1946 год 

 

 
 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР ? "Локомотив" Баку
Армянская ССР ? "Динамо" Ереван
Белорусская ССР 7  ОДО Минск
Грузинская ССР ? "Динамо" Кутаиси
Казахская ССР ? "Динамо" Алма-Ата
Карело - Финская ССР    
Киргизская ССР -   не проводился
Латвийская ССР 8 "Даугава" Лиепая
Литовская ССР 8 "Динамо" Каунас
Молдавская ССР 12 "Динамо" Кишинёв
РСФСР     
Таджикская ССР -   не проводился
Туркменская ССР ? "Динамо" Ашхабад
Узбекская ССР -   не проводился
Украинская ССР 36 "Спартак" Ужгород
Эстонская ССР 6 "Балтфлот" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР -   не проводился
Армянская ССР ? "Динамо" Ереван
Белорусская ССР 160  ОДО Минск
Грузинская ССР 18 "Буревестник" Тбилиси
Казахская ССР -   не проводился
Карело - Финская ССР    
Киргизская ССР -   не проводился
Латвийская ССР ? "Даугава" Лиепая
Литовская ССР -   не проводился
Молдавская ССР ? "Динамо" Кишинёв
РСФСР ? "Динамо" Свердловск
Таджикская ССР ? "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР ? "Динамо" Ашхабад
Узбекская ССР ?  ДО Ташкент
Украинская ССР 43 "Динамо" Киев
Эстонская ССР 16 "Динамо" Таллин

 

 

Кубок СССР по футболу  1946 год

 

Участие клубов КФК в кубке СССР  
команда стадия кубка соперник результат
"Спартак"  Ужгород* 1/8 "Динамо" Ленинград 4:3
1/4 "Спартак"  Москва 0:5

 *- участвовал в Чемпионате УССР, одновременно являющийся одной из зон III группы  

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1946 год

 Чемпионат одновременно являлся зональным соревнованием  III группы чемпионата СССР.

Центральная зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Зенит»  Калининград МО 16          
2. «Зенит»  Ковров 16 12 1 3 70:20 25
3. «Спартак»  Подольск 16          
4. «Трактор» Люберцы 16 6 6 4 21:14 18
5.  «Зенит» Тула 16 8 0 8 38:49 16
6.  «Красное знамя» Орехово-Зуево 16 7 0 9 46:37 14
7.  «Динамо»  Ярославль 16          
8.  «Спартак» Курск 16 3 1 12 20:58 7
9. «Динамо» Орёл 16          
-. «Динамо» Воронеж снята

 

Название команд 1  3  4 6  7  9  -
1 «Зенит»  Калининград МО -Х- 3:1 2:0 0:0 1:0 2:0 3:0 6:0   5:1
2 «Зенит»  Ковров 4:1 -Х- 4:5 1:2 10:1 3:2 1:0 8:0 5:0 1:0
3 «Спартак»  Подольск 2:4 0:0 -Х- 0:0 5:1 3:1 4:1 3:1 5:2 2:2
 4 «Трактор» Люберцы 0:1 1:2 1:1 -Х- 2:3 1:0 2:2 0:0 2:1 0:2
5 «Зенит» Тула 4:5 0:2 1:4 2:1 -Х- 2:7 4:2 2:1 1:0 2:2
 6 «Красное знамя» Орехово-Зуево 5:2 1:3 0:2 1:5 4:3 -Х- 9:2 0:2 6:0 в:п
 7 «Динамо»  Ярославль 1:5 2:8   0:1 4:5 1:5 -Х- 4:1   1:2
 8 «Спартак» Курск 0:6 1:8 2:6 0:3 1:3 5:1 0:4 -Х- 5:1 3:4
 9 «Динамо» Орёл   1:10 4:1 н:н 0:6 1:4   3:1 -Х- 0:4
 - «Динамо» Воронеж   1:3   2:1   4:3 2:2 3:1 3:0 -Х-
 

 

Приволжская зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Крылья  советов» Горький 14         23
2. «Зенит»  Ижевск 14 11 0 3 44:20 22
3. «Динамо»  Горький 14          
4. «Динамо» Казань 14          
5.  «Торпедо», з-д Красная Этна Горький 14          
6.   ДО Горький 14          
7.  «Азот»  Дзержинск 14          
8.  «Спартак» Иваново 14          

 

Название команд 1  3  4 6  7
1 «Крылья  советов» Горький -Х- 4:3       в:п 1:0  
2 «Зенит»  Ижевск 3:1 -Х- 4:1 3:2 1:3 2:1 1:0 5:0
3 «Динамо»  Горький   1:3 -Х- 3:1     4:0 1:1
 4 «Динамо» Казань   2:3 1:0 -Х-   3:2   0:2
5 «Торпедо» Горький   1:5 1:1   -Х-   0:0 2:1
 6  ДО Горький п:в 1:5   3:2   -Х- 1:3  
 7 «Азот»  Дзержинск п:в 3:1 1:2   1:3 0:0 -Х- 1:2
 8 «Спартак» Иваново   0:5 0:2 1:2     1:2 -Х-
 
 
 

Нижневолжская зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо»  Саратов 10          
2.  ОДО Куйбышев 10          
3. «Пищевик»  Астрахань 10 4 4 2 15:13 12
4. «Локомотив» Куйбышев 10          
5.  «Крылья советов», з-д им. Ворошилова Куйбышев 10          
6.  «Динамо» Сталинград 10          
7.  «Трактор»  Пенза снята

 

Название команд 1  3  4 6  7
1 «Динамо»  Саратов -Х-   1:1 3:0 3:1 2:0  
2  ОДО Куйбышев 1:1 -Х- 2:2 2:2      
3 «Пищевик»  Астрахань 2:1 1:1 -Х- 3:0 1:0 3:2  
 4 «Локомотив» Куйбышев 2:2 0:0 3:0 -Х- 2:1 1:1  
5 «Крылья советов», з-д им. Ворошилова Куйбышев 2:3   1:1   -Х-    
 6 «Динамо» Сталинград     2:1     -Х-  
 7 «Трактор»  Пенза 0:10 +:- 3:6 0:2     -Х-
 «Трактор»  Пенза -  ОДО Куйбышев +:- ( при счете 2:2  игроки ОДО 
покинули поле)
 
Северокавказская зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо» Краснодар 14 12 1 1   25
2. «Динамо»  Ставрополь 14 10 2 2 36:14 22
3.  ОДО Ростов-на-Дону 14          
4. «Торпедо» Таганрог 14          
5.  «Динамо» Нальчик 14          
6.  «Динамо» Грозный 14          
7.  «Динамо» Махачкала 14          
8.  «Динамо» Дзауджикау 14 1 0 13 7:36 2

 

Название команд 1  3  4 6  7
1 «Динамо» Краснодар -Х- 2:3 4:1 8:3 5:2 4:1 8:0 6:1
2 «Динамо»  Ставрополь 3:3 -Х- 2:0 2:3 2:0 4:1 6:1 +:-
3  ОДО Ростов-на-Дону 1:4 0:0 -Х- 3:7 +:- 3:2 3:1 +:-
 4 «Торпедо» Таганрог 1:5 3:1 2:4 -Х- 4:1 2:2   2:1
5 «Динамо» Нальчик п:в 0:6 -:+ 1:2 -Х- 3:0 2:4 8:3
 6 «Динамо» Грозный п:в 1:5 2:2 2:0 1:3 -Х- 0:1 +:-
 7 «Динамо» Махачкала 0:3 0:2 0:5   1:4 0:5 -Х- 1:2
 8 «Динамо» Дзауджикау 0:9 -:+ -:+ 0:2 0:3 -:+ 0:3 -Х-
Матч «Торпедо» Таганрог -  «Динамо»  Ставрополь 3:3 переигран
 по протесту   
 

Бомбардиры:

"Динамо" (Дзауджикау)-7 мячей: 

Г.Нафанаилиди-2, И.Аксиониди-1, В.Кожухов-1, неизвестно-3(с Динамо Н)

 
Уральская зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо» Свердловск 10 9 1 0 44:9 19
2. «Динамо»  Челябинск 10 8 1 1 35:8 17
3. «Дзержинец»  Нижний Тагил 10 5 1 4 23:18 11
4. «Металлург Востока» Первоуральск 10 3 0 7 13:30 6
5.  «Цветмет» Каменск-Уральский 10 2 1 7 20:29 5
6.  «Металлург Востока» Лысьва 10 1 0 9 7:48 2
7.  «Динамо»  Молотов  снята
8.  «Локомотив» Тюмень  снята

 

Название команд 1  3  4 6  7
1 «Динамо» Свердловск -Х- 1:1 7:2 6:1 2:1 11:0 4:0 9:3
2 «Динамо»  Челябинск 0:1 -Х- 2:1 3:1 3:1 10:0 1:0 +:-
3 «Дзержинец»  Нижний Тагил 1:3 0:1 -Х- 4:0 4:2 6:0 1:1 0:0
 4 «Металлург Востока» Первоуральск 1:4 2:7 1:2 -Х- 3:1 +:- 2:3 4:2
5 «Цветмет» Каменск-Уральский 1:4 1:5 2:2 0:3 -Х- 7:3 2:11  
 6 «Металлург Востока» Лысьва 1:5 0:3 0:1 3:1 0:4 -Х- 1:6 1:2
 7 «Динамо»  Молотов   1:2 2:2 3:0 2:1 5:0 -Х- 2:0
 8 «Локомотив» Тюмень               -Х-
«Динамо»  Челябинск -  «Динамо»  Молотов  при счете 2:1  игроки 
Молотова  покинули поле 
В матче «Металлург Востока» Первоуральск -  «Металлург Востока» 
Лысьва  1:1  Лысьве засчитано поражение за участие незаявленного
игрока
 
 
Сибирская зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Крылья  советов» Новосибирск 14 11 2 1   24
2. «Крылья  советов» Омск 14 9 4 1 43:10 22
3. «Азот»  Кемерово 14          
4. «Металлург Востока» Сталинск 14          
5.  «Динамо» Новосибирск 14          
6.  «Трактор»  Барнаул 14          
7.  «Трактор»  Новосибирск 14          
8.  «Угольщик» Прокопьевск 14          

 

Название команд 1  3  4 6  7
1 «Крылья  советов» Новосибирск -Х- 2:1 5:2 2:1 1:1      
2 «Крылья  советов» Омск 4:0 -Х- 5:1 3:0 4:1 3:0 1:1 6:0
3 «Азот»  Кемерово   0:3 -Х- 2:1 2:6 4:0 4:3 4:0
 4 «Металлург Востока» Сталинск   1:1 3:1 -Х- 2:3 4:1 2:3 2:0
5 «Динамо» Новосибирск   0:0 2:2   -Х- 4:1 1:4  
 6 «Трактор»  Барнаул   2:2 1:1   2:0 -Х- 3:2 3:2
 7 «Трактор»  Новосибирск   1:7   -:+     -Х- 3:2
 8 «Угольщик» Прокопьевск   1:3 3:0 0:2       -Х-
 
 
Дальневосточная зона

 

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо» Хабаровск 10 6 2 2   14
2. «Динамо» Комсомольск-на-Амуре 10 6 1 3 32:22 13
3.  ДОФ Владивосток 10 6 0 4 25:19 12
4.  ОДО Хабаровск 10 6 0 4 28:24 12
5.  «Динамо» Чита 10          
6.  «Локомотив»  Иркутск 10          

 

Название команд 1  3  4 6
1 «Динамо» Хабаровск -Х- 2:2 5:2 2:4 4:4 в:п
2 «Динамо» Комсомольск-на-Амуре 1:2 -Х- 0:1 8:1 4:3 6:2
3  ДОФ Владивосток 0:3 5:1 -Х- 1:3 2:1 2:3
 4  ОДО Хабаровск 1:3 3:5 1:2 -Х- 4:2 3:0
5 «Динамо» Чита 3:1 3:4 0:4 0:3 -Х-  
 6 «Локомотив»  Иркутск п:в 0:1 2:6 1:5   -Х-
 
 
 
 Стыковые матчи за выход в межзональный турнир  
"Крылья советов" Новосибирск - "Динамо" Хабаровск 2:1
"Крылья советов" Горький - "Динамо" Свердловск 1:1,1:3
"Динамо" Саратов - "Динамо" Краснодар 2:0

 

 

 Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 1/4 финала   
 ?  

 

 1/2 финала  15.09  
"Динамо" Свердловск - "Динамо" Хабаровск 3:2
"Зенит" Калининград - "Динамо" Саратов  

 

 Финал 23-24.09  
"Динамо" Свердловск - "Зенит" Калининград 1:1,5:2

 

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Балтфлот" Таллин 10 8 1 1 31:10 17
2.   ТОМ Таллин 10 6 2 2 18:10 14
3. "Калев" Таллин 10 5 1 4 17:10 11
4. "Динамо" Раквере 10 4 3 3 13:11 11
5. "Динамо"-II  Таллин 10 2 1 7 9:22 5

6.

"Спартак" Таллин 10 1 0 9 8:33 2

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
 Финал  
"Динамо" Таллин - "Калев" Таллин 3:1

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Даугава" Лиепая 14 11 0 3 60:16 22
2.  ВЭФ Рига 14 10 2 2 30:18 22
3.  ОДО Рига 14 10 1 3 56:16 21
4. "Динамо"-II Рига 14 8 1 5 40:24 17
5. "Даугава" Рига 14 7 1 6 34:32 15
6. "Спартак" Рига 14 4 0 10 22:66 8
7. "Локомотив"  Рига 14 2 1 11 17:45 5

8.

 команда т. Леонтьева  в/ч 14 1 0 13 14:56 2

 
 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1945 год

 

 Финал  
"Даугава" Лиепая -  ВЭФ Рига 4:2

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

  
Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Каунас 7 6 1 0 32:11 13
2. "Спартак" Каунас 7 5 0 2 27:11 10
3. "Локомотив"  Паневежис 7 3 3 1 12:14 9
4. "Спартак" Шяуляй 7 4 0 3 33:28 8
5. "Локомотив"  Каунас 7 3 1 3 20:15 7
6. "Жальгирис" Вильнюс 7 1 2 4 9:21 4
7. "Шторм"  Клайпеда 7 2 0 5 12:30 4

8.

"Динамо" Вильнюс 7 0 1 6 15:30 1

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Динамо" Каунас  -Х- 3:1 1:1 6:2 4:1 3:1 7:1 8:4
2 "Спартак" Каунас    -Х- 1:2 7:3 5:1 3:0 8:1 2:1
3 "Локомотив"  Паневежис       -Х- 2:8 1:1 0:0 4:3 2:0
4 "Спартак" Шяуляй         -Х- 2:7 6:2 6:1 6:3
5 "Локомотив"  Каунас           -Х- 4:0 1:2 5:1
6 "Жальгирис" Вильнюс            -Х- 1:2 4:4
7 "Аудра"  Клайпеда              -Х- 3:2
8 "Динамо" Вильнюс                -Х-
 
Вторая группа

 

Жемайтская зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Знамя" Шяуляй            
2.              
3.              
4.              
5.              
6.              
7.              

8.

             

 

Аукшайтская зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Жальгирис" Марьямполе            
2.              
3.              
4.              
5.              
6.              
7.              

8.

             

 

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

Не проводился

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

Чемпионат одновременно являлся зональным соревнованием  III группы чемпионата СССР.

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1.  ОДО  Минск 10 9 0 1 41:0 18
2. "Динамо"-II Минск 10 5 3 2 17:13 13
3. "Спартак" Бобруйск 10 4 1 5 14:24 9
4. "Локомотив" Гродно 10 4 1 5 7:26 9
5. "Локомотив" Гомель 10 3 1 6 16:20 7

6.

"Локомотив" Брест 10 2 0 8 13:25 4
-. в/ч Барановичи снята

   

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  ОДО  Минск  -Х- 2:0 6:0 7:0 7:0 7:0 +:-
2 "Динамо"-II Минск 0:3  -Х- 1:1 1:1 1:1 5:2  
3 "Спартак" Бобруйск 0:6 -:+ -Х- 4:0 3:1 1:5  
4 "Локомотив" Гродно +:- 1:2 0:4 -Х- 2:0 3:1 3:2
5 "Локомотив" Гомель 0:3 -:+ 5:1 7:0 -Х- +:-  
6 "Локомотив" Брест -:+ 2:7 -:+ -:+ 3:2 -Х-  
7 в/ч Барановичи             -Х-

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
 Финал  
 ОДО Минск -  в/ч Брест  4:0

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 Чемпионат одновременно являлся зональным соревнованием  III группы чемпионата СССР.

Западная зона

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Ужгород 14 13 1 0 77:14 27
2. "Спартак" Львов  14 12 1 1 77:14 25
3. "Динамо"  Луцк 14 7 3 4 30:36 17 
4. "Локомотив" Тернополь 14 6 3 5 10:35 15
5. "Спартак" Дрогобыч 14 5 0 9 31:52 10
6. "Спартак" Черновцы 14 4 1 9 23:44 9
7. "Спартак"  Станислав 14 3 2 9 15:33 8
8. "Динамо" Ровно 14 0 1 13 9:44 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Спартак" Ужгород -Х- 2:2 7:4 10:1 7:1 7:1 +:- +:-
2 "Спартак" Львов 2:3 -Х- 5:1 5:0 9:0 6:2 9:0 5:1
3 "Динамо"  Луцк 0:2 2:14 -Х- 1:1 4:1 5:1 3:2 2:1
4 "Локомотив" Тернополь 1:4 1:9 1:1 -Х- 2:1 +:- 2:1 +:-
5 "Спартак" Дрогобыч 1:6 2:7 1:4 2:0 -Х- 5:2 1:2 7:3
6 "Спартак" Черновцы 1:13 0:2 0:2 -:+ 3:1 -Х- 6:0 3:1
7 "Спартак"  Станислав -:+ 0:2 0:0 1:1 2:5 1:3 -Х- 6:1
8 "Динамо" Ровно 0:16 -:+ 0:1 -:+ 1:3 1:1 -:+ -Х-

 

 

Центральная зона

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ОДО Киев 18 18 0 0 87:8 36
2. «Спартак»  Киев 18          
3. «Спартак»  Днепропетровск 18          
  «Динамо» Сумы 18 7 6 5 38:34 20
  «Локомотив» Киев 18          
  «Спартак» Полтава 18 8 0 10 18:38 16
  «Динамо»  Днепропетровск 18          
  «Динамо» Житомир 18 4 0 14   8
  «Динамо» Чернигов 18          
  «Динамо» Проскуров 18          

 

Название команд 1  3              
1  ОДО Киев -Х- 2:1 3:1 10:1 4:1 4:0 1:0 10:0 2:0 12:0
2 «Спартак»  Киев 0:3 -Х- 0:1 3:2 2:2 8:0   2:1 3:0 6:3
3 «Спартак»  Днепропетровск 1:5 0:0 -Х- 0:0 0:0 4:0 1:1 +:- 1:1 6:3
  «Динамо» Сумы 2:7 1:2 1:1 -Х- 1:1 6:2 1:1 3:1 1:2 2:0
  «Локомотив» Киев 0:4 1:1 0:1 2:2 -Х- 4:0   4:1   1:0
  «Спартак» Полтава 1:4 -:+ 0:3 -:+ -:+ -Х- 5:2 +:- +:- 3:1
  «Динамо»  Днепропетровск 0:3 0:0 0:0 0:0   2:3 -Х- 6:3 3:1 12:0
  «Динамо» Житомир 0:4 0:3 -:+ 0:6 0:4 -:+ 2:0 -Х- 3:1 3:1
  «Динамо» Чернигов 0:5 1:2 0:6 2:5   -:+ 0:6 п:в -Х-  
  «Динамо» Проскуров 0:4     0:4 0:4 0:4 0:9 4:2   -Х-
Матч «Динамо» Чернигов -  «Динамо» Сумы  2:1 не доигран из-за 
хулиганства  сумских игроков
 
 
 

Южная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Большевик" Запорожье 14 13 1 0 38:9 27
2. "Спартак" Херсон  14 11 1 2 48:19 23
3. "Динамо"  Одесса 14 8 0 6 17:17 16
4. "Спартак" Кишинёв 14 6 1 7 23:29 13
5. "Судостроитель"-2 Николаев 14 6 1 7 22:29 13
6. "Спартак" Винница 14 5 0 9 25:26 10
7. "Динамо"  Кировоград 14 3 2 9 16:26 8
8. "Спартак" Измаил 14 0 2 12 12:46 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Большевик" Запорожье -Х- 3:1 1:0 4:1 3:1 2:0 4:2 7:1
2 "Спартак" Херсон 1:2 -Х- 3:1 8:1 3:3 4:2 5:0 3:1
3 "Динамо"  Одесса 1:3 1:2 -Х- 1:3 5:1 1:0 +:- +:-
4 "Спартак" Кишинёв 0:4 -:+ 3:1 -Х- 2:3 1:0 2:2 5:0
5 "Судостроитель"-2 Николаев 0:2 1:2 0:3 3:1 -Х- 0:2 0:2 2:0
6 "Спартак" Винница 0:2 1:5 1:3 1:3 2:3 -Х- 2:1 10:0
7 "Динамо"  Кировоград П:В 0:6 -:+ 2:1 0:2 0:1 -Х- 2:2
8 "Спартак" Измаил 1:1 3:5 -:+ -:+ 2:3 1:3 1:5 -Х-
"Спартак" Херсон -  "Спартак" Кишинёв  +:- (при счете 3:2  на 75 мин. удалённый 
игрок отказался покинуть поле) 
 

Восточная зона

 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Дзержинец» Харьков 18 13 1 4 56:21 27
2. «Динамо»  Ворошиловград 18 11 3 4 38:23 25
  «Сталь»  Мариуполь 18          
  «Трактор» Харьков 18          
  «Сталь» Краматорск 18          
  «Сталь» Константиновка 18          
  «Локомотив»  Ясновитая 18          
  «Здоровье» Харьков 18          
  «Авангард» Горловка 18          
  «Стахановец» Рутченково 18          

 

Название команд 1                
1 «Дзержинец» Харьков -Х- -:+     3:5   3:0      
2 «Динамо»  Ворошиловград 3:2 -Х- 1:1 0:2 5:1 4:2 2:1 2:0 2:2 5:0
  «Сталь»  Мариуполь   2:2 -Х-   0:1 3:2     1:0  
  «Трактор» Харьков   +:-   -Х- 1:3       7:0 -:+
  «Сталь» Краматорск 2:0 3:0 0:1 0:1 -Х- 2:9   2:0   в:п
  «Сталь» Константиновка   4:0 1:5     -Х-     4:1  
  «Локомотив»  Ясновитая 0:3 1:6         -Х- 0:4   +:-
  «Здоровье» Харьков   0:1         2:2 -Х-   3:1
  «Авангард» Горловка   0:1 1:0     1:5     -Х-  
  «Стахановец» Рутченково   2:4   +:- п:в   -:+ 1:4   -Х-
«Трактор» Харьков - «Динамо»  Ворошиловград +:- (матч прекращён
 при счете 2:0)
 

Финал

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Ужгород 3 3 0 0 16:3 6
2.  ОДО Киев 3 2 0 1 9:6 4
3. "Дзержинец"  Харьков 3 0 1 2 3:10 1
4. "Большевик" Запорожье 3 0 1 2 5:14 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Спартак" Ужгород -Х- 4:1 5:1 7:1
2  ОДО Киев   -Х- 3:0 5:2
3 "Дзержинец"  Харьков     -Х- 2:2
4 "Большевик" Запорожье       -Х-
 

 турнир за 5-8 места

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1. "Спартак" Херсон 3 3 0 0 2:0 6
2. "Спартак" Львов 3 2 0 1 12:2 4
3. "Спартак"  Киев 3 1 0 2 3:8 2
4. "Динамо" Ворошиловград 3 0 0 3 3:10 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Спартак" Херсон -Х-  1:0  1:0  +:-
2 "Спартак" Львов   -Х-  5:0  7:1
3 "Спартак"  Киев     -Х-  3:2
4 "Динамо" Ворошиловград       -Х-
 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

известные результаты

 

 1 круг  
"Динамо" Сумы - "Дзержинец" Харьков 3:2
"Сталь" Днепродзержинск -  ВВС Одесса 6:0
 ДО Житомир -  "Спартак" Черновцы 1:3
"Динамо" Львов - "Большевик" Запорожье 5:2
"Динамо" Кировоград - "Спартак" Киев 2:4
"Портовик" Одесса - "Спартак" Измаил 6:0
"Сталь" Ворошиловск - "Сталь" Макеевка 1:4
"Сельмаш" Харьков -  "Спартак" Полтава 2:0
 Фастов - "Локомотив" Киев 3:2
"Судостроитель", з-д им. 61 коммунара Николаев - "Динамо" Херсон 3:0
"Спартак" Дрогобыч - "Динамо" Мукачево +:-
"Динамо" Тернополь - -:+
"Динамо" Ровно - "Спартак" Днепропетровск 5:5,+:-*

* - при счёте 1:1 игроки  команды "Спартак" ушли с поля

 2 круг  
"Сталь" Днепродзержинск - "Динамо" Сумы +:-
"Спартак" Херсон - "Динамо" Днепропетровск 4:0
"Динамо" Ворошиловград - "Сталь" Мариуполь 2:1
"Стахановец" Кадиевка - "Сталь" Макеевка 1:2
"Сельмаш" Харьков -  Фастов 1:0
"Динамо" Львов - "Динамо" Ровно 7:1
"Динамо" Харьков -  6-й р.с. "Динамо" Киев 2:2 д.в., 1:4
"Локомотив" Запорожье - "Спартак" Киев 1:2 д.в.
"Портовик" Одесса - "Судостроитель", з-д им. 61 коммунара Николаев   0:1
 Винница - "Спартак" Черновцы -:+
"Спартак" Львов - "Спартак" Дрогобыч 0:1
 
 3 круг  
"Судостроитель", з-д им. 61 коммунара Николаев   - "Спартак" Черновцы 5:3
"Динамо" Львов - "Спартак" Станислав 5:0
"Спартак" Киев - "Сталь" Макеевка в:п
"Динамо" Киев - "Динамо" Харьков 2:2,4:1
"Спартак" Дрогобыч - "Динамо" Луцк 5:0
"Динамо" Ворошиловград - "Авангард" Краматорск 4:1 д.в.

 

1/8 финала  
"Судостроитель", з-д им. Марти Николаев - "Трактор" Харьков 2:1
"Сталь" Днепродзержинск  -  "Спартак" Ужгород 1:2
"Спартак" Херсон - "Спартак" Дрогобыч 2:1 д.в.
"Динамо" Киев - "Динамо" Львов 2:0
"Спартак" Киев - "Сталь" Днепропетровск +:-
"Локомотив" Харьков - 6-й р.с. "Динамо" Киев 4:0
"Пищевик" Одесса  -  "Динамо" Ворошиловград 7:1
"Шахтёр" Сталино  - "Судостроитель", з-д им. 61 коммунара Николаев 4:0
 
1/4 финала  
"Динамо" Киев - "Спартак" Киев 3:0
"Судостроитель" Николаев  -  "Локомотив" Харьков 1:4
"Спартак" Ужгород  - "Пищевик" Одесса 2:1 д.в.
"Спартак" Херсон - "Шахтёр" Сталино 1:2

 

1/2 финала  
"Динамо" Киев - "Шахтёр" Сталино 2:2 д.в., 2:1
"Локомотив" Харьков  - "Спартак" Ужгород +:-

 

 финал  
"Динамо" Киев - "Локомотив" Харьков 2:

 

 
 
 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

 1 подгруппа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Спартак» Кишинёв 5 5 0 0 17:4 10
2. «Динамо» Бендеры 5 4 0 1 23:5 8
3. «Спартак» Тирасполь 5 2 0 3 12:15 4
4. «Локомотив» Кишинёв 4 2 0 2 3:12 4
5. «Динамо» Тирасполь 5 1 0 4 12:8 2
6. «Спартак» Бендеры 4 0 0 4 1:24 0

 

 2 подгруппа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. «Динамо» Кишинёв 5 5 0 0 19:3 10
2.  ДО Кишинёв 5 4 0 1 19:6 8
3. «Динамо» Сороки 5 2 0 3 9:16 4
4. «Спартак» Бельцы 4 2 0 2 14:9 4
5. «Спартак» Оргеев 5 1 0 4 3:17 2
6. «Спартак» Калараш 4 0 0 4 4:17 0

 

 Финал  
1."Динамо" Кишинёв - "Спартак" Кишинёв  
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 

 Финал  
"Динамо" Кишинёв - "Спартак" Кишинёв 3:2

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

1."Динамо" Ереван
 
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
 Финал  
"Динамо" Ереван - "Азот" Кировокан 4:1

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

1."Динамо" Кутаиси
2."Динамо" Батуми
3. сборная Махарадзе
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 
 Финал  
"Буревестник" Тбилиси - "Динамо" Кутаиси 2:0

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
 Финал  
"Локомотив" Баку - ККФ Баку 3:2

 

3."Спартак" Тауз 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

  Не проводился

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

1."Динамо" Алма-Ата
2."Локомотив" Джамбул
3. "Металлург Востока" Чимкент
 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
  Не проводился

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
  Не проводился
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
Финал.  
1. ДО Ташкент  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
  Не проводился

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

 
  Не проводился

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

Не проводился

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 
 
Финал.   
"Динамо" Сталинабад - "Спартак" Ленинабад 3:1

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

1."Динамо" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1946 год

 

Финал.  
1. "Динамо" Ашхабад