1938 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР ? "Локомотив" Баку
Армянская ССР ? "Спартак" Ереван
Белорусская ССР 16 "Динамо" Минск
Грузинская ССР 8 "Динамо" Батуми
Казахская ССР ? "Динамо" Алма-Ата  
Киргизская ССР ? "Динамо" Фрунзе
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР - не проводился
Туркменская ССР весна ? "Динамо" Ашхабад
осень ? "Локомотив" Ашхабад
Узбекская ССР ? "Спартак" Ташкент
Украинская ССР 12 "Дзержинец" Ворошиловград

 

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР ? "Темп" Баку
Армянская ССР - не проводился
Белорусская ССР - не проводился
Грузинская ССР - не проводился
Казахская ССР ? "Динамо" Алма-Ата
Киргизская ССР ? "Динамо" Фрунзе
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР ? "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР ? "Локомотив" Ашхабад
Узбекская ССР - не проводился
Украинская ССР 99  "Динамо" Киев

 

 

Кубок СССР по футболу  1938 год

 

Участие клубов КФК в кубке СССР  
команда стадия кубка соперник результат
"Локомотив"  Тюмень 1/512  техникум физкультуры Новосибирск   -:+
"Динамо"  Новосибирск 1/512 "Локомотив"  Красноярск 0:1
"Крылья советов"  Новосибирск 1/512 "Строитель востока"  Новосибирск 2:4
"Металлист",ФЭД  Харьков 1/512 "Зенит",ХПЗ  Харьков 1:3
"Авангард"  Сумы 1/512 "Молния"  Харьков 1:5
"Канатный завод"  Харьков 1/512 "Сталинец",ХЭМЗ  Харьков 0:4
"Сельмаш"-ll  Харьков 1/512 "Автомотор"  Харьков 0:2
"Азот" Новая Горловка 1/512 "Буревестник" Сталино 1:2
"Локомотив"Ясиноватая 1/512 завод им. Ленина Красногоровка 1:2
"Дзержинец" Ворошиловград 1/512 "Сталь", з-д им. Фрунзе Константиновка 0:6
"Авангард" Дружковка 1/512 "Стахановец" Артемовск 2:3
"Спартак" Старобельск 1/512 "Зенит" з-д им. А.Коваля Сталино 0:3
"Стахановец" Серго 1/512 "Буревестник" Красный Луч -:+
"Локомотив" Славянск 1/512 Авангард, з-д им. Сталина Краматорск 3:4
"Стахановец" Красноармейск 1/512 Авангард, з-д им. Орджоникидзе Краматорск 2:4
"Стахановец" Лисичанск 1/512 "Авангард" Горловка 0:4
"Авангард" Сталино 1/512 шахта №30 Рутченково 2:3
"Сталь" Сталино 1/512 "Сталь"Макеевка 0:1
"Красная звезда"  Орехово-Зуево 1/256 "Спартак"-ll  Москва 0:4
завод №168 Рязань 1/256 "Пищевик", мясокомбинат им. Микояна Москва 0:8
"Локомотив" Рязань 1/256 "Зенит"  Коломна 0:10
"Правда"  Москва 1/256 "Томна"  Кинешма 2:3
"Комбинат"  Тейково 1/256 "Сталинец"-ll  Москва 2:5
"Спартак"  Калинин 1/256 "Локомотив" Серпухов 1:2
"Красная роза"  Москва 1/256 "Каучук"  Москва 1:2 д.в.
"Камвольный комбинат"  Кунцево 1/256 "Шерстяник"  Москва 1:3
"Родина", з-д Красный пролетарий  Москва 1/256 "Крылья советов",завод им. Горбунова Москва 2:3
"Красное знамя"  Москва 1/256  МВО  Москва 0:1 д.в.
"Родина", з-д Фрезер Москва 1/256 "Пищевик", ф-ка им. Бабаева Москва 0:1
"Зенит" Тула 1/256 "Локомотив"-ll  Москва 1:2 д.в.
"Основа" Вичуга 1/256 "Крылья советов", завод им. Фрунзе  Москва 0:6
"Сельмаш" Люберцы 1/256 "Старт"  Москва 0:6 
"Снайпер", з-д им. Дзержинского Москва 1/256 "Зенит" Подлипки 0:7
"Динамо"-ll  Москва 1/256 "Пролетарская победа"  Москва -:+
"Динамо" Калинин 1/256 "Зенит"  Ковров 0:1
"Крылья советов", з-д №20  Москва 1/256 "Снайпер"  Подольск 1:3
"Маштехсоюз"  Москва 1/256 "Снайпер", з-д Геофизика Москва 0:9
"Цветмет" Москва 1/256 "Динамо"  Болшево 0:5
 ДКА Воронеж 1/256 "Крылья советов", з-д им. Ворошилова Воронеж 1:3
"Динамо"  Курск 1/256 "Дзержинец"  Орджоникидзеград 0:2
"Самолет"  Тамбов 1/256 "Динамо"  Воронеж 1:2
"Крылья советов"  Иркутск 1/256 "Судостроитель"  Комсомольск-на-Амуре 1:5
"Динамо"  Омск 1/256 "Металлург" Сталинск 0:3
"Локомотив"  Красноярск 1/256 "Техникум физкультуры" Новосибирск   1:2
"Динамо"  Красноярск 1/256 "Строитель востока"  Новосибирск 0:1
"Локомотив"  Омск 1/256  ДКА Омск 2:4
"Торпедо"  Ижевск 1/256 "Строитель востока"  Свердловск 1:3
"Металлург востока"  Магнитогорск 1/256 "Динамо"  Челябинск 0:10
"Динамо"  Кунгур 1/256 "Металлург востока"  Свердловск 2:4
"Динамо"  Киров 1/256 "Динамо"  Свердловск 1:3
"Знамя"  Воткинск 1/256 "Трактор"  Челябинск 3:4
"Металлист"  Павлово 1/256 "Динамо"  Саранск 1:4
"Спартак" Казань 1/256 "Динамо" Казань 0:4
"Электрик" Горький 1/256 "Спартак" Горький 1:2
"Крылья советов" Горький 1/256 "Торпедо"  Горький 2:6
"Локомотив"  Казань 1/256 "Спартак" Павлово 1:5
"Зенит", з-д №221 Баррикады  Сталинград 1/256 "Пищевик" Астрахань -:+
"Водник" Астрахань 1/256 "Трактор"-ll  Сталинград 0:1
 ДКА Сталинград 1/256 "Электрик" Саратов -:+
"Наука" Тбилиси 1/256 "Динамо" Батуми 1:4
"Строитель" Баку 1/256 "Водник" Баку 1:3
"Динамо" Сталинабад 1/256 "Динамо" Ташкент 2:4
"Локомотив"  Ташкент 1/256 "Динамо" Караганда 1:2
"Техникум физкультуры" Смоленск   1/256 "Спартак" Минск 3:4
 КИМ Минск 1/256 "Динамо" Смоленск 0:5
"Пищевик" Симферополь 1/256 "Спартак" Симферополь 0:1
"Локомотив" Полтава 1/256 "Трактор" Харьков -:+
"Сахарники" Карловка 1/256 "Спартак" Сумы 0:1
"Рот-Фронт" Полтава 1/256 "Авангард" Харьков 0:1
"Динамо" Харьков 1/256 "Здоровье" Харьков -:+
"Динамо" Полтава 1/256 "Локомотив" Харьков 0:1
"Спартак" Полтава 1/256 "Сахарники" Сумы 1:3
"Молния" Харьков 1/512 "Авангард" Сумы 5:1
1/256 "Зенит",ХПЗ Харьков -:+
"Автомотор" Харьков 1/256 "Сельмаш"-ll  Харьков 2:0
1/256 "Сталинец",ХЭМЗ Харьков 1:4
 ДКА Коростень 1/256 "Локомотив" Конотоп -:+
"Темп" Винница 1/256 "Зенит" Киев 3:5
"Рот-Фронт"  Киев 1/256 "Локомотив"-ll  Киев 2:4
"Спартак" Киев 1/256 "Техникум физкультуры" Киев 1:2
"Динамо" Винница 1/256 "Водник" Киев 1:1,1:2
"Спартак" Коростень 1/256 "Спартак" Чернигов -:+
"Азот" Шостка 1/256 "Динамо"-ll  Киев 1:10
"Динамо" Могилёв-Подольский 1/256 "Динамо" Житомир -:+(1:1 д.в. - отменён из-за подставки игрока)
"Локомотив" Котовск 1/256 "Буревестник" Кривой Рог 3:3 д.в.,   -:+
"Руда" Кривой Рог 1/256 "Локомотив" Одесса 0:4
"Пищевик" Херсон 1/256 "Динамо" Николаев 0:4
"Строитель" Кривой Рог 1/256 "Сталь" Кривой Рог 1:3
"Спартак" Тирасполь 1/256 "Дзержинец" Кременчуг 0:4
"Знание" Херсон 1/256 "Сельмаш" Кирово 1:2
"Водник" Херсон 1/256 "Судостроитель" Николаев 0:8
"Локомотив" Вознесенск 1/256 "Пищевик" Одесса 1:3
"Техникум физкультуры" Днепропетровск 1/256 "Сталь" Днепродзержинск 0:7
"Сталь" з-д им. Петровского Днепропетровск 1/256 "Сельмаш" Запорожье 1:3
"Крылья советов" Запорожье 1/256 "Спартак" Днепропетровск 0:3
"Крылья советов" Бердянск 1/256 "Динамо" Днепропетровск 0:5
"Строитель" Днепродзержинск 1/256  "Сталь" з-д им. К.Либкнехта Днепропетровск 3:5
"Локомотив" Днепропетровск 1/256 "Локомотив" Запорожье 2:3
"Локомотив" Синельниково 1/256 "Локомотив" Лозовая 1:6
з-д им. Коминтерна Днепропетровск 1/256 "Цветмет" Запорожье 3:5
з-д им. Ленина Красногоровка 1/512 "Локомотив" Ясиноватая 2:1
1/256 "Буревестник" Сталино 1:3
"Стахановец" Артемовск 1/512 "Авангард"  Дружковка 3:2
1/256 "Сталь" завод им. Фрунзе Константиновка 0:8
"Буревестник" Красный Луч 1/512 "Стахановец" Серго +:-
1/256 "Зенит",з-д им. А.Коваля Сталино 0:12
"Коксохимический завод" Макеевка 1/256 "Стахановец" Горловка 2:5
"Стахановец" Красный Луч 1/256 "Авангард", з-д им.Сталина Краматорск 1:3
"Сталь" Ворошиловск 1/256 "Стахановец" Орджоникидзе 2:3
"Авангард" Горловка 1/512 "Стахановец" Лисичанск 4:0
1/256 "Авангард", з-д им. Орджоникидзе Краматорск 0:2
шахта №30 Рутченково 1/512 "Авангард" Сталино 3:2
1/256 "Сталь" Макеевка 0:4
"Спартак" Иваново 1/128 "Динамо"  Иваново 2:4
Рязань 1/128 "Локомотив заводов" Люблино -:+
"Пищевик", мясокомбинат им. Микояна Москва 1/256 завод №168 Рязань 8:0
1/128 "Спартак"-ll  Москва 1:1,1:7
"Томна"  Кинешма 1/256 "Правда"  Москва 3:2
1/128 "Зенит" Коломна 2:5
"Локомотив" Серпухов 1/256 "Спартак"  Калинин 2:1
1/128 "Сталинец"-ll  Москва 3:5
"Каучук" Москва 1/256 "Красная роза"  Москва 2:1 д.в.
1/128 "Шерстяник"  Москва 0:6
 МВО  Москва 1/256 "Красное знамя"  Москва 1:0 д.в.
1/128 "Крылья советов",завод им. Горбунова Москва 1:3
"Пищевик", ф-ка им. Бабаева Москва 1/256 "Родина", з-д Фрезер Москва 1:0
1/128 "Локомотив"-ll  Москва 3:4
"Буревестник"  Тула 1/128 "Труд" Красная Поляна 1:2
"Красное знамя" Павловский Посад 1/128 "Красное знамя"  Ногинск 0:4
"Старт"  Москва 1/256 "Сельмаш" Люберцы 6:0
1/128 "Крылья Советов", завод им. Фрунзе  Москва 0:3
"Пролетарская победа"  Москва 1/256 "Динамо"-ll  Москва +:-
1/128 "Зенит"  Подлипки 0:6
"Зенит" Ковров 1/256 "Динамо" Калинин 1:0
1/128 "Снайпер"  Подольск 0:5
"Снайпер", з-д  №217 Геофизика Москва 1/256 "Маштехсоюз"  Москва 9:0
1/128 "Динамо"  Балшево 2:3
"Пищевик"-ll  Москва 1/128 фабрика им. газеты "Правда" Дулево -:+
"Динамо" Люберцы 1/128  КИМ Москва 2:6
 завод им. Орджоникидзе Ленинград 1/128 "Ижорский завод"  Ленинград 0:3 
 завод им. Сталина Ленинград 1/128 "Кировский завод"  Ленинград 0:3 
"Локомотив"  Вологда 1/128 завод "Элекрик"  Ленинград 2:5
"Дзержинец"  Орджоникидзеград 1/256 "Динамо" Курск 2:1
1/128 "Крылья Советов", завод им. Ворошилова Воронеж 0:2
"Спартак"  Воронеж 1/128 "Динамо" Воронеж 0:4
"Строитель Востока"  Комсомольск-на-Амуре 1/256 "Крылья Советов" Иркутск 5:1
1/128 "Динамо" Иркутск 1:3
"Локомотив Востока"  Иркутск 1/128 "Динамо" Хабаровск 0:7
"Техникум физкультуры" Новосибирск 1/512 "Локомотив"  Тюмень +:-
1/256 "Локомотив"  Красноярск 2:1
1/128 "Металлург" Сталинск 0:5
"ДКА"  Омск 1/256 "Локомотив"  Омск 4:2
1/128 "Строитель Востока"  Новосибирск 0:3
"Динамо" Уфа 1/128 "Строитель Востока"  Свердловск 1:7
"Металлург Востока" Свердловск 1/256 "Динамо" Кунгур 4:2
1/128 "Динамо"  Челябинск 0:2
"Трактор"  Челябинск 1/256 "Зенит"  Воткинск 4:3
1/128 "Динамо"  Свердловск 0:9
"Авангард"  Свердловск 1/128 "Цветмет" Красноуральск 1:1, 1:3
"Спартак"  Павлово 1/256 "Локомотив"  Казань 5:1
1/128 "Торпедо"  Горький 1:10
"Локомотив"  Рузаевка 1/128 "Динамо"  Йошкар-Ола 2:8
"Спартак"  Саранск 1/128 "Динамо"  Саранск 0:4
"Спартак"  Горький 1/256 "Электрик"  Горький 2:1
1/128 "Динамо"  Казань 0:3
"Крылья Советов"  Саратов 1/128 "Локомотив"  Саратов 2:2,0:5
"Пищевик"  Астрахань 1/256 "Зенит" Сталинград +:-
1/128 "Трактор"-ll  Сталинград 2:3
"Электрик"  Саратов 1/256  ДКА  Сталинград +:-
1/128 "Локомотив"  Куйбышев 0:2
"Спартак"  Куйбышев 1/128 "Динамо"  Сталинград 0:2
"Энергия"  Новочеркасск 1/128 "Медик" Краснодар 1:3
"Крылья Советов"  Таганрог 1/128 "Пищевик"  Ростов-на-Дону 4:2(протест), 1:3
"Динамо"  Краснодар 1/128 "Зенит" Таганрог 3:4 д.в.
"Пищевик"  Краснодар 1/128 Мясокомбинат Майкоп 0:1
"Спартак"  Ленинакан 1/128 "Динамо"  Батуми 1:2
"Пищевик"  Тбилиси 1/128 "Спартак"  Ереван 0:2
"Локомотив"  Ашхабад 1/128 "Локомотив"  Баку 0:11
"Водник"  Баку 1/256 "Строитель"  Баку 3:1
1/128 "Нефтяник"  Баку 0:4
"Динамо"  Ташкент 1/256 "Динамо"  Сталинабад 4:2
1/128 "Динамо"  Алма-Ата 2:5
"Спартак"  Ташкент 1/128 "Динамо"  Караганда -:+
"Динамо"  Минск 1/128 "Спартак"  Минск -:+
"Спартак"  Гомель 1/128 "Динамо"  Смоленск 2:4
"Пищевик"  Керчь 1/128 "Спартак"  Симферополь 1:3
"Сталь"  Керчь 1/128 "Судостроитель"  Севастополь 2:3
"Сахарник"  Сумы 1/256 "Спартак"  Полтава 1:0
1/128 "Локомотив"  Харьков 0:1
"Сталинец",ХЭМЗ Харьков 1/512 "Канатный завод" Харьков 4:0
1/256 "Автомотор" Харьков 4:1
1/128 "Зенит",ХПЗ Харьков 0:3
"Авангард" Харьков 1/256 "Рот-Фронт" Полтава 1:0
1/128 "Здоровье" Харьков 3:4
"Спартак" Сумы 1/256 "Сахарники" Карловка 1:0
1/128 "Трактор" Харьков 1:5
"Техникум физкультуры" Киев 1/256 "Спартак" Киев 2:1
1/128 "Локомотив"-ll  Киев 0:3
"Локомотив" Конотоп 1/256  ДКА Коростень +:-
1/128 "Зенит" Киев 1:5
"Динамо"  Житомир 1/256 "Динамо" Могилёв-Подольский +:-(1:1 д.в.- отменён из-за подставки игрока)
1/128 "Динамо"-ll  Киев 1:3
"Спартак" Чернигов 1/256 "Спартак" Коротень +:-
1/128 "Водник" Киев 0:2
"Сталь" Кривой Рог 1/256 "Строитель" Кривой Рог 3:1
1/128 "Динамо" Николаев 0:7
"Буревестник" Кривой Рог 1/256 "Локомотив" Котовск 3:3 д.в., +:-
1/128 "Локомотив" Одесса 2:4
"Судостроитель" Николаев 1/256 "Водник" Херсон 8:0
1/128 "Пищевик" Одесса 1:4
"Сельмаш" Кирово 1/256 "Знание" Херсон 2:1
1/128 "Дзержинец" Кременчуг 0:2
"Сельмаш" Запорожье 1/256 "Сталь", з-д им. Петровского Днепропетровск 3:1
1/128 "Сталь" Днепродзержинск 1:4
"Динамо" Днепропетровск 1/256 "Крылья советов" Бердянск 5:0
1/128 "Спартак" Днепропетровск 0:1 д.в.
"Локомотив" Лозовая 1/256 "Локомотив" Днепропетровск 3:2
1/128 "Локомотив" Запорожье 1:8
"Сталь", з-д им. Либкнехта Днепропетровск 1/256 "Строитель" Днепродзержинск 4:0
1/128 "Цветмет" Запорожье 1:2
"Буревестник" Сталино 1/512 "Азот" Новая Горловка 2:1
1/256 з-д им. Ленина Красногоровка 3:1
1/128 "Сталь", з-д Фрунзе Константиновка 0:7
"Стахановец" Горловка
1/256 Коксохимичиский завод Макеевка 5:2
1/128 "Зенит", з-д им. Коваля Сталино 0:4
"Стахановец" Орджоникидзе
1/256 "Сталь" Ворошиловск 3:2
1/128 "Авангард", з-д им. Сталина Краматорск 1:3
"Сталь" Макеевка 1/512 "Сталь" Сталино 1:0
1/256 "Шахта №30" Рутченково 4:0
1/128 "Авангард", з-д им. Орджоникидзе Краматорск 2:3
"Динамо" Иваново 1/128 "Спартак" Иваново 4:2
1/64 "Спартак"-ll  Москва 1:3
"Зенит" Коломна 1/256 "Локомотив" Рязань 10:0
1/128 "Томна" Кинешма 5:2
1/64 "Спартак"-ll  Москва 1:3
"Крылья советов", з-д им. Горбунова Москва 1/256 "Родина", з-д Красный пролетарий Москва 3:2
1/128  МВО Москва 3:1
1/64 "Шерстяник" Москва 1:3
"Локомотив заводов" Люблино 1/128  команда города Рязань +:-
1/64 "Локомотив"-ll ,Ленинская ж.д. Москва 3:3,2:3
"Труд" Красная Поляна 1/128 "Буревестник" Тула 2:1
1/64 "Красное знамя" Ногинск 2:5
"Крылья советов", з-д им. Фрунзе Москва 1/256 "Основа" Вичуга 6:0
1/128 "Старт" Москва 3:2
1/64 "Зенит" Подлипки 2:4
"Снайпер" Подольск 1/256 "Крылья советов", з-д №20 Москва 3:1
1/128 "Зенит" Ковров 5:0
1/64 "Динамо" Болшево 0:8
 КИМ Москва 1/128 "Динамо" Люберцы 6:2
1/64  фабрика им. газеты "Правда" Дулево 1:5
"Каучук" Ленинград 1/64  завод им. Кулакова Ленинград 1:3
"Ижорский завод" Ленинград 1/128  завод им. Орджоникидзе Ленинград 3:0
1/64 "Кировский завод" Ленинград 0:6
 ГОМЗ им. ОГПУ Ленинград 1/64 з-д "Электрик" Ленинград 3:4
"Красная заря"-ll Ленинград 1/64 "Локомотив" Ярославль 1:2
"Крылья советов", з-д им. Ворошилова Воронеж 1/256  ДКА Воронеж 3:1
1/128 "Дзержинец" Орджоникидзеград 2:0
1/64 "Динамо" Воронеж 1:2
"Динамо" Хабаровск 1/128 "Локомотив Востока" Иркутск 7:0
1/64 "Динамо" Иркутск 1:2
"Металлург" Сталинск 1/256 "Динамо" Омск 3:0
1/128 "Техникум физкультуры" Новосибирск   5:0
1/64 "Строитель Востока" Новосибирск 1:4
"Динамо" Челябинск 1/256 "Металлург Востока" Магнитогорск 10:0
1/128 "Металлург Востока" Свердловск 2:0
1/64 "Строитель Востока" Свердловск 1:3
"Цветмет" Красноуральск 1/128 "Авангард" Свердловск 1:1,3:1
1/64 "Динамо" Свердловск 0:7
"Динамо" Саранск 1/256 "Металлист" Павлово 4:1
1/128 "Спартак" Саранск 4:0
1/64 "Динамо" Казань 1:9
"Динамо" Йошкар-Ола 1/128 "Локомотив" Рузаевка 8:2
1/64 "Торпедо" Горький 0:3
"Трактор"-ll Сталинград 1/256 "Зенит", з-д №221 Баррикады  Сталинград +:-
1/128 "Пищевик" Астрахань 3:2
1/64 "Локомотив" Саратов 3:4
"Локомотив" Куйбышев 1/128 "Электрик" Саратов 2:0
1/64 "Динамо" Сталинград -:+(0:1- не доигран ,  осталось 7 игроков)
"Мясокомбинат" Майкоп 1/128 "Пищевик" Краснодар 1:0
1/64 "Зенит" Таганрог 0:4
"Пищевик" Ростов-на-Дону 1/128 "Крылья советов" Таганрог 2:4(протест), 3:1
1/64 "Энергия" Новочеркасск 0:3
"Спартак" Ереван 1/128 "Пищевик" Тбилиси 2:0
1/64 "Динамо" Батуми 0:3
"Нефтяник" Баку 1/128 "Водник" Баку 4:0
1/64 "Локомотив" Баку 1:3
"Динамо" Караганда 1/256 "Локомотив" Ташкент 2:1
1/128 "Спартак" Ташкент +:-
1/64 "Динамо" Алма-Ата 0:1
"Динамо" Смоленск 1/256  КИМ Минск 5:0
1/128 "Спартак" Гомель 4:2
1/64 "Спартак" Минск 0:1
"Судостроитель" Севастополь 1/128 "Сталь" Керч 3:2
1/64 "Спартак" Симферополь 1:2
"Трактор" Харьков 1/256 "Локомотив" Полтава +:-
1/128 "Спартак" Сумы 5:1
1/64 "Здоровье" Харьков 0:1
"Зенит",ХПЗ Харьков 1/512 "Металлист",ФЭД Харьков 3:1
1/256 "Молния" Харьков +:-
1/128 "Сталинец",ХЭМЗ Харьков 3:0
1/64 "Локомотив" Харьков 0:3
"Зенит" Киев 1/256 "Темп" Винница 5:3
1/128 "Локомотив" Конотоп 5:1
1/64 "Локомотив"-ll Киев 2:3
"Водник" Киев 1/256 "Динамо" Винница 1:1, 2:1 д.в.
1/128 "Спартак" Чернигов 2:0
1/64 "Динамо"-ll Киев 1:2 д.в.
"Локомотив" Одесса 1/256 "Руда" Кривой Рог 4:0
1/128 "Буревестник" Кривой Рог 4:2
1/64 "Динамо" Николаев 0:3
"Дзержинец" Кременчуг 1/256 "Спартак" Тирасполь 4:0
1/128 "Сельмаш" Кирово 2:0
1/64 "Пищевик" Одесса -:+
"Сталь" Днепродзержинск    
"Цветмет" Запорожье    
"Зенит",завод им. Коваля Сталино    
"Авангард",завод им. Орджоникидзе Краматорск    
"Спартак" Симферополь    
"Кировский завод" Ленинград    
"Энергия" Новочеркасск    
"Зенит" Таганрог    
"Строитель Востока" Свердловск    
"Динамо" Свердловск    
"Строитель Востока" Новосибирск    
"Спартак"-ll Москва    
"Спартак" Днепропетровск    
з-д"Электрик" Ленинград    
"Динамо" Воронеж    
 завод им. Кулакова Ленинград    
"Динамо"-ll Киев    
"Локомотив" Саратов    
"Локомотив"-ll ,Ленинская ж.д. Москва    
"Здоровье" Харьков    
 фабрика им. газеты "Правда" Дулёво    
"Шерстяник" Москва    
"Зенит" Подлипки    
"Локомотив" Харьков    
"Локомотив" Ярославль    
"Локомотив"-ll Киев    
"Локомотив" Запорожье    
"Локомотив" Баку    
"Красное знамя" Ногинск    
"Динамо" Николаев    
"Динамо" Алма-Ата    
"Торпедо" Горький    
"Динамо" Иркутск    
"Сталь" Константиновка    
"Динамо" Сталинград    
"Сталинец"-ll Москва    
"Пищевик" Одесса    
"Спартак" Минск    
"Авангард" Краматорск    
"Динамо" Батуми    
"Динамо" Казань    
"Динамо" Болшево    

 

 

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1938 год

  Не разыгрывался

 

 

 

Первенство РСФСР  по футболу среди КФК 1938 год

 Не разыгрывалось

 

 
 Чемпионаты регионов РСФСР * 1 место 2 место 3 место
Алтайский край        
Ойротская АО        
Архангельская область        
Ненецкий НО        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Вологодская область        
Воронежская область 21 "Динамо" Воронеж "Крылья советов", з-д №18 Воронеж "Спартак" Воронеж и ДКА Воронеж
Горьковская область    Дзержинск    
Горький        
Дагестанская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Ивановская область   "Динамо" Иваново    
Иркутская область        
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО        
Кабардино-Балкарская АССР          
Калининская область   15 "Спартак" Кимры "Локомотив" Бологое  
Великолукский округ        
Карельский округ        
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Карельская АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Краснодарский край   "Спартак" Краснодар    
Адыгейская АО        
Красноярский край        
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР        
Куйбышевская область 4 "Зенит" з-д им. Масленникова Куйбышев "Зенит" Ульяновск "Азот" Чапаевск
Курская область        
Ленинград 12 "Динамо"    
Ленинградская область        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Мордовская АССР        
Москва        
Московская область        
Мурманская область        
Немцев Поволжья АССР        
Новосибирская область        
Нарымский округ        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край край   "Динамо" Пятигорск "Медик" Кисловодск  
Карачаевская АО        
Кизлярский округ        
Черкесская АО        
Орловская область        
Ростовская область   "Динамо" Ростов-на-Дону    
Рязанская область        
Саратовская область        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северо-Осетинская АССР     "Динамо" Орджоникидзе "Цветмет" Орджоникидзе "Спартак" Орджоникидзе
Смоленская область   "Динамо" Смоленск    
Сталинградская область        
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Тамбовская область        
Тульская область   "Динамо" Сталиногорск    
Удмуртская АССР        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР          
Читинская область        
Агинский Бурят-Монгольский НО        
Витимо-Олекминский НО        
Чкаловская область   "Локомотив" Чкалов    
Чувашская АССР        
Якутская АССР        
Ярославская область   "Локомотив" Ярославль "Льнянщик" Кострома  

*- Количество команд

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1938 год

 Не разыгрывался

 

 
 Кубки регионов РСФСР * Победитель Финалист счёт финала
Алтайский край        
Ойротская АО        
Архангельская область   "Водник" Архангельск    
Ненецкий НО        
Башкирская АССР        
Бурят-Монгольская АССР        
Вологодская область        
Воронежская область - не проводился
Горьковская область        
Горький        
Дагестанская АССР        
Дальневосточный край        
Еврейская АО        
Амурская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Приморская область        
Сахалинская область        
Уссурийская область        
Хабаровская область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Ивановская область        
Иркутская область        
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО        
Кабардино-Балкарская АССР          
Калининская область - не проводился
Калинин        
Великолукский округ        
Карельский округ        
Опочецкий округ        
Калмыцкая АССР        
Карельская АССР        
Кировская область        
Коми АССР        
Печорский округ        
Краснодарский край        
Адыгейская АО        
Красноярский край   "Локомотив Востока" Красноярск "Угольщик Востока" Красноярск 5:2
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Крымская АССР        
Куйбышевская область        
Курская область        
Ленинград        
Ленинградская область        
Псковский округ        
Кингисеппский округ        
Марийская АССР        
Мордовская АССР        
Москва - не проводился
Московская область        
Мурманская область        
Немцев Поволжья АССР        
Новосибирская область        
Нарымский округ        
Омская область        
Остякско-Вогульский АО        
Тарский округ        
Тобольский округ        
Ямальский НО        
Орджоникидзевский край край        
Карачаевская АО        
Кизлярский округ        
Черкесская АО        
Орловская область   "Дзержинец" Орджоникидзеград    
Ростовская область        
Рязанская область   "Сельмаш" Рязань "Спартак" Рязань  
Саратовская область        
Свердловская область        
Коми-Пермяцкий НО        
Северо-Осетинская АССР          
Смоленская область   "Динамо" Смоленск    
Сталинградская область        
Астраханский округ        
Татарская АССР        
Тамбовская область        
Тульская область        
Удмуртская АССР        
Челябинская область        
Чечено-Ингушская АССР          
Читинская область        
Агинский Бурят-Монгольский НО        
Витимо-Олекминский НО        
Чкаловская область        
Чувашская АССР   "Спартак" Чебоксары "Спартак" Ибреси 1:0
Якутская АССР        
Ярославская область        

*- Количество команд

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

  Первая группа. 24.08-24.10   

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Дзержинец" Ворошиловград 11 9 2 0 27:9 31
2.  "Сталь" Днепродзержинск 11 7 3 1 40:20 28
3. "Динамо" Николаев 11 7 3 1 26:8 28
4. "Сталь" Константиновка 11 7 0 4 26:15 25
5. "Пищевик" Одесса 11 4 4 3 16:16 23
6. "Авангард з-д им. Орджоникидзе" Краматорск 11 5 1 5 18:20 22
7. "Зенит" Сталино 11 4 1 6 20:23 20
8. "Динамо"-2 Киев 11 3 2 6 21:25 19
9. "Спартак" Днепропетровск 11 2 4 5 16:26 19
10. "Крылья Советов" Запорожье 11 3 2 6 23:26 18
11. "Сталь" Кривой Рог 11 2 0 9 11:34 14
12. "Локомотив" Херсон 11 2 0 9 18:40 15

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Дзержинец" Ворошиловград -х- 2:2 0:0 2:1 2:1 4:0 3:0 1:0 4:0 4:2 3:2  2:1
2  "Сталь" Днепродзержинск   -х- 2:2 5:3 4:0 1:2 4:2 4:3 1:1 5:4 3:0  9:1
3 "Динамо" Николаев     -х- 0:2 0:0 4:0 4:1 3:0 5:1 5:1 +:-  3:1
4 "Сталь" Константиновка       -х- 1:2 2:0 1:0 0:2 4:1 3:1 5:0 4:2
5 "Пищевик" Одесса         -х- 0:3 2:2 1:1 3:1 1:1 +:-  6:1
6 "Авангард з-д им. Орджоникидзе" Краматорск           -х- 0:2 3:0 1:1 3:1 6:2  0:3
7 "Зенит" Сталино             -х- 2:0 1:3 2:4 5:1 3:1
8 "Динамо"-2 Киев               -х- 1:1 2:5 7:2 5:3
9 "Спартак" Днепропетровск                 -х- 1:1 1:4 5:1
10 "Крылья Советов" Запорожье                   -х- -:+ 3:0
11 "Сталь" Кривой Рог                     -х- 0:4
12 "Локомотив" Херсон                       -х-

Аннулированы результаты недоигранных матчей "Сталь" К - "Сталь" Д п:в, "Сталь" Д - "Дзержинец";  

Вторая группа. 
 

команда

 1

2 3 4 5 6

В

Н

П

Мячи

О

1-2

Сталь (Ворошиловск)

 

2:1

3:0

1:2

4:0

4:3

4

0

1

14:6

14

1-2

Авангард (Дружковка)

 

 

2:1

5:4

2:1

6:3 4 0 1 16:11 12
3

Авангард (Горловка)

   

 

3:0

9:1

3:1 3 0 2 16:7 12
4

Спартак (Чернигов)

       

+:-

+:-

3

0

2

 6:9

12

5 Темп (Винница)           2:0 1 0 4 4:15 6
6 Пищевик(Тирасполь)             0 0 5 7:15 4

 

Третья группа. 
1 зона подгруппа"А"
 

команда

 1

2 3 4

В

Н

П

Мячи

О

1

Красный Луч

 

4:2

3:2

 3:0

3 0 0 10:4 9
2

Макеевка

 

 

 2:1

 +:-

2 0 1 4:5 7
3

Орджоникидзе

   

 

 +:-

1 0 2 3:5 5
4

Чистяково

        0 0 3 0:3 1
 
1 зона подгруппа"Б"
 

команда

 1

2 3 -

В

Н

П

Мячи

О

1

Мелитополь

 

+:-

 5:1

 

2 0 0 5:1 6
2

Стахановец (Красноармейск)

 

 

 2:1

 

1 0 1 2:1 3
3

Локомотив(Синельниково)

   

 

 

0 0 2 2:7 2
-

Бердянск

        снят
 
 финал зоны  
  Красный Луч -Мелитополь 3:0

 

2 зона подгруппа"А"
 

команда

 1

2 3 4

В

Н

П

Мячи

О

1

Бердичев

 

3:2

 5:3

3:0

3 0 0 11:5 9
2

Житомир

 

 

 2:1

 3:1

2 0 1 7:5 7
3

Новгород-Волынский

   

 

1:1

0 1 2 5:8 4
4

Коростень

        0 1 2 2:7 4
 
 
2 зона подгруппа"Б"
 

команда

 1

2 3 -

В

Н

П

Мячи

О

1

Могилёв-Подольский

 

 2:1

 +:-

 

2 0 0 2:1 6
2

Каменец-Подольский

 

 

 2:2

 

0 1 1 3:4 3
3

Умань

   

 

 

0 1 1 2:2 2
-

Казатин

        снят
 
 финал зоны  
  Могилёв-Подольский  - Бердичев  1:0

 

3 зона подгруппа"А"
 

команда

 1

2 3 -

В

Н

П

Мячи

О

1

Знание (Херсон)

 

3:0

3:1

 

2 0 0 6:1 6
2

Вознесенск

 

 

 2:0

 

1 0 1 2:3 4
3

Кирово

   

 

 

0 0 2 1:5 2
-

Кременчуг

        Снят
 
3 зона подгруппа"Б"
 

команда

       

В

Н

П

Мячи

О

 

Полтава

 

 3:1

 

 

         
 

Конотоп

 

 

 

 

         
 

Сумы

   

 

 

         
 

Смела

                 
 

 

 финал зоны  
 Полтава - "Знание" Херсон 3:2   
 
4 зона подгруппа"А"
 
 

команда

 1

2 3 4

В

Н

П

Мячи

О

1

завод им. Ленина (Переездная)

 

3:1

 1:3

6:0 2 0 1 10:4 7
2

Стахановец (Лисичанск)

 

 

  5:0

+:- 2 0 1 6:3 7
3

Купянск

   

 

-:- 1 0 2 3:6 4
4

Старобельск

        0 0 3 0:6 1
 
4 зона подгруппа"Б"
 

команда

 1

2 3

В

Н

П

Мячи

О

1

Локомотив (Лозовая)

 

 +:-

 5:0

2 0 0 5:0 6
2

Славянск

 

 

+:-

1 0 1 0:0 3
3

Артёмовск

   

 

0 0 2 0:5 1
 

 

 финал зоны  
 Полтава - "Знание" Херсон 3:2   

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

    Предварительный турнир. 

В 5 зонах - совпадал с этапом кубка СССР

Финальный турнир. 

Финалисты зон и 6 команд мастеров

1/8 финала 24.05-17.06  
"Динамо" Киев - "Здоровье" Харьков 4:1
"Стахановец" Сталино  -"Локомотив" Запорожье 6:1
"Динамо" Одесса - "Локомотив"-2 Киев 3:1*
"Динамо" Николаев - "Спартак" Днепропетровск 2:1
"Локомотив" Киев - "Локомотив" Харьков 3:2
"Сельмаш" Харьков - "Авангард з-д им.Сталина" Краматорск 5:0
"Сталь" Константиновка - "Пищевик" Одесса 2:0
"Спартак" Харьков - "Динамо"-2 Киев -:+
 * - результат переигровки, результат 1 матча переигранного из-за протеста 3:1

 

1/4 финала 11.06-09.08  
"Динамо" Киев   - "Стахановец" Сталино 3:2
"Динамо" Одесса  - "Динамо" Николаев 2:2(1:1 в основное время),2:1
"Локомотив" Киев  - "Сельмаш" Харьков 4:3
"Сталь" Константиновка  - "Динамо"-2 Киев 3:2

 

1/2 финала 12.09  
"Динамо" Киев  - "Динамо" Одесса 4:0
"Локомотив" Киев - "Сталь" Константиновка 4:2

 

 финал 15.10  
 "Динамо" Киев - "Локомотив" Киев 3:1   

 

15.10.1938. Київ. Стадіон «Динамо» ім. М. І. Єжова. Понад 15000 глядачів. Суддя: Чорнобильський (Київ).
«Динамо» (Київ) — «Локомотив» (Київ) — 3:1 (1:0).
«Динамо» (Київ): Іздковський, Махиня, Клименко, І. Кузьменко, Ліфшиць, Правовєров, Гончаренко, Шиловський, Лайко (к), Комаров, Афанасьєв. Тренер: В. Фомін.
«Локомотив» (Київ): Кустовський, Радзивинович, К. Фомін, Францев, Сухарєв, В. Балакін, Галкін, М. Балакін, Авраменко, Ф. Кузьменко (к), Шацький. Тренер: Г. Швецов.
Голи: Лайко (27), Шацький (73), Лайко або Махиня (78), Шиловський (84).
Вилучення: Ліфшиць (у 2‑му таймі за рахунку 1:0), Авраменко (у 2‑му тайммі за рахунку 2:1).

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 ...
 
1/2 финала  
"Динамо" Минск  - "Спартак" Минск 5:1
 КИМ Минск -   

 

 
 финал  
 "Динамо" Минск - КИМ Минск 12:1 

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

1."Спартак" Ереван

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Первая группа

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Батуми 7 6 1 0 24:7 13
2. "Буревестник" Тбилиси 7 5 2 0 18:6 12
3. "Наука" Тбилиси 7 5 1 1 13:6 11
4.  Поти 7 2 1 4 6:7 5
5. "Динамо" Сухуми 7 2 1 4 12:17 5
6. "Динамо" Кутаиси 7 2 0 5 6:16 4
7. "Стрела" Очамчира 7 2 0 5 7:18 4
8. "Металлург" Зестафони 7 1 0 6 7:16 2

 

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Динамо"  Батуми  -Х- 1:1 3:1 2:1 3:1 3:1 4:0 8:2
2. "Буревестник"  Тбилиси    -Х- 0:0 1:0 4:3 5:1 5:0 2:1
3. "Наука"  Тбилиси      -Х- 1:0 2:0 4:2 3:1 2:0
4.  Поти       -Х- 2:2 0:1 2:0 1:0
5. "Динамо"  Сухуми          -Х- 2:1 3:2 1:3
6. "Динамо"  Кутаиси            -Х- 0:2 +:-
7. "Стрела"  Очамчира              -Х- 2:1
8. "Металлург"  Зестафони                -Х-

 

Вторая группа 
Финал.  
 Махарадзе - Цхакая  1-0,2-2
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Не разыгрывался

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

1. "Локомотив" Баку
2. НКАО Степанокерт
3. "Темп" Кировобад
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 
Финал.  
1. "Темп" Баку  

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 
 
Финал.  
 1."Динама" Алма-Ата - Чимкент  

 

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 
Финал.  
"Динамо" Алма-Ата -"Динамо" Караганда  1:0

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

1."Спартак" Ташкент

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 

Не разыгрывался

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

1."Динамо" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 

Финал.  
1."Динамо" Фрунзе  

 

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 

Не проводился

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Предварительный турнир:

3  зоны.

Победители зон вышли в полуфинал, где к ним присоединилось сталинобадское "Динамо"

 
1/2 финала  15-16.10  
"Спартак" Ленинабад - "Динамо" Кировобад 3:1
"Динамо" Сталинабад - "Спартак" Сталинабад 4:1
 
Финал. 18.10  
"Динамо" Сталинабад - "Спартак" Ленинабад 4:0

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

Весна
1."Локомотив" Ашхабад
 
Осень
1."Динамо" Ашхабад

 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1938 год

 

Финал.  
1. "Локомотив" Ашхабад