1948 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    ККФ Баку
Армянская ССР   "Динамо" Ереван
Белорусская ССР 6 "Трактор"-МТЗ Минск
Грузинская ССР   "Динамо" Сухуми
Казахская ССР   "Трудовые резервы" Алма-Ата
Карело - Финская ССР   "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР  - не проводился
Латвийская ССР 12 команда т. Жмылева в/ч
Литовская ССР 21 "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР   "Спартак" Тирасполь
РСФСР 62 "Динамо" Молотов
Таджикская ССР 6  Гиссар
Туркменская ССР   "Динамо" Ашхабад
Узбекская ССР   "Полярная звезда" Ташкентская область
Украинская ССР   "Торпедо" Одесса
Эстонская ССР 8 "Балтфлот" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР 102 "Пищевик" Баку
Армянская ССР   "Локомотив" Ереван
Белорусская ССР 280  Борисов
Грузинская ССР   "Динамо" Сухуми
Казахская ССР 16 "Динамо" Караганда
Карело - Финская ССР 12 "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР   "Буревестник" Фрунзе
Латвийская ССР   "Динамо" Лиепая
Литовская ССР 47 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР    Бельцы
РСФСР 1340 "Динамо" Владимир
Таджикская ССР    Гиссар
Туркменская ССР  - не проводился
Узбекская ССР    автозавод им. Чкалова Ташкент
Украинская ССР 26 "Динамо" Киев
Эстонская ССР 48  ВВС Таллин

 

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1948 год

 Предварительные игры
 
 1-я Южная зона
 
  Команда

Игры

В

Н

П 

 Мячи 

Очки

1. «Зенит»  Тула  14  10  1  3  41-15 21
2. «Динамо»  Курск  14  9  1  4 48-27 19
3.  ОДО Симферополь  14 10  1  3  34-22 21
4.  «Динамо» Воронеж  14  9  0  5 31-27 18
5. «Судостроитель» Севастополь  14  5  1  8 20-31 11
6. «Дзержинец» Бежица  14  3  3  8 25-37 9
7.  «Динамо»  Орёл  14  4  1  9 27-39 9

8.

«Динамо» Смоленск  14  2  2  10 27-48 5

 

Название команд 1  3 4  6 8
1 «Зенит»  Тула -Х- 4:1 1:2* 1:0  3:2 -:+ 7:0  5:0 6:0
2 «Динамо»  Курск 1:4 -Х- 3:3 4:1 6:1 4:1 3:2 7:0
3  ОДО Симферополь   0:1 -Х- 3:0 2:0 1:0 3:0 6:1
4 «Динамо» Воронеж  3:2 2:1  4:2 -Х- 4:0 2:3 2:1 2:1
5 «Судостроитель» Севастополь  2:3  2:4 1:6 2:1 -Х- 2:7 5:1 3:1
6 «Дзержинец» Бежица  *  1:8 1:3   1:3  0:0 -Х- 2:2 3:4
«Динамо»  Орёл 1:5  4:2 2:3 2:3 3:1  4:2 -Х- 4:1
8 «Динамо» Смоленск 3:3  2:3 3:4 1:2 1:3 4:4 2:1 -Х-

 

Графы “В”,”Н”,”П” "Очки*"- даны по материалам прессы. Графа  “Мячи” даны по отчету из ГАРФ.   

/*/ -  результат матча 23.06. ОДО-”Зенит”-1:2 - аннулирован, матч переигран в Туле.

«Зенит»  Тула - «Судостроитель» Севастополь 1:0, результат аннулирован из-за участия в составе «Зенита» подставного игрока

«Зенит»  Тула - «Дзержинец» Бежица 7:0, результат возможно аннулирован из-за участия в составе «Зенита» дисквалифицированного игрока

«Зенит»  Тула - «Судостроитель» Севастополь 3:2, результат возможно аннулирован из-за участия в составе «Зенита» дисквалифицированного игрока

Матч 12.09. “Дзержинец”-”Зенит”- был прерван  на 77 мин. из-за неисправности судейского хронометра при счете 3:3. Результат переигровки - не известен.

 

     

 

 

Бомбардиры:

"Динамо" (Курск) -48 мячей:

Н.Соколов-7, Н.Бочаров-4, Ядыгин-3, Д.Котопуло-2, Е.Василиади-1, неизвестно-31

"Зенит" (Тула)-? мячей:

Николай Найденов-6, Н.Рябов-4, Геннадий Марченко-2, Виктор Трофимов-1, автогол(Динамо"В)-1, Шариков-0+1, неизвестно-?

ОДО  (Симферополь)-? мячей: 

Леонид Оконенко-1,  Золотарев-1, неизвестно-?

"Динамо" (Воронеж)-31 мяч:

"Судостроитель" (Севастополь)- ? мячей:

Леонид Оконенко-2, Горколоян-2, Белов-1, Аркадий Макеев-1, Лев Чикашвили-1, Константинов-1, Руденко-1, Цирикалов-1, неизвестно-?

"Дзержинец" (Бежица)-? мячей:

Евгений Ларионов-1, Анатолий Антюхов-1, неизвестно-?

"Динамо" (Орёл)-27 мячей:

Л.Чувардин-5, Г.Татарченко-2, Н.Филатов-1, Ивашин-1, Борняков-1, неизвестно-17

"Динамо" (Смоленск)-? мячей:

 

 
         
2-я Западная зона
           

Итоговая таблица 

                         
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Спартак»  Гатчина  12  8  2  2  39:18 18
2.  «Пламя»  Кимры  12  6  2  4  22:19 14
3.  ДО  Архангельск  12  5  2  5  27:38 12
4.   «Спартак» Кострома  12  5  1  6  32:22 11
5.  «Динамо» Ярославль  12  4  3  5  20:27 11
6. «Спартак» Вологда  12  4  2  6  24:33 10
7.   «Спартак»  Калинин  12  3  2  7  25:32 8

 

Название команд 1  3 4  6
1 «Спартак»  Гатчина -Х-  0:0 6:0 2:1 4:1  1:1 5:0 
2  «Пламя»  Кимры  5:1 -Х- 3:1 1:0  3:1 2:1 2:2
3  ДО  Архангельск  0:5  3:2 -Х- 3:3 2:2 5:3 4:1
4 «Спартак» Кострома  2:3  6:1  4:2 -Х-  8:1 1:2 0:2
5 «Динамо» Ярославль  3:2  2:0   0:2 1:2 -Х- 3:1 3:0
6 «Спартак» Вологда  2:5 2:1  2:5  3:2   1:1 -Х-  4:2
«Спартак»  Калинин  3:5  0:2   7:0 1:3  2:2  5:2 -Х-
 

«Динамо»  Ярославль - «Спартак» Кострома 1:2, результат возможно аннулирован из-за участия в составе «Спартака» подставных игроков

 

Бомбардиры:

"Спартак" (Гатчина) -30 мячей:

Л.Фейгин-4, Алексей Барышев-2, В.Иванов-1, неизвестно-23

"Пламя" (Кимры)-22 мяча:

Гоголев-1, Усанкин-1, Хатин-1, неизвестно-19

 ДО  (Архангельск)-27 мячей: 

А.Полунин-2, Дарьин-2, В.Скрипко-1, Бобин-1, неизвестно-21

"Спартак" (Кострома)-32 мяча:

Назаров-5, Семенов-3, Бровин-1, Давиденко-1, неизвестно-22

"Спартак" (Калинин)-25 мячей:

"Спартак" (Вологда)-24 мяча:

С.Галанин-6, Л.Андреев-2, Иванов-2, Гоголев-1,неизвестно-13

"Динамо" (Ярославль)- 20 мячей:

Назаров-3, Шестухин-2, Серенков-1, Некрасов-1, неизвестно-13

 
3-я Северная зона        
  
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Молотов 10 8 2 0 29:7 18
2. «Динамо»  Владимир 10 7 0 3 22:12 14
3. «Динамо»  Иваново 10 5 2 3 19:11 12
4. «Динамо» Горький 10 4 2 4 10:15 10
5. «Крылья Советов» Горький 10 1 3 6 7:27 5
6. «Трактор» Киров 10 0 1 9 4:25 1
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 «Динамо»  Молотов Х 1:0 2:1 1:0 7:0 +:-
2 «Динамо»  Владимир 2:3 Х 2:0 +:- 4:0 5:1
3 «Динамо»  Иваново 1:1 5:0 Х 3:1 2:1 1:0
4 «Динамо» Горький 1:1 -:+ 4:0 Х +:- +:-
5 «Крылья Советов» Горький 2:5 1:8 0:0 н:н Х 3:3
6 «Трактор» Киров 0:8 -:+ 0:6 0:2 -:+ Х
 

 

 

Бомбардиры:

"Динамо" (Молотов) -29 мячей:

Юрий Серегодский-1, В.Верхоланцев-1, Савицкий-1, неизвестно-26

"Динамо" (Владимир)-22 мяча:

Алексей Колобов-4, Александр Елисеев-1, Павел Коломенкин-1, Николай Едуков-1, В.Жерков-1, Сергей Галюськин-1, неизвестно-13

"Динамо"  (Иваново)-19 мячей: 

"Динамо" (Горький)-10 мячей:

"Крылья советов" (Горький)-7 мячей:

"Трактор" (Киров)-4 мяча:

 
Поволжская зона 
        

 Итоговая таблица 

   
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Трудовые Резервы»  Куйбышев  14  10  3  1  39:11 23
2. «Динамо»  Уфа  14  9  2  3  35:19 20
3. «Динамо»  Чкалов  14  7  3  4  37:19 17
4.  «Крылья Советов» Черниковск  14  6  4  4  30:22 16
5. «Крылья Советов» з-д им Горбунова Казань  14  7  1  6  28:23 15
6. «Локомотив» Саратов  14  4  3  7  14:35 12
7.  «Спартак»  Ульяновск  14  1  4  9  10:22 6

8.

«Сталинец» Чебоксары  14  2  0  12  10:52 4

 

Название команд 1  3 4  6 8
1 «Трудовые Резервы»  Куйбышев Х 6:1 3:1  3:0 2:1 7:0  0:0 5:0
2 «Динамо»  Уфа 1:1 Х 1:3 4:2 2:1 4:0 3:1 3:0
3 «Динамо»  Чкалов 2:2 0:1 Х 0:0 2:4 5:0 4:0 9:0
4 «Крылья Советов» Черниковск  0:2 1:3  4:2 Х 2:2 4:0 2:2 5:0
5 «Крылья Советов» з-д им Горбунова Казань  3:1  2:1 0:3 1:3 Х 5:1 1:0 2:1
6 «Локомотив» Саратов  0:3  1:1 2:2   0:1  2:1 Х +:- 3:0
«Спартак»  Ульяновск -:+  0:4 1:2 2:2 0:3  1:1 Х 3:0
8 «Сталинец» Чебоксары 2:4  1:6 1:2 1:4 3:2 1:4 +:- Х

Северокавказская зона 
 

Итоговая таблица 

   
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Краснодар  14  14  0  0  62:7 28
2. «Молния»  Краснодар  14  9  1  4  25:22 19
3. «Судостроитель»  Каспийск  14  8  1  5  23:16 17
4.  «Динамо» Нальчик  14  8  1  5  35:31 17
5. «Динамо» Ставрополь  14  6  4  4  23:12 16
6. «Нефтяник» Грозный  14  2  3  9  23:37 7
7.  «Динамо»  Сталинград  14  1  3  10  14:39 5

8.

«Локомотив» Ростов-на-Дону  14  0  3  11  16:55 3

 

Название команд 1  3 4  6 8
1 «Динамо»  Краснодар Х 2:0 4:1  7:0 1:0 7:2  3:0 8:0
2 «Молния»  Краснодар 0:7 Х 3:0 4:3 0:0 +:- 4:1 в:п
3 «Судостроитель»  Каспийск п:в 3:0 Х 1:0 1:1 4:1 2:0 2:0
4 «Динамо» Нальчик  0:1 п:в  в:п Х 2:0 4:3 5:1 5:2
5 «Динамо» Ставрополь  1:2  1:0 3:1 1:1 Х 0:0 5:0 6:2
6 «Нефтяник» Грозный  0:8  3:2 1:3   1:2 0:2 Х 1:1 6:0
«Динамо»  Сталинград 1:4  1:2 0:2 2:4 1:0  2:3 Х 3:3
8 «Локомотив» Ростов-на-Дону п:в  п:в п:в 3:7 1:3 2:2 1:1 Х
 
  
 
Сибирская зона  
	

Итоговая таблица 

                         
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Локомотив»  Красноярск  10  6  1  3  25:16 13
2. «Динамо»  Новосибирск  10  5  2  3  27:12 12
3. «Металлург Востока»  Сталинск  10  5  1  4  23:18 11
4.  «Локомотив» Иркутск  10  4  2  4  14:16 10
5. «Дзержинец» Омск  10  4  1  5  12:22 9
6. «Динамо» Барнаул  10  1  3  6  12:29 5

 

Название команд 1  3 4  6
1 «Локомотив»  Красноярск Х  0:0 5:1 1:0 6:0  3:2
2 «Динамо»  Новосибирск  5:2 Х 6:1 0:1  4:0 5:2
3 «Металлург Востока»  Сталинск  3:1  0:0 Х 2:0  5:1 8:0
4 «Локомотив» Иркутск  5:3  2:1  1:0 Х  1:2 2:2
5 «Дзержинец» Омск  0:3  2:1   2:0 4:1 Х 1:1
6 «Динамо» Барнаул  0:1 2:5  2:3  1:1   +:- Х
 
 
7-я Подмосковная зона
       

Итоговая таблица

 

 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Красное Знамя»  Орехово-Зуево  18  13   3  52:16  29
2. «Машиностроитель»  Подольск  18  13  2  3  52:23  28
3. «Красное Знамя»  Егорьевск  18  12  3  3  63:41  27
4. «Родина» Коломна  18  10  2  6  37:40  22
5.  «Локомотив» Люблино  18  7  1  10  39:37  15
6.   КВВА Монино  18  6  3  9  31:32  15
7.  «Спартак»  Люберцы  18  6  2  10  31:50  14
8. «Металлург» Электросталь  18  5  2  11  26:45  12
9. «Шахтёр» Донской  18  4  3  11  28:48  11
10. «Динамо» Подольск  18  2  3  13  21:40  7

 

 

Название команд 1  3 4  5  6 8  9  10
1 «Красное Знамя»  Орехово-Зуево  Х 2:1 4:2 6:0 1:1 в:п 6:1 3:0 в:п 3:0
2 «Машиностроитель»  Подольск 2:1 Х  7:0 5:2 3:2 3:1 2:1 4:1 7:1 2:0
3 «Красное Знамя»  Егорьевск 4:2 3:3 Х  5:1 3:2 4:2 6:1 8:2 в:п 6:3
«Родина» Коломна 2:2 2:0 2:0  Х п:в 4:2 0:3 1:0 в:п 5:1
«Локомотив» Люблино 1:2 0:2 0:4 5:3  Х п:в 3:1 5:1 0:1 в:п
6  КВВА Монино п:в 3:3 4:4 1:2 в:п  Х 0:1 2:0 2:3 3:1
7 «Спартак»  Люберцы 2:8 1:0 2:3  2:3 п:в 2:2  Х в:п 4:1 5:1
8 «Металлург» Электросталь 1:1 3:7 п:в 0:2 2:3 п:в  2:2 Х  в:п 2:2
9 «Шахтёр» Донской 0:10 п:в 3:3 2:2 3:0 0:4 4:0 2:3 Х 2:3
10 «Динамо» Подольск -:+ -:+ 1:4 п:в 3:2 п:в 3:3 п:в 3:3 Х 
   
 
Дальневосточная зона

 

 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  ДО  Хабаровск  16 13 1 2 53:20 27
2. «Динамо»  Комсомольск  16 13 1 2 37:21 27
3. «Динамо»  Хабаровск  16 9 1 6 19:14 19
4. «Динамо» Чита  16 6 2 8 24:33 14
5.  «Динамо» Владивосток  16 6 1 9 12:18 13
6.  «Авиатор» Воздвиженка  16 5 3 8 16:25 13
7.  «Забайкалец»  Чита  16 5 1 10 18:16 11
8.  ДО  Ворошилов  16 3 6 7 13:27 11
9.  КАФ Хабаровск  16 2 3 11 14:31 7
 

 

Название команд 1  3 4  5  6 8  9
1  ДО  Хабаровск -Х- 2:0 1:0 7:1 4:0 4:3 1:3 6:3 5:1
2 «Динамо»  Комсомольск-на-Амуре 2:2 -Х- 4:1 3:0 1:0 2:1 2:0 2:0 4:3
3 «Динамо»  Хабаровск 3:2 0:2 -Х- 4:0 4:1 0:1 3:3 3:1 1:2
«Динамо» Чита 0:3 4:5 3:1 -Х- 1:2 4:0 5:3 6:1 п:в
«Динамо» Владивосток 0:3 1:2 п:в 2:4 -Х- 3:0 2:3 1:0 2:1
6 «Авиатор» Воздвиженка 2:3 2:4 0:1 1:2   -Х-     2:1
7 «Забайкалец»  Чита п:в п:в 0:2 3:2 3:1 3:4 -Х- 3:0  
8  ДО  Ворошилов 2:4 3:0 0:2 1:1   1:1   -Х- 3:1
9  КАФ Хабаровск 0:6 2:4 1:2 0:0 2:1 1:1 4:0 1:1 -Х-
 
Финал

Краснодар. 3-12 октября.

Группа «А»
 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Краснодар  4 3 1 0 12:1 7
2. «Красное Знамя»  Орехово-Зуево  4 3 1 0 8:0 7
 3. «Зенит» Тула  4 2 0 2 8:5 4
4.  ДО Симферополь  4 0 1 3 3:14 1
5. «Локомотив» Красноярск  4 0 1 3 2:13 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 «Динамо»  Краснодар  Х 0:0 1:0 6:0 5:1
2 «Красное Знамя»  Орехово-Зуево   Х  2:0 2:0 4:0
3 «Зенит» Тула      Х 5:2 3:0
4  ДО Симферополь        Х 1:1
5 «Локомотив» Красноярск          Х
   
 
 За 1 место в группе:  
«Динамо» (Краснодар) - «Красное Знамя» (Орехово-Зуево)    3:1
 
Группа «Б»
 
 
 Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Трудовые Резервы»  Куйбышев  4 2 2 0 6:4 6
2. «Динамо»  Молотов  4 3 0 1 10:6 6
 3.  ДО Хабаровск  4 1 2 1 5:5 4
4. «Спартак»  Гатчина  4 1 1 2 6:10 3
5. «Динамо» Комсомольск-на-Амуре  4 0 1 3 3:5 1

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 «Трудовые Резервы»  Куйбышев  Х 3:1 1:1 2:2 +:-*
2 «Динамо»  Молотов   Х  2:1 5:1 2:1
3  ДО Хабаровск      Х 5:2 3:0
4 «Спартак»  Гатчина        Х 1:1
5 «Динамо» Комсомольск-на-Амуре          Х
    * первоначальный счёт 0-2 аннулирован из-за незаявленного игрока
 
 
 За 1 место в группе:  
«Динамо» (Молотов) - «Трудовые Резервы» (Куйбышев) 3:1

 

 
Стыковые игры:
 
 
 за 1  место: 17.10.1948.  
«Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Молотов) 4:0
 
 
 за 3  место:   
«Красное знамя» (Орехово-Зуево) - «Трудовые резервы» (Куйбышев) 2:1
 
 
 за 5  место:  
ОДО (Хабаровск) - «Зенит» (Тула) 1:1,2:2,+:- *

 * - отказ от игры команды "Зенит" Тула

 за 7 место:   
«Спартак» (Гатчина) - ДО (Симферополь)  7:0

 

 за 9 место:   
«Локомотив» (Красноярск) - «Динамо» (Комсомольск-на-Амуре) +:-**
** - поражение засчитано за участие в команде Комсомольска-на-Амуре
 футболистов "Динамо" Хабаровск

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1948год

 

76 команд 

 

? финала  
"Спартак" Ульяновск - "Спартак" Казань 3:2
"Наука" Йошкар-Ола - "Локомотив" Алатырь" 0:1

 

 
 

Дальний Восток 

 

 

1/4 финала  
   
   
   
   

 

1/2 финала  
"к-да" Чита - "Динамо" Хабаровск   
"Трактор" Красноярск  

 

 финал 03.08  
"Трактор" Красноярск - "Динамо" Хабаровск  0:1

 



 

Сибирь  

 
1/4 финала  
   
   
   
   

 

1/2 финала  
"Динамо" Новосибирск -  
"Химик" Кемерово  -  

 

 финал  
"Динамо" Новосибирск - "Химик" Кемерово  

 

Урал

 

 

1/4 финала  
11.07 "Трудовые резервы" Курган - "Динамо" Челябинск 3:3(0:4 д.в.)
08.07 "Металлург Востока" Первоуральск - "Торпедо" Челябинск 3:0
   
   

 

1/2 финала  
"Авангард" Свердловск -  
"к-да" Молотов -  

 

 финал  20.07  
 "Авангард" Свердловск - "к-да" Молотов Голы: Климов-2  2:0

 



 

Север

 
1/4 финала  
   
   
   
"Трактор" Киров - "Динамо" Воркута 2:3

 

1/2 финала 22.06  
08.07 "Роста-1" Мурманск -  ДО Выборг 2:0
"Динамо" Воркута - "к-да"  Вологда  

 

 финал 01.08  
"Роста-1" Мурманск - "Динамо" Воркута 2:1

   

 


 

Нижние Поволжье  

 
1/4 финала  
06.07 "Пищевик", клубная команда - "Металлург" Сталинград 0:4
   
   
   

 

1/2 финала  
"Металлург" Сталинград - "Урюпинск"  1:0
18.07 "Нефтяной техникум" Сызрань - "Наука" Саратов 1:0 

 

 финал 01.08  
"Металлург" Сталинград - "Нефтяной техникум" Сызрань 1:0

 

 


 

 

Верхнее Поволжье  

  
1/8 финала  
"Динамо" Владимир - "Динамо" Рязань 5:3
06.07 "Спартак" Кострома - "Динамо" Иваново Голы: Давиденко, Грустливый, ... - ... 3:1
   
   

 

1/4 финала  
18.07 "Динамо" Владимир - "Спартак" Кострома 5:0
   
   
   

 

1/2 финала  
04.08 "Торпедо" Горький - "Динамо"  Владимир 2:3
"Трудовые резервы" Саранск  

 

 финал 08.08  
"Динамо" Владимир - "Трудовые резервы" Саранск +:-

 

 


 

Центр  

 
1/4 финала  
"к-да" Великие Луки  - "Динамо" Калинин 1:2
   
   
   

 

1/2 финала  
23.07 "к-да" Калининград - "Красное знамя" Орехово-Зуево 1:3
18.07 "к-да" Псков  - "Динамо" Калинин 2:1

 

 финал 03.08  
"Красное знамя" Орехово-Зуево - "к-да" Псков   5:2

 

 


 

Юг  

 

 1/4 финала  
   
   
   
   

 

 1/2 финала  
"Молот" Евпатория -  "Динамо" Орёл 2:2,3:2
21.07 "к-да" Тула  - "Локомотив" Воронеж 7:1

 

 финал 01.08  
"Молот" Евпатория - "к-да" Тула    

     

 

 


 

 

Северный Кавказ

 
1/4 финала  
   
   
   
   

 

1/2 финала  
"Нефтяник" Грозный - "Динамо" Махачкала 3:3(2:0 д.в.)
"Динамо" Ставрополь -  

 

 финал   
"Нефтяник" Грозный - "Динамо" Ставрополь 4:0

 

 


 

 

Финальный турнир 

 

 1/8 финала -?  
"Металлург" Сталинград  - "Авангард" Свердловск  

 

 1/4 финала  
"Динамо" Новосибирск - "Динамо" Хабаровск 0:1
"Красное Знамя" Орехово-Зуево - "Роста-1" Мурманск 6:2
10.08 "Динамо"  Владимир - "Молот" Евпатория 7:0
06.08 "Металлург" Сталинград - "Нефтяник" Грозный 1:0

*

1/2 финала. Казань.14-15 августа  
14.08 "Динамо"  Владимир - "Металлург" Сталинград 14:1
"Красное Знамя" Орехово-Зуево  - "Динамо" Хабаровск 1:1 д.в. , 5:4

 

 Финал. Казань.16 августа  
"Динамо"  Владимир - "Красное Знамя" Орехово-Зуево 5:2

 

 

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1948год

 

Предварительный турнир

Центральная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Петрозаводск            
   БВО Петрозаводск            
  "Локомотив" Петрозаводск            
  "Буревестник" Петрозаводск            
   Пудожский район            
  "Красная звезда" Петрозаводск            
   Шелтозеро            
  "Спартак" Петрозаводск            
               

 

Название команд 1                
1 "Динамо" Петрозаводск -Х- 1:1 3:2 17:1          
   БВО Петрозаводск   -Х-     15:0        
  "Локомотив" Петрозаводск     -Х-         в:п  
  "Буревестник" Петрозаводск       -Х-   3:4      
   Пудожский район         -Х-        
  "Красная звезда" Петрозаводск           -Х-      
   Шелтозеро             -Х-    
  "Спартак" Петрозаводск               -Х-  
                    -Х-

 

  Северная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

   Беломорск  6          
   Кемь  6          
   Сегежский район  6          
   Медвежегорский район  6          
     6          
     6          
     6          

 

 
Название команд              
   Беломорск -Х- 9:1          
   Кемь   -Х-          
   Сегежский район     -Х-        
   Медвежегорский район       -Х-      
            -Х-    
              -Х-  
                -Х-
 

 

  Западная зона

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

   Сортавала            
   "Бумажный комбинат" Харлу            
   Олонец            
   "Целлюлозный комбинат" Питкяранта            
  "Металлозавод" Вяртсиля            
               

 

 
Название команд            
    Сортавала -Х-  0:0 9:4      
   "Бумажный комбинат" Харлу   -Х-       0:3
   Олонец     -Х- 1:1    
   "Целлюлозный комбинат" Питкяранта       -Х- 0:2  
   "Металлозавод" Вяртсиля         -Х-  
   Лахденпохья           -Х-

 

Финальный турнир

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Петрозаводск 4 4 0 0 24:2 8
2.  Беломорск 4 2 1 1 14:8 5
3. "Локомотив" Петрозаводск 4 2 0 2   4
4.   Беломорский военный округ  Петрозаводск 4 1 1 2   3
5.  Сортавала 4 0 0 4   0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Динамо" Петрозаводск  -Х- 2:1 2:1 7:0 13:0
2  Беломорск   -Х- 4:1 3:3 6:2
3 "Локомотив" Петрозаводск     -Х- в:п в:п
4  БВО Петрозаводск       -Х- 3:2
5  Сортавала         -Х-

 

 

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1948год

...

 

1/2 финала.   
"Локомотив" Петрозаводск - БВО Петрозаводск 3:1
"Динамо"  Петрозаводск - Беломорск 5:3

 

 Финал.   
"Динамо"  Петрозаводск - "Локомотив" Петрозаводск 3:2

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Балтийский флот" Таллин 14 9 4 1 35:6 22
2. "Калев" Пярну 14 9 2 3 23:15 20
3. "Калев" Тарту 14 7 5 2 33:16 19
4. "Динамо" Раквере 14 4 5 5 24:22 13
5. "Эсто" Таллин 14 5 3 6 22:28 13

6.

"Динамо" Вильянди 14 4 3 7 30:28 11
7. "Динамо"-2 Таллин 14 4 3 7 14:24 11
8. "Калев"-2 Таллин 14 1 1 12 11:43 3

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
 Финал  
 ВВС Таллин - "Калев" Тарту 5:2
 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  команда т. Жмылева в/ч 22 17 0 5 79:29 34
2.  команда т. Гончара в/ч 22 13 4 5 62:32 30
3.  команда т. Цибулиса в/ч 22 12  6 42:24 30 
 4.
 ОДО Рига 
22 12 5 50:32 29
 5. "Спартак" Рига 22 13 2 54:35 28

6.

"Даугава" Лиепая

22

10 4 8 53:42 24
7.  ВЭФ Рига 22 9 4 9 41:38 22
8. "Даугава"-2 Рига 22 4 7 11 29:51 15
9. "Динамо" Вентспилс 22 6 2 14 41:63 14
10. "Динамо"-2 Рига 22 5 3 14 35:70 13
11.  СК Железнодорожников Рига 22 5 3 14 24:67 13
12. "Даугава"  Талси 22 5 2 15 35:62 12

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

 

 Финал  
"Динамо" Лиепая - "Динамо" Вентспилс 3:2

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

Первая группа

Предварительный турнир

 
Северная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шторм" Клайпеда 8 6 0 2 28:13 12
2. "Жальгирис" Шяуляй 8 5 1 2 17:13 11
3. "Жальгирис" Таураге 8 5 0 3 28:17 10
4.  Академический спортивный клуб  Каунас 8 4 1 3 22:21 9
5. "Знамя" Шяуляй 8 4 0 4 24:11 8
6. "Спартак" Плунге 8 3 1 4 18:26 7
7. "Жальгирис" Паневежис 8 3 1 4 9:15 7
8. "Спартак" Шяуляй 8 3 0 5 16:24 6
9.  Городской спортивный клуб Клайпеда 8 1 0 7 15:37 2
-. "Жальгирис"  Мажейкяй            
-. "Жальгирис"  Тельшяй            
 
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 -  -
1 "Шторм" Клайпеда -Х- 4:2 0:1 2:3 3:2 3:2 3:2 6:0 7:1    
2 "Жальгирис" Шяуляй   -Х- 2:0 3:1 3:2 1:1 3:0 2:1 1:4    
3 "Жальгирис" Таураге     -Х- 3:5 0:5 8:1 4:1 4:3 8:0    
4  АСК  Каунас       -Х- 0:6 2:3 2:2 3:0 6:2    
"Знамя" Шяуляй         -Х- 5:1 0:1 0:1 4:2    
"Спартак" Плунге           -Х- 2:0 3:4 5:3    
"Жальгирис" Паневежис             -Х- 3:1 +:-    
"Спартак" Шяуляй               -Х- 6:3    
 ГСК  Клайпеда                 -Х-    
"Жальгирис"  Мажейкяй                   -Х-  
"Жальгирис"  Тельшяй                     -Х-
 
 
Южная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак"-2 Вильнюс 9 7 0 2 28:14 14
2. "Эльняс" Шяуляй 9 6 1 2 28:13 13
3. "Динамо" Вильнюс 9 5 1 3 22:13 11
4. "Каунасские ткани" Каунас 9 5 1 3 24:15 11
5. "Спартак" Каунас 9 3 3 3 15:18 9
6. "Инкарас" Каунас 9 4 1 4 16:22 9
7.  ККИ Каунас 9 4 1 4 10:16 9
8. "Локомотив" Каунас 9 1 3 5 11:22 5
9. "Жальгирис"  Укмерге 9 1 3 5 11:25 5
10. "Жальгирис"  Мариямполе 9 1 2 5 15:22 4

 

 
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9  10
1 "Спартак"-2 Вильнюс -Х- 3:1 2:4 2:0 4:2 0:3 4:1 4:2 7:0 2:1
2 "Эльняс" Шяуляй   -Х- 2:1 1:2 2:2 4:2 2:0 6:1 6:1 4:1
3 "Динамо" Вильнюс     -Х- 2:5 -:+ 6:0 +:- 2:1 5:1 2:2
4 "Каунасские ткани" Каунас       -Х- 2:3 1:2 6:1 1:1 3:2 4:1
"Спартак" Каунас         -Х- 1:1 1:2 4:0 1:1 1:6
"Инкарас" Каунас           -Х- 3:6 2:1 0:3 3:0
 ККИ Каунас             -Х- 0:0 +:- +:-
"Локомотив" Каунас               -Х- 1:1 4:2
"Жальгирис"  Укмерге                 -Х- 2:2
10  "Жальгирис"  Мариямполе                   -Х-
 

 

Финальный турнир

 
за 1-6 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Эльняс" Шяуляй 5 4 0 1 22:11 8
2. "Жальгирис" Таураге 5 3 1 1 14:10 7
3. "Спартак"-2 Вильнюс 5 2 1 2 15:11 5
4. "Динамо" Вильнюс 5 1 3 1 10:10 5
5. "Шторм" Клайпеда 5 1 1 3 5:7 3
6. "Жальгерис" Шяуляй 5 0 2 3 7:24 2

 

 
 
Название команд 1  3 4 5 6
1 "Эльняс" Шяуляй -Х- 6:2 6:2 3:2 2:3 5:2
2 "Жальгирис" Таураге   -Х- 4:1 2:2 1:0 5:1
3 "Спартак"-2 Вильнюс     -Х- 1:1 1:0 10:0
4 "Динамо" Вильнюс       -Х- 2:1 3:3
"Шторм" Клайпеда         -Х- 1:1
"Жальгерис" Шяуляй           -Х-
 

 

 за 7-12 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Инкарас" Каунас 5 5 0 0 21:11 10
2. "Каунасские ткани" Каунас 5 4 0 1 9:3 8
3. "Спартак" Плунге 5 3 0 2 10:8 6
4. "Спартак" Каунас 5 2 0 3 3:9 4
5. "Знамя" Шяуляй 5 1 0 4 7:13 2
6.  АСК Каунас 5 0 0 5 5:11 0

 

 
 
Название команд 1  3 4 5 6
1 "Инкарас" Каунас -Х- 3:0 +:- 6:2 4:4 6:5
2 "Каунасские ткани" Каунас   -Х- 4:0 +:- +:- 5:0
3 "Спартак" Плунге     -Х- 3:1 7:3 +:-
4 "Спартак" Каунас       -Х- +:- +:-
"Знамя" Шяуляй         -Х- +:-
 АСК Каунас           -Х-

 

 
 
 за 13-19 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Каунас 6 5 0 1 11:1 10
2. "Жальгерис" Укмерге 6 5 0 1 8:9 10
3. "Спартак" Шяуляй 6 3 1 2 0:0 7
4. "Жальгерис" Мариямполе 6 3 1 2 2:5 7
5.  ГСК Клайпеда 6 2 0 4 3:9 4
6.  ККИ Каунас 6 1 0 5 0:0 2
7. "Жальгерис" Паневежис 6 1 0 5 0:0 2

 

 
 
Название команд 1  3 4 5 6
1 "Локомотив" Каунас -Х- 5:0 +:- -:+ 6:1 +:- +:-
2 "Жальгерис" Укмерге   -Х- +:- 2:2 3:2 +:- +:-
3 "Спартак" Шяуляй     -Х- 0:0 +:- +:- +:-
4 "Жальгерис" Мариямполе       -Х- +:- -:+ +:-
 ГСК Клайпеда         -Х- +:- +:-
 ККИ Каунас           -Х- -:+
"Жальгерис" Паневежис             -Х-

 

Вторая группа

Предварительный турнир

  Аукштайтская зона

 
  

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Утена 8 8 0 0 27:5 16
2. "Жальгирис" Кедайняй 8 6 1 1 33:9 13
3. "Стрела" Паневежис 8 6 0 2 34:15 12
4. "Жальгирис" Биржай 8 4 1 3 13:13 9
5. "Жальгирис" Зарасай 8 3 2 3 18:17 8
6. "Жальгирис" Рокишкис 8 2 1 5 14:14 5
7. "Спартак" Паневежис 8 2 1 5 11:12 5
8. "Спартак" Утена 8 2 0 6 12:31 4
9. "Жальгирис" Купишкис 8 0 0 8 5:51 0

 

 
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9
1 "Динамо" Утена -Х- 2:1 8:1 +:- 5:1 +:- 2:0 3:2 7:0
2 "Жальгирис" Кедайняй   -Х- 3:0 6:0 +:- +:- 2:2 7:3 14:2
3 "Стрела" Паневежис     -Х- 4:0 6:0 6:3 2:0 7:1 8:0
4 "Жальгирис" Биржай       -Х- 1:1 4:2 2:0 +:- 6:0
"Жальгирис" Зарасай         -Х- 1:1 1:0 9:2 5:2
"Жальгирис" Рокишкис           -Х- 1:3 4:0 3:0
"Спартак" Паневежис             -Х- 0:2 6:0
"Спартак" Утена               -Х- 2:1
"Жальгирис" Купишкис                 -Х-

 

  Сувалкская зона

1."Жальгирис" Кибартай

 Жемайтская зона

1."Жальгирис" Йонишкис

Финальный турнир

 
 

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Жальгирис" Кибартай 2 2 0 0 7:1 4
2. "Динамо" Утена 2 1 0 1 6:5 2
3. "Жальгирис" Йонишкис 2 0 0 2 2:9 0
 
 
Название команд 1  3
1 "Жальгирис" Кибартай -Х- 3:1 4:0
2 "Динамо" Утена   -Х- 5:2
3 "Жальгирис" Йонишкис     -Х-

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

47 команд

 

  1/32  финала    
«Динамо» Утена - «Жальгерис» Утена 1:0
 ...  

 

  1/16  финала    
«Динамо» Утена - «Жальгирис» Варена +:-
«Жальгерис» Зарасай - «Жальгирис» Биржай 1:1,1:1,0:0,?
 ...  

 

  1/8  финала    
«Динамо» Утена - «Жальгирис» Зарасай  3:2
 ...  

 

  1/4  финала    
 ...  

 

  1/2 финала    
«Инкарас» Каунас - «Эльняс» Шяуляй  4:0
«Локомотив» Каунас -  АСК Каунас  2:1

 

 финал    
«Инкарас» Каунас  - «Локомотив» Каунас  4:0
 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

                     
 
 Группа 1

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Трактор"-МТЗ Минск 2 1 1 0 5:0 3
2. "Спартак" Бобруйск 2 0 2 0 3:3 2
3. "Локомотив" Орша 2 0 1 1 3:8 1

 

 

 
 Группа 2

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Гомель 2 1 1 0 5:2 3
2. "Большевик" Минск 2 1 0 1 3:3 2
3. "Динамо" Брест 2 0 1 1 2:5 1
 
Финал
"Трактор"-МТЗ Минск - "Локомотив" Гомель 1:1,6:1
 
за 3 место
"Спартак" Бобруйск - "Большевик" Минск 3:0
 
за 5 место
"Динамо" Брест - "Локомотив" Орша 2:1 
 
 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

 
 Финал  
 Борисов - "Динамо" Брест 3:0

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

1 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. в/ч 25750 Киев 6         12
2. "Машиностроитель" Смела 6         8
3.  ДО Черкассы 6         6
4. "Труд" Васильков 6         5
5. "Трудовые резервы" Киев 6         5

6.

"Машиностроитель" Фастов 6         3
7. в/ч Белая Церковь 6         3
-. "Динамо", 6-й райсовет Киев  снята
 
Название команд 1  3 4 5 6 -
1 в/ч 25750 Киев -Х- 3:0 6:1          
2 "Машиностроитель" Смела   -Х- 4:2          
3  ДО Черкассы     -Х-       6:1  
4 "Труд" Васильков       -Х-        
"Трудовые резервы" Киев         -Х-      
"Машиностроитель" Фастов           -Х-    
в/ч Белая Церковь             -Х-  
"Динамо", 6-й райсовет Киев               -Х-

 

 2 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Сумы 7         14
2.  ВВС Полтава 7         10
3. "Спартак" Полтава 7         6
4. "Локомотив" Конотоп 7         6
5. "Химик" Шостка 7         6

6.

"Дзержинец" Кременчуг 7         5
7. "Машиностроитель" Сумы 7         5
8. "Динамо" Чернигов 7         4
 
Название команд 1  3 4 5 6 8
1 "Динамо" Сумы -Х-   7:0 3:1   4:2 5:3 3:1
2  ВВС Полтава   -Х- 5:3       2:1 9:2
3 "Спартак" Полтава     -Х- 0:4   1:2 2:1 7:0
4 "Локомотив" Конотоп       -Х- 3:2 1:2 4:1  
"Химик" Шостка         -Х-   1:2 2:10
"Дзержинец" Кременчуг           -Х- 2:2  
"Машиностроитель" Сумы             -Х-  
8 "Динамо" Чернигов               -Х-

 

 3 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Сталь" Днепродзержинск 10 10 0 0 48:10 20
2. "Локомотив" Днепропетровск 10         17
3. "Машиностроитель" Мелитополь 10         15 
 4. "Локомотив" Запорожье 10         10
 5. "Динамо" Днепропетровск 10         9

6.

"Торпедо" Осипенко

10         9
7. "Судостроитель" Большой Токмак 10         9
8. "Сталь" Запорожье 10         7
9. "Спартак" Кривой Рог 10         6
10. "Сталь" Кривой Рог 10         5
11. "Буревестник" Запорожье 10         3
 
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 10  11
1 "Сталь" Днепродзержинск -Х- 4:0 5:2 5:1 3:0 6:0 6:2 6:2 +:- 4:2 9:1
2 "Локомотив" Днепропетровск   -Х- 3:1   4:1     1:1   8:0 3:1
3 "Машиностроитель" Мелитополь     -Х-                
4 "Локомотив" Запорожье       -Х- 2:4 3:0 3:0   1:2 4:1 4:2
"Динамо" Днепропетровск         -Х-       1:2   6:3

"Торпедо" Осипенко

          -Х- 8:1        
"Судостроитель" Большой Токмак             -Х-        
"Сталь" Запорожье               -Х-      
"Спартак" Кривой Рог                 -Х-    
10  "Сталь" Кривой Рог                   -Х-  
11  "Буревестник" Запорожье                     -Х-

 

 4 зона

 
 

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Харьков 4         8
2. "Сталь" Ворошиловск 4         6
3. "Дзержинец" Ворошиловград 4         3
4. "Шахтёр" Красный Луч 4         2
5. "Химик" Рубежное 4         0

* - в таблице в сумме 19 очков, а не 20 как должно быть

 
 
Название команд 1  3 4 5
1 "Торпедо" Харьков -Х-   8:2 3:0 6:1
2 "Сталь" Ворошиловск   -Х- 2:1 6:1 4:1
3 "Дзержинец" Ворошиловград     -Х-   8:2
4 "Шахтёр" Красный Луч       -Х-  
"Химик" Рубежное         -Х-

 

 5 зона

Участники:

"Сталь" Константиновка, "Шахтёр" Смолянка, "Судостроитель" з-д Ильича Мариуполь, "Шахтёр" Рутченково, "Сталь" Макеевка, "Шахтёр" Горловка, "Шахтёр" Чистяково, "Локомотив" Ясиноватая, "Авангард" Краматорск, "Шахтёр" Дружковка, "Локомотив" Дебальцево, "Сталь"Енакиево.

Так же возможно играли -"Сталь"  з-д Азовсталь Мариуполь, "Шахтёр" Енакиево, "Локомотив" Славянск, "Сталь" Горловка.

 6 зона

 

 
 

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Одесса 3         5
2. "Спартак" Измаил 3         3
3. "Локомотив" Котовск 3         2
4. "Большевик" Одесса 3         2

 

 
Название команд 1  3 4
1 "Торпедо" Одесса -Х- 2:2    
2 "Спартак" Измаил   -Х- в:п 3:4
3 "Локомотив" Котовск     -Х-  
4 "Большевик" Одесса       -Х-

 

 7 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Вознесенск 7         12
2. "Судостроитель"-2 Николаев 7         11
3. "Трактор" Кировоград 7         10
4. "Локомотив" Знаменка 7         9
5. "Строитель" Николаев 7         8

6.

"Машиностроитель" Николаев 7         4
7. "Авангард" Херсон 7         2
8. "Шахтёр" Александрия 7         0
 
Название команд 1  3 4 5 6 8
1 "Динамо" Вознесенск -Х- 2:2     3:0 2:0    
2 "Судостроитель"-2 Николаев   -Х- 1:0       4:3 4:0
3 "Трактор" Кировоград     -Х- 3:1 2:1   2:0 3:0
4 "Локомотив" Знаменка       -Х-        
"Строитель" Николаев         -Х-   2:1  
"Машиностроитель" Николаев           -Х- 4:1  
"Авангард" Херсон             -Х-  4:0
8 "Шахтёр" Александрия               -Х-

 

 8 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Винница 9         17
2. "Динамо" Проскуров 9         16
3. "Динамо" Житомир 9         15 
 4. "Спартак" Житомир 9         15
 5.  ДО Винница 9         8

6.

 ДО Житомир

9         8
7. "Машиностроитель" Бердичев 9         6
8.  в/ч Бердичев 9         5
9. "Динамо" Каменец-Подольский 9         3
10. "Локомотив" Шепетовка 9         2
* - в таблице в сумме 95 очков, а не 90 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 10
1 "Динамо" Винница -Х- 3:2 1:1 +:-   5:1 11:2   4:2 5:0
2 "Динамо" Проскуров   -Х- 3:2 5:1 4:2       4:1 7:1
3 "Динамо" Житомир     -Х- 2:1 2:1          
4 "Спартак" Житомир       -Х-            
 ДО Винница         -Х-     4:1 4:3  

 ДО Житомир

          -Х-        
"Машиностроитель" Бердичев             -Х-      
 в/ч Бердичев               -Х-   3:0
"Динамо" Каменец-Подольский                 -Х-  
10  "Локомотив" Шепетовка                   -Х-

 

 9 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Ровно 6         8
2. "Динамо" Луцк 6         4
3. "Большевик" Золочев 6         4
4.  ДО Владимир-Волынский 6         3
5. "Большевик" Кременец 6         1

6.

"Локомотив" Тернополь команда снята с розыгрыша
 
Название команд 1  3 4 5 -
1 "Локомотив" Ровно -Х- 3:1   в:п 9:2 3:3
2 "Динамо" Луцк   -Х- 6:1 4:5 4:1 4:2
3 "Большевик" Золочев     -Х- 2:0   в:п
4  ДО Владимир-Волынский       -Х-    
"Большевик" Кременец         -Х-  
- "Локомотив" Тернополь           -Х-

 

 10 зона  

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Ужгород 7 5 1 1 38:11 11
2. "Большевик" Солотвино 7         11
3.  ДО Стрый 7         10 
 4. "Динамо" Станислав 7         8
 5.  "Нефтяник" Борислав 7         6

6.

"Большевик" Самбор

7         6
7. "Медик" Станислав 7         3
8. "Динамо" Черновцы 7         1
9. "Спартак" Дрогобыч команда снята с розыгрыша
 
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 -
1 "Динамо" Ужгород -Х- 6:1 2:3 7:1 6:2 11:0 4:2 2:2  
2 "Большевик" Солотвино   -Х- 2:1 5:1 1:0 1:1 3:2    
3  ДО Стрый     -Х-         5:3  
4 "Динамо" Станислав       -Х-          
 "Нефтяник" Борислав         -Х-        

"Большевик" Самбор

          -Х-      
"Медик" Станислав             -Х- 1:6  
"Динамо" Черновцы               -Х-  
"Спартак" Дрогобыч                 -Х-

 

финальный турнир

 

 
 Группа"А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Одесса 4         7
2. "Динамо" Ужгород 4         6
3. "Динамо" Винница 4         4
4. "Локомотив" Ровно 4         3
5. "Динамо" Вознесенск 4         0

 

Название команд 1  3 4 5
1 "Торпедо" Одесса -Х- 7:2   3:3  
2 "Динамо" Ужгород   -Х- 2:1 8:1  
3 "Динамо" Винница     -Х- 3:1 3:1
4 "Локомотив" Ровно       -Х-  
"Динамо" Вознесенск         -Х-

 

 
 Группа"Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Сталь" Константиновка 4 3 1 0 10:2 7
2.  в/ч 25750 Киев 4         6
3. "Сталь" Днепродзержинск 4 2 0 2 10:8 4
4. "Динамо" Сумы 4         2
5. "Торпедо" Харьков 4         2

 

Название команд 1  3 4 5
1 "Сталь" Константиновка -Х- 1:1 4:0 3:1 2:0
2  в/ч 25750 Киев   -Х- 2:5    
3 "Сталь" Днепродзержинск     -Х- 1:2 5:0
4 "Динамо" Сумы       -Х-  2:4
"Торпедо" Харьков         -Х-

 

 
 Финал  
"Торпедо" Одесса - "Сталь" Константиновка 2:0

 

 
 за 3 место  
3."Динамо" Ужгород  

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

известные результаты  

 1 круг  
"Сталь" Днепродзержинск - "Динамо" Ужгород +:-
"Сталь" Днепропетровск - "Сталь" Константиновка 5:2
"Шахтёр" Сталино -  ОДО Киев 1:0
"Спартак" Львов - "Динамо" Сумы 5:1
"Пищевик" Одесса - "Судостроитель" Николаев 2:0
"Большевик" Мукачево - "Авангард" Краматорск 6:2
"Шахтёр" Кадиевка - "Динамо" Вознесенск  
 
 2 круг  
"Сталь" Днепропетровск - "Шахтёр" Сталино 3:3,1:3
"Динамо" Киев - "Спартак" Ужгород 2:1
"Спартак" Херсон - "Сталь" Днепродзержинск 1:0
"Большевик" Мукачево - "Локомотив" Винница 6:0

 

 1/4 финала  
"Динамо" Киев - "Спартак" Херсон 3:2
"Шахтёр" Сталино - "Спартак" Львов 2:1
"Локомотив" Запорожье - "Шахтёр" Кадиевка  5:1 
"Пищевик" Одесса - "Большевик" Мукачево 2:2,4:3*,1:2 

*-результат матча аннулирован

 1/2 финала  
"Динамо" Киев - "Шахтёр" Сталино 1:0
"Большевик" Мукачево - "Локомотив" Запорожье 3:1

 

  финал    
"Динамо" Киев - "Большевик" Мукачево 4:1

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

1."Спартак" Тирасполь
2."Спартак" Бельцы

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
 Финал  
 сборная Бельцы - "Буревестник" Бендеры 2:1

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

1."Динамо" Ереван

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
 Финал  
"Локомотив" Ереван - "Химик" Кировакан 3:2

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

1."Динамо" Сухуми
2."Динамо" Кутаиси
3. "Динамо" Батуми
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

 
 Финал  
"Динамо" Сухуми - "Динамо" Батуми 5:3

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

1.ККФ Баку
2."Трудовые резервы" Баку
3."Красное знамя" Степанакерт
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

 
 финал    
"Пищевик" Баку - "Красное знамя" Степанакерт  5:2

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

1."Трудовые резервы" Алма-Ата
2."Трудовые резервы" Актюбинск

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
 финал    
"Динамо" Караганда - "Динамо" Джамбул  4:1

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
1."Полярная звезда" Ташкентская область

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
Финал.  
1. автозавод им. Чкалова Ташкент  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 
  Не проводился
 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

Финал.  
1. "Буревестник(Кооперативный техникум)" Фрунзе  

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР по футболу 1948 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Гиссар"  5 5 0 0 28:1 10
2. "Спартак" Сталинабад 5 3 1 1 21:5 7
3. "Ленинабад"  5 0 27:9
 4.  ОДО Сталинабад 5 2 0 27:15
 5. "Динамо" Сталинабад 5 1 3 14:12  3

6.

"Гарм"

5

 0  0  5 0:75 0

 

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу 1948 год

 

 
1/2 финала    
 ОДО Сталинабад -  "Большевик" Ленинабад 6:3
"Гиссар" -  Куляб 8:0
 
Финал. 8.11  
"Гиссар" -  ОДО Сталинабад 4:2

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

1."Динамо" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1948 год

 

 
  Не проводился