1976 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Араз" Баку
Армянская ССР   "Котайк" Абовян
Белорусская ССР 20  БАТЭ Борисов
Грузинская ССР    СКИФ Тбилиси
Казахская ССР 24 "Химик" Степногорск
Киргизская ССР   "Строитель" Джалал-Абад
Латвийская ССР 13 "Энергия" Рига
Литовская ССР 26 "Атмосфера" Мажейкяй
Молдавская ССР 12 "Строитель" Тирасполь
РСФСР   финальный турнир не проводился
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Энергетик" Мары
Узбекская ССР   "Трактор" Ташкент
Украинская ССР    
Эстонская ССР 12 "Двигатель" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Котайк" Абовян
Белорусская ССР    БАТЭ Борисов
Грузинская ССР   "Мешахте" Ткибули
Казахская ССР   "Булат" Темиртау
Киргизская ССР   "Инструментальщик" Фрунзе
Латвийская ССР   "Химик" Даугавпилс
Ленинград    
Литовская ССР   "Дорожник" Каунас
Молдавская ССР   "Строитель" Тирасполь
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск
Узбекская ССР   "Наримановец" Хорезмская обл.
Украинская ССР    
Эстонская ССР    СК Азери

 

 

Переходные игры

 

 
 Класс "А" - Чемпионы республик и городов  
Азербайджанская ССР    
Армянская ССР    
Белорусская ССР    
Грузинская ССР    
Казахская ССР "Актюбинец" Актюбинск - "Химик" Степногорск 3-2,
Киргизская ССР    
Латвийская ССР    
Литовская ССР    
Молдавская ССР    
РСФСР    
Ленинград    
Москва    
Таджикская ССР    
Туркменская ССР    
Узбекская ССР    
Украинская ССР    
Эстонская ССР    

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1976 год


 
1/16 финала  
"Химик" Даугавпилс - "Электрон" Ивано-Франковск 0-1
"Сатурн" Раменское - "Молния" Баку  1-0 
"Котайк" Абовян - "Дружба" Москва 3-2 
"Вихрь" Днепропетровск - БАТЭ Борисов 2-0 
"Факел" Воронеж -  СКИФ Минск 1-0 
"Мешахте" Ткибули - "Дизелист" Каспийск +:- 
"Нефтяник" Красноводск - "Булат" Темиртау  2-1 
"Труд" Шевченко - "Сокол" Львов  7-2 
"Титан" Армянск - "Текстильщик" Ош 3-0 
"Дорожник" Каунас - "Прогресс" Зеленодольск 5-0 
"Заря" Калуга - "Строитель" Тирасполь 3-1 
"Алмаз" Москва - "Метизник" Магнитогорск 2-0 
"Динамо"-КФК Ленинград - "Энергия" Северодвинск 4-1 
"Водник" Ванино - "Наримановец" Багат 3-1
 СКИФ Душанбе - "Рассвет" Красноярск 2-1 
"Азери"   - "Большевик" Киев 2-1 

 

1/8 финала  
"Заря" Калуга - "Котайк" Абовян 0-0, 1-0
"Мешахте" Ткибули - "Труд" Шевченко  2-1 
"Дорожник" Каунас - "Электрон" Ивано-Франковск 1-0 
"Алмаз" Москва - "Вихрь" Днепропетровск  2-1 
"Сатурн" Раменское - "Динамо"-КФК Ленинград  0-0, 0-0 пен. 9-8
"Водник" Ванино - "Титан" Армянск 2-1 
"Факел" Воронеж -  "Азери"  2-0 
"Нефтяник" Красноводск - СКИФ Душанбе   2-1 
 

 

1/4 финала   
"Нефтяник" Красноводск - "Водник" Ванино 0-2
"Алмаз" Москва - "Шахтёр" Ткибули 0-0,

1-0

"Сатурн" Раменское - "Факел" Воронеж 1-0
"Дорожник" Каунас - "Заря" Калуга 1-0


 

1/2 финала   
 "Сатурн" Раменское - "Алмаз" Москва  2-1
"Водник" Ванино - "Дорожник"  Каунас  2-1 д.в.

 

 финал   Муром  
"Сатурн" Раменское  -  "Водник" Ванино 3-0

 

"Сатурн" Раменское: В. Кащеев, А. Пискунов, В. Горелов, Г. Шухов, А. Малевич, А. Иванов, А. Шумик, Н. Касарев, В. Гуреев, А. Жогин, А. Ходаков, Р. Гильманов, В. Бирюков. Начальник команды - Евгений Петрович Пронин. Тренер - Юрий Леонидович Кузнецов.

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1976 год

 

 

зона Дальний Восток

8-12.10  Корсаков, Южно-Сахалинск

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Бумажник" Долинск 2 1 1 0 5-3 3
2. "Мелиоратор" Черниговка 2 1 0 1 4-4 2
3. "Связист" Чита 2 0 1 1 3-5 1

 

Название команд 1 2 3
1 "Бумажник" Долинск -Х-  3-1 2-2
2 "Мелиоратор" Черниговка    -Х- 3-1
3 "Связист" Чита      -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Водник" Магадан 3 1 2 0 6-3 4
2. "Заря" Хабаровск 3 1 2 0 3-2 4
3. "Водник"  Петропавловск-Камчатский 3 0 1 2 1-2 1
4. "Торпедо" Свободный 3 0 1 2 4-7 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Водник" Магадан  -Х- 0-0 1-1 5-2
2 "Заря" Хабаровск    -Х- 1-0 2-2
3 "Водник"  Петропавловск-Камчатский     -Х-  -:-
4 "Торпедо" Свободный        -Х-

 

 финал  
"Бумажник" Долинск - "Волга" Магадан 2-0

 

 

 

Бомбардиры:

"Бумажник" (Долинск)-7 мячей: 

Виктор Немченко-3, Анатолий Серов-2, Виталий Балашов-1, Виктор Сафронов-1

"Водник" (Магадан)-7 мячей:   

 

 

зона Сибирь

Усолье-Сибирское,

Команды Новосибирской области, Красноярского края и Тувинской АССР на турнир не прибыли.

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Химик" Усолье-Сибирское 2 2 0 0 6-1 4
2. "Забайкалец" Улан-Удэ 2 0 0 2 1-6 2

 

Название команд 1 2
1 "Химик" Усолье-Сибирское  -Х- 3-0
2 "Забайкалец" Улан-Удэ 1-3  -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Вымпел" Рубцовск 2 2 0 0   4
2. "Запсиб" Новокузнецк 2 1 0 1   2
3. "Юпитер" Томск-7 2 0 0 2   0

 

Название команд 1 2 3
1 "Вымпел" Рубцовск  -Х- 2-0 +:-
2 "Запсиб" Новокузнецк    -Х- 3-0
3 "Юпитер" Томск-7      -Х-

Первоначальный счёт матча "Вымпел" Рубцовск - "Юпитер" Томск-7 0-2 аннулирован из за участия в составе команды "Юпитер" игроков из других команд

 

 финал  
"Химик" Усолье-Сибирское - "Вымпел" Рубцовск 2-0

 

 за 3 место  
"Запсиб" Новокузнецк - "Забайкалец" Улан-Удэ 3-2

 

Бомбардиры: 

"Химик" Усолье-Сибирское-8 мячей: 

Марк Менделеевич-5, Виктор Бугров-2, Геннадий Колосовский-1

"Запсиб" Новокузнецк-6 мячей: 

Ю.Иванов-5, В.Козодуб-1, неизвестно-4

"Забайкалец" Улан-Удэ-3 мяча:

"Вымпел" Рубцовск-2 мяча: 

В. Мальков-2

"Юпитер" Томск-7-2 мяча аннулированы: 

 

зона Урал

8-12.10  Челябинск

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Сигнал" Челябинск 3 3 0 0 8-1 6
2. "Гастелло" Уфа 3 2 0 1 4-3 4
3. "Высокогорец" Нижний Тагил 3 1 0 2 1-5 2
4. "Звезда" Пермь 3 0 0 3 2-6 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Сигнал" Челябинск   -Х- 2-0 3-0 3-1
2 "Гастелло" Уфа    -Х-  2-0 2-1
3 "Высокогорец" Нижний Тагил       -Х- 1-0
4 "Звезда" Пермь        -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Красная Звезда" Омск 3 3 0 0 6-1 6
2. "Спецстроевец" Нижневартовск 3 2 0 1 6-4 4
3. "Зауралец"  Курган 3 1 0 2 3-5 2
4. "Ижсталь" Ижевск 3 0 0 3 1-6 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Красная Звезда" Омск  -Х-  2-1 2-0 2-0
2 "Спецстроевец" Нижневартовск     -Х- 3-1 2-1
3 "Зауралец"  Курган       -Х- 2-0
4 "Ижсталь" Ижевск         -Х-

 

 финал  
"Сигнал" Челябинск - "Красная Звезда" Омск 2-1

 

 За 3 место  
"Спецстроевец" Нижневартовск - "Гастелло" Уфа 0-0 д.в. ( пен. 4-3)

 

 

 

Бомбардиры:

"Сигнал" (Челябинск)-10 мячей: 

Виктор Бурдин-4, Николай Сергеев-2, Николай Малтков-2, Владимир Понурко-2

"Красная звезда" (Омск)-7 мячей:   

"Спецстроевец" (Нижневартовск)-6 мячей:  

"Гастелло" (Уфа)-4 мяча:  

"Зауралец" (Курган)-3 мяча:  

"Звезда" (Пермь)-2 мяча:  

"Высокогорец" (Нижний Тагил)-1 мяч: 

"Ижсталь" (Ижевск)-1 мяч: 

зона Север
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Пикалево 3          
2. "Металлург" Череповец 3          
3.  ПЛМК Петрозаводск 3          
4. "Старая Русса" 3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Металлург" Пикалево  -Х-      
2 "Металлург" Череповец    -Х-    
3  ПЛМК Петрозаводск      -Х-  
4 "Старая Русса"        -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Беломорец" Северодвинск 2 1 1 0 4-3 3
2. "Маяк" Мурманск 2          
3. "Цементник"  Воркута 2          

 

Название команд 1 2 3
1 "Беломорец" Северодвинск   -Х- 2-2 2-1
2 "Маяк" Мурманск     -Х-  
3 "Цементник"  Воркута       -Х-

 

 финал  
"Беломорец" Северодвинск - "Металлург" Пикалево 0-0 д.в. (пен. 4-3)

 

 За 3 место  
"Металлург" Череповец - ""Маяк" Мурманск В-П

 

 

 

Бомбардиры:

"Беломорец" (Северодвинск)-4 мяча: 

Вадим Матвиенко-2, Виктор Плешаков-1, Геннадий Павлов-1

 
зона Верхнее Поволжье
 
Шуя

 

Команды

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Сталь" Чебоксары 4 4 0 0 16-1 8
2. "Торпедо" Ярославль 4         5
3. "Красная Этна" Горький 4       4- 4
4. "Центролит" Рязань 4         3
5. "Темп" Шуя 4 0 0 4 4- 0

 
 
Название команд 1 2 3 4 5
1 "Сталь" Чебоксары  -Х- 2-0    -0  5-0  -1
2 "Торпедо" Ярославль     -Х-  0-0    2-0
3 "Красная Этна" Горький       -Х-  2-2  2-1
4 "Центролит" Рязань         -Х- 4-2 
5 "Темп" Шуя           -Х-

 

 
зона Центр
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Заря" Калуга 3          
  "Спартак" Калининград 3          
  "Энергия" Муром 3          
  "Десна" Брянск 3          

 

Название команд 1      
1 "Заря" Калуга  -Х-       
  "Спартак" Калининград    -Х-    
  "Энергия" Муром      -Х-  
  "Десна" Брянск         -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

    3          
    3          
    3          
    3          

 

Название команд 1 2 3 4
1    -Х-      
2      -Х-    
3        -Х-  
4          -Х-

 

 финал  
"Заря" Калуга - в-п

 

зона Приволжье
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Турбина" Набережные Челны 3          
2. "Рубин" Тольятти 3          
3. "Волга" Волжск 3          
4.   3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Турбина" Набережные Челны   -Х-      
2 "Рубин" Тольятти    -Х-    
3 "Волга" Волжск      -Х-  
4          -Х- 

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  Вычислительные Электронные Машины Пенза 3 2 1 0 4-2 5
2. "Баррикады" Волгоград 3          
3. "Металлург" Новотроицк 3          
4.   3          

 

Название команд 1 2 3 4
1  ВЭМ Пенза  -Х- 2-1 1-0 1-1
2 "Баррикады" Волгоград    -Х-    
3 "Металлург" Новотроицк      -Х-  
4          -Х-
 
 финал  
"Турбина" Набережные Челны - ВЭМ Пенза 4-1 или 5-1

 

 За 3 место  
"Рубин" Тольятти - "Баррикады" Волгоград В-П

 

 За 5 место  
"Волга" Волжск - "Металлург" Новотроицк В-П

 

зона Юг
 
Каменск-Шахтинский
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Прогресс" Каменск-Шахтинский 3          
2. "Витаминщик" Белгород 3          
3.   3          
4.   3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Прогресс" Каменск-Шахтинский  -Х-      
2 "Витаминщик" Белгород    -Х-    
3        -Х-  
4           -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Факел" Воронеж 3 2 1 0 8-1 5
2. "Торпедо" Елец 3 1 2 0 9-8 4
3. "Алмаз" Котовск 3          
4. "Луч" Саранск 3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Факел" Воронеж  -Х- 0-0 3-1 5-0
2 "Торпедо" Елец    -Х- 5-4 4-4
3 "Алмаз" Котовск      -Х-  
4 "Луч" Саранск        -Х-

 

 
 финал  
"Прогресс" Каменск-Шахтинский - "Факел" Воронеж 0-0 д.в. (10-9 пен.)

 

 За 3 место  
"Торпедо" Елец- "Витаминщик" Белгород  1-0
 
зона Северный Кавказ
 
Ессентуки, Лермонтов.17-20.10
 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Дизелист" Каспийск 3          
2. "Химик" Нарткала 3          
3.  СКГМИ Орджоникидзе 3  1  0  2  7-7  2
4. "Нефтяник" Грозный 3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Дизелист" Каспийск  -Х-    3-2  
2 "Химик" Нарткала    -Х- 2-1  
3  СКГМИ Орджоникидзе      -Х-  4-2
4 "Нефтяник" Грозный         -Х-

 

 группа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Автомобилист" Ессентуки 3  3  0  0  13-4  6
2.  ДОК Апшеронск 3  2  0  1  7-4  4
3. "Строитель" Элиста 3          
4. "Судостроитель" Астрахань 3          

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Автомобилист" Ессентуки  -Х-  3-1 6-1 4-2
2  ДОК Апшеронск    -Х- 3-1 3-0
3 "Строитель" Элиста      -Х-  
4 "Судостроитель" Астрахань         -Х-

 

 
 финал  
 "Автомобилист" Ессентуки - "Дизелист" Каспийск    2-0

 

 За 3 место  
  ДОК Апшеронск - "Химик" Нарткала    2-1

 

 За 5 место  
  СКГМИ Орджоникидзе - "Строитель" Элиста    8-2

 

 За 7 место  
"Судостроитель" Астрахань  -"Нефтяник" Грозный   

 

Бомбардиры: 

"Автомобилист" Ессентуки-15 мячей: 

Н.Кришталюк-1, неизвестно-14

СКГМИ Орджоникидзе-15 мячей:

ДОК Апшеронск-9 мячей: 

Владимир Рыжиков-5, Павел Иваненко-2, неизвестно-2

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1976 год

Кубок Севера

 

 1 тур  24.07  
 «Дружба» (Киров)– «Металлург» (Череповец)  

 

 финал    
 «Энергия» Северодвинск - «Локомотив» Воркута  в-п

 

Финальный турнир

 финал    
   
 

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1976 год

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1976 год

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

Первая группа

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Двигатель" Таллин 22 14 6 2 44-13 34
2. "Норма" Таллин 22 15 3 4 49-24 33
3. "Балтика" Нарва 22 12 7 3 40-15 31
4. "Опытный ремонтный завод" Тарту 22 8 10 4 30-20 26
5.  "Калев" Пярну 22 10 5 7 33-29 25
6.  "Динамо" Таллин 22 8 9 5 31-23 25
7.   СК Азери 22 7 6 9 30-42 20
8. "Темпо" Таллин 22 7 5 10 40-40 19
9. "Химик" Кохтла-Ярве 22 4 11 7 15-17 19
10. "Калев" Силламяэ 22 5 6 11 22-31 16
11. "Текстильщик" Таллин 22 4 4 14 19-44 12
12. "Железобетонный завод" Кохтла-Ярве 22 0 4 18 21-76 4
  

Вторая группа

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. шахта"Эстония" Кохтла-Ярве 22 15 3 4   33
2. "Энергетик" Нарва 22 12 6 4   30
3. "Завод контрольной аппаратуры" Тарту 22 12 5 5   29
4. "Энергоремонт" Нарва 22 10 3 9   23
5.  "Автобусный парк" Таллинн 22 8 7 7   23
6.  "Машиностроительный завод" Таллин 22 9 4 9   22
7.  "Металлист" Таллин 22 7 8 7   22
8. "Локомотив" Валга 22 8 5 9   21
9.  СК-2 Азери 22 6 8 8   20
10. "Эстсельхозтехника" Кохтла-Ярве 22 7 3 12   17
11. "Карьер" Сиргала 22 6 3 13   15
12. "Лесокомбинат" Тюри 22 3 3 16   12
  

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
 1/2 финала  
 СК Азери - "Энергоремонт" Нарва 4-2
"Балтика" Нарва - "Двигатель" Таллин 2-0
 
Финал. Таллин  
 СК Азери - "Балтика" Нарва 2-0

 

 
 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
 

Класс "А"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Энергия" Рига 24 16 5 3 49-19 37
2. "Химик" Даугавпилс 24 14 8 2 32-11 36
3.  ВЭФ  Рига 24 16 3 5 46-17 35
4.  РЭЗ Рига 24 15 5 4 45-17 35
5. "Лиелупе" Юрмала 24 10 7 7 30-23 27
6. "Юрниекс" Рига 24 9 8 7 29-22 26
7.  РПИ Рига 24 8 8 8 23-33 24
8. "Старт" Броцены 24 8 5 11 36-42 21
9. "Электрон" Рига 24 5 10 9 27-33 20
10. "Вента"  Вентспилс 24 4 9 11 17-28 17
11. "Радиотехник" Рига 24 6 5 13 22-41 17
12. "завод доильных установок" Резекне 24 4 1 19 16-53 9
13. "Фарфорист"  Рига 24 3 2 19 16-49 8
 
Дополнительный матч за 3 место.  
 ВЭФ Рига -  РЭЗ Рига  2-1

 

Класс "Б"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлист" Елгава 26 18 6 2 75-19 42
2.  ДСК Рига 26 17 7 2 61-24 41
3. "Сарканайс металлург" Лиепая 26 16 7 3 65-33 33(-6)
4. "Адитайс" Огре 26 15 3 8 55-34 32(-1)
5. "Вулкан" Кулдига 26 13 6 7 54-40 32
6. "Страуме" Рига 26 12 8 6 47-38 32
7. "Трудовые резервы" Рига 26 9 9 8 44-36 27
8.  РПИ-2 Рига 26 8 8 10 35-39 24
9. "Гауя" Валмиера 26 7 7 12 33-43 20(-1)
10.  Дубре 26 7 5 14 41-60 19
11.  РФШ Рига 26 8 3 25 43-62 19
12.  Прейли 26 4 4 18 23-60 12
13. "Звейниекс"-2 Лиепая 26 4 4 18 30-77 12
14.  СМУ Тукумс 26 3 5 18 26-67 10(-1)

 

 
 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
"Химик" Даугавпилс -  "Лиелупе" Юрмала  1-0

   

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

  
ВЫСШАЯ ЛИГА
Предварительный турнир

 

Группа "Жальгирис"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Заря" Вильнюс 13 9 2 2 20-8 20
2. "Дорожник" Каунас 13 8 3 2 22-8 19
3. "Прогресс" Вильнюс 13 7 3 3 16-8 17
4. "Таурас" Шауляй 13 6 5 2 23-15 17
5. "Строитель" Шяуляй 13 6 3 4 16-9 15
6. "Гранитас" Клайпеда 13 6 2 5 19-11 14
7. "Статиба" Паневежис 13 5 2 6 14-15 12
8. "Свет" Вильнюс 13 3 6 4 12-14 12
9. "Атлетас" Каунас 13 3 5 5 12-18 11
10. "Инкарас" Каунас 13 3 5 5 11-18 11
11. "Банга" Каунас 13 3 4 6 5-10 10
12. "Экранас" Паневежис 13 4 1 8 12-25 9
13. "Электрон" Вильнюс 13 3 2 8 11-21 8
14. "Политехника" Каунас 13 3 1 9 9-23 7

 

  
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 "Заря" Вильнюс Х- 3-0 1-0 3-0 1-3 0-3 2-1 0-0 0-0 1-0 1-0 3-0 3-0 2-1
 2 "Дорожник"   -Х- 0-0 3-0 2-1 1-0 2-0 0-1 3-3 0-0 3-0 3-0 1-0 4-0
3 "Прогресс"     -Х- 2-2 1-0 3-0 1-1 2-0 2-0 0-1 1-0 1-0 2-1 1-2
 4 "Таурас" Шауляй       -Х- 1-1 1-0 2-1 2-2 1-1 2-0 0-0 7-1 2-1 3-0
5 "Строитель"         -Х- 1-0 2-0 1-1 2-0 2-0 1-1 0-1 0-1 2-0
6 "Гранитас"           -Х- 3-2 2-1 2-0 0-0 0-0 1-2 4-0 4-0
7 "Статиба"             -Х- 1-0 1-0 3-1 0-0 2-0 2-1 0-1
8 "Свет" Вильнюс               -Х- 1-1 2-2 2-1 1-1 0-1 2-0
9 "Атлетас" Каунас                 -Х- 0-3 1-0 3-1 2-2 1-0
10 "Инкарас" Каунас                   -Х- 1-0 0-5 1-1 2-2
11 "Банга" Каунас                     -Х- 1-0 1-0 1-0
12 "Экранас"                       -Х- 0-3 1-0
13 "Электрон"                         -Х- 0-3
14 "Политехника"                           -Х-

 

Группа "Нямунас"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Венибе" Укмерге 11 8 3 0 22-5 19
2. "Дайнава" Алитус 11 8 2 1 25-9 18
3. "Атмосфера" Мажейкяй 11 7 3 1 26-5 17
4. "Невежис" Кедайняй 11 6 3 2 17-4 15
5. "Судува" Капсукас 11 5 3 3 23-9 13
6. "Здоровье" Кибертай 11 5 1 5 12-7 11
7. "Таурас" Таураге 11 3 3 5 9-16 9
8. "Цемент" Науйойи-Акмяне 11 3 3 5 7-23 9
9. "Миния" Кретинга 11 2 2 7 6-16 6
10. "Кооператор" Плунге 11 2 2 7 11-29 6
11. "Банга" Гарджай 11 2 1 8 7-21 5
12. "Импульс" Тельшяй 11 1 2 8 5-26 4
  
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Венибе" Укмерге  Х 1-0 1-1 1-0 2-2 1-0 2-1 0-0 2-0 3-1 5-0 4-0
 2 "Дайнава" Алитус   -Х- 1-0 0-0 4-3 2-0 1-1 2-0 4-0 5-1 3-2 3-1
3 "Атмосфера" Мажейкяй     -Х- 1-1 1-0 0-0 5-1 3-0 3-1 6-0 1-0 5-0
 4 "Невежис" Кедайняй       -Х- 0-0 1-0 1-2 2-0 2-0 6-0 2-0 2-0
5 "Судува" Капсукас         -Х- 1-0 1-1 12:0 1-0 2-0 0-1 1-0
6 "Здоровье" Кибертай           -Х- 1-0 0-1 1-0 3-0 4-1 3-0
7 "Таурас" Таураге             -Х- 1-1 0-2 0-2 1-0 1-0
8 "Цемент" Науйойи-Акмяне               -Х- 1-0 0-0 3-1 1-2
9 "Миния" Кретинга                 -Х- 1-1 1-0 1-1
10 "Кооператор" Плунге                   -Х- 1-2 5-1
11 "Банга" Гарджай                     -Х- 0-0
12 "Импульс" Тельшяй                       -Х-
 
 
Финальный турнир 
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Атмосфера" Мажейкяй 14 8 3 3 27-14 19
2. "Венибе" Укмерге 14 7 3 4 20-15 17
3. "Прогресс" Вильнюс 14 7 3 4 15-17 17
4. "Дайнава" Алитус 14 6 4 4 17-12 16
5. "Дорожник" Каунас 14 7 1 6 21-14 15
6. "Невежис" Кедайняй 14 6 3 5 24-17 15
7. "Таурас" Шяуляй 14 4 4 6 19-25 12
8. "Заря" Вильнюс 14 0 1 13 6-35 1

 

 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8
1 "Атмосфера" Мажейкяй -Х- 2-1 1-2 1-2 3-1 2-2 1-1 2-1 1-0 0-2 2-0 1-1 5-1 5-0 1-0
 2 "Венибе" Укмерге   -Х- 0-0 0-1 1-0 1-1 2-1 1-0 1-2 1-3 3-2 0-0 5-1 2-1
3 "Прогресс" Вильнюс     -Х- 0-2 2-1 0-4 0-2 1-0 0-0 2-2 3-2 2-0 1-0
 4 "Дайнава" Алитус       -Х- 0-1 1-0 3-1 1-0 1-2 1-0 3-1 0-0
5 "Дорожник" Каунас         -Х- 2-2 3-2 0-2 3-1 1-0 3-0
6 "Невежис" Кедайняй           -Х- 0-0 4-2 6-0 2-1
7 "Таурас" Шяуляй             -Х- 2-1 2-1
8 "Заря" Вильнюс               -Х-

 

 за 9-26 места

Группа "Жальгирис"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Строитель" Шяуляй 22 12 4 6 32-17 28
2. "Гранитас" Клайпеда 22 10 6 6 31-16 26
3. "Инкарас" Каунас 22 9 6 7 28-28 24
4. "Атлетас" Каунас 22 8 8 6 25-26 24
5. "Статиба" Паневежис 22 8 3 11 31-31 19
6. "Свет" Вильнюс 22 5 9 8 22-25 19
7. "Банга" Каунас 22 7 5 10 16-20 19
8. "Экранас" Паневежис 22 6 4 12 20-42 16
9. "Электрон" Вильнюс 22 5 3 14 17-35 13
10. "Политехника" Каунас 22 4 3 15 21-45 11
* - с учетом матчей предварительного этапа
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10
1 "Строитель" Шяуляй Х- 2-1 1-2 2-2 1-0 2-1 0-2 3-0 1-0 4-0
 2 "Гранитас" Клайпеда   -Х- 2-0 0-0 2-2 1-1 3-0 0-0 2-0 1-0
3 "Инкарас" Каунас     -Х- 1-0 3-1 1-1 3-1  2-0 4-1 1-3
 4 "Атлетас" Каунас       -Х- 3-2 1-0  1-0 1-1 1-0 4-2
5 "Статиба" Паневежис         -Х- 4-1 3-0 1-2 0-2 4-2
6 "Свет" Вильнюс           -Х- 0-1 1-1 2-0 2-0
7 "Банга" Каунас             -Х- 5-0 2-0 0-0
8 "Экранас" Паневежис               -Х- 0-1 4-3
9 "Электрон" Вильнюс                 -Х- 2-2
10 "Политехника" Каунас                   -Х-

 

Группа "Нямунас"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Судува" Капсукас 25 12 5 8 47-22 29
2. "Здоровье" Кибертай 25 11 4 10 33-26 26
3. "Таурас" Таураге 25 10 6 9 36-38 26
4. "Цемент" Науйойи-Акмяне 25 7 7 11 19-43 21
5. "Банга" Гарджай 25 9 2 14 27-38 20
6. "Импульс" Тельшяй 25 7 6 12 32-46 20
7. "Миния" Кретинга 25 6 6 13 21-40 18
8. "Кооператор" Плунге 25 5 5 15 30-59 15
* - с учетом матчей предварительного этапа
  
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8
1 "Судува" Капсукас  Х 2-0 1-2 0-2 2-0 4-0 0-1 0-1 4-1 2-2 1-1 1-2 3-1 1-0 3-0
 2 "Здоровье" Кибертай   -Х- 2-0 4-3 1-1 1-0 1-2 0-1 2-2 3-4 2-1 0-1 2-0 1-1
3 "Таурас" Таураге     -Х- 1-3 2-1 2-1 1-0 2-0 2-2 2-2 3-3 4-1 3-1
 4 "Цемент" Науйойи-Акмяне       -Х- 1-1 1-0 0-3 1-0 0-0 0-1 1-1 2-5
5 "Банга" Гарджай         -Х- 0-2 2-0 2-0 3-0 2-4 4-1
6 "Импульс" Тельшяй           -Х- 2-3 3-0 3-2 3-0
7 "Миния" Кретинга             -Х- 1-1 0-2
8 "Кооператор" Плунге               -Х-

 

Переходные матчи
 
  "Электрон" Вилльнюс - "Искра" Вильнюс  2-2, 0-0
 "Гранитас" Клайпеда  - "Сириус" Клайпеда  1-1,7-1 
 
 
ПЕРВАЯ ЛИГА
 
 группа "Жальгирис": "Искра" Вильнюс, "Пиленай" Каунас, "Сириус" Клайпеда,
 "Эльняс" Шауляй, "KN" Паневежис, ...
  группа "Немунас": "Автомобилист" Йонава, "Советская Литва" Калвария, 
"Montuotojas" Мажейкяй, "Локомотив" Радвилишкис, ...
 

 

 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
 1/2 финала  
"Дорожник" Каунас - "Таурас" Шяуляй 2-1
"Судува" Капсукас - "Строитель" Шяуляй 1-0
 
Финал. 08.08 Вильнюс  
 "Дорожник" Каунас - "Судува" Капсукас 2-1

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Предварительный турнир
 
 

 

Первая зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  БАТЭ Борисов 18 12 5 1 45-12 29
2. "Спутник" Минск 18 7 9 2 21-9 23
3. "Буревестник" Минск 18 8 6 4 25-19 22
4. "Домостроитель" Минск 18 7 6 5 14-14 20
5. "Локомотив" Барановичи 18 7 5 6 24-19 19
6. "Старт" Орша 18 6 6 6 21-21 18
7. "Неман" Гродно 18 6 6 6 19-20 18
8. "Металлург" Могилёв 18 6 4 8 25-30 16
9.  ДОК Гомель 18 2 7 9 12-23 11
10. "Строитель" Логойск 18 1 2 15 9-48 4

  
 

Вторая зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Жодино 18 13 4 1 34-13 30
2. "Березина" Бобруйск 18 11 4 3 30-14 26
3. "Мотор" Минск 18 8 4 6 25-8 20
4. "Торпедо" Минск 18 7 6 5 21-16 20
5. "Трактор" Минск 18 8 4 6 20-20 20
6. "Химик" Светлогорск 18 5 6 7 22-27 16
7. "Технолог" Витебск 18 3 7 8 20-25 13
8. "Селена" Молодечно 18 4 5 9 18-27 13
9. "Темп" Барань 18 3 6 9 17-28 12
10. "Обувщик" Лида 18 3 4 11 15-34 10
 
 
Финальный турнир
 
 
За 1-8 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  БАТЭ Борисов 14 7 6 1 21-10 20
2. "Березина" Бобруйск 14 7 3 4 16-11 17
3. "Торпедо" Минск 14 5 6 3 14-9 16
4. "Спутник" Минск 14 4 7 3 15-10 15
5. "Торпедо" Жодино 14 5 5 4 17-16 15
6. "Буревестник" Минск 14 4 5 5 9-11 13
7. "Мотор" Минск 14 3 3 8 12-22 9
8. "Домостроитель" Минск 14 2 3 9 8-23 7
   

Стыковые игры 

За 9-10 места:

9."Локомотив" Барановичи - 10."Трактор" Минск 0-0,1-1

За 11-12 места:

"Старт" Орша - "Химик" Светлогорск 6-1,5-5

За 13-14 места:

13."Технолог" Витебск - 14."Неман" Гродно 0-0,+:-

За 15-16 места:

15."Металлург" Могилёв - 16. "Селена" Молодечно 1-0,2-3

За 17-18 места:

 17.ДОК Гомель - 18."Темп" Барань 0-0,3-3

За 19-20 места:

 19."Обувщик" Лида - 20."Строитель" Логайск 1-1,+:-

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

 
Финал.  
 БАТЭ Борисов -  "Буревестник" Минск  2-0

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Строитель" Тирасполь 22 15 4 3 40-15 34
2. "Колос" Слободзея Маре 22 13 7 2 39-15 33
3. "Металлист" Глодяны 22 13 7 2 39-16 33
4. "Энергетик" Дубоссары 22 12 8 2 33-10 32
5. "Урожай" Единцы 22 11 6 5 46-24 28
6.  КСХИ Кишинёв 22 11 2 9 44-28 24
7. "Днестр" Чобручи 22 8 5 9 25-20 21
8. "Политехника" Кишинёв 22 6 3 13 35-35 15
9. "Автомобилист" Бельцы 22 5 4 13 16-39 14
10. "Чайка" Бендеры 22 3 7 12 16-44 13
11. "Локомотив" Бельцы 22 4 2 16 19-64 10
12. "Цементник" Рыбница 22 3 1 18 21-61 7

 

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
"Строитель" Тирасполь - "Урожай" Единцы  1-0

  

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1."Котайк" Абовян
2. "Политехник" Ереван
3."Аракс" Ереван
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
"Котайк" Абовян - "Аракс" Ереван  5-1

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1. СКИФ Тбилиси
2."Мешахте" Ткибули
3. "Надиквари" Телави
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
"Мешахте" Ткибули"Мерцхали" Махарадзе  1-0

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

                                                     1. "Араз" Баку
2. СКА Баку
3. "Сураханец" Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
 СКА Баку - "Сураханец" Баку 1-0 д.в

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

Предварительный турнир

 

Западная зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Труд" Шевченко 10 7 1 2 21-11 15
2. "Буревестник" Кустанай 10 7 1 2 17-8 15
3. "Нефтяник" Новый Узень 10 6 1 3 16-7 13
4. "Актюбрентген" Актюбинск 10 4 1 5 10-15 9
5. "Авангард" Уральск 10 3 2 5 8-13 8
6. "Строитель" Гурьев 10 0 0 10 1-19 0

 

Восточная зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Булат" Темиртау 10          
  "Химик" Степногорск 10          
  "Энергетик" Ермак 10          
  "Машзавод" Усть-Каменогорск 10          
  "Строитель" Семипалатинск 10          
   АДК Алма-Ата 10          

 

Южная зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Горняк" Каражал 10          
   ПАТП  Чимкентская область 10          
  "Водник" Джамбул 10          
  "Фосфорит" Каратау 10          
  "Обогатитель" Джезказган 10          
  "Орбита" Кзыл-Орда 10          

 

Северная зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Кокчетав 10          
2. "Кварц" Аксу 10          
3. "Волна" Петропавловск 10          
4. "Литейщик" Караганда 10          
5. "Торпедо" Целиноград 10          
6. "Горняк" Аркалык 10          

 

 

Второй этап

 

Кустанай 13-17.10 1 2 3 4 М О

1

«Химик» Степногорск

-Х-

3:3

2:1

2:1

7-5

5

2

«Буревестник» Кустанай

  -Х-

3:1

0:2

6-6

3

3

«Горняк» Каражал

   

-Х-

1:0

3-5

2

4

«Кварц» Аксу

   

 

-Х-

3-3

2

 

Кокчетав         М О
 

«Торпедо» Кокчетав

-Х-

         
 

«Труд» Шевченко

  -Х-        
 

ПАТП Чимкентская область

    -Х-      
 

«Булат» Темиртау

      -Х-    

 

Финал

 

  1 2 3 4 М О
1

«Химик» Степногорск

-Х-

2-1 1-1 1-0 4-2 5
2

«Буревестник» Кустанай

  -Х- 1-0 1-1 3-3 3
3

«Труд» Шевченко

    -Х- 3-0 4-2 3
4

«Торпедо» Кокчетав

      -Х- 1-5 1

 

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
 1/2 финала  
"Булат" Темиртау - "Маяк" Семипалатинск 3-1
"Труд" Шевченко - "Локомотив" Уральск 10-0
 
Финал.  
"Булат" Темиртау -  "Труд" Шевченко  2-1

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1. "Трактор" Ташкент
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 
Финал.  
1."Наримановец" Хорезмская обл.  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1."Строитель" Джалал-Абад

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

Финал.  
1."Инструментальщик" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1. СКИФ Душанбе

 

 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

Финал.  
1.СКИФ Душанбе  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

1."Энергетик" Мары
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1976 год

 

Финал.  
1."Нефтяник" Красноводск