1980 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Энергетик" Али-Байрамлы
Армянская ССР   "Котайк" Абовян
Белорусская ССР  23 "Торпедо" Жодино
Грузинская ССР   "Мешахте" Ткибули
Казахская ССР  14 "Мелиоратор" Чимкент 
Киргизская ССР   "Инструментальщик" Фрунзе 
Латвийская ССР  16 "Химик" Даугавпилс
Литовская ССР    
Молдавская ССР  19 "Днестр" Чобручи
РСФСР  -  не проводился
Таджикская ССР   "Чашма" Шаартуз 
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск 
Узбекская ССР  -  не проводился
Украинская ССР    
Эстонская ССР 12  "Динамо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик  и городов Азербайджанская ССР   "Энергетик" Али-Байрамлы
Армянская ССР   "Метрошин" Ереван 
Белорусская ССР   "Буревестник" Минск
Грузинская ССР   "Сулори" Вани
Казахская ССР   "Алюминщик" Павлодар 
Киргизская ССР   "Мотор" Фрунзе 
Латвийская ССР   "Электрон" Рига
Ленинград    
Литовская ССР    
Молдавская ССР   "Грэничерул" Глодяны
Москва    
РСФСР  -  не проводился
Таджикская ССР   "Чашма" Шаартуз 
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск 
Узбекская ССР   "Хива"  
Украинская ССР  32 "Нива" Подгайцы
Эстонская ССР   "Балтика" Нарва

 

 

 

 Кубок ВЦСПС 1980 года

 
В 1980 г. взамен соревнований на Кубок СССР для коллективов физкультуры состоялся розыгрыш Кубка ВЦСПС, к участию в котором были допущены коллективы физической культуры спортивных клубов и учебных заведений. Соревнования проходили по системе с выбыванием. Кубок ВЦСПС оспаривали свыше 50 тыс. команд. На первом этапе (в апреле — мае) шла борьба за кубки заводов, фабрик, шахт, транспортных учреждений, учебных заведений. Победители приняли участие в розыгрышах кубков районов, городов, областей, краев и автономных республик, которые завершились 10 августа. Затем выявились лучшие команды союзных республик, Москвы и Ленинграда.

На заключительном этапе (с 20 сентября по 18 октября) выступали 32 команды (9 победителей зон РСФСР, 5 коллективов Украины, по 2 команды Белоруссии, Казахстана и Москвы, по одной команде остальных союзных республик и Ленинграда).
 
1/16 финала  
«Темп» (Ленинград) — «Нефтяник» (Сургут) 2-1
«Водник» (Магадан) — «Вымпел» (Рубцовск) 2-1
«Темп» (Шуя) — «Торпедо» (Рига) 6-1
«Карпаты» (Рахов) — «Торпедо» (Жодино) 3-1
«Гранитас» (Каунас) — «Спартак»-КФК (Москва) 3-1
«Прогресс» (Нежин) — «Балтика» (Нарва) 1-1(2-4 пен.)
«Автомобилист» (Джамбул) — «Мотор» (Фрунзе) 2-1
? — «Энергетик» (Нурек) +:-
«Араз» (Баку) — «Цементник» (Николаев, Львовская обл.) 3-2
«Торпедо» (Могилев) — «Энергия» (Новгород) 1-0
«Строитель» (Энгельс) — «Зоркий» (Красногорск) 1-2
«Автомобилист» (Ташкент) — «Алюминщик» (Павлодар) 4-2
«Торпедо»-КФК (Москва) — «Вихрь» (Днепропетровск) 3-0
«Арагац» (Ленинакан) — «Заря» (Бельцы) 3-2
«Калитва» (Белая Калитва) — «Титан» (Армянск, Крымская обл.) 2-0
«Машиностроитель» Болохово – СКИФ Тбилиси -:+

 

1/8 финала  
«Темп» (Ленинград) — «Водник» (Магадан) 2-1
«Темп» (Шуя) —«Карпаты» (Рахов) 2-1
«Балтика» (Нарва) — «Гранитас» (Каунас) 2-1
«Автомобилист» (Джамбул) — «Араз» (Баку)  1-0
«Торпедо» (Могилев) — «Зоркий» (Красногорск)  0-2
«Автомобилист» (Ташкент) — «Нефтяник» (Красноводск) 0-5 
«Торпедо» (Москва) — «Арагац» (Ленинакан)  3-0 
«Калитва» (Белая Калитва) -  СКИФ Тбилиси  

 

1/4 финала   
«Темп» (Ленинград) — «Темп» (Шуя) 2-1
«Балтика» (Нарва) — «Автомобилист» (Джамбул) 2-1
«Зоркий» (Красногорск) — «Нефтяник» (Красноводск) 5-0
«Калитва» (Белая Калитва) — «Торпедо» (Москва) 0-0, д.в.1-2


 

 

1/2 финала 30 сентября  
«Балтика» (Нарва) — «Темп» (Ленинград) 0-1
«Зоркий» (Красногорск) — «Торпедо» (Москва) 6-0

 

 Финал. Химки. 18 октября.и  
«Зоркий» (Красногорск) — «Темп» (Ленинград) 2-1

 

 

 «Зоркий» (Красногорск):
Е. Кравчук, И. Терехов, В. Некрасов, Г. Бурушин, В. Варбузов, Б. Савельев, Н. Сигеев, Ю. Воропаев, А. Коршун, А. Грулев, А. Бабкин, Ю. Васильев, А. Ясюк, А. Одинцов, Ё. Дубынин, Е. Зиновьев.
Тренер — Е. Манкос.

 
 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1980 год

Не проводился

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1980 год

 Не проводился
 

 

Кубок Москвы по футболу среди КФК 1980 год

 

 

Кубок Ленинграда по футболу среди КФК 1980 год

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1980 год 

 

Первая группа

 

Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Таллин 22 14 7 1 49-9 35
2. "Балтика" Нарва 22 11 7 4 39-23 29
3. "Рыбокомбинат" Пярну 22 10 7 5 27-21 27
4. "Калев" Силламяэ 22 9 8 5 34-24 26
5.   шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 22 8 8 6 30-28 24
6.  "Норма" Таллин 22 7 8 7 35-20 22
7.  "Химик" Кохтла-Ярве 22 8 6 8 26-22 22
8. "Энергия" Нарва 22 6 7 9 23-31 19
9. "Темпо" Таллин 22 5 8 9 23-28 18
10. "Двигатель" Таллин 22 6 6 10 19-33 18
11. "Опытный ремонтный завод" Тарту 22 5 7 10 18-35 17
12. "Железобетонный завод"Кохтла-Ярве 22 1 5 16 6-55 7

 

Вторая группа

 

Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Политехничекий институт" Таллин 18 14 2 2   30
2. "Автобусный парк" Таллин 18 15 0 3   30
3.  Вильянди 18 11 2 5   24
4. "Завод контрольной аппаратуры" Тарту 18 7 2 9   16
5.  "Завод им. Калинина" Таллин 18 5 5 8   15
6.  "Молодёжная сборная" 18 7 1 10   15
7.  "Межколхозная строительная контора" Пайде 18 7 0 11   14
8. "Межколхозная строительная контора" Пярну 18 5 3 10   13
9. "Карьер" Сиргала 18 6 1 11   13
10. "Карьер" Октябрьский 18 4 2 12   10
11.  СК Азери  
12. "Эстсельхозтехника" Тарту  

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
1/2 финала   
"Динамо" Таллин  - шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 0-1
"Балтика" Нарва  - "Рыбокомбинат" Пярну  4-3

 

 Финал. Таллин   
 "Балтика" Нарва -  шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 0-0(пен.8-7)

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
 Класс"А"
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Химик" Даугавпилс 30 21 7 2 67-20 49
2. "Прогресс" Рига 30 21 4 5 77-28 46
3. "Электрон" Рига 30 16 11 3 45-20 43
4.  ВЭФ Рига 30 15 9 6 50-24 39
5. "Целтниекс"  Рига 30 14 6 10 54-29 34
6. "Энергия" Рига 30 11 11 8 38-35 33
7. "Автомобилист" Елгава 30 9 11 10 40-38 29
8. "Юрниекс" Рига 30 9 10 11 38-37 28
9. "Торпедо" Рига  30 8 11 11 28-35 27
10. "Сарканайс металургс" Лиепая 30 9 9 12 38-45 26
11.  РПИ Рига 30 11 3 16 29-38 25
12. "Гауя" Валмиера 30 9 7 14 35-60 25
13. "Радиотехника" Рига 30 7 10 13 34-48 24
14. "Вента" Вентспилс 30 8 7 15 33-50 23
15. "Фарфорист" Рига 30 5 8 17 24-51 18
16. "Старт" Броцены 30 3 4 23 19-85 10
 
  
 Класс"Б"
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Резекне            
2. "Дизелист" Рига
"Вулкан" Кулдига
 
"Адитайс" Огре
           
  "Доломит"  Екабпилс            
   РПИ-ll Рига            
  "Лиелупе" Юрмала            
  "Олайнфарм" Олайне            
  "Сельмаш" Рига            
  "Юность" Рига            
   РФШ Рига            
   рыболовецкий колхоз "9 Мая"            
  "Трудовые резервы" Рига            
   РКИИГА Рига            
 
 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
 
1/32 финала   
"Варпа" Гулбене  - АК №7 Даугавпилс  1-2
 Саулкрасты  -  РКИИГА Рига 1-2
"Сельмаш" Елгава - "Машиностроитель" Резекне 2-0
 Алоя  - "Яуниба" 4-3
"Лиелупе" Юрмала - "Ригасельмаш" Рига 4-1
"Доломит" Екабпилс  - РПИ-ll Рига 4-1
"Красный квадрат" Рига  - "9 мая" Рижский район 2-1
 
1/16 финала   
"Радиотехник" Рига  - Алоя 7-0
"Юрниекс" Рига  - "Дизелист" Рига 4-1
"Фарфорист" Рига - "Трудовые резервы" Рига 6-2
"Целтниекс" Рига  - "Сельмаш" Елгава 2-1
"Энергия" Рига  - "Адитайс" Огре 2-2(пен. 4-3)
"Вента" Вентспилс  - "Вулкан" Кулдига 1-0
"Старт" Броцены  -"Доломит" Екабпилс 2-1
"Дубна" Прейли - "Сарканайс металургс" Лиепая 4-4(пен. 4-3)
 ВЭФ Рига - АК №7 Даугавпилс 9-2
"Автомобилист" Елгава - "Бривайс вилнис"  Салацгрива 9-0
"Торпедо" Рига - "Красный квадрат" Рига 7-0
"Химик" Даугавпилс - "Яуда" Валмиера 3-0
"Олайнфарм" Олайне - "Гауя" Валмиера +:-
"Электрон" Рига - "Лиелупе" Юрмала +:-
 РПИ Рига - "Динамо"  +:-
"Прогресс"  Рига  - РКИИГА Рига +:-
 
1/8 финала   
"Энергия" Рига  - "Вента" Вентспилс 2-0
"Радиотехник" Рига  - "Прогресс"  Рига 2-0
 ВЭФ Рига - "Автомобилист" Елгава 2-2(пен. в-п)
 РПИ Рига - "Торпедо" Рига 1-0
"Электрон" Рига - "Фарфорист" Рига 4-1
"Химик" Даугавпилс - "Олайнфарм" Олайне 6-2
"Целтниекс" Рига - "Юрниекс" Рига 2-0
"Старт" Броцены  - "Дубна" Прейли 1-0
 
1/4 финала   
"Целтниекс" Рига  -   РПИ Рига 2-1
"Электрон" Рига  - "Радиотехник" Рига 2-1
"Химик" Даугавпилс -  ВЭФ Рига 0-1
"Старт" Броцены - "Энергия" Рига  0-1

 

1/2 финала   
"Энергия" Рига  - ВЭФ Рига 3-2
"Электрон" Рига  - "Целтниекс" Рига   3-2

 

 Финал   
 "Электрон" Рига - "Энергия" Рига  2-1

 

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

  
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

 

Предварительный турнир
 
 
Группа 1

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Пединститут" Брест 22 15 4 3 47-15 34
2.  БАТЭ Борисов 22 13 8 1 35-15 34
3. "Торпедо" Минск 22 12 7 3 32-16 31
4. "Торпедо" Могилёв 22 14 1 7 27-13 29
5. "Олимп" Гродно 22 9 5 8 20-20 23
6. "Трактор" Минск 22 9 4 9 35-22 22
7. "Старт" Орша 22 8 5 9 35-23 21
8. "Химик" Светлогорск 22 8 5 9 22-25 21
9. "Случь" Слуцк 22 5 7 10 23-34 17
10. "Шахтёр" Солигорск 22 6 3 13 24-36 15
11. "Спартак" Мозырь 22 2 5 15 19-52 9
12. "Гранит" Микашевичи 22 2 4 16 11-59 8

 

 
 
Группа 2

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Жодино 20 12 6 2 43-13 30
2. "Шинник" Бобруйск 20 12 6 2 23-8 30
3. "Буревестник" Минск 20 8 9 3 23-14 25
4. "Темп" Барань 20 9 6 5 22-12 24
5. "Селена" Молодечно 20 8 8 4 21-12 24
6. "Технолог" Витебск 20 8 4 8 22-20 20
7. "Импульс" Гомель 20 7 4 9 25-29 18
8. "Спутник" Минск 20 5 8 7 14-19 18
9. "Мелиоратор" Житковичи 20 6 4 10 17-34 16
10. "Автомобилист" Волковыск 20 3 3 14 13-32 9
11. "Обувщик" Лида 20 2 2 16 11-42 6
 

 

Финальный турнир
 
 
 
За 1-8 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Жодино 14 6 6 2 18-10 18
2. "Шинник" Бробруйск 14 5 7 2 14-12 17
3. "Буревестник" Минск 14 4 8 2 15-12 16
4.  БАТЭ Борисов 14 5 5 4 18-18 15
5. "Пединститут" Брест 14 5 4 5 14-12 14
6. "Темп" Барань 14 3 5 6 11-13 11
7. "Торпедо" Минск 14 2 7 5 10-15 11
8. "Торпедо" Могилёв 14 3 4 7 5-13 10
*- с учетом игр первого этапа между командами из одной группы
 

 Стыковые игры

За 9-10 места:

"Селена" Молодечно - "Олимп" Гродно 1-2,3-0

За 11-12 места:

"Технолог" Витебск - "Трактор" Минск 2-0,1-1

За 13-14 места:

"Старт" Орша - "Импульс" Гомель 2-0,1-2

За 15-16 места:

"Спутник" Минск - "Химик" Светлогорск 2-0,1-1

За 17-18 места:

"Случь" Слуцк  - "Мелиоратор" Житковичи  2-0,1-2

За 19-20 места:

 "Автомобилист" Волковыск -  "Шахтёр" Солигорск 0-0,2-1

За 21-22 места:

"Спартак" Мозырь - "Обувщик" Лида 0-0,1-0
 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

  
1/2 финала.  
"Буревестник" Минск  - "Пединститут" Брест  2-1
"Шинник" Бобруйск  - "Торпедо" Жодино  3-2

 

Финал.  
"Буревестник" Минск  - "Шинник" Бобруйск  3-1
 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

Предварительный этап

ПЕРВАЯ ЗОНА

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Нива" Подгайцы 22 17 3 2 55-13 37
2 "Карпаты" Буштына 22 14 0 8 44-34 28
3 "Химик" Калуш 22 11 6 5 35-18 28
4 "Интеграл" Винница 22 11 6 5 31-25 28
5 "Ватра"Тернополь 22 10 6 6 34-29 26
6 "Колос" Лучки 22 10 4 8 28-29 24
7 "Шахтёр" Червоноград 22 9 3 10 32-23 21
8 "Цементник" Николаев, Львовская область 22 6 7 9 15-26 19
9 "Колос" Каменец-Подольский 22 6 6 10 11-17 18
10 "Карпаты" Куты 22 3 10 9 15-32 16
11 "Строитель" Кузнецовск 22 4 4 14 19-41 12
12 "Строитель" Сторожинец 22 2 3 17 9-41 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Нива" Подгайцы -Х-                      
2 "Карпаты" Буштына   -Х-                    
3 "Химик" Калуш     -Х-                  
4 "Интеграл" Винница       -Х-                
5 "Ватра"Тернополь         -Х-              
6 "Колос" Лучки           -Х-            
7 "Шахтёр" Червоноград             -Х-          
8 "Цементник" Николаев               -Х-        
9 "Колос" Каменец-Подольский                 -Х-      
10 "Карпаты" Куты                   -Х-    
11 "Строитель" Кузнецовск                     -Х-  
12 "Строитель" Сторожинец                       -Х-

 

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
1/16 финала  
"Буревестник" Хмельницкий - "Нефтяник" Долина 1-5
"Локомотив" Киверцы - "Нива" Подгайцы 0-5
"Шахтёр" Червоноград - "Керамик" Мукачево 3-1
"Сокол" Львов - "Легмаш" Черновцы 1-0
"Электроизмеритель" Житомир - "Спартак" Дубно 3-1
"Большевик" Киев - "Колос" Тульчин 2-0
"Арсенал" Киев - "Торпедо" Нежин 5-3
"Химик" Черкассы - "Рефрижератор" Фастов 0-2
"Авангард" Дергачи - "Литейщик" Сумы 3-0
"Сокол" Ровеньки - "Шахтостроитель" Донецк 3-2
"Трансформатор" Запорожье - ЗКЛ Днепропетровск 4-2
"Волна" Николаев - "Метеор" Симферополь 1-4
"Черноморец" Ялта - "Радист" Кировоград 0-1
 Татарбунары - "Энергия" Новая Каховка -:+*
"Маяк" Харьков - команда Полтавской области  
"Кировец" Макеевка -  команда Луганской области  

* -  первоначальный счет 1-0 аннулирован за нарушение регламента

1/8 финала  
"Нива" Подгайцы - "Нефтяник" Долина 1-0
"Шахтёр" Червоноград  - "Сокол" Львов 1-2
"Рефрижератор" Фастов - "Арсенал" Киев 1-2
"Электроизмеритель" Житомир - "Большевик" Киев 2-1
"Сокол" Ровеньки  -  "Трансформатор" Запорожье 2-2(пен.  4-3)
"Авангард" Дергачи - "Маяк" Харьков 1-0
"Метеор" Симферополь - "Кировец" Макеевка 1-2
"Энергия" Новая Каховка - "Радист" Кировоград 3-2
 
1/4 финала  
"Нива" Подгайцы - "Сокол" Львов 1-0
"Арсенал" Киев - "Электроизмеритель" Житомир 1-1(пен. 3-2)
"Сокол" Ровеньки  - "Авангард" Дергачи 1-1 (пен. 3-5)
"Энергия" Новая Каховка  - "Кировец" Макеевка 2-1
 
1/2 финала  
"Нива" Подгайцы "Арсенал" Киев 3-1
"Энергия" Новая Каховка - "Авангард" Дергачи 4-0
 
Финал. Киев  
"Нива" Подгайцы - "Авангард" Дергачи 3-0

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 Предварительный турнир
19 команд
Финальный турнир
 
за 1-8 места

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Днестр" Чобручи            
2. "Колос" Слободзея            
3. "Грэничерул" Глодяны            
  "Энергетик" Дубоссары            
  "Пластик" Тирасполь            
  "Авангард" Лазовск            
  "Колос" Фалешты            
   КСХИ Кишинёв            

 

за 9-14 места
 
за 15-19 места
 
 
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Финал.  
"Грэничерул" Глодяны - "Чайка" Бендеры 4-1

   

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

1."Котайк" Абовян
2. "Арагац"Ленинакан
3. "Трудовые Резервы"Кафан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Финал.  
"Метрошин" Ереван -  СКИФ  Ереван  1-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Мешахте" Ткибули            
2. "Сулори"Вани            
3. "Мзиури" Гали            
  "Мерцхале" Махарадзе            
  "Эгриси" Цхакая            
  "Кахети" Телави            
  "Амирани" Очамчира            
  "Скури" Цаленджиха            
  "Энергетик" Тержола            
  "Маднеули" Болниси            
  "Колхети", клубная команда Поти            
  "Имерети" Цулукидзе            
  "Магароели" Чиатура            
  "Иверия" Хашури            
  "Металлург", клубная команда Рустави            
  "Спартак" Цхинвали            
   СКА Тбилиси            
  "Салхино" Гегечкори            
  "Картли" Горийский район            
  "Спартак" Тбилиси            
  "Авиатор" Тбилиси            
   ИФК Тбилиси            

 

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Финал.  
"Сулори" Вани"Кахети" Телави  2-0

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

1. "Энергетик" Али-Байрамлы
2. "Дамджилы" Казах
3. НБНЗ Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Финал.  
"Энергетик" Али-Байрамлы - "Гянджлик" Баку 3-2

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Мелиоратор" Чимкент 26 22 2 2 91-21 46
2. "Горняк" Каражал 26 20 3 3 61-16 43
3. "Востокмаш" Усть-Каменогорск 26 17 4 5 62-21 38
4. "Фосфорит" Каратау 26 12 7 7 60-36 31
5. "Горняк" Хромтау 26 12 7 7 56-32 31
6. "Казахстанец" Шахтинск 26 11 3 12 34-34 25
7. "Юность" Караганда 26 9 4 13 35-40 22
8. "Пединститут" Семипалатинск 26 7 8 11 44-37 22
9. "Нефтяник" Новый Узень 26 10 2 14 30-46 22
10. "Металлург" Балхаш 26 8 5 13 21-37 21
11. "Локомотив" Кзыл-Орда 26 6 7 13 37-49 19
12. "Автомобилист" Володарское 26 7 5 14 38-66 19
13. "Горняк" Аркалык 26 6 2 18 24-73 14
14. "Локомотив" Туркестан 26 4 3 19 37-122 11

 

 

Кубок Казсовпрофа Казахской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

Финальный турнир
 
Команды

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Алюминщик" Павлодар 3 2 1 0   5
2. "Автомобилист" 3 2 0 1   4
3. "Актюбрентген" Актюбинск 3 1 0 2   2
4. "Литейщик"  3 0 1 2   1
  

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

Не проводился
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 
Финал.  
1."Хива"   

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

1."Инструментальщик" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

Финал.  
1."Мотор" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

1. "Чашма" Шаартуз
 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

Финал.  
1."Чашма" Шаартуз  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

1."Нефтяник" Красноводск
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1980 год

 

Финал.  
1."Нефтяник" Красноводск