1/2 финала 14-15.09
 Украина(Харьков) - Поволжье  1:1(д.в.1:0)
 Москва -  Урал(Пермь)  17:0

Финал.
 Москва - Украина(Харьков) Голы Канунников-3, Жибоедов, Ноготков, Селин, неизвестно-2  8:0

Харьков Поволжье 2:1.
В среду 14-го сентября на поле ЗКС состоялся первый полуфинал розыгрыша Первенства РСФСР по футболу. По жребию должны были играть Украина (сбор. команда Одессы, Харькова и Николаева) и Поволжье (сбор. Самары, Саратова и Казани); по всем данным игра должна была быть интересной и жаркой.

К сожалению, под маркой Украины принужден был выступать Харьков, так как игроки Одессы до матча ,не под ехали", a также не приехали и задержавшиеся игроки Николаева. Поволжье выставило сборную из Саратова, Самары и Казани.

В 5 ч. 45 м. по свистку судьи команды вышли на поле и с места разгорелась борьба. Харьков ослабил свое нападение, переведя Казакова в беки; Поволжье защищается хорошо. Зато в игре Украины чувствуется система и единство, и частые броски Поволжья разбиваются о сильную защиту Украины.

Первый хавтайм заканчивается безрезультатно. Во втором - положение долго не меняется. Крайние нападения Поволжья слабы, а центровой тройке не хватает рывка на мяч.

Временами игра превращалась в охоту за игроком, два раза игроки Украины должны были уносить своих товарищей с поля; впрочем спустя некоторое время они возвращались. Судья принимает все меры для борьбы с этим. Но вот прорыв Поволжья, суматоха у ворот, и мяч в сетке. До конца 10 м. Поволжье, вместо того чтоб уйти в защиту, продолжает играть по старому, Украина начинает рисковать и сжимает противника, часто ставя его ворота в опасное положение. Один из таких моментов заканчивается угловым ударом, с которого левый защитник и забивает мяч. Украина оживает, но свисток заканчивает игру. Счет 1:1. Дается добавочных 1/2 часа Но команды устали, и игра грозит из-за темноты не окончиться. Оставалась минута, и эта минута стала роковой для Поволжья. Прорыв, куча, и мяч в воротах Поволжья. Оставшиеся 20-30 сек. положения не меняют и Харьков победителем уходит с поля. В заключение надо отметить хорошую игру беков Харькова, заднего бека и центров Поволжья.

Москва Урал 17:0.
В пятницу 15 сентября с. г. на поле СКС должен был состояться матч Москва Петроград. Публики, несмотря на плохую погоду, собралось очень много. По свистку реферат. Народецкого, на поле выходит в красных рубашках команда Москвы, вслед за которой вместо ожидаемого Питера выбегает Урал. Повышенное настроение публики сразу падает. Когда же еще выяснилось, что гости не в полном составе (8 человек), то пропал последний спортивный интерес к игре. Сразу нападают москвичи и весь хавтайм идет игра у ворот Урала. Со счетом 9:0 кончается первый хавтайм. Второй хавтайм положения не меняет, хотя команда Урала становится полной; к концу игры в воротах гостей 17:0. Что касается игры сибиряков… счет говорит сам за себя.
Москва -- Харьков 8:0.
Финальный матч на первенство Р.С.Ф.С.Р. привлек на поле ОЛЛС громадное количество публики. Судя по началу игры, нельзя было ожидать крупного счета в пользу Москвы и первые двадцать минут не дали никакого результата.

Перевес, был даже на стороне Харькова, центральная тройка форвардов которого весьма
удачно комбинировала и оттягивала таким образом московских игроков на защиту своих ворот. И только в середине хавтайма Канунникову удается обвести двух неприятельских игроков и вкатить первый мяч в ворота Харькова; спустя несколько времени тот же Канунников хорошим ударом в угол делает второй гол.

Игра определенно переходит на сторону Харькова и вскоре неожиданно очутившийся с мячом у ворот Канунников проводит еще один гол. Харьковцы однако не теряются и в дальнейшем успевают не только защищаться, но и довольно успешно нападать. Вскоре после третьего гола происходит сутолока у харьковских ворот, Канунникову подставляют ,ножку" и с одиннадцатиметрового штрафного удара Жибоедову удается добиться счета 4:0, на чем и заканчивается первый хавтайм.
После перерыва игра принимает более резкий характер, преимущество москвичей сказывается все заметней, великолепно играет линия хавбеков, принимающих оживленное участие в обстреле харьковских ворот. Один изударов Ноготкова голкипер Харькова взять не в состоянии и судья засчитывает пятый гол; москвичи продолжают сильно наседать, харьковская защита вынуждена отбиваться на корнер и в результате два хорошо поданных угловых удара удачно принимается центральными форвардами. Уже ближе к концу центр форварду Селину удается забить красивый гол и счет становится 8:0. Вскоре после этого Селин, вполне справедливо, удаляется судьей с поля за грубость оставшихся несколько минут москвичи не сумели использовать.

Итак, первенство Р.С.Ф.С.Р. на 1922 год выиграно при результате 8:0 командой Москвы. Выступала она в следующем составе: Соколов (СКЗ), Андреев (КСО) и Сысоев (ЗКС), Дмитриев (ОЛЛС), Бухтеев (СКЗ) и Ноготков (СКЗ), Старостин (МКС), Прокофьев (МКС), Селин (СКЗ), Канунников (МКС) и Жибоедов (ОЛЛС). Из форвардов на этот раз слабовато играли правый край и правый инсайд, удачно играл Селин; левый фланг, наоборот, показал гораз до лучшую игру, нежели с Калугой и с Пермью
особенно хорош был Канунников. Очень хорошо играли хавбеки, среди которых выделялся, пожалуй, Ноготков. Защите по временам приходилось работать, но из трудных положений выходила она с честью; Соколову пришлось взять несколько довольно таки крепких мячей.

Что касается команды Харькова, то безусловно она играла очень хорошо на лицо и богатая техника, и напор, и удары по воротам. Крупный счет пропущенных мячей можно отчасти объяснить сильной усталостью игроков Харькова, а также тем, что некоторые из них сильно пострадали от предыдущих матчей. Голкипер взял много трудных мячей, защита играла прекрасно. несмотря на то, что один из беков - Казаков был подбит и играл с больной ногой; хорош был левый хавбек, играющий немного резко и горячо, и центральная тройка нападения, обладающая недюжинной техникой: очень слабы оба края. Харьков выступал в том же составе, как и с Поволжьем.

Матчи сначала анонсированные на первенство РСФСР среди 5 городов и 5 округов
 Москва - Калуга 16:0
 Харьков - Казань 2:1
 Тверь -  Балтфлот(Кроншадт) 3:2

Москва-Калуга 16 : 0.

Первая встреча из серии междугородних матчей на первенство Р. С. Ф. С. Р. С одной стороны выступают столичные знаменитости, с другой молодые, неопытные игроки одного из провинциальных городов.

Быстрым темпом начинают игру московские форварда, калужане заметно волнуются и подряд пропускают несколько мячей в свои ворота; лишь к середине хавтайма Калуга начинает оправляться: недурно защищает свои ворота голкипер, прилично играет правый бек. Тем не менее, стараниями московского нападения, Старостина, Прокофьева и Канунникова в особенности, к перерыву счет становиться уже 10:0.

Во втором хавтайме калужская команда защищается несколько успешнее и, от времени
до времени, мяч попадает форвардам Калуги, хотя, конечно, это не вызывает опасных моментов у ворот Москвы. Общий счет второго хавтайма 6:0 в пользу Москвы; интересно, что два мяча были забиты -Сысоевым.

Итак, Москва выиграла 16:0. Состав ее: Соколов (СКЗ); Игнатов (КФС) и Сысоев (ЗКС), Дмитриев (ОЛЛС). Григорьев (СКЛ) и Ноготков (СКЗ); Старостин (МКС), Прокофьев (МКС), Селин (СКЗ), Канунников (МКС) и Жибоедов (ОЛЛС) Из них особенно следует выделить правого хавбека-Дмитриева, показавшего замечательно красивую и в то же время очень полезную игру; в нападении лучшими были оба инсайда; не везло Канунникову в ударах по воротам.

Что касается московской защиты, то она, также, как и калужская линия форвардов, участия в игре почти не принимала.

Калужане, конечно, стушевались, все без исключения, перед московскими игроками; да они и не надеялись, выезжая в Москву, оказать сильное сопротивление и достигнуть лучшего результата эта встреча была для иих лишь пробным матчем. Нет никакого сомнения, что на будущий год, если только Калуге придется опять играть с москвичами, она сыграет уже значительно лучше.
Харьков Казань 2:1.

Во вторник 12-го с. м. на поле ЗКС состоялся очередной междугородный матч в футбол, устраиваемый Помголом.

От этого матча ждали многого, так как Харьков, выигравший Первенство Украины в 1922 г., побил дважды Одессу, а Одесса несколько лет тому назад была Петроград, тогда сильнейший по футболу русский город. Но надежды не оправдались, вследствие отсутствия ряда хороши игроков Харькова замененных запасными.

Обе команды оказались равными по силам и обладающими хорошей техникой. Особенно хороша техника Харькова, великолепно владеющего головой.

На первых минутах Казань делает красивый гол, который долгое время остается без ответа. Но вот вратарь Казани ловит верхний мяч и выпускает его из рук, Харьков бросается вперед и счет ровный. Через несколько минут Харьков делает хороший удар по воротам противника, вратарь очень небрежно идет на мяч, и он, скользя по боковой штанге, проходит в ворота Казани. До перерыва соотношение забитых мячей не изменилось. Второй хавтайм закончился 0:0. Таким образом общий результат игры 2:1 в пользу Харькова.

Суммируя впечатления игры, следует признать, что Харьков стоит по классу выше Казани, но у него есть существенный недостаток растерянность перед воротами противника и отсутствие удара по воротам. Судил Романов.

Тверь-Кронштадт 3:2.

В среду 13-го сентября на поле СКС встретились команды Твери и Кронштадта (Балтфлота).
Первый хавтайм закончился в ничью 2:2. При чем обе команды показали очень посредственную игру. Во второй половине, стремясь к выигрышу, команды развили быстрый и резкий
темп, часто переходивший в драку. Преимущество в грубости было на стороне Кронштадта, как более сильного физически и только лучшая техника дала Твери победу.

В команде Кронштадта нужно отметить совершенно слабого вратаря, который часто вместо ловли мяча бессмысленно размахивал руками и только отсутствие удара по воротам спасало Кронштадт от более сильного проигрыша. Судил Романов-чересчур мягко и не без ошибок.

Кубок "Тосмен" 1922 года

Москва 25.06  ст. ЗКС 5000 зрителей
 ОЛЛС Москва - "Спорт" Петроград Гол С.Чесноков  1:0

25 июня на поле З. К. С. состоялся официальный междугородный матч между победителями весенних Первенств Москвы и Петрограда на Кубок ,Тосмена".

Учрежденный 4 года тому назад этот Кубок упорно не давался москвичам: 1-й год (1919) его удержали Коломяги", в прошлом году (в 1920 году Кубок не разыгрывался) ,,Меркур". В нынешнем году против нашего победителя Кубка ,,К. Ф. С."- Коломяги" Общества Любителей Лыжного Спорта (О. Л Л. С.) должен был выступить Петроградский Кружок Любителей Спорта. Спорт (,Спорт") один из старейших (в будущем году он справляет свое 35-ти летие) и в недавнем прошлом один из сильнейших клубов Петрограда; после нескольких лет перерыва он возродился в прошлом году под флагом ,,Скорая Помощь" и, играя в классе Б, вышел без поражения в класс А. В нынешнем весеннем сезоне, уже под своим настоящим именем, как видно из помещаемого ниже отчета о Петроградских матчах, он с прекрасным результатом выиграл Весеннее Первенство Петрограда и явился несомненно опасным противником для Москвы.

Даже более того: любители гадать на кофейной гуще, а таких у нас немало, определенно предсказывали победу петроградцам.

Так или иначе. но матч ожидался с большим нетерпением. В день матча, уже за полчаса до начала состязания, несмотря на легкий дождь, масса публики наполнила трибуны Замоскворецкого Клуба Спорта; кассы не успевают продавать билеты, столпившиеся около касс публика просит задержать начало матча.

Появившаяся на дорожке З.К.С. петроградцы встречаются музыкой и аплодисментами.
 В 7 ч. 15 м. на поле выходит судья С. В. Сысоев и противники: ,Спорт" в своей традиционной форме (белые и черные полосы), О. Л. Л. С. в темно-синих рубашках со значками.

Первые моменты игры инициатива на стороне Петроградцев, но О. Л. Л. С. быстро осваивается с их тактикой и переходит в нападение. Уже через 10-15 минут можно с уверенностью сказать, что Москвичи не слабее: если у ,,Спорта некоторое преимущество в физических данных команды, то 0. Л. Л. С. выигрывает техникой. Весь первый хавтайм нападение той и другой стороны чередуется с защитой и 45 минут оканчиваются без результата.

Второй хавтайм начинается нападением О. Л. Л. С.; его легкие форварда то и дело прорывают линию хавбеков ,,Спорта, несмотря на все усилия несколько резкого Батырева, но ворота питерцев неприкосновенны: удары по
ним или не удаются или отражаются очень удачно играющим вратарем Спорта.

Второй хавтайм приближается к концу: выдержит ли О. Л. Л. С., если придется дать добавочное время? Но вот на 38 минуте правый край О. Л. Л. С. С. Чесноков почти с лицевой черты шагах в 15-ти от вратаря резким ударом бьет по горлу: мяч, задевая перекладину, ударяется в верхний угол и падает в сетку. Свисток судьи и бурные овации 5000 зрителей. Москва выиграла. Напрасно ,,Спорт энергичной атакой стремится использовать оставшееся время: О. Л. Л. С. также энергично защищается, как и нападает, отлично играет его вратарь Шимкунас и оба бека Исаев и Шмидт. Игра оканчивается со счетом 1:0 в пользу Москвы.

Вся публика устремляется на поле; команда победительница еле пробирается к трибунам, где представитель Петроградской Футбол Лиги тов. Бутусов приветствует ее и вручает вице-капитану Команды 0. Л. Л. С. т. Шимкунасу Кубок, От имени Московской Футбольной Лиги.
и от своего Клуба приветствует победителей председатель М. Ф. Л. и О. Л. Л.С. тов. Ребрик. Команды играли в таком составе:

,,Спорт": Голкипер-Голубев, беки Ежов и Штукин ll, хавбеки-Бодров, Батырев и Кузьмин, форварда Штукин I, Антипов, Хухтинен, Егоров и Родионов.

О. Л. Л. С.: голкипер- Шимкунас, беки Шмидт и Исаев, хавбеки Лебедев, Ратов И, Дмитриев, форварда Жибоедов, Тюльпанов II, Ратов I, Савостьянов I и С. Чесноков.

Первенство Северо-Кавказского футбольного союза 1922 года

10 – 13.07.1922. Ставрополь. Площадка №1 Ставропольского Всеобуча.

"Олимпия" (Новорссийск)-15 мячей:

Лебедев-8,  автогол(Никульцев"Ставрополь")-1, автогол(Бабаянц"Ставрополь")-1, неизвестно-5

"Сборная"  (Ростов-на-Дону)-6 мячей:

Мельничук-2, неизвестно-4

"Сборная"  (Ставрополь)-5 мячей:

Гофман-4, неизвестно-1

"Сборная"  (Горская республика)-2 мяча:

неизвестно-2

С 10 по 13 июля в г. Ставрополе состоялся розыгрыш первенства Северного Кавказа по футболу. На розыгрыш явились 4 команды: Ростов (победитель прошлого года), Ставрополь, Новороссийск и сборная Горской республики.
9 июля на заседании правления союза был установлен порядок розыгрыша (очковая система, один круг) и выработан календарь игр.
Результат розыгрыша оказался довольно загадочным. Одни сулили победу Ростову, другие Новороссийску, Ставрополь же выступал в сильно ослабленном составе, ввиду раз езда лучших игроков. Все жалели об отсутствии сборной Краснодара, которая не могла выехать.

Ставрополь -Горская республика 3:0.
10 июля в 6 часов вечера состоялось торжественное открытие футбольных состязаний парадом всех участвующих на площадке № 1 Ставропольского Всевобуча. Под звуки оркестра треугольниками" проходят футбольные команды и выстраиваются перед трибунами, где их приветствуют представители: правле ния СКФС, Губкома РКП, 48 х пехотных комкурсов, Губвсевобуча, 2-ой Кавказской дивизии и другие По свистку члена коллегии судей СКФС К. А. Дагаева одна за другой на поле выбегают соперницы сегодняшнего дня, , сборные команды Ставрополя и Горской республики. Обе команды начинают игру очень осторожно, пробуя друг друга. Игра ведется попеременно, то у одних, то у других ворот. Перерыв застает играющих со счетом 0:0. Второй хавтайм начинается с большой живостью, причем с первых же минут замечается перевес на стороне Ставрополя. На 6 мин. со свободного удара, красивым сильным шутом, форв. Сгаврополя Гофман, под гром апплодисментов, забивает Горской республике гол. После этого Ставрополь подтягивается, усиливает темп игры и на 11-ой минуте, тот же Гофман, со свободного удара забивает 2-й гол, а че рез 4 минуты и 3-й. Таким образом победа досталась Ставрополю со счетом 3:0. Из победителей хороши были: центр-форвард Гофман, беки Пятигин и Бабаянц и голкипер Языков. У горцев лучше других бек Меликьяпц с хорошей техникой и новозмутимым хладнокровием.

Ставрополь--Новороссийск 1:7.
Второй день ознаменовался неожиданно крупной победой Новороссийска над Ставрополем, сильно поднявший шансы первого на первенство. Ставропольцы начали этот серьезный
матч в количестве 7-ми человек, что еще более усилило и без того сильную команду Новороссийска. Ясно, что при таком положении игра должна была вестись у одних ворот. Но Новороссийск не сумел воспользоваться своим численным перевесом и первые 13 минут игра не дает результата. На 13 минуте, при подаче корнера, игрок Ставрополя Никульцев забивает себе 1-й гол. После этого Новороссийск окончательно берет инициативу в свои руки и наседает на ставропольские ворота. На 15 и 17 минутах центр форвард Новороссийска Лебедев, забивает 2 мяча в ворота противника. Ставрополь напрягает все силы к защите своих ворот, пополняясь опоздавшими игроками, и к 33 мин., имея уже полный состав, делает сам попытки к нападению, но безрезультатно. Результат 1-го хавтайма 3.0 в пользу Новороссийска. В дальнейшем картина мало изменяется. Правда, игра становится ровнее Уже новороссийской пятерке трудней стало подходить к воротам противника. Ставропальцы заставляют работать защиту Новороссийска, но все же ясный перевес остается на стороне последнего. На 23 минуте Новороссийск прорывается к воротам противника и забивает 4-й мяч в пустые ворота. Через 2 минуты центровик Лебедев делает 5-й мяч. После такого нажима защита Ставрополя теряется и на 31 минуте пр. бек Бабаянц забивает себе 6-й гол, а через 6 минут Ставрополь получает с пенэлти 7-й мяч. Остается несколько минут. Нападение делает все усилия, чтобы не иметь сухой, прорывается к воротам противника и за 4 минуты до конца с пенэлти забивает единственный мяч. Общий результат 7:1 в пользу Новороссийска. Надо выделить у победителей центр-форварда Лебедева, обоих беков, Губермана и Тоскуева и правого хавбека Монсади. У Ставрополя лучше других центрфорвард Гофман и бек Бабаянц. Команда Новороссийска оставляет впечатление очень сыгранной, с быстрым нападением и приличной защитой.

Ростов-Горская республика 5:2.
Второй матч не представлял особенного спортивного интереса, так как в победе Ростова никто не сомневался, но все же смотрелся с большим интересом. Состав Ростова в этом году сильно разнился от прошлогоднего. Центр-хавбеком играл новый игрок Мельничук, показавший незаурядную технику и выносливость. Левым инсайдом не совсем удачно играл хавбек Дагаев, аана левом краю хороший бег и приличные подачи показал Грошев. Матч прошел без особенного напряжения, причем центровая тройка Ростова изрядно ,мазала" у ворот противника, а защита, обессиленная отсутствием некоторых сильных игроков, пропустила по мячуув каждом хавтайме. 1-й хавтайм закончился со счетом 4:1, при чем 2 мяча были забиты Мельничуком
красивыми ударами издалека. Во втором хавтайме Горская республика, пользуясь хроническими мазками форвардов Ростова, делает счет 1:1; таким образом весь матч заканчивается счетом 5:2 в пользу Ростова. Сборная Горской республики 2-ой матч играла значительно лучше первого, хорош был бек Меликьянц, своей игрой выдвигающийся кандидатом в сборную Северного Кавказа. Хорошо судил
P. Гофман.

Ростов-Ставрополь 0:1.
Боевой игрой 3-го дня (12 июля) была игра
старых соперников - Ростова и Ставрополя. Шансы были довольно равные, так как и та и другая команды в этом году выступали в сильно ослабленном составе. Игра началась по свистку вновь испеченного судьи СКФСРешала (Владикавказ). Чувствуя серьезного соперника и учитывая решительность данного матча, ростовцы начинают игру дружно; нападают они обоими флангами, заставляя Ставрополь стягиваться на защиту. Игра принимает довольно резкий характер, который усиливается к концу, так как малоопытный и сильно волнующийся судья не смог с самого начала пресечь попытки грубой игры. Почти половину хавтайма игра идет довольно ровно, с небольшим нажимом на ставропольские ворота. На 18 минуте с поля уносят правого края Ростова--Папаргири, который прорвавшись получил ,случайный" удар бека Ставрополя Пятыгина по коленному суставу. После выбытия одного из лучших форвардов ростовцы заметно сдают и их игра начинает терятьтуцельность, которая наблюдалась в первые минуты. 1ый хавтайм заканчивается со счетом 0:0. Во втором хавтайме Ставрополь, пользуясь неполным составом Ростова, наседает на отчаянно работающую защиту последнего. Проходит половина хавтайма. Результата нет. Крепко держится Ростов, переходя время от времени и сам к нападению. Многие предугадывают инчью. Но вот на 22 минуте удачная подача прорвавшегося правого края Ставрополя Никульцева, сильный шут из толпы Гофмана и мяч в сетке ростовских ворот. Гром апплодисментов и восторженные крики сторонников Ставрополя оглашают поле. Ростов побит. Напрасно ,сбитые с удара" ростовские форварда пытаются отквитаться, не помогает классическая распассовка центрхавбека Мельничука и сильные прорывы левого края Грошеварезультат до конца не меняется. Проиграв этот матч, Ростов теряет шансы на первое и второе место, так как только победа над Новороссийском сравнивает число очков у Ростова, Ставрополя и Новороссийска (по 4 очка). Но ожидать победы Ростова над Новороссийском не было оснований, так как Папаргири был вы-
бит совершенно, а большинство остальных игроков были основательно помяты в играх.

Новороссийск--Горская республика 1:0.
Этот матч был игрой Новороссийска в одни ворота. Первый хавтайм горцы продержались со счетом 0:1, а во втором выдохшаяся защита пропустила в свои ворота 6 сухих мячей, закончив матч 7:0 в пользу Новороссийска. Из 7 мячей--5 забил центровик Лебедев.

Ростов-Новороссийск 1:1.
Последний день календаря-13 июля. После поражения Ростова накануне, пророчат победу Новороссийску с большим счетом. Но есть и такие, которые верят в Ростов и даже сомневают я в победе Новороссийска. Этот последний матч доставил всем зрителям очень красивое зрелище, с массой захватывающих моментов. Заменив Папаргири запасным Числовым, Ростов вышел на поле с твердой решимостью держаться до последней возможности. С места же новороссийская пятерка дает очень быстрый темп, но, наткнувшись на хорошо игравшую защиту Ростова, временами теряет инициативу. Великолепно игравший голкипер Ростова, Анпилов, на 14 мин. берет низкий мертвый" мяч у самой штанги, беки Барилов и в особенности Ваксов также не раз спасают свои ворота в критические моменты. На 17 мин. Ростову бьют и забивают пенальти. Мяч на центре результат 1:0. Получив мяч, Ростов сильным нажимом переводит игру к воротам противника и через 5 минут сравнивает результат тоже с пенальти. Первый хавтайм заканчивается с результатом
1:1. После перерыва игра результата не дала и весь матч закончился вничью. Из Новороссийска следует отметить опять левое крыло нападения, хавбека Мансарды бека Тоскуева. У Ростовцев хороши были: голкипер Анпилов, пр. бек Ваксов, хавбеки Мельничук и Ицкович и в нападении Грошев; судил Р. Р. Гофман. Состав команд: Новороссийск: Коккинаки, Губерман, Тоскуев, Моспарди, Степанищев, Кушнер, Хвастунов, Григорьев, Лебедев, Головко, Воронин. Ставрополь: Языков, Бабаянц, Пятигин, Камаев, Поялков, Очко, Никульцев, Бенуа, Бедевкин, Ковалевский. Ростов: Анпилов, Барилов, Ваксов, Харченко, Мельничук, Ицкович, Грошев, Дагаев, Ревельон, Бацкевич, Папаргири (Числов). Горская республика: Максимович, Казаков, Мельикьянц, Ревво, Курукин, Киселев, Колупайлов, Решал, Вязов, Гулиев и Беляев.

Итак, в этом году первенство Северного Кавказа досталось вполне заслуженно Новороссийску (5 очков), который выставил хорошо сыгранную команду (Сп. кл. Олимпия*). Второе место удержал Ставрополь (4 очка) и только третье место досталось Ростову (3 очка), выступавшему в этом году далеко не в полном составе.