1937 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР ? "Локомотив" Баку
Армянская ССР ? "Спартак" Ереван
Белорусская ССР ? "Динамо" Минск
Грузинская ССР 6 "Локомотив",клубная команда Тбилиси
Казахская ССР - "Динамо" Алма-Ата
Киргизская ССР ? "Динамо" Фрунзе
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР ? "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР - не проводился
Узбекская ССР ? "Спартак" Ташкент
Украинская ССР 7 "Спартак" Днепропетровск

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР ? "Темп" Баку
Армянская ССР - не проводился
Белорусская ССР - не проводился
Грузинская ССР - не проводился
Казахская ССР ? "Динамо" Караганда
Киргизская ССР ? "Динамо" Фрунзе
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР - не проводился
Туркменская ССР ?  ДКА Ашхабад
Узбекская ССР - не проводился
Украинская ССР 39 "Динамо" Киев

 

 

Кубок СССР по футболу  1937 год

 

Участие клубов КФК в кубке СССР  
команда стадия кубка соперник результат
"Металлург Востока"  Сталинск 1/64 "Спартак"  Новосибирск 0:2
"Крылья советов" Иркутск 1/64 "Динамо"  Красноярск 2:4
"Динамо"  Кунгур 1/64 "Динамо"  Ленинград 1:8
"Авангард"  Воткинск 1/64 "Динамо"  Казань 0:8
"Трактор"  Челябинск 1/64 "Динамо"  Омск 2:3 д.в.
"Динамо"  Иркутск 1/64 "Динамо" Новосибирск 0:2
"Строители ДВК"  Комсомольск-на-Амуре 1/64 "Золотопрофсоюз"  Чита 2:3 д.в.
"Локомотив"  Ярославль 1/64 "Красное знамя"  Егорьевск 1:5
"Красная роза"  Москва 1/64 "Строитель"  Кривой Рог -:+
"Динамо"  Люберцы 1/64 "Торпедо" Горький 1:3
"Спартак"  Казань 1/64 "Зенит"  Куйбышев 0:2
"Металлург" 

Электросталь

1/64 ГОЛИФК Ленинград 2:7
"Зенит" Ижевск 1/64 "Снайпер"  Киров 0:2
"Динамо" Курск 1/64 "Сталинец"  Москва 2:6 д.в.
"Динамо" Иваново 1/64 "Спартак"-ll  Москва 0:4
"Красное знамя"  Москва 1/64  ДКА Ленинград 1:2
 КИМ  Москва 1/64 "Локомотив"  Днепропетровск 2:7
"Монолит"  Орехово-Зуево 1/64 "Спартак"  Киев 3:7
"Локомотив"  Ясиноватая 1/64 "Динамо" Днепропетровск 0:6
"Локомотив"-ll  Москва 1/64 "Сельмаш"  Харьков 0:1 д.в.
"Индустриальный институт"  Новочеркасск 1/64 "Динамо"  Харьков 1:3
"Локомотив"  Славянск 1/64 "Динамо"  Ростов-на-Дону 0:6
завод им. Сталина Краматорск 1/64 "Спартак"  Днепропетровск 1:6
"Зенит"  Таганрог 1/64 "Динамо"  Тбилиси 1:9
"Строитель"  Баку 1/64 "Динамо" Батуми 0:2
"Строитель"  Ереван 1/64 "Темп"  Баку 1:5
 ДКА Ашхабад 1/64 "Локомотив"  Баку 0:4
"Спартак"  Ташкент 1/64 "Динамо" Сталиннабад 1:2
"Дзержинец"  Коломна 1/64  завод им. Орджоникидзе Ленинград 1:3
"Сельмаш"  Люберцы 1/64 "Динамо"  Горький 1:5
"Крылья советов"  Рыбинск 1/64 "Спартак" Иваново 1:9
 завод им. Петровского Днепропетровск 1/64 "Правда"  Москва 0:1
"Крылья советов"  Горький 1/64 "Динамо"  Киров 1:2
"Буревестник"  Ростов-на-Дону 1/64 "Динамо"  Болшево 1:2
"Спартак" Саратов 1/64 "Спартак" Куйбышев 3:5 д.в.
 завод им. Сталина Ленинград 1/64 "Сталинец" Харьков 2:5
"Красное знамя" Орехово-Зуево 1/64 "Динамо"  Одесса 0:7
"Судостроитель"  Севастополь 1/64 "Здоровье" Харьков 0:1
"Судостроитель"  Сормово 1/64 "Спартак" Москва 0:3
"Динамо" Саратов 1/64 "Трактор" Сталинград 1:9
"Красный кондитер" Москва 1/64 "Красное знамя" Ногинск 3:4 д.д.в.
"Ижорский завод" Ленинград 1/64 "Спартак" Минск 3:3 д.в.,1:3
"Локомотив узла" Вологда 1/64  ЦДКА Москва 1:10
"Спартак" Горький 1/64 "Торпедо" Ижевск 1:2
"Темп" Чебоксары 1/64 "Динамо"-ll  Москва 1:9
"Крылья советов" Запорожье 1/64 "Локомотив"  Серпухов 1:2
"Динамо"  Красноярск 1/64 "Крылья советов" Иркутск 4:2
1/32 "Спартак"  Новосибирск 2:3
"Металлург Востока"  Магнитогорск 1/64 "Динамо"  Челябинск 3:1
1/32 "Динамо" Ленинград 0:5
"Динамо" Омск 1/64 "Трактор"  Челябинск 3:2 д.в.
1/32 "Динамо"  Казань 1:5
"Красное знамя"  Егорьевск 1/64 "Локомотив"  Ярославль 5:1
1/32 "Динамо"  Москва 0:3
"Зенит"  Куйбышев 1/64 "Спартак"  Казань 2:0
1/32 "Торпедо"  Горький 0:4
"Снайпер"  Киров 1/64 "Зенит" Ижевск 2:0
1/32 ГОЛИФК Ленинград 0:8
ДКА Ленинград 1/64 "Красное знамя"  Москва 2:1
1/32 "Спартак"  Харьков 1:4
"Локомотив"  Харьков 1/64 "Кировский завод" Ленинград 2:1
1/32 "Локомотив"  Москва 1:6
"Строитель"  Кривой Рог 1/64 "Красная роза"  Москва +:-
1/32 "Динамо"  Харьков 0:3
"Энергия" Москва 1/64 "Сталь" Днепропетровск 2:0
1/32 "Динамо"  Ростов-на-Дону 1:8
"Дзержинец"

 Орджоникидзеград

1/32 :Спартак"  Днепропетровск 4:6 д.в.
"Динамо"  Батуми 1/64 "Строитель"  Баку 2:0
1/32 "Нефтяник"  Баку 0:1
"Динамо"  Сталинабад 1/64 "Спартак" Ташкент 2:1
1/32 "Локомотив"  Баку 2:5
 завод им. Орджоникидзе Ленинград 1/64 "Дзержинец"  Коломна 3:1
1/32 "Динамо"  Киев 1:8
"Спартак"  Куйбышев 1/64 "Спартак"  Саратов 5:3 д.в.
1/32 "Торпедо"  Москва 1:4
"Сталинец" Харьков 1/64  завод им. Сталина Ленинград 5:2
1/32 "Крылья Советов"  Москва 1:5
"Здоровье"  Харьков 1/64 "Судостроитель"  Севастополь 1:0
1/32 "Динамо"  Одесса 1:3 д.в.
"Правда"  Москва 1/64  завод им. Петровского Днепропетровск 1:0
1/32 "Спартак"  Ленинград 0:5
"Спартак"  Минск 1/64 "Ижорский завод"  Ленинград 3:3 д.в.,3:1
1/32 "Красное знамя"  Ногинск 0:3
"Торпедо"  Ижевск 1/64 "Спартак"  Горький 2:1
1/32  ЦДКА Москва 0:5
"Спартак"-ll  Москва 1/64 "Динамо"  Иваново 4:0
1/32 "Сталинец"  Москва 1:2
"Локомотив"  Серпухов 1/64 "Крылья советов" Запорожье 2:1
1/32 "Динамо"-ll  Москва 1:5
"Динамо" Новосибирск 1/64 "Динамо"  Иркутск 2:0
1/32 "Золотопрофсоюз"  Чита 1:0
1/16 "Динамо"  Казань 0:6
"Авангард",Завод им.Орджоникидзе  Краматорск 1/64 "Сталинец"  Ленинград 2:1
1/32 "Сельмаш"  Харьков 0:0 д.в., 1:0
1/16 "Спартак"  Киев 0:3
"Спартак" Днепропетровск 1/64  завод им. Сталина Краматорск 6:1
1/32 "Дзержинец"

 Орджоникидзеград

6:4 д.в.
1/16 "Динамо" Ростов-на-Дону 0:1
"Дзержинец" Ворошиловград 1/64 "Красная заря" Ленинград 4:2
1/32 "Трактор"  Харьков 2:1
1/16 "Крылья советов"  Москва 0:3
"Динамо"  Болшево 1/64 "Буревестник"  Ростов-на-Дону 2:1
1/32 "Динамо"  Киров 4:2
1/16 "Торпедо"  Москва 1:2
"Красное знамя"  Ногинск 1/64 "Красный кондитер" Москва 4:3 д.д.в.
1/32 "Спартак"  Минск 3:0
1/16 "Спартак"  Москва 1:1 д.в., 0:5
"Динамо"-ll  Москва 1/64 "Темп" Чебоксары 9:1
1/32 "Локомотив" Серпухов 5:1
1/16  ЦДКА Москва 0:1
"Спартак" Новосибирск 1/64 "Металлург Востока" Сталинск 2:0
1/32 "Динамо" Красноярск 3:2
1/16 "Динамо"  Ленинград 1:0
1/8 "Динамо"  Казань 0:6
ГОЛИФК Ленинград 1/64 "Металлург"  Электросталь 7:2
1/32 "Снайпер"  Киров 8:0
1/16 "Сталинец"  Москва 2:1 д.д.в.
1/8 "Динамо" Москва 2:3 д.в.

 

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Не разыгрывался

 

 

 

Первенство РСФСР  по футболу среди КФК 1937 год

 Не разыгрывалось

 

 
 Чемпионаты регионов РСФСР * 1 место 2 место 3 место
Азово-Черноморский край        
Адыгейская АО        
Северо-Донской округ        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Воронежская область 14 "Пищевик" Воронеж "Локомотив" Тамбов "Динамо" Борисоглебск и ШГА Тамбов
Восточносибирская область        
Витимо-Олекминский НО        
Горьковская область        
Горький        
Дагестанская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Зейская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Западная область   "Динамо" Смоленск "Металлист" Жуковка "Бумажник" Кондрово
Западносибирский край        
Нарымский округ        
Ойротская АО        
Ивановская область        
Кабардино-Балкарская АССР        
Калининская область  в. 25 "Динамо" Вышний Волочёк - Н-ская в/ч 3:1
о.   в/ч Выползово - "Динамо" Вышний Волочёк 7:1
Калинин        
Великолукский округ        
Карельский округ        
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Карельская АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Красноярский край    ПВРЗ Красноярск    
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР - не проводился
Куйбышевская область        
Курская область        
Ленинград 10 "Институт физкультуры"    
Ленинградская область        
Мурманский округ        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Мордовская АССР в.   "Динамо" Саранск    
о.   "Спартак" Саранск    
Москва    ЦДКА Москва    
Московская область        
Немцев Поволжья АССР        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край   "Динамо" Пятигорск "Медик" Ессентуки  
Карачаевская АО        
Черкесская АО        
Оренбургская область        
Саратовская область        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северо-Осетинская АССР   в.   "Локомотив" Орджоникидзе "Пехшкола" Орджоникидзе "Спартак" Орджоникидзе
о.   "Локомотив" Орджоникидзе  СОГПИ Орджоникидзе   ГСХИ Орджоникидзе
Северная область        
Ненецкий НО        
Сталинградская область        
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Удмуртская АССР        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР          
Чувашская АССР   "Темп" Чебоксары "Спартак" Чебоксары Ядрин
Якутская АССР        
Ярославская область        

*- Количество команд

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1937 год

 Не разыгрывался

 

 
 Кубки регионов РСФСР * Победитель Финалист счёт финала
Азово-Черноморский край        
Адыгейская АО        
Северо-Донской округ        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Воронежская область - не проводился
Восточносибирская область        
Витимо-Олекминский НО        
Горьковская область        
Горький        
Дагестанская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Зейская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Западная область   "Динамо" Смоленск    
Западносибирский край        
Нарымский округ        
Ойротская АО        
Ивановская область        
Кабардино-Балкарская АССР        
Калининская область - не проводился
Калинин        
Великолукский округ        
Карельский округ        
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Карельская АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Красноярский край   "Локомотив Востока" Красноярск    
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР        
Куйбышевская область        
Курская область        
Ленинград        
Ленинградская область        
Мурманский округ        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Мордовская АССР        
Москва - не проводился
Московская область        
Немцев Поволжья АССР        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край край        
Карачаевская АО        
Черкесская АО        
Оренбургская область   "Локомотив" Оренбург    
Саратовская область        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северо-Осетинская АССР        
Северная область        
Ненецкий НО        
Сталинградская область        
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Удмуртская АССР        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР        
Чувашская АССР - не проводился
Якутская АССР        
Ярославская область        

*- Количество команд

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

  Первая группа. 30.07-12.09   

команда

 1

2 3 4 5 6 7

В

Н

П

Мячи

О

1

Зенит (Сталино)

 

2:2

2:1

2:0

3:2

0:1 3:2

4

1

1

12:5

15

2

Спартак (Днепропетровск)

 

 

1:0

1:1

3:1

1:1 +:- 3 3 0 8:5 15
3

Сталинец (Харьков)

   

 

2:0

1:1

4:0 1:0 3 1 2 9:4 13
4

Авангард (Краматорск)

       

0:0

3:0 5:1

2

2

2

9:6

12

5 Крылья Советов (Запорожье)           2:2 3:1 1 3 2 9:10 11
6 Судостроитель-2 (Николаев)             2:4 1 2 3 6:14 10
7

Вымпел (Киев)

              1 0 5 8:14 7

 

Матч за 1 место  
Спартак (Днепропетровск) - Зенит (Сталино) 2:0

 

Вторая группа. 
 

команда

 1

2 3 4 5 6 -

В

Н

П

Мячи

О

1

Дзержинец (Ворошиловград)

 

2:1

7:0

4:4

5:1

3:0  

4

1

0

21:6

14

2

Сталь (Днепроджержинск)

 

 

2:2

3:1

7:1

4:1   3 1 1 17:7 12
3

Рот-Фронт (Кривой Рог)

   

 

2:1

1:0

1:0   3 1 1 6:10 12
4

Авангард (Горловка)

       

2:0

5:3  

2

1

2

13:12

10

5 Стахановец (Серго)           +:-   1 0 4 2:15 7
6 Спартак (Винница)             3:2 0 0 5 4:13 4
- Спартак (Чернигов)               снялся после 1 игры

 

Третья группа. 
 
1/4 финала  
 Сталь Ворошиловск - Купянск 7:0
 Полтава - Херсон 4:0
 Тирасполь - Житомир 4:1
 Каменец-Подольск - Могилёв-Подольский +:-

 

1/2 финала  
 Сталь Ворошиловск - Полтава  +:-
 Тирасполь - Каменец-Подольск  4:1
 
Финал.  
 Сталь Ворошиловск - Тирасполь 4:2
 
 

За 5-8 места

1/2 финала  
 Херсон - Купянск +:-

 

Матч за 5 место  
 Житомир - Херсон 5:1
 
Итоговое положение
1.  Сталь Ворошиловск
2.  Тирасполь
3.  Каменец-Подольск
4.  Полтава
5.  Житомир
6.  Херсон
7.  Купянск
-.  Могилёв-Подольский

 

Четвёртая группа. 

 

1/4 финала  
 Бердичев - Шостка +:-
 Сумы - Конотоп 1:2
 Макеевка - Чистяково 2:1
 Орджоникидзе - Кременчуг 5:1

 

1/2 финала  
 Бердичев - Конотоп  2:1
 Макеевка - Орджоникидзе  2:1
 
Финал.  
 Бердичев - Макеевка 1:5
  
Матч за 3 место.  
 Орджоникидзе - Конотоп 7:0

 

За 5-8 места

 

1/2 финала  
 Чистяково - Кременчуг 1:4

 

Матч за 5 место  
 Сумы - Кременчуг +:-
 
Итоговое положение
1.  Макеевка
2.  Бердичев
3.  Орджоникидзе
4.  Конотоп
5.  Сумы
6.  Кременчуг
7.  Чистяково
-.  Шостка
  
Пятая группа. 

 

1/4 финала  
 Славянск - Старобельск 1:2
 Вознесенск - Кирово 1:0
 Бердянск - Мариуполь +:-
 Дружковка - Красный Луч 3:1

 

1/2 финала  
 Старобельск - Вознесенск  1:2
 Бердянск - Дружковка  2:1
 
Финал.  
 Вознесенск - Бердянск 1:0
  
Матч за 3 место.  
 Старобельск  - Дружковка 0:3

 

За 5-8 места

 

1/2 финала  
 Кирово - Славянск +:-

 

Матч за 5 место  
 Красный Луч - Кирово +:-
 
Итоговое положение
1.  Вознесенск
2.  Бердянск
3.  Дружковка
4.  Старобельск
5.  Красный Луч
6.  Кирово
7.  Славянск
-.  Мариуполь
 
 

Шестая группа. 

 

1/4 финала  
 Постышево - Рубежное 2:1
 Синельниково - Мелитополь +:-
 Казатин - Коростень 1:3
 Новоград-Волынский - Умань 4:2

 

1/2 финала  
 Постышево - Синельниково  7:1
 Коростень - Новоград-Волынский  0:1
 
Финал.  
 Постышево - Новоград-Волынский 2:1
  
Матч за 3 место.  
 Коростень  - Синельниково +:-

 

За 5-8 места

 

1/2 финала  
 Умань - Казатин +:-

 

Матч за 5 место  
 Умань - Рубежное +:-
 
Итоговое положение
1.  Постышево
2.  Новоград-Волынский
3.  Коростень
4.  Синельниково
5.  Умань
6.  Рубежное
7.  Казатин
-.  Мелитополь
 
 

 

Кубок Украинской ССР по футболу среди КФК (весенние первенство Украинской СССР) 1937 год

 

1/32 финала 24.04  
"Динамо" Чернигов - коммуна им. Балицкого Прилуки 3:1
"Вымпел" Киев - "Зенит" Киев 2:3
"Динамо" Кривой Рог - "Локомотив" Ясновитая 4:3*
"Спартак" Винница - "Динамо" Могилёв-Подольский 3:0
"Локомотив" Днепропетровск - з-д им. Либкнехта Днепропетровск 3:1
"Сталинец" Харьков - канатный з-д им. Петровского Харьков 4:1
"Локомотив" Харьков - "Здоровье" Харьков 2:3

* результат аннулирован и команде "Динамо" засчитано поражение т. к . под флагом "Динамо" выступала сборная города

1/16 финала 27.04  
"Динамо" Чернигов - "Сельмаш" Харьков 1:4
 з-д им. Орджоникидзе Краматорск - "Зенит" Киев 3:0
 з-д  №198 им. Марти Николаев - "Здоровье" Харьков 3:0
 з-д  КинАп Одесса -  "Динамо" Киев 2:4
 з-д им. Ворошилова Ворошиловск - "Динамо" Днепропетровск 1:2
 26.04 ХТЗ Харьков - "Локомотив" Одесса 9:1
"Зенит"(з-д им. Коваля) Сталино - "Спартак" Харьков 1:2
"Стахановец" Серго - "Локомотив" Ясновитая 3:1
"Локомотив" Запорожье - завод №183 им. Коминтерна Харьков 5:2
"Динамо" Одесса - "Крылья Советов" Запорожье 4:1
28.04 "Спартак" Винница  - "Стахановец" Сталино 0:3
"Дзержинец" Ворошиловград - УДКА Киев 3:1
"Локомотив" Днепропетровск - "Динамо" Харьков 1:3
26.04 "Сталь"(з-д Петровского) Днепропетровск - "Локомотив" Киев 3:2
"Сталь" Днепродзержинск - з-д им. Фрунзе Константиновка 2:1
"Сталинец" Харьков - "Спартак" Киев 1:3

 

1/8 финала 02.05  
 з-д  №198 им. Марти Николаев - "Динамо" Киев 3:4
03.05 "Сельмаш" Харьков  - з-д им. Орджоникидзе Краматорск 1:2
"Динамо" Днепропетровск - ХТЗ Харьков 3:2
"Спартак" Харьков - "Стахановец" Серго 4:0
"Локомотив" Запорожье - "Динамо" Одесса 0:4
"Стахановец" Сталино - "Дзержинец" Ворошиловград 2:1
"Динамо" Харьков - "Сталь"(з-д Петровского) Днепропетровск 4:1
"Сталь" Днепродзержинск - "Спартак" Киев 3:6
 
1/4 финала 06.05  
"Динамо" Харьков  - "Спартак" Киев 3:1
з-д им. Орджоникидзе Краматорск - "Динамо" Киев 0:1
"Динамо" Днепропетровск - "Спартак" Харьков 4:2
"Динамо" Одесса - "Стахановец" Сталино 3:1

 

Финальный турнир. Киев

 

1/2 финала 12.05  
"Динамо" Киев  - "Динамо" Днепропетровск 8:0
"Динамо" Одесса - "Динамо" Харьков 2:0

 

12.05. Київ. Стадіон «Динамо» ім. В. А. Балицького. 25000 глядачів.
Суддя Ордін (Харків). «Динамо» (Київ) — «Динамо» (Дніпропетровськ) — 8:0 (3:0).
1‑й тайм. На 1‑й хв. — Гончаренко (К) — 1:0. На 21‑й хв. — Шиловський (К) — 2:0. На 43‑й хв. — Гончаренко (К) — 3:0.
2‑й тайм. На 8‑й хв. — Щегоцький (К) — 4:0. Комаров (К) — 5:0.
Щегоцький (К) — 6:0. На 40‑й хв. — Комаров (К) — 7:0.
На 42‑й хв. — Гончаренко (К) — 8:0.
 

14.05. Київ. Стадіон «Динамо» ім. В. А. Балицького.
Суддя Хавчин (Київ). «Динамо» (Одеса) — «Динамо»
(Харків) — 2:0 (0:0).
2‑й тайм. На 19‑й хв. — Малхасов (Од) — 1:0. На 26‑й хв. — Гичкін (Од) — 2:0.

 финал 18.05  
 "Динамо" Киев - "Динамо" Одесса 2:2(2:0 д.в.)

 
18.05. Київ. Стадіон «Динамо» ім. В. А. Балицького. Понад 25000 глядаччів. Суддя Іоселевич (Харків).
«Динамо» (Київ) — «Динамо» (Одесса) — 4:2 (0:1, 2:1; 2:0 — у додатковий час).
«Динамо» (Київ): Трусевич, Правовєров, Клименко, Тютчев (Коротких, 46), Ліфшиць, І. Кузьменко, Гончаренко, Шиловський, Щегоцький (к), Комаров, Махиня. Тренер М. Д. Товаровський.
«Динамо» (Одеса): Михальченко, Волін, Табачковський, Хижніков, Хейсон, Токар, Гичкін (Калашников, після 68 хв.), Малхасов, Орєхов, Борисевич, Сосицький. Тренер Г. І. Бланк.
Голи: Гончаренко (53), Шиловський (68), Махиня (94, 103) — Клименко (35, автогол), Орєхов (65, з пенальті).
Вилучення: Табачковський, Хижніков (обидва — в додатковий час, після рахунку 4:2).

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 
 

КИМ Минск, "Азот"Могилев, "Локомотив" Могилёв, Климовичи

? финала  
"Динамо" Минск  - "Спартак" Бобруйск 7:1
"Спартак" Минск  - Кричевский цементный завод 16:0
 ДКА Минск - "Герой труда" Добруш 6:0
   
   

 

1/4 финала  
"Динамо" Минск  - Лепель 4:1
"Спартак" Минск  - ДКА Минск 2:0
"Темп" Минск -   
  в/ч -  

 

1/2 финала  
"Спартак" Минск  - "Темп" Минск 6:1
 "Динамо" Минск  - в/ч 4:1

 

 финал  
 "Динамо" Минск - "Спартак" Минск 1:0   

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

1."Спартак" Ереван
2."Динамо" Ереван
3."Строитель" Ленинакан

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив", клубная команда Тбилиси 5 5 0 0 17:3 10
2.  ЗИИ Тбилиси 5 4 0 1 14:5 8
3. "Динамо" Батуми 5 3 0 2 15:6 6
4. "Динамо" Сухуми 5 2 0 3 14:14 4
5. "Динамо" Кутаиси 5 1 0 4 6:13 2
6.  Поти 5 0 0 5 2:27 0

 

М Команда 1 2 3 4 5 6
1. "Локомотив, клубная команда Тбилиси -Х- 2:1 2:0 4:1 3:1 6:0
2.  ЗИИ Тбилиси   -Х- 1:0 3:2 2:1 7:0
3. "Динамо" Батуми     -Х- 5:3 4:0 6:0
4. "Динамо" Сухуми       -Х- 3:1 5:1
5. "Динамо"Кутаиси         -Х- 3:1
6.  Поти           -Х-

 

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Не разыгрывался 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

1. "Локомотив" Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 
Финал.  
1. "Темп" Баку  

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 
1."Динамо" Алма-Ата
2."Динамо" Чимкент
3."Динамо" Семипалатинск
 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 
Финал.  
1. "Динамо" Караганда  

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

1."Спартак" Ташкент

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Не разыгрывался

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

1."Динамо" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Финал.  
1."Динамо" Фрунзе  

 

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 Предварительный турнир:

3  подгруппы.

Победители групп вышли в финальный турнир, где к ним присоединилось сталинабадское "Динамо"

Финальный турнир:

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Сталинабад 3 3 0 0   6
2. "Спартак" Ленинабад 3          
3. "Динамо" Кировобад 3          
 4. "Спартак" Сталинабад 3          

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

Не проводился

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Не разыгрывался

 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1937 год

 

Финал.  
1. ДКА Ашхабад