1968 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР   "Аракс" Ереван
Белорусская ССР 10 "Спутник" Минск
Грузинская ССР    СКА Тбилиси
Казахская ССР   "Горняк" Джезказган
Киргизская ССР 15 "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская ССР 14 "Старт" Броцены
Литовская ССР 16 "Статиба" Паневежис
Молдавская ССР   "Темп" Тирасполь
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Ирригатор" Душанбе
Туркменская ССР   "Пограничник" Ашхабад
Узбекская ССР   "Чуст" Наманганская область
Украинская ССР   "Дружба" Бучач
Эстонская ССР 12 "Балтийский флот" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Политехник"  Мингечаур
Армянская ССР   "Аракс" Ереван
Белорусская ССР   "Торпедо" Минск
Грузинская ССР   "Синатле" Тбилиси
Казахская ССР   "Торпедо" Целиноград
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская ССР   "Старт" Броцены
Ленинград    
Литовская ССР   "Невежис" Кедайняй
Молдавская ССР   "Темп" Тирасполь
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР   "Строитель" Дусти
Туркменская ССР   "Пограничник" Ашхабад
Узбекская ССР   "Ташкабель" Ташкент
Украинская ССР   ЛВВПУ СА и ВМФ Львов
Эстонская ССР   "Балтийский флот" Таллин

 

 

 Кубок СССР  по футболу среди КФК 1968 год

Всего участвовало 55000 команд. Финальный турнир. 9 сентября - 20 октября. 32 команды.
1/16 финала  
"Пограничник" Ашхабад - "Локомотив" Минеральные Воды  4-2 д.в.
 "Торпедо" Целиноград - "Ташкабель" Ташкент  0-0 д.в.,

3-3 д.в., 1-0 д.в.

 "Труд" Шевченко - "Строитель" Дусти  1-0
 "Шахтер" Южно-Сахалинск - "Сельмашевец" Фрунзе  1-0
  "Металлург" Новотроицк - "Политехник" Мингечаур  4-2
 ЛВПУ Львов - "Авангард" Елец  1-0
 "Армэлектроприбор" Ереван - "Спартак"-2 Москва  3-0
 "Синатле" Тбилиси - "Енисей" Красноярск  1-1 д.в.,

2-2 д.в., 1-0

 "Олимпия" Кирово-Чепецк - ЛОМО Ленинград  2-1
 "Торпедо" Минск - "Труд" Ступино  1-0
 "Циклон" Таллин - "Донец" Изюм  4-0
 "Динамо" Москва (ОФК-3) - "Темп" Тирасполь 
    Москва, ст. "Динамо". 7.09.68. Судья Ю. Игнатов (Тула).
    Д: Толмачев (Росков, 70), Федосеев, Урбанский, Кузнецов, Большаков (Шеховцев, 54),
       Калькутта (к), Картошкин, Тиняков, Поляков, Хитов, Кулиджанов (Шакирзанов, 70)
    Т: Пятов, Пономарев, Лукьянчиков, Шевчук, Кравченко, Креду (к), Мехорович, Малоян,
       Шикунов (Гасанов, 46), Олянский, Шапондах (Минаев, 46).
    Голы: Поляков - 3, Картошкин, Шакирзанов.
 
5-0 
 "Невежис" Кедайняй - "Спутник" Минск  1-0
 "Заря" Артёмовск - "Трактор" Ухта  5-0
 "Большевик" Киев - "Старт" Броцены  1-0
 "Авангард" Вольногорск - "Радий" Горький  1-0

 

1/8 финала  
"Торпедо" Целиноград - "Пограничник" Ашхабад  2-1
 "Труд" Шевченко - "Шахтер" Южно-Сахалинск  1-1 д.в.,

4-1 д.в.

 ЛВПУ Львов - "Металлург" Новотроицк  3-0
 "Синатле" Тбилиси -  "Армэлектроприбор" Ереван  +:-
 "Торпедо" Минск - "Олимпия" Кирово-Чепецк 1-0 
 "Циклон" Таллин - "Динамо" Москва (ОФК-3) 
    Таллин, ст. "Динамо". 14.09.68. Судья Р. Тышкевич (Рига).
    Ц: Радзевич, Гринько, Таланцев, Мартиросян, Смолкин, Нежеванный, Поливода,
       Рябцев (к), Шкулов, Яковлев, Степанов (Бороденко, 46).
    Д: Толмачев, Федосеев, Кузнецов, Бубнов, Большаков, Калькутта (к), Урбанский,
       Картошкин, Хитов (Тиняков, 46), Поляков, Кулиджанов (Шакирзанов, 76).
    Голы: Поляков, Кулиджанов.
 0-2
 "Заря" Артёмовск - "Невежис" Кедайняй  2-1
 "Авангард" Вольногорск - "Большевик" Киев  3-1 д.в.
     
1/4 финала  
"Труд" Шевченко - "Торпедо" Целиноград 3-1
 "Синатле" Тбилиси -  ЛВПУ Львов  1-0
 "Динамо" Москва (ОФК-3) - "Торпедо" Минск 
    Москва, ст. "Динамо". 24.09.68. Судья В. Рыбалов (Киев)
    Д: Белов, Федосеев (Большаков, 77), Урбанский, Кузнецов, Шеховцев, Калькутта (к),
       Бубнов, Хитов, Поляков, Кулиджанов (Тиняков, 67), Картошкин.
    Т: Журавенко (к), Савин, Лыков, Подобед, Фурсевич, Гончаров, Мартынов, Корнеев,
       Труль (Шилай, 94), Зинкевич (Бельцов, 90), Морозюк.
    Гол: Морозюк (118).
0-1 д.в 
 "Авангард" Вольногорск - "Заря" Артёмовск  0-0 д.в.,

2-1

 

1/2 финала  
"Синатле" Тбилиси -  "Труд" Шевченко 0-0 д.в.,

2-0

 "Торпедо" Минск - "Авангард" Вольногорск  2-1 д.в.
  
  Финал. Майкоп  
"Синатле" Тбилиси - "Торпедо" Минск 1-0
 
  Матч за 3-е место  
"Авангард" Вольногорск - "Труд" Шевченко 2-0
 

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1968 год

Не проводилось.

Переходные матчи:  

регион  команды класса "Б" - чемпионы регионов  счет
Алтайский край    
Амурская область    
Архангельская область    
Астраханская область    
Башкирская АССР    
Брянская область    
Белгородская область    
Бурятская АССР    
Владимирская область    
Волгоградская область "Энергия" Волжский - "Баррикады" Волгоград  
Вологодская область    
Воронежская область    
Горьковская область    
Дагестанская АССР    
Ивановская область    
Иркутская область    
Кабардино-Балкарская АССР    
Калининградская область    
Калининская область    
Калмыцкая АССР    
Калужская область    
Камчатская область    
Карельская АССР    
Кемеровская область    
Кировская область    
Коми АССР    
Костромская область    
Краснодарский край    
Красноярский край    
Куйбышевская область    
Курганская область    
Курская область    
Ленинград    
Ленинградская область    
Липецкая область    
Магаданская область    
Марийская АССР    
Мордовская АССР    
Москва    
Московская область    
Мурманская область    
Новгородская область    
Новосибирская область    
Омская область    
Оренбургская область    
Орловская область    
Пермская область    
Пензенская область    
Приморский край    
Псковская область    
Ростовская область    
Рязанская область    
Саратовская область    
Сахалинская область    
Свердловская область    
Северо-Осетинская АССР    
Смоленская область    
Ставропольский край    
Татарская АССР    
Тамбовская область    
Томская область    
Тувинская АО    
Тульская область    
Тюменская область    
Удмуртская АССР    
Ульяновская область    
Хабаровский край    
Чечено-Ингушская АССР    
Читинская область    
Чувашская АССР    
Якутская АССР    
Ярославская область    

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1968 год

 

Кубок Северного Кавказа

 
1/4 финала  
 МСЗ Астрахань  - "Сальсксельмаш" Гигант 4-2
"Дагэлектромаш" Махачкала - "Авангард" Каменск-Шахтинский +:- (2:7) аннулирован)
"Локомотив" Минеральные Воды - "Строитель" Нальчик 2-0
"Луч" Грозный  - к-да Элисты 4-1

 

1/2 финала  
"Луч" Грозный -  МСЗ Астрахань 3-2 
"Локомотив" Минеральные Воды - "Дагэлектромаш" Махачкала 3-0
 
Финал.  
"Локомотив" Минеральные Воды - "Луч" Грозный 4-0

 

 

Кубок Юга 

 
1/4 финала  
"Урожай" Приморско-Ахтарск -  "Победит" Орджоникидзе 3-2

 

1/2 финала  
"Авангард" Елец - "Урожай" Приморско-Ахтарск 1-1, 1-0

 

Финал.  
"Авангард" Елец -  

 

Кубок Центра

1/4 финала  
"Машзавод" Скопин - "Металлург" Черняховск 2-0

 

1/2 финала  
"Шахтёр" Щёкино - "Партизан" Брянск 1-0
"Машиностроитель" Ступино  - "Машзавод" Скопин в-п
 
Финал.  
"Машиностроитель" Ступино  - "Шахтёр" Щёкино 1-0

 

Кубок Поволжья

 

1/4 финала  
"Металлург" Новотроицк - "Авиазавод" Воронеж 3-1
 к-да Куйбышева - "Металлург" Семилуки 2-1

 

 

Финал.  
"Металлург" Новотроицк  -   

 

Кубок Верхней Волги

1/4 финала  
"Радий" Горький - "Волга" Рыбинск 2-1

 

1/2 финала  
"Радий" Горький - "Спартак" Йошкар-Ола 5-0

 

Финал.  
"Радий" Горький - "Металлург" Кольчугино 1-0

 

Кубок Севера

1/4 финала  
"Строитель" Северодвинск - "Машиностроитель" Псков 2-1
"Звезда" Выборг - "Строитель" Череповец +:- (0-1 аннулирован)
"Трактор" Ухта - к-да Карельской АССР +:-
"Электрон" Новгород - "Североникель" Мончегорск 1-0

 

1/2 финала  
"Звезда" Выборг  - "Строитель" Северодвинск 7-1
"Трактор" Ухта - "Электрон" Новгород 3-2
 
Финал.  
"Трактор" Ухта - "Звезда" Выборг 2-0

 

Кубок Урала

 
1/4 финала  
"Олимпия" Кирово-Чепецк - "Машзавод" Кунгур 2-1
"Звезда" Челябинск - "Высокогорец" Нижний Тагил в-п
"Уральский трубник" Первоуральск - "Фарфорист" Южноуральск 3-1

 

1/2 финала  
"Олимпия" Кирово-Чепецк -  "Звезда" Челябинск 3-1
"Уральский трубник" Первоуральск  - "Кабельщик" Пермь 4-1

 

Финал.  
"Олимпия" Кирово-Чепецк -  "Уральский трубник" Первоуральск 1-0

 

Кубок Сибири

1/8 финала  
 к-да Тувинской АССР - "Мотор" Междуреченск 4-0
 
1/4 финала  
"Енисей" Красноярск - "Сибсельмаш" Новосибирск 5-0
"Труд" Курган - "Факел" Омск 3-1
"Строитель" Томск-7 - к-да Тувинской АССР в-п

 

1/2 финала  
"Енисей" Красноярск -  "Рубин" Тюмень 3-0
"Труд" Курган - "Строитель" Томск-7 5-1
 
Финал.  
"Енисей" Красноярск - "Труд" Курган 4-0

 

Кубок Дальнего Востока  

1/4 финала  
"Водник" Усть-Кут - "Байкал" Улан-Удэ 1-1 д.в., 2-1
"Рыбак" Петропавловск-Камчатский - "Динамо" Хабаровск 5-1
"Шахтёр" Южно-Сахалинск - "Динамо" Владивосток 2-1

 

1/2 финала  
"Водник" Усть-Кут - "Строитель" Чита 2-1 
"Шахтёр" Южно-Сахалинск - "Рыбак" Петропавловск-Камчатски 3-1
 
Финал.  
"Шахтёр" Южно-Сахалинск - "Водник" Усть-Кут 2-1

 

Финальный турнир

1/8 финала  
"Шахтёр" Южно-Сахалинск - "Енисей" Красноярск 0-0, 1-1, 0-0(пен.-5-2)

 

1/4 финала  
"Олимпия" Кирово-Чепецк -"Шахтёр" Южно-Сахалинск 1-0
"Радий" Горький - "Локомотив" Минеральные Воды 4-1
"Машиностроитель" Ступино - "Металлург" Новотроицк 6-2
"Трактор" Ухта - "Авангард" Елец +:-

 

06-13.10.1967. ГОРЬКИЙ.

Финальный турнир

команда

 1

 2

 3

 4

В

Н

П

Мячи

О

1

Радий (Горький)

 

 3-0

 6-0

 2-0

3

0

0

11-0

6

2

Машиностроитель (Ступино)

 

 

 5-2

 0-0

1

1

1

5-5

3

3

Трактор (Ухта)

 

 

 

 2-1

1

0

2

4-12

2

4

Олимпия (Кирово-Чепецк)

 

 

 

 

0

1

2

1-4

1

 

 

 

Кубок Москвы   по футболу среди КФК 1968 год

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1968 год

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Балтийский флот" Таллин 22 16 5 1 51-10 37
2. "Норма" Таллин 22 15 5 2 54-18 35
3. "Старт" Таллин 22 12 4 6 37-23 28
4. "Текстильщик" Таллин 22 10 6 6 35-36 26
5.  "Кренгольм" Нарва 22 8 5 9 39-35 21
6.   РК Кохтла-Ярве 22 8 5 9 24-34 21
7.  "Темпо" Таллин 22 7 6 9 33-38  20
8. "Калев" Юлемисте 22 6 6 10 31-39 18
9. "Шахтёр"Йыхви Кохтла-Ярве 22 3 9 10 14-27 15
10. "Калев" Силламяэ 22 5 5 12 22-48 15
11. "Энергетик" Нарва 22 5 4 13 23-38 14

12.

"Ремонтный завод" Тарту 22 3 8 11 27-44 14

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Балтийский флот" Таллин - "Норма" Таллин 0-0, 1-0

 

 
 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Старт" Броцены 26 16 4 6 53-20 36
2. "Электрон" Рига 26 12 11 3 32-16 35
3. "Энергия"-ЭЛЗ Рига 26 11 9 6 27-15 31
4.  СКА Рига 26 13 4 9 26-26 30
5. "Пилот" Рига 26 12 5 9 30-23 29
6. "Юрниекс"  Рига 26 9 10 7 30-16 28
7. "Вента" Вентспилс 26 10 8 8 28-21 28
8. "Локомотив" Даугавпилс 26 9 9 8 29-37 27
9. "Радиотехника" Рига 26 8 9 9 25-32 25
10. "Балтика" Лиепая 26 6 10 10 25-23 22
11. "Курземе" Айзпуте 26 6 10 10  30-34 22
12. "Восход" Резекне 26 6 7 13 16-36 19
13. "Вулкан"  Кулдига 26 6 5 15 24-47 17
14.   ВЭФ Рига 26 4 7 15 16-45 15

 

 
 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
 "Старт" Броцены - "Вента" Вентспилс  3-2

 

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

  
Высшая лига
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Статиба" Паневежис 30 22 8 0 69-19 52
2. "Невежис" Кедайняй 30 22 7 1 64-15 51
3. "Строитель" Шауляй 30 18 6 6 62-19 42
4. "Инкарас" Каунас 30 16 6 8 54-36 38
5. "Атлетас" Каунас 30 11 11 8 26-21 33
6. "Жальгирис" Новая Вильня 30 13 6 11 33-42 32
7. "Политехник" Каунас 30 12 6 12 45-38 30
8. "Эльняс" Шауляй 30 11 8 11 30-32 27
9. "Салют"/"Прогресс" Вильнюс 30 9 9 12 19-23 26
10. "Банга" Каунас 30 11 5 14 29-35 27
11. "Гранитас"-2 Клайпеда 30 8 10 12 22-28 26
12. "Судува" Капсукас 30 9 8 13 37-45 26
13. "Лима" Каунас 30 7 8 15 34-60 22
14. "Миния" Кретинга 30 6 8 16 33-50 20
15. "Лину аудиняй" Плунге 30 5 3 22 30-59 13
16. "Автопарк" Каунас 30 3 5 22 21-82 11

 

 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Статиба" Паневежис  Х 1-1 0-0 1-0 1-0 2-2 1-0 3-1 0-0 2-1 3-1 2-1 3-1 2-1 5-1 3-3 3-0 1-0 5-0 1-1 1-1 0-0 2-1 4-0 2-1 3-0 4-0 3-1 1-0 7-0 3-1
 2 "Невежис" Кедайняй   -Х- 1-0 3-0 1-0 6-0 0-0 3-1 5-1 2-0 1-1 2-0 3-2 0-0 +:- 1-0 2-0 2-0 5-1 1-0 4-0 2-0 2-3 4-0 1-1 1-1 1-0 3-2 4-1 3-0
3 "Строитель" Шауляй     -Х- 0-1 3-0 0-0 1-1 5-1 1-1 3-1 1-2 6-0 0-0 0-0 1-0 4-1 2-0 0-0 2-1 2-1 6-2 2-0 5-0 2-0 3-0 4-0 2-0 3-0 4-1
 4 "Инкарас" Каунас       -Х- 1-1 1-0 0-0 2-3 1-3 1-0 4-0 2-0 4-0 1-2 2-1 1-2 2-1 1-0 1-0 1-1 2-2 5-1 4-1 2-1 0-0 4-0 3-2 6-2
5 "Атлетас" Каунас         -Х- 0-0 1-0 0-2 2-1 0-1 2-1 +:- 3-0 1-1 1-0 2-0 0-1 1-2 0-0 1-1 0-0 2-0 0-0 1-0 0-1 4-1 1-0
6 "Жальгирис"             -Х- 2-1 2-0 1-0 1-2 1-4 1-0 1-0 0-3 0-1 1-1 0-3 0-0 3-3 3-1 2-1 2-1 1-0 1-0 2-0 1-0
7 "Политехник" Каунас             -Х- 0-0 2-1 2-2 0-1 0-1 0-0 1-0 1-1 5-2 4-2 3-0 0-1 0-0 0-4 2-1 3-2 6-0 3-0
8 "Эльняс" Шауляй               -Х- 2-3 2-1 0-0 1-0 0-2 2-0 1-1 1-1 0-0 1-0 3-0 1-0 1-0 2-0 3-1 1-1
9 "Салют"/

"Прогресс"

                -Х- 1-0 -:+ 0-0 0-0 0-1 1-0 3-1 3-1 0-0 1-1 1-3 1-1 3-0 0-0
10 "Банга" Каунас                   -Х- 0-0 1-0 2-1 1-4 3-0 0-1 4-1 1-1 2-1 1-2 4-0 1-0
11 "Гранитас"-2 Клайпеда                     -Х- 1-2 1-0 0-1 2-1 2-0 0-2 2-0 3-1 0-0 0-0
12 "Судува" Капсукас                       -Х- 2-0 1-1 3-0 0-2 1-1 3-2 1-0 2-3
13 "Лима" Каунас                         -Х- 1-1 3-1 5-1 2-1 2-3 2-2
14 "Миния" Кретинга                           -Х- 5-1 1-4 7-0 1-0
15 "Лину аудиняй" Плунге                             -Х- 5-2 0-1
16 "Автопарк" Каунас                               -Х-
 
 
Первая лига
 
зона "Жальгирис"
 
1. "Экранас" Паневежис
 
зона "Нямунас"
 
1. "Венибе" Укмерге
 

 

 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

 
1/2 финала  
"Невежис" Кедайняй - "Салют" Вильнюс 2-1
"Прогресс" Вильнюс - "Балдининкас " Укмерге +:-
 
Финал.  
"Невежис" Кедайняй - "Прогресс" Вильнюс 6-0

 

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
 

Первая группа

   
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спутник" Минск 18 11 7 0 23-4 29
2. "Торпедо" Минск 18 10 6 2 20-7 26
3. "Металлург" Могилёв 18 8 9 1 17-7 25
4. "Строитель" Бобруйск 18 6 8 4 13-17 20
5.  "Волна" Молодечно 18 7 4 7 14-17 18
6.  "Текстильщик" Гродно 18 5 8 5 20-20 18
7.  СКА Минск 18 4 7 7 15-16 15
8. "Колос" Пинск 18 2 9 7 8-10 13
9. "Нефтяник" Новополоцк 18 3 5 10 11-21 11

10.

"Локомотив" Барановичи 18 0 5 13 5-27 5
 

Вторая группа

   
1-я зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Старт" Орша 20 13 5 2 34-11 31
2. "Строитель" Гомель 20          
3.   20          
4.   20          
5.    20          
6.  "Химик" Могилёв 20          
7.    20          
8.   20          
9.   20          
10.   20          
11. "Спутник" Речица 20 3 2 15 7-40 8

 

   
2-я зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Солигорск 18 12 1 5 27-20 25
2. "Импульс" Брест 18 9 5 4 31-19 23
3.  завод им. Вавилова Минск 18 9 4 5 38-25 22
4. "Трактор" Минск 18 7 6 5 36-22 20
5.  "Обувщик" Лида 18 7 4 7 28-27 18
6.  "Горняк" Солигорск 18 7 3 8 23-25 17
7.  "Камвольщик" Минск 18 6 5 7 23-29 17
8. "Труд" Волковыск 18 6 4 8 19-26 16
9. "Металлист" Дзержинск 18 5 4 9 22-40 14
10. "Автопровод" Щучин 18 4 0 14 23-37 8

 

Финальный турнир
 
 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Солигорск  6  5  0  1  5-4  10
2. "Импульс" Брест   6  4  1  8-4  9
3. "Старт" Орша   6  2  1  3  11-10  5
4.    6          

  * -"Строитель" Гомель - отказ


за 11 место "Горняк " Солигорск - "Химик" Могилёв 2-0 

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Торпедо" Минск - "Спутник" Минск 2-1

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

  зона

команда

 1

     

В

Н

П

Мячи

О

1

ГУС (Горловка)

 

1-1

3-1

 

 

 

 

 

 

 

Шахтёр (Кировск)

 

 

1-1

2-0

         
 

Авангард (Вольногорск)

 1-1

1-0

 

 0-0

         
 2

Маяк (Харьков)

0-1

2-2

 

           

 

 зона

 

команда

 1

       

В

Н

П

Мячи

О

1

ЛВВПУ СА и ВМФ (Львов)

                   
  Химик (Перечин)                    
  Колос (Заставна)                    
  Торпедо (Ровно)                    
                       

 

3 зона

 

команда

 1

     

В

Н

П

Мячи

О

1

Колгоспник (Бучач)

 

 6-0 11-0            
 

Авангард (Белая Церковь)

 

 

             
 

Электрик (Луцк)

   

 

           
 

Колос (Бар)

 0-1                

 

  зона

команда

 1

     

В

Н

П

Мячи

О

1

Темп (Киев)

  1-0              
 

Спартак (Кировоград)

    0-1            
3

Шахтёр (Конотоп)

                5
 

Вагоностроитель (Кременчуг)

                 

 

 зона

команда

 1

 2    

В

Н

П

Мячи

О

1

Химик (Калуш)

 

 0-0 0-0            
2

Химик (Чернигов)

 0-0

 

3-0  1-1  2  3  1  9-5  7
 

Энергетик (Житомир)

  3-2

 

           
 

Локомотив (Смела)

 0-2  1-3              

 

  зона

 

команда

 1

       

В

Н

П

Мячи

О

1

Титан (Запорожье)

  5-0                
  Авангард (Берислав) 2-7   2-0 0-4            
  Восстание (Татарбунары)   4-1                
  Молот (Евпатория)                    
  Зенит (Николаев)   4-1                

 

 
 

Финальный турнир 24.10-01.11  Калуш, Брошнив-Осада

команда

 1

 2

 3

 4

 5

 6

В

Н

П

Мячи

О

1

Дружба (Бучач)

 

2-1

2-0

0-1

2-0

3-0

4

0

1

9-2

8

2

ГУС (Горловка)

 

 

2-0

1-3

3-1

3-1

3

0

2

10-7

6

3

Темп (Киев)

   

 

1-0

2-0

1-0

3

0

2

4-4

6

4

Титан (Запорожье)

       

0-2

0-1

2

0

3

4-5

4

5

ЛВВПУ СА и ВМФ (Львов)

         

1-0

2

0

3

4-7

4

6

Химик (Калуш)

     

 

   

1

0

4

2-8

2

 
 

Переходные матчи:

 
 команды класса "Б" - чемпионы областей  
"Торпедо" Харьков - "Маяк" Харьков 2-0,0-0
"Шахтёр" Красный Луч - "Авангард" Антрацит 1-0,0-1,1-1,2-1
...  

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
1 круг  
"Пластмассовик" Виноградов -  "Восход" Черновцы 2-0
"Спартак" Белая Церковь - "Авангард" Прилуки 1-2
...  

 

2 круг  
"Авангард" Малин  - "Пластмассовик" Виноградов 0-2
"Авангард" Прилуки - "Авангард" Краснодон 4-2
"Донец" Изюм  - "Экран" Шостка 2-0
...  
 
3 круг  
"Пластмассовик" Виноградов - "Авангард" Вольногорск п-в
"Авангард" Прилуки  - "Донец" Изюм 0-1
"Заря" Артёмовск  - "Авангард" Мелитополь 2-1
   
   
 

Финальный турнир. 

1/4 финала  
"Донец" Изюм - "Большевик" Киев 1-0

 

1/2 финала  
ЛВВПУ СА и ВМФ Львов - "Донец" Изюм  1-0
"Заря" Артёмовск - "Авангард" Вольногорск  3-1
 
Финал.  
ЛВВПУ СА и ВМФ Львов - "Заря" Артёмовск 3-0

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1."Темп" Тирасполь
2."Политехник" Кишинёв
3."Пищевик" Бельцы
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Темп" Тирасполь - "Строитель" Бельцы  5-0

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1."Аракс" Ереван
2."Наири" Ереван
3."Мотор" Ереван
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Аракс" Ереван - "Наири" Ереван  5-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1.СКА Тбилиси
2.СКИФ Тбилиси
3."Колхети" Цхакая
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Синатле" Тбилиси - "Пейкари" Цулукидзе  6-2

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1. СКА Баку
2."Апшерон" Хырдалан
3."Динамо" Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Политехник"  Мингечаур - "Нефтяник" Али-Байрамлы  1-0

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1."Горняк" Джезказган
2."Шахтёр" Сарань
3."Нефтяник" Шевченко

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
"Торпедо" Целиноград - "Труд" Шевченко  1-0

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1."Чуст" Наманганская область

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Финал.  
1."Ташкабель" Ташкент  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сельмашевец" Фрунзе 28 20 6 2 45-13 46
2. "Инструментальщик" Фрунзе 28 18 9 1 50-20 45
3. "Металлург" Кадамжай 28 17 6 5 58-24 40
4. "Шахтёр" Кызыл-Кия 28 13 8 7 53-30 34
5. "Строитель" Джалал-Абад 28 14 6 8 42-38 34
6. "Торпедо" Комсомольск-на-Нарыне 28 12 9 7 52-38 33
7. "Нефтяник" Кочкор-Ата 28 9 10 9 30-29 28
8. "Электрик" Фрунзе 28 11 5 12 44-30 27
9. "Торпедо" Сокулук 28 8 8 12 42-34 24
10. "Строитель" Ош 28 7 9 12 27-40 23
11. "Шахтёр" Таш-Кумыр 28 8 6 14 22-37 22
12. "Восток" Кок-Янгак 28 6 8 14 32-51 20
13. "Элана" Майли-Сай 28 5 9 14 23-52 19
14. "Шахтёр" Сулюката 28 6 4 18 18-58 16
15. "Алга" Калининское 28 1 5 22 12-59 7

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

Финал.  
1."Сельмашевец" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1. "Ирригатор" Душанбе

 

 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

Финал.  
1."Строитель" Дусти  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

1."Пограничник" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1968 год

 

Финал.  
1."Пограничник" Ашхабад