1947 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Трудовые резервы" Баку
Армянская ССР   "Динамо" Ереван
Белорусская ССР 6 "Торпедо" Минск
Грузинская ССР   "Динамо" Сухуми
Казахская ССР   "Локомотив" Джамбул
Карело - Финская ССР    
Киргизская ССР  - не проводился
Латвийская ССР 7 "Даугава" Лиепая
Литовская ССР 10 "Локомотив" Каунас
Молдавская ССР   "Спартак" Тирасполь
РСФСР  - не проводился
Таджикская ССР  - не проводился
Туркменская ССР   "Спартак" Ашхабад
Узбекская ССР  - не проводился
Украинская ССР 26 "Болшевик" Мукачево
Эстонская ССР  5 "Динамо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР   "Пищевик" Баку
Армянская ССР   "Динамо" Ереван
Белорусская ССР 260 "Торпедо" Минск
Грузинская ССР 24 "Динамо" Батуми
Казахская ССР  - не проводился
Карело - Финская ССР    
Киргизская ССР   "Буревестник" Фрунзе
Латвийская ССР   "Даугава" Лиепая
Литовская ССР 26 "Локомотив" Каунас
Молдавская ССР   "Динамо" Кишинёв
РСФСР 830 "Динамо" Хабаровск
Таджикская ССР    ОДО Сталинабад
Туркменская ССР   "Динамо" Ашхабад
Узбекская ССР   "Пищевик" Ташкент
Украинская ССР 52 "Динамо" Киев
Эстонская ССР 32 "Динамо" Таллин

 

 

 

Чемпионат РСФСР  по футболу среди КФК 1947 год

 Не проводился

 

Чемпионаты регионов РСФСР * 1-е место 2-е место 3-е место
Алтайский край   "Дзержинец" Барнаул "Локомотив" Барнаул  
Ойротская АО        
Архангельская область не проводился
Ненецкий НО        
Астраханская область        
Башкирская АССР        
Брянская область   "Дзержинец" Бежица "Динамо" Брянск Новозыбков
Бурят-Монгольская АССР        
Великолукская область        
Владимирская область        
Вологодская область        
Воронежская область 5 "Динамо" Воронеж "Локомотив" Воронеж "Спартак" Воронеж
Горьковская область   "Спартак" Павлово    
Горький        
Грозненская область        
Дагестанская АССР        
Ивановская область        
Иркутская область        
Усть-Ордынский Бурят-Монгольский НО         
Кабардинская АССР 6 "Динамо" Нальчик Колхоз им. Берия "Цветмет" Тырныауз
Калининградская область не проводился
Калининская область 10 "Пламя" Кимры "Динамо" Калинин "Локомотив" Бологое
Калужская область   "Локомотив" Калуга    
Кемеровская область   "Химик" Кемерово    
Кировская область        
Костромская область   "Динамо" Кострома "Локомотив" Буй  
Курганская область 8 "Торпедо" Шадринск "Трудовые резервы" Курган "Большевик" Шадринск
Коми АССР        
Краснодарский край 8 "Динамо" Краснодар "Молния" Краснодар "Динамо" Майкоп
Адыгейская АО        
Красноярский край   "Трактор" Красноярск   "Динамо" Красноярск
Хакасская АО        
Таймырский НО        
Эвенкийский НО        
Куйбышевская область   "Старт" Чапаевск "Локомотив" Сызрань "Локомотив" Кинель
Курская область        
Крымская область   "Динамо" Симферополь    
Ленинград 12 "Красногвардейский  район"  Ленинград    
Ленинградская область        
Марийская АССР        
Молотовская область   "Азот" Березники    
Коми-Пермяцкий НО        
Мордовская АССР   "Трудовые резервы" Саранск    
Москва        
Московская область        
Мурманская область        
Новгородская область   "Спартак" Малая Вишера "Металлург" Боровичи  
Новосибирская область        
Орловская область        
Омская область        
Пензенская область        
Приморский край    школа шоферов ТОФ Владивосток    
Псковская область        
Ростовская область   завод им. Димитрова Таганрог    
Рязанская область не проводился
Саратовская область        
Сахалинская область        
Свердловская область   "Цветмет" Каменск- Уральский "Красная звезда" Тавда "Энергия" Каменск- Уральский
Северо-Осетиннская АССР   "Динамо" Дзауджикау "Спартак" Дзауджикау "Динамо" Моздок
Смоленская область   "Динамо" Смоленск "Спартак" Смоленск  Ярцево
Ставропольский край   "Динамо" Ставрополь "Динамо" Пятигорск "Локомотив" Минеральные Воды
Черкесская АО        
Сталинградская область    Урюпинск    
Татарская АССР        
Тамбовская область        
Томская область        
Тувинская АО        
Тульская область        
Тюменская область        
Остякско-Вогульский АО        
Ямальский НО        
Удмуртская АССР   "Машзавод" Воткинск    
Ульяновская область        
Хабаровский край         
Еврейская АО        
Амурская область        
Камчатская область        
Нижне-Амурский область        
Корякский НО        
Чукотский НО        
Челябинская область        
Читинская область        
Агинский Бурят-Монгольский НО        
Чкаловская область        
Чувашская АССР   "Динамо" Чебоксары "Сталинец" Чебоксары "Спартак" Чебоксары
Якутская АССР        
Ярославская область   "Динамо" Ярославль    

*- Количество команд   

 

 

Кубок РСФСР  по футболу среди КФК 1947 год

 

Дальний Восток 

 

 

1/4 финала  
11.06 "Локомотив" Свободный - "Динамо" Хабаровск 0:6
   
   
   

 

1/2 финала  
15.06 "Динамо" Благовещенск - "Динамо" Хабаровск 0:8
ТОФ Владивосток -   

 

 финал 22.06  
"Динамо" Хабаровск -  ТОФ Владивосток Голы: Иванов, Игнатов, ... -   5:2

 



 

Восточная Сибирь

 

 

1/4 финала  
12.06 "Динамо" Красноярск - "Локомотив" Красноярск 2:3
   
   
   

 

1/2 финала  
15.06 "Локомотив" Красноярск  - "Крылья Советов" Иркутск Голы: Герчиков, Мартынов. ... -  ... 5:1
15.06 "Дзержинец" Улан-Удэ - "Локомотив" Чита 1:6

 

 финал 01.07  
"Локомотив" Чита - "Локомотив" Красноярск 3:6

 

Сибирь  

 
1/4 финала  
15.06  Томск -"Динамо" Новосибирск Голы: Бобин - Евгеньев, Судомоев 1:3
15.06 "Авиаучилище" Обь - "Локомотив" Барнаул Голы: Смирнов, Казюра, Сурков - ... 3:1
"Химик" Кемерово - команда города Кызыл  
 "к-да " Омская область  - "к-да" Омск  

 

1/2 финала  
  - "Динамо" Новосибирск   
"Химик" Кемерово  - "Авиаучилище" Обь 3:3 (0:0 д.в.), 8:2

 

 финал -10.07  
"Химик" Кемерово - "Динамо" Новосибирск 1:1 без д.в., 0:0 д.в., 1:3*

* - позже результат аннулирован(+:-), но дальше играло "Динамо"

 


 

Урал  

 
1/4 финала  
15.05 "Химик" Березники - "Динамо" Молотов Голы: Власов, Варенцов - ... 2:6
22.06 "Динамо" Тюмень  -  "Металлург Востока" Нижний Тагил (автогол, Смирнов - ...) 2:1
15.06 "Металлург" Магнитогорск - "Локомотив" Свердловск 6:0
15.06 "Трудовые Резервы" Курган - "Локомотив" Челябинск 0:5 

 

1/2 финала 22.06  
"Динамо" Молотов - "Динамо" Тюмень 9:0
"Металлург Востока" Магнитогорск - "Локомотив" Челябинск 5:0

 

 финал 06.07  
"Динамо" Молотов - "Металлург Востока" Магнитогорск 5:2

 

 


 

Север 

 

 

1/8 финала  
18.06 "Динамо" Выборг -  "Парголовский район" 5:1
"Локомотив" Вологда  - ОДО Архангельск 0:2
15.06 "Дзержинец" Коломна - "Динамо" Ярославль Голы: Лыков, ... - ... 1:1(1:0 д.в.)
"Трудовые резервы" Великие Лу ки- "Красная звезда",ЦБК№2  Калининград 0:4
15.06 "Динамо" Калинин - "Динамо" Смоленск Голы: Былинкин, Фадеев, ... 3:0

 

1/4 финала  
25.06 "Динамо" Выборг  - ОДО Архангельск 6:2
"к-да" Киров  -   
22.06 "Динамо" Калинин - "Дзержинец" Коломна 2:4
24.06 "Спартак" Псков - "Красная звезда"  Калининград Голы: Гладилин-2, Лунев, Степанов -... 4:2

 

1/2 финала  
03.07 "Динамо" Выборг  - "к-да" Киров 4:1 д.в.
29.06 "Дзержинец" Коломна - "Спартак" Псков 5:0

 

 финал 08.07  
"Дзержинец" Коломна - "Динамо" Выборг 0:1

 

 


 

Поволжье  

 
1/4 финала  
15.06"Динамо" Сталинград  -  "к-да" Энгельс Голы: Беликов-9, ... 16:0
15.06"Урюпинск" - "Рыбник" Астрахань 2:1
15.06 "Динамо" Чкалов - "Локомотив" Куйбышев 0:1
19.06 "з-д комбайнов" Саратов  - "Локомотив" Сызрань 3:2

 

1/2 финала  
"Динамо" Сталинград - "Урюпинск"  4:1
"Локомотив" Куйбышев - "з-д комбайнов" Саратов  

 

 финал  
"Локомотив" Куйбышев - "Динамо" Сталинград 0:3

 

 


 

 

Северный Кавказ  

 
1/4 финала  
15.06 "Трактор" Таганрог - "Динамо" Краснодар Голы: Зайцев, Гаранин 2:0
19.06 "Динамо" Ставрополь -  ОДО Ростов-на-Дону Голы: Серков, Пеликян -... 2:1
20.06 "Динамо" Нальчик - "Спартак" Дзауджикау Голы: Муравьев, Крутов, Попандопуло, ... 4:0
15.06 "Нефтяник" Грозный - "Динамо" Махачкала Голы: Погуляев-2, Довольнов, Погоняйлов 4:0

 

1/2 финала  
29-30.06 -"Трактор" Таганрог - "Динамо" Ставрополь 3:3(1:1 д.в.) 1:0
03.07 "Динамо" Нальчик - "Нефтяник" Грозный Голы: Крутов-2, Попандопуло -... 3:2

 

 финал 13.07  
"Трактор" Таганрог - "Динамо" Нальчик 3:1

 

 


 

Центр  

 
1/8 финала  
15.06 "Динамо" Йошкар-Ола - "Динамо" Чебоксары Голы: Дружинин, Оленев,... - ... 6:4
"Динамо" Уфа - "Зенит" Ульяновск  Голы Макаров-3, ...-... 5:2 д.в.*
"Динамо" Владимир - "Динамо" Рязань 6:2
"Динамо" Иваново - "Машиностроительный з-д"  
15.06 "Динамо" Ижевск - "Крылья Советов" Казань Голы: Пьянков,... - ... 3:1
19.06 "Спартак" Павлово-на-Оке -  "Крылья Советов" з-д им. Орджоникидзе Горький 4:2

 * - результат аннулирован ,  в 1/32 вышел "Зенит"

1/4 финала  
15.06 "Динамо" Воронеж - "Динамо" Орёл Голы: Ильин-2, Шкробор-2, Федосеев, Рожков - ... 6:1
29.06 "Динамо" Йошкар-Ола - "Зенит" Ульяновск Голы: Минейков - Барыжев, ... 1:4
22.06 "Динамо" Иваново - "Динамо" Владимир Голы: ... -  Колобов, ... 1:1(0:1 д.в.)
01.07 "Динамо" Ижевск - "Спартак" Павлово-на-Оке 0:4

 

1/2 финала  
"Зенит" Ульяновск - "Динамо" Воронеж 1:2
"Спартак" Павлово-на-Оке - "Динамо" Владимир Голы: ... - Васильев-3, Колобов-3, Паушкин-2 1:8

 

 финал 18.07  
"Динамо" Воронеж - "Динамо" Владимир Голы: Ильин -... 1:2

 

 


 

Юг  

 

 1/4 финала  
15.06 "Динамо" Курск - "Динамо" Симферополь Голы: Шаповалов, Соколов, ... 5:0
15.06 "Динамо" Брянск - "Локомотив" Калуга 2:3
19.06 "Зенит" Тула - "к-да" Тамбов Голы: Найденов,Трофимов, Степанов. ... - ... 4:1
15.06 "Трактор" Саранск - "Спартак" Пенза Гол:Белов 1:0

 

 1/2 финала  
"Локомотив" Калуга - "Динамо" Курск 1:7
04.07 "Зенит" Тула - "Трактор" Саранск Голы: Рябов-2, Степанов, Трофимов,... - ... 6:1

 

 финал 11.07 - 23.07  
"Динамо" Курск - "Зенит" Тула Голы: Соколов-4, Фокин -...; Соколов, Котопуло - ... 5:2,2:3*

      *- переигровка

 


 

Финальный турнир 

 

  1/8 финала 14.07  
"Локомотив" Красноярск - "Динамо" Хабаровск Голы: Терешков, Игнатов 0:2

 

 1/4 финала  
20.07 "Динамо" Новосибирск - "Динамо" Хабаровск Голы: ... - Терешков-3, Эдукарьянц, Иванов, автогол 1:6
22.07 "Динамо" Выборг   - "Динамо" Молотов 1:2
"Динамо" Сталинград - "Трактор" Таганрог 2:1
30.07 "Динамо" Владимир - "Зенит" Тула Голы: Колобов-4, Васильев-3, Паушкин 8:0

 

 1/2 финала 04.08 Москва ст."Пищевик"  
"Динамо" Хабаровск - "Динамо" Молотов Голы: Голощапов, Терешков - Петров 2:1
"Динамо" Сталинград - "Динамо" Владимир Голы: Шляпин, ...- Едуков, Ионов 3:2

 

  финал  06.08 Москва ст. "Динамо"  
"Динамо" Хабаровск - "Динамо" Сталинград Голы: В.Иванов, ... 2:0

 

 

Чемпионат Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 

Кубок Карело-Финской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Таллин 8 7 0 1 35:5 14
2. "Балтийский флот" Таллин 8 5 1 2 14:7 11
3. "Динамо" Раквере 8 2 2 4 5:21 6
4. "Эсто" Таллин 8 1 3 4 10:10 5
5. "Калев"-2 Таллин 8 1 2 5 5:26 4

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 
 Финал  
"Динамо" Таллин - "Калев" Пярну 6:0

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

                         
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Даугава»  Лиепая  12  9  3  0  43:12  21
2.   ВЭФ   Рига  12  6  4  2  21:17  16
3.  команда т. Гончара в/ч  12  5  4  3  21:17  14
4.  «Даугава» Рига  12  3  5  4  21:33  11
5. «Динамо»-II Рига  12  4  2  6  28:31  10
6.  ОДО Рига  12  2  3  7  16:27  7
7.  «Спартак»  Рига  12  1  3  8  17:30  5
 

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 

 Финал  
"Даугава" Лиепая - "Даугава" Рига 2:1

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

Первая группа

 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Каунас 17 14 0 3 51:23 28
2. "Спартак"  Шяуляй 17 11 1 5 58:30 23
3. "Жальгирис" Клайпеда 17 10 3 4 33:29 23
4. "Спартак"  Каунас 17 10 2 5 55:39 22
5. "Динамо"  Каунас 17 7 3 7 43:31 17
6. "Знамя" Шяуляй 17 7 1 9 51:43 15
7. "Жальгирис" Мариямполе 17 6 3 8 33:38 15
8. "Жальгирис" Паневежис 17 7 1 9 21:33 15
9. "Динамо"-II  Вильнюс 17 2 0 15 11:49 4
10. "Жальгирис"  Вильнюс 9 0 0 9 3:44 0
 

 

Название команд 1  3 4 5 6 8 9  10
1 "Локомотив" Каунас -Х- +:- 2:5 0:1 3:2 5:0 0:2 3:2 4:2 2:0 7:3 5:2 3:2 6:0 +:- 7:0 4:2 +:-
2 "Спартак"  Шяуляй   -Х- 4:4 3:0 7:1 2:3 +:- 2:4 0:6 4:2 4:0 2:4 4:1 4:1 +:- 3:2 14:0
3 "Жальгирис" Клайпеда     -Х- 0:3 3:2 +:- 2:2 3:3 +:- +:- 3:2 4:3 1:2 +:- 4:1 6:1
4 "Спартак"  Каунас       -Х- 2:2 5:2 2:6 5:3 4:3 2:2 -:+ 4:2 5:2 15:0 +:-
"Динамо"  Каунас         -Х- 10:4 7:4 2:2 3:2 7:1  -:+ -:+ +:- +:-
"Знамя" Шяуляй           -Х- -:+ 4:1 +:- 1:2 +:- +:- 15:0
"Жальгирис" Мариямполе             -Х- 1:1 +:- 4:3 4:0 4:2
"Жальгирис" Паневежис               -Х- +:- 3:1 5:0
"Динамо"-II  Вильнюс                 -Х- +:-
10  "Жальгирис"  Вильнюс                   -Х-

 

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

26 команд

 

  1/32  финала    
«Жальгерис» Утена - «Спартак» Ионава +:-
 ...  

 

 

  1/16  финала    
«Жальгерис» Утена - «Жальгирис» Вилкавишкис +:-
 ...  

 

  1/8  финала    
«Жальгирис» Укмерге - «Жальгирис» Утена  7:2
 ...  

 

  1/4  финала    
«Жальгирис» Укмерге - «Динамо» Каунас  3:2
«Локомотив» Каунас -  
«Жальгирис» Клайпеда  
«Знамя» Шяуляй -    

 

  1/2 финала    
«Локомотив» Каунас - «Жальгирис» Укмерге  6:2
«Знамя» Шяуляй - «Жальгирис» Клайпеда  3:2

 

 финал    
«Локомотив» Каунас - «Знамя» Шяуляй  3:2

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

                         
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Торпедо» Минск  10  8  1  1  37:9  17
2. «Спартак» Бобруйск  10  5  1  4  23:21  11
3. «Динамо»-II Минск  10  5  1  4  19:19  11
4.  «Большевик» Могилёв  10  4  0  6  14:29  8
5. «Локомотив» Гомель  10  2  3  5  15:20 7
6.  ОДО-II Минск  10  2  2  6  11:21  6

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 Предварительный турнир:

 260 команд в 13 зонах

 Финал  
"Торпедо" Минск - "Динамо" Барановичи 8:0

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

1 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Киев 4 4 0 0 21:0 8
  "Вымпел" Чернигов 4          
  "Динамо" Днепропетровск 4          
4.  1.ЧФК Черкассы 4 1 0 3 6:17 2
5. "Динамо" Полтава 4 0 1 3 9:13 1

 

Название команд 1      4 5
1 "Локомотив" Киев -Х- 4:0 8:0 8:0 1:0
  "Вымпел" Чернигов   -Х-   3:0 5:3
  "Динамо" Днепропетровск     -Х- 2:1 2:2
4  1.ЧФК Черкассы       -Х- 5:4
"Динамо" Полтава         -Х-

 

 2 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Винница 3 2 1 0 8:4 5
2. "Динамо" Житомир 3 1 2 0 8:6 4
3. "Трактор" Харьков 3 1 1 1 9:4 3
4. "Динамо" Проскуров 3 0 0 3 3:14 0

 

Название команд 1   2  3  4
1 "Динамо" Винница -Х- 2:2 2:1 4:1
2 "Динамо" Житомир   -Х- 2:2 4:2
3 "Трактор" Харьков     -Х- 6:0
4 "Динамо" Проскуров       -Х-

 

 3 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Херсон 4 2 2 0 11:5 6
  "Судостроитель"-2 Николаев 4 1 3 0   5
  "Динамо" Кировоград 4          
  "Водник" Одесса 4 1 1 2 5:7 1
  "Спартак" Измаил 4          

 

Название команд 1         
1 "Динамо" Херсон -Х- 2:2 2:2 4:1 3:0
  "Судостроитель"-2 Николаев   -Х- 1:1 1:1 в:п
  "Динамо" Кировоград     -Х- 2:1  
  "Водник" Одесса       -Х- 2:0
  "Спартак" Измаил         -Х-

 

 4 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Большевик" Мукачево 3 3 0 0 11:2 6
2. "Локомотив" Тернополь 3 2 0 1 9:9 4
  "Динамо" Луцк            
  "Динамо" Станислав            

 

Название команд 1  2    
1 "Большевик" Мукачево -Х- 4:1 3:1 4:0
2 "Локомотив" Тернополь   -Х- 4:3 4:2
  "Динамо" Луцк     -Х-  
  "Динамо" Станислав       -Х-
 

 

 5 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Львов 3 2 1 0   5
  "Большевик" Самбор            
  "Локомотив" Ровно            
  "Спартак" Черновцы            

 

Название команд 1      
1 "Динамо" Львов -Х-      
  "Большевик" Самбор   -Х- 3:2 4:0
  "Локомотив" Ровно     -Х-  
  "Спартак" Черновцы       -Х-

 

 6 зона

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Авангард" Краматорск 3 2 1 0  16:7 5
  "Локомотив" Запорожье            
  "Шахтёр" Кадиевка            
  "Динамо" Сумы 3 1 0 2 9:15 2

 

Название команд 1      
1 "Авангард" Краматорск -Х- 3:3 6:1 7:3
  "Локомотив" Запорожье   -Х-   1:3
  "Шахтёр" Кадиевка     -Х- 7:3
4 "Динамо" Сумы       -Х-

 

финальный турнир

                         
  Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. «Большевик» Мукачево  5  4  1  0  22:1  9
2. «Авангард» Краматорск  5  3  1  1  14:7  7
3. «Локомотив» Киев  5  2  1  2  11:7  5
4.  «Динамо» Херсон  5          
5. «Динамо» Винница  5          
6. «Динамо» Львов  5  1  0  4  4:15  2

 

Название команд 1  3 4 5 6
1 «Большевик» Мукачево -Х- 1:1 2:0 5:0 10:0 4:0
2 «Авангард» Краматорск   -Х- 2:1 2:3 5:2 4:0
3 «Локомотив» Киев     -Х- 4:0 2:2 4:1
4 «Динамо» Херсон       -Х- +:- 2:3
«Динамо» Винница         -Х- 1:0
«Динамо» Львов           -Х-

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

известные результаты

 1 круг  
"Трактор" Харьков - "Динамо" Сумы 10:1
"Динамо" Чернигов - "Динамо" Полтава 2:2,1:5
"Трактор", з-д им. Ворошилова Днепропетровск  - "Трактор" Осипенко 3:1
"Шахтёр"Кадиевка - "Шахтёр" Красногвардейск 3:0
"Сталь" Днепродзержинск - "Сталь" Кривой Рог 4:1
"Спартак" Дрогобыч - "Динамо" Ужгород 1:4
"Буревестник" Львов - "Локомотив" Ровно 1:1,0:1 
"Авангард" Херсон - "Судостроитель"-2 Николаев  1:2 
"Сталь" Ворошиловск - "Сталь" Константиновка 5:0
"Динамо" Херсон - "Спартак" Киев 1:0

 

 2 круг  
"Динамо" Станислав - "Локомотив" Ровно 5:1
"Динамо" Луцк - "Динамо" Ужгород 1:5
"Динамо" Полтава - "Трактор", з-д им. Ворошилова Днепропетровск 4:3
"Сталь" Днепродзержинск - "Азовсталь" Мариуполь в:п
"Динамо" Кировоград -  Житомир 4:0
 Одесса - "Судостроитель"-2 Николаев -:+

 

 3 круг  
"Большевик" Запорожье - "Сталь" Днепродзержинск 3:1
"Локомотив" Ясиноватая - "Динамо" Полтава 8:1
"Динамо" Львов - "Динамо" Ужгород 0:2
"Большевик" Мукачево - "Динамо" Станислав 7:0
"Судостроитель"-2 Николаев - "Динамо" Херсон +:-*
"Сталь" Днепропетровск  - "Сталь" ЗиФ Константиновка 5:

 * - 1:1 после 1-го тайма, на 2-ой "Динамо" не вышло

 4 круг  
"Авангард" Краматорск - "Шахтёр" Сталино 3:2
"Локомотив" Ясиноватая - "Сталь" Днепропетровск 4:1
"Динамо" Ужгород - "Спартак" Львов 1:2
"Большевик" Мукачево - "Спартак" Ужгород 2:5
"Спартак" Херсон - "Большевик" Запорожье 4:2
"Судостроитель" Николаев - "Судостроитель"-2 Николаев 5:0
"Динамо" 6-й райсовет Киев - "Дзержинец" Харьков  

 

 5 круг  
"Спартак" Львов - "Спартак" Ужгород 1:2
"Авангард" Краматорск - "Динамо" Кировоград 5:0
 
 1/4 финала  
"Динамо" Киев - "Дзержинец" Харьков 6:0
"Спартак" Херсон  - "Локомотив" Харьков 1:2
   
   

 

 1/2 финала  
"Динамо" Киев - "Локомотив" Харьков 4:1
"Пищевик" Одесса - "Авангард" Краматорск  

 

  финал    
"Динамо" Киев - "Пищевик" Одесса 5:1

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

1."Спартак" Тирасполь
2."Спартак" Бельцы

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
 Финал  
"Динамо" Кишинёв - "Динамо" Бендеры 3:0

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

1."Динамо" Ереван
2."Коммунар" Ереван
3. "Локомотив" Ереван

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
 Финал  
"Динамо" Ереван - "Коммунар" Ереван 9:1

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

1."Динамо" Сухуми
2."Динамо" Кутаиси
3. "Динамо" Батуми
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 
 Финал  
"Динамо" Батуми - "Динамо" Сухуми 2:0

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

1."Трудовые Резервы" Баку
2."Пищевик" Баку
3.ККФ Баку
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 финал    
"Пищевик" Баку - "Спартак" Тауз  4:0

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

1."Локомотив" Джамбул
2."Трудовые резервы" Актюбинск
3. "Динамо" Караганда
 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
  Не проводился

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
  Не проводился
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
Финал.  
1. "Пищевик" Ташкент  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 
  Не проводился

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

Финал.  
1. "Буревестник" Фрунзе  

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

Не проводился

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

 

 
1/2 финала    
"Гиссар"   -  "Большевик" Ленинабад 5:0
 ОДО Сталинабад -  Курган-Тюбе 1:1, 10:1
 
Финал. 14.10  
 ОДО Сталинабад - "Гиссар" 3:2

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

1."Спартак" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1947 год

 

Финал.  
1. "Динамо" Ашхабад  

  

Источники-