1974 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Араз" Баку
Армянская ССР    СКИФ Ереван
Белорусская ССР 30  БАТЭ Борисов
Грузинская ССР   "Металлург" Рустави
Казахская ССР 16 "Горняк" Никольский
Киргизская ССР   "Текстильщик" Ош
Латвийская ССР 12  ВЭФ Рига
Литовская ССР 25 "Таурас" Шяуляй
Молдавская ССР   "Динамо" Кишинёв
РСФСР - не проводилось
Таджикская ССР 16  СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск
Узбекская ССР   "Пахтачи" Гулистан
Украинская ССР    
Эстонская ССР 12 "Балтика" Нарва

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР    СКИФ Ереван
Белорусская ССР   "Строитель" Бобруйск
Грузинская ССР   "Металлург" Рустави
Казахская ССР   "Булат" Темиртау
Киргизская ССР   "Инструментальщик" Фрунзе
Латвийская ССР   "Электрон" Рига
Ленинград    
Литовская ССР   "Дорожник" Каунас
Молдавская ССР   "Динамо" Кишинёв
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Автомобилист" Ашхаба
Узбекская ССР   "Тонг" Карши
Украинская ССР   "Сокол" Львов
Эстонская ССР   "Норма" Таллин

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1974 год


 
1/16 финала  
"Заря" Калуга  - "Красная звезда" Москва   1-0
"Металлург" Рустави - АДК Алма-Ата 2-1
"Электрон" Рига - "Сокол" Львов 1-2
"Факел" Воронеж - "Монолит" Донецк 1-0
"Кренгольм" Нарва -  СКА Баку 2-1
"Турбина" Набережные Челны - СКИФ Ереван 1-0 
"Строитель" Бобруйск - "Звезда" Львов  1-0 
"Светлана" Ленинград - "Орбита" Минск 1-0 
"Звезда" Чита - "Булат" Темиртау  
"Инструментальщик" Фрунзе -  СКИФ Душанбе 1-0  
"Динамо" Кишинёв - "Статибининкас" Шяуляй  1-1,2-1 
"Алмаз"(Динамо-3) Москва - "Шахтёр" Александрия 2-0 
"Луч" Полтава - "Заполярник" Норильск  3-1 
"Локомотив" Минеральные Воды - "Метизник" Магнитогорск +:- 
"Металлург" Волхов - "Сатурн" Раменское 1-0
"Нефтяник" Красноводск - "Трактор" Ташкент  4-1 

 

1/8 финала  
"Заря" Калуга - "Турбина " Набережные Челны 2-0
"Металлург" Рустави- "Алмаз" Москва 2-0
"Факел" Воронеж - "Светлана" Ленинград 2-0
"Строитель" Бобруйск  - "Локомотив" Минеральные Воды  1-0 
"Инструментальщик" Фрунзе - "Звезда" Чита  2-0 
"Сокол" Львов - "Динамо" Кишинёв   2-1 
"Нефтяник" Красноводск - "Луч" Полтава 1-0 
"Металлург" Волхов - "Кренгольм" Нарва  2-0
 
1/4 финала  
"Заря" Калуга - "Сокол" Львов 2-0
"Факел" Воронеж - "Металлург" Волхов 2-1
"Инструментальщик" Фрунзе - "Нефтяник" Красноводск 3-2
"Металлург" Рустави  - "Локомотив" Минеральные Воды +:-


 

1/2 финала  
"Заря" Калуга - "Факел" Воронеж 1-0
"Инструментальщик" Фрунзе  - "Металлург" Рустави 0-4

 

 финал  5 октября  
"Металлург" Рустави - "Заря" Калуга 2-0

 

 
 "Металлург" Рустави: В. Меладзе, В. Аверин, А. Павлов, Г. Кирвалидзе, М. Джикия, Л. Гогуадзе, 3. Майсурадзе, 3. Джапаридзе, Л. Алазашвили, Г. Симонишвили, Т. Микашавидзе, О. Шенгелия, Т. Каниашвили, 3. Гагуа, Т. Гогоберидзе, Ю. Кенкишвили, Т. Члаидзе. Тренер - Б. Челидзе.

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1974  год

Не проводился.

Переходные матчи:  

Победители первенств областей, краёв и АССР РФ в конце сезона 1973 года предоставляется право на переходные игры (два матча – на своём и чужом поле) с командами представляющими в розыгрышах первенства СССР во 2-ой лиге те же области, края, АССР.
Необходимость проведения переходных игр определяют соответствующие спорткомитеты по согласованию с отделом футбола спорткомитета РСФСР.
Не проводят переходные игры команды занявшие 1-5 места в своих зонах.

регион  команды второй лиги - чемпионы регионов  счет
Алтайский край    
Амурская область    
Архангельская область    
Астраханская область    
Башкирская АССР    
Брянская область    
Белгородская область    
Бурятская АССР    
Владимирская область    
Волгоградская область    
Вологодская область    
Воронежская область    
Горьковская область    
Дагестанская АССР    
Ивановская область    
Иркутская область    
Кабардино-Балкарская АССР    
Калининградская область    
Калининская область    
Калмыцкая АССР    
Калужская область    
Камчатская область    
Карельская АССР    
Кемеровская область    
Кировская область    
Коми АССР    
Костромская область    
Краснодарский край    
Красноярский край    
Куйбышевская область    
Курганская область    
Курская область    
Ленинград    
Ленинградская область    
Липецкая область    
Магаданская область    
Марийская АССР    
Мордовская АССР    
Москва    
Московская область    
Мурманская область    
Новгородская область    
Новосибирская область    
Омская область    
Оренбургская область    
Орловская область    
Пермская область    
Пензенская область    
Приморский край    
Псковская область    
Ростовская область "Калитва" Белая Калитва - "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону  
Рязанская область    
Саратовская область    
Сахалинская область    
Свердловская область    
Северо-Осетинская АССР    
Смоленская область    
Ставропольский край    
Татарская АССР    
Тамбовская область    
Томская область    
Тувинская АО    
Тульская область    
Тюменская область    
Удмуртская АССР    
Ульяновская область    
Хабаровский край    
Чечено-Ингушская АССР    
Читинская область    
Чувашская АССР    
Якутская АССР    
Ярославская область    

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1974 год

Кубок Севера

 

   
 «Металлург» Волховстрой - ВПРВЗ Вологда  3-1

 

   
 «Металлург» Череповец - «Буревестник» Петрозаводск  2-1

 

 

   
 «Металлург» Волховстрой - «Беломорец» Северодвинск  3-2

 

 

 финал    
 «Металлург» Волховстрой - «Энергия» Новгород  2-1

 

Финальный турнир

 финал    
   

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1974 год

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1974 год

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

Первая группа

 
Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Балтика" Нарва 22 15 5 2 41-15 35
2. "Динамо" Таллин 22 15 3 4 46-21 33
3. "Калев" Пярну 22 10 6 6 43-27 26
4. "Текстильщик" Таллин 22 11 4 7 38-24 26
5.  "Кренгольм" Нарва 22 10 5 7 43-32 25
6.  "Темпо" Таллин 22 10 5 7 35-27 24
7.  "Опытный ремонтный завод" Тарту 22 10 4 8 36-31 24
8. "Калев" Силламяэ 22 7 5 10 30-31 19
9. "Норма" Таллин 22 4 10 8 27-34 18
10. "Химик" Кохтла-Ярве 22 5 5 12 21-36 15
11. "Шахтёр" Кохтла-Ярве 22 6 3 13 32-48 15
12. "Энергоремонт" Нарва 22 1 1 20 19-85 3

 

Вторая группа

 
Команды

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Двигатель" Таллин 22 21 1 0   43
2. "Эстсельхозтехника" Кохтла-Ярве 22 13 5 4   31
3. "Автобусный парк" Таллин 22 12 3 7   27
4. "Завод контрольной аппаратуры" Тарту 22 11 3 8   25
5.  "Машиностроительный завод" Таллин 22 8 7 7   23
6.   Азери 22 8 5 9   21
7.  "Энергетик" Нарва 22 9 2 11   20
8. "Лесокомбинат" Тюри 22 7 5 10   19
9. "Калев"-2 Пярну 22 8 2 12   18
10. "Молодёжная сборная" Таллин 22 5 7 10   17
11. "Лесокомбинат" Раквере 22 3 6 13   12
12. "Локомотив Тапа 22 2 4 16   8

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
 1/2 финала  
"Динамо" Таллин - "Норма" Таллин 0-0 (пен.3-4)
"Кренгольм" Нарва - "Текстильщик" Таллин 3-0
 
Финал. Таллин  
"Норма" Таллин - "Кренгольм" Нарва 3-1

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 Класс "А"
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1-2.  ВЭФ Рига 22 15 7 0 59-15 37
1-2. "Электрон" Рига 22 17 3 2 51-20 37
3. "Энергия"  Рига 22 12 8 2 37-20 32
4. "Лиелупе" Юрмала 22 9 9 4 35-21 27
5. "Старт" Броцены 22 7 8 7 43-43 22
6.  РПИ Рига 22 7 7 8 27-34 21
7.  РЭЗ Рига 22 7 5 10 30-36 19
8. "Вента"  Вентспилс 22 6 7 9 28-37 19
9. "Радиотехник" Рига 22 2 13 7 25-38 17
10. "Химик" Даугавпилс 22 5 6 11 27-50 16
11. "Юрниекс" Рига 22 5 4 13 32-43 14
12. "Даугава" Лиепая 22 1 1 20 15-52 3

 

 
Дополнительный матч за 1 место.  
ВЭФ Рига - "Электрон" Рига  9-1

 

Класс "Б"
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Страуме" Рига 22       87-19 42
2.  РФЗ Рига 22       75-17 41
3. "Вулкан"  Кулдига 22       61-33 29
4.  РФШ Рига 22       57-32 29
5. "Металлист" Елгава 22       50-28 29
6.  ДСК Рига 22       47-40 27
7. "Адитайс" Рига 22       44-43 27
8. "Восход"  Резекне 22       38-51 21
9. "Звейниекс"-2 Лиепая 22       20-44 17
10. "Трудовые резервы" Рига 22       38-59 16
11. "Гауя" Валмиера 22       41-75 16
12. "Торфозавод" Седа 22       35-87 12

 

Чемпионат "Варпы"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Строительно-мелиоративное объединение" Тукумс           28
2. "Доломит" Екабпилс           25
3. "Сельхозтехника"  Прейли           25
4.  Даугавские ГЭС           22
5.  совхоз Вайноде           21
6. "Дренажная фабрика" Лоде           18
7. "рыбколхоз 9 мая"            18
8.  совхоз Алоя           14
9.  рыбколхоз"Бривайс вилнис" Салацгрива           9
10. "Торфозавод" Баложи           6

 

Чемпионат Риги

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Таксомоторный парк" Рига 24 18 6 0 82-31 42
2.  РПИ-2 Рига 24 13 4 7 58-37 30
3. "Автобусный парк"  Рига 24 12 4 8 56-48 28
4. "Ригасельмаш" Рига 24 10 5 9 39-34 25
5.  РКИИГА Рига 24 8 6 10 44-48 22
6. "Лингумс" Рига 24 9 4 11 48-60 22
7.  Рижская база рефрижераторного флота 24 6 6 12 40-64 18
8.  РДЗ Рига 24 7 3 14 35-50 17
9.  РВЗ Рига 24 4 4 16 24-54 12

 

 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
 1/2 финала  
"Даугава" Лиепая - "Норма" Таллин 2-0
 ВЭФ Рига- "Юрниекс" Рига 2-1
 
Финал.  
"Электрон" Рига -  ВЭФ Рига  1-0

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

  
  ВЫСШАЯ ЛИГА
Предварительный турнир

 

Группа "Жальгирис"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Таурас" Шауляй 24 16 5 3 49-15 37
2. "Прогресс" Вильнюс 24 12 7 5 35-21 31
3. "Строитель" Шауляй 24 11 8 5 38-18 30
4. "Экранас" Паневежис 24 11 8 5 27-18 30
5. "Атлетас" Каунас 24 11 6 7 28-20 28
6. "Банга" Каунас 24 10 6 8 30-21 26
7. "Заря" Вильнюс 24 7 9 8 23-22 23
8. "Статиба" Паневежис 24 5 12 7 15-22 22
9. "Электроника" Вильнюс 24 7 7 10 15-27 21
10. "Инкарас" Каунас 24 6 9 9 13-25 21
11. "Свет" Вильнюс 24 5 6 13 21-34 16
12. "Политехника" Каунас 24 6 3 15 17-43 15
13. "Гранитас" Клайпеда 24 3 6 15 14-39 12

 

 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 "Таурас" Шауляй -Х- 2-0 1-0 1-1 5-0 1-0 2-2 2-1 1-0 0-1 1-2 0-0 2-1 1-1 1-1 1-0 2-0 1-0 2-0 2-0 2-3 3-0 7-2 6-0 3-0
 2 "Прогресс" Вильнюс   -Х- 1-1 1-0 0-1 1-1 1-1 2-1 1-0 2-1 2-2 4-0 1-1 4-3 0-1 1-3 2-0 4-0 2-0 1-1 2-0 1-0 1-0 1-1
3 "Строитель" Шауляй     -Х- 0-0 1-0 0-1 0-0 2-0 1-1 1-1 1-1 1-0 1-0 0-0 1-2 3-0 0-1 2-1 1-0 5-2 1-0 1-0 3-0
 4 "Экранас" Паневежис       -Х- 2-0 0-0 0-0 1-0 1-2 1-4 2-0 3-0 0-0 0-1 2-2 1-0 1-0 3-0 3-0 7-1 2-2 5-1
5 "Атлетас" Каунас         -Х- 1-0 2-1 1-0 0-2 1-1 2-0 3-0 2-0 3-1 0-0 2-1 1-2 2-0 0-2 3-1 1-1
6 "Банга" Каунас           -Х- 0-0 2-0 2-2 0-0 2-0 2-1 2-0 0-1 3-1 2-2 5-1 0-1 2-0 2-1
7 "Заря" Вильнюс             -Х- 1-1 2-0 0-0 0-2 0-1 0-0 4-0 1-0 0-1 0-1 1-0 1-1
8 "Статиба" Паневежис               -Х- 0-0 1-0 0-0 0-0 0-0 0-0 1-0 1-0 1-0 1-0
9 "Электроника" Вильнюс                 -Х- 1-1 +:- 1-3 1-4 0-3 0-0 1-1 1-0
10 "Инкарас" Каунас                   -Х- 1-1 0-0 2-1 1-1 2-1 +:-
11 "Свет" Вильнюс                     -Х- 0-1 1-0 1-2 0-1
12 "Политехника" Каунас                       -Х- 0-1 0-0
13 "Гранитас" Клайпеда                         -Х-

 

Группа "Нямунас"

 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Венибе" Укмерге 22 16 3 3 69-17 35
2. "Атмосфера" Мажейкяй 22 16 3 3 53-11 35
3. "Дайнава" Алитус 22 15 4 3 44-11 34
4. "Невежис" Кедайняй 22 16 1 5 39-19 33
5. "Судува" Капсукас 22 12 4 6 29-16 28
6. "Здоровье" Кибертай 22 10 0 12 20-35 20
7. "Кооператор" Плунге 22 6 7 9 29-38 19
8. "Химик" Кедайняй 22 5 5 12 23-30 15
9. "Цемент" Науйойи-Акмяне 22 5 4 13 17-47 14
10. "Миния" Кретинга 22 5 3 14 21-46 13
11. "Таурас" Таураге 22 4 3 15 25-66 11
12. "Утенис" Утена 22 3 1 18 19-52 7
  
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Венибе" Укмерге 2-0 1-0 3-1 1-1 1-2 3-0 4-4 0-1 0-1 1-0 2-2 8-1 3-2 3-0 2-0 11-0 1-0 6-0 8-0 4-1 5-1 +:-
 2 "Атмосфера" Мажейкяй   -Х- 1-1 1-0 0-0 1-0 3-1 1-0 6-0 2-1 3-1 0-1 3-0 1-1 4-0 2-1 2-0 6-0 8-0 2-0 2-0 5-1
3 "Дайнава" Алитус     -Х- 1-0 1-2 2-0 1-0 2-0 2-1 2-0 0-0 1-0 2-0 3-0 2-0 1-1 3-0 8-0 5-1 2-0 3-0
 4 "Невежис" Кедайняй       -Х- 2-1 0-2 4-0 4-2 2-0 1-0 2-0 1-0 1-2 1-0 7-0 3-1 2-1 +:- 1-0 4-2
5 "Судува" Капсукас         -Х- 1-0 2-0 0-0 2-0 1-1 1-0 5-1 0-0 +:- 0-1 +:- 2-0 3-0 2-0
6 "Здоровье" Кибертай           -Х- 1-2 1-0 2-1 0-3 1-0 1-0 1-0 3-2 0-3 2-0 2-0 1-0
7 "Кооператор" Плунге             -Х- 2-3 1-1 4-0 1-1 1-0 2-2 1-1 4-5 3-1 3-2
8 "Химик" Кедайняй               -Х- 0-1 0-0 0-2 1-0 5-1 0-1 2-2 3-0
9 "Цемент" Науйойи-Акмяне                 -Х- 2-0 1-2 3-2 2-2 2-0 1-3
10 "Миния" Кретинга                   -Х- 1-1 6-1 1-3 2-1
11 "Таурас" Таураге                     -Х- 2-3 3-0
12 "Утенис" Утена                       -Х-
 
 
Финальный турнир

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Таурас" Шяуляй 10 7 2 1 19-6 16
2 "Венибе" Укмерге 10 6 2 2 16-10 14
3. "Атмосфера" Мажейкяй 10 4 2 4 17-13 10
4. "Дайнава" Алитус 10 2 4 4 11-17 8
5. "Строитель" Шяуляй 10 2 3 5 11-19 7
6. "Прогресс" Вильнюс 10 1 3 6 9-18 5
  
 
Название команд 1 2 3  4  5 6
1 "Таурас" Шяуляй -Х- 0-0 4-0 1-2 1-0 2-1 5-1 1-1* 5-0* 2-0* 1-0*
 2 "Венибе" Укмерге   -Х- 2-0* 1-0* 3-1* 1-1* 2-1 2-1 4-0 1-2
3 "Атмосфера" Мажейкяй     -Х- 1-1* 1-0* 7-1 1-2 3-3 2-1
 4 "Дайнава" Алитус       -Х- 2-1 1-1 1-0 2-2
5 "Строитель" Шяуляй         -Х- 1-1* 0-1*
6 "Прогресс" Вильнюс           -Х-
* - матчи предварительного этапа
 
 
7 "Экранас" Паневежис - "Невежис" Кедайняй  1-1, 3-3(пен.8-6) 
9 "Судува" Капсукас - "Атлетас" Каунас 1-0, 0-0
11 "Банга" Каунас  - "Здоровье" Кибертай  3-0, 0-0
13 "Заря" Вильнюс - "Кооператор" Плунге  2-3, 1-0(пен.3-2)
15 "Химик" Кедайняй  - "Статиба" Паневежис  0-1, 2-0
17 "Цемент" Науйойи-Акмяне - "Электроника" Вильнюс 2-1, 
1-2(пен.5-4)
19 "Миния" Кретинга - "Инкарас" Каунас  4-2,+:-
21 "Таурас" Таураге - "Свет" Вильнюс  +:-
23 "Политехника" Каунас - "Утенис" Утена  4-0,+:-
 
 
ПЕРВАЯ ЛИГА
 
 группа "Жальгирис": "Техника" Вильнюс, "Дорожник" Каунас, "Балтика" Клайпеда, ...
  группа "Немунас": "Банга" Гаргждай
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

 
 1/2 финала  
"Строитель" Шяуляй - "Венибе" Укмерге 3-2
"Дорожник" Каунас - "Судува" Капсукас 1-0
 
Финал. Таллин  
"Строитель" Шяуляй - "Дорожник" Каунас 2-1

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Предварительный турнир
 
1 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  СКА Минск 18 13 3 2 34-10 29
2. "Строитель" Бобруйск 18 12 4 2 34-6 28
3. "Торпедо" Жодино 18 11 2 5 36-13 24
4. "Орбита" Минск 18 11 2 5 33-16 24
5.  "Кировец" Гомель 18 10 2 6 29-21 22
6.  "Буровик" Светлогорск 18 6 3 9 24-27 15
7.   ДОК Гомель 18 5 3 10 13-33 13
8. "Локомотив" Минск 18 3 5 10 11-27 11
9. "Строитель" Мозырь 18 1 7 10 7-41 9
10. "Шахтёр" Солигорск 18 0 5 13 11-38 5

 

2 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  БАТЭ Борисов 18 16 2 0 39-8 34
2. "Спутник" Минск 18 11 5 2 30-10 27
3. "Старт" Орша 18 10 3 5 19-17 23
4. "Темп" Барань 18 9 3 6 26-14 21
5.  "Трактор" Минск 18 8 2 8 20-20 18
6.   КСВ Могилёв 18 6 6 6 20-14 18
7.  "Металлург" Могилёв 18 5 4 9 16-19 14
8. "Технолог" Витебск 18 5 3 10 23-24 13
9. "Локомотив" Осиповичи 18 4 1 13 9-29 9
10. "Нефтяник" Новополоцк 18 2 1 15 9-56 5
   

 

3 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Мотор" Минск 18 10 7 1 28-10 27
2. "Торпедо" Минск 18 8 7 3 16-11 23
3. "Селена" Молодечно 18 8 6 4 34-15 22
4.  ДСК Минск 18 6 9 3 26-15 21
5.  "Локомотив" Барановичи 18 8 5 5 31-25 21
6.  "Обувщик" Лида 18 6 7 5 21-16 19
7.  "Труд" Волковыск 18 7 3 8 17-30 17
8. "Припять" Лунинец 18 3 6 9 21-38 12
9. "Металлист" Дзержинск 18 6 0 12 18-35 12
10. "Торпедо" Гродно 18 2 2 14 9-29 6
 
Финальный турнир
 
За 1-3 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  БАТЭ Борисов 4 2 1 1 5-5 5
2. "Мотор" Минск 4 1 2 1 4-4 4
3.  СКА Минск 4 1 1 2 5-5 3
 
 
За 4-6 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Строитель" Бобруйск 4 2 2 0 8-6 6
2. "Торпедо" Минск 4 1 2 1 6-6 4
3. "Спутник"Минск 4 1 0 3 4-6 2

 

За 7-9 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Селена" Молодечно 4 3 1 0 7-3 7
2. "Торпедо" Жодино 4 1 1 2 6-5 3
3. "Старт" Орша 4 1 0 3 4-9 2
 
 
За 10-12 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Орбита" Минск 4 2 1 1 6-6 5
2.  ДСК Минск 4 1 2 1 7-6 4
3. "Темп" Барань 4 1 1 2 7-8 3
 
 
За 13-15 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Барановичи 4 3 1 0 7-2 7
2. "Трактор" Минск 4 1 1 2 5-6 3
3. "Кировец" Гомель 4 1 0 3 4-8 2
 
 
За 16-18  места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Обувщик" Лида 4 3 0 1 4-4 6
2. "Буровик" Светлогорск 4 1 2 1 6-5 4
3.  КСВ Могилёв 4 0 2 2 4-5 2
 
 
За 19-21 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1.  ДОК Гомель 4 2 2 0 4-3 6
2. "Труд" Волковыск 4 0 3 1 2-2 3
3. "Металлург" Могилёв 4 0 3 1 5-6 3
 
 
За 22-24 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Припять" Лунинец 4 2 0 2 8-7 4
2. "Технолог" Витебск 4 2 0 2 7-8 4
3. "Локомотив" Минск 4 2 0 2   4

 

 
За 25-27 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Осиповичи 4 2 2 0 13-3 6
2. "Металлист" Дзержинск 4 1 1 2 1-9 3
3. "Строитель" Мозырь 4 1 1 2 4-6 0
 
 
За 28-30 места

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Нефтяник" Новополоцк 4 2 1 1 7-4 5
2. "Торпедо" Гродно 4 1 2 1 7-9 4
3. "Шахтёр" Солигорск 4 1 1 2 2-3 5

 

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

Финал.  
"Строитель" Бобруйск - "Орбита" Минск 1-0

  

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

  

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

 

1/16 финала  
"Торпедо" Луцк - "Звезда" Львов 1-3
"Карпаты" Вижница - "Торпедо" Ровно 1-1,0-1
"Урожай" Колчино - "Мотор" Чортков 2-0
"Случь" Красилов -  "Колос" Калуш 3-0
"Арсенал" Киев - "Фотоприбор" Черкассы 4-2
"Рефрижератор" Фастов -  "Сахарник" Бобровица 3-0
"Прогресс" Бердичев -  "Локомотив" Киев 3-1
"Сокол" Львов -  "Авангард" Могилёв-Подольский 5-0
"Шахтёр" Зоринск -  "Монолит" Донецк 0-2
 ЗКЛ Днепропетровск -  "Текстильщик" Ворошиловград 5-1
"Луч" Полтава -  "Авангард" Лозовая 3-1
"Металлург" Купянск -  "Спартак" Королевец 3-0
"Шахтёр" Александрия -  "Торпедо" Николаев 2-1
"Огнеупорщик" Часов Яр -  "Стрела" Запорожье 1-3
"Фиолент" Симферополь - "Гвардеец" Одесса 3-1
"Атлантика" Севастополь - "Энергия" Новая Каховка 1-0

 

1/8 финала  
"Звезда" Львов - "Торпедо" Ровно 3-0
"Урожай" Колчино -  "Случь" Красилов 0-1
"Арсенал" Киев - "Рефрижератор" Фастов 3-2
"Сокол" Львов  - "Прогресс" Бердичев 5-0
"Монолит" Донецк -  ЗКЛ Днепропетровск 5-2
"Металлург" Купянск - "Луч" Полтава 0-2
"Шахтёр" Александрия - "Стрела" Запорожье 1-0
"Фиолент" Симферополь  -  "Атлантика" Севастополь +:-

 

 
1/4 финала  
"Звезда" Львов - "Случь" Красилов 2-1
"Арсенал" Киев - "Сокол" Львов 1-2
"Монолит" Донецк  - "Луч" Полтава 2-1
"Шахтёр" Александрия  -  "Фиолент" Симферополь 1-0 
 

 

1/2 финала  
"Сокол" Львов - "Звезда" Львов 2-1
"Шахтёр" Александрия  - "Шахтёр" Александрия  1-0
 

 

Финал.  
"Сокол" Львов  - "Шахтёр" Александрия 0-0,1-0

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1."Динамо" Кишинёв
2."Энергетик" Дубоссары
3."Колос" Слободзея
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
"Динамо" Кишинёв - "Чайка" Бендеры  4-0

  

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1.СКИФ Ереван
2. "Котайк" Абовян
3."Арагац" Ленинакан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
СКИФ Ереван - "Звезда" Ереван  2-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1."Металлург" Рустави
2."Магароэли" Чиатура
3. "Салхино" Гегечкори
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
"Металлург" Рустави -  СКИФ Тбилиси  2-1

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1. "Араз" Баку
2. СКИФ Баку
3. "Локомотив" Кировобад 
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
 СКА Баку -  СКИФ Баку 1-0

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
 
Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Горняк" Никольский 30 21 4 5 56-19 46
2. "Химик" Степногорск 30 18 6 6 39-18 42
3. "Шахтёр" Экибастуз 30 15 9 6 34-21 39
4. "Енбек" Джезказган 30 14 8 8 44-28 36
5. "Буревестник" Кустанай 30 13 10 7 34-25 36
6. "Металлист" Петропавловск 30 14 5 11 43-39 33
7. "Торпедо" Кокчетав 30 13 7 10 29-27 33
8. "Нефтяник" Новый Узень 30 15 2 13 41-42 32
9. "Труд" Шевченко 30 13 5 12 35-32 31
10. "Булат" Темиртау 30 10 10 10 35-29 30
11. "Металлург" Ермак 30 11 8 11 26-26 30
12. "Актюбрентген" Актюбинск 30 11 8 11 35-43 30
13. "Горняк" Каражал 30 9 7 14 30-41 25
14. "Металлург" Балхаш 30 5 7 18 21-44 17
15. "Каспий" Гурьев 30 4 6 20 27-60 14
16. "Торпедо" Целиноград 30 1 4 25 19-54 6

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
"Булат" Темиртау -  АДК Алма-Ата  3-1

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1. "Пахтачи" Гулистан
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 
Финал.  
1."Тонг" Карши  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1."Текстильщик" Ош

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

Финал.  
1."Инструментальщик" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  СКИФ Душанбе         84-25 53
2.  ТПИ Душанбе 82-27 47
3. "Трудовые резервы" Душанбе 61-28 44
4. "Ирригатор" Душанбе         63-30 44
5. "Труд"  свх.Паласс         71-32 41
6. "Спартак" Ура-Тюбе         47-46 34
7. "Курама" Табошар         51-40 32
8. "Памир" Чкаловск         53-46 31
9. "Строитель" Кумсангур         54-58 28
10.  СКИФ-2 Душанбе         58-55 26
11. "Энергетик" Нурек         35-37 24
12. "Автомобилист" Курган-Тюбе         35-76 20
13. "Ирригатор" Канибадам         37-72 18
14. "Хисор" Гиссар         42-85 18
15. "Торпедо" Душанбе         30-71 14
16. "Пяндж" Пянджский район         19-96 6

 

 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

Финал.  
1.СКИФ Душанбе  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

1."Автомобилист" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1974 год

 

Финал.  
1."Нефтяник" Красноводск