1987 год 

 

 
 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР 17 "Араз" Нахичевань
Армянская ССР 15 "Арагац" Ленинакан
Белорусская ССР 28 "Шинник" Бобруйск
Грузинская ССР 24 "Мерцхали" Махарадзе
Казахская ССР 20 "Авангард" Петропавловск
Киргизская ССР 24 "Сельмашевец"  Фрунзе
Латвийская ССР 14 "Торпедо" Рига
Литовская ССР 17 "Таурас" Таураге
Молдавская ССР 20 "Текстильщик"-2 Тирасполь
РСФСР 70 финальный турнир не проводился
Таджикская ССР 20  СКИФ Душанбе
Туркменская ССР 11  СКИФ Ашхабад
Узбекская ССР 18 "Автомобилист" Фергана
Украинская ССР 54 "Днепр" Геронимовка
Эстонская ССР 12 "Темпо" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Хазар" Ленкорань
Армянская ССР   "Искра" Ереван
Белорусская ССР 8  СКИФ Минск
Грузинская ССР   "Спартак" Цхинвали
Казахская ССР    ДГМСИ Джамбул
Киргизская ССР   "Электрик"  Фрунзе
Латвийская ССР 32  ВЭФ Рига
Литовская ССР    СРТ Вильнюс
Молдавская ССР   "Строитель" Фалешты
РСФСР - не проводился
Таджикская ССР   "Металлург" Турсунзаде
Туркменская ССР   "Ротор" Ашхабад
Узбекская ССР   "Автомобилист" Ташкент
Украинская ССР 26 "Югосталь" Енакиево
Эстонская ССР    шахта "Эстония" Кохтла-Ярве

 

 РСФСР 1987 год

 

 

Кубок СССР по футболу среди КФК 1987 год

Не проводился

 

 

Кубок прибалтийских чемпионов  по футболу среди КФК 1987 год

"Звезда" Таллин - отказ

    
"Торпедо" Рига -  "Банга" Каунас 1-0

 

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

Первая лига

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Темпо" Таллин 22 17 3 2 55-17 37
2  шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 22 17 2 3 54-19 36
3 "Звезда" Таллин 22 16 2 4 68-25 34
4 "Рыбокомбинат" Пярну 22 14 2 6 50-26 30
5 "Норма" Таллин 22 9 6 7 39-35 24
6 "Химик" Кохтла-Ярве 22 11 2 9 37-33 24
7 "Калев" Силламяэ 22 8 4 10 32-41 20
8 "Электротехника" Таллин 22 6 5 11 25-30 17
9 "Вильянди" 22 5 3 14 29-67 13
10 "Калев" Тарту 22 4 4 14 27-51 12
11 "Балтика" Нарва 22 3 4 15 22-59 10
12 "Автомобилист" Нарва 22 1 5 16 30-65 7
 

 

Вторая лига

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Фанерно-мебельный комбинат" Таллин 22 17 4 1   38
2 "Двигатель" Таллин 22 17 0 5   34
3 "Энергия" Нарва 22 12 3 7   27
4 "Межколхозная строительная контора" Пярну 22 12 2 8   26
5 "Флора" Таллин 22 11 4 7   26
6 "Фабрика имени 1 декабря" Синди"  22 11 3 8   25
7 "Кренгольм" Нарва 22 9 3 10   21
8 "Межколхозная строительная контора" Кохтла-Ярве 22 6 7 9   19
9 "Автобусный парк" Таллин 22 7 4 11   18
10  Пайде 22 7 4 11   18
11  Азери 22 3 2 17   8
12 "Молодёжная сборная"  22 2 0 20   4

 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

1/2 финала   
 шахта "Эстония" Кохтла-Ярве - "Рыбокомбинат"  Пярну 5-1,3-2
"Звезда" Таллин - "Балтика" Нарва 3-0,7-0

 

 Финал. Таллин   
 шахта "Эстония" Кохтла-Ярве -  "Звезда" Таллин 2-1

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

 Класс "А"

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Торпедо" Рига 26 15 9 2 43-15 39
2 "Строитель" Даугавпилс 26 16 5 5 44-21 37
3 "Светотехника" Рига 26 14 8 4 51-18 36
4  ВЭФ Рига 26 11 10 5 33-21 32
5 "Целтниекс" Рига 26 12 7 7 48-24 31
6  Юниорская сборная 26 12 6 8 34-20 30
7 "Гауя" Валмиера 26 11 8 7 36-23 30
8 "Юрниекс" Рига 26 9 7 10 28-36 25
9 "Альфа" Рига 26 8 8 10 28-36 24
10 "Красный квадрат" Рига 26 8 7 11 30-28 23
11 "Сарканайс металургс" Лиепая 26 6 9 11 29-40 21
12 "Адитайс" Огре 26 7 2 17 28-71 16
13 "Машиностроитель" Резекне 26 4 6 16 25-58 14
14 "9 Мая" Рижский район 26 1 4 21 14-60 6

 

 Класс "Б"

1 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Земгале" Илуксте 18 14 0 4 48-21 28
2 "Варпа" Краслава 18 13 2 3 57-31 28
3 "Дубна" Прейли 18 10 2 6 40-32 22
4 "Дорожник" Резекне 18 9 2 7 41-31 20
5 "Доломит" Екабпилс 18 8 4 6 48-42 20
6  ДЮСШ  Даугавпилс 18 8 3 7 46-35 19
7 "Нива" Даугавпилс 18 6 3 9 20-30 15
8 "Автомобилист" Мадона 18 6 2 10 32-46 14
9 "Кристалл" Ливаны 18 4 3 11 29-44 11
10 "Варпа" Лудза 18 1 1 16 18-67 3

 

2 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Бетон" Вангажи 18 16 1 1 65-10 33
2 "Лимбажи"  18 12 2 4 75-28 26
3 "Смилтене"  18 9 6 3 51-33 24
4 "Огре"  18 9 4 5 53-37 22
5 "Бривайс Вилнис" Салацгрива 18 10 2 6 36-24 22
6 "Лоде" 18 6 3 9 34-45 15
7 "Факел" Валмиера 18 5 3 10 33-56 13
8 "Балви"  18 6 1 11 26-49 13
9 "Гулбене"  18 3 3 12 37-66 9
10 "Цесис"  18 2 1 15 24-86 5

 

3 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Автомобилист" Елгава 16 13 3 0 64-9 29
2 "Вулкан" Кулдига 16 11 2 3 36-21 24
3 "Красный  Маяк"   Вентспилс 16 11 4 1 32-11 24   (-2)
4 "Старт"  Броцены 16 8 2 6 29-21 18
5 "Олайнфарм" Олайне 16 6 2 8 21-31 14
6 "Дурбе" 16 6 1 9 28-38 13
7 "Родина" Тукмус 16 4 0 12 18-42 8
8 "Лиелупе"  Юрмала 16 4 0 12 22-42 8
9 "Энергетик"  Саласпилс 16 2 0 14 14-49 4
10 "Лубезере"   Талси  снята

 

Финал

1/2 финала   
"Земгале" Илуксте - "Лимбажи"   3-2
"Автомобилист" Елгава - "Бетон" Вангажи 4-3

 

 Финал   
"Земгале" Илуксте -  "Автомобилист" Елгава 1-1  

(пен.5-3)

 

чемпионат Риги

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Портовик" Рига 28 23 2 3 94-27 48
2 "Ригас Аудамс" Рига 28 19 7 2 105-42 45
3 "Дизелист" Рига 28 19 6 3 87-35 44
4 "Компрессор" Рига 28 19 5 4 69-31 43
5  РОЗТО Рига 28 17 2 9 63-47 36
6 "Сельмаш" Рига 28 13 5 10 62-36 31
7 "Локомотив" Рига 28 9 9 10 40-39 27
8 "Фарфорист" Рига 28 9 5 14 68-72 23
9  РФШ Рига 28 8 6 14 41-51 22
10  РЭМЗ Рига 28 10 2 16 43-63 22
11 "Коммутатор" Рига 28 9 3 16 49-66 21
12 "Автоэлектроприбор" Рига 28 8 2 18 30-71 18
13  АК-2 Рига 28 5 4 19 30-65 14
14  РКИИГА Рига 28 5 4 19 37-105 14
15 "Чайка" Рига 28 4 2 22 33-101 10

 

 
  переходный турнир  
"Красный квадрат" Рига - "Автомобилист" Елгава 2-1
"Красный квадрат" Рига - "Ригас Аудамс" Рига 3-1
"Автомобилист" Елгава - "Ригас Аудамс" Рига не состоялся

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
1/16 финала   
"Нива" Даугавпилс  - "Целтгиекс" Рига 1-6
"Варпа" Краслава  - "Портовик" Рига 3-2
"Земгале" Илуксте  - ВЭФ Рига 1-3
"Дубна" Прейли  - "Строитель" Даугавпилс 1-5
"Красный Маяк" Вентспилс  - "Гауя" Валмиера 0-5
 АТП Лиепая  - "9 мая" Рижский район 0-1
"Сельмаш" Рига  - "Светотехника" Рига 1-2
"Старт" Броцены  - "Альфа" Рига 0-2
"Бетон" Вангажи  - Юниорская сборная 1-3
 РЭМЗ Рига  - "Машиностроитель" Резекне 0-4
"Локомотив" Рига  - "Сарканайс металургс" Лиепая 3-4
"Лимбажи"   - "Адитайс" Огре 2-3
 ДЮСШ Елгава  - "Красный Квадрат" Рига 1-9
"Фарфорист" Рига  - "Юрниекс" Рига 2-4
"Автомобилист" Елгава  - "Ригас Аудумс" Рига 1-2
 РОЗТО Рига  - "Торпедо" Рига 0-3
 
1/8 финала   
"Целтниекс" Рига  - "Варпа" Краслава 0-0( пен. 8-9)
 ВЭФ Рига  - "Строитель" Даугавпилс 4-3
"Гауя" Валмиера  - "9 мая" Рижский район 1-2
"Светотехника" Рига  - "Альфа" Рига 0-1
 Юниорская сборная - "Машиностроитель" Резекне 5-0
"Сарканайс металургс" Лиепая - "Адитайс" Огре 4-2
"Красный Квадрат" Рига - "Юрниекс" Рига 2-0
"Ригас Аудумс" Рига - "Торпедо" Рига 1-3
 

 

1/4 финала   
"Варпа" Краслава  -  ВЭФ Рига 0-3
"9 мая" Рижский район  - "Альфа" Рига 0-4
 Юниорская сборная - "Сарканайс металургс" Лиепая 0-1
"Красный Квадрат" Рига  - "Торпедо" Рига 1-2

 

1/2 финала   
 ВЭФ Рига  - "Альфа" Рига 1-0
"Сарканайс металургс" Лиепая  - "Торпедо" Рига 0-1

 

 Финал   
 ВЭФ Рига -  "Торпедо" Рига 0-0 

(пен.3-2)

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

  
 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1  СРТ Вильнюс 32 25 3 4 65-18 53
2 "Таурас" Таураге 32 23 7 2 48-15 53
3 "Инкарас" Каунас 32 19 8 5 60-27 46
4 "Атмосфера" Мажейкяй 32 18 8 6 51-28 44
5 "Экранас" Паневежис 32 20 3 9 65-36 43
6 "Гранитас" Клайпеда 32 14 9 9 44-32 37
7 "Строитель" Шяуляй 32 12 8 12 42-35 32
8 "Банга" Каунас 32 12 8 12 45-33 32
9 "Невежис" Кедайняй 32 11 9 12 45-51 31
10 "Дорожник" Каунас 32 12 7 13 27-28 31
11 "Айдас" Каунас 32 11 4 17 39-54 26
12 "Атлетас" Каунас 32 8 9 15 25-40 25
13 "Поринге" Алитус 32 7 10 15 31-56 24
14 "Свейката" Кибертай 32 7 8 17 19-47 22
15 "Таурас" Шяуляй 32 5 6 21 29-61 16
16 "Аушра" Вильнюс 32 2 11 19 29-63 15
17 "Утянис" Утена 32 5 4 23 27-67 14

 

 За 1 место

"Таурас" Таураге - СРТ Вильнюс  2-2 ( пен.3-2)
 
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

1/2 финала   
 СРТ Вильнюс  - "Гранитас" Клайпеда 2-1
"Инкарас" Каунас  - "Банга" Каунас 2-0

 

 Финал   
 СРТ Вильнюс -  "Инкарас" Каунас 0-0 

(пен.5-4)

 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 Первый этап 

1 зона 

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Спутник" Минск 26 19 5 2 71-18 43
2 "Обувщик" Лида 26 19 5 2 48-15 43
3  СКИФ Минск 26 14 5 7 52-29 33
4 "Машиностроитель" Пинск 26 13 6 7 48-32 32
5 "Торпедо" Жодино 26 12 7 7 46-31 31
6 "Автомобилист" Борисов 26 11 7 8 38-31 29
7 "Олимп" Гродно 26 11 7 8 31-32 29
8 "Трактор" Минск 26 7 9 10 34-34 23
9 "Неман" Мосты 26 6 9 11 30-41 21
10 "Текстильщик" Барановичи 26 6 9 11 29-56 21
11 "Текстильмаш" Брест 26 5 8 13 31-49 18
12 "Колос" Дзержинск 26 3 8 15 15-49 14
13 "Труд" Волковыск 26 3 8 15 19-56 14
14 "Метрострой" Минск 26 3 7 16 23-42 13

 

2 зона 

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Шинник" Бобруйск 26 15 10 1 40-15 40
2 "Шахтёр" Солигорск 26 16 7 3 63-14 39
3 "Темп" Барань 26 17 4 5 47-23 38
4 "Торпедо" Минск 26 17 4 5 40-17 38
5  СКБ Витебск 26 15 5 6 44-38 35
6 "Орбита" Минск 26 13 6 7 47-23 32
7 "Строитель" Старые Дороги 26 8 13 5 37-32 29
8 "Торпедо" Могилёв 26 13 2 11 41-17 28
9 "Днепр" Могилёв 26 6 8 12 24-41 20
10 "Спартак" Гомель 26 6 7 13 25-40 19
11  КСМ Рогачев 26 4 6 16 20-55 14
12 "Полесье" Мозырь 26 2 8 16 9-43 12
13 "Бумажник" Светлогорск 26 2 6 18 22-71 10
14 "Технолог" Витебск 26 1 8 17 18-48 10

 

Стыковые игры

За 1-2 места:

"Шинник" Бобруйск - "Спутник" Минск 1-1,0-0 (пен.1-0)

За 3-4 места:

"Обувщик" Лида - "Шахтёр" Солигорск 2-0,1-1

За 5-6 места:

"Темп" Орша - СКИФ Минск 4-0,3-3

За 7-8 места:

"Торпедо" Минск - "Машиностроитель" Пинск 3-0,0-1

За 9-10 места:

СКБ Витебск - "Торпедо" Жодино 1-0,2-2

За 11-12 места:

"Орбита" Минск - "Автомобилист" Борисов 4-0,1-2

За 13-14 места:

"Олимп" Гродно - "Строитель" Старые Дороги 2-1,0-0

За 15-16 места:

"Торпедо" Могилёв - "Трактор" Минск 3-2,2-2

За 17-18 места:

"Днепр" Могилёв - "Неман" Мосты 2-0,1-2

За 19-20 места:

"Спартак" Гомель - "Текстильщик" Барановичи 2-3,4-2

За 21-22 места:

КСМ Рогачев - "Текстильмаш" Брест 0-3,5-1

За 23-24 места:

"Колос" Дзержинск - "Полесье" Мозырь 0-2,+:-

За 25-26 места:

25."Труд" Волковыск - 26."Бумажник" Светлогорск  матчи не состоялись

За 27-28 места:

"Метрострой" Минск - "Технолог" Витебск 1-3,5-0

 

Чемпионат физкультурно-спортивного общества профсоюзов 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Двина" Новополоцк 34 29 2 3 106-20 60
2. "Аэрофлот" Минск 34 22 8 4 91-39 52
3. "Трактор" Бобруйск 34 20 8 6 62-31 48
4. "Коммунальник" Новополоцк 34 21 5 8 71-36 47
5. "Луч"  Минск 34 17 8 9 77-51 42
6. "Старт" Орша 34 15 9 10 47-39 39
7. "Станкостроитель" Сморгонь 34 16 6 12 69-60 38
8.  КИМ Витебск 34 13 9 12 53-54 35
9. "Гранит" Микашевичи 34 15 3 16 60-55 33
10. "Факел" Пинск 34 13 7 14 48-61 33
11. "Колос" Щучин 34 13 6 15 53-54 32
12. "Искра" Минск 34 11 7 16 54-58 29
13. "Энергетик" Новолукомль 34 11 6 17 43-60 28
14. "Ипуть" Добруш 34 11 5 18 47-63 27
15. "Электродвигатель" Могилёв 34 8 8 18 40-66 24
16. "Старт" Слоним 34 7 6 21 36-85 20
17. "Случь" Слуцк 34 6 7 21 35-79 19
18. "Мебельщик" Жлобин 34 1 4 29 20-101 6

 

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

 

1/4 финала   
"Торпедо" Могилёв -  СКИФ Минск 0-0 (1-2 д.в.)
"Орбита" Минск  - "Торпедо" Жодино 3-0
"Темп" Барань - "Текстильмаш" Брест  1-0
"Олимп" Гродно  - ЗИП Гомель 0-0 (0-1 д.в.)

 

1/2 финала   
 СКИФ Минск - "Орбита" Минск 2-1
 ЗИП Гомель - "Темп" Барань 1-2

 

 Финал   
 СКИФ Минск -  "Темп" Барань 1-1  

(пен.4-2)

 

 

Кубок сезона Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

Кубок сезона "3 июля" в честь освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков на приз газеты "Физкультурник Белоруссии".

   
"Шахтёр" Солигорск   -  "Обувщик" Лида 2-1,2-0

 

 

Чемпионат Украинской ССР по футболу среди КФК 1987 год

  Предварительный турнир

1 зона 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Прогресс"  Бердичев 14 9 2 3 27-13 20
2 "Нефтяник"  Долина 14 8 1 5 19-14 17
3 "Сокол" Гайсин 14 7 3 4 24-15 17
4 "Буревестник"  Каменец-Подольский 14 6 4 4 19-18 16
5 "Нива"  Бережаны 14 5 4 5 19-17 14
6 "Звезда" Львов 14 4 4 6 17-12 12
7 "Карпаты"  Сторожинец 14 3 3 8 8-29 9
8 "Маяк"  Богородчаны 14 1 3 10 11-26 5

 

2 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Подшипник"  Луцк 14 10 1 3 27-7 21
2 "Сахарник"  Чертков 14 7 3 4 22-16 17
3 "Колос"  Калуш 14 7 2 5 17-11 16
4 "Колос"  Заставное 14 7 1 6 16-16 15
5 "Цементник"  Николаев 14 6 2 6 15-17 14
6 "Звезда"  Житомир 14 5 4 5 21-21 14
7 "Изотоп"  Кузнецовск 14 5 2 7 11-22 12
8 "Колос"  Серебрия 14 1 1 12 14-35 3

 

3 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Днепр"  Геронимовка 16 12 1 3 35-10 25
2 "Сула"  Лубны 16 9 4 3 18-13 22
3 "Автомобилист"  Сумы 16 9 2 5 30-18 20
4 "Восход"  Киев 16 8 4 4 19-9 20
5 "Бумажник"  Малин 16 6 4 6 15-13 16
6 "Авангард"  Лозовая 16 5 2 9 14-23 12
7 "Старт"  Харьков 16 3 4 9 22-29 10
8 "Рефрижератор" Фастов  16 4 2 10 14-37 10
9 "Явор"  Краснополье 16 3 3 10 17-32 9

 

4 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Кремень"  Кременчуг 16 13 2 1 47-13 28
2 "Радист" Кировоград 16 11 1 4 36-20 23
3 "Строитель"  Славутич 16 9 3 4 31-20 21
4 "Ингулец"  Кривой Рог 16 8 3 5 30-20 19
5 "Нефтяник"  Пирятин 16 7 4 5 22-14 18
6 "Большевик"  Киев 16 3 4 9 14-27 10
7 "Заря" Обухов 16 2 6 8 14-33 10
8 "Темп"  Черкассы 16 1 6 9 8-22 8
9 "Локомотив" Знаменка 16 2 3 11 9-42 7

 

5 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Динамо"  Одесса 18 13 5 0 45-11 31
2 "Энергия"  Новая Каховка 18 12 2 4 43-22 26
3 "Звезда"  Жовтневое 18 11 1 6 41-24 23
4 "Титан"  Армянск 18 8 5 5 21-13 21
5 "Трансформатор"  Запорожье 18 6 4 8 18-23 16
6 "Торпедо"  Мелитополь 18 6 4 8 22-29 16
7 "Колос"  Осокоровка 18 6 4 8 20-36 16
8 "Авангард"  Орджоникидзе 18 3 6 9 17-27 12
9 "Судоремонтник" Ильичёвск 18 3 6 9 17-31 12
10 "Водник"  Николаев 18 3 1 14 17-15 7

 

6 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Металлург" Купянск 18 12 3 3 25-10 27
2 "Шахтёр"  Дзержинск 18 11 4 3 28-9 26
3 "Стахановец"  Стаханов 18 12 1 5 27-16 25
4 "Коммунарец"   Коммунарск 18 9 1 8 22-22 19
5 "Югосталь"  Енакиево 18 8 3 7 19-25 19
6 "Шахтёр"  Лутугино 18 7 4 7 15-15 18
7 "Шахтёр" Свердловск 18 6 4 8 19-22 16
8 "Текстильщик"  Донецк 18 5 5 8 21-22 15
9 "Азовсталь"  Жданов 18 3 2 13 13-31 8
10 "Бажановец"  Макеевка 18 1 5 12 9-26 7

 

Финальный турнир

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Днепр"  Геронимовка 5 4 1 0 10-2 9
2 "Кремень"   Кременчуг 5 4 0 1 12-4 8
3 "Металлург" Купянск 5 2 1 2 6-7 5
4 "Подшипник"  Луцк 5 1 2 2 2-4 4
5 "Динамо"  Одесса 5 1 1 3 4-9 3
6 "Прогресс"  Бердичев 5 0 1 4 3-11 1

 

 

Кубок Украинской ССР по футболу среди КФК 1987 год 

   26 команд

 

1/16 финала   
"Автомобилист" Сумы  - "Авангард" Лозовая 1-2
...  
 
1/8 финала   
"Авангард" Лозовая  - "Сула" Лубны 1-0
"Стахановец" Стаханов  - "Югосталь" Енакиево 1-3
"Авангард" Дрогобыч - "Корчагинец" Шепетовка 0-0 (пен.4-3)
"Машиностроитель" Бородянка  - "Сахарник" Чертков 0-0 (пен.4-3)
"Большевик" Киев  - "Прогресс" Нежин 1-0 д.в.
"Керамика" Виноградово - "Быстрица" Надворное 2-3
"Звезда" Николаев - "Темп" Черкассы 2-1
"Трансформатор" Запорожье - ЗОР Одесса 4-3
 

 

1/4 финала   
"Авангард" Лозовая  - "Звезда" Николаев 2-2 (пен.в-п)
"Авангард" Дрогобыч - "Быстрица" Надворное 3-1
"Большевик" Киев - "Машиностроитель" Бородянка 2-1
"Югосталь" Енакиево - "Трансформатор" Запорожье 2-1

 

1/2 финала   
"Авангард" Лозовая - "Югосталь" Енакиево 0-1
"Авангард" Дрогобыч - "Большевик" Киев 2-1 д.в.
 

 

Финал.  
"Югосталь" Енакиево"Авангард" Дрогобыч  0-2,3-0  д.в.

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

   Первая группа

 

Предварительный этап

Первая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

  "Текстильщик"-2 Тирасполь 18          
  "Варница" Бендеры 18          
   РШВСМ-"Трудовые Резервы" Кишинёв 18          
  "Днестр" Чобручи 18          
  "Авангард" Лазовск 18          
  "Маяк" Кирсово 18          
  "Местпром" Кагул 18          
  "Искра" Ставчены 18          
  "Старт" Пырлицы 18          
  "Букурия" Сынжера 18          

 

Вторая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

  "Искра" Рыбница 18          
  "Трандафирул" Рышканы 18          
  "Строитель" Фалешты 18          
  "Россия" Сенатовка 18          
  "Сперанца" Дрокия 18          
  "Луч" Сороки 18          
  "Заря" Бельцы 18          
  "Колос" Пеления 18          
  "Пограничник" Глодяны 18          
  "Вилия" Бричаны 18          

 

Финальный этап 

   матчи в два круга с командами из другой подгруппы, результаты с учетом всех игр предварительного этапа

за 1-10 места

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Текстильщик"-2 Тирасполь 28 20 5 3 71-21 45
2 "Варница" Бендеры 28 16 5 7 57-40 37
3 "Искра" Рыбница 28 16 4 8 62-33 36
4 "Трандафирул" Рышканы 28 13 7 8 50-33 33
5  РШВСМ-"Трудовые Резервы" Кишинёв 28 12 9 7 49-28 33
6 "Днестр" Чобручи 28 12 9 7 47-38 33
7 "Строитель" Фалешты 28 12 5 11 45-52 29
8 "Россия" Сенатовка 28 10 8 10 49-51 28
9 "Авангард" Лазовск 28 11 5 12 43-41 27
10 "Сперанца" Дрокия 28 9 9 10 39-37 27

 

за 11-20 места

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

11 "Маяк" Кирсово 28 12 9 7 36-27 31
12 "Метпром" Кагул 28 13 9 12 47-48 29
13 "Луч" Сороки 28 12 5 11 49-44 29
14 "Заря" Бельцы 28 12 5 11 47-51 29
15 "Искра" Ставчены 28 10 7 11 40-41 27
16 "Колос" Пеления 28 10 6 12 39-40 24
17 "Старт" Пырлица 28 8 7 13 29-58 23
18 "Пограничник" Глодяны 28 5 4 19 42-67 14
19 "Вилия" Бричаны 28 4 6 18 34-73 14
20 "Букурия" Сынжера 28 2 4 22 31-82 8

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
 
Финал.  
"Строитель" Фалешты"Пластик" Тирасполь  4-1

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

1."Арагац" Ленинакан
2. "Астоцашин" Чаренцаван
3. "Капан" Кафан
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
Финал.  
"Искра" Ереван -  КОХБ Ноембрян  6-2

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
 ПЕРВАЯ ГРУППА

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Мерцхале" Махарадзе 46 30 12 4 88-33 72
2. "Колхети" Хоби 46 30 11 5 101-42 71
3. "Шевардени" Цхалтубо 46 27 8 11 83-52 62
4. "Скури" Цаленджиха 46 21 9 16 86-69 51
5. "Сулори"  Вани 46 20 9 16 68-55 50
6. "Амирани" Очамчира 46 19 10 17 60-68 48
7. "Динамо" Зугдиди 46 19 9 18 77-65 47
8. "Иверия" Хашури 46 19 8 19 69-65 46
9. "Маднеули" Болниси 46 18 10 18 74-63 46
10. "Картли" Горийский район 46 19 7 20 66-66 45
11. "Самегрело" Чхороцку 46 18 9 19 62-44 45
12. "Институт физкультуры" Тбилиси 46 17 11 18 74-75 45
13. "Металлург" Зестафони 46 19 6 21 78-75 44
14. "Спартак" Цхинвали 46 17 10 19 84-82 44
15. "Саповнела" Тержола 46 17 10 19 62-70 44
16. "Армази" Мцхета 46 16 12 18 72-73 44
17. "Динамо" Гагра 46 15 14 17 65-75 44
18. "Эгриси" Цхакая 46 16 11 19 78-78 43
19. "Дуруджи" Кварели 46 15 13 18 54-61 43
20. "Салхино" Гегечкори 46 15 13 18 62-81 43
21. "Кахети" Телави 46 17 7 22 81-85 41
22. "Имерети" Кутаиси 46 17 7 22 64-90 41
23. "Имеди-Динамо-2" Тбилиси 46 15 7 24 70-92 37
24.  ФШМ Тбилиси 46 4 0 42 34-153 8

 

 ВТОРАЯ ГРУППА

Первая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Бахтриони" Ахмета 34 24 4 6 82-31 52
2. "Университет" Тбилиси 34 19 9 6 51-26 47
3. "Самгори" Гардабани 34 19 6 9 58-38 44
4. "Металлист" Рустави 34 18 7 9 52-41 43
5.  УПХ Мухрани 34 17 9 8 45-24 43
6. "Эрети" Лагодехи 34 18 6 10 61-38 42
7.  ГПИ "Динамо"-3 Тбилиси 34 16 9 9 66-43 41
8. "Почтамт" Тбилиси 34 16 9 9 66-53 41
9. "Тушети" Квемо Алвани 34 18 4 12 78-49 40
10. "Мшенебели" Рустави 34 17 5 12 58-43 39
11. "Алазани" Гурджаани 34 13 10 11 67-44 36
12. "Гареджи" Сагареджо 34 12 7 15 45-58 30
13. "Вардисубани" Лагодехи 34 12 6 16 42-51 30
14. "Мион"-35 Тбилиси 34 10 4 20 41-67 24
15.  СХИ Тбилиси 34 6 8 20 36-65 20
16. "Шираки" Цители Цкаро 34 6 4 24 35-78 16
17. "Синатле" Тбилиси 34 5 6 23 36-79 16
18. "Кизихи" Сигнахи 34 3 1 30 37-128 7

 

Вторая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Арагви" Душети 34 22 9 3 90-33 53
2. "Тори" Боржоми 34 21 6 7 70-27 48
3. "Абули" Ахалкалаки 34 20 5 9 66-46 45
4. "Вардзиа" Аспиндза 34 18 5 11 63-43 41
5. "Триалети" Цалка 34 18 5 11 45-51 41
6. "Алгети" Марнеули 34 17 7 10 48-34 41
7. "Месхети" Ахалцихе 34 17 6 11 69-52 40
8. "Мепринвели" Каспи 34 17 6 11 50-40 40
9. "Гариси" Тетри Цкаро 34 18 2 14 60-47 38
10. "Меаведжи" Ахалдабани 34 15 7 12 41-43 37
11. "Колмеурне" Марнеули 34 14 6 14 48-56 34
12. "Автомобилист" Гори 34 13 6 15 49-48 32
13. "Зарзма" Адигени 34 9 10 15 51-33 28
14. "Марабда" Кода 34 9 10 15 45-54 28
15. "Лиахви" Цхинвальский район 34 10 6 18 33-52 26
16. "Парвана" Богдановка 34 7 3 24 33-52 17
17. "Гантиади" Дманиси 34 6 2 23 32-86 14
18. "Багиати" Джава 34 3 3 28 18-77 9

 

Третья подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Магароэли" Чиатура 32 24 2 6 117-48 50
2. "Саирме" Маяковский 32 17 6 9 68-42 40
3. "Чихура" Сачхере 32 17 6 9 62-51 40
4. "Чхеримеда" Орджоникидзе 32 16 7 9 47-40 39
5. "Имерети" Цулукидзеа 32 14 11 7 50-25 39
6.  ДОК Самтредиа 32 16 6 10 69-48 38
7. "Мамисони" Они 32 16 6 10 56-50 38
8. "Химикоси" Амбролаури 32 16 5 11 61-54 37
9. "Мшенебели" Чиатура 32 14 7 11 50-55 35
10. "Орпири Окриба" Ткибули 32 15 4 13 44-55 34
11. "Политехнический институт" Кутаиси 32 12 6 14 68-73 30
12.  ЦМС Зестафони 32 10 10 12 54-56 30
13. "Зана" Абаша 32 12 4 16 54-56 28
14. "Ибериа" Карели 32 6 9 17 34-68 21
15. "Чогнари" Тержольский район 32 8 4 20 55-86 20
16. "Мешакре" Агара 32 4 8 20 40-73 16
17. "Хвамли" Цагери 32 4 1 27 36-85 9

 

Четвёртая подгруппа

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Мзиури" Гали 32 23 7 2 79-33 53
2. "Одиши" Зугдиди 32 19 6 7 78-48 44
3. "Дарчели" Зугдидский район 32 18 8 6 60-41 44
4. "Бахмаро" Чохатаури 32 19 4 9 57-43 42
5. "Чибати" Ланчхути 32 18 6 8 85-50 42
6. "Наринджи" Кобулети 32 18 5 9 65-40 41
7. "Двабзу" Махарадзе 32 17 7 8 69-45 41
8. "Колхети"-2 Поти 32 17 7 8 65-48 41
9. "Университет" Сухуми 32 17 6 9 63-46 40
10. "Субтропик" Сухуми 32 17 6 9 64-48 40
11. "Алиони" Гальский район 32 11 8 13 66-81 30
12. "Гантиади" Гагра 32 8 5 19 42-52 21
13. "Автомобилист" Батуми 32 6 7 19 43-77 19
14. "Мешахте" Ткварчели 32 8 2 22 49-90 18
15. "Наринджи" Гонио 32 4 5 23 42-75 13
16. "Гантиади" Цхакая 32 3 2 27 44-92 8
17. "Динамо"-2 Батуми 32 2 3 27 38-100 7

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
Финал.  
"Спартак" Цхинвали"Мерцхале" Махарадзе  1-0

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

Первая лига
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Араз" Нахичевань 34 24 4 6 88-23 52
2 "Памбыгчи"  Барда 34 23 5 6 55-23 51
3 "Строитель" Сабирабад 34 21 6 7 56-21 48
4 "Кюрмюк" Кахи 34 19 6 9 70-31 44
5 "Автомобилист" Евлах 34 15 8 11 49-29 38
6 "Дашгын" Закаталы 34 16 5 13 56-49 37
7 "Гянджлик" Баку 34 15 7 12 52-40 37
8 "Кондитер" Кировобад 34 15 6 13 38-53 36
9 "Кооператор" Агдам 34 16 2 16 49-56 34
10 "Металлург" Кировобад 34 13 4 17 ?-53 30
11 "Арапчай" Ильичевск 34 12 5 17 ?-48 29
12 "Хазар" Ленкорань 34 10 9 15 54-68 29
13 "Сураханец" Баку 34 11 6 17 43-50 28
14 "Узумчи" Джалалабад 34 12 3 19 38-66 27
15 "Шахдаг" Куба 34 10 7 17 33-45 27
16 "Мэхсул" Тауз 34 10 7 17 ?-57 27
17 "Шамкир" Шемаха 34 11 4 19 ?-? 26
18 "Термист" Баку 34 2 2 30 15-82 6

 

Вторая лига

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Бакылы" Баку 30 23 7 0 105-13 53
2 "Араз"  Баку 30 23 4 3 81-20 50
3 "Виляш" Масаллы 30 19 4 7 59-23 42
4 "Ширван" Кюрдамир 30 19 4 7 48-33 42
5 "Полад" Сумгаит 30 19 2 9 49-34 40
6 "Энергетик" Али-Байрамлы 30 15 4 11 76-56 34
7 "Чинар" Баку 30 15 4 11 58-40 34
8 "Кабельщик" Мингечаур 30 14 2 14 56-67 30
9 "Пластик" Сальяны 30 11 5 14 44-55 27
10 "Энергетик" Имишлы 30 13 0 17 52-45 26
11 "Спартак" Степанокерт 30 9 4 17 42-79 22
12 "Памбыгчи" Нефтчала 30 9 3 18 29-51 21
13 "Вышка" Баку 30 8 3 19 38-73 19
14 "Мэхсул" Ханлар 30 8 1 21 33-72 17
15 "Гяндждик" Шамхор 30 5 4 21 21-80 14
16 "Ширван" Шемаха 30 3 3 24 19-73 9

 

 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

1/2 финала   
"Автомобилист" Евлах  - "Гянджлик"  Баку 1-0
"Бакылы" Баку - "Хазар" Ленкорань 0-1
 
Финал.  
"Хазар" Ленкорань - "Автомобилист" Евлах 0-0 д.в. (пен.4-3)

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

Предварительный этап
 
1 группа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Булат" Темиртау 8 6 1 1 9-11 13
2  ДГМСИ Джамбул 8 6 0 2 28-11 12
3 "Цемремонт" Чимкент 8 4 2 2 22-9 10
4 "Металлург" Балхаш 8 1 1 6 10-27 3
5  АЭТЗ Алма-Ата 8 1 0 7 7-17 2

 

2 группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Труд" Шевченко 8 6 1 1 13-6 13
2 "Локомотив" Кзыл-Орда 8 5 0 3 15-8 10
3 "Авиатор" Уральск 8 4 2 2 21-9 10
4 "Нефтяник" Актюбинск 8 2 1 5 9-18 5
5 "Геолог" Гурьев 8 1 0 7 8-25 2

 

3 группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Авангард" Петропавловск 8 7 1 0 28-6 15
2 "Строитель" Кокчетав 8 4 1 3 19-9 9
3 "Буревестник" Кустанай 8 3 1 4 8-12 7
4 "Локомотив" Целиноград 8 3 1 4 6-16 7
5 "Строитель" Аркалык 8 1 0 7 7-25 2

 

4 группа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Автомобилист" Семипалатинск 8 7 0 1 22-4 14
2 совхоз им. Томаровского 8 5 1 2 15-12 11
3 "Алюминщик" Павлодар 8 4 2 2 16-12 10
4 "Ремонтник" Талды-Курган 8 1 1 6 10-16 3
5 "Иртыш" Глубокое 8 1 0 7 11-34 2

 

Финал

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Авангард"  Петропавловск 3 3 0 0 5-0 6
2  "Труд" Шевченко 3 2 0 1 4-2 4
3 "Автомобилист" Семипалатинск 3 1 0 2 3-5 2
4 "Булат" Темиртау 3 0 0 3 0-5 0

 

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
Финал.  
 ДГМСИ Джамбул - "Алюминщик" Павлодар 2-0

  

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Автомобилист" Фергана 34 27 5 2 74-17 59
2 "Сельмашовец"  Чирчик 34 26 6 2 71-14 58
3 "Умид" Келес 34 20 5 9 57-34 45
4 "Нарын" Хаккулобад 34 19 4 11 72-41 42
5 "Кинап" Самарканд 34 18 6 10 64-46 42
6 "Кооператор" Риштан 34 18 6 10 55-37 42
7 "Геолог" Карши 34 15 9 10 60-35 39
8 "Химик" Навои 34 15 5 14 44-51 35
9 "Автомобилист" Ташкент 34 13 9 12 40-42 35
10 "Техник" Шеробад 34 14 3 17 55-38 31
11  РШВСМФ Ташкент 34 12 7 15 49-50 31
12 "Хисар" Шахрисабз 34 13 4 17 61-55 30
13 "Гулистанец" Гулистан 34 11 6 17 44-55 28
14 "Старт" Ташкент 34 11 3 20 34-51 25
15 "Колхозчи" Шучи 34 8 6 20 41-74 22
16 "Строитель" Бухара 34 5 9 20 37-89 19
17 "Автомобилист" Гилляарал 34 4 6 24 22-89 14
18 "Акмангит" Нукус 34 2 7 25 14-67 11
 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
Финал.  
"Автомобилист" Ташкент - "Химик" Навои  3-2

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
1."Сельмашевец"  Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

Финал.  
"Электрик"  Фрунзе - "Сельмашевец" Фрунзе  2-0

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

1. СКИФ Душанбе

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 

Финал.  
"Металлург" Турсунзаде - "Равшан" Куляб  2-1

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

1. СКИФ Ашхабад

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1987 год

 
Финал.  
"Ротор" Ашхабад - "Строитель" Чарджоу  5-1