д.в.
 

1970 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Мотор" Ереван
Белорусская ССР 10 "Торпедо" Жодино
Грузинская ССР    СКИФ Тбилиси
Казахская ССР    
Киргизская ССР   "Электрик" Фрунзе
Латвийская ССР 14  ВЭФ Рига
Литовская ССР 17 "Атлетас" Каунас
Молдавская ССР   "Политехник" Кишинёв
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР 12 "Пединститут" Душанбе
Туркменская ССР   "Каракум" Мары
Узбекская ССР    СКА Ташкент
Украинская ССР 41 "Сокол" Львов
Эстонская ССР 12 "Норма" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Мотор" Ереван
Белорусская ССР   "Спутник" Минск
Грузинская ССР   "Эгриси" Цхакая
Казахская ССР   "Булат" Темиртау
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская ССР   "Юрниекс" Рига
Ленинград    
Литовская ССР   "Невежис" Кедайняй
Молдавская ССР   "Пищевик" Бендеры
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР   "Коммунальник" Чкаловск
Туркменская ССР   "Цементник" Безмеин
Узбекская ССР    ДЮСШ-2 Ташкент
Украинская ССР   "Авангард" Симферополь
Эстонская ССР   "Старт" Таллин

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1970 год

Всего участвовало 65000 команд. Финальный турнир. 12 октября - 17 октября. 32 команды.
1/16 финала  
"Полиграфист" Благовещенск - "Химик" Усолье-Сибирское  0-0 д.в.,

 1-0

 "Ташкабель" Ташкент - "Коммунальник"  Чкаловск  2-0
 "Геолог" Тюмень - "Цементник" Безмеин  2-1
 "Сельмашевец" Фрунзе - "Булат" Темир-Тау  1-0   д.в.
 "Шахтер" Макеевка - "Металлург" Новотроицк  3-0
"Старт" Таллин - "Беломорец" Северодвинск  2-1
 "Стрела" Москва - "Труд" Лермонтов 
   Москва, м. ст. "Динамо". 12.9.70. Судья Ю. Игнатов (Калуга).
   Д: Шушканов, Федосеев (Трифонов, 66), Штанов, Урбанский (к), Абдулин, Калькутта, Терехов, Тиняков, Поляков,
      Кулиджанов (Картошкин, 75, Шакирзянов, 83), Выходцев.
   Т: Бабкин, Сюбаев, Турчинский, Новиков, Матвиенко, Агарков (Журавлев, 46), Корякин (Кравцов, 46), Пахомов,
      Ващенков, Пырков (к), Биджев (Соснов, 72).
   Голы: Терехов (28), Тиняков (39), Ващенко (65), Поляков (73).
 
 

 3-1

"Спутник" Минск - "Большевик" Киев  2-1 
 "Факел" Воронеж - "Салют" Москва  1-0
"Цементник" Николаев Львовской обл. - "Мотор" Ереван  1-1,

 2:2 пен.  4:3

 "Динамо" Ленинград - "Молния" Баку  2-1
 "Эгриси" Цхакая - "Титан" Усть-Каменогорск  1-0
 "Авангард" Симферополь - "Пищевик" Бендеры  3-1
 "Авангард" Кривой Рог - "Торпедо" Жодино  3-1,

 3-0

 "Невежис" Кедайняй - "Уран" Дзержинск  2-0
 "Юрниекс" Рига - "Машиностроитель" Ступино  2-1

  

1/8 финала  
"Ташкабель" Ташкент -  "Полиграфист" Благовещенск  2-2 (1-0 д.в.)
 "Геолог" Тюмень - "Сельмашевец" Фрунзе  2-1
 "Шахтер" Макеевка - "Старт" Таллин  1-0 д.в.
 "Стрела" Москва - "Спутник" Минск 
    Москва, м. ст. "Динамо". 19.9.70. Судья М. Селийкий (Рига).
    Д: Шушканов, Федосеев, Урбанский (к) (Трифонов, 66), Штанов, Абдулин, Калькутта, Терехов (Картошкин, 95),
       Тиняков (Кулиджанов, 83), Поляков, Выходцев (Якушев, 105), Шакирзянов.
    Сп: Соков, Епифанов, Бакунович, Зингер, Слыховский, Лантухов, Никуленко (к) (Кривохижа, 46, Косой, 100),
        Тарасов, Тюрин, Чичерин (Пигулевский, 46), Житенев.
    Гол: Картошкин (120).
 1-0 д.в.
 "Цементник" Николаев Львовской обл. - "Факел" Воронеж  2-0
  "Эгриси" Цхакая - "Динамо" Ленинград  3-1
 "Авангард" Симферополь - "Авангард" Кривой Рог  3-1
 "Невежис" Кедайняй - "Юрниекс" Рига  3-1
      
1/4 финала  
"Геолог" Тюмень - "Ташкабель" Ташкент  1:1,  1:0
"Стрела" Москва - "Шахтер" Макеевка
    Макеевка, ст. "Авангард". 27.9.70. Судья Г.Ермаков.
    Ш: Сидоров, Аникеев, Жиляков, Чепига (к), Крыгин, Власнин, Базынков (Бежан, 95), Дегтярев,
       Непочатий (Квирия, 100), Корецкий, Омельченко.
    Д: Шушканов, Федосеев (Кулиджанов, 46), Урбанский (к) (Картошкин, 95), Штанов, Абдулин,
       Калькутта (Шакирзянов, 95), Трифонов, Тиняков, Поляков, Выходцев, Терехов.
Голы: Дегтярев (94), Поляков (116).

30. "Стрела" Москва - "Шахтер" Макеевка 
Макеевка, ст. "Авангард". 26.9.70. Судья Г.Ермаков.
    Ш: Сидоров, Аникеев (Рыжих, 46), Чепига (к), Жиляков, Бежан, Власнин, Непочатий,  Омельченко,
       Дегтярев, Базынков (Прохоренко, 46), Корецкий,.
    Д: Шушканов, Федосеев, Штанов, Абдулин, Калькутта (к), Трифонов, Шакирзянов (Картошкин, 72),
       Тиняков, Поляков, Кулиджанов, Выходцев (Терехов, 46).
    Голы: Кулиджанов (5, 82), Омельченко (80).
 
 1-1,

 2-1

 "Цементник" Николаев Львовской обл. - "Егриси" Цхакая 1-0  
 "Невежис" Кедайняй - "Авангард" Симферополь  

2-0

 

 

 
1/2 финала  
"Стрела" Москва - "Геолог" Тюмень 
    Тюмень, ст. "Нефтяник". 3.10.70. Судья Н. Крылов (Куйбышев).
    Г: Третьяков, Загурский, Харьков (к), Зайцев, Старицкий, Габриэлян, Плотицын, Перченко, Галиев,
       Стрельчук, Никитин.
    Д: Шушканов, Федосеев, Урбанский (к), Штанов, Абдулин, Калькутта, Терехов (Трифонов, 60, Шакирзянов, 83),
       Тиняков, Поляков, Кулиджанов, Выходцев.
    Голы: Поляков (9), Выходцев (39, 58).
 
 3-0
 "Цементник" Николаев Львовской обл. - "Невежис" Кедайняй  1-0
      
 
  финал  
 "Стрела" Москва - "Цементник" Николаев Львовской обл. 
    Черновцы, ст. "Буковина". 11.10.70. Судья Г. Баканидзе (Тбилиси).
    Ц: Юзич, Гирник, Баглай, Устиянович, М. Корецкий, Говинович (к), Масопуст, Левицкий, Чапляк (Дякун, 46),
       Василишин, Б. Корецкий (Кияшко, 61).
    Д: Шушканов, Федосеев, Урбанский (к), Штанов, Абдулин, Калькутта, Терехов (Трифонов, 61), Тиняков (Картошкин, 82),
       Поляков, Кулиджанов, Выходцев.
    Голы: Выходцев (33), Поляков (60, 80).
3-0

 

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1970 год

Не проводился.

Переходные матчи:  

регион  команды класса "Б" - чемпионы регионов  счет
Алтайский край    
Амурская область    
Архангельская область    
Астраханская область    
Башкирская АССР    
Брянская область    
Белгородская область    
Бурятская АССР    
Владимирская область    
Волгоградская область    
Вологодская область    
Воронежская область    
Горьковская область    
Дагестанская АССР    
Ивановская область    
Иркутская область    
Кабардино-Балкарская АССР    
Калининградская область    
Калининская область    
Калмыцкая АССР    
Калужская область    
Камчатская область    
Карельская АССР    
Кемеровская область    
Кировская область    
Коми АССР    
Костромская область    
Краснодарский край    
Красноярский край    
Куйбышевская область    
Курганская область    
Курская область    
Ленинград    
Ленинградская область    
Липецкая область    
Магаданская область    
Марийская АССР    
Мордовская АССР    
Москва    
Московская область    
Мурманская область    
Новгородская область    
Новосибирская область    
Омская область    
Оренбургская область    
Орловская область    
Пермская область    
Пензенская область    
Приморский край    
Псковская область    
Ростовская область    
Рязанская область    
Саратовская область    
Сахалинская область    
Свердловская область    
Северо-Осетинская АССР    
Смоленская область    
Ставропольский край    
Татарская АССР    
Тамбовская область    
Томская область    
Тувинская АО    
Тульская область    
Тюменская область    
Удмуртская АССР    
Ульяновская область    
Хабаровский край    
Чечено-Ингушская АССР    
Читинская область    
Чувашская АССР    
Якутская АССР    
Ярославская область    

 

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1970 год

Кубок Севера

 

 1/4 финала  04.08. Сокол  
 «Сухона» Сокол – «Полимермаш» Ярославль  1-2

 

 финал    
 «Беломорец» Северодвинск - «Звезда» Выборг  1-0

 

Финальный турнир

 финал    
   
 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1970 год

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1970 год

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Норма" Таллин 22 14 6 2 42-9 34
2. "Кренгольм" Нарва 22 13 2 7 35-19 28
3. "Химик" Кохтла-Ярве 22 11 6 5 32-19 28
4. "Текстильщик" Таллин 22 10 8 4 27-15 28
5.  "Двигатель" Таллин 22 10 6 6 35-21 26
6.  "Балтийский флот" Таллин 22 10 5 7 38-25 25
7.  "Старт" Таллин 22 9 6 7 40-21 24
8. "Темпо" Таллин 22 8 7 7 33-22 23
9. "Динамо" Таллин 22 5 6 11 27-36 16
10. "Шахтёр" Кохтла-Ярве 22 5 4 13 19-53 14
11. "Сила" Тюри 22 4 3 15 11-58 11
12. "Опытный ремонтный завод" Тарту 22 2 3 17 7-48 7
 	 
 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Старт" Таллин - "Локомотив" Валга 4-0

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ВЭФ Рига 26 14 10 2 46-15 38
2. "Вента" Вентспилс 26 13 8 5 32-20 34
3. "Пилот"  Рига 26 13 7 6 40-27 33
4. "Энергия"  Рига 26 13 6 7 48-38 32
5. "Юрниекс" Рига 26 11 9 6 30-22 31
6.  СКА  Рига 26 12 6 8 27-30 30
7. "Лиелупе" Юрмала 26 10 9 7 33-28 29
8. "Старт" Броцены 26 9 10 7 34-31 28
9. "Электрон" Рига 26 8 9 9 31-27 25
10. "Восход"  Резекне 26 6 8 12 23-28 20
11. "Атлантика" Лиепая 26 5 8 13  16-32 18
12. "Радиотехника" Рига 26 5 7 14 16-33 17
13. "Строитель/

Целтниекс"  Даугавпилс

26 3 9 14 18-44 15
14.  РПИ  Рига 26 3 8 15 20-39 14

   
  

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
 "Юрниекс" Рига - ВЭФ Рига  1-0

 

"Юрниекс" Рига -"Моряк"

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

  
ПЕРВАЯ ГРУППА
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Атлетас" Каунас 32 22 6 4 60-16 50
2. "Политехник" Каунас 32 19 6 7 45-28 44
3. "Невежис" Кедайняй 32 16 9 7 50-26 41
4. "Инкарас" Каунас 32 16 9 7 36-18 41
5. "Строитель" Шауляй 32 13 13 6 42-25 39
6. "Дайнава" Алитус 32 15 8 9 37-30 38
7. "Венибе" Укмерге 32 14 8 10 44-35 36
8. "Гранитас" Клайпеда 32 11 11 10 42-29 33
9. "Миния" Кретинга 32 12 8 12 50-35 32
10. "Статиба" Паневежис 32 12 8 12 27-29 32
11. "Экранас" Паневежис 32 11 7 14 29-37 29
12. "Банга" Каунас 32 7 14 11 31-30 28
13. "Лима" Каунас 32 11 6 15 38-45 28
14. "Прогресс" Вильнюс 32 9 8 15 19-42 26
15. "Таурас" Таураге 32 8 6 18 40-66 22
16. "Элфа" Вильнюс 32 6 6 20 22-58 18
17. "Судува" Капсукас 32 2 3 27 14-77 7
   

 

 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
1 "Атлетас" Каунас  Х 2-0 0-0 5-0 2-1 1-0 1-0 2-2 1-0 1-1 0-1 3-0 0-1 1-1 0-0 3-2 3-2 2-0 0-0 0-1 5-1 2-0 2-0 2-0 2-0 6-0 0-1 2-0 4-1 1-0 2-1 2-0 3-0
 2 "Политехник" Каунас   -Х- 3-1 1-0 1-1 0-1 1-4 1-0 0-0 0-2 1-0 3-0 1-0 1-0 2-1 2-0 1-0 1-0 0-2 1-2 2-1 0-0 1-1 2-0 5-0 2-1 3-6 1-0 2-0 2-1 3-0 2-2
3 "Невежис" Кедайняй     -Х- 1-1 2-0 0-0 3-1 0-1 8-0 2-0 1-0 0-1 0-0 1-1 0-0 2-0 1-0 3-1 1-1 1-0 0-2 4-1 0-0 1-1 2-1 5-1 1-1 1-0 4-0 2-0 2-1
 4 "Инкарас" Каунас       -Х- 0-1 1-1 1-0 2-0 0-2 1-1 2-2 1-0 0-1 4-0 0-0 1-0 3-0 2-0 0-0 1-0 1-1 1-0 1-0 3-1 0-1 3-1 0-0 3-0 +:- 2-0
5 "Строитель" Шауляй         -Х- 0-0 2-2 1-1 0-1 1-0 1-1 1-1 2-1 1-0 2-0 1-0 2-1 1-1 1-0 0-2 1-1 4-0 2-2 0-0 1-1 3-0 2-0 4-0 0-1
6 "Дайнава" Алитус           -Х- 0-1 0-1 0-0 1-1 0-2 1-0 0-1 2-0 2-0 0-3 0-1 0-0 2-0 1-0 1-1 1-0 3-1 3-1 2-1 2-1 3-0 6-1
7 "Венибе" Укмерге             -Х- 1-1 1-0 5-1 1-1 0-1 1-1 3-1 1-3 2-1 1-1 1-2 1-2 2-0 1-1 4-1 1-3 1-1 2-1 4-0 3-1
8 "Гранитас" Клайпеда               -Х- 0-2 1-2 1-2 1-3 1-0 3-0 0-0 4-1 0-1 3-2 0-0 2-0 2-2 4-1 4-0 3-1 3-1 3-0
9 "Миния" Кретинга                 -Х- 1-3 0-1 1-2 0-0 2-0 0-0 5-1 2-1 0-0 0-1 3-0 5-0 7-0 0-0 3-0 4-0
10 "Статиба" Паневежис                   -Х- 0-0 1-0 2-2 0-0 1-0 1-3 2-1 0-0 3-1 0-3 3-0 0-1 1-1 1-0
11 "Экранас" Паневежис                     -Х- 0-0 0-0 4-0 1-0 0-1 1-2 1-0 0-2 0-0 2-2 +:- 2-0
12 "Банга" Каунас                       -Х- 0-4 1-1 2-0 0-1 2-1 5-1 5-0 1-1 0-0 5-0
13 "Лима" Каунас                         -Х- 1-0 0-1 2-0 1-1 1-0 2-4 5-0 3-2
14 "Прогресс" Вильнюс                           -Х- 0-1 1-1 +:- 0-1 1-0 1-0
15 "Таурас" Таураге                             -Х- 0-1 1-3 6-2 1-0
16 "Элфа" Вильнюс                               -Х- 2-0 0-2
17 "Судува" Капсукас                                 -Х-
 
ВТОРАЯ ГРУППА
 
группа "Жальгерис": 1."Техника" Вильнюс
группа "Немунас": 1."Химик" Кедайняй
 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

 
1/2 финала  
"Невежис" Кедайняй - "Дайнава" Алитус 2-1
"Миния" Кретинга - "Политехник" Каунас 3-1
 
Финал.  
"Невежис" Кедайняй - "Миния" Кретинга 0-0,3-1

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
 

Первая группа

   
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Жодино 16 11 2 3 27-10 24
2. "Спутник" Минск 16 8 5 3 15-12 21
3. "Строитель" Бобруйск 16 8 4 4 21-14 20
4. "Орбита" Минск 16 5 8 3 21-15 18
5.  "Торпедо" Минск 16 5 4 7 19-17 14
6.  "Металлург" Могилёв 16 3 7 6 14-22 13
7.  "Текстильщик" Гродно 16 3 7 6 12-18 13
8. "Труд" Волковыск 16 3 5 8 18-28 11
9. "Импульс" Брест 16 3 4 9 10-21 10

10.

"Колос" Пинск снят
 

 

2 группа, 1 зона

М

Команда

И В Н П Мячи Очки
1 "Обувщик" (Лида) 22 15 4 3 38-21 34
2 "Мотор" (Минск) 22 12 8 2 39-19 32
3 "Трактор" (Минск) 22 8 9 5 29-18 25
4 "Локомотив" (Барановичи) 22 10 5 7 36-22 25
5 "Металлист" (Дзержинск) 22 9 6 7 35-29 24
6 "Горняк" (Солигорск) 22 7 7 8 31-25 21
7 "Мелиоратор" (Житковичи) 22 9 3 10 33-37 21
8 "Спартак" (Молодечно) 22 7 6 9 17-23 20
9 КВТ (Пинск) 22 7 6 9 25-27 20
10 "Текстильщик" (Барановичи) 22 7 5 10 22-30 19
11 "Торпедо" (Слоним) 22 3 6 13 20-45 12
12 "Факел" (Новогрудок) 22 4 3 15 22-51 11

   

2 группа, 2 зона

М

Команда

И В Н П Мячи Очки
1 "Старт" (Орша) 22 15 4 3 40-11 34
2 "Темп" (Барань) 22 13 4 5 37-21 30
3 "Труд" (Гомель) 22 10 9 3 22-13 29
4 "Технолог" (Витебск) 22 11 5 6 34-27 27
5 "Шахтёр" (Солигорск) 22 8 5 9 22-22 21
6 "Стекловолокно" (Полоцк) 22 7 7 8 21-21 21
7 "Двина" (Новополоцк) 22 7 7 8 21-20 21
8 "Локомотив" (Осиповичи) 22 6 6 10 17-27 18
9 "Спутник" (Речица) 22 5 7 10 14-31 17
10 "Спартак" (Мозырь) 22 4 8 10 17-24 16
11 ВРЗ (Гомель) 22 5 6 11 24-30 16
12 "Химик" (Могилёв) 22 5 4 13 14-36 14

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Спутник" Минск - "Торпедо" Жодино 1-1, 2-0

 

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1 зона

команда

          6 7

 -

В

Н

П

Мячи

О

 

Колос (Бучач)

 

 0-0

4-2 1-0 2-0 1-0 2-1            
 

Сокол (Львов)

  1-4

 

3-1 3-0 0-1 0-0 +:- 1-0

6

4

2

21-9

16

 

Химик (Калуш)

2-1 1-4

 

 1-0

0-1 2-0 2-0  

7

0

5

16-14

14

 

Кооператор (Берегово)

  0-0 1-0   1-0 2-0 1-0 2-0          
  Цементник (Николаев) 1-1 2-2 0-3 1-1   2-0 2-1            
6 Восход (Черновцы) 0-1 0-8 0-2 0-0     1-0            
7 Энергия (Хмельницкий) 0-2 -:+ -:+ -:+ -:+ -:+     0 0 12 2-10 2

-

Строитель (Хуст)

               

-

-

-

-

-

 

2 зона

команда

 1

 2

 3

 4

5 6 7

 8

В

Н

П

Мячи

О

1

Химик (Чернигов)

  3-0 0-0 0-0 2-0 2-0 3-0 9-0 10 4 0 32-6 24

2

Автомобилист (Хмельник)

3-3   +:- 1-1 0-0 1-0 2-0 3-2 7 4 3 12-16 18

3

Торпедо (Ровно)

2-2 0-1   0-0 0-0 1-1 4-0 2-1 6 5 3 16-9 17

4

Кожевенник (Бердичев)

0-1 2-0 0-2   2-3 2-0 1-0 +:- 7 3 4 17-11 17
5 Измеритель (Житомир) 1-3 4-0 1-2 0-1   1-0 2-0 1-0 7 2 5 18-14 16
6 Автомобилист (Белая Церковь) 0-1 1-1 2-1 1-3 1-2   2-2 1-0 4 3 7 16-17 11
7 Авангард (Умань) -:+ -:+ 1-2 3-2 1-2 0-4   1-1 1 3 10 9-26 5

8

Механизатор (Рожище)

0-3 -:+ -:+ 0-3 2-1 0-3   1-1 1 2 11 7-28 4

Аннулированные результаты: Торпедо (Ровно) - Автомобилист (Хмельник)  2-0, Авангард (Умань) - Автомобилист (Хмельник) 0-0

3 зона

команда

 1

 2

 3

 4

5 6 7

 8

В

Н

П

Мячи

О

1

Авангард (Симферополь)

  2-1 2-1 3-1 4-1 3-1 4-1 3-2 12 0 2 29-12 24

2

Коктебель (Щебетовка)

1-0   2-0 3-0 -:+ 1-1 2-1 -:+ 7 1 6 18-4 15

3

Металлист (Севастополь)

1-3 +:-   2-0 1-2 3-0 3-0 +:- 7 1 6 12-12 15

4

Спартак (Николаев)

2-0 +:- 0-0   0-0 -:+ 0-0 +:- 5 4 5 7-9 14
5 Локомотив (Знаменка) 1-3 0-6 -:+ 0-0   0-1 0-1 +:- 6 2 6 6-16 14
6 Строитель (Геническ) -:+ 0-2 3-1 +:- -:+   0-2 0-4 6 1 7 5-16 13
7 Коммунаровец (Николаев) 0-2 +:- +:- 1-4 0-2 -:+   1-4 5 1 8 7-21 11

8

Восстание (Татарбунары)

-:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+   3 0 11 10-4 6

Аннулированный результат: Металлист (Севастополь) - Коктебель (Щебетовка) 1-5

4 зона

команда

 1

 2

 3

 4

5 6 7

 8

В

Н

П

Мячи

О

1

Авангард (Орджоникидзе)

  1-1 0-0 0-0 3-0 1-1 1-1 3-0 8 5 1 20-6 21

2

Шахтёр (Макеевка)

1-0   0-0 0-0 5-0 1-1 0-0 6-0 7 6 1 24-4 20

3

Металлург (Енакиево)

1-3 0-0   0-2 0-0 0-0 3-0 1-1 6 6 2 21-9 18

4

Вагоностроитель (Кременчуг)

0-1 2-0 1-2   2-0 0-0 2-4 1-1 6 4 4 21-14 16
5 Химик (Шостка) 0-1 0-4 0-4 2-1   0-0 3-0 4-2 4 4 6 12-23 12
6 Спутник (Полтава) -:+ 0-2 0-3 1-3 1-1   2-0 0-0 1 8 5 7-14 10
7 Дзержинец (Дзержинск) 1-5 0-3 1-4 2-5 0-0 1-1   4-1 2 4 8 15-32 8

8

Донец (Изюм)

0-1 0-1 1-3 1-2 0-2 2-0 2-1   2 3 9 11-29 7

 

5 зона

команда

 1

 2

 3

 4

5 6 7 8

 9

В

Н

П

Мячи

О

1

Цветмет (Артёмовск)

  4-0 0-0 2-1 1-0 0-0 1-1 3-0 2-0 10 4 2 27-9 24

2

Маяк (Харьков)

1-0   1-1 2-1 2-0 0-0 1-1 2-2 1-0 10 4 2 27-14 24

3

Шахтёр (Лисичанск)

3-1 1-2   0-1 1-2 0-0 2-0 1-1 6-0 7 6 3 25-12 20

4

ЗКЛ (Днепро-петровск)

1-2 1-0 -:+   1-2 1-2 0-1 4-2 2-0 7 2 7 21-16 16
5 Ситалл (Константи-новка) 0-1 0-1 1-1 2-2   0-2 1-1 4-3 1-1 5 6 5 20-19 16
6 Титан (Запорожье) 1-1 1-3 2-2 0-2 0-1   2-1 2-0 3-0 5 5 6 15-17 15
7 Шахтёр (Краснодон) 0-4 1-2 0-1 0-1 1-1 1-0   2-1 2-0 5 5 6 15-18 15
8 Торпедо (Мелитополь) 1-4 0-4 0-2 1-1 1-1 2-0 1-1   3-0 3 5 8 22-31 11

9

Уголёк (Краматорск)

0-1 1-5 1-4 0-2 0-4 3-0 0-2 0-4   1 1 14 6-42 3

 

Финальный турнир 27.10-01.11  Орджоникидзе

команда

 1

 2

 3

 4

 5

В

Н

П

Мячи

О

1

Сокол (Львов)

 

1-1

1-1

3-2

1-0

3

2

0

8-6

6

2

Авангард (Орджоникидзе)

 

 

3-1

0-0

1-2

2

2

1

5-4

4

3

Химик (Чернигов)

   

 

1-1

3-1

2

2

1

6-6

4

4

Цветмет (Артёмовск)

       

1-0

1

3

1

4-4

4

5

Авангард (Симферополь)

         

0

3

2

5-8

2

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
1 круг  
"Чайка" Севастополь - "Судостроитель"-2 Николаев 4-1
"Портовик" Ильичёвск - "Авангард" Черкассы 2-0
"Авангард" Светловодск - "Луч" Полтава 4-1
"Мясокомбинат" Винница -  "Случь" Красилов 1-0
"Локомотив" Ковель - "Строитель" Житомир 4-1
"Колос" Ракитное -  ДОК Черновцы 4-3
"Торпедо" Нежин - "Зенит" Сумы 2-1

 

2 круг  
"Авангард" Симферополь - "Кристалл" Херсон 1-0
"Чайка" Севастополь -    
"Шахтёр"(шахта"Холодная балка") Макеевка -"Авангард" Светловодск 4-1
"Холодильник" Васильков - "Портовик" Ильичёвск  
"Авангард" Кривой Рог - "Мясокомбинат" Винница 1-0
"Локомотив" Ковель - "Автомобилист" Ужгород 3-0
"Карпаты" Коломыя - "Колос" Залещики 2-1
"Цементник" Николаев -  "Колос" Ракитное  
"Торпедо" Нежин - "Большевик" Киев 1-2
"Маяк" Харьков - "Шахтёр" Горское 3-0
 
3 круг  
"Авангард" Симферополь - "Чайка" Севастополь 3-1
"Шахтёр" Макеевка  - "Холодильник" Васильков 2-0
"Авангард" Кривой Рог  - "Локомотив" Ковель 3-1
"Карпаты" Коломыя  - "Цементник" Николаев   -:+* 
"Большевик" Киев - "Маяк" Харьков  1-0
*в-п результат матча аннулирован из-за подставки

 

Финальный турнир. 

1/4 финала  
"Авангард" Кривой Рог - "Цементник" Николаев 2-0

 

1/2 финала  
"Авангард" Кривой Рог - "Большевик" Киев  3-2
"Авангард" Симферополь - "Шахтёр" Макеевка  3-2
 
Финал.  
"Авангард" Симферополь - "Авангард" Кривой Рог 2-0

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1."Политехник" Кишинёв
2."Пищевик" Бендеры
3."Локомотив" Бельцы
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Пищевик" Бендеры - "Труд" Бельцы  2-1

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1."Мотор" Ереван
2. СКИФ Ереван
3."Электротехник" Ереван
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Мотор" Ереван - "Цемент" Арарат  4-2

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1.СКИФ Тбилиси
2."Металлург" Зестафони
3."Локомотив" Самтредиа
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Эгриси" Цхакая - "Локомотив" Самтредиа  3-1

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1. СКА Баку
2."Сураханец" Баку
3."Химик" Сальяны
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
 СКА Баку - "Строитель" Сумгаит  6-1

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
"Булат" Темиртау - "Титан" Усть-Каменогорск  3-2

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1. СКА Ташкент
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Финал.  
1.ДЮСШ-2 Ташкент  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1."Электрик" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

Финал.  
1."Сельмашевец" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Пединститут" Душанбе 22       56-11 39
2. "Трудовые резервы" Душанбе 22       69-25 37
3. "Курама" Табошар 22       50-20 31
4. "Ирригатор" Душанбе 22       34-23 30
5. "Памир" Чкаловск 22       50-28 29
6. "Строитель" Кумсангир 22       36-39 20
7. "Спартак" Ура-Тюбе 22       22-53 18
8. "Хосилот" Пяндж 22       32-63 15
9. "Торпедо" Душанбе 22       23-47 15
10. "Плотина" Нурек 22       25-50 13
11. "Автомобилист" Душанбе 22       16-39 11
12. "Сельстрой" Ленинский район 22       15-30 8

 

 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

Финал.  
1."Коммунальник" Чкаловск  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

1."Каракум" Мары
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1970 год

 

Финал.  
1."Цементник" Безмеин