1951 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Орджоникидзенефть" Баку
Армянская ССР 9(весна) "Урожай" Ереван
13(осень) "Строитель" Ленинакан
Белорусская ССР 12 "Динамо"-II Минск
Грузинская ССР 15  Дом офицеров Тбилиси
Казахская ССР   "Металлург" Чимкент
Карело - Финская ССР   "Динамо" Петрозаводск
Киргизская ССР   "Динамо" Фрунзе
Латвийская ССР   "Сарканайс металургс" Лиепая
Ленинград 8 "Динамо"(клуб) Ленинград
Литовская ССР 12 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР 56 "Красная звезда" Тирасполь
Москва 10 "Спартак"(клуб) Москва
РСФСР    Дом офицеров Свердловск
Таджикская ССР   "Динамо"-II  Сталинабад
Туркменская ССР    Дом офицеров Ашхабад
Узбекская ССР   "Спартак" Ташкент
Украинская ССР 60  Дом офицеров Киев
Эстонская ССР 10  КБФ Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР 380 з-д им. Буденного Баку
Армянская ССР 250 "Строитель" Ленинакан
Белорусская ССР 500  Дом офицеров Минск
Грузинская ССР 500  ТТУ Тбилиси
Казахская ССР 477 "Динамо"-II Алма-Ата
Карело - Финская ССР 65 "Локомотив" Петрозаводск
Киргизская ССР   "Динамо" Фрунзе
Латвийская ССР 273  Дом офицеров Рига
Ленинград   Институт физического воспитания им. В.И. Ленина Ленинград
Литовская ССР 217 "Инкарас" Каунас
Молдавская ССР   "Красное знамя" Кишинёв
Москва 312  ВВС(клубная) Москва
РСФСР 8500   Дом офицеров Новосибирск
Таджикская ССР 86  Дом офицеров Сталинабад
Туркменская ССР 130 "Локомотив" Мары
Узбекская ССР   "Машиностроительный завод" Ташкент
Украинская ССР ок.5000 "Металлург" Запорожье
Эстонская ССР 192 КБФ Таллин

 

 

РСФСР, Москва, Ленинград и Карело-Финская ССР

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1951 год 

 
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Балтийский флот"  Таллин 18 15 2 1 71:10 32
2. "Динамо"  Таллин 18 14 4 0 70:10 32
3. "Сокол" Таллин 18 9 4 5 36:20 22
4. "Калев"  Нарва 18 9 3 6 35:37 21
5. "Калев"  Пярну 18 7 2 9 25:40 16
6. "Калев" Кохтла-Ярве 18 5 4 9 27:45 14
7. "Динамо" Раквере 18 4 5 9 23:47 13
8. "Спартак" Таллин 18 5 1 12 21:50 11
9.  ОСК Тарту 18 4 2 12 21:56 10
10. "Динамо"  Вильянди 18 3 3 12 24:38 9
   
 
 
 Дополнительный матч за 1 место:  
"Балтийский флот"  Таллин - "Динамо" Таллин
1:0

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 
 
 Финал  
 "Балтийский флот" Таллин  - "Динамо" Таллин 3:0
  
  

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1951 год 

 

Предварительный турнир:

 

Финальный турнир:

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сарканайс металургс" Лиепая 5 4 1 0 16:2 9
2.  ОДО Рига 5 4 1 0 8:3 9
3.  "Вулкан" Кулдига 5 2 0 3 2:8 4
4.  ВЭФ Рига 5 2 0 3 8:9 4
5. "Даугава" Даугавпилс 5 1 1 3 3:11 3
6.  команда т. Чернышова в/ч 5 0 1 4 1:5 1
                  

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 
 Финал  
  ОДО Рига  - "Сарканайс металургс" Лиепая 6:2

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1951 год 

 

Класс"А"

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Инкарас" Каунас 21 19 1 1 90:13 39
2. "Эльняс" Шауляй 21 13 3 5 51:20 29
3. "Каунасские ткани" Каунас 21 13 2 55:29 28
4. "Литуаника" Каунас 21 12 3 6 61:35 27 
5.  "Динамо" Вильнюс 21 10 2 68:33 22

6.

"Шторм" Клайпеда

21

10 1 10 36:34 21
7.  АСК Каунас 21 8 5 8 32:36 21
8. "Салют" Вильнюс 11 6 4 1 36:17 16
9. "Жальгирис" Паневежис 21 4 5 12 28:64 13
10. "Жальгирис" Кибартай 21 4 3 14 30:59 11
11. "Динамо" Утена 21 3 2 16 22:94 8
12. "Жальгирис" Укмерге 21 3 1 17 20:95 7
 
 
Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Инкарас" Каунас -Х- 3:0 3:0 2:0 3:1 0:1 2:2 4:1 3:1 2:1 4:1 4:0 2:0 3:1 6:0 8:0 3:0 3:2 5:1 5:0 5:0 19:0
 2 "Эльняс" Шауляй   -Х- 0:1 0:2 2:0 2:2 3:1 0:2 +:- 3:1 2:0 7:0 1:1 8:1 4:1 0:0 +:- 4:0 5:1 4:0 7:1
3 "Каунасские ткани" Каунас     -Х- 1:4 0:5 2:3 0:2 2:1 +:- 1:0 1:1 1:1 4:1 4:1 3:1 8:0 10:1 6:0 4:2 4:1
 4 "Литуаника" Каунас       -Х- 2:1 2:1 2:0 2:5 1:2 1:0 2:4 4:2 1:3 2:1 8:0 10:1 3:3 5:0 2:5
5 "Динамо" Вильнюс         -Х- 1:2 3:1 1:3 2:2 2:4 6:1 2:2 6:1 -:+ 15:0 5:0 4:1 9:0
6 "Шторм" Клайпеда           -Х- 4:0 2:1 1:5 2:2 2:1 1:2 5:2 4:1 1:0 2:0 +:-
7  АСК Каунас             -Х- 2:2 2:0 0:0 2:1 3:2 5:1 2:2 3:1 4:0
8 "Салют" Вильнюс               -Х- 2:2 3:1 4:1 6:0
9 "Жальгирис" Паневежис                 -Х- 3:3 1:0 1:0 1:3 0:3 5:0
10 "Жальгирис" Кибартай                   -Х- 4:1 1:3 6:0 3:3
11 "Динамо" Утяна                     -Х- 2:1 1:2
12 "Жальгирис" Укмерге                       -Х-

 

Класс"Б"

 

Вильнюсская группа

 

 1 Зона

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Жальгирис" Швенчионис 8 6 0 2 13:6 12
2. "Жальгирис" Зарасай 8 5 0 3 24:18 10
3. "Жальгирис" Утена 8 4 0 4 21:12 8
4. "Жальгирис" Аникщяй 7 2 0 5 6:10 4
5.  "Жальгирис" Швенчёнеляй 7 2 0 5 7:25 4

 

2 Зона

3 Зона

4 Зона

 

 финал группы

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Жальгирис" Швенчионис 3 3 0 0 10:2 6
2. "Жальгирис" Варена 3 1 1 1 3:4 3
3. "Жальгирис" Пабраде 3 1 0 2 4:5 2
4. "Жальгирис" Вевис 3 0 1 2 3:9 1

 

Финальный турнир

 

Подгруппа"А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Лима" Каунас 2 1 1 0 5:1 3
2. комбинат им. Эйдукявичюса Вильнюс 2 1 1 0 5:0 3
3. "Жальгирис" Швенчионис 2 0 0 2 1:10 0
 
Название команд 1 2 3
1 "Лима" Каунас -Х- 0:0 5:1
 2 комбинат им. Эйдукявичюса Вильнюс   -Х- 5:0
3 "Жальгирис" Швенчионис     -Х-
 

 

 Дополнительный матч за 1 место  
 "Лима" Каунас  - комбинат им. Эйдукявичюса Вильнюс 1:0

 

Подгруппа"Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Губерния" Шяуляй 2 2 0 0 4:1 4
2. "Жальгирис" Мажейкяй 2 0 1 1 1:2 1
3. "Жальгирис" Вилкавишкис 2 0 1 1 0:2 1
 
Название команд 1 2 3
1 "Губерния" Шяуляй -Х- 2:1 2:0
 2 "Жальгирис" Мажейкяй   -Х- 0:0
3 "Жальгирис" Вилкавишкис     -Х-

 

 Финал  
 1."Губерния" Шяуляй  - "Лима" Каунас  

 


							

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 1/16  финала    
 Алитус -  "Динамо" Утена 1:2
"Спартак" Вильнюс - "Жальгирис" Кибертай 2:0
"Каунасские ткани" Каунас - Юрбаркас 7:1
"Эльняс"-2 Шяуляй - "Литуаника" Каунас 4:2
"Эльняс" Шяуляй - Таураге 8:2
 Швенчионис -  "Динамо" Вильнюс 1:5
 Кретинга - "Жальгирис" Паневежис 3:1
"Звезда" Каунас - "Жальгирис" Укмерге 6:0

 

 1/8  финала    
 Укмерге -  "Аудра" Клайпеда 1:6
"Спартак" Вильнюс - "Инкарас" Каунас 0:7
"Динамо" Утена - "Стартес" +:-
"Каунасские ткани" Каунас - "Эльняс"-2 Шяуляй 3:0
"Эльняс" Шяуляй - "Динамо" Вильнюс 3:2
 Кретинга  - "Звезда" Каунас 1:3
"Лима" Каунас - "Салют" Вильнюс  
"Жальгирис" Шяуляй - АСК Каунас 2:6
 
 1/4  финала    
"Аудра" Клайпеда - "Спартак" Вильнюс 1:4
"Динамо" Утена - "Каунасские ткани" Каунас 3:0
"Эльняс" Шяуляй - "Звезда" Каунас 2:1
"Лима" Каунас - АСК Каунас 2:0
 
 1/2  финала    
"Инкарас" Каунас  - "Динамо"  Утена 3:0
"Эльняс" Шауляй  - "Лима"  Каунас 3:
 
 финал  
"Инкарас" Каунас  - "Эльняс" Шауляй 2:0

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1951 год 

 

Первая группа

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо"-II Минск 20 19 1 0 63:3 59
2.  ОДО Минск 20 16 2 2 102:10 54
3. "Спартак" Минск 20 13 3 4 44:21 49
4. "Красная звезда" Ново-Белица 20 11 5 4 51:19 47
5.  "Спартак" Бобруйск 20 9 2 34:40 40

6.

"Динамо" Брест

20

10 1 7+2 27:26 39
7. "Колхозник" Ветка 20 7 1 12 19:109 35
8. "Локомотив" Гомель 20 6 1 13 24:39 33
9. "Торпедо"-МАЗ Минск 20 6 1 13 23:60 33
10. "Искра" Могилёв 20 4 0 12+4 21:53 24
11. "Локомотив" Витебск 20 0 1 11+8 3:31 13
12. "Торпедо"-МТЗ Минск снят
    

Вторая группа

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Полоцк 22 17 4 1 71:28 60
2. "Локомотив" Гродно 22 13 4 5 41:30 52
3. "Строитель" Гомель 22 14 2 6 42:27 52
4. "Локомотив" Барановичи 22 13 3 6 38:22 51
5.  "Колхозник" Минская область 22 12 5 5 22:29 51

6.

"Динамо" Пинск 22 12 3 7 47:38 49
7. "Спартак" Мозырь 22 7 4 11 17:40 40
8. "Динамо" Молодечно 22 9 1 7+5 41:28 36
9. "Пищевик" Минск 22 5 3 13+1 16:45 34
10. "Красная звезда" Борисов 22 3 4 13+2 21:47 30
11. "Красное знамя" Витебск 22 5 5 5+8 12:17 29
12. "Локомотив" Орша 22 3 1 10+8 20:37 21
 
 За 2-е место  
  "Локомотив" Гродно  - "Строитель" Гомель +:-

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 
1/8 финала  
 ДО Пинск - "Спартак" Мозырь +:-
"Динамо" Брест - в/ч 32037 Барановичи 3:1
"Звезда" Гродно - "Динамо" Молодечно +:-
 в/ч 29766 Степянка  - "Искра" Могилёв  
"Локомотив" Гомель -  "Спартак" Бобруйск 1:2
"Локомотив" Витебск - "Спартак" Полоцк  
 
1/4 финала  
 ДО Пинск - "Динамо" Брест 1:0
 ОДО Минск -  "Звезда" Гродно 5:0
"Спартак" Бобруйск - в/ч 29766 Степянка 9:0
"Спартак" Полоцк - "Торпедо" МТЗ Минск  

 

1/2 финала  
ОДО Минск  - ДО Пинск 2:0
"Спартак" Бобруйск - "Спартак" Полоцк 4:2

 

 финал.    
ОДО Минск  - "Спартак" Бобруйск 9:1  

 

 

Чемпионат Украинской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 Первая группа

Предварительный турнир:

1 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО Киев 18 14 1 3 96:10 29
2. "Динамо" Винница 18 11 5 2 35:18 27
3. "Локомотив"  Ровно 18 12 1 5 45:34 25
4. "Локомотив"  Полтава 18 11 2 5 37:17  24
5. "Спартак"  Житомир 18 10 2 6 35:27 22

6.

"Динамо" Проскуров 18 8 0 10 18:41 16
7. "Спартак"  Чернигов 18 5 3 10 17:37 13
8.  6-й райсовет "Динамо" Киев 18 5 1 12 17:20 11
9. "Колхозник" Карловка 18 3 1 14 11:65 7
10. "Колхозник" Могилёв-Подольский 18 2 2 14 10:52 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1  ДО Киев -Х- 1:0 8:1 0:1 2:2 9:1 6:0 3:0 9:0 5:1
2 "Динамо" Винница 0:5 -Х- 2:2 1:1 3:1 2:1 2:2 0:0 4:0 3:1
3 "Локомотив"  Ровно 0:6 1:3 -Х- 1:3 4:2 3:2 4:0 2:1 7:0 6:1
4 "Локомотив"  Полтава 1:0 1:1 1:2 -Х- 2:0 1:0 1:2 0:2 6:1 8:0
5 "Спартак"  Житомир 0:6 1:2 1:0 5:2 -Х- 3:0 0:0 2:1 6:0 4:0
6 "Динамо" Проскуров 2:1 0:3 1:6 0:4 1:3 -Х- 3:1 4:1 0:3 1:0
7 "Спартак"  Чернигов 1:10 0:5 -:+ 0:2 -:+ -:+ -Х- 2:3 3:1 2:0
8  6-й райсовет "Динамо" Киев 0:4 -:+ 1:2 -:+ 3:1 -:+ -:+ -Х- 3:0 2:0
9 "Колхозник" Карловка 0:12 0:2 1:2 0:2 1:3 -:+ 0:4 +:- -Х- 1:1
10 "Колхозник" Могилёв-Подольский 0:9 1:2 1:2 2:1 0:1 1:2 0:0 +:- 1:3 -Х-

 

2 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург"  Запорожье 18 12 5 1 67:14 29
2. "Металлург" Днепродзержинск 18 12 4 2 32:14 28
3. "Торпедо" Днепропетровск 18 9 5 4 37:16 23
4. "Металлург" Константиновка 18 9 4 5 39:20 22
5. "Локомотив"  Артёмовск 18 7 5 6 31:32 19

6.

"Металлург" Сталино 18 6 5 7 25:24 17
7. "Машиностроитель" Сумы 18 6 5 7 19:27 17
8. "Трактор" Харьков 18 3 5 10 11:40 11
9. "Строитель" Жданов 18 2 5 11 16:45 9
10. "Шахтёр" Рутченково 18 1 3 14 9:54 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Металлург"  Запорожье -Х- 2:2 2:2 5:0 8:0 3:0 1:1 6:0 8:1 2:1
2 "Металлург" Днепродзержинск 1:0 -Х- 1:0 1:0 4:2 1:2 1:0 1:2 2:0 3:0
3 "Торпедо" Днепропетровск 1:1 0:0 -Х- 2:3 5:0 1:0 3:0 2:1 2:2 1:0
4 "Металлург" Константиновка 0:2 2:2 1:2 -Х- 2:0 0:0 1:2 0:0 6:1 4:0
5 "Локомотив"  Артёмовск 2:4 0:0 3:1 1:2 -Х- 2:2 0:0 3:0 2:0 2:0
6 "Металлург" Сталино 1:1 2:4 1:0 1:1 1:4 -Х- 4:2 3:0 1:2 0:1
7 "Машиностроитель" Сумы 0:4 0:1 1:5 1:3 0:0 0:1 -Х- 2:1 1:0 4:1
8 "Трактор" Харьков 0:6 0:1 0:0 0:7 0:5 0:2 0:0 -Х- 2:1 4:0
9 "Строитель" Жданов 2:5 2:5 0:3 0:3 0:0 0:0 1:3 1:1 -Х- 2:0
10 "Шахтёр" Рутченково 0:7 0:2 0:7 0:4 3:5 1:5 1:1 0:0 1:1 -Х-

 

3 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Трудовые резервы" Ворошиловград 18 13 4 1 46-10 30
2. "Химик" Горловка 18 10 5 3 29-18 25
3. "Металлург"  Жданов 18 10 4 4 35-18 24
4. "Металлург" Ворошиловск 18 7 5 6 30-29 19
5. "Авангард" Краматорск 18 6 4 8 25-28 16

6.

"Шахтёр" Кадиевка 18 6 4 8 20-31 16
7. "Металлург" Макеевка 18 5 5 8 25-31 15
8. "Шахтёр" Енакиево 18 4 5 9 14-32 13
9. "Дзержинец" Харьков 18 4 3 11 17-28 11
10. "Искра" Чугуев 18 3 5 10 19-35 11
 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. "Трудовые резервы" Ворошиловград -X- 4:1 2:0 2:0 3:1 1:1 3:0 5:0 3:0 6:0
2. "Химик" Горловка 0:0 -X- 0:0 3:1 1:1 4:2 1:0 2:0 1:0 1:1
3. "Металлург"  Жданов 0:0 2:0 -X- 2:2 4:1 7:2 2:0 6:0 2:1 1:0
4. "Металлург" Ворошиловск 1:4 4:3 3:1 -X- 3:2 2:0 4:2 1:4 0:2 1:1
5. "Авангард" Краматорск 0:2 1:2 1:1 2:0 -X- 0:1 4:0 2:1 3:0 0:0
6. "Шахтёр" Кадиевка 0:3 0:3 3:0 0:0 1:1 -X- 2:0 1:1 1:0 4:2
7. "Металлург" Макеевка 3:0 1:3 3:1 1:1 3:2 1:0 -X- 0:0 2:2 0:0
8. "Шахтёр" Енакиево 1:1 0:0 0:2 0:0 1:3 0:1 3:2 -X- 1:0 1:0
9. "Дзержинец" Харьков 0:2 0:2 0:3 0:4 4:0 2:0 1:1 4:0 -X- 1:3
10. "Искра" Чугуев 2:5 1:2 0:1 0:3 1:1 4:1 2:6 2:1 0:0 -X-

 

4 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Спартак" Херсон 18 13 2 3 49:14 28
2. "Красное знамя" Николаев 18 12 3 3 42:14 27
3. "Спартак"  Одесса 18 11 4 3 48:12 26
4. "Металлург" Днепродзержинск 18 11 4 3 40:15 26
5. "Металлург" Одесса 18 8 5 5 33:17 21

6.

"Трактор" Кировоград 18 5 6 7 29:27 16
7. "Металлург" Кривой Рог 18 5 4 9 36:48 14
8. "Локомотив" Запорожье 18 6 1 11 24:48 13
9. "Водник" Измаил 18 2 2 14 14:59 6
10. "Колхозник" Ульяновка 18 1 1 16 9:70 3
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Спартак" Херсон -X- 2:1 2:0 2:1 1:2 2:0 8:2 8:1 3:0 7:0
2 "Красное знамя" Николаев 2:0 -X- 1:2 0:3 1:1 2:2 2:1 4:1 4:0 9:0
3 "Спартак"  Одесса 0:0 0:2 -X- 0:2 0:0 1:1 8:1 5:0 8:0 2:1
4 "Металлург" Днепродзержинск 3:0 1:3 1:1 -X- 1:1 2:2 3:1 3:1 6:0 4:1
5 "Металлург" Одесса 1:3 1:2 0:2 0:2 -X- 5:1 5:0 5:0 7:1 2:0
6 "Трактор" Кировоград 1:4 0:1 0:3 1:1 0:0 -X- 2:1 0:1 6:0 2:0
7 "Металлург" Кривой Рог 0:0 0:0 0:2 1:3 2:0 2:2 -X- 2:3 3:2 6:3
8 "Локомотив" Запорожье 0:2 0:2 1:4 1:0 1:1 0:5 1:3 -X- 6:2 3:1
9 "Водник" Измаил -:+ 0:3 0:1 0:3 -:+ 2:1 3:3 0:4 -X- 0:0
10 "Колхозник" Ульяновка 0:5 0:3 0:9 0:1 0:2 0:3 1:8 1:0 1:4 -X-

 

5 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1.  ДО Львов 18 14 2 2 60:16 30
2. "Динамо" Черновцы 18 13 0 5 24:21 26
3. "Колхозник" Берегово 18 10 2 6 38:24 22
4. "Искра" Мукачево 18 10 2 6 27:28 22
5. "Спартак" Станислав 18          

6.

"Пищевик" Винники 18 8 1 9 35:39 17
7.  ДОСАрм Станислав 18 6 2 10 18:11 14
8. "Нефтяник" Дрогобыч 18 5 3 10 23:36 13
9. "Колхозник" Стрый 18          
10. "Динамо" Луцк 18 3 2 13 7:45 8
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1  ДО Львов -X- 1:3 3:0 1:1 3:0 3:0 2:2 3:1 2:0 4:1
2 "Динамо" Черновцы 0:8 -X- 0:2 3:2 2:0 1:0 0:1 +:- 2:1 2:0
3 "Колхозник" Берегово 4:2 0:6 -X- 5:1 1:1 6:0 4:1 2:3 0:0 1:0
4 "Искра" Мукачево 0:5 1:2 2:0 -X- 3:1 2:1 0:4 2:0 1:0 0:2
5 "Спартак" Станислав 0:2 3:1 1:3 1:1 -X- 6:2 0:1 4:0 1:1 2:1
6 "Пищевик" Винники 1:4 2:0 4:0 0:3 3:2 -X- 2:2 5:1 1:3 7:0
7  ДОСАрм Станислав -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -:+ -X- 3:2 1:0 3:1
8 "Нефтяник" Дрогобыч 2:6 0:2 +:- 1:3 1:1 4:0 +:- -X- 1:1 1:1
9 "Колхозник" Стрый 1:4 -:+ 0:7 1:2   2:4 +:- 3:0 -X- 0:0
10 "Динамо" Луцк 0:7 -:+ 0:3 1:3 0:3 0:3 +:- 0:6 +:- -X-

 

6 зона
 
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Киев 18 16 2 0   34
2. "Искра" Львов 18          
3. "Торпедо" Харьков 18          
4. "Локомотив" Ясиноватая 18          
5. " к-да центрального стадиона" Николаев 18          

6.

"Динамо" Вознесенск 18          
7. "Динамо" Львов 18          
8. "Урожай" Дергачи 18          
9. "Динамо" Тернополь 18          
10. "Спартак" Белая Церковь 18          
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Машиностроитель" Киев -X- 2:0 6:1 3:1 8:0 3:1 3:1 5:0 3:2 3:3
2 "Искра" Львов 1:3 -X- 3:0 4:0 2:2 0:3 3:0 12:2 2:2 5:0
3 "Торпедо" Харьков 1:3 1:2 -X- 2:3 2:1 2:1   0:0 3:1 1:0
4 "Локомотив" Ясиноватая 1:4 +:- 1:1 -X- 0:1 0:4 3:3 1:2 2:2 3:1
5 " к-да центрального стадиона" Николаев 1:1     -:+ -X- 2:1 1:4 3:0 3:2 3:0
6 "Динамо" Вознесенск 1:3 -:+ 1:3 1:5 1:2 -X- 4:2 2:2 0:3 2:2
7 "Динамо" Львов 1:3 0:2   2:1   3:0 -X- 2:1   6:0
8 "Урожай" Дергачи 1:3 0:1 0:5 1:1   1:5   -X- 3:1 3:1
9 "Динамо" Тернополь -:+ -:+ 1:1     -:+   +:- -X- 6:1
10 "Спартак" Белая Церковь п:в 1:1   0:3   1:1 -:+ 2:1 5:0 -X-

 

Финальный турнир:

Киев 12-21.10.1951

 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО Киев 6 4 2 0 11:4 10
2.  ДО Львов 6 4 1 1 16:6 9
3. "Машиностроитель"  Киев 6 2 4 0 11:8 8
4. "Металлург"  Запорожье 6 1 4 1 8:6 6
5. "Спартак"  Херсон 6 2 0 4 12:19 4

6.

"Трудовые резервы" Ворошиловград 6 0 3 3 6:14 3
7. "Колхозник"  Берегово 6 0 2 4 8:15 2

 "Колхозник"  Берегово выступал в финале как лучшая из сельских команд

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1  ДО Киев -X- 2:1 0:0 1:1 3:1 3:0 2:1
2  ДО Львов   -X- 0:0 2:1 7:1 4:1 2:1
3 "Машиностроитель"  Киев     -X- 2:2 3:1 2:2 4:3
4 "Металлург"  Запорожье       -X- 3:0 1:1 0:0
5 "Спартак"  Херсон         -X- 3:1 6:2
6 "Трудовые резервы" Ворошиловград           -X- 1:1
7 "Колхозник"  Берегово             -X-

 

Вторая группа

Предварительный турнир:

250 команд в 25 областных группах

Межзональный турнир:

1 зона
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Прилуки 2          
2. "Машиностроитель" Бердичев 2          
3. "Пищевик" Винница 2 0 0 2 2:7 0
4. "Урожай" Умань снят
 

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Машиностроитель" Прилуки -X-   3:1  
2 "Машиностроитель" Бердичев   -X- 4:1  
3 "Пищевик" Винница     -X-  
4 "Урожай" Умань       -X-
 
2 зона
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Звезда" в/ч 36534 Конотоп 3          
"Локомотив" Лозовая 3          
"Спартак" Полтава 3          
  "Металлург",ЗКЛ Днепропетровск 3          
 

 

Название команд 1      
1 "Звезда" в/ч 36534 Конотоп -X-   3:0 5:1
  "Локомотив" Лозовая   -X-   4:1
  "Спартак" Полтава     -X-  
  "Металлург",ЗКЛ Днепропетровск       -X-
 
3 зона
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Часов Яр 3          
"Шахтёр" Александрия 3          
"Трактор" Осипенко 3          
   Верхний 3          
 

 

Название команд 1      
1 "Металлург" Часов Яр -X-   1:3  
  "Шахтёр" Александрия   -X- 3:3 +:-
  "Трактор" Осипенко     -X-  
   Верхний       -X-

 

4 зона
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Одесса 3          
"Энергия" Каховка 3          
"Пищевик" Николаев 3          
  "Динамо" Измаил 3          
 

 

Название команд 1      
1 "Красное знамя" Одесса -X- 2:1   2:1
  "Энергия" Каховка   -X- 3:2  
  "Пищевик" Николаев     -X-  
  "Динамо" Измаил       -X-

 

5 зона
 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Динамо" Мукачево 3          
"Динамо" Станислав 3          
"Спартак" Дрогобыч 3          
  "Красное знамя" Черновцы 3          

 

Название команд 1      
1 "Динамо" Мукачево -X-     2:1
  "Динамо" Станислав   -X- 2:2 5:0
  "Спартак" Дрогобыч     -X-  
  "Красное знамя" Черновцы       -X-
 
 
6 зона
 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо" Каменец-Подольский            
"Колхозник" Бобрка
"Шахтёр"  Кременец
  "Динамо"  Ковель            
к-да Ровенской области

 

Название команд 1        
1 "Динамо" Каменец-Подольский -X-   0:2 6:2  
  "Колхозник" Бобрка   -X- 3:1    
  "Шахтёр"  Кременец     -X-    
  "Динамо"  Ковель       -X-  
  к-да Ровенской области         -X-

 

Финальный турнир:

Черновцы 22-29.10.1951

 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Звезда" в/ч 36534 Конотоп 5 4 1 0 10:2 9
2. "Динамо"  Мукачево 5 3 1 1 8:4 7
3. "Металлург"  Часов Яр 5 3 0 2 6:6 6
4. "Машиностроитель"  Прилуки 5 1 1 3 7:9 3
5. "Красное знамя"  Одесса 5 1 1 3 6:9 3

6.

"Динамо" Каменец-Подольский 5 0 2 3 5:12 2

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Звезда" в/ч 36534 Конотоп -X- 2:0 2:0 3:1 2:0 1:1
2 "Динамо"  Мукачево   -X- 3:1 1:0 1:1 3:0
3 "Металлург"  Часов Яр     -X- 2:1 1:0 2:0
4 "Машиностроитель"  Прилуки       -X- 3:1 2:2
5 "Красное знамя"  Одесса         -X- 4:2
6 "Динамо" Каменец-Подольский           -X-

 

 

Кубок Украинской ССР  по футболу среди КФК 1951 год  

 

1/16 финала  
 ДО Киев - "Спартак" Чернигов 4:0
"Спартак" Житомир - Винница -:+*
"Локомотив" Полтава - "Большевик" Киев 2:3
"Машиностроитель" Сумы - "Пищевик" Черкассы 3:0
"Металлург" Запорожье - "Дзержинец" Харьков 7:0
"Динамо" Днепропетровск - "Химик" Горловка 2:2,4:0
"Трудовые резервы" Ворошиловград - "Дзержинский район" Харьков 3:1
"Металлург" Жданов - "Торпедо" Днепропетровск 2:1
 ДО Львов - "Динамо" Луцк 3:0
"Спартак" Станислав - "Нефтяник" Дрогобыч 2:2,2:1
"Динамо" Тернополь - "Динамо" Черновцы 2:1
"Искра" Мукачево - "Искра" Львов 1:4
"Динамо" Измаил - "Металлург" Одесса 0:4
"Локомотив" Ровно -  "Динамо" Проскуров 3:2
"Красное звезда" Николаев - "Трактор" Кировоград 1:2
"Спартак" Одесса - "Спартак" Херсон 2:1

 *-первоначальный результат 1:1 аннулирован из-за подставки

1/8 финала  
 ДО Киев  - Винница 6:0
"Большевик" Киев - "Машиностроитель" Сумы 1:0
"Металлург" Запорожье - "Динамо" Днепропетровск 3:0
"Трудовые резервы" Ворошиловград - "Металлург" Жданов 3:2
"Спартак" Станислав -  ДО Львов 0:3
"Динамо" Тернополь - "Искра" Львов 1:2
"Металлург" Одесса - "Локомотив" Ровно 3:1
"Трактор" Кировоград - "Спартак" Одесса  
 
1/4 финала  
 ДО Киев  - "Большевик" Киев 3:0
"Металлург" Запорожье -  "Трудовые резервы" Ворошиловград  5:1
 ДО Львов - "Искра" Львов 6:1
"Металлург" Одесса  - "Трактор" Кировоград 4:0

 

1/2 финала  
 ДО Киев - "Металлург" Запорожье 1:2
 ДО Львов  -  "Металлург" Одесса 5:2

 

 финал. Киев  
"Металлург" Запорожье  -  ДО Львов 4:0   

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

Предварительный турнир

56 команд  в 8 зонах

 

Финальный турнир

за 1-4 места

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Красная звезда" Тирасполь  3  2  0  1  6:2  4
2. "Динамо"  Бендеры  3  1  1  1  4:3  3
3. "Буревестник" Бендеры  3  1  1  1  5:6  3
4.  "Динамо"  Кишинёв   3  1  0  2  4:8  2

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Красная звезда" Тирасполь -X-  1:0  4:0  1:2
2 "Динамо"  Бендеры   -X-  1:1  3:1
3 "Буревестник" Бендеры     -X-  4:1
4 "Динамо"  Кишинёв        -X-

 

за 5-8 места

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Красное знамя" Кишинёв  3  3  0  0  10:0  6
2. "Динамо"  Единцы  3  2  0  1  5:6  4
3. "Спартак" Бельцы  3  1  0  2  7:6  2
4.  "Динамо"  Кагул  3  0  0  3  3:13  0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Красное знамя" Кишинёв -X-  4:0  2:0  4:0
2 "Динамо"  Единцы   -X-  2:1  3:1
3 "Спартак" Бельцы     -X-   6:2
4 "Динамо"  Кагул       -X-

 
 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 
 Финал  
"Красное знамя" Кишинёв - "Буревестник" Бендеры 2:1

   

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

Весеннее первенство с 25 апреля по 25 мая
 
Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Урожай" Ереван 8 6 2 0 17:4 14
2 "Красное знамя"   8 5 1 0 16:8 11
3  ДО Ереван 8 4 2 2 19:12 10
4 "Химик" Ленинакан 8 3 4 1 14:9 10
5  СКИФ Ереван 8 2 3 3 9:11 7
6 "Красное знамя"р-н им. Берия 8 2 2 4 16:20 6
7 "Красное знамя" Кировакан 8 2 2 4 9:17 6
8 "Спартак" Ереван 8 2 1 5 8:11 5
9 "Труд" Ереван 8 1 1 6 8:24 3

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7 8 9
1 "Урожай" Ереван -Х- 2:1 2:0 1:1 1:1 5:0 +:- 1:0 5:1
 2 "Красное знамя"     -Х- 1:2 2:0 3:2 0:0 3:0 2:1 4:1
3  ДО Ереван     -Х- 2:5 0:0 6:1 3:3 1:0 5:0
 4 "Химик" Ленинакан       -Х- 0:0 2:2 2:1 1:1 3:0
5  СКИФ Ереван         -Х- 3:2 1:2 2:1 0:2
6 "Красное знамя"р-н им. Берия           -Х- 6:0 1:2 4:2
7 "Красное знамя" Кировакан             -Х- 2:1 1:1
8 "Спартак" Ереван               -Х- 2:1
9 "Труд" Ереван                 -Х-

 

Осенние первенство

Первая группа

13 команд в 2 подгруппах, затем стыковые игры:

 
1 подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Строитель" Ленинакан 12 10 2 0 39:5 22
2 "Пищевик" Ереван 12 7 2 3 30:21 16
3 "Красное знамя" Ленинакан 12 5 4 3 18:17 14
4 "Труд" Ереван 12 4 3 5 22:31 11
5 "Динамо" Ереван 12 4 1 7 14:22 9
6 "Красное знамя" Кировакан 12 3 2 7 16:13 8
7 "Обувная фабрика" Кировакан 12 2 0 10 12:42 4

 

Название команд 1 2 3  4  5 6 7
1 "Строитель" Ленинакан -Х- 6:0 3:1 2:0 1:1 1:1 5:1 4:0 3:0 2:0 +:- 5:1 7:0
 2 "Пищевик" Ереван   -Х- 0:0 2:1 5:2 5:1 2:2 2:1 2:1 1:2 4:1 6:1
3 "Красное знамя" Ленинакан     -Х- 3:2 1:1 1:3 3:2 2:2 +:- 3:1 3:1
 4 "Труд" Ереван       -Х- 2:1 1:0 2:1 4:4 1:2 4:3
5 "Динамо" Ереван         -Х- 0:2 +:- 2:1 3:1
6 "Красное знамя" Кировакан           -Х- 4:0 -:+
7 "Обувная фабрика" Кировакан             -Х-
 
 
2 подгруппа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Химик" Кировакан 9 6 3 0 27:7 15
2 "Спартак" Ереван 9 6 2 1 15:9 14
3 "Урожай" Ереван 9 5 1 3 17:12 11
4 "Красное знамя" район им. Берия 9 1 1 7 6:25 3
5 "Спартак" Ленинакан 9 1 0 8 17:24 2
- "Выстрел" Ленинакан 5 2 1 2 4:9 5

 

Название команд 1 2 3  4  5 -
1 "Химик" Кировакан -Х- 4:1 0:0 1:1 3:1 7:0 1:1 3:2 5:1 3:0
 2 "Спартак" Ереван   -Х- 2:1 1:0 +:- 4:1 3:2 3:0 1:1
3 "Урожай" Ереван     -Х- 3:1 +:- 3:2 3:1 5:1
 4 "Красное знамя" район им. Берия       -Х- 0:9 3:0 0:1
5 "Спартак" Ленинакан         -Х- 0:1
- "Выстрел" Ленинакан           -Х-
 

 

Итоговое положение:
1. "Строитель" Ленинакан
2. "Химик" Кировокан
3. "Спартак" Ереван
4. "Пищевик" Ереван
5. "Урожай" Ереван
6. "Красное знамя" Ленинакан
7. "Труд" Ереван
8. "Красное знамя" район им. Берия
9. "Спартак" Ленинакан
10. "Динамо" Ереван
11. "Красное знамя" Кировокан
12. "Обувная фабрика" Ленинакан
-. "Выстрел" Ленинакан выбыла после 1-го круга
 

Вторая  группа

27 команд

1. "Труд" Эчмиадзинский район

 

 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

более 200 команд

 

финальный этап победители зон и 13 команд из чемпионата республики

 
1/16 финала  
"Выстрел" Ленинакан - Арташат 4:0
"Спартак" Ленинакан -  Октембрян 3:0
"Пищевик" Ереван - Артик 5:1
"Урожай" Ереван - "Локомотив" Ленинакан 3:1
"Химик" Кировакан - завод им.Дзержинского  

 

1/8 финала  
"Труд" Ереван - "Динамо" Ереван 2:1
 Кафан  -  "Красное знамя"  Б 2:1
"Пищевик" Ереван - "Выстрел" Ленинакан 1:3
"Спартак" Ленинакан  - "Спартак" Ереван 1:2
"Урожай" Ереван - завод им.Дзержинского 2:1
"Обувная фабрика" Ленинакан - "Красное знамя" Ленинакан 5:4
"Строитель" Ленинакан - Иджеван 2:1
"Красное знамя" Кировакан - "Труд" Кировакан 4:2
 
1/4 финала  
"Труд" Ереван -  Кафан 2:1
"Выстрел" Ленинакан -  "Спартак" Ереван 2:1
"Урожай" Ереван  - "Обувная фабрика" Ленинакан 4:1
"Строитель" Ленинакан -  "Красное знамя" Кировакан 5:1

 

1/2 финала  
"Труд" Ереван - "Выстрел" Ленинакан 0:1
"Урожай" Ереван  -  "Строитель" Ленинакан 0:1

 

 финал  
"Строитель" Ленинакан -  "Выстрел" Ленинакан 4:0   

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

Первая группа
 
Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  ДО Тбилиси 26 23 2 1 105:14 48
2.  ТТУ Тбилиси 26 16 6 4 41:21 38
3. "Динамо" Зугдиди 26 13 8 5 54:27 34
4. "Динамо" Кутаиси 26 14 6 6 57:36 34
5. к-да района 26-ти Бакинских комиссаров  Тбилиси 26 13 5 8 47:48 31

6.

"Динамо" Батуми 26 12 6 8 50:35 30
7. "Динамо" Махарадзе 26 12 4 10 48:44 28
8. "Динамо" Сухуми 26 10 6 10 45:31 26
9. "Динамо" Телави 26 7 6 13 40:67 20
10. "Динамо" Поти 26 6 8 12 28:44 20
11. "Динамо" Гори 26 5 4 14 30:50 17
12. "Динамо" Сталинири 26 5 5 16 33:76 15
13. "Спартак" Боржоми 26 5 4 17 28:73 14
14. "Локомотив" Хашури 26 3 4 19 37:77 10
-. "Строитель" Тбилиси            

 

  Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 -
1.  ДО Тбилиси -Х- 2:0 0:0 2:1 2:3 3:1 5:1 2:0 6:0 4:0 5:0 15:1 13:1 6:0  
2.  ТТУ Тбилиси 0:4 -Х- 2:1 2:0 0:0 1:2 0:0 2:1 3:0 1:1 3:0 4:0 2:0 1:0  
3. "Динамо" Зугдиди 1:5 3:1 -Х- 2:2 1:2 1:3 1:4 0:0 2:2 3:0 3:1 1:0 1:0 1:1  
4. "Динамо" Кутаиси 1:3 1:2 1:1 -Х- 2:1 1:0 1:2 3:1 1:4 1:1 3:1 5:0 3:1 2:1  
5. к-да района    Тбилиси 0:2 0:0 1:4 1:2 -Х- 1:3 3:1 2:2 2:2 1:0 2:1 4:1 3:1 5:3  
6. "Динамо" Батуми 2:4 2:3 1:1 1:3 0:1 -Х- 1:0 3:0 3:3 1:2 2:2 4:1 1:1 3:1  
7. "Динамо" Махарадзе 0:4 0:2 1:6 0:0 4:0 0:1 -Х- 0:4 5:0 2:1 3:1 3:1 1:2 2:2  
8. "Динамо" Сухуми 0:2 0:1 0:1 1:1 9:0 1:1 1:5 -Х- 2:1 3:0 2:2 3:1 0:0 5:1  
9. "Динамо" Телави 0:3 0:2 0:6 1:5 2:4 0:2 2:1 +:- -Х- 1:1 1:1 0:1 2:2 2:5  
10. "Динамо" Поти 1:1 1:1 0:0 0:1 1:2 1:0 1:2 0:2 4:1 -Х- 0:2 1:2 2:0 1:1  
11. "Динамо" Гори 1:3 2:2 0:3 1:1 1:2 0:2 1:2 0:1 2:3 1:1 -Х- 2:0 2:1 1:0  
12. "Динамо" Сталинири 0:2 1:1 0:2 1:3 1:1 1:1 3:3 1:2 1:6 7:0 2:2 -Х- 3:1 3:2  
13. "Спартак" Боржоми 0:5 0:1 0:7 3:4 1:5 1:3 0:3 2:1 2:4 2:3 2:1 2:1 -Х- 1:1  
14. "Локомотив" Хашури 0:2 0:4 0:2 3:9 2:1 2:7 1:3 0:4 1:3 2:5 1:2 6:0 1:2 -Х-  
-. "Строитель" Тбилиси                             -Х-
 

Вторая группа

 
1 зона

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Рустави            
2. "Комеурне" Кобулети
3. "Буревестник" Батуми
4.  Цхакая            
5. "Динамо" Самтредиа            

6.

 Цулукидзе            
7. "Динамо" Очамчира            
8. "Медик" Гагра            
9. "Динамо" Гудаута            
10. "Спартак" Зугдиди            
 
Зона 2

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Цители-Цкаро 9 7 2 0 26:8 16
2.  Зестафони 9 5 2 2 23:18 12
3.  Гурджаани 9 3 4 2 16:9 10
4.  Ахалцихе 9 3 4 2 12:11 10
5. "Медик" Цхалтубо 9 3 3 3 17:18 9

6.

 Абаша 9 4 1 4 18:20 9
7.  Ахалкалаки 9 4 1 4 14:16 9
8.  Адигени 9 3 2 4 21:26 8
9.  Сачхере 9 1 2 6 7:15 4
10.  ПВРЗ Тбилиси 9 1 1 7 8:21 3

 

 Итоговое положение:
1. Рустави 
2. Цители-Цкаро
3. Зестафони
4. "Колмеурне" Кобулети
5. Гурджаани
6."Буревестник" Батуми
7. Ахалцихе
8. Цкая
9. "Медик" Цхалтубо
10. "Динамо" Самтредиа
11. Абаша
12. Цулукидзе
13. "Динамо" Очамчира
14. Ахалкалаки
15. "Медик" Гагра
16. Адигени
17. Сачхере
18."Динамо" Гудаута
19. "Спартак" Зугдиди
20  ПВРЗ Тбилиси
 

Третья группа

30 команд

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 1/32  финала    
 ОДО Тбилиси -  к-да района 26-ти Бакинских комиссаров Тбилиси 6:0
"Локомотив" Хашури - "Динамо" Махарадзе 3:4
 Цалка - "Динамо" Гори 0:2
 Маяковский -  Гурджаани 1:3
 Душети - Цители-Цкаро 1:7

 

 1/16  финала    
"Динамо" Зугдиди -  Динамо" Телави 2:0
 Болниси - "Динамо" Сталинири +:-
 Кварели - "Динамо" Кутаиси 1:11
 Хоби -  "Редут" Тбилиси +:-
 Гардабани - "Динамо" Поти 1:7
"Спартак" Боржоми - Сичнахи 0:1
 Горийский район - ОДО Тбилиси 0:2
"Динамо" Махарадзе - "Динамо" Гори 3:0
 Гурджаани - Цители-Цкаро 3:2
"Медик" Цхалтубо -  ТТУ Тбилиси 2:4
 Ахалкалаки - ОДО-II Тбилиси 1:2
 Каспи -  Мцехта 1:0 
 Рустави  - Ахалцихе 3:4
 Сачхере - "Динамо" Сухуми 3:1
 Терджола - "Динамо"Батуми 2:3
 Ланчхути - "Колмеурне" Кобулети 1:2

 

 1/8  финала    
"Динамо" Зугдиди  - Болниси 6:0
"Динамо" Кутаиси - Хоби 23:0
"Динамо" Поти - Сичнахи +:-
 ОДО Тбилиси - "Динамо" Махарадзе 3:2
 Гурджаани  - ТТУ Тбилиси 1:1,0:4
 ОДО-II Тбилиси  - Каспи 1:2
 Ахалцихе - Сачхере 4:4,4:1
"Динамо"Батуми - "Колмеурне" Кобулети 1:2 
 
 1/4  финала    
"Динамо" Зугдиди - "Динамо" Кутаиси 1:2
"Динамо" Поти - ОДО Тбилиси 0:5
 ТТУ Тбилиси -  Каспи 5:0 
 Ахалцихе -  "Колмеурне" Кобулети 2:3 
 
 1/2  финала    
"Динамо" Кутаиси - ОДО Тбилиси 2:1
 ТТУ Тбилиси  -  "Колмеурне" Кобулети 5:0 
 
 финал  
"Динамо" Кутаиси -  ТТУ Тбилиси 3:4

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

1."Орджоникидзенефть" Баку
2."Наука" Кировабад
3."Красное знамя" Степанакерт

 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 финал    
завод им. Будённого Баку -  завод ЖБИ Сумгаит  3:0

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

1. "Металлург" Чимкент
2. "Искра" Алма-Ата
3. "Динамо" Семипалатинск

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 финал    
"Динамо" Алма-Ата - "Динамо" Семипалатинск  9:4

 

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

1. "Спартак" Ташкент
 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 Финал  
1."Старт" Ташкент  

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 
 

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. команда г. Фрунзе 6 6 0 0 30:5 12
2. команда Ошской области 6 4 1 1 16:7 9
3. команда Фрунзенской области 6 2 2 2 9:6 6
4. команда Талаской области 6 2 2 2 6:9 6
5. команда Джалал-Абадской области 6 2 1 3 8:8 5
6. команда Иссык-Кульской области 6 2 0 4 7:21 4
7. команда Тяньшанской области 6 0 0 6 3:23 0
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 команда г. Фрунзе -Х- 4:2 5:2 5:0 1:0 8:0 7:1
2 команда Ошской области   -Х- 1:1 3:0 2:1 5:0 3:1
3 команда Фрунзенской области     -Х- 0:0 4:0 -:+ 2:0
4 команда Талаской области       -Х- 1:1 3:0 2:0
5 команда Джалал-Абадской области         -Х- 4:0 2:0
6 команда Иссык-Кульской области           -Х- 7:1
7 команда Тяньшанской области             -Х-
 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

 Финал  
1."Динамо" Фрунзе -"Спартак" Ош  

 

 

 Чемпионат Таджикской ССР по футболу 1951 год

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Динамо"-2 Сталинабад            
2.  ОДО Сталинобад            
3. "Урожай" Курган-Тюбе            
4.
"Динамо" Ленинабад
           
5. "Горняк" Чкаловск            
6. "Искра" Сталинабад            
7. "Спартак" Сталинабад            
8. "Гармская область"            

 

 

 Кубок Таджикской ССР  по футболу 1951 год

 В финальных играх 8 команд:

"Динамо" Сталинабад", "Спартак" Сталинабад, "Динамо" Ленинабад, "Горняк" Ленинабад, "Урожай" Курган-Тюбе, Гармская область, Кулябская область

Финал.   
1.ОДО Сталинабад   

 

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 
 
 
 

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.  ДО Ашхабад 5 4 1 0 14:1 9
2. "Локомотив" Ашхабад 5 3 1 1 14:3 7
3. "Локомотив"  Мары 5 3 0 2 5:5 6
4. "Локомотив"  Кизыл-Арват 5 2 0 3 10:9  4
5. "Водник"  Чарджоу 5 2 0 3 5:12 4
8. "Искра" Ташауз 5 0 0 5 0:18 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  ДО Ашхабад -Х- 1:1 1:0 3:0 3:0 6:0
2 "Локомотив" Ашхабад   -Х- 0:1 3:1 3:0 7:0
3 "Локомотив"  Мары     -Х- 0:4 4:0 +:-
4 "Локомотив"  Кизыл-Арват       -Х- 2:3 3:0
5 "Водник"  Чарджоу         -Х- 2:0
6 "Искра" Ташауз           -Х-
 

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1951 год

 

  
Финал.   
"Локомотив" Мары - "Водник"  Чарджоу  5:2