1987 год 

 

 

 

    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР 17 "Араз" Нахичевань
Армянская ССР 15 "Арагац" Ленинакан
Белорусская ССР 28 "Шинник" Бобруйск
Грузинская ССР 24 "Мерцхали" Махарадзе
Казахская ССР 20 "Авангард" Петропавловск
Киргизская ССР 24 "Сельмашевец"  Фрунзе
Латвийская ССР 14 "Торпедо" Рига
Литовская ССР 17 "Таурас" Таураге
Молдавская ССР 20 "Текстильщик"-2 Тирасполь
РСФСР 70 финальный турнир не проводился
Таджикская ССР 20  СКИФ Душанбе
Туркменская ССР 11  СКИФ Ашхабад
Узбекская ССР 18 "Автомобилист" Фергана
Украинская ССР 54 "Днепр" Геронимовка
Эстонская ССР 12 "Темпо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Хазар" Ленкорань
Армянская ССР   "Искра" Ереван
Белорусская ССР 8  СКИФ Минск
Грузинская ССР   "Спартак" Цхинвали
Казахская ССР    ДГМСИ Джамбул
Киргизская ССР   "Электрик"  Фрунзе
Латвийская ССР 32  ВЭФ Рига
Литовская ССР    СРТ Вильнюс
Молдавская ССР   "Строитель" Фалешты
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Металлург" Турсунзаде
Туркменская ССР   "Ротор" Ашхабад
Узбекская ССР   "Автомобилист" Ташкент
Украинская ССР 26 "Югосталь" Енакиево
Эстонская ССР   шахта "Эстония" Кохтла-Ярве

 

Остальные республики

 

Первенство РСФСР по футболу среди КФК 1987 год

   

Предварительный этап

1 зона Дальний Восток  

15-20 августа. Биробиджан

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

Подгруппа "А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Строитель" Биробиджан 2 1 0 1 4-2 2
2. "Динамо" Южно-Сахалинск 2 1 0 1 4-3 2
3. "Домостроитель" Петропавловск - Камчатский 2 1 0 1 2-5 2
-. "Водник" Магадан отказ

 

Подгруппа "А"
1
2
3
1
"Строитель" Биробиджан  -Х- 3-0 1-2
2
"Динамо" Южно-Сахалинск    -Х- 4-0
3
"Домостроитель" Петропавловск - Камчатский
     -Х-

 

Подгруппа "Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

О 

1. "Монтажник" Якутск 3 2 1 0 11-1 5
2. "Восход" Владивосток 3 2 1 0 9-1 5
3. "Строитель" Краснокаменск 3 0 1 2 1-8 1
4. "Строитель" Зея 3 0 1 2 1-12 1

 

  
Подгруппа "Б"
1
2
3
4
1
"Монтажник" Якутск  -Х- 1-1 5-0 5-0
2
"Восход" Владивосток    -Х- 2-0 6-0
3
"Строитель" Краснокаменск      -Х- 1-1
4
"Строитель" Зея        -Х-

 

 ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

за 1 место  
"Монтажник" Якутск - "Строитель" Биробиджан  2-1

 

за 3 место  
"Восход" Владивосток -"Динамо" Южно-Сахалинск  2-1

 

за 5 место  
"Домостроитель" Петропавловск-Камчатский -"Строитель" Краснокаменск  2-0

 

 

Бомбардиры:

"Монтажник" (Якутск)-13 мячей: 

"Восход" (Владивосток)-11 мячей: 

А. Кошляк-5, неизвестно-6

"Строитель" (Биробиджан)-5 мячей:

"Динамо" (Южно-Сахалинск)-5 мячей:

"Домостроитель" (Петропавловск-Камчатский)-4 мяча:

"Строитель" (Краснокаменск)-1 мяч:

"Строитель" (Зея)-1 мяч:
 

 

Зона № 2 Сибирь 

  Бийск 14-21.08

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

Подгруппа "А"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Прогресс" Бийск 3 2 1 0 11-1 5
2.  шахта"Октябрьская" Ленинск-Кузнецкий 3 2 1 0 7-3 5
3. "Локомотив", ЛВРЗ Улан-Удэ 3 1 0 2 12-7 2
4. "Динамо" Кызыл 3 0 0 3 0-19 0

 

 

Подгруппа "А" 1 2 3 4
1 "Прогресс" Бийск  -Х- 1-1 4-0 6-0
2  шахта"Октябрьская" Ленинск-Кузнецкий   -Х- 3-2 3-0
3 "Локомотив", ЛВРЗ Улан-Удэ      -Х- 10-0
4 "Динамо" Кызыл        -Х-

 

Подгруппа "Б"

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Томск 3 1 2 0 6-1 4
2. "Металлург" Красноярск 3 1 2 0 2-1 4
3.  СКА Новосибирск 3 1 1 1 3-1 3
4. "Химик" Усолье-Сибирское 3 0 1 2 0-8 1

 

 

Подгруппа "Б" 1 2 3 4
1 "Торпедо" Томск  -Х- 1-1 0-0 5-0
2 "Металлург" Красноярск    -Х- 1-0 0-0
3  СКА Новосибирск      -Х- 3-0
4 "Химик" Усолье-Сибирское        -Х-

 

 ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

за 1 место  
"Прогресс" Бийск - "Торпедо" Томск 1-0

 

за 3 место  
шахта"Октябрьская" Ленинск-Кузнецкий - "Металлург" Красноярск  2-1

 

за 5 место  
СКА Новосибирск - "Локомотив" Улан-Удэ  2-0

 

за 7 место  
"Химик" Усолье-Сибирское - "Динамо" Кызыл  10-0

 

 

Бомбардиры:

"Прогресс" (Бийск)-12 мячей: 

Геннадий Татаринов-3, Сергей  Городенцев-2, Сергей  Кровяков-2, Илья Рыжков-2, Виктор Артемов-1, Александр Новопольцев-1, Сергей  Данькин-1

"Локомотив" (Улан-Удэ)-12 мячей: 

"Химик" (Усолье-Сибирское)-10 мячей: 

шахта "Октябрьская" (Ленинск-Кузнецкий)-9 мячей: 

"Торпедо" (Томск)-6 мячей: 

 СКА (Новосибирск)-5 мячей: 

"Металлург" (Красноярск)-3 мяча:
 

 

Зона № 3 Урал 

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Миасс 14 9 4 1 35-14 22
2. "Синтез" Курган 14 7 4 3 28-20 18
3. "Спутник" Нижний Тагил 14 7 2 5 27-19 16
4. "Металлург"  Лысьва 14 6 2 6 28-24 14
5. "Металлист"  Устинов/Ижевск 14 5 3 6 23-22 13

6.

"Локомотив" Омск 14 5 2 7 15-30 12
7. "Монтажник" Тюмень 14 3 2 9 17-27 8
8. "Вихрь" Ишимбай 14 3 1 10 20-37 7

 

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

1

"Торпедо" Миасс

 -Х-

 4-1 0-3

3-1 1-1

2-1 3-0

1-1 4-1

0-0 5-0

3-2 3-1

0-0 6-2

2

"Синтез" Курган

 

 -Х-

3-2 0-1

1-1 3-0

1-1 2-2

2-0 4-2

2-1  2-2

4-2 0-2

3

"Спутник" Нижний Тагил

 

 

 -Х-

4-0 1-1

4-1 1-3

1-0 4-0

1-2 1-0

2-4 3-1

4

"Металлург"  Лысьва

 

 

 

 -Х-

1-0 3-2

1-3 5-2

-:-  9-1

4-1 2-1

5

"Металлист"  Устинов/Ижевск

 

 

 

 

-Х-

4-1 0-1

0-2 1-0

5-0 2-1

6

"Локомотив" Омск

 

 

 

 

 

 -Х-

0-0 2-1

4-3 +:-

7

"Монтажник" Тюмень

 

 

 

 

 

 

 -Х-

4-1 1-2

8

"Вихрь" Ишимбай

 

 

 

 

 

 

 

 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Торпедо" (Миасс)-35 мячей: 

Павел Ворожцов-14, Сергей Федоров-5, Виктор Тутунин-5, Павел Бачурин-5, Андрей Михалищев-2, Владимир Хитрин-2, Николай Кузнецов-1, Салават Бикбулатов-1

"Синтез" (Курган)-28 мячей: 

Валерий Федерягин-5, Андрей  Доронин-4, Евгений Негин-4, Мерсает Шарипов-4,  Александр  Алексеев-3, Владимир Варламов-3, Борис Быков-2, Сергей  Ефимов-1, Евгений Мокин-1, Николай  Белоконь-1

"Металлург" (Лысьва)-28 мячей: 

Владислав Аброськин-6, Сергей Надеев-4, Вячеслав Уваров-4, Сергей Долгинцев-3, Виктор Надеев-2, Сергей Тараканов-1, Александр Резниченко-1, неизвестно-7

"Спутник" (Нижний Тагил)-27 мячей: 

Николай Дидух-10, О. Алешин-4, Сергей Лопатников-4, А.Лунев-2, Александр Тиханович-2, Андрей Бараев-1, Николай Загона-1, Олег Липатов-1, Владимир Блужин-1, неизвестно-1

"Металлист" (Устинов, с 19.06. - Ижевск)-23 мяча: 

Сергей  Фомин-8, Александр Иванов-5, Сергей  Криницин-4, Вячеслав Пестерев-3, И. Козлов-2, Игорь Наговицын-1

"Вихрь" (Ишимбай)-20 мячей: 

О. Томин-11, Ю. Сафиканов-2, В. Матвеев-1, В. Сорокин-1, Л. Матвеев-1, И. Кульков-1, О. Сергунин-1, И. Овчиников-1, В. Лобарев-1

"Монтажник" (Тюмень)-17 мячей:

"Локомотив" (Омск)-15 мячей: 
В. Исаков-7, А.Красноперов-3, О.Юрьев-3, А.Кулаков-1, неизвестно-1

 

Зона № 4 Север

 ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Металлург" Пикалево 14 9 3 2 37-10 21
2. "Шинник" Киров 14 6 5 3 20-15 17
3. "Апатит" Кировск 14 7 2 5 18-27 16
4. "Цементник"  Воркута 14 6 3 5 22-24 15
5. "Энергия" Новгород 14 5 2 7 22-29 12

6.

"Машиностроитель"  Петрозаводск 14 4 4 6 18-22 12
7. "Химик" Коряжма 14 3 4 7 15-17 10
8. "Химик" Череповец 14 1 7 6 13-21 9

 

 

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

1

"Металлург" Пикалево

-Х- 1-0 0-1 3-0 6-0 9-1 0-3 5-0 4-1 2-0 2-2 0-0 2-1 3-1 0-0

2

"Шинник" Киров

  -Х- 2-1 1-1 1-3 3-2 1-4 0-0 2-0 1-1 4-0 0-0 4-2 0-0

3

"Апатит" Кировск

    -Х- 0-0 3-2 1-0 4-2 2-1 1-2 1-0 0-6 2-1 2-1

4

"Цементник"  Воркута

      -Х- 3-2 1-2 0-2 1-0 2-0 0-0 3-1 1-1

5

"Энергия" Новгород

        -Х- 2-3 2-1 1-2 2-1 2-1 2-2

6

"Машиностроитель"  Петрозаводск

          -Х- 2-0 2-5 1-1 1-1

7

"Химик" Коряжма

             -Х- 0-1 0-0

8

"Химик" Череповец

 

 

 

 

 

 

 

-Х- 

 

 

Бомбардиры:

"Металлург" (Пикалево)-37 мячей: 

"Цементник" (Воркута)-22 мяча: 

"Энергия" (Новгород)-22 мяча: 

Александр Семененко-6, Игорь Афанасьев-4, Валерий Чугунов-3, Андрей Кучин-3, Александр Шарапов-2, Валерий Дмитриев-2, Александр Прошин-2 

"Шинник" (Киров)-20 мячей: 

"Апатит" (Кировск)-18 мячей: 

"Машиностроитель" (Петрозаводск)-18 мячей: 
 
"
Химик" (Коряжма)-15 мячей: 

"Химик" (Череповец)-13 мячей: 

Юрий Ухов-3, Валентин Уренков-3, Александр Митин-2, Владимир Денисов-2, Сергей Косенко-2, Виктор Погодин-1

 

Зона № 5 Центр

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Сатурн" Раменское 14 12 1 1 53-5 25
2. "Авангард" Калуга 14 10 1 3 26-14 21
3. "Партизан" Брянск 14 9 2 3 21-8 20
4. "Прогресс"  Псков 14 5 2 7 14-14 12
5. "Красная звезда"  Советск 14 5 0 9 18-25 10

6.

"Полёт" Смоленск 14 3 3 8 13-35 9
7. "Торпедо" Тула 14 3 2 9 15-48 8
8. "Энергия" Муром 14 2 3 9 8-19 7

 

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

1

"Сатурн" Раменское

 -Х-

4-0 1-1

0-1 2-1

1-0 2-0

3-0 4-0

3-0 9-0

10-0 8-1

1-0 5-1

2

"Авангард" Калуга

 

-Х-

0-2 0-1

3-0 1-0

3-0 1-0

3-0 6-3

3-2 2-1

1-0 2-0

3

"Партизан" Брянск

 

 

 -Х-

0-1 1-1

2-0 1-2

1-1 2-0

3-1 4-0

1-0 1-0

4

"Прогресс"  Псков

 

 

 

 -Х-

0-1 1-0

1-1 3-0

1-2 4-0

2-1 0-1

5

"Красная звезда"  Советск

 

 

 

 

 -Х-

3-2 2-3

7-0 1-3

1-2 1-0

6

"Полёт" Смоленск

 

 

 

 

 

 -Х-

1-2 1-0

1-0 0-0

7

"Торпедо" Тула

 

 

 

 

 

 

 -Х-

1-1 2-2

8

"Энергия" Муром

 

 

 

 

 

 

 

 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Сатурн" (Раменское)-53 мяча: 

Константин Саладин-11, Игорь Егоров-6, Александр Зернов-5, Александр Кузнецов-4, Андрей Левочкин-2. Валерий Буряков-2. Андрей  Тюрин-1, Олег Епринцев-1, А.Бизянов-1, неизвестно-20

"Авангард" (Калуга)-26 мячей: 

Александр Никитин-9, неизвестно-17

"Партизан" (Брянск)-21 мяч:  

"Красная звезда" (Советск)-18 мячей: 

"Торпедо" (Тула)-15 мячей: 

"Прогресс" (Псков)-14 мячей: 

Юрий Вересов-5, Сергей Кудрявцев-3, Олег Булынин-1, Константин Шишмарёв-1, неизвестно-4
 
"
Полёт" (Смоленск-13 мячей: 

"Энергия" (Муром)-8 мячей: 

С.Рогожин-3, О.Куприянов-2, С.Грачев-1, С.Натурин-1, И.Авдюшин-1

 

Зона № 6 Поволжье

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Текстильщик" Камышин 14 9 3 2 57-16 21
2. "КамАЗ" Брежнев 14 8 3 3 25-15 19
3. "Гранит" Пенза 14 9 0 5 30-27 18
4. "Прогресс"  Оренбург 14 7 2 5 27-21 16
5. "Текстильщик"  Ишеевка 14 4 4 6 17-25 12

6.

"Строитель" Йошкар-Ола 14 5 1 8 19-40 11
7. "Строитель" Энгельс 14 2 5 7 29-35 9
8. "Нефтяник" Новокуйбышевск 14 2 2 10 12-37 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8
1 "Текстильщик" Камышин -Х- 5-3 0-1 7-1 7-0 0-1 1-1 2-2 6-0 7-0 5-2 1-1 9-3 3-0 4-1
2  СК КамАЗ Брежнев   -Х- 2-1 1-3 2-0 1-2 2-0 1-1 3-0 4-0 0-0 2-1 1-0 2-2
3 "Гранит" Пенза     -Х- 2-0 1-0 2-0 2-1 4-1 2-3 3-4 3-0 4-0 2-1
4 "Прогресс"  Оренбург       -Х- 0-3 3-0 1-2 6-2 4-3 3-3 3-1 3-0
5 "Текстильщик"  Ишеевка         -Х- 1-0 3-3 1-1 2-1 2-0 1-2
6 "Строитель" Йошкар-Ола           -Х- 1-0 3-2 0-1 2-1
7 "Строитель" Энгельс             -Х- 2-2 8-1
8 "Нефтяник" Новокуйбышевск               -Х-

 

Бомбардиры: 

 

"Текстильщик" (Камышин)-57 мячей: 

Сергей Наталушко-19, Сергей Кочетов-7, Владимир Смуров-7, Александр Васягин-6, Александр Варакин-4, Иван Зорков-4, Олег Потапов-3, Сергей Исаев-3, Вячеслав Кузнецов-2, Владимир Борисов-1, автогол А.Лезников ("Текстильщик" Иш)-1

"Гранит" (Пенза)-30 мячей: 

"Строитель" (Энгельс)-29 мячей: 

 А. Кириченко-9, А. Сериков-6, В. Рябов-4, П. Савинов-4, Д. Лобов-3, В. Раенко-2, А. Тихомолов-1

"Прогресс" (Оренбург)-27 мячей: 

Игорь Чумейко-10, Вячеслав Суспицын-4, Олег Чернев-4, Сергей Ларин-2, Сергей Волков-2, Александр Самоделов-1, Сергей Башкатов-1, А. Каширин-1, Геннадий Елистратов-1, неизвестно-1

 СК КамАЗ (Брежнев)-25 мячей:

А.Закиев-9, А.Демкин-4, В.Скурихин-4, И.Винников-3, Р.Камалов-2, Н.Салов-1, М.Усов-1, Н.Гутарев-1

"Строитель" (Йошкар-Ола)-19 мячей: 

"Текстильщик" (Ишеевка)-17 мячей: 

"Нефтяник" (Новокуйбышевск)-12 мячей: 

Валерий Нагин-2, неизвестно-10

 

Верхнее Поволжье

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Искра - Центросвар" Калинин 12 8 2 2 22-9 18
2. "Радий" Горький 12 7 2 3 20-17 16
3. "Трактор" Чебоксары 12 7 1 4 18-14 15
4. "Спартак"-2  Кострома 12 5 1 6 19-16 11
5. "Темп"  Шуя 12 5 0 7 17-22 10

6.

"Нива" Турлатово 12 4 1 7 15-21 9
7. "Торпедо - Волжанин" Ярославль 12 2 1 9 10-22 5

 

М

Клуб

1

2

3

4

5

6

7

1

Искра-Центросвар Калинин

-Х-

3:3

2:0

3:0

1:2

4:1

1:0

2

Радий Горький

2:1

-Х-

2:0

+:-

2:1

3:2

2:0

3

Трактор Чебоксары

1:3

2:1

-Х-

1:1

4:0

2:0

1:0

4

Спартак-2 Кострома

0:1

4:2

0:1

-Х-

3:2

3:0

4:1

5

Темп Шуя

0:2

1:3

1:2

1:3

-Х-

2:1

4:0

6

Нива Турлатово

0:1

0:0

3:2

1:0

1:2

-Х-

4:2

7

Торпедо-Волжанин Ярославль

0:0

3:0

1:2

3:1

0:1

0:2

-Х-

 

 

Бомбардиры:

"Искра-Центросвар" (Калинин)-22 мяча: 

Сергей Вахонин-8, Владимир Горячев-4, Евгений Аракчеев-3, Владимир Илларионов-3, Владимир Аксенов-2, Владимир Свечников-1, Евгений Капралов-1

"Спартак"-2 (Кострома)-19 мячей:  

"Трактор (Чебоксары)-18 мячей: 

 Ф.Чибриков-6,А.Крайнов-4, Ю.Павлов-3, Сергей Глазов-2, А. Афанасьев-2, Б.Валиуллин-1

"Радий" (Горький)-17 мячей + 3 технических: 

"Темп" (Шуя)-17 мячей: 

"Нива" (Турлатово)-15 мячей: 


Александр Трушин-5, Сергей Андреев-3, Сергей Даньщиков-2, Евгений Гаврик-2, Владимир Городцов-1, Игорь Трушин-1 Сергей Букарев-1


"
Торпедо-Волжанин" (Ярославль)-10 мячей: 

Зона № 8  Юг

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1. "Луч" Азов 12 7 4 1 25-9 18
2. "Металлист" Белгород 12 6 4 2 12-8 16
3. "Авангард" Тамбов 12 5 4 3 15-10 14
4. "Новолипецк"  Липецк 12 5 2 5 27-18 12
5. "Буран"  Воронеж 12 4 3 5 18-27 11

6.

"Янтарь" Орёл 12 3 2 7 12-24 8
7. "Университет" Саранск 12 1 3 8 17-30 5
-.  "Искра" Курск снята после 4 игр

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 -
1 "Луч" Азов  -Х- 1-1

0-0

2-2

2-0

3-0

0-1

4-3

6-0

0-0

2-0

2-1

3-1

 
2 "Металлист" Белгород   -Х- 2-0

0-3

2-0

1-0

0-2

2-0

1-0

1-1

2-1

0-0

 
3 "Авангард" Тамбов      -Х- 1-0

1-1

0-1

0-0

1-0

3-0

3-1

1-1

 
4 "Новолипецк"  Липецк       -Х- 3-3

7-1

0-3

7-1

5-0

3-2

2-0
5 "Буран"  Воронеж         -Х- 1-0

1-2

3-3

3-0

 
6 "Янтарь" Орёл            -Х-  4-0

1-7

 
7 "Университет" Саранск              -Х-  
- "Искра" Курск                -Х-

 

Бомбардиры: 

 

"Новолипецк" (Липецк)-27 мячей + 2 аннулированных: 

С. Петров-7, Александр Игнатенко-5+1, Вячеслав Савин-4, А. Харитонов-4, Валерий Сокольских-3, Евгений Бобровский-2, Игорь Семин-1, Юрий Гуров-1, Александр Ульянчев-0+1

"Луч" (Азов)-25 мячей: 

Андрей Николенков-3, А. Лавриченко-2, Андрей Столяров-2, Сергей Уваров-2, Валерий Хамов-2, Александр Данильченко-1, Владимир Лизунов-1, неизвестно-12(в 1 круге)

"Буран" (Воронеж)-18 мячей: 

Андрей Абакумов-5, В. Харин-5, Валерий Сысоев-4, Юрий Рыбников-2, Игорь Казьмин-1, Анатолий Власов-1

"Университет" (Саранск)-17 мячей:

Олег Максимов-5, Виктор Бородулин-4, Валерий Метелкин-3, Алексей Назаров-2, Сергей Минасов-1, Рафаэль Асирян-1, Андрей Маслов-1 

 "Авангард" (Тамбов)-15 мячей: 

Н. Шаверов-5, Александр Хальзов-2, В. Лопухов-2, Михаил Пастухов-2, Г. Свитавских-1, А. Борисов-1, неизвестно-2(в матчах Университет-Авангард, Новолипецк-Авангард)

"Металлист" (Белгород)-12 мячей: 

"Янтарь" (Орёл)-12 мячей: 

"Искра" (Курск)-0 мячей + 2(?) аннулированных: 

Зона №9   Северный Кавказ

 

 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1.

 КСК Анапа

14

10

2

2

44-12

22

2.

 ЗАП Ставрополь

14

10

1

3

44-19

21

3.

"Алмаз" Терек

14

8

3

3

25-12

19

4.

"Текстильщик" Астрахань

14

7

2

5

24-24

16

5.

"Пищевик" Дербент

14

5

5

4

22-18

14

6.

"Динамо" Грозный

14

6

1

7

28-27

13

7.

"Иристон" Ардон

14

0

4

10

14 - 38

4

8.

"Торпедо" Каспийский

14

0

2

12

12-63

2

 Результат матча "Иристон"- "Трикотажник" 4-2 аннулирован?

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

1

КСК Анапа

 -Х-

2-3 3-0

1-0 1-1

2-3 2-0

4-0 1-1

3-1 1-0

3-0 7-0

7-1 7-2

2

ЗАП Ставрополь

 

 -Х-

1-1 2-0

1-2 3-2

0-3 1-0

9-3 1-0

5-1 3-2

5-0 10-0

3

"Алмаз" Терек

 

 

 -Х-

3-1 +:-

3-0 0-2

2-1 2-1

2-0 1-1

3-0 7-1

4

"Текстильщик" Астрахань

 

 

 

 -Х-

2-2 2-2

0-3 3-2

3-1 +:-

2-1 4-2

5

"Пищевик" Дербент

 

 

 

 

 -Х-

1-2 1-1

3-0 1-1

3-0 3-1

6

"Динамо" Грозный

 

 

 

 

 

 -Х-

2-1 4-3

4-0 4-0

7

"Иристон" Ардон

 

 

 

 

 

 

 -Х-

2-2 2-2

8

"Торпедо" Каспийский

 

 

 

 

 

 

 

 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Курортно-строительный комбинат" (Анапа)-44 мяча: 

Тимур Закиров-12, Андрей Подгурский-11, Александр Кочубей-5, Александр Миронцев-4, Андрей Куянцев-3, Юрий Резниченко-3, Лаврентий Кукко-2, Руслан Хачимизов-2, Александр Соломаха-2

"Завод автомобильных прицепов" (Ставрополь)-44 мяча: 

Тимур Закиров-12, Андрей Подгурский-11, Александр Кочубей-5, Александр Миронцев-4, Андрей Куянцев-3, Юрий Резниченко-3, Лаврентий Кукко-2, Руслан Хачимизов-2, Александр Соломаха-2

"Динамо" (Грозный)-28 мячей: 

"Алмаз" (Терек)-22 мяча + 3 технических: 

"Пищевик" (Дербент)-22 мяча: 

"Текстильщик" (Астрахань)-21 мяч + 3 технических(2 аннулированных): 

"Иристон" (Ардон)-14 мячей + 4 аннулированных: 

А.Годжиев-4, Т.Плиев-3, М.Дидаров-2+2, Ч.Хабалов-1+1, Р.Кокоев-1, Г.Дзускаев-1, Б.Хетугаров-1, А.Дарчиев-1, Р.Дьяконов 0+1

"Торпедо" (Каспийский)-12 мячей: 
 

 

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР 1988 года

 

Регион участник первенства РСФСР  команда чемпионата региона Счет
Урал
Курганская область      
Свердловская область      
Пермская область      
Удмуртская АССР      
Омская область      
Тюменская область      
Башкирская АССР      
Север
Ленинградская область      
Кировская область      
Мурманская область      
Коми АССР      
Новгородская область      
Карельская АССР      
Архангельская область      
Вологодская область "Химик" Череповец "Сухона" Сокол  1-1,1-0
Центр
Калужская область "Авангард" Калуга "Луч" Калуга 1-0,0-0
Брянская область      
Псковская область      
Калининградская область      
Смоленская область      
Тульская область      
Владимирская область      
Поволжье
Татарская АССР      
Пензенская область      
Оренбургская область "Прогресс" Оренбург "Торпедо" Орск 1-1,1-1  ,5-4
Ульяновская область      
Марийская АССР      
Саратовская область      
Самарская область      
Верхнее Поволжье
Калининская область      
Горьковская область      
Чувашская АССР      
Костромская область      
Ивановская область      
Рязанская область      
Ярославская область      
Юг
Белгородская область      
Тамбовская область      
Липецкая область      
Воронежская область      
Орловская область      
Мордовская АССР      
Курская область      
Северный Кавказ
Ставропольский край      
Кабардино-Балкарская АССР      
Астраханская область      
Дагестанская АССР      
Чечено-Ингушская АССР      
Северо-Осетинская АССР      
Калмыцкая АССР      

 

 

Кубок РСФСР по футболу среди КФК 1987 год

Не проводился