1978 год

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    СКИФ Баку
Армянская ССР 14  КанАЗ Ереван
Белорусская ССР 22 "Шинник" Бобруйск
Грузинская ССР   "Колхети" Поти
Казахская ССР 14 "Труд" Шевченко
Киргизская ССР   "Инструментальщик" Фрунзе
Латвийская ССР 14 "Химик" Даугавпилс
Литовская ССР 16 "Гранитас" Клайпеда
Молдавская ССР 13 "Днестр" Чобручи
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Пахтакор" Курган-Тюбе
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск
Узбекская ССР   "Хорезм" колхоз им. Нариманова
Украинская ССР    
Эстонская ССР 12 "Динамо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР    СКА Баку
Армянская ССР     КанАЗ Ереван
Белорусская ССР    
Грузинская ССР   "Магароэли" Чиатура
Казахская ССР   "Труд" Шевченко
Киргизская ССР   "Инструментальщик" Фрунзе
Латвийская ССР   "Электрон" Рига
Ленинград    
Литовская ССР   "Дорожник" Каунас
Молдавская ССР    КСХИ Кишинёв 
Москва    
РСФСР    
Таджикская ССР   "Курама" Табошар
Туркменская ССР   "Шатлык" Мары
Узбекская ССР   "Хорезм" колхоз им. Нариманова
Украинская ССР    
Эстонская ССР   "Калев" Силламяэ

 

 

Кубок СССР  по футболу среди КФК 1978 год


 
1/16 финала  
"Калев" Силламяэ - "Буревестник" Минск 0-1
"Дорожник" Каунас - "Электрон" Рига 2-0
"Большевик" Киев - "Темп" Шуя 1-0
"Нефтяник" Нефтеюганск - "ДСК-1" "Стрела" Москва 2-1
"Торпедо" Жодино - "Сокол" Львов 4-1
"Буран" Воронеж - "Сельхозинститут" Кишинёв 1-2
"Динамо" КФК Ленинград - "Торпедо" Саратов 4-0
"Автобаза ТВ" Москва - "Маяк" Харьков 4-0
"Металлург" Пикалево - "Энергия" Новая Каховка 0-2
"Заря" Калуга - "Магароэли" Чиатура 4-0
"Трансформатор" Запорожье - "Виляш" Масаллы 5-1
"КанАЗ" Ереван - "Труд" Шевченко 5-3
"Химик" Усолье-Сибирское  -  "Хорезм" колхоз им. Нариманова 1-1 пен.4-1 
"Курома" Табошар - "Спартак" Грозный +:-
"Торпедо" Кокчетав - "Связист" Чита +:-
"Шатлык" Мары - "Инструментальщик" Фрунзе 0-1

 

1/8 финала  
"Инструментальщик" Фрунзе - "Торпедо" Кокчетав 2-1
"Химик" Усолье-Сибирское - "Курома" Табошар 2-0
"Энергия" Новая Каховка - "Заря" Калуга 2-1*,1-2
"КанАЗ" Ереван - "Трансформатор" Запорожье  3-2 
"Сельхозинститут" Кишинёв  - "Торпедо" Жодино 1-0 
"Дорожник" Каунас - "Буревестник" Минск  3-2 
"Динамо" КФК Ленинград -"Автобаза ТВ" Москва 2-0
"Большевик" Киев - "Нефтяник" Нефтеюганск 4-1 
 * матч переигран  в Киеве из-за участие в составе "Энергии" игрока не имевшего на это права

 

1/4 финала 23 сентября  
"Большевик" Киев - "Дорожник" Каунас 0-0      (5-4 пен.)
"Сельхозинститут" Кишинёв - "Динамо" КФК Ленинград 0-2 д.в.
"Заря" Калуга - "КанАЗ" Ереван 2-1 д.в.
"Инструментальщик" Фрунзе  - "Химик" Усолье-Сибирское 2-0 д.в.


 

1/2 финала 30 сентября  
"Инструментальщик" Фрунзе - "Заря" Калуга 3-1
"Большевик" Киев  - "Динамо" КФК Ленинград 2-1 д.в.

 

 финал 7 октября Рустави  
"Заря" Калуга - "Большевик" Киев 0-0 (4-2 пен.)

 

 

 "Заря" Калуга в сезоне: В. Жданович, М. Исаев, П.Дмитриков, А.Петренко, В. Селиверстов, С. Болдин, В. Смольянинов, Л.Семенов, В.Пугачев, В. Лановенко, А.Каган, Г.Дешин, С.Кононов, Ю.Прохоров, В. Воронцов, А Михайлов. Тренер -Ю. Игнатов

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1978 год

Кубок Севера

 

 1 тур   
 «Дружба» (Киров) – «Металлург» (Череповец)  3-2

 

Финальный турнир

 финал    
   

 

 

Кубок Москвы  по футболу среди КФК 1978 год

 

 

 

Кубок Ленинграда  по футболу среди КФК 1978 год

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Первая группа

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Таллин 22 15 5 2 46-13 35
2. "Рыбокомбинат" Пярну 22 11 8 3 51-21 30
3. "Двигатель" Таллин 22 13 4 5 37-14 30
4. "Калев" Силламяэ 22 10 7 5 52-27 27
5.  "Химик" Кохтла-Ярве 22 11 5 6 28-16 27
6.  "Балтика" Нарва 22 9 8 5 35-17 26
7.  "Норма" Таллин 22 10 4 8 33-22 24
8.  шахта"Эстония"  Кохтла-Ярве 22 10 4 8 36-34 24
9. СК Азери 22 6 4 12 23-42 16
10. "Темпо"  Таллин 22 5 4 13 21-38 14
11. "Завод контрольной аппаратуры"  Тарту 22 2 3 17 15-70 7
12. "Автобусный парк" Таллин 22 1 2 19 13-72 4
 
 
 
  

Вторая группа

 
Команды

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Опытный ремонтный завод" Тарту 22 14 7 1   35
2. "Политехнический институт" Таллин 22 14 5 2   33
3. "Энергия" Нарва 22 13 6 3   32
4. "Карьер" Сиргала 22 13 3 6   29
5.  "Железобетонный завод" Кохтла-Ярве 22 11 2 9   24
6.  "Молодёжная сборная"  22 7 9 6   23
7.  "Эстсельхозтехника" Кохтла-Ярве 22 7 6 9   20
8. "Машиностроительный завод"  Таллин 22 7 6 9   20
9. "Металлист" Таллин 22 7 4 11   18
10.  Вильянди 22 7 3 12   17
11. "Автотранс"  Кохтла-Ярве 22 1 5 16   7
12. "Автоколонна №3054" Пярну 22 3 0 19   6

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
 1/2 финала  
"Калев" Силламяэ -  "Двигатель" Таллин 2-0
"Норма" Таллин -  "Карьер" Сиргала 0-2
 
Финал. Силламяэ  
"Калев" Силламяэ -  "Карьер" Сиргала 1-0

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Класс "А"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Химик" Даугавпилс 26 20 5 1 53-15 45
2. "Электрон" Рига 26 16 7 3 41-15 39
3.  ВЭФ  Рига 26 17 4 5 43-23 38
4. "Энергия"  Рига 26 13 7 6 48-30 33
5.  РЭЗ Рига 26 14 4 8 52-30 32
6. "Моряк" Рига 26 14 3 9 45-30 31
7. "Сарканайс металургс"  Лиепая 26 10 9 7 30-25 28(-1)
8. "Строитель" Рига 26 7 9 10 37-45 23
9. "Старт" Броцены 26 5 10 11 23-38 19(-1)
10. "Металлист"  Елгава 26 6 6 14 30-39 18
11. "Радиотехник" Рига 26 4 9 13  20-31 17
12.  РПИ Рига 26 5 6 15 29-49 16
13. "Вента"  Вентспилс 26 5 5 16 24-54 14(-1)
14. "Машиностроитель"  Резекне 26 1 6 19 15-66 7(-1)

 

Класс "Б"

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

  "Фарфоровый завод" Рига            
  "Торпедо" Рига            
   РПИ-2  Рига            
  "Трудовые резервы"  Рига            
   РФШ Рига            
   ШВСМ Рига            
  "Ригасельмаш"  Рига            
  "Вулкан" Кулдига            
  "Лиелупе" Юрмала            
  "Варпа" Огре            
  "Гауя" Валмиера            
  "Сельхозтехника" Даугавпилский район            
  "Дубна"  Прейли            
   РАФ Елгава            

 

 

 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
"Электрон" Рига -  "Радиотехник" Рига  3-0

  

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
ВЫСШАЯ ЛИГА

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Гранитас" Клайпеда 30 15 12 3 45-19 42
2. "Строитель" Шяуляй 30 14 11 5 31-16 39
3. "Банга" Каунас 30 15 8 7 43-26 38
4. "Дорожник"  Каунас 30 14 9 7 41-19 37
5. "Атмосфера" Мажейкяй 30 13 9 8 33-21 35
6. "Таурас" Шяуляй 30 13 6 11 30-28 32
7. "Свет"  Вильнюс 30 8 14 8 27-25 30
8. "Политехника" Каунас 30 9 11 10 32-32 29
9. "Прогресс" Вильнюс 30 8 12 10 30-31 28
10. "Дайнава"  Алитус 30 10 8 12 33-39 28
11. "Кооператор" Плунге 30 11 5 14 32-44 27
12. "Невежис" Кедайняй 30 7 12 11 32-36 26
13. "Экранас" Паневежис 30 7 10 13 33-41 24
14. "Венибе" Укмерге 30 9 6 15 33-47 24
15. "Атлетас"  Каунас 30 8 7 15 33-51 23
16. "Судува" Капсукас 30 4 10 16 18-51 18

 

  
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 "Гранитас" Клайпеда Х 0-0 1-0 1-1 2-1 0-0 0-1 1-1 1-1 0-1 1-0 1-1 1-1 1-0 3-1 1-1 1-0 3-2 1-0 3-0 4-0 0-0 2-2 0-0 3-0 0-2 4-2 3-0 3-0 0-0 4-1
 2 "Строитель" Шяуляй   -Х- 0-0 1-1 1-0 0-0 1-1 0-0 3-0 0-0 2-0 2-0 1-3 1-2 1-1 1-0 0-1 0-0 0-3 1-0 1-0 0-0 1-0 3-1 2-0 2-1 3-0 1-1 2-0 1-0
3 "Банга" Каунас     -Х- 1-0 0-0 0-2 0-0 0-1 3-1 1-2 0-0 1-1 0-2 0-0 2-1 2-0 2-1 4-2 0-2 3-2 2-1 2-1 1-0 5-0 3-0 0-1 1-0 5-1 2-1
 4 "Дорожник"  Каунас       -Х- 2-1 2-1 0-0 1-0 0-2 0-0 2-0 0-0 4-1 3-1 3-0 0-1 3-1 0-0 0-0 4-1 1-1 1-2 0-2 2-0 2-1 4-0 1-2 5-0
5 "Атмосфера" Мажейкяй         -Х- 2-0 0-1 1-0 0-1 0-1 1-0 1-3 1-0 2-1 0-0 3-0 2-0 2-1 0-0 3-1 0-2 3-0 0-0 2-0 1-2 1-0 1-1
6 "Таурас" Шяуляй           -Х- 0-1 2-1 2-0 1-0 1-0 0-2 0-1 3-0 0-0 3-2 2-2 3-2 1-1 3-0 1-2 0-2 0-1 1-0 2-0 1-1
7 "Свет"  Вильнюс             -Х- 0-0 0-1 1-1 0-1 2-1 2-2 3-0 1-2 0-0 0-0 3-1 0-0 2-0 1-3 1-1 1-1 0-0 1-1
8 "Политехника" Каунас               -Х- 1-1 1-3 4-1 0-1 4-1 0-0 0-2 0-0 0-0 4-4 1-2 1-1 2-2 2-1 0-0 1-0
9 "Прогресс" Вильнюс                 -Х- 2-2 1-0 1-2 2-0 0-0 0-2 1-0 2-2 0-0 1-1 1-2 1-1 2-0 0-0
10 "Дайнава"  Алитус                   -Х- 0-1 2-1 2-2 0-0 2-2 1-0 2-1 3-2 1-2 2-1 4-0 0-0
11 "Кооператор" Плунге                     -Х- 1-0 1-3 1-0 1-1 2-1 3-1 0-0 2-0 1-2 3-0
12 "Невежис" Кедайняй                       -Х- 0-4 3-1 2-1 2-0 0-3 2-3 3-1 -:+
13 "Экранас" Паневежис                         -Х- 0-0 2-1 4-1 1-0 1-0 1-2
14 "Венибе" Укмерге                           -Х- 2-0 4-2 1-1 1-0
15 "Атлетас"  Каунас                             -Х- 2-2 5-2
16 "Судува" Капсукас                               -Х-
 
ПЕРВАЯ ЛИГА 
 
Группа "Жальгирис"
 

1."Заря" Вильнюс

Группа "Нямунас"

1. "Утенис" Утена

  
 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
  
 1/2 финала  
"Дорожник" Каунас - "Статиба" Йонава 3-1
"Кооператор" Плунге - "Политехника" Каунас 2-1
 
Финал.   
"Дорожник" Каунас - "Кооператор" Плунге 2-0
  
 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Предварительный турнир
 
 
Группа 1

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Пединститут" Брест 20 12 6 2 33-13 30
2. "Торпедо" Жодино 20 10 8 2 30-13 28
3. "Трактор" Минск 20 10 7 3 26-11 27
4. "Селена" Молодечно 20 10 6 4 34-18 26
5. "Динамо" Гомель 20 10 6 4 32-16 26
6. "Старт" Орша 20 10 5 5 21-16 25
7. "Неман" Гродно 20 6 5 9 15-24 17
8. "Спутник" Минск 20 4 7 9 22-29 15
9. "Металлург" Могилёв 20 3 6 11 11-22 12
10. "Локомотив" Барановичи 20 1 6 13 14-39 8
11. "Нефтяник" Речица 20 1 15  6-43 

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1. "Пединститут"  Брест -Х- 1:1 1:0 4:1 2:2 0:0 2:0 3:1 2:0 4:0 3:1
2. "Торпедо"  Жодино   2:0 м 2:1 1:1 0:2 0:0 4:1 0:0 1:0 4:0 3:2
3. "Трактор"  Минск 0:0 0:0 -Х- 1:1 2:1 1:2 4:0 1:1 1:0 1:0 6:0
4. "Селена"  Молодечно 2:0 1:4 0:1 -Х- 2:0 3:1 2:1 4:1 1:0 3:1 7:1
5. "Динамо"  Гомель 0:2 0:0 1:1 0:0 -Х- 2:0 1:0 2:0 1:1 5:1 4:0
6. "Старт" Орша 0:2 0:2 0:0 2:1 3:1 -Х- 0:0 2:1 1:0 1:0 3:0
7. "Неман"  Гродно 0:1 1:1 1:2 0:0 0:1 0:1 -Х- 1:1 2:1 1:0 +:-
8. "Спутник"  Минск 0:1 2:0 0:1 0:3 1:1 2:1 1:3 -Х- 2:0 1:1 4:0
9. "Металлург"  Могилев 2:2 0:0 0:1 0:2 1:2 0:1 1:1 1:0 -Х- 1:0 0:0
10. "Локомотив" Барановичи 1:1 1:4 1:1 0:0 0:3 1:3 1:2 3:3 1:1 -Х- 2:0
11. "Нефтяник" Речица 0:2 0:1 0:1 0:0 0:3 0:0 0:1 1:1 1:2 +:- -Х-

 

 
Группа 2

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  БАТЭ Борисов 20 13 6 1 36-16 32
2. "Шинник" Бобруйск 20 13 5 2 38-8 31
3. "Торпедо" Минск 20 9 9 2 34-20 27
4. "Темп" Барань 20 9 8 3 33-19 26
5. "Технолог" Витебск 20 10 5 5 29-12 25
6. "Буревестник" Минск 20 10 4 6 36-17 24
7. "Химик" Светлогорск 20 6 4 10 22-32 16
8. "Полесье" Пинск 20 3 8 9 21-33 14
9. "Труд" Волковыск 20 4 4 12 16-34 12
10. "Вилия" Сморгонь 20 3 4 13 21-56 10
11. "Березина" Березино 20 0 3 17 10-49 3

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1.  БАТЭ Борисов -Х- 0:0 3:3 1:0 2:2 3:2 3:1 1:0 3:0 2:1 1:0
2. "Шинник"  Бобруйск 1:1 -Х- 2:1 0:0 2:0 1:0 4:1 3:1 5:0 8:0 3:0
3. "Торпедо"  Минск 1:3 0:0 -Х- 2:2 1:1 1:1 2:0 5:1 3:1 4:1 2:1
4. "Темп" Барань 3:2 1:1 1:1 -Х- 0:1 2:1 2:1 2:1 3:0 2:0 4:0
5. "Технолог" Витебск 0:1 1:0 0:0 1:0 -Х- 1:0 3:0 0:0 2:0 8:1 3:0
6. "Буревестник"  Минск 0:0 2:0 0:1 1:1 1:0 -Х- 3:0 3:1 2:0 6:0 3:1
7. "Химик"  Светлогорск 0:3 0:2 0:0 1:3 2:0 1:0 -Х- 0:0 0:0 3:2 1:1
8. "Полесье" Пинск  0:2 0:1 1:3 2:2 1:1 2:2 1:2 -Х- 2:1 0:0 1:0
9. "Труд"  Волковыск 0:2 0:2 1:1 2:2 1:0 1:2 2:0 1:1 -Х- 0:1 2:0
10. "Вилия" Сморгонь 2:2 0:2 0:1 1:3 0:1 1:3 1:3 2:2 3:2 -Х- 2:1
11. "Березина" Березино 0:1 0:1 1:2 0:0 0:4 0:4 0:6 2:4 0:2 3:3 -Х-
 
 
Финальный турнир
 
 
За 1-8 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шинник" Бобруйск 14 7 7 0 20-7 21
2.  БАТЭ Борисов 14 6 6 2 26-19 18
3. "Темп" Барань 14 5 7 2 17-13 17
4. "Торпедо" Жодино 14 4 7 3 16-12 15
5. "Пединститут" Брест 14 4 5 5 16-15 13
6. "Трактор" Минск 14 2 6 6 13-21 10
7. "Селена" Молодечно 14 3 3 8 12-22 9
8. "Торпедо" Минск 14 1 7 6 11-22 9
    
  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8
1. "Шинник" Бобруйск -Х- * * 2:0 0:0 5:1 3:1 *
2.  БАТЭ Борисов * -Х- * 2:1 2:1 4:1 1:1 *
3. "Темп"  Барань * * -Х- 2:2 3:0 0:0 1:0 *
4. "Торпедо"  Жодино 1:1 0:0 0:1 -Х- * * * 0:0
5. "Пединститут"  Брест 0:1 1:1 2:2 * -Х- * * 3:0
6. "Трактор" Минск 1:2 6:4 0:1 * * -Х- * 0:0
7. "Селена" Молодечно 0:2 0:2 2:0 * * * -Х- 0:1
8. "Торпедо" Минск * * * 0:2 0:3 1:1 1:2 -Х-

* - игры предварительного турнира

Стыковые игры

За 9-10 места:

"Технолог" Витебск - "Динамо" Гомель 1-0,2-2

За 11-12 места:

"Буревестник" Минск - "Старт" Орша 1-1,2-1

За 13-14 места:

"Химик" Светлогорск - "Неман" Гродно 1-1,2-1

За 15-16 места:

"Полесье" Пинск - "Спутник" Минск 2-1,0-0

За 17-18 места:

"Металлург" Могилёв - "Труд" Волковыск 3-1,+:-

За 19-20 места:

 "Локомотив" Барановичи -  "Вилия" Сморгонь +:-

За 21-22 места:

"Нефтяник" Речица - "Березина" Березино +:-

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

 
Финал.  
"Торпедо" Жодино -  "Буревестник" Минск  2-1

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

 

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

Первая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Днестр" Чобручи 24 16 4 4 36-16 36
2. "Колос" Слободзея Маре 24 12 5 7 25-12 29
3. "Грэничерул" Глодяны 24 8 11 5 28-17 27
4. "Вилия" Бричаны 24       30-25 27
5.  КСХИ Кишинёв 24       32-26 26
6. "Автомобилист" Бельцы 24       22-21 26
7. "Виерул" Лазовск 24       22-19 26
8. "Урожай" Единцы 24       33-24 25
9. "Энергетик" Дубоссары 24       25-25 24
10. "Строитель" Тирасполь 24       24-26 24
11. "Водник"  Бендеры 24       21-27 19
12. "Политехника" Кишинёв 24       20-46 11
13. "Пищевик"  Бельцы 24       18-49 10(-3)
Прим:
 у многих команд не сходятся данные таблицы и "шахматки", хотя обе из одного источника. В нижней части "шахматки" указаны  отличающиеся результаты.

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 "Днестр" Чобручи х 0-0 2-1 1-0 0-0 2-0 0-1 1-0 2-2 1-2 0-1 2-1 0-2 1-0 3-1 2-0 1-0 1-1 1-0 2-0 1-0 6-2 1-0 4-1 2-1
2 "Колос" Слободзея Маре   -Х- 0-1 2-0 1-0 4-0 2-0 1-2 1-0 1-0 1-0 0-1 2-0 0-0 0-0 0-1 1-1 3-0 +:- 1-2 1-1 0-1 2-0 1-0
3 "Грэничерул" Глодяны     -Х- 3-0 1-1 1-2 1-1 1-1 1-0 2-0 0-0 0-1 2-2 0-0 1-1 0-0 0-0 0-0 4-0 4-2 2-1 3-0 1-2
4 "Вилия" Бричаны       -Х- 1-0 1-1 2-0 4-0 1-0 1-3 0-0 3-1 1-1 0-0 2-4 3-0 2-0 0-0 1-1 3-1 0-1 3-1
5  КСХИ Кишинёв         -Х- 3-0 1-2 1-0 0-1 0-1 2-1 3-2 0-0 2-2 2-0 0-2 1-1 4-2 3-0 2-0 0-2
6 "Автомобилист" Бельцы           -Х- 1-0 1-0 3-0 0-1 1-1 0-1 0-0 2-1 1-0 1-0 2-0 2-2 1-0 1-0
7 "Виерул" Лазовск             -Х- 0-2 1-0 2-1 0-1 2-2 2-0 1-0 1-0 2-1 0-0 2-1 0-1
8 "Урожай" Единцы               -Х- 2-2 3-0 0-1 0-0 6-0 0-2 3-0 2-0 3-1 4-1
9 "Энергетик" Дубоссары                 -Х- 1-1 +:- 2-1 1-3 0-0 4-0 4-1 3-2
10 "Строитель" Тирасполь                   -Х- 2-1 1-0 3-2 0-0 3-0 2-1
11 "Водник"  Бендеры       2-0   1-1     3-1   -Х- 2-0 1-0 5-0 0-1
12 "Политехника" Кишинёв                       -Х- 4-0 0-0
13 "Пищевик"  Бельцы                 3-2     4-0 -Х-

 

Переходный матч за право играть в 1-ой группе

РТФК Кишинёв - отказ

 

   
 "Политехник" Кишинёв - "Колос" Фалешты 0-4,2-2

 

Вторая группа

 

Первая подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  РТФК Кишинёв 18 12 3 3 34-18 27
2. "Маяк" Кирсово 18 9 5 4 39-34 23
3. "Хайдук" Старые Дубоссары 18 10 1 7 27-20 21
4. "Рапид" Карпинены 18 8 5 5 39-35 21
5. "Молдсельхозтехника" Комрат  18 8 3 7 31-29 19
6. "Молдавкабель" Бендеры 18 8 3 7 25-36 19
7. "Пластик" Тирасполь 18 8 2 8 27-31 15(-3)
8. "Гидротехник" Кагул 18 7 3 8 16-22 14(-3)
9. "Сокол" Скулея 18 7 1 10 15-23 12
-. "Энергия" Днестровск снят

 

Вторая подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Строитель" Рыбница 16 11 3 2 45-13 25
2. "Колос" Фалешты 16 11 1 4 23-22 23
3. "Сперанца" Дрокия 16 8 5 3 31-14 21
4. "Заря" Бельцы 16 7 5 4 19-14 16
5. "Пищевик" Унгены 16 7 1 8 26-28 15
6. "Темп" Воронково 16 4 3 9 16-28 11
7. "Колос" Пелиния 16 6 1 9 26-31 10(-3)
8. "Волна" Сороки 16 4 1 11 27-37 9
9. "Стругураш" Гиришены 16 3 2 11 13-25 8
10. "Локомотив" Бельцы снят
 
За 1-е место.  
 "Строитель" Рыбница - РТФК Кишинёв  2-1,1-0
 
За 3-е место.  
 "Колос" Фалешты - "Маяк" Кирсово  2-1,2-0

 

 

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
 КСХИ Кишинёв - "Автомобилист" Бельцы  2-0

   

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. Канакерский алюминиевый завод Ереван 26          
2. "Лори" Кировакан 26          
3. "Арагац" Ленинакан 26          
  "Аракс"  Ереван 26          
  "Наири" Ереван 26          
   СКИФ Ереван 26          
  "Политехник"  Ереван 26          
  "Трудовые резервы" Кафан 26          
  "Консервщик" Октембрян 26          
  "Звартноц"  Эчмиадзин 26          
   НИГ Апаран 26          
  "Бюрег" Абовян 26          
  "Темп"  Абовян 26          
14. "Машиностроитель"  Спитак 26          
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
 КанАЗ Ереван -  СКИФ-2 Ереван  3-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1. "Колхети" Поти
2."Мешахте" Ткибули
3. "Металлург" Рустави
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
"Магароэли" Чиатура - "Мзиури" Гали  3-1

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1. СКИФ Баку
2. "Араз" Баку
3. "Сураханец" Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
 СКА Баку - "Виляш" Масаллы 5-2

 

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 Первая группа

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Труд" Шевченко 26 18 5 3 62:21 41
2. "Востокмаш" Усть-Каменогорск 26         37
3. "Химик" Степногорск 26         35
  "Металлист"  Петропавловск 26          
  "Мелиоратор" Чимкент 26          
  "Горняк" Каражал 26          
  "Металлург"  Ермак 26          
  "Угольщик" Экибастуз 26          
  "Нефтяник" Нрвый Узень 26          
  "Водник" Джамбул 26          
  "Прикаспиец" Гурьев 26          
  "Волна"  26          
  "Фосфорит"  Каратау 26          
14. "Учитель" Уральск 26          

 

Вторая группа

24 команды в 3 группах

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

 

 1/16 финала  
...  
"Труд" Шевченко -  "Нефтяник" Новый Узень 2-0

 

 1/8 финала  
...  
"Труд" Шевченко -  "Прикаспиец" Гурьевск 2-0
 
 1/4 финала  
"Торпедо" Кокчетав -  "Строитель" Темиртау 3-0
"Автомобилист" Семипалатинск -  "Востокмаш" Усть-Каменогорск 3-1
"Автомобилист" Кзыл-Орда -  "Труд" Шевченко 1-2
"Автомобилист" Джамбул -  ДГМСИ Джамбул 4-3

 

 1/2 финала  
"Труд" Шевченко -  "Автомобилист" Джамбул 4-2
"Торпедо" Кокчетав -  "Автомобилист" Семипалатинск -  "Востокмаш" Усть-Каменогорск 3-2 д.в.

 

Финал. 13.08 Алма-Ата  
"Труд" Шевченко -  "Торпедо" Кокчетав  5-0

 

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1. "Хорезм" колхоз им. Нариманова
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 
Финал.  
1."Хорезм" колхоз им. Нариманова  

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1."Инструментальщик" Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Финал.  
1."Инструментальщик" Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1. "Пахтакор" Курган-Тюбе
2."Ирригатор" Душанбе
3."Металлург" Турсунзаде

 

 

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Финал.  
1."Курама" Табошар  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

1."Нефтяник" Красноводск
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1978 год

 

Финал.  
1."Шатлык" Мары