1991 год 

 

 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР
Армянская ССР   в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР
Беларусь республика 15 "Металлург" Молодечно
Грузинская ССР * *
Казахская ССР   "Шахтёр" Караганда
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская республика* 20 "Сконто" Рига
Литовская ССР * *
Молдавская ССР весна 16 "Кристалл" Фалешты
осень 16 "Сперанца" Ниспорены
РСФСР   "Титан" Реутов
Таджикская ССР   "Сохибкор" Душанбе
Туркменская ССР   "Сельхозтехника" Ашхабад
Узбекская ССР   "Политотдел" Ташкентская область
Украинская ССР    
Эстонская республика 13* * ТФМК Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР   в рамках турнира кубка республиканской зоны 2 лиги СССР
Армянская ССР    
Беларусь республика   "Металлург" Молодечно
Грузинская ССР * *
Казахская ССР   "Горняк" Сатпаев
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская республика* 32 "Строитель" Даугавпилс
Ленинград    
Литовская ССР * *
Молдавская ССР   "Молдова" Боросяны
Москва    
РСФСР   "Автомобилист" Якутск
Таджикская ССР   "Автомобилист" Курган-Тюбе
Туркменская ССР   "Сельхозтехника" Ашхабад
Узбекская ССР   "Инструментальщик" Ташкент
Украинская ССР    
Эстонская республика 13* * ТФМК Таллин

 

 РСФСР 1991 год

Остальные республики

 

 

10-я Спартакиада народов СССР  1991 год

соревнования по футболу не проводились

 

Кубок СССР среди команд КФК 1991 год

 

1/16 финала  
"Смена" Ленинград - "Металлург" Молодечно 1-7,0-5
"Кристалл" Фалешты - "Гауя" Валмиера 5-0,0-2
"Спартак" Архангельск - Миргород 2-1,0-1
"Спартак-2" Кострома-  "Молдавгидромаш" Кишинёв 0-1,-:+
"Нарватранс" Нарва - "Машиностроитель" Болохово 1-3,-:+
"Орбита" Запорожье - "Авангард" Лозовая 0-2,-:+
"Мосэнерго" Москва - "Строитель" Ашхабад 4-0,0-2
"Старт" Ташкент - "Азери" Баку 1-2,-:+
"Металлург" Алдан - "Сантехника" Иркутск 5-0,3-1
"Автомобилист" Курган-Тюбе - "Памбыгчи" Барда 1-0,-:+
"Сельмашевец" Бишкек - "Алюминщик" Павлодар 4-1,3-2
"Фосфорит" Жанатас - "Металлург" Бекабад 3-1,0-2

 

1/8 финала  
"Металлург" Молодечно - "Кристалл" Фалешты 3-0,1-2
 Миргород - "Торпедо" Арзамас 1-1,0-4
"Машиностроитель" Болохово - "Авангард" Лозовая 4-1,0-4
"Мосэнерго" Москва - "Карбышевец" Курган 5-0,3-0
"Строитель" Баку - "Азери" Баку 1-0,0-2
"Молдавгидромаш" Кишинёв  
"Металлург" Алдан  - "Памбыгчи" Барда 2-0,0-3
"Сельмашевец" Бишкек - "Металлург" Бекабад 4-0,0-5
 
1/4 финала  
"Металлург" Молодечно - "Торпедо" Арзамас 2-0,2-4
"Молдавгидромаш" Кишинёв - "Авангард" Лозовая 2-3,0-2
"Мосэнерго" Москва - "Азери" Баку 3-0,1-6
"Памбыгчи" Барда - "Металлург" Бекабад 5-0,1-4


 

1/2 финала  
"Металлург" Молодечно - "Авангард" Лозовая  3-0,1-1
"Азери" Баку - "Памбыгчи" Барда 1-1,-:+*

 *  при счете 2-2-команда "Азери" покинула поле

 финал  
"Памбыгчи" Барда- "Металлург" Молодечно 1-2