1986 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР   "Гоязан" Казах
Армянская ССР   "Арагац" Ленинакан
Белорусская ССР 27 "Обувщик" Лида
Грузинская ССР 26 "Шевардени" Тбилиси
Казахская ССР    ДГМСИ  Джамбул
Киргизская ССР   "Сельмашевец"  Фрунзе
Латвийская ССР 14 "Торпедо" Рига
Литовская ССР    
Молдавская ССР   "Авангард" Лазовск
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск
Узбекская ССР 18 "Трактор" Ташкент
Украинская ССР 52 "Ворскла" Полтава
Эстонская ССР 12 "Звезда" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Строитель" Сабирабад
Армянская ССР   "Швейник" Спитак
Белорусская ССР   "Шахтёр" Солигорск
Грузинская ССР   "Маднеули" Болниси
Казахская ССР - не проводился
Киргизская ССР   "Электрик"  Фрунзе
Латвийская ССР   "Целтниекс" Рига
Литовская ССР    
Молдавская ССР   "Строитель" Фалешты
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР - не проводился
Узбекская ССР   "Автомобилист" Ташкент
Украинская ССР   "Машиностроитель" Бородянка
Эстонская ССР    шахта "Эстония" Кохтла-Ярве

 

 

9-я Спартакиада народов СССР  1986 год

?

 

Кубок СССР 1986 года по футболу среди КФК

 

 Не проводился

 
 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1986 год

 

 Не проводился

 
 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1986 год

 

 Не проводился

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Первая лига

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Звезда" Таллин 22 18 4 0 56-16 40
2. "Норма" Таллин 22 15 3 4 67-32 33
3. "Темпо" Таллин 22 12 8 2 51-24 32
4.  шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 22 12 5 5 36-25 29
5. "Рыбокомбинат"-МЕК Пярну 22 11 4 7 54-37 26
6. "Химик" Кохтла-Ярве 22 11 4 7 53-29 26
7. "Электротехника" Таллин 22 9 4 9 34-31 22
8. "Ремонтно-механический завод" Кохтла-Ярве 22 6 6 10 24-43 18
9. "Калев" Силламяэ 22 6 5 11 26-43 17
10.  Вильянди 22 4 3 15 31-44 11
11. "Межколхозная строительная контора" Пярну 22 2 2 18 16-69 6
12.  рыбколхоз "Маяк" Таллин 22 2 0 20 16-71 4
 

Вторая лига

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Балтика" Нарва 20 14 4 2   32
2. "Автомобилист" Нарва 20 13 3 4 29
3. "Межколхозная строительная контора" Тарту 20 12 4 4 28
4. "Калев" Тарту 20 10 3 7   23
5. "Двигатель" Таллин 20 9 5 6   23
6. "Автобусный парк" Таллинн 20 10 2 8   22
7. "Энергия" Нарва 20 9 2 9   20
8. "Фабрика имени 1 декабря" Синди 20 6 4 10   16
9. "Кренгольм" Нарва 20 6 3 11   15
10.  Азери 20 2 4 14   8
11. "Молодёжная сборная"  20 2 0 18   4
-.  Пайде  
 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
 
 1/2 финала  
"Норма" Таллин"Темпо" Таллин  1-2
 шахта "Эстония" Кохтла-Ярве"Ремонтно-механический завод" Кохтла-Ярве  3-1

 

Финал. Таллин  
 шахта "Эстония" Кохтла-Ярве"Темпо" Таллин  1-0

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Класс"А"

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Рига 26 17 8 1 39-10 42
2. "Целтниекс" Рига 26 17 5 4 70-25 39
3.  ВЭФ Рига 26 15 6 5 52-22 36
4. "Юрниекс" Рига 26 14 8 4 41-21 36
5. "Химик" Даугавпилс 26 13 5 8 46-20 31
6. "Сарканайс металургс" Лиепая 26 11 6 9 50-27 28
7. "Сборная юниоров" 26 9 8 9 50-37 26
8. "Энергия" Рига 26 8 8 10 39-29 24
9. "Альфа" Рига 26 7 9 10 20-27 23
10. "Гауя" Валмиера 26 7 6 13 25-51 20
11. "Красный квадрат" Рига 26 7 5 14 27-51 19
12. "Адитайс" Огре 26 6 5 15 25-54 17
13. "9 мая" Рижский район 26 5 3 18 20-65 13
14. "Машиностроитель" Резекне 26 4 2 20 25-87 10

 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
 
Финал  
"Целтниекс" Рига - "Гауя" Валмиера  6-0

 

 

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

  
 
 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Предварительный турнир

 

Группа 1

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Обувщик" Лида 24 19 3 2 74-14 41
2. "Орбита" Минск 24 16 4 4 52-15 36
3. "Текстильмаш" Брест 24 11 8 5 37-22 30
4. "Трактор" Минск 24 11 5 8 40-32 27
5. "Спартак" Гомель 24 11 5 8 33-33 27
6. "Олимп" Гродно 24 9 7 8 33-28 25
7.  КСОМ Волковыск 24 8 9 7 30-23 25
8. "Бумажник" Светлогорск 24 9 4 11 39-39 22
9. "Машиностроитель" Пинск 24 7 5 12 29-44 19
10. "Текстильщик" Барановичи 24 7 4 13 27-61 18
11. "Неман" Мосты 24 6 6 12 17-45 18
12. "Колос" Дзержинск 24 6 2 16 29-50 14
13.  КСМ Рогачёв 24 3 4 17 19-53 10

  

 
Группа 2

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шинник" Бобруйск 26 17 5 4 61-24 39
2. "Спутник" Минск 26 16 4 4 63-18 38
3. "Темп" Барань 26 15 7 4 39-19 37
4. "Двина" Новополоцк 26 16 3 7 41-19 35
5. "Торпедо" Жодино 26 13 9 4 37-17 35
6. "Шахтёр" Солигорск 26 13 6 7 57-26 32
7.  СКИФ Минск 26 11 6 9 44-31 28
8. "Торпедо" Могилёв 26 9 5 12 29-34 23
9. "Вымпел" Старые Дороги 26 8 5 13 30-51 21
10. "Днепр" Могилёв 26 6 9 11 32-38 21
11. "Торпедо" Минск 26 7 6 13 18-37 20
12. "Метрострой" Минск 26 4 4 18 17-53 12
13. "Технолог" Витебск 26 3 6 17 22-73 12
14. "Старт" Орша 26 3 5 18 12-51 11
   
 
 

 Стыковые игры

За 1-2 места:

"Обувщик" Лида  - "Шинник" Бобруйск 1-0,1-0

За 3-4 места:

"Спутник" Минск - "Орбита" Минск 1-0,4-1

За 5-6 места:

"Темп" Барань -  "Текстильмаш" Брест 2-1,3-1

За 7-8 места:

"Двина" Новополоцк - "Трактор" Минск 2-0,0-0

За 9-10 места:

"Спартак" Гомель - "Торпедо" Жодино 0-0,2-2(пен.4-3)

За 11-12 места:

"Олимп" Гродно - "Шахтёр" Солигорск 3-1,1-1

За 13-14 места:

КСОМ Волковыск - СКИФ Минск 2-0,3-0

За 15-16 места:

"Торпедо" Могилёв - "Бумажник" Светлогорск 4-0,1-2

За 17-18 места:

"Машиностроитель" Пинск - "Вымпел" Старые Дороги 3-2,1-0

За 19-20 места:

"Текстильщик" Барановичи -  "Днепр" Могилёв 2-0,0-0

За 21-22 места:

"Торпедо Минск - "Неман" Мосты 5-1,2-0

За 23-24 места:

"Колос" Дзержинск  -  "Метрострой" Минск 2-0,5-1 

За 25-26 места:

"Технолог" Витебск  -  КСМ Рогачёв 4-1,1-2

Чемпионат физкультурно-спортивного общества профсоюзов 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Трактор" Бобруйск 20 13 4 3 47-16 30
2 "Факел" Пинск 20 12 1 7 35-28 25
3  СКБ Витебск 20 10 5 5 42-21 25
4 "Гранит" Микашевичи 20 10 5 5 35-25 25
5 "Электродвигатель" Могилёв 20 7 8 5 33-26 22
6 "Аэрофлот" Минск 20 8 4 8 38-30 20
7 "Искра" Минск 20 7 3 10 25-41 17
8 "Вилия" Вилейка 20 6 3 11 28-42 15
9 "Нива" Самохваловичи 20 6 1 13 31-58 13
10 "Станкостроитель" Молодечно 20 5 3 12 35-50 13
11 "Автоагрегаты" Гродно 20 5 3 12 28-45 13

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

1/4 финала.  
"Текстильмаш" Брест - "Шахтёр" Солигорск  2-3 д.в.
"Двина" Новополоцк  - "Торпедо"  Могилёв  2-1
"Олимп" Гродно - "Орбита"Минск  1-1(пен. 5-6)
"Химик" Светлогорск - "Спутник" Минск  1-2
  
1/2 финала.  
"Шахтёр" Солигорск  - "Двина" Новополоцк   2-1
"Спутник" Минск  -  "Орбита"Минск   2-0

 

Финал.  
"Спутник" Минск  - "Шахтёр" Солигорск  0-3
 

 

Кубок сезона Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Кубок сезона "3 июля" в честь освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков на приз газеты "Физкультурник Белоруссии".

   
"Обувщик" Лида  -  "Шахтёр" Солигорск 1-1,4-1

 

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Первый этап 

1 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Нива" Бережаны 16 10 3 3 23-11 23
2. "Сельмаш" Колымыя 16 9 5 2 24-9 23
3. "Звезда" Житомир 16 9 4 3 32-13 22
4. "Сахарник" Чертков 16 8 3 5 12-12 19
5. "Керамик" Мукачево 16 5 2 9 16-26 12
6. "Буревестник" Каменец-Подольский 16 5 2 9 13-18 12
7. "Колос" Серебрия 16 5 2 9 15-28 12
8. "Колос" Заставное 16 4 4 8 25-30 12
9. "Легмаш" Черновцы 16 2 5 9 17-30 9

 

2 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Самбор 16 10 4 2 24-9 24
2. "Прогресс" Бердичев 16 10 2 4 31-21 22
3. "Сокол" Гайсин 16 9 3 4 21-15 21
4. "Подшипник" Луцк 16 9 3 4 30-21 21
5. "Нефтяник" Долина 16 9 3 4 41-22 21
6. "Изотоп" Кузнецовск 16 4 5 7 16-24 13
7.  ЛВВПУ Львов 16 3 6 7 23-17 12
8. "Днестр" Залещики 16 1 3 12 16-40 5
9. "Элекрон" Ивано-Франковск 16 1 3 12 11-34 5

 

3 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Ворскла" Полтава 16 13 1 2 45-13 27
2. "Явор" Краснополье 16 9 3 4 23-23 21
3. "Машиностроитель" Бородянка 16 8 4 4 33-16 20
4. "Фрунзенец" Сумы 16 8 2 6 26-26 18
5. "Бумажник" Малин 16 7 4 5 23-15 18
6. "Восход" Киев 16 6 2 8 24-21 14
7. "Металлист" Киев 16 4 3 9 21-46 11
8. "Днепр" Черкассы 16 3 3 10 14-30 9
9. "Колос" Геронимовка 16 2 2 12 9-28 6

 

4 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Дзержинск 14 10 2 2 26-10 22
2. "Авангард" Орджоникидзе 14 10 1 3 31-14 21
3. "Кремень" Кременчуг 14 7 4 3 23-11 18
4. "Авангард" Лозовая 14 5 4 5 19-21 14
5. "Радист" Кировоград 14 5 2 7 16-26 12
6. "Бажановец" Макеевка 14 3 4 7 16-23 10
7. "Локомотив" Знаменка 14 3 2 9 12-25 8
8. "Радист" Днепродзержинск 14 2 3 9 18-31 7

 

5 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Энергия" Новая Каховка 16 12 2 2 33-14 26
2. "Титан" Армянск 16 10 3 3 43-18 23
3. "Кристалл" Запорожье 16 7 5 4 18-16 19
4. "Водник" Николаев 16 6 4 6 19-26 16
5. "Фрегат" Первомайск 16 5 4 7 25-24 14
6. "Колос" Осокоровка 16 5 4 7 19-23 14
7. "Динамо" Одесса 16 3 7 6 21-21 13
8. "Портовик" Измаил 16 3 4 9 18-31 10
9. "Торпедо" Мелитополь 16 2 4 9 15-38 9

 

6 зона 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Купянск 14 9 3 2 21-11 21
2. "Коммунарец" Коммунарск 14 9 2 3 31-15 20
3. "Шахтёр" Сведловск 14 8 1 5 20-14 17
4. "Шахтёр",клубная команда Донецк 14 5 4 5 16-15 14
5. "Цветмет" Артёмовск 14 6 1 7 11-15 13
6. "Сокол" Ровеньки 14 5 1 8 18-19 11
7. "Цементник" Балаклея 14 4 1 9 12-21 9
8. "Ударник" Снежное 14 2 3 9 15-23 7

 

Финальный турнир

Мукачево 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Ворскла" Полтава 5 4 1 0 11-1 9
2. "Металлург" Купянск 5 2 3 0 6-2 7
3. "Спартак" Самбор 5 2 2 1 4-3 6
4. "Нива" Бережаны 5 2 0 3 5-8 4
5. "Энергия" Новая Каховка 5 1 1 2 5-7 4
6. "Шахтёр" Дзержинск 5 0 0 5 0-10 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Ворскла" Полтава -Х- 1-1 1-0 1-0 2-0 6-0
2 "Металлург" Купянск   -Х- 0-0 3-0 1-1 1-0
3 "Спартак" Самбор     -Х- 2-1 1-1 1-0
4 "Нива" Бережаны       -Х- 3-2 1-0
5 "Энергия" Новая Каховка         -Х- 1-0
6 "Шахтёр" Дзержинск           -Х-

  

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Финал.  
"Машиностроитель" Бородянка  - "Звезда" Бердичев  1-1,1-1(1-0 д.в.)
 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

1."Авангард" Лазовск
2."Искра" Рыбница
3."Текстильщик" Тирасполь
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
 
Финал.  
"Строитель" Фалешты"Автомобилист" Тирасполь  1-0

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

1."Арагац" Ленинакан
2. "Импульс" Дилижан
3. "Швейник" Спитак
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Финал.  
"Швейник" Спитак -  "Арагац" Ленинакан  1-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

Первая лига

Восточная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шевардени" Тбилиси 24 18 3 3 59-24 39
2. "Металлург" Зестафони 24 15 3 6 38-27 33
3. "Маднеули" Болниси 24 13 3 8 52-34 29
4. "Армази" Мцхета 24 10 7 7 39-33 27
5. "Кахети" Телави 24 11 3 10 33-37 25
6. "Иверия" Хашури 24 11 3 10 28-27 25
7. "Институт физкультуры" Тбилиси 24 10 5 9 32-29 25
8. "Имеди" Тбилиси 24 8 8 8 17-30 24
9. "Картли" Горийский район 24 9 5 10 20-30 23
10. "Спартак" Цхинвали 24 9 3 12 27-37 21
11. "Дуруджи" Карели 24 8 5 11 19-32 21
12. "Синатле" Тбилиси 24 5 2 17 8-9 12
13.  СКА Тбилиси 24 3 2 19 10-32 8

 

 

Западная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Самегрело" Чхороцку 24 13 3 8 36-22 29
2. "Эгриси" Цхакая 24 11 6 7 39-40 28
3. "Динамо" Зугдиди 24 13 1 10 54-34 27
4. "Сулори" Вани 24 12 3 9 39-28 27
5. "Амирани" Очамчира 24 12 3 9 33-33 27
6. "Шадревани" Цхалтубо 24 13 0 11 43-42 26
7. "Салхино" Гегечкори 24 11 4 9 36-31 26
8. "Мерцхали" Махарадзе 24 11 3 10 36-25 25
9. "Динамо" Гагра 24 10 5 9 42-36 25
10. "Саповнела" Тержола 24 11 2 11 42-36 24
11. "Скури" Цаленджиха 24 10 3 11 35-46 23
12. "Имерети" Кутаиси 24 5 4 15 18-36 14
13. "Бахмаро" Чохатаури 24 5 1 18 17-54 11

 

 

За 1-12 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шевардени" Тбилиси 22 14 5 3 55-24 33
2. "Шадревани" Цхалтубо 22 15 2 5 48-26 32
3. "Самегрело" Чхороцку 22 14 4 4 49-22 32
4. "Сулори" Вани 22 11 2 9 40-29 24
5. "Металлург" Зестафони 22 10 2 10 36-41 22
6. "Динамо" Зугдиди 22 9 4 9 46-32 22
7. "Маднеули" Болниси 22 8 4 10 49-51 20
8. "Кахети" Телави 22 8 2 12 30-43 18
9. "Амирани" Очамчира 22 7 2 13 28-48 17
10. "Армази" Мцхета 22 6 5 11 36-47 17
11. "Эгриси" Цхакая 22 6 3 12 28-59 15
12. "Иверия" Хашури 22 5 3 14 23-45 13

 

 

За 13-23 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Гагра 20 10 4 6 34-25 24
2. "Мерцхали" Махарадзе 20 10 4 6 30-22 24
3. "Дуруджи" Кварели 20 8 6 6 27-23 22
4. "Институт физкультуры" Тбилиси 20 8 6 6 28-25 22
5. "Салхино" Гегечкори 20 8 5 7 29-25 21
6. "Спартак" Цхинвали 20 9 3 8 34-38 21
7. "Сапавнела" Тержола 20 9 2 9 32-28 20
8. "Скури" Цалендиха 20 7 6 7 30-33 20
9. "Картли" Горийский район 20 6 6 8 17-19 18
10. "Имерети" Кутаиси 20 5 6 9 18-24 16
11. "Имеди" Тбилиси 20 2 8 10 15-32 12

 

"Самегрело" - "Мегрелия"
"Шевардени" - "Сокол"
 

Вторая лига

Восточная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Бахтриони" Ахмета 28 20 3 5 71-27 43
2. "Гантиади" Каспи 28 17 5 6 61-36 39
3. "Мшенебели" Рустави 28 17 5 6 60-35 39
4. "Самгори" Гардабани 28 17 5 6 40-23 39
5. "Эрети" Лагодехи 28 15 5 8 56-34 35
6. "Алгети" Марнеули 28 12 7 9 38-38 31
7. "Арагви" Душети 28 12 5 11 50-43 30
8. "Мухнари" Мухрани 28 11 4 13 31-47 26
9. "Алазани" Гурджаани 28 10 5 13 40-44 25
10. "Триалети" Цалка 28 10 4 14 45-51 24
11. "Гариси" Тетри Цкаро 28 8 8 12 47-47 24
12. "Гареджи" Сагареджо 28 9 5 14 43-52 23
13. "Колмеурне" Марнеули 28 9 5 14 33-51 23
14. "Шираки" Цители Цкаро 28 6 2 20 37-85 14
15. "Сиони" Дманиси 28 4 2 22 24-63 10

 

Центральная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Магароели" Чиатура 30 25 4 1 92-31 54
2. "Саирме" Маяковски 30 26 2 2 51-11 54
3. "Месхети" Ахалцихе 30 16 3 11 45-36 35
4. "Чихураи" Сачхере 30 14 7 9 58-41 35
5. "Вардзиа" Аспиндзе 30 14 4 12 53-39 32
6. "Имерети" Цулукидзе 30 14 4 12 50-41 32
7. "Тори" Божоми 30 14 4 12 41-36 32
8. "Колмеурне" Ткибули 30 14 1 15 40-44 29
9. "Абули" Ахалкалаки 30 13 2 15 34-45 28
10. "Мшенебели" Чиатура 30 8 10 12 32-38 26
11. "Зарзма" Адигени 30 9 7 14 39-55 25
12. "Хвамли" Цагери 30 9 5 16 27-62 23
13. "Лиахви" Цхинвальский район 30 9 5 16 17-33 23
14. "Политехнический институт" Кутаиси 30 7 7 16 33-59 21
15. "Ибериа" Карельский район 30 8 1 21 31-59 17
16. "Дила" Цулукидзе 30 4 2 24 25-32 10

 

Западная зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Колхети" Хоби 28 23 3 2 52-22 49
2. "Мзиури" Гали 28 22 3 3 101-28 47
3. "Одиши" Зугдидский район 28 18 4 6 62-28 40
4. "Наринджи" Кобулети 28 13 4 11 54-51 30
5. "Чибати" Ланчхути 28 12 4 12 44-41 28
6. "Двабзу" Махарадзе 28 12 3 13 55-43 27
7. "Алиони" Гали 28 11 4 13 45-62 26
8. "Колхетмшени" Поти 28 10 6 12 47-57 26
9. "Зана" Абаша 28 9 8 11 57-56 26
10. "Мешахте" Ткварчели 28 10 5 13 60-68 25
11. "Наринджи" Гонио 28 10 4 14 26-46 24
12. "Колмеурне" Гагра 28 8 8 12 33-50 24
13. "Субтропик" Сухуми 28 5 9 14 47-67 19
14. "Динамо"-2 Батуми 28 5 5 18 43-73 15
15. "Наперцкали" Окуми 28 4 4 20 29-74 12

 

 

Финальный турнир

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Колхети" Хоби 4 2 2 0 3-0 6
2. "Бахтриони" Ахмета 4 1 1 2 6-7 3
3. "Магароели" Чиатура 4 0 3 1 4-6 3

 

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Финал.  
"Маднеули" Болниси"Самегрело" Чхороцку  2-0 д.в.

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

1. "Гоязан" Казах
2. "Шамкир" 
3. "Хазар" Сумгаит
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Финал.  
"Строитель" Сабирабад - "Автомобилист" Евлах 2-1

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Полуфинальные турниры

Аркалык 10.09-16.09

Подгруппа "А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

О 

1. "Алюминщик" Павлодар 3 2 1 0 11-6 5
2. "Строитель" Аркалык 3 2 1 0 5-3 5
3. "Мунайши" Шевченко 3 1 0 2 4-5 2
4. "Чардарьинец" Чардара 3 0 0 3 1-7 0

 

Петропавловск 10.09-15.09

Подгруппа "Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

О 

1. "Авангард" Петропавловск 3 3 0 0 9-2 6
2.  ДГМСИ Джамбул 3 2 0 1 10-5 4
3. "Авангард" Уральск 3 1 0 2 4-11 2
4. "Автомобилист" Джамбул 3 0 0 3 3-8 0

 

Финальные игры

28.09-16.10

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

О 

1.  ДГМСИ Джамбул 6 3 2 1 14-8 8
2. "Строитель" Аркалык 6 3 2 1 15-14 8
3. "Авангард" Петропавловск 6 3 1 2 12-9 7
4. "Алюминщик" Павлодар 6 0 1 5 8-18 1

 

ДГМСИ - Джамбульский гидромелиоративно  - строительный институт

"Мунайши" - "Нефтяник"

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

 Не проводился ( проводился единый турнир для команд КФК и мастеров)

  

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Трактор" Ташкент 34 30 2 2 101-14 62
2 "Металлург" Алмалык 34 25 5 4 74-25 55
3 "Автомобилист" Фергана 34 25 3 6 90-39 53
4 "Бинокор" Кибрай 34 19 4 11 65-39 42
5 "Техник" Шерабад 34 16 4 14 66-62 36
6 "Старт" Ташкент 34 14 7 13 39-47 35
7 "Гулистанец" Гулистан 34 14 6 14 71-68 34
8 "Ёш куч" Бухара 34 15 2 17 46-61 32
9 "Металлург" Бекабад 34 15 1 18 64-60 31
10 "Бетонщик" Нукус 34 14 3 17 61-67 31
11

 РШВСМФ Ташкент

34 13 5 16 57-55 31
12 "Шахриханец" Шахрихан 34 13 5 16 44-54 31
13 "Чартак" Чартак 34 12 7 15 59-64 31
14 "Экспресс" Самарканд 34 13 1 20 70-69 27
15 "Факел" Мубарек 34 11 3 20 35-51 25
16 "Автомобилист" Навои 34 8 6 20 38-67 22
17 "Автомобилист" Галляарал 34 9 2 23 43-93 20
18 "Автомобилист" Ургенч 34 4 2 28 27-115 10
 

"Бинокор"  -"Строитель"

"Ёш куч"  - "Молодая сила"

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
Финал.  
1."Автомобилист" Ташкент  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
1."Сельмашевец"  Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Финал.  
1."Электрик"  Фрунзе  

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

1. СКИФ Душанбе
 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 

Финал.  
1.СКИФ Душанбе  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

1."Нефтяник" Красноводск
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1986 год

 
 Не проводился