 2 9:11 4
4. «Сегежа»    4 2 0 2 7:11 4
5. «Кондопога»  4 1 0 3 8:12 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 «Кемь» -Х- 3:0 6:1 1:2 2:0
2  «Медвежьегорский район»   -Х- 4:3 5:1 3:4
3 «Беломорск»     -Х-  2:0 3:1
4 «Сегежа»         -Х- 4:3
5 «Кондопога»         -Х-

 

 

Западная зона 

   
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. «Сортавала»  5 5 0 0 17:5 10
2.  «Олонец»  5 4 0 1 18:8 8
3. «Куркийокский район»  5 2 1 2 13:6 5
4. «Сортавальский район»    5 1 1 3 12:8 3
5. «Пудожский район» 5 1 0 4 10:21 2
6. «Олонец»-ll  5 0 2 3 4:15 2

 

Название команд 1 2 3 4 5  6
1 «Сортавала» -Х- 3:2 +:- 4:0 6:3 4:0
2  «Олонец»   -Х- 3:2 3:0 5:3 5:0
3 «Куркийокский район»      -Х-  3:0 6:1  2:2
4 «Сортавальский район»       -Х- 4:1 2:2
5  «Пудожский район»         -Х- 2:0
6  «Олонец»-ll           -Х-

 

Финальный турнир

 

 Первая подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

 1. «Спартак» Петрозаводск 3 2 0 1 10:3 4
 2. «Локомотив»   Петрозаводск 3 2 0 1 16:8 4
 3. «Сортавала»  3 1 0 2 6:12 2
 4. «Медвежьегорский район» 3 1 0 2 5:15 2

 

Название команд 1 2 3   4
1 «Спартак» Петрозаводск -Х-  4:1  1:2 5:0
2 «Локомотив»   Петрозаводск   -Х-  8:2 7:2
3 «Сортавала»     -Х- 2:3
 4 «Медвежьегорский район»       -Х-

  

 

 Вторая подгруппа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

 1. «Динамо» Петрозаводск 2 2 0 0 10:2 4
 2.  ОДО Петрозаводск 2 1 0 1 8:4 2
 3. «Олонец»  2 0 0 2 0:12 0
 4. «Кемь» неявка

 

Название команд 1 2 3   4
1 «Динамо» Петрозаводск -Х- 4:2 6:0  
2  ОДО Петрозаводск   -Х- 6:0  
3 «Олонец»      -Х-  
 4 «Кемь»       -Х-

 

 

  финал  
«Динамо» Петрозаводск - «Спартак» Петрозаводск 6:0

 

 за 3 место   
 ОДО Петрозаводск - «Локомотив»   Петрозаводск 3:2

 

 за 5 место   
«Сортавала»  - «Олонец» 6:2

 

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 

1/32 финала  
 Лахденпохья - Сортавала 2:3

 

1/16 финала  
 ОДО-2 Петрозаводск - Беломорскн 2:1
 Медвежьегорский район - Кондопога 2:1
 Сегежа - ДСК Петрозаводск  +:-
 Олонец - Сортавала  3:2
Сортавальский  район -  Питкярантский район 1:0 

 

1/8 финала  
 Олонец - Сортавальский  район 9:3
 ОДО-2 Петрозаводск - Медвежьегорский район 4:3
 Кемь - "Трудовые резервы" Петрозаводск 4:1
 Сегежа  - ОДО Петрозаводск  0:3
"Динамо"-2 Петрозаводск -  Шелтозерский район 5:0 
"Локомотив" Петрозаводск - Пудожский район 8:0
"Динамо" Петрозаводск" -"Буревестник" Петрозаводск +:-
"Спартак" Петрозаводск - "Красная звезда"-2 Петрозаводск +:- 

 

1/4 финала  
"Динамо" Петрозаводск - Кемь 4:0
 ОДО-2 Петрозаводск - "Спартак" Петрозаводск 5:3
"Динамо"-2 Петрозаводск  - ОДО Петрозаводск 6:0
"Локомотив" Петрозаводск  - Олонец 4:2
 

 

1/2 финала  
"Динамо" Петрозаводск  -ОДО-2 Петрозаводск 2:1
"Динамо"-2 Петрозаводск - "Локомотив" Петрозаводск 1:3

 

 финал   
"Локомотив" Петрозаводск - "Динамо" Петрозаводск 1:0