1949 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР    ККФ Баку
Армянская ССР    ДО Ереван
Белорусская ССР   "Торпедо"-МТЗ Минск
Грузинская ССР 52 "Торпедо" Кутаиси
Казахская ССР 17 "Динамо" Караганда
Карело - Финская ССР   "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР - не проводился
Латвийская ССР 12 "Сарканайс металургс" Лиепая
Литовская ССР 15 "Эльняс" Шяуляй
Молдавская ССР 13 "Буревестник" Бендеры
РСФСР 110 "Динамо" Ставрополь
Таджикская ССР 8 "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР   "Локомотив" Ашхабад
Узбекская ССР 12  Ташкент
Украинская ССР 91  ДО(клуб) Киев
Эстонская ССР 9 "Динамо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик  и городов Азербайджанская ССР 193  ККФ Баку
Армянская ССР 216  ДО Ереван
Белорусская ССР 487  ДО Бобруйк
Грузинская ССР 360 "Крылья советов",  завод им. Димитрова Тбилиси
Казахская ССР 286 "Динамо" Чимкент
Карело - Финская ССР 35 "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР 8 "Буревестник" Фрунзе
Латвийская ССР 224 "Сарканайс металургс" Лиепая
Ленинград 298  з-д "Прогресс" Ленинград
Литовская ССР 100 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР   "Локомотив"Кишинёв
Москва 510  ЦДКА-III Москва
РСФСР 2558 "Динамо" Новосибирск
Таджикская ССР 55 "Динамо" Сталинабад
Туркменская ССР 123 "Спартак" Ашхабад
Узбекская ССР 16 "Динамо" Ташкент
Украинская ССР 2360  ВВС Харьков
Эстонская ССР 52 "Динамо" Таллин

 

РСФСР, Москва, Ленинград и Карело-Финская ССР

 

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

Первая группа

Команды

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Таллин 16 14 2 0 58:11 30
2.  КБФ Таллин 16 12 1 3 54:22 25
3. "Эсто" Таллин 16 8 3 5 33:25 19
4. "Динамо" Вильянди 16 8 1 7 40:42 17
5.  "Калев" Тарту 16 7 3 6 26:25 17
6.  "Динамо" Нарва-Йыесу 16 6 1 9 22:32 13
7.   ВВС Таллин 16 6 3 10 18:39  9
8. "Калев" Пярну 16 3 1 12 22:51  7

9.

"Динамо" Раквере

16

3 1 12 13:36 7

 

Вторая группа

Южная зона

 
 1/4  финала    
 ДО Тарту - "Динамо Тарту 3:0
 
 1/2  финала    
"Калев" Валга - "Калев" Выру +:-
"Калев" Йыгева -  ДО Тарту +:-
 
 финал    
"Калев" Валга  - "Калев" Йыгева +:- (по протесту)

 

Восточная зона

 1/8  финала    
 "Калев" Кренгольм - "Трактор" Нарва 17:0
 "Динамо" Силламяэ - "Желдор" Нарва 11:0
"Динамо" Асери - "Калев" Кюттейыу  
"Калев" Главсланецстрой - "Калев" Сланцевый бассейн 1:4
"Калев" Пайде - "Калев" Тюри 1:6
"Сила" Эсна - "Калев" Ярва-Яяни 3:1
"Калев" Раквере - "Калев" Тапа 5:2
 
 1/4  финала    
"Калев" Йыхви - "Калев" Кренгольм 0:7
"Динамо" Силламяэ - "Калев" Кюттейыу 2:1
"Калев" Сланцевый бассейн - "Калев" Тюри +:-
"Сила" Эсна  - "Калев" Раквере 5:0 
 
 1/2  финала    
"Калев" Кренгольм - "Динамо" Силламяэ 4:1
"Калев" Раквере - "Калев" Сланцевый бассейн   
 
 финал    
"Калев" Кренгольм  - "Калев" Раквере 4:1
 
 

Западная зона

 1/4  финала    
"Калев" Кярдла - "Калев" Синди -:+
 команда Пярну - "Спартак" Пярну 1:4
"Спартак" Пыльтсамаа - "Спартак" Вильянди 2:2.0:2
 
 1/2  финала    
"Калев" Синди - "Спартак" Пярну 7:0
"Спартак" Вильянди - "Калев" Мыйзакюла 2:1 
 
 финал    
"Калев" Синди  - "Спартак" Вильянди 2:0

 

Северная зона

 
 1/2  финала    
"Калев" Кохила 1 - Кохила 2  
 
 финал    
"Динамо"-2 Таллин - "Калев" Кохила 1 +:-

 

Финальный турнир

 
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Калев" Кренгольм  4 3 0 1 17:5 6
2. "Динамо"-2 Таллин  4 3 0 1 12:6 6
3. "Калев" Синди  4 0 0 4 4:22 0
4. "Калев" Валга  снят

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Калев" Кренгольм -Х- 4:1 0:2 4:1 9:1 10:1
2 "Динамо"-2 Таллин   -Х- 3:1 6:1 10:0
3 "Калев" Синди     -Х-  1:3
4 "Калев" Валга        -Х-

 

 

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 

 1/16  финала    
 "Калев" Выру -   +:-
 "Калев" Синди - "Спартак" Вильянди 2:2,3:2
"Калев" Нарва - "Калев" Раквере 1:4
"Калев" Кохила -   +:-

 

 1/8  финала    
 КБФ Таллин - ВВС Таллин 0:1
 ВВС Тарту - "Калев" Раквере 3:2
"Динамо" Нарва-Йыесу - "Калев" Выру +:-
"Калев" Тарту - "Калев" Кохила 2:1
"Эсто" Таллин - "Динамо" Вильянди 1:0
"Калев" Пярну - "Спартак" Таллин 3:2
"Динамо" Таллин - "Калев" Синди 11:0
 
 1/4  финала    
 ВВС Таллин - ВВС Тарту 5:1
"Динамо" Нарва-Йыесу - "Калев" Тарту 1:4
"Калев" Пярну - "Эсто" Таллин 3:2
"Динамо" Таллин  - "Динамо" Раквере 12:0 
 
 1/2  финала    
 ВВС Таллин - "Калев" Тарту 3:2
"Динамо" Таллин - "Калев" Пярну 6:1 
 
 финал    
"Динамо" Таллин  - ВВС Таллин 11:0
 
 

 

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сарканайс металургс" Лиепая 22 22 0 0 121:9 44
2.  команда т. Жмылева в/ч 22 15 2 5 54:26 32
3.  команда т. Касаткина в/ч 22 14  3 58:31 31 
 4.
"Спартак" Рига
22 13 5 4  53:29 31
 5. "Динамо" Рига 22 11 5 49:29 27

6.

"Динамо" Вентспилс

22

10 4 8 42:44 24
7.  СК Железнодорожников Рига 22 6 6 10 38:63 18
8.  ВЭФ Рига 22 7 3 12 29:49 17
9. "Даугава" Даугавпилс 22 6 4 12 26:42 16
10.  Рижский вагоностроительный завод Рига 22 6 3 13 31:43 15
11. "Даугава"  Добеле 22 2 5 15 21:84 9
12.  ОДО-2  Рига 22 0 0 22 17:90 0

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 

 Финал  
"Сарканайс металургс" Лиепая - "Спартак" Рига 4:0

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

Первая группа

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Инкарас" Каунас 14 12 0 2 78:9 24
2. "Эльняс" Шауляй 14 12 0 2 59:19 24
3. "Знамя" Шяуляй 14 11 1 2 40:24 23
4. "Шторм" Клайпеда 14 10 1 3 40:14 21
5. "Каунасские ткани" Каунас 14 10 1 3 54:29 21
6.  АСК Каунас 14 7 0 7 43:36 14
7. "Жальгирис" Мариямполе 14 6 1 7 16:23 13
8. "Спартак" Плунге 14 6 1 7 22:45 13
9. "Спартак"-2 Вильнюс 14 5 2 7 30:38 12
10. "Динамо" Вильнюс 14 6 0 8 26:38 12
11. "Жальгирис" Кибертай 14 6 0 8 27:41 12
12. "Спартак" Каунас 14 3 2 9 18:36 8
13. "Жальгирис" Таураге 14 3 0 11 27:67 6
14. "Жальгирис" Укмерге 14 2 1 11 14:46 5
15. "Жальгирис" Паневежис 14 1 0 13 18:47 2

 

 дополнительный матч за 1 место    
"Эльняс" Шауляй  - "Инкарас" Каунас  1:0

 

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10  11  12  13  14 15
1 "Инкарас" Каунас -Х- 4:0 0:1 1:2 9:0 5:1 3:0 9:0 4:1 7:1 10:0 3:2 8:0 4:0 11:1
 2 "Эльняс" Шауляй   -Х- 4:3 3:2 1:3 4:1 3:1 7:0 9:1 3:0 5:1 7:1 8:1 5:1 +:-
3 "Знамя" Шяуляй     -Х- 3:2 3:2 5:3 +:- 5:3 1:4 3:1 2:1 2:2 7:0 3:2 2:0
 4 "Шторм" Клайпеда       -Х- 2:2 +:- 1:0 6:1 5:2 7:0 6:1 3:0 3:1 -:+ 1:0
5 "Каунасские ткани" Каунас         -Х- 6:2 4:2 -:+ 3:1 6:2 4:1 2:1 11:1 8:2 3:2
6  АСК Каунас           -Х- 0:2 4:1 3:2 4:1 2:5 4:1 9:2 5:1 5:1
7 "Жальгирис" Мариямполе             -Х- 0:6 3:0 1:4 1:0 1:1 2:1 2:0 1:0
8 "Спартак" Плунге               -Х- 2:2 +:- 0:2 2:6 5:4 +:- 2:0
9 "Спартак" Вильнюс                 -Х- 5:0 3:1 2:1 2:3 1:1 4:2
10 "Динамо" Вильнюс                   -Х- 2:1 1:0 7:0 4:0 3:1
11 "Жальгирис" Кибертай                     -Х- 2:1 4:1 3:2 5:2
12  "Спартак" Каунас                       -Х- +:- 2:1 0:6
13  "Жальгирис" Таураге                         -Х- 7:0 6:1
14  "Жальгирис" Укмерге                           -Х- 4:2
15 "Жальгирис" Паневежис                             -Х-

 

 

Вторая группа

Предварительный турнир

Восточная зона 

 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Утена 10 9 0 1 29:10 18
2. "Кинофикация" Каунас 10 9 0 1 47:7 18
3. "Ория" Кальвария 10 8 0 2 21:8 16
4. "Жальгирис" Вилкавишкис 10 6 1 3 15:16 13
5. "Локомотив" Каунас 10 5 0 5 14:19 10
6. "Жальгирис" Кедайняй 10 5 0 5 8:21 10
7. "Дайнава" Алитус 10 4 0 6 6:3 8
8. "Обувщик" Укмерге 10 3 1 6 8:41 7
9. "Жальгирис" Шакяй 10 3 0 7 8:21 6
10. "Жальгирис" Варена 10 1 0 9 4:6 2
11. "Жальгирис" Казлу-Руда 10 1 0 9 1:0 2
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10  11
1 "Динамо" Утена -Х- 3:5 3:1 5:2 7:0 +:- +:- 9:2 2:0 +:- +:-
 2  ФСК Каунас   -Х- -:+ 5:1 3:2 4:0 3:0 18:0 9:1 +:- +:-
3 "Ория" Кальвария     -Х- 2:0 0:3 6:1 +:- 8:0 +:- 4:1 +:-
 4 "Жальгирис" Вилкавишкис       -Х- 4:0 +:- +:- 3:3 5:1 +:- +:-
5 "Локомотив" Каунас         -Х- 7:0 +:- 1:2 0:3 1:0 +:-
6 "Жальгирис" Кедайняй           -Х- +:- 2:1 5:3 +:- +:-
7 "Дайнава" Алитус             -Х- +:- +:- +:- 6:0
8 "Обувщик" Укмерге               -Х- -:+ +:- +:-
9 "Жальгирис" Шакяй                 -Х- +:- -:+
10 "Жальгирис" Варена                   -Х- 3:1
11 "Жальгирис" Казлу-Руда                     -Х-

 

Западная зона

 13 команд

Финальный турнир

 
 Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Кинофикация" Каунас  3 2 0 1 9:4 9
2. "Стрела" Паневежис  3 2 0 1 12:10 8
3. "Динамо" Утена  3 2 0 1 9:9 6
4. "Жальгирис" Шяуляй  3 0 0 3 6:13 5

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Кинофикация" Каунас -Х- 4:0 2:3 3:1
2 "Стрела" Паневежис   -Х- 5:3 7:3
3 "Динамо" Утена     -Х- 3:2
4 "Жальгирис" Шяуляй        -Х-

 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 1/32  финала    
"Динамо" Утена -  "Стрела" Паневежис 5:7
 АСК Каунас - "Митува" Юрбакас 5:2 
"Жальгирис" Зарасай - "Жальгирис" Рокишкис 4:5
"Пивзавод" Биржай - "Молния" Купишкис 17:0
"Жальгирис" Пренай - "Инкарас" Каунас 0:14 

 

 1/16  финала    
"Море" Клайпеда - "Шторм" Клайпеда 0:5
"Жель" Кедайняй - "Кинофикация" Каунас 0:7
"Жальгирис" Шакяй  - "Жальгирис" Кибертай 1:7
"Жальгирис" Укмерге - "Тарас" Укмерге 8:0
"Каунасские ткани" Каунас - Кайшядорис 22:0
"Спартак" Мариямполе - Лаздияй 3:1
"Стрела" Паневежис - "Динамо" Вильнюс 0:2 
 АСК Каунас - "Жальгирис" Рокишкис 5:1
"Пивзавод" Биржай - "Инкарас" Каунас 0:3
 комбинат им. Эйдукявичуса Вильнюс - "Спартак" Каунас 1:3
"Жальгирис" Ионишкис - "Знамя" Шяуляй 1:8
"Жальгирис" Радвилишкис - "Жальгирис" Паневежис 3:6 
"Эльняс" Шяуляй - "Жальгирис" Кретинга 4:0
"Жальгирис" Шяуляй - "Спартак" Плунге 6:3
"Жальгирис"  Шилуте - "Жальгирис" Таураге 6:2
 "Жальгирис" Варена - "Спартак" Вильнюс 3:0

 

 1/8  финала    
"Шторм" Клайпеда - "Кинофикация" Каунас 2:1
"Жальгирис" Кибертай - "Жальгирис" Укмерге 4:3
"Каунасские ткани" Каунас- "Спартак" Мариямполе 3:3,4:1
"Динамо" Вильнюс - АСК Каунас 6:2
"Инкарас" Каунас - "Спартак" Каунас 5:0
"Знамя" Шяуляй - "Жальгирис" Паневежис 4:2
"Эльняс" Шяуляй - "Жальгирис" Шяуляй 3:1
"Жальгирис" Таураге - "Жальгирис" Варена 3:0 
 
 1/4  финала    
"Кинофикация" Каунас - "Жальгирис" Кибертай 7:3
"Каунасские ткани" Каунас- - "Динамо" Вильнюс 6:1
"Инкарас" Каунас - "Знамя" Шяуляй  
"Эльняс" Шяуляй  - "Жальгирис" Таураге   
 
 1/2  финала    
"Кинофикация" Каунас - "Каунасские ткани" Каунас 3:4
"Инкарас" Каунас - "Эльняс" Шяуляй 5:2 
 
 финал    
"Инкарас" Каунас - "Каунасские ткани" Каунас 1:0
 
 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

V Всебелорусская спартакиада

1 этап

чемпионаты областей

2 этап

чемпионы областей

Гомельская зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Бобруйск 3 2 1 0 14:4 5
2.  в/часть Минская область 3 2 0 1 10:4 4
3. "Локомотив" Гомель 3 1 1 1 10:5 3
4.  в/часть Мозырь 3 0 0 3 0:21 0
 
Название команд 1 2 3 4
1 "Спартак" Бобруйск -Х- 4:2 2:2 8:0
2  в/часть Минская область   -Х- 3:0 5:0
3 "Локомотив" Гомель      -Х-  8:0
4  в/часть Мозырь        -Х-

 

Брестская зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Брест 2 2 0 0 10:3 4
2. "Динамо" Барановичи 2 1 0 1 5:5 2
3. "Динамо" Пинск 2 0 0 2 2:9 0
-.  в/часть Гродно снята за нарушение регламента - команда выступала как сборная
 
Название команд 1 2 3 -
1 "Динамо" Брест -Х- 4:2 6:1  
2 "Динамо" Барановичи   -Х- 3:1  
3 "Динамо" Пинск      -Х-  
-  в/часть Гродно        -Х-
 
 
Могилёвская зона

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Молодечно 3 3 0 0 7:3 6
2.  в/часть Могилёв 3 2 0 1 14:6 4
3. "Локомотив" Витебск 3 1 0 2 7:10 2
4. "Спартак" Полоцк 3 0 0 3 3:12 0

 

 
Название команд 1 2 3 4
1 "Динамо" Молодечно  -Х- 3:2 2:1 2:0
2  в/часть Могилёв   -Х-  6:2 6:1
3 "Локомотив" Витебск     -Х- 4:2 
4 "Спартак" Полоцк        -Х-
 
3 этап

победители зон и чемпион города Минска

Команды

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо"- МТЗ Минск 3 3 0 0 5:2 6
2. "Спартак" Бобруйск 3 1 0 2 5:2 2
3. "Динамо" Молодечно 3 1 0 2 4:6 2
4. "Динамо" Брест 3 1 0 2 3:7 2
 
 
Название команд 1 2 3 4
1 "Торпедо"-МТЗ Минск  Х 1:0 3:2 1:0
2 "Спартак" Бобруйск   Х   0:1  5:0
3 "Динамо" Молодечно      Х  1:3
4 "Динамо" Брест        Х

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

1 этап

городские, районные и областные кубки 25.05-05.08

2 этап

 
 1/8 финала 21.08  
 "Динамо" Барановичи - "Северный городок" Брест 0:2
  в/часть Полесье - "Динамо" Пинск 2:0
 "Динамо" Молодечно - в/часть Гродно 2:4
 в/часть Могилёв - в/часть Минская область 3:2
 ОДО Бобруйск - "Локомотив" Гомель 3:0
 "Спартак" Полоцк - в/часть Витебск 2:1
 
 1/4 финала 28.08  
 "Северный городок" Брест  - в/часть Полесье 6:0
 в/часть Гродно  - "Торпедо" Минск 1:4
 ОДО Бобруйск - в/часть Могилёв 1:0
  "Спартак" Полоцк - "Динамо" Минск 1:3

 

 1/2 финала 04.09  
 "Торпедо" Минск  - "Северный городок" Брест 2:1
  ДО Бобруйск  - "Динамо" Минск 1:0

 

 Финал. 11.09  
  ДО Бобруйск  - "Торпедо" Минск 2:0

 

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

1 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО(клуб) Киев 7         13
2.  ДО Черкассы 7         9
3. "Машиностроитель" Киев 7         9
4. "Машиностроитель" Смела 7         9
5. "Красное знамя" Киев 7         6

6.

"Машиностроитель" Бердичев 7         6
7. "Машиностроитель" Фастов 7         2
8. "Урожай" Борисполь 7         2
-. "Урожай" Умань  снята
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 -
1  ДО(клуб) Киев -Х-   0:0 5:0       5:0  
2  ДО Черкассы   -Х-   3:3           
3 "Машиностроитель" Киев     -Х- 1:1     2:1    
4 "Машиностроитель" Смела       -Х- 1:1 5:1 2:1     
"Красное знамя" Киев         -Х-   3:1    
"Машиностроитель" Бердичев           -Х-      
"Машиностроитель" Фастов             -Х-    
"Урожай" Борисполь               -Х-  
"Урожай" Умань                 -Х-

 

 2 зона

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Полтава 8         14
2. "Локомотив" Полтава 8         13
3. "Дзержинец" Кременчуг 8         13
 4. "Машиностроитель" Прилуки 8         8
 5. "Спартак" Чернигов 8         8

6.

"Машиностроитель" Сумы

8         7
7. "Локомотив" Конотоп 8         6
8. "Химик" Шостка 8         4
9. "Спартак" Сумы 8         1
 * - в таблице в сумме 74 очков, а не 72 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9
1 "Спартак" Полтава -Х-   2:2 3:0 3:1       5:0
2 "Локомотив" Полтава   -Х-     1:1 2:2   6:0  
3 "Дзержинец" Кременчуг     -Х-  3:1          
4 "Машиностроитель" Прилуки       -Х-          
"Спартак" Чернигов         -Х-     4:1  

"Машиностроитель" Сумы

          -Х-      
"Локомотив" Конотоп             -Х-    
"Химик" Шостка               -Х-  
"Спартак" Сумы                 -Х-

 

 3 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Днепродзержинск 9 7 1 1 34:8 15
2. "Металлург" Кривой Рог 9         14
3. "Динамо" Днепропетровск 9         13 
4. "Трудовые резервы" Мелитополь 9         12
5. "Трактор" Осипенко 9         9

6.

"Химик" Павлоград

9         8
7. "Судостроитель" Большой Токмак 9         7
8. "Энергия" Запорожье 9         5
9. "Металлург" Никополь 9         2
10. "Металлург" Новомосковск 9         0
  * - в таблице в сумме 85 очков, а не 90 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 10
1 "Металлург" Днепродзержинск -Х- 2:2 4:2 1:3 2:0 5:0 2:1 6:0 8:0 4:0
2 "Металлург" Кривой Рог   -Х-                
3 "Динамо" Днепропетровск     -Х-   3:1         7:0
4 "Трудовые резервы" Мелитополь       -Х-            
"Трактор" Осипенко         -Х-          

"Химик" Павлоград

          -Х-        
"Судостроитель" Большой Токмак             -Х-      
"Энергия" Запорожье               -Х-    
"Металлург" Никополь                 -Х-  
10  "Металлург" Новомосковск                   -Х-

 

 4 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Ворошиловск 5 5 30:2 10
2. "Красное знамя" Харьков 5         5
3. "Химик" Верхний 5         5
4. "Химик" Рубежное 5         4
5. "Локомотив" Купянск 5         2

6.

"Локомотив" Изюм 5         0
-. "Спартак" Купянск  снята
-. "Локомотив" Днепропетровск  снята
 * - в таблице в сумме 26 очков, а не 30 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 -
1 "Металлург" Ворошиловск -Х- 1:0 11:1 7:0 5:0 6:1 4:1 +6-
2 "Красное знамя" Харьков   -Х-            
3 "Химик" Верхний     -Х-          
4 "Химик" Рубежное       -Х-     0:1  
"Локомотив" Купянск         -Х-      
"Локомотив" Изюм           -Х-    
"Спартак" Купянск             -Х-  
"Локомотив" Днепропетровск               -Х-

 

 5 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Константиновка 9         17
2. "Металлург" Жданов 9         14
3. "Металлург" Енакиево 9         13 
4. "Локомотив" Ясиноватая 9         11
5. "Локомотив" Артёмовск 9         10

6.

"Авангард" Краматорск

9         5
7. "Шахтёр" Горловка 9         4
8. "Металлург" Макеевка 9         4
9. "Шахтёр" Смолянка 9         2
10. "Шахтёр" Дружковка 9         2
  * - в таблице в сумме 82 очков, а не 90 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 10
1 "Металлург" Константиновка -Х- 4:2     в:п 5:1 3:1 3:1   4:0
2 "Металлург" Жданов   -Х- 5:0   5:1 6:3 4:1 4:0 4:1 в:п
3 "Металлург" Енакиево     -Х-   0:6 п:в   5:2 3:2 10:0
4 "Локомотив" Ясиноватая       -Х- 2:3     2:3 0:1 4:0
"Локомотив" Артёмовск         -Х- 4:1 1:2   3:0 1:3

"Авангард" Краматорск

          -Х- п:в 2:1 3:1 1:3
"Шахтёр" Горловка             -Х-  6:0 3:1 0:1
"Металлург" Макеевка               -Х- 3:2  5:1
"Шахтёр" Смолянка                 -Х- 2:1
10  "Шахтёр" Дружковка                   -Х-

 

 6 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Водник" Одесса 7         13
2. "Торпедо" Одесса 7         11
3. "Динамо" Одесса 7         11
4. "Локомотив" Котовск 7         7
5. "Локомотив" Гайворон 7         7

6.

"Спартак" Измаил 7         5
7.  ДО Измаил 7         2
8. "Локомотив" Раздельная 7         0
 
Название команд 1  3 4 5 6 8
1 "Водник" Одесса -Х-         2:0    
2 "Торпедо" Одесса   -Х-       2:2    
3 "Динамо" Одесса     -Х-     4:3 5:0  
4 "Локомотив" Котовск       -Х-     3:1  
"Локомотив" Гайворон         -Х-   0:6  
"Спартак" Измаил           -Х- 4:2 9:1
 ДО Измаил             -Х-  
8 "Локомотив" Раздельная               -Х-

 

 7 зона  

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Трактор" Кировоград 9 7 1 1 27:8 15
2. "Строитель" Николаев 9         14
3.  ДО Николаев 9         13 
4. "Динамо" Вознесенск 9         12
5. "Урожай" Кировоград 9         11

6.

"Судостроитель"-2 Николаев

9         10
7. "Локомотив" Знаменка 9         10
8. "Шахтёр" Александрия 9         4
9. "Торпедо" Геническ 9         2
10. "Авангард" Херсон 9         1
  * - в таблице в сумме 92 очка, а не 90 как должно быть
 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 10
1 "Трактор" Кировоград -Х- 1:2   5:0 3:2 0:0 6:2 8:1    
2 "Строитель" Николаев   -Х-   2:1 4:2 0:0 1:1 5:0 7:0 4:0
3  ДО Николаев     -Х-              
4 "Динамо" Вознесенск       -Х- 4:1 4:1   4:0   1:1
"Урожай" Кировоград         -Х-     4:4    

"Судостроитель"-2 Николаев

          -Х- 3:0 3:3 7:0 4:0
"Локомотив" Знаменка             -Х- 3:1    
"Шахтёр" Александрия               -Х-    
"Торпедо" Геническ                 -Х- 2:0
10  "Авангард" Херсон                   -Х-

 

8 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Винница 8         16
2.  ДО Житомир 8         12
3. "Динамо" Житомир 8         10
4. "Динамо" Каменец-Подольский 8         8
5.  ДО Винница 8         6

6.

"Локомотив" Жмеринка

8         6
7. "Красная звезда" Малин 8         6
8. "Динамо" Проскуров 8         5
9. "Спартак" Житомир 8         3
-. "Локомотив" Шепетовка  снята

 

 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 -
1 "Динамо" Винница -Х-   3:0 8:2   5:0 13:0 5:0 8:1 4:1
2  ДО Житомир   -Х-           9:2    
3 "Динамо" Житомир     -Х-         2:4    
4 "Динамо" Каменец-Подольский       -Х- 3:1       4:1  
 ДО Винница         -Х-          

"Локомотив" Жмеринка

          -Х-   4:3     
"Красная звезда" Малин             -Х-      
"Динамо" Проскуров               -Х- 5:0 5:0
"Спартак" Житомир                 -Х-  
"Локомотив" Шепетовка                   -Х-

 

 9 зона

 
Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Тернополь 6 6 19:4  12
2. "Динамо" Луцк 6         6
3. "Локомотив" Ровно 6         6
4. "Большевик" Винники 6         6
5. "Динамо" Станислав 6         5

6.

"Большевик" Здолбунов

6         3
7. "Большевик" Золочев 6         2
-. "Динамо" Львов  снята

* - в таблице в сумме 40 очка, а не 42 как должно быть

Название команд 1  3 4 5 6 -
1 "Локомотив" Тернополь -Х- 1:0 7:0 6:2 1:0 3:2 1:0 4:2
2 "Динамо" Луцк   -Х- 2:6   3:3 2:1 5:1 1:1
3 "Локомотив" Ровно     -Х- 3:1     0:0  
4 "Большевик" Винники       -Х-        
"Динамо" Станислав         -Х- 4:0  7:1  

"Большевик" Здолбунов

          -Х-  0:0  
"Большевик" Золочев             -Х-  
-  "Динамо" Львов               -Х-

 

 10 зона  

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Станислав 8 6 1 23:4  13
2. "Нефтяник" Стрый 8         11
3. "Нефтяник" Борислав 8         11
4. "Динамо" Мукачево 8 3  4  1 19:11 10
5. "Большевик" Берегово 8         9

6.

"Динамо" Ужгород

8         8
7. "Большевик" Самбор 8         6
8. "Динамо" Дрогобыч 8         2
9. "Локомотив" Черновцы 8         2
10. "Спартак" Черновцы  снята

 

 
Название команд 1  3 4 5 6 8 9 -
1 "Спартак" Станислав -Х- 3:2 3:0 1:1 -:+  1:0 2:0 2:1 11:0  
2 "Нефтяник" Стрый   -Х-   2:2   1:0 7:3 3:1 6:0  
3 "Нефтяник" Борислав     -Х- 3:6 3:0   3:3 2:1 +:- 3:0
4 "Динамо" Мукачево       -Х-  1:1 1:1   0:1 2:1 6:1  
"Большевик" Берегово         -Х- 1:1   1:2    

"Динамо" Ужгород

          -Х- 5:2 1:0  10:0   
"Большевик" Самбор             -Х-   1:0   
"Динамо" Дрогобыч               -Х-    
"Локомотив" Черновцы                 -Х-  
- "Спартак" Черновцы                   -Х-

 

финальный турнир

 

 
 Группа"А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Днепродзержинск 4 0 1 7:2  6
2. "Металлург" Константиновка 4 0 1   6
3. "Трактор" Кировоград 4 2 1 0   5
4. "Металлург" Ворошиловск 4 1 1 2   3
5. "Спартак" Полтава 4 0 4   0

 

Название команд 1  3 4 5
1 "Металлург" Днепродзержинск -Х- 4:1 0:1 3:1 +:-
2 "Металлург" Константиновка   -Х- в:п 2:0 в:п
3 "Трактор" Кировоград     -Х- 3:3 1:0
4 "Металлург" Ворошиловск       -Х- в:п
"Спартак" Полтава         -Х-

 

 
 Группа"Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО(клуб) Киев 3 2 1 0 4:1 5
2. "Спартак" Станислав 3 2 0 2:1  4
3. "Локомотив" Тернополь 3 1 1 1 8:5 3
4. "Динамо" Винница 3 4:11 0
-. "Водник" Одесса снята

 

Название команд 1  3 4 -
1  ДО(клуб) Киев -Х- 0:0 1:0 3:1 4:1
2 "Спартак" Станислав   -Х- 1:1 1:0  
3 "Локомотив" Тернополь     -Х- 7:3  
4 "Динамо" Винница       -Х-  
- "Водник" Одесса         -Х-

 

 
 Финал  
 ДО(клуб) Киев - "Металлург" Днепродзержинск 5:0

 

 
 за 3 место  
3."Динамо" Ужгород  

 

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 1/16 финала   
"Металлург" Днепродзержинск - "Металлург" Запорожье 5:1
 ВВС Харьков - "Локомотив" Полтава 5:0
"Динамо" Проскуров -  "Динамо" Винница 3:4
"Динамо" Луцк -  ДО Ровно 2:1
 ДО Житомир - "Урожай" Борисполь +:-
"Машиностроитель" Сумы - "Спартак" Чернигов +:-
"Трактор" Кировоград - "Авангард" Херсон 3:0
"Динамо" Дрогобыч - "Динамо" Мукачево 3:1
"Спартак" Черновцы  - "Спартак" Станислав 0:1
"Локомотив" Тернополь - "Динамо" Львов 4:2
 
 1/8 финала  
"Металлург" Днепродзержинск -  ВВС Харьков 1:2
"Металлург" Константиновка - "Шахтёр" Краснодон +:-
"Динамо" Винница - "Динамо" Луцк 5:0
 ДО Житомир  - "Машиностроитель" Сумы 7:1
"Водник" Одесса - "Спартак" Измаил 2:0
 в/ч 10578 Николаев - ОДО(клуб) Киев  
"Трактор" Кировоград  - "Динамо" Дрогобыч 3:1
"Спартак" Станислав - "Локомотив" Тернополь 4:2

 

 1/4 финала  
  ВВС Харьков- "Металлург" Константиновка 5:2
"Динамо" Винница -  ДО Житомир  
 в/ч 10578 Николаев -  "Водник" Одесса 1:4 
"Спартак" Станислав - "Трактор" Кировоград 0:1

 

 1/2 финала  
  ВВС Харьков - "Динамо" Винница +:-
"Водник" Одесса - "Трактор" Кировоград 1:1,3:0

 

  финал    
  ВВС Харьков  -  "Водник" Одесса 5:1

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Буревестник" Бендеры 12 11 1 0 58:11 23
2. "Спартак" Тирасполь 12 9 2 1 40:21 20
3. "Динамо" Бендеры 12 9 1 2 41:16 19
4. "Локомотив" Кишинёв 12 9 1 2 34:16 19
5.  ДО Бельцы 12 9 0 3 27:18 18
6. "Буревестник" Кишинёв 12 5 1 6 21:35 11
7. "Спартак" Бельцы 12 5 0 7 25:24 10
8. "Строитель" Кишинёв 12 4 1 7 23:31 9
9. "Спартак" Калараш 12 3 2 7 12:27 8
10. "Спартак" Кишинёв 12 3 1 8 23:39 7
11. "Спартак" Дубоссары 12 3 0 9 20:41 6
12. "Спартак" Оргеев 12 1 2 9 22:43 4
13. "Динамо" Сороки 12 1 0 11 13:37 2

 

Таблица результатов

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. "Буревестник" Бендеры -X- 4:1  6:1  1:1  5:3  7:0  4:0  5:1 2:0 10:0 7:1 5:3  2:0 
2. "Спартак" Тирасполь   -X- 2:2 3:0 7:1 2:0 2:1 6:6 4:2  3:1 3:0 4:2 3:2
3. "Динамо" Бендеры     -X- 2:1 2:3 5:1  2:0  3:0 6:0  5:0  4:2 7:1  2:0 
4. "Локомотив" Кишинёв       -X- 2:0  4:3  4:1  1:0 2:0  8:4  7:1 2:1  2:0 
5.  ДО Бельцы         -X- 7:1 1:0 2:0 2:0  2:0 2:1 2:0  2:0 
6. "Буревестник" Кишинёв           -X- 2:0  3:2 2:0 2:0  1:3 3:3 3:2 
7. "Спартак" Бельцы             -X- 1:2  5:1 2:0  7:3 4:2 4:1 
8. "Строитель" Кишинёв               -X- 0:2 1:6  2:0 3:1  6:1 
9. "Спартак" Калараш                 -X- 2:2 2:0 1:1 2:1
10. "Спартак" Кишинёв                   -X- 4:1 6:1  2:0
11. "Спартак" Дубоссары                     -X- 4:0 4:2 
12. "Спартак" Оргеев                       -X- 7:2 
13. "Динамо" Сороки                         -X-

 

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
 Финал  
"Локомотив" Кишинёв - "Спартак" Бельцы 2:1

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

1.ОДО Ереван
2."Локомотив" Ереван
3. "завод им Кирова" Ереван
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
 Финал  
ОДО Ереван - "Урожай" Ереван  

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

Первая группа

Первая подгруппа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.              
2.              
3.              
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              

 

Вторая подгруппа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.              
2.              
3.              
4.              
5.              

6.

             
7.              
8.              
9.              
10.              
 

Стыковые матчи:

за 1 место "Торпедо" Кутаиси - "Локомотив" Хашури  2-1
за 3 место 3."Динамо" Батуми - 4."Динамо" Поти 
 
 
 
Последующие места по результатам стыковых матчей
 
5."Пищевик"Гори 
6."Крылья советов", з-д им. Димитрова Тбилиси
7. Махарадзе
8. Боржоми
9. Сталинири
10. ПВРЗ Тбилиси
11. Телави
12. Гудаута
13. "Труд" Тбилиси
14. "Динамо" Сухуми
15. Ахалкалаки
16. Очамчири
17. Самтредиа
18."Водник" Поти
19. Зестафони
20  Рустави
 
 
 
Вторая  группа
 
32 команды
 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 1/16  финала  28.08  
 Ахалцихе -  ВВС Телави 1:2
 Сталинири - Ткибули 5:0
 СХИ - Рустави 3:0
 Лагодехи -  Махарадзе 1:3
"Торпедо" Кутаиси - Очамчири 2:1
 Абаша - "Динамо" Сухуми 0:6
 Боржоми - "Буревестник" Батуми 0:1
 Чиатура - ПВРЗ Тбилиси 2:8
 Хашури - "Динамо" Батуми 3:1
 Гудаути - "Динамо" Поти 4:1
 Телави - Гори 3:0
35-я школа Тбилиси -  Зугдиди 3:2 
 Самтредиа  - Гурджаани 4:0
35-я школа-II Тбилиси - "Крылья советов",з-д им.Димитрова Тбилиси 0:6
 Зестафони - Цители-Цкаро 4:0

 

 1/8  финала    
 ВВС Телави - Сталинири 2:0
  СХИ - Махарадзе 4:1
"Торпедо" Кутаиси - "Динамо" Сухуми 2:1
"Буревестник" Батуми - ПВРЗ Тбилиси 5:2
 Хашури - Гудаути 4:1
 35-я школа Тбилиси - Телави 4:3
"Крылья советов",з-д им.Димитрова Тбилиси - Самтредиа 3:0
 Зестафони - Ахалкалаки 1:0 
 
 1/4  финала    
  СХИ - ВВС Телави 3:1
"Торпедо" Кутаиси - "Буревестник" Батуми 2:1
 Хашури - 35-я школа Тбилиси  
"Крылья советов",з-д им.Димитрова Тбилиси -  Зестафони 7:1 
 
 1/2  финала    
"Торпедо" Кутаиси - СХИ 2:1
"Крылья советов",з-д им.Димитрова Тбилиси -  Хашури 2:1 
 
 финал  
"Крылья советов", завод им.Димитрова  Тбилиси - "Торпедо" Кутаиси 2:1

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
1.ККФ Баку-6 очков
2."Динамо" Кировабад-6 очков
3."Красное знамя" Степанакерт 

 

Дополнительный матч за 1 место:

ККФ Баку - "Динамо" Кировабад 3:1

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 финал    
ККФ Баку - "Динамо" Кировабад  5:0

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

 
1-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  "Динамо" Актюбинск 3  3   0  0  20:4  6
2.  к-да Кокчетава 3  2  0  1  12:11  4
3.  к-да Кустаная 3  1  0  2  11:13  2
4.  к-да Павлодара 3  0  0  3  4:19  0

 

Название команд 1  3 4
1  "Динамо" Актюбинск -Х- 6:1   7:2  7:1
2  к-да Кокчетава   -Х-  5:3 6:2
3  к-да Кустаная     -Х- 6:1
4  к-да Павлодара       -Х-

 

 
2-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  к-да Чимкента 3  2   1  0  8:1  5
2.  к-да Семипалатинска 3  2  1  0  7:3  5
3.  к-да Алма-Аты 3  1  0  2  8:6  2
4.  к-да Кзыл-Орды 3  0  0  3  3:16  0

 

Название команд 1  3 4
1  к-да Чимкента -Х-  1:1 2:0  5:0
2  к-да Семипалатинска   -Х- 2:1  4:1
3  к-да Алма-Аты     -Х-  7:2
4  к-да Кзыл-Орды       -Х-

 

 
3-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  "Динамо" Караганда 3  3   0  0  15:2  6
2.  к-да Гурьева 3  2  0  1  12:4  4
3.  к-да Усть-Каменогорска 3  1  0  2  6:13  2
4.  к-да Талды-Кургана 3  0  0  3  1:15  0

 

Название команд 1  3 4
1  "Динамо" Караганда -Х- 3:1  7:1 5:0
2  к-да Гурьева   -Х-  5:1  6:0
3  к-да Восточно-Казахстанской области     -Х- 4:1
4  к-да Талды-Кургана       -Х-

 

 
4-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  "Динамо" Джамбул 4  4   0  0  14:2  8
2.  к-да Петропавловска 4  3  0 1    6
3.  к-да Акмолинска 4  2  0  2    4
4.  к-да Уральска 4  1  0  3  11:23  2
5.  к-да Алма-Атинской области 4  0  0  4  11:17  0

 

Название команд 1  3 4 5
1  "Динамо" Джамбул -Х- 2:1   2:0 9:1  1:0
2  к-да Петропавловска   -Х- +:-  4:2  6:4
3  к-да Акмолинска     -Х- 6:2  4:3
4  к-да Уральска       -Х-  6:4
 к-да Алма-Атинской области         -Х-

 

 
 за 1-4 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  "Динамо" Караганда 3  3   0  0  9:2  6
2.  "Динамо" Джамбул 3  1  1  1  3:3  3
3.  "Динамо" Актюбинск 3  1  0  2  5:10  2
4.  к-да Чимкента 3  0  1  2  4:6  1

 

Название команд 1  3 4
1  "Динамо" Караганда -Х- 3:0    4:1 2:1
2  "Динамо" Джамбул   -Х-  3:0  0:0
3  "Динамо" Актюбинск     -Х-   4:3
4  к-да Чимкента       -Х-

 

 
 за 5-8 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  к-да Гурьева 3  2   0  1  ?:5  4
2.  к-да Петропавловска 3  2  0  1  10:?  4
3.  к-да Кокчетава 3  1  0  2  7:14  2
4.  к-да Семипалатинска 3  1  0  2  6:14  2

 

Название команд 1  3 4
1  к-да Гурьева -Х-  ?:3 6:1  8:1
2  к-да Петропавловска   -Х- 3:4  4:0
3  к-да Кокчетава     -Х-   2:5
4  к-да Семипалатинска       -Х-

 

 
 за 9-13 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  к-да Алма-Аты 3  2   1  0  14:6  5
2.  к-да Усть-Каменогорска 3  2  1  0  11:4  5
3.  к-да Кустаная 3  1  0  2  9:19  2
4.  к-да Акмолинска 3  0  0  3  5:10  0

 

Название команд 1  3 4
1  к-да Алма-Аты -Х-   2:2  9:3 3:1
2  к-да Усть-Каменогорска   -Х-  7:1  2:1
3  к-да Кустаная     -Х- 5:3
4  к-да Акмолинска       -Х-

 

 
за 13-17 места

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  к-да Талды-Кургана 3  3   0  0    6
2.  к-да Кзыл-Орды 3  2  0 1 12:5  4
3.  к-да Уральска 3  1  0  2    2
4.  к-да Павлодара 3  0  0  3     0
-.  к-да Алма-Атинской области снята

 

Название команд 1  3 4 5
1  к-да Талды-Кургана -Х-  5:2 +:-  +:-  
2  к-да Кзыл-Орды   -Х-  4:0  6:0  
3  к-да Уральска     -Х- 3:2  
4  к-да Павлодара       -Х-  
 к-да Алма-Атинской области         -Х-

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

  
 1/8  финала    
 к-да Гурьева  - к-да Уральска  
 к-да Актюбинска - к-да Кустаная  
"Динамо" Чимкент - к-да Алма-Аты  
 к-да Джамбула - к-да Кзыл-Орды  
 "Цветные металлы" Балхаш - к-да Акмолинска  
 к-да Петропавловска - к-да Кокчетава  
 к-да Усть-Каменогорска - к-да Павлодара  
 к-да Семипалатинска - к-да Талды-Кургана  
 
 1/4  финала    
 к-да Гурьева  - к-да Актюбинска  
 "Динамо" Чимкент - к-да Джамбула  
"Цветные металлы" Балхаш - к-да Петропавловска  
 к-да Семипалатинска - к-да Усть-Каменогорска  
 
 1/2  финала    
"Динамо" Чимкент - к-да Гурьева  
"Цветные металлы" Балхаш -  к-да Семипалатинска   
 
 финал    
"Динамо" Чимкент - "Цветные металлы" Балхаш  4:2

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
 
 
1-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  Ташкентская область 5  5   0  0  19:6  10
2.  Наманганская область 5  3  0  2  16:8  6
3.  Коканд 5  2  1  2  12:11  5
4.  Ферганская область 5  2  0  3  12:8  4
5.  Андижанская область 5  2  0  3  11:9  4
6.  Кашка-Дарьинская область 5 0 1 4  2:30 1

 

Название команд 1  3 4 5 6
1  Ташкентская область -Х- 3:2  4:3 3:0 4:1  5:0
2  Наманганская область   -Х-  1:4 3:0 2:1 8:0
3  Коканд     -Х- 0:4 3:0 2:2
4  Ферганская область       -Х- 0:2  8:0
 Андижанская область         -Х- 7:0
6   Кашка-Дарьинская область            -Х-

 

 
2-я зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  Ташкент 5  5   0   0  31:2  10
2.  Самаркандская область 5  3  1  1  21:11  7
3.  Катта-Курган 5  2  1  2  12:12  5
4.  Кара-Калпакская АССР 5  2  0  3  11:19  4
5.  Бухарская область 5  0  2  3  6:19  2
6.  Сурхан-Дарьинская область 5 1 0 4  6:24 2

 

Название команд 1  3 4 5 6
1   Ташкент -Х- 4:0 5:1 9:0 5:1 8:0
2  Самаркандская область   -Х- 5:2 7:3  2:2  7:0
3  Катта-Курган     -Х- 1:0 2:2  6:0
4  Кара-Калпакская АССР       -Х- 5:1   3:1
 Бухарская область         -Х-  0:5
6   Сурхан-Дарьинская область            -Х-
 
 
Места по результатам стыковых матчей:
 
1. Ташкент
2. Ташкентская область
3. Наманганская область
4. Самаркандская область
5. Коканд
6. Катта-Курган
7. Кара-Калпакская АССР
8. Ферганская область
9. Андижанская область
10. Бухарская область
11. Сурхан-Дарьинская область
12. Кашка-Дарьинская область

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
 1/8  финала    
"Пищевик" Ургенч - "Медик" Нукус  
"Красное знамя" Маргелан  - "Химик" Чирчик 1:0
"Большевик" Бухара - ДО Самарканд 2:0
 в\ч Катта-Курган - "Локомотив" Каган 1:0
 в\ч Наманган - "Динамо" Андижан 2:1
"Динамо" Фергана - "Динамо" Коканд 2:7
"Крылья советов" Ташкент - "Полярная звезда" Ташкентская область 1:3
 "Динамо" Ташкент - "Пищевик" Ташкент 2:1
 
 1/4  финала    
"Красное знамя" Маргелан  -  
 ДО Самарканд - в\ч Катта-Курган 4:3
"Динамо" Коканд - в\ч Наманган 7:2
 "Динамо" Ташкент - "Полярная звезда" Ташкентская область 2:0 
 
 1/2  финала    
"Красное знамя" Маргелан - ДО Самарканд 0:2
"Динамо" Коканд -  "Динамо" Ташкент 6:1 
 
 финал  
"Динамо" Ташкент - ДО Самарканд 4:0

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 
  Не проводился
 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

Финал.  
1. "Буревестник" Фрунзе  

 

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР по футболу 1949 год

 

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Сталинабад 7 7 0 0 68:3 14
2. "Гиссар"  7       23:7 11
3. "Динамо" Ленинабад 7       30:13 10
4.
ДО Сталинабад
7       24:10 8
5. "Цветмет" Ленинабад 7       27:16 6
6.

"Большевик" Курган-Тюбе

7

      25:30 5
7. "Гарм" 7       1:66 2
8. "Куляб"  7       5:52 0

 

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу 1949 год

 55 команд

 1/4 финала  
"Динамо" Сталинабад -  "Большевик" Курган-Тюбе  

 

 1/2 финала  
"Горэлектросеть" Сталинабад - Гиссар  
"Динамо" Сталинабад  - "Динамо" Ленинабад  

 

Финал.   
1."Динамо" Сталинабад -  "Гиссар"  

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

1."Локомотив" Ашхабад
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1949 год

 

1 этап

123 команды в городах и районах

2 этап

42 команды в областных розыгрышах

Финал.   
1."Спартак" Ашхабад