1936 год 

 

 

 
 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Закавказская СФСР ? ?
Белорусская ССР 4 БВО Минск
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР - не проводился
Туркменская ССР - не проводился
Узбекская ССР ? Ташкент
Украинская ССР 6 завод им. Орджоникидзе Краматорск

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Закавказская СФСР ? ?
Белорусская ССР 8 "Динамо" Минск
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР - не проводился
Туркменская ССР ? "Локомотив" Ашхабад
Узбекская ССР - не проводился
Украинская ССР - не проводился

 

 

Кубок СССР по футболу 1936 год

 

Участие клубов КФК в кубке СССР  
команда стадия кубка соперник результат
завод им. Кирова Макеевка 1/64 ХЭМЗ Харьков 0:3
"Динамо" Трудовая коммуна №2 им. Дзержинского Люберцы 1/64 СиМ Харьков 1:3
"Локомотив" Днепропетровск 1/64 Морской завод им. С. Орджоникидзе Севастополь 0:1
"Завод им. Барановского" Киев 1/64 завод им. Г.Петровского Днепропетровск 0:10
"Спартак" Киев 1/64 завод им. Марти Николаев 0:3
"Локомотив" Ленинград 1/64 "Динамо" Трудовая коммуна №1 им. Ягоды Болшево 0:5
"Динамо" Минск 1/64 "Пролетарская победа" Москва 1:5
"Зенит" Ижевск 1/64 "Динамо" Свердловск 1:11
Подольский механический завод "Снайпер" Подольск 1/64 ХПЗ Харьков 1:3
завод им. Дзержинского Днепродзержинск 1/64 "Правда" Москва 0:0 д.в., 0:1
"Буревестник" Ленинград 1/64 "Динамо"-ll Москва 2:6
"Крылья Советов" Запорожье 1/64 "Локомотив" Харьков 2:1 д.в. не доигран,1:1 д.в., 0:5
"Буревестник" Ростов-на-Дону 1/64 ГЦОЛИФК Москва 0:3
"Красный Октябрь" Сталинград 1/64 "Динамо" Краснодар -:+
"Динамо" Куйбышев 1/64 "Динамо" Актюбинск -:+
ЦДКА-ll Москва 1/64 "Большевик" Киев -:+
"Горняки" Кривой Рог 1/64 "Красное знамя" Ногинск -:+
"Спартак" Куйбышев 1/64 "Дзержинец"- Коломенский паровозный завод Коломна -:+
"Арсенал" Киев 1/64 "Красное знамя" Егорьевск 3:3 д.в., 0:3
"команда" Алаверди 1/64 "Динамо" Батум 1:7
завод им. Ильича Мариуполь 1/64 "Динамо" Кривой Рог 0:5
"Донгостабфабрика" Ростов-на-Дону 1/64 СТЗ Сталинград 0:4
"Локомотив" Воронеж 1/64 "Дзержинец" Орджоникидзеград 1:2
"Спартак" Иваново 1/64 "Локомотив"-ll Москва 1:6
"Родина" Москва 1/64 "Рекорд" Москва 2:3
"Красное знамя" Орехово-Зуево 1/64 "Динамо" Воронеж -:+
"Буревестник" Москва 1/64 завод им. Фрунзе Константиновка 1:3
"Энергия" Москва 1/64 ДКА БВО Минск 1:4
"Спартак" Омск 1/64 "Динамо" Челябинск 1:3
"Спартак" Калинин 1/64 "Динамо" Т.К. Кунгур -:+
Морской завод им. С. Орджоникидзе Севастополь 1/64 "Локомотив" Днепропетровск 1:0
1/32 ХТЗ Харьков 2:3
"Динамо" Трудовая коммуна Кунгур 1/64 "Спартак" Калинин +:-
1/32 "Локомотив" Москва 0:7
завод им. Г.Петровского Днепропетровск 1/64 "Завод им. Барановского" Киев 10:0
1/32 "Динамо" Харьков 0:5
"Дзержинец"- Коломенский паровозный завод Коломна 1/64 "Спартак" Куйбышев +:-
1/32 "Спартак" Ленинград 0:9
завод КинАп Одесса 1/32 завод им. Марти Николаев 0:1
ДКА БВО Минск (1/64) Смоленск (1/32) 1/64 "Энергия" Москва 4:1
1/32 "Красная заря" Ленинград 2:3
"Пролетарская победа" Москва 1/64 "Динамо" Минск 5:1
1/32 "Динамо" Ростов-на-Дону 2:6
Паровозостроительный завод Харьков 1/64 ПМЗ "Снайпер" Подольск 3:1
1/32 завод им. Сталина Москва 0:2
"Динамо" Челябинск 1/64 "Спартак" Омск 3:1
1/32 "Динамо" Казань -:+
"Правда" Москва 1/64 завод им. Дзержинского Днепродзержинск 0:0 д.в., 1:0
1/32 "Динамо" Пятигорск -:+
"Динамо" Актюбинск 1/64 "Динамо" Куйбышев +:-
1/32 ЦДКА Москва 0:4
Колхоз им. Чапаева Киевская область 1/32 "Серп и молот" Москва 0:15
"Вымпел" Киев 1/32 "Динамо"-ll Москва 0:3
"Локомотив" Харьков 1/64 "Крылья Советов" Запорожье 1:2 д.в. не доигран,1:1 д.в., 5:0
1/32 "Динамо" Ленинград 2:2 д.в., 1:1 д.в.,0:1
"Динамо" Баку 1/32 ГЦОЛИФК Москва -:+
"Большевик" Киев 1/64 ЦДКА-ll Москва +:-
1/32 "Динамо" Одесса 2:6
"Динамо" Краснодар 1/64 "Красный Октябрь" Сталинград +:-
1/32 "Локомотив" Тифлис 0:3
"Динамо" Батум 1/64 "команда" Алаверди 7:1
1/32 "Динамо" Тифлис 1:2 д.в.не доигран,0:1 не доигран,0:2
"Динамо" Кривой Рог 1/64 завод им. Ильича Мариуполь 5:0
1/32 "Строители" Баку 2:5
"Локомотив"-ll Москва 1/64 "Спартак" Иваново 6:1
1/32 "Сталинец" Ленинград 1:7
"Динамо" Воронеж 1/64 "Красное знамя" Орехово-Зуево +:-
1/32 "Спартак" Москва 0:2
завод им. Фрунзе Константиновка 1/64 "Буревестник" Москва 3:1
1/32 "Спартак" Харьков 2:3
"Рекорд" Москва 1/64 "Родина" Москва 3:2
1/32 "Динамо" Горький 3:4
"Стахановец" Кадиевка 1/16 "Динамо" Москва +:-
1/16 ХЭМЗ Харьков 0:2
завод им. Марти Николаев 1/64 "Спартак" Киев 3:0
1/32 завод КинАп Одесса 1:0
1/16 "Спартак" Ленинград 0:3
"Динамо" Трудовая коммуна №1 им. Ягоды Болшево 1/64 "Локомотив" Ленинград 5:0
1/32 "Локомотив" Киев 6:1
1/16 "Красная заря" Ленинград 0:2
"Динамо" Свердловск 1/64 "Зенит" Ижевск 11:1
1/32 автозавод им. Молотова Горький +:-
1/16 "Динамо" Ростов-на-Дону 0:6
"Динамо"-ll Москва 1/64 "Буревестник" Ленинград 6:2
1/32 "Вымпел" Киев 3:0
1/16 "Серп и молот" Москва 2:3
ГЦОЛИФК Москва 1/64 "Буревестник" Ростов-на-Дону 3:0
1/32 "Динамо" Баку +:-
1/16 "Динамо" Ленинград 1:4
"Красное знамя" Егорьевск 1/64 "Арсенал" Киев 3:3 д.в., 3:0
1/32 "Динамо" Киев +:-
1/16 "Красное знамя" Ногинск 0:4
"Дзержинец" Орджоникидзеград 1/64 "Локомотив" Воронеж 2:1
1/32 "Крылья Советов" Москва 3:2
1/16 СТЗ Сталинград 0:3
"Динамо" Горький 1/32 "Рекорд" Москва 4:3
1/16 "Сталинец" Ленинград 0:2
СТЗ Сталинград 1/64 "Донгостабфабрика" Ростов-на-Дону 4:0
1/32 "Динамо" Днепропетровск +:-
1/16 "Дзержинец" Орджоникидзеград 3:0
1/8 "Динамо" Тифлис 1:3
Электромеханический завод Харьков 1/64 завод им. Кирова Макеевка 3:0
1/32 "Сталь" Днепропетровск 1:0
1/16 "Стахановец" Кадиевка 2:0
1/8 "Серп и молот" Харьков 1:3
"Серп и молот" Харьков 1/64 "Динамо" Трудовая коммуна №2 им. Дзержинского Люберцы 3:1
1/32 "Сталинец" Москва 1:1 д.в., 2:1
1/16 Тракторный завод Харьков 5:1
1/8 ХЭМЗ Харьков 3:1
1/4 "Локомотив" Москва 1:2
"Красное знамя" Ногинск 1/64 "Горняки" Кривой Рог +:-
1/32 "Угольщики" Сталино 3:0
1/16 "Красное знамя" Егорьевск 4:0
1/8 "Динамо" Одесса +:-
1/4 "Динамо" Ленинград 1:0
1/2 "Динамо" Тифлис 1:5

 

 

Кубок СССР по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывался

 

 

Первенство Российской Социалистической Федеративной Советской Республики по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывалось

 

 
Чемпионаты регионов РСФСР * 1 место 2 место 3 место
Азово-Черноморский край        
Адыгейская АО        
Северо-Донской округ        
Башкирская АССР - не проводился
Воронежская область 6 Воронеж Воронеж-2 Елец, Липецк
Восточносибирский край        
Бурято-Монгольская АССР        
Витимо-Олекминский НО        
Горьковский край   Кулебаки    
Горький        
Марийская АО        
Чувашская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Зейская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Западная область   "Спартак" Смоленск    
Западносибирский край        
Нарымский округ        
Тарский округ        
Ойротская АО        
Ивановская область        
Казакская АССР ? финал: Алма-Ата - Актюбинская область 2:0
Актюбинская область        
Алма-Атинская область        
Восточно-Казакстанская область        
Западно-Казакстанская область        
Гурьевский округ        
Карагандинская область        
Южно-Казакстанская область        
Калининская область в. ?      
о. 22 финал Кимры - Вышний Волочёк 3:0
Калинин        
Великолукский округ        
Кара-Калпакская АССР        
Карельская АССР        
Киргизская АССР ? "Буревестник" Фрунзе "Динамо" Фрунзе  Кызыл-Кия
Кировский край        
Удмуртская АССР        
Красноярский край   Красноярск Минусинск Канск+Ачинск
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР        
Куйбышевский край 6 финал Сызрань - Пенза 3:0
Мордовская АССР ? финал "Локомотив" Рузаевка - Саранск 4:1
Курская область        
Ленинград 10 "Динамо"-клубная    
Ленинградская область        
Мурманский округ        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Москва в. 6      
о. 8 "Трудкоммуна №1 им. Ягоды" Болшево    
Московская область        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Оренбургская область   Оренбург    
Саратовский край        
Немцев Поволжья АССР        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северный край        
Коми АО        
Печорский округ        
Ненецкий НО        
Северокавказский край        
Дагестанская АССР        
Кабардино-Балкарская АО        
Карачаевская АО        
Северно-Осетинская АО  
ГСХИ Орджоникидзе СОГПИ Орджоникидзе "Локомотив" Орджоникидзе
Черкесская АО        
Чечено-Ингушская АО        
Сталинградский край        
Калмыцкая АССР        
Татарская АССР        
Челябинская область        
Якутская АССР        
Ярославская область        

*- Количество команд

 

 

Кубок Российской Социалистической Федеративной Советской Республики по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывался

 

 
Кубки регионов РСФСР * Победитель Финалист счёт финала
Азово-Черноморский край - не проводился
Адыгейская АО        
Северо-Донской округ        
Башкирская АССР - не проводился
Воронежская область - не проводился
Восточносибирский край        
Бурято-Монгольская АССР        
Витимо-Олекминский НО        
Горьковский край        
Горький        
Марийская АО        
Чувашская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Зейская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Западная область        
Западносибирский край        
Нарымский округ        
Тарский округ        
Ойротская АО        
Ивановская область        
Казакская АССР - не проводился
Актюбинская область        
Алма-Атинская область        
Восточно-Казакстанская область        
Западно-Казакстанская область        
Гурьевский округ        
Карагандинская область        
Южно-Казакстанская область        
Калининская область - не проводился
Калинин        
Великолукский округ        
Кара-Калпакская АССР        
Карельская АССР        
Киргизская АССР ? "Буревестник" Фрунзе    
Кировский край        
Удмуртская АССР        
Красноярский край        
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР        
Куйбышевский край - не проводился
Мордовская АССР - не проводился
Курская область        
Ленинград - не проводился
Ленинградская область        
Мурманский округ        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Москва - не проводился
Московская область        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Оренбургская область        
Саратовский край        
Немцев Поволжья АССР        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северный край        
Коми АО        
Печорский округ        
Ненецкий НО        
Северокавказский край - не проводился
Дагестанская АССР        
Кабардино-Балкарская АО        
Карачаевская АО        
Северно- Осетинская АО
- не проводился
Черкесская АО        
Чечено-Ингушская АО        
Сталинградский край        
Калмыцкая АССР        
Татарская АССР        
Челябинская область   "Трактор" Челябинск ДКА Челябинск 3:2
Якутская АССР        
Ярославская область        

*- Количество команд

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР по футболу среди КФК 1936 год

Первая группа. 12.09-18.10

команда

1

2 3 4 5

-

В

Н

П

Мячи

О

1

з-д им. Орджоникидзе (Краматорск)

 

2:0

3:0

5:2

+:-

 

4

0

0

10:2

12

2

з-д им. Петровского (Днепропетровск)

 

 

1:0

1:0

+:-

0:0

3 0 1 2:2 10
3

УДКА (Киев)

   

 

5:1

+:-

 

2 0 2 5:5 8
4

з-д КинАп (Одесса)

       

4:1

 

1

0

3

7:12

6

5

з-д им. Сталина (Сталино)

         

 

0 0 4 1:4 1

-

ХЭМЗ (Харьков)

     

 

    снята после 1 игры
 
 
 
Вторая группа.
 
1/4 финала  
з-д им. Марти Николаев - Динамо Горловка 3:1
Шахтёр Кадиевка - Дзержинец Ворошиловград 3:4
Крылья Советов Запорожье -  Сталь Константиновка +:-
Спартак Винница - Динамо Чернигов 4:1

 

1/2 финала  
з-д им. Марти Николаев - Дзержинец Ворошиловград 4:0
Крылья Советов Запорожье - Спартак Винница 2:1* 3:0
*- результат матча аннулирован
Финал.  
з-д им. Марти Николаев - Крылья Советов Запорожье 2:0

 

 
Матч за 3 место.  
Дзержинец Ворошиловград - Спартак Винница 1:0
 
 
 
Третья группа.
 
1/4 финала  
Сталь Днепродзержинск - Водник Херсон 3:0
Купянск - Артемовск 6:0
Динамо Кривой Рог - Полтава 6:1
Каменец-Подольск - Динамо Житомир 4:3

 

1/2 финала  
Сталь Днепродзержинск - Купянск 4:0
Динамо Кривой Рог - Каменец-Подольск 5:1

 

Финал.  
Сталь Днепродзержинск - Динамо Кривой Рог 4:1

 

 
Матч за 3 место.  
Купянск - Каменец-Подольск +:-
 
 
Четвёртая группа.
 
1/8 финала  
Спартак Старобельск - Сталь Ворошиловск 0:2
Сталь Макеевка - Мелитополь +:-
Бердичев - Коростень +:-
Кременчуг - Сельмаш Кирово 7:4
Стахановец Орджоникидзе - Стахановец Постышево +:-
Стахановец Чистяково - Буревестник Красный Луч 2:1

 

 
1/4 финала  
Сталь Ворошиловск - Макеевка 2:1
Спартак Сумы - Бердичев 5:2
Динамо Могилёв-Подольский - Кременчуг 2:1
Стахановец Орджоникидзе - Стахановец Чистяково 6:0

 

1/2 финала  
Сталь Ворошиловск - Спартак Сумы 3:1
Динамо Могилёв-Подольский - Стахановец Орджоникидзе 2:1

 

Финал.  
Сталь Ворошиловск -Динамо Могилёв-Подольский 3:1
 

 

Матч за 3 место.  
Спартак Сумы - Стахановец Орджоникидзе +:-

 

 
 
 

 

Весенние первенство Украинской ССР по футболу среди показательных команд 1936 год

 
1/4 финала 12.05  
 11.05 ХПЗ Харьков - Локомотив Киев 0:1
Динамо Харьков - завод им. Ленина Днепропетровск 0:2
Динамо Киев - Динамо Днепропетровск 5:2
Стахановец Горловка - Динамо Одесса 2:3

 

1/2 финала 18.05  
Динамо Киев - Локомотив Киев 2:1
Динамо Одесса - завод им. Ленина Днепропетровск 1:0
 
за 5-8 места 18.05  
Динамо Днепропетровск - ХПЗ Харьков 3:1
Стахановец Горловка - Динамо Харьков +:-

 

Финал. 24.06  
Динамо Киев - Динамо Одесса 6:0
 
за 3-4 места  
завод им. Ленина Днепропетровск - Локомотив Киев не состоялся
 
за 5-6 места  
Динамо Днепропетровск - Стахановец Горловка не состоялся
 
за 7-8 места  
ХПЗ Харьков - Динамо Харьков не состоялся

 

 

Кубок Украинской ССР по футболу 1936 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Белорусской ССР по футболу среди КФК 1936 год

 
 

Первая группа

 

Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. БВО Минск 3 2 1 0 14:4 5
2. Витебск 3          
3. Бобруйск 3          
4. Гомель 3          
 
  
Название команд 1 2 3 4
1 БВО Минск -Х- 1:1 6:2 7:1
2 Витебск   -Х-   5:2
3 Бобруйск     -Х-  
4 Гомель       -Х-

 

Вторая группа.

Дзержинск, Могилёв, Мозырь, Орша, Полоцк, Слуцк, Заславль, Жлобин, Борисов

Финал

Борисов - Могилёв 3:2

 

 

Кубок Белорусской ССР по футболу среди КФК 1936 год

8 команд:

 

"Локомотив" Гомель -"Большевик" Минск 3:1

"Динамо" Минск - ДКА Витебск 3:0

...

Финал.  
"Динамо" Минск - "Спартак" Минск 3:1

 

 

 

Чемпионат Закавказской СФСР по футболу среди КФК 1936 год

 

 

Кубок Закавказской СФСР по футболу среди КФК 1936 год

 

 

Чемпионат Армянской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

1."Динамо" Ереван
2."Спартак" Ереван

 

 

Кубок Армянской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Грузинской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

 

Первая группа

Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ЗИИ Тбилиси 4 3 1 0 22:3 7
2. "Динамо" Сухуми 4 3 0 1 9:8 6
3. "Динамо" Батуми 4 1 1 2 7:8 3
4.  Поти 4 1 1 2 6:16 3
5. "Динамо" Кутаиси 4 0 1 3 2:11 1

 

М Команда 1 2 3 4 5
1.  ЗИИ  Тбилиси -Х- 4:0 4:2 13:0 1:1
2. "Динамо"  Сухуми   -Х- 4:1 3:2 2:1
3. "Динамо"  Батуми     -Х- 0:0 4:0
4.  Поти       -Х- 4:0
5. "Динамо"  Кутаиси         -Х-
 

Вторая группа

  Финал 1 2 3 4
1. "Стрела" Очамчира -Х- 3:1   3:1
2. "Команда г.Сталинири"   -Х- 3:1  
3. "Команда г.Гурджаани"     -Х-  
4.  КИМ Цхакая        -Х-

 

 

 

Кубок Грузинской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

1. "Строитель Юга" Баку

 

 

 

Кубок Азербайджанской ССР ЗСФСР по футболу среди КФК 1936 год

 
Финал.  
1. "Строитель Юга" Баку  

 

 

Чемпионат Узбекской ССР по футболу среди КФК 1936 год

1.Ташкент

 

 

 

Кубок Узбекской ССР по футболу среди КФК 1936 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Таджикской ССР по футболу среди КФК 1936 год

 
Не разыгрывался

 

 

 

Кубок Таджикской ССР по футболу среди КФК 1936 год

 

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Туркменской ССР по футболу среди КФК 1936 год

 

Не разыгрывался

 

 

Кубок Туркменской ССР по футболу среди КФК 1936 год

 

Финал.  
1."Локомотив" Ашхабад