1988 год 

 

 

    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР   "Карабах" Агдам
Армянская ССР   "Базум" Спитак
Белорусская ССР 28 "Спутник" Минск
Грузинская ССР 22 "Колхети" Хоби
Казахская ССР 21 "Авангард" Уральск
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская ССР    
Литовская ССР    СРТ Вильнюс
Молдавская ССР   "Тигина" Бендеры
РСФСР 84 "Сигнал" Изобильный
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Ахал" Ашхабадский район
Узбекская ССР 17 "Сельмашевец" Чирчик
Украинская ССР 66 "Кремень" Кременчуг
Эстонская ССР 12 "Норма" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Араз" Баку
Армянская ССР   "Кумайри" Ленинакан
Белорусская ССР 8 "Шахтёр" Солигорск
Грузинская ССР   "Шадревани" Цхалтубо
Казахская ССР 20 "Урал" Уральск
Киргизская ССР   "Инструментальщик"  Фрунзе
Латвийская ССР    
Ленинград 31 "Светлана" Ленинград
Литовская ССР   "Сириус"Клайпеда
Москва    
Молдавская ССР   "Тигина" Бендеры
РСФСР 71 "Буран" Воронеж
Таджикская ССР   "Автомобилист" Курган-Тюбе
Туркменская ССР   "Рассвет" Ашхабад
Узбекская ССР   "Автомобилист" Ташкент
Украинская ССР   "Авангард" Лазовск
Эстонская ССР   "Рыбокомбинат" Пярну

 

Остальные республики

 

 

Первенство РСФСР по футболу среди КФК 1988 год

    Предварительный этап

1 зона Дальний Восток

5-14 августа Южно-Сахалинск, Карсаков

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

Подгруппа"А"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Автомобилист" Южно-Сахалинск 3 3 0 0 6-1 6
2. "Забайкалец" Улан-Удэ 3 1 1 1 1-2 3
3. "Строитель" Биробиджан 3 1 0 2 3-5 2
4. "Водник" Магадан 3 0 1 2 3-5 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Автомобилист" Южно-Сахалинск  -х-  2-0 2-0 2-1
2 "Забайкалец" Улан-Удэ    -х- 1-0 0-0
3 "Строитель" Биробиджан      -х- 3-2
4 "Водник" Магадан        -х-

 

Подгруппа"Б"

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Портовик" Владивосток 4 3 1 0 17-0 7
2. "Сахалинец" Холмск 4 3 1 0 10-1 7
3. "Волга" Якутск 4 1 1 2 2-5 3
4. "Домостроитель" Петропавловск-Камчатский 4 1 1 2 5-18 3
5. "Строитель" Комсомольск-на-Амуре 4 0 0 4 0-10 0

в случае равенства очков выше в таблице стоит команда, имеющая преимущество по результатам личных встреч

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Портовик" Владивосток  -х-  0-0 3-0 8-0 6-0
2 "Сахалинец" Холмск    -х- +:- 8-1 2-0
3 "Волга" Якутск      -х- 2-2 +:-
4 "Домостроитель" Петропавловск-Камчатский        -х- 2-0
5 "Строитель" Комсомольск-на-Амуре          -х-

 

ФИНАЛ 

 
Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
Мячи
Очки
Место
1
Портовик
/г. Владивосток/
 -х- 2-1 1-2 0-0* 3 1 1 1 3-3 3  
2
Автомобилист
/г. Южно-Сахалинск/
    -х- 2-0* 3-4 3 1 0 2 6-6 2  
3
Забайкалец /г.Улан-Удэ/
      -х- 0-1 3 1 0 2 2-4 2  
-
Сахалинец
/г. Холмск/
        -х- 3 2 1 0 5-3 5  
*-матчи предварительного этапа

 

"Сахалинец" был допущен  в турнир "вне конкурса", но выступал в финальном турнире, хотя и не должен был там играть.

Команда Портовик подала протест и в финальные соревнования первенства РСФСР были допущены Портовик и Автомобилист.

 

 

Бомбардиры:

"Портовик" (Владивосток)-20 мячей: 

"Сахалинец" (Холмск)-15 мячей: 

"Автомобилист" (Южно-Сахалинск)-10 мячей: 

"Домостроитель" (Петропавловск-Камчатский)-5 мячей: 

"Забайкалец" (Улан-Удэ)-3 мяча:

"Строитель" (Биробиджан)-3 мяча:

"Водник" (Магадан)-3 мяча:

"Волга" (Якутск)-2 мяча:

 

Зона № 2 Сибирь

5-14 августа г. Абакан

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

1 группа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Саяны" Абакан 4 4 0 0 16-1 8
2. "Академстроевец" Новосибирск 4 2 1 1 6-4 5
3. "Темп" Барнаул 4 2 0 2 8-7 4
4. "Литейщик" Братск 4 1 1 2 11-7 3
5. "Енисей" Кызыл 4 0 0 4 4-26 0

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Саяны" Абакан  -х- 2-0 1-0 2-0 11-1
2 "Академстроевец" Новосибирск    -х- 2-1 1-1 3-0
3 "Темп" Барнаул      -х- 3-2 4-2
4 "Литейщик" Братск        -х- 8-1
5 "Енисей" Кызыл          -х-

 

2 группа

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Ленинск-Кузнецкий 3 2 1 0 11-0 5
2. "Нефтяник" Омск 3 2 0 1 6-4 4
3. "Ангара" Богучаны 3 1 1 1 5-1 3
4. "Спартак" Горно-Алтайск 3 0 0 3 1-18 0

в группе "вне конкурса" играл "Шахтёр" Черногорск, результаты которого в таблице не учтены

Название команд 1 2 3 4 -
1 "Шахтёр" Ленинск-Кузнецкий  -х- 3-0 0-0 8-0  
2 "Нефтяник" Омск    -х- 1-0 5-1  
3 "Ангара" Богучаны      -х- 5-0  
4 "Спартак" Горно-Алтайск        -х-  
- "Шахтёр" Черногорск          -х-

 

ФИНАЛ

 за 1-4 места

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Саяны" Абакан 3 2 1 0 4-1 5
2. "Шахтёр" Ленинск-Кузнецкий 3 1 2 0 5-2 4
3. "Академстроевец" Новосибирск 3 1 1 1 9-4 3
4. "Нефтяник" Омск 3 0 0 3 1-12 0

 

Команда
1
2
3
4
1
"Саяны" Абакан   -х-  0-0 2-0* 2-1
2
"Шахтёр" Ленинск-Кузнецкий     -х-  2-2 3-0*
3
"Академстроевец" Новосибирск
      -х- 7-0
4
"Нефтяник" Омск         -х-
*-матчи предварительного этапа 
 
За 5 место  
"Ангара" Богучаны  - "Темп" Барнаул  2-1

 

 

Бомбардиры:

"Саяны" (Абакан)-18 мячей: 

Н.Ельчанинов-7, неизвестно-11

"Академстроевец" (Новосибирск)-15 мячей: 

"Шахтёр" (Ленинск-Кузнецкий)-14 мячей + ? мячей: 

"Литейщик" (Братск)-11 мячей: 

"Темп" (Барнаул)-9 мячей: 

"Нефтяник" (Омск)-7 мячей + ? мячей:  

"Ангара (Богучаны)-7 мячей + ? мячей:

"Енисей" (Кызыл)-4 мяча:

"Спартак" (Горно-Алтайск)-1 мяч + ? мячей:

"Шахтёр" (Черногорск)-? мячей:

 

Зона № 3 Урал

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Прогресс" Оренбург 20 12 4 4 50-21 28
2. АМЗ Челябинск 20 11 5 4 33-13 27
3. "Каучук" Стерлитамак 20 10 5 5 49-26 25
4. "Металлург" Лысьва 20 11 3 6 39-25 25
5. "Металлург" Верхняя Пышма 20 8 5 7 33-29 21

6.

"Нефтяник" Сургут 20 8 3 9 26-34 19
7. "Спутник" Нижний Тагил 20 8 3 9 30-24 19
8. "Иж-Планета" Ижевск 20 6 4 10 17-32 16
9. "Дзержинец" Пермь 20 5 4 11 15-38 14
10. "Геолог-2" Тюмень 20 6 2 12 22-52 14
11. "Карбышевец" Курган 20 4 4 12 29-49 12

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Прогресс" Оренбург  -х- 3-1 3-3 1-1 1-0 4-1 2-1 1-1 3-0 0-2 7-0 1-0 1-2 3-2 0-1 1-0 5-0 2-0 2-3 2-2 8-1
2 АМЗ Челябинск    -х- 2-0 0-0 3-0 0-0 2-2 2-0 2-1 +:- 1-0 0-1 0-1 5-0 0-0 3-1 2-0 3-0 4-0 0-1
3 "Каучук" Стерлитамак      -х- 2-2 2-0 4-0 0-3 5-0 0-3 0-5 3-1 1-1 3-0 2-0 3-1 3-0 11-2 3-3 6-1
4 "Металлург" Лысьва        -х- 2-1 3-5 3-1 +:- 0-1 2-0 3-0 3-0 3-1 2-0 1-1 8-1 3-0 2-1
5 "Металлург" Верхняя Пышма          -х- 0-1 5-1 1-1 3-1 3-0 0-0 1-0 0-0 3-1 1-2 2-4 2-1
6 "Нефтяник" Сургут            -х- 2-0 2-2 1-0 2-2 2-0 0-1 4-2 1-2 3-3 +:-
7 "Спутник" Нижний Тагил              -х- 1-2 1-0 1-2 6-0 2-3 2-0 2-0 1-1
8 "Иж-Планета" Ижевск                -х- 3-3 0-1 +:- 1-2 3-0 1-0
9 "Дзержинец" Пермь                  -х- 0-0 1-0 0-3 4-3
10 "Геолог-2" Тюмень                    -х- 1-0 2-5
11 "Карбышевец" Курган                      -х-

 "Нефтяник" Сургут - "Металлург" Лысьва первоначальный счёт матча 3-2, но "Нефтянику" засчитано поражение

 

Бомбардиры:

"Прогресс" (Оренбург)-50 мячей:   

Игорь Чумейко-9, Сергей Волков-8, Сергей Ларин-7, Олег Чернев-7, Геннадий Елистратов-7, Вячеслав Суспицын-6, Сергей Башкатов-2, Олег Демидов-1, Игорь Лопатин-1, Владимир Секарев-1, Вячеслав Евсин-1

"Каучук" (Стерлитамак)-49 мячей: 

Григорий Круглов-9, Расим Мамедов-7, Леонид Дятлов-7, Сергей Тимофеев-6, Александр Политыко-5, Андрей Петров-4, Роберт Хасанов-3, Сергей Кононов-3, Юрий Астафуров-2, Валерий Иванов-1, Андрей Рассказанов-1, Михаил Юрченко-1

"Металлург" (Лысьва)-39 мячей + 2 аннулированных: 

Владислав Аброськин-12, Сергей Надеин-7, Александр Юдин-6, Сергей Долгинцев-5, Вячеслав Уваров-4, Олег Родин-2, Александр Шеин-1, Сергей Тараканов-1, Анатолий Голышев-1, неизвестно-0+2

 Автоматно-механический завод (Челябинск)-33 мяча: 

Сергей Пузиков-8, Юрий Просвирин-6, Олег Казанцев-4, Сергей Осипов-3, Андрей Колесников-3, Александр Варлаков-2, Александр Похлебаев-2, Юрий Коновалов-2, Валерий Абрамовских-1, Валерий Жарков-1, автогол А. Доронин("Карбышевец")-1

"Металлург" (Верхняя Пышма)-33 мяча: 

"Спутник" (Нижний Тагил)-30 мячей: 

А.Лунев-9, Владимир Курдюмов-8, Николай Дидух-6, Александр Тихонович-4, Алексей Миронов-1, Николай Загона-1, неизвестно-1

"Карбышевец" (Курган)-29 мячей: 

Александр Ильтяков-6, Олег Шакуров-6, Сергей Пуеров-4, Михаил Петров-3, Валерий Лепенин-2, Олег Саватеев-2, Валерий Степанов-1, Николай Белоконь-1, Вячеслав Радионов-1, Борис  Быков-1, М. Галямов-1, Виктор Пилюгин-1

"Нефтяник" (Сургут)-26 мячей + 3 аннулированных: 

"Геолог"-2 (Тюмень)-22 мяча: 

"Иж-Планета" (Ижевск)-17 мячей: 

Вячеслав Пестерев-4, Михаил Суглов-3, Станислав Коротаев-3, Игорь Юминов-1, В.Суринин-1, Андрей  Фомин-1, Игорь Дружинин-1, Дмитрий  Кожевников-1, Андрей Глухих-1, А,Шумихин-1

"Дзержинец" (Пермь)-15 мячей: 

С.Ошев-6, Е.Степанов-3, А.Торбеев-1, В.Казаков-1, О.Шаймарданов-1, С.Костицин-1, В.Овчинников-1, неизвестно-1

 

Зона № 4 Поволжье

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Звезда" Городище 22 18 2 2 66-21 38
2. "Светотехника" Саранск 22 15 5 2 52-14 35
3. "Прогресс" Зеленодольск 22 15 6 1 53-18 34
4. "Гранит" Пенза 22 13 4 5 61-26 30
5. "Красная Этна" Горький 22 9 5 8 29-31 23

6.

"Спартак" Ковылкино

22

7 6 9 48-55 20
7. МЦОП Куйбышев 22 6 7 9 24-33 19
8. "Строитель" Йошкар-Ола 22 8 0 14 29-48 16
9. "Трактор" Чебоксары 22 7 2 13 22-39 16
10. "Торпедо-ВАЗ" Тольятти 22 4 2 16 26-47 12
11. "Мотор" Ульяновск 22 5 3 14 23-56 11
12. МЦОП Волгоград 22 2 4 16 21-66 10

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1. "Звезда" Городище -X- 3:0 4:1 4:1 2:1 3:2 1:0 2:1 4:1 4:1 7:0 3:0
2. "Светотехника" Саранск +:- -X- 1:1 2:2 0:0 1:0 1:0 6:0 4:0 2:0 4:0 9:1
3. "Прогресс" Зеленодольск 2:2 1:1 -X- 3:1 3:0 8:1 1:0 2:0 1:0 5:1 6:0 4:0
4. "Гранит" Пенза 3:5 3:1 0:0 -X- 5:1 4:1 5:0 5:1 6:0 4:0 2:0 5:0
5. "Красная Этна" Горький 1:3 0:3 1:1 1:1 -X- 2:1 1:1 2:0 0:1 4:0 2:0 4:2
6. "Спартак" Ковылкино 3:4 1:1 3:3 3:3 2:1 -X- 2:2 7:2 3:2 +:- 3:1 3:1
7. МЦОП Куйбышев 0:0 0:1 0:4 0:1 0:1 4:4 -X- +:- 2:1 2:1 1:3 4:0
8. "Строитель" Йошкар-Ола 1:4 0:2 0:1 1:4 1:3 2:0 2:0 -X- 2:0 1:0 8:2 2:1
9. "Трактор" Чебоксары 2:1 0:1 0:2 1:0 1:2 1:1 0:2 1:0 -X- 3:0 2:1 2:0
10. "Торпедо-ВАЗ" Тольятти 1:2 1:4 0:1 0:2 3:0 5:3 0:0 2:3 3:1 -X- 2:0 3:2
11. "Мотор" Ульяновск 0:3 1:2 0:1 2:1 0:1 4:3 1:2 3:0 1:1 2:2 -X- 1:2
12. МЦОП Волгоград 0:5 0:6 1:1 0:3 1:1 1:2 2:2 1:2 3:2 2:1 1:1 -X-

 

 

Бомбардиры:

"Звезда" (Городище)-66 мячей: 

Александр  Гузенко-16, Сергей  Бородин-14, А. Соломахин-12, неизвестно-24

"Гранит" (Пенза)-61 мяч: 

Юрий Телюшов-17, неизвестно--44

"Прогресс" (Зеленодольск)-53 мяча: 

"Светотехника" (Саранск)-52 мяча: 

Валерий Губа-15, Виктор Бородулин-10, Алексей Бессонов-9, Сергей Минасов-3, Юрий Уткин-3, Альберт Федосов-2, Владимир Инчин-2, Андрей Маслов-2, Фаиль Альмяшев-2, Владимир Рябов-1, Владимир Бибиков-1, Валерий Метелкин-1, Юрий Матий-1

"Спартак" (Ковылкино)-48 мячей: 

"Строитель" (Йошкар-Ола)-29 мячей: 

"Красная Этна" (Горький)-29 мячей: 

И. Давыдов-9, Игорь Суродин-6, Владимир Винокуров-4, Николай Савкин-4, Андрей Самойлов-2, Лев Кузнецов-1, Александр Миляков-1, Александр Резников-1, Владимир Стрелов-1

"Торпедо"-ВАЗ (Тольятти)-26 мячей: 

Мехмат Гусейнов-8, Александр Сметанин-6, В. Черкудинов-5, Вячеслав Сасковец-2, Виктор  Баландин-1, Сергей Григорьев-1, Вячеслав Сидоров-1, А. Плотников-1, Игорь Петриго-1

 МЦОП (Куйбышев)-24 мяча: 

Евгений Кармашов-5, Владислав Пресняков-3, Вячеслав Зайцев-3, Алексей Головинов-3, З. Парулава-3, Сергей Винокуров-2, Станислав Герасимов-2, Александр Кишенин-1, А. Плахотников-1, Игорь Мингалиев-1

"Мотор" (Ульяновск)-23 мяча: 

"Трактор" (Чебоксары)-22 мяча: 

МЦОП (Волгоград)-20 мячей: 

 

 

Зона № 5 Север

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Апатит" Кировск 18 11 4 3 32-18 26
2. "Шинник" Киров 18 11 4 3 32-10 26
3. "Химик" Череповец 18 8 7 3 26-18 23
4. "Энергия" Новгород 18 8 4 6 23-16 20
5. "Металлург" Пикалево 18 8 4 6 36-23 20

6.

"Машиностоитель" Петрозаводск 18 7 5 6 25-19 19
7. "Цементник" Воркута 18 7 1 10 24-28 15
8. "Кировец" Тихвин 18 4 3 11 16-39 11
9. "Химик" Коряжма 18 4 2 12 17-46 10
10. "Прогресс" Псков 18 5 0 13 20-34 10

 в случае равенства очков выше в таблице стоит команда, имеющая преимущество по результатам личных встреч  

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Апатит" Кировск -X-  2-0 2-1  1-0  1-0  3-0 0-3  3-1  3-0  4-0  
2 "Шинник" Киров 1-1 -X- -:+  4-1 5-0  2-2 1-0   5-0 2-1  3-1  
3 "Химик" Череповец 4-2 0-0 -X- 0-0  2-2 0-0 2-1 3-1 2-0 3-0 
4 "Энергия" Новгород 1-1 1-0 1-1 -X- 2-1 2-1 1-0 3-0  2-0 2-0
5 "Металлург" Пикалево 3-1 0-0 4-2 1-1 -X- 0-1  2-0 2-1 11-1  1-0
6 "Машиностоитель" Петрозаводск 1-1 1-2 3-0 1-0 0-2 -X- 3-0  0-0 5-1 2-1
7 "Цементник" Воркута 1-3 0-1 1-1 1-5 2-1 0-3 -X- 5-0 3-0  2-1 
8 "Кировец" Тихвин 0-0 0-3 1-2 2-1 0-0 2-0 0-2 -X- 4-2 2-1  
9 "Химик" Коряжма 1-2 0-2 0-0 1-0 1-4 1-1 1-2 3-1 -X- 2-1  
10 "Прогресс" Псков 1-2 0-1 0-3 1-0 3-2 2-1 3-1 4-1 1-2 -X-

Первоначальный счёт матча "Шинник" Киров - "Химик" Череповец   2-0, но "Шиннику" засчитали тех. поражение за участие незаявленного игрока

 

Бомбардиры:

"Металлург" (Пикалёво)-36 мячей: 

Сергей Молчан-12, С.Балашов-6, С.Федоров-5, В.Щипко-5, М.Крайкин-3, С.Строганов-2, В.Дмитриев-2, Сергей Чекменев-1

"Апатит" (Кировск)-32 мяча: 

Игорь Ларионов-10, В.Долданов-8, Владимир Зубков-2, В.Власов-2, А.Дмитриев-2, А.Елисеенко-2, С.Пестряков-2, Михаил Никонов-1, Сергей Федотов-1, Евгений Посьянов-1, Игорь Долгополов-1

"Шинник" (Киров)-32 мяча + 2 аннулированных: 

Игорь Солдатов-9, Вячеслав Клабуков-4, Владимир Плехов-4, Сергей Бушуев-3, Василий Эсаулов-2, В. Покрышкин-2, Андрей Кротов-2, Сергей Никулин-2, Сергей Жуков-2, Г. Мазур-1, В. Фомин-1, неизвестно 0+2

"Химик" (Череповец)-26 мячей: 

Юрий Ухов-4, Игорь Мазурак-3, Александр Моисеев-2, Вячеслав Левенко-2, Юрий Барболин-2, Виктор Погодин-1, Владимир Бендюков-1, Сергей Ершов-1, Эдуард Михайлов-1, Игорь Сорокин-1, автогол(Игорь Долгополов"Апатит"), неизвестно-7

"Машиностроитель" (Петрозаводск)-25 мячей: 

Сергей Тропин-5, Сергей Абросимов-3, Виктор Лезин-3, Дмитрий Мокин-3, С.Антонников-3, Сергей Кошев-3, Григорий Екимов-2, Станислав Ильинский-2, Александр Рябюк-1

"Цементник" (Воркута)-24 мяча: 

"Энергия" (Новгород)-23 мяча: 

Андрей Кучин-9, Андрей Семененко-6, Игорь Афанасьев-4, Валерий Дмитриев-1, Валерий Чугунов-1, Владимир Миллер-1, Владимир Баранцев-1

"Прогресс" (Псков)-20 мячей: 

Юрий Вересов-6, Сергей Шкриль-3, Николай Матвеев-2, Юрий Алексеев-2, Александр Балясный-2, Валерий Снегирев-1, Олег Булынин-1, Игорь Фролов-1, Сергей Кудрявцев-1, Константин Шишмарёв-1

"Химик" (Коряжма)-17 мячей: 

"Кировец" (Тихвин)-16 мячей: 

 

Зона № 6 Центр

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Ока" Коломна 20 14 4 2 53-15 32
2. "Прогресс" Черняховск 20 14 2 4 47-22 30
3. "Партизан" Брянск 20 12 4 4 24-13 28
4. "Торпедо" Ярославль 20 11 4 5 28-19 26
5.  РМЦОП "Старт" Балашиха 20 11 3 6 33-20 25

6.

"Авангард" Калуга 20 9 4 7 36-23 22
7. "Авангард" Вышний Волочек 20 7 3 10 29-34 17
8. "Ногинец" Вичуга 20 5 3 12 28-40 13
9. "Динамо" Кострома 20 4 3 13 28-51 11
10. "Химик" Сафоново 20 3 2 15 24-56 8
11. "Луч" Владимир 20 4 0 16 24-61 8

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Ока" Коломна  -х- 0-2 3-0 2-1 0-0 2-2 2-0 2-1 3-0 0-0 3-1 3-0 1-1 3-0 1-2 5-1 3-0 2-0 6-2 6-0 6-2
2 "Прогресс" Черняховск    -х- 2-0 2-0 2-1 0-1 1-1 3-2 1-4 3-1 5-1 0-0 1-3 4-0 5-1 5-2 2-1 2-0 2-0 5-1
3 "Партизан" Брянск      -х- 2-1 1-0 2-1 1-0 0-1 1-1 3-0 1-0 1-1 2-0 1-1 +:- 3-0 1-0 3-1 1-0
4 "Торпедо" Ярославль        -х- 2-2 1-1 1-0 3-0 2-0 1-0 2-1 1-1 1-0 0-2 2-1 2-0 3-2 2-0
5  РМЦОП "Старт" Балашиха          -х- 2-1 0-3 1-0 3-1 2-0 2-0 1-0 1-0 2-0 4-0 2-0 5-0
6 "Авангард" Калуга            -х- 0-1 4-1 1-1 4-1 0-0 1-0 2-3 5-1 3-1 4-0
7 "Авангард" Вышний Волочек              -х- 4-1 2-1 4-1 7-2 5-2 1-1 1-2 +:-
8 "Ногинец" Вичуга                -х- 1-3 8-0 2-0 1-3 1-4 3-0
9 "Динамо" Кострома                  -х- 6-1 2-2 2-4 5-1
10 "Химик" Сафоново                    -х- 3-1 4-5
11 "Луч" Владимир                      -х-

 

 

Бомбардиры:

"Ока" (Коломна)-53 мяча: 

"Прогресс" (Черняховск)-47 мячей: 

Виктор Карман-17, Олег Стародынов-8, Николай Поздняков-7, И. Будаков-4, Василий Гуменюк-3, Михаил Туляков-3, Александр Савков-1, Виктор Вайтусенок-1, Юрий Панарин-1, Андрей Безумов-1, автогол("Старт")-1

"Авангард" (Калуга)-36 мячей: 

 РМЦОП "Старт" (Балашиха)-33 мяча: 

"Авангард" (Вышний Волочёк)-29 мячей: 

Игорь Бычков-8, Дмитрий Соболев-7, Валерий Ефимов-3, Михаил Петрулев-3, Владимир Сафронов-3, Сергей Сергеев-2, Сергей Олонцов-2, Валерий Космаков-1

"Торпедо" (Ярославль)-28 мячей: 

Анатолий Лебедев-16, неизвестно-12

"Ногинец" (Вичуга)-28 мячей: 

"Динамо" (Кострома)-28 мячей: 

"Партизан" (Брянск)-24 мяча: 

"Химик" (Сафоново)-24 мяча: 

"Луч" (Владимир)-24 мяча: 

 

Зона № 7 Юг

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Шахты 18 10 7 1 29-10 27
2. "Химик" Семилуки 18 11 4 3 26-12 26
3. "Авангард" Тамбов 18 9 2 7 31-23 20
4. "Энергомаш" Белгород 18 7 5 6 19-15 19
5. "Торпедо" Елец 18 7 5 6 28-23 19

6.

"Штамп" Тула 18 7 5 6 20-20 19
7. "Стрела" Воронеж 18 6 6 6 20-29 18
8. "Горняк" Белая Калитва 18 5 3 10 27-34 13
9. "Горняк" Железногорск 18 4 5 9 17-27 13
10. "Электрон" Рязань 18 2 2 14 13-37 6

 

 

Название команд

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

"Шахтёр" Шахты

 

0-0

1-0

1-3

4-0

0-0

2-0

2-1

1-1

3-0

0-0

1-1

5-0

2-1

2-0

1-1

1-1

1-0

2-1

2

"Химик" Семилуки

 

 

0-3

2-1

0-0

1-0

1-0

1-0

1-0

2-3

3-1

0-0

5-0

3-2

1-1

2-0

1-0

3-0

3

"Авангард" Тамбов

 

 

 

0-1

1-0

1-1

1-2

3-1

0-1

0-2

4-2

1-1

4-1

2-0

0-1

5-2

2-1

4

"Энергомаш" Белгород

 

 

 

 

1-3

3-1

0-0

2-0

0-0

3-1

2-1

0-1

1-1

1-2

2-1

3-0

5

"Торпедо" Елец

 

 

 

 

 

1-1

1-0

2-2

1-2

1-1

3-2

1-2

4-1

3-1

2-0

6

"Штамп" Тула

 

 

 

 

 

 

4-0

1-2

2-1

2-2

2-1

2-1

0-0

1-0

7

"Стрела" Воронеж

 

 

 

 

 

 

 

0-2

4-1

1-0

0-0

2-2

+:-

8

"Горняк" Белая Калитва

 

 

 

 

 

 

 

 

1-0

4-1

1-2

5-0

9

"Горняк" Железногорск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-0

1-3

10

"Электрон" Рязань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бомбардиры: 

 

"Авангард" (Тамбов)-31 мяч: 

Михаил Пастухов-5, Н. Шаверов-3, В. Лопухов-3, Ю. Сапожников-2, Александр Хальзов-1, неизвестно-17

"Шахтёр" (Шахты)-29 мячей:

Валерий Белоусов-10, Юрий Толстых-4, Эдуард Проскурин-3, Имедо Гогелидзе-2, Геннадий Замрий-2, Юрий Горелов-1, Владимир Корсунов-1, Сергей Матюх-1, Александр Матвиенко-1, Андрей Николаенков-1, неизвестно-3

"Торпедо" (Елец)-28 мячей: 

Анатолий Денисов-8, Владимир Коватев-7, Павел Сапрыкин-3, Л. Хмелевский-2, Сергей Пузатых-2, Андрей Евгеньев-1, Сергей Родионов-1, Валентин Лавриненко-1, Александр Должников-1, Виталий Миленин-1, неизвестно-1

"Горняк" (Белая Калитва)-27 мячей: 

"Химик" (Семилуки)-26 мячей: 

Олег Коземов-9, Александр Ранюк-5, Игорь Пывин-4, Эдуард Саенко-3, Гоча Торошелидзе-2, Николай Кисилев-1, Евгений Зубарев-1, Владимир Ранюк-1

"Штамп" (Тула)-20 мячей: 

"Стрела" (Воронеж)-20 мячей: 

"Энергомаш" (Белгород)-19 мячей: 

"Горняк" (Железногорск)-17 мячей: 

"Электрон" (Рязань)-13 мячей: 

Александр Ноздрин-4, Геннадий Редькин-4, Игорь Сауткин-2, Виктор Исайкин-2, Александр Новиков-1

 

Зона № 8  Северный Кавказ

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1. "Сигнал" Изобильный 20 15 2 3 58-11 32
2. "Судостроитель" Астрахань 20 13 1 6 52-28 27
3. "Автодор" Орджоникидзе 20 12 2 6 41-23 26
4. "Автомобилист" Нарткала 20 10 5 5 39-30 25
5. "Темп" Иргаклы 20 10 3 7 45-29 23

6.

"Нефтяник" Грозный 20 9 5 7 44-29 23
7. "Автомобилист" Буйнакск 20 8 6 6 38-21 22
8. "Голубая Нива" Славянск 20 9 2 9 46-28 20
9. "Кубань-МЦОП" Краснодар 20 5 3 12 23-31 13
10. "Герел" Элиста 20 3 3 14 30-74 9
11. "Электрон" Учкекен 20 0 0 20 10-123 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 "Сигнал" Изобильный -Х- 3-0 2-3 4-0 3-0 5-0 1-0 2-0 2-0 8-1 15-0
2 "Судостроитель" Астрахань 2-3 -Х- 3-1 2-0 3-1 2-1 4-1 3-2 +:- 7-2 12-1
3 "Автодор" Орджоникидзе 1-0 2-0 -Х- 2-1 5-1 2-0 0-0 1-2 3-0 6-2 +:-
4 "Автомобилист" Нарткала 1-1 1-2 3-1 -Х- 1-1 2-1 2-1 2-1 1-0 2-2 4-0
5 "Темп" Иргаклы 1-0 2-0 3-1 1-2 -Х- 3-2 2-0 1-0 4-0 6-0 9-0
6 "Нефтяник" Грозный 1-1 2-1 0-0 2-2 3-1 -Х- 1-1 3-0 1-0 5-2 12-0
7 "Автомобилист" Буйнакск 0-1 1-0 3-2 0-0 3-0 0-0 -Х- 2-0 5-1 5-2 10-1
8 "Голубая Нива" Славянск 0-1 1-1 1-0 0-2 4-3 3-0 2-0 -Х- 1-1 10-2 9-0
9 "Кубань-МЦОП" Краснодар 0-1 1-2 2-3 3-2 1-1 1-2 1-1 1-0 -Х- 3-0 4-1
10 "Герел" Элиста 1-2 2-4 0-3 3-4 1-1 2-4 0-0 2-4 1-0 -Х- 3-0
11 "Электрон" Учкекен 0-3 1-4 0-5 3-7 0-4 1-4 1-5 1-6 0-4 0-2 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Сигнал" (Изобильный)-58 мячей: 

Артур Снежко-11, Александр Маслов-10, Евгений Перевертайло-7, Гусейн Гусейнов-5, Николай  Персук-4, Владимир Климов-4, Георгий Нефетиди-4, Михаил Косенко-3, С. Косатых-3, Александр Горбачев-2, Владимир Осипов-2, С. Овчинник-2, автогол("Герел")-1

"Судостроитель" (Астрахань)-52 мяча: 

"Голубая Нива" (Славянск)-46 мячей: 

"Темп" (Иргаклы)-45 мячей: 

"Нефтяник" (Грозный)-44 мяча: 

"Автодор" (Орджоникидзе)-41 мяч: 

А.Геворкян-10, Р.Гиоев-7, А.Кесаев-6, Р.Багаев-5, А.Клейнос-5, Г.Дарчиев-2, Т.Козырев-2, С.Тиникашвили-1, Д.Гигаури-1, Р.Бязров-1, И. Дзампаев-1

"Автомобилист" (Нарткала)-39 мячей: 

Аслан Хатов-12, Руслан Слонов-5, Алик Хачетлов-4, Аскер Бекалдиев-4, Валерий Кушхатуев-3, Х.Бажев-3, Валерий Каров-2, Сергей Путюнин-2, Олег Шакуев-1, Руслан Кондохов-1, Таусен Гидзов-1, неизвестно-1

"Автомобилист" (Буйнакск)-38 мячей: 

"Герел" (Элиста)-30 мячей: 

"Кубань"-МЦОП (Краснодар)-23 мяча: 

"Электрон" (Учкекен)-10 мячей: 

 

 

 ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

Подгруппа "А"
1
2
3
1
Сигнал
/Изобильный/
  1-0 2-0
2
Звезда
/Городище/
    1-1, пен.4-1
3
Шахтёр /Шахты/
     

 

Подгруппа "Б"
1
2
3
1
Ока
/Коломна/
  2-1 0-0, пен.4-1
2
Портовик
/Владивосток/
    6-0
3
Прогресс /Оренбург/
     

 

Подгруппа "В"
1
2
3
1
Саяны
/Абакан/
  1-2 4-1
2
Автомобилист
/Южно-Сахалинск/
    1-2
3
Апатит /Кировск/
     

 

за 1-3 места
1
2
3
1
Сигнал
/Изобильный/
   0:0,

пен.4:3

2:1
2
Ока
/Коломна/
    2:2,

пен.3:1

3
Саяны
/Абакан/
     

 

за 4-6 места
4
5
6
4
Звезда
/Городище/
  4:3 2:0
5
Портовик
/Владивосток/
    4:1
6
Автомобилист
/Южно-Сахалинск/
 
     

 

за 7-9 места
7
8
9
7
Прогресс /Оренбург/
  2:0 2:2,

пен.4:3

8
Апатит /Кировск/     3:1
9
Шахтёр /Шахты/ 
     

 

 

Бомбардиры:

"Портовик" (Владивосток)-14 мячей:  

"Саяны" (Абакан)-8 мячей:  

"Звезда" (Городище)-7 мячей: 

С.Бородин-1, неизвестно-6

"Апатит" (Кировск)-6 мячей:

Игорь Ларионов-3, В.Елисеенко-2, А.Семенцев-1

"Сигнал" (Изобильный)-5 мячей:  

"Ока" (Коломна)-4 мяча:  

"Автомобилист" (Южно-Сахалинск)-4 мяча:  

"Прогресс" (Оренбург)-4 мяча:  

Олег Чернев-3, Вячеслав Евсин-1

"Шахтёр" (Шахты)-4 мяча:  

Ю.Толстых-1, неизвестно-3

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР 1989 года

 

Регион участник первенства РСФСР  команда чемпионата региона Счет
Урал
Курганская область      
Свердловская область      
Пермская область      
Удмуртская АССР      
Омская область      
Тюменская область      
Башкирская АССР      
Север
Ленинградская область      
Кировская область      
Мурманская область      
Коми АССР      
Новгородская область      
Карельская АССР      
Архангельская область      
Вологодская область      
Центр
Калужская область      
Брянская область      
Псковская область      
Калининградская область      
Смоленская область      
Тульская область      
Владимирская область      
Поволжье
Татарская АССР      
Пензенская область      
Оренбургская область      
Ульяновская область      
Марийская АССР      
Саратовская область      
Самарская область      
Верхнее Поволжье
Калининская область      
Горьковская область      
Чувашская АССР      
Костромская область      
Ивановская область      
Рязанская область      
Ярославская область      
Юг
Белгородская область      
Тамбовская область      
Липецкая область      
Воронежская область      
Орловская область      
Мордовская АССР      
Курская область      
Северный Кавказ
Ставропольский край      
Кабардино-Балкарская АССР      
Астраханская область      
Дагестанская АССР      
Чечено-Ингушская АССР      
Северо-Осетинская АССР "Автодор" Орджоникидзе "Торпедо" Орджоникидзе  2-0,1-1 
Калмыцкая АССР      

 

 

 Кубок РСФСР среди команд КФК по футболу 1988 год

 

Дальний Восток

 

 
1/4 финала  
"Волга" Якутск - "Горняк" Билибино 7-0,0-3
"Рыбак" Стародубское - "Автомобилист" Петропавловск-Камчатский 3-2,+:-
"Восход" Владивосток - "Водник" Ванино 3-0,1-1
"Амурсельмаш" Белогорск - "Строитель" Чита 1-1,4-0

 

1/2 финала  
"Рыбак" Стародубское  - "Волга" Якутск 1-1,1-0
"Амурсельмаш" Белогорск - "Восход" Владивосток 1-0,1-1

 

 финал  
"Рыбак" Стародубское  - "Амурсельмаш" Белогорск 3-1,6-2

 

 

Бомбардиры:

"Рыбак" (Стародубское)-14 мячей:  

"Амурсельмаш" (Белогорск)-10 мячей:  

"Волга" (Якутск)-9 мячей: 

"Восход" (Владивосток)-5 мячей:

"Горняк" (Билибино)-3 мяча:  

"Автомобилист" (Петропавловск-Камчатский)-2 мяча:  

"Водник" (Ванино)-1 мяч:  

"Строитель" (Чита)-1 мяч:  

 



 

Сибирь

 

1/8 финала  
"Монтажник" Иркутск - "Шахтёр" Гусиноозёрск 5-0,4-3

 

1/4 финала  
"Катэковец"Шарыпово - "Монтажник" Иркутск 0-0,1-0
"Технолог" Кемерово - "Автомобилист" Туран 2-0,3-3
"Янтарь" Томск-7 - "Звезда" Новосибирск 2-1,1-0
"Молния" Омск - "Вымпел" Рубцовск 4-1,1-2

 

1/2 финала  
"Катэковец"Шарыпово  - "Технолог" Кемерово 3-0,1-1
"Молния" Омск   - "Янтарь" Томск-7 1-0,2-1

 

 финал  
"Молния" Омск  - "Катэковец"Шарыпово 0-1,4-1

 

 

Бомбардиры:

"Молния" (Омск)-12 мячей:  

"Монтажник" (Иркутск)-9 мячей:  

"Катэковец" (Шарыпово)-7 мячей:  

"Технолог" (Кемерово)-6 мячей: 

"Янтарь" (Томск-7)-4 мяча:

"Автомобилист" (Туран)-3 мяча:  

"Вымпел" (Рубцовск)-3 мяча:  

"Шахтёр" (Гусиноозёрск)-3 мяча:

"Звезда" (Новосибирск)-1 мяч:  

 


 

Урал

 

1/4 финала  
"Энергия" Чайковский - "Металлист" Ижевск 4-1,6-0
"Трубник" Каменск-Уральский - "Спартак" Тюмень 3-1,2-0
"Металлург" Златоуст - "Торпедо" Шадринск 0-0,2-1
"Торпедо" Орск - "Вихрь" Ишимбай 2-1,1-1

 

1/2 финала  
"Трубник" Каменск-Уральский - "Энергия" Чайковский 3-1,2-0
"Торпедо" Орск   - "Металлург" Златоуст 3-4,3-1

 

 финал  
"Торпедо" Орск - "Трубник" Каменск-Уральский 1-0,3-1

 

 

Бомбардиры:

"Торпедо" (Орск)-13 мячей:  

Валерий Ковтун-6, Сергей Мельников-2, Игорь Егоров-2, Александр Свистов-1, Александр Бурмин-1, Владимир Чепурков-1

"Трубник" (Каменск-Уральский)-11 мячей:  

Вячеслав Хованский-3, Александр Волков-2, Валерий Мишутин-2, Анатолий Плаксин-2, Виктор Шиморский-2

"Энергия" (Чайковский)-11 мячей:  

Василий Кузнецов-4, Леонид Шестаков-3, Николай Черепанов-2, Александр Скорняков-1, Владимир Шалагинов-1

"Металлург" (Златоуст)-7 мячей: 

Юрий Бурдин-3, Гр.Сорокин-2, В.Крапивин-1, А.Уколов-1

"Вихрь" (Ишимбай)-2 мяча:

Лев Матвеев-1, Ю.Сафиканов-1

"Торпедо" (Шадринск)-1 мяч:  

Валерий Башарин-1

"Спартак" (Тюмень)-1 мяч: 

Павел Кисляков-1 

"Металлист" (Ижевск)-1 мяч:  

М.Галеутдинов-1

 



 

Поволжье

 

1/8 финала  
"Буревестник" Йошкар-Ола - "Метеор" Павлово-на-Оке 0-0,2-2
"Химмаш" Пенза - ЭВМ Рузаевка 1-4,6-0

 

1/4 финала  
"Волга" Чебоксары - "Буревестник" Йошкар-Ола 1-2,4-1
"Станкотроитель" Ульяновск - ПРЗ-"КамАЗ" Набережные Челны 1-1,0-0
"Сокол"-2 Саратов - "Волга" Куйбышев 0-1,4-1
"Трактор" Волгоград - "Химмаш" Пенза 0-0,4-2

 

1/2 финала  
"Волга" Чебоксары- "Станкостроитель" Ульяновск 7-0,0-0
"Трактор" Волгоград   - "Сокол"-2 Саратов 1-2,4-1

 

 финал  
"Трактор" Волгоград - "Волга" Чебоксары 0-1,4-1

 

 

Бомбардиры:

"Волга" (Чебоксары)-14 мячей:  

Сергей Васильев-6, Вячеслав Евлампьев-4, Юрий Евламмпьев-2, Николай Орешников-1, Борис Валиулин-1

"Трактор" (Волгоград)-13 мячей:  

"Химмаш" (Пенза)-9 мячей:  

"Сокол"-2 (Саратов)-7 мячей: 

"Буревестник" (Йошкар-Ола)-5 мячей:

ЭВМ (Рузаевка)-4 мяча: 

"Волга" (Куйбышев)-2 мяча:

"Метеор" (Павлово-на-Оке)-2 мяча: 

Александр Сергеев-2

"Станкостроитель" (Ульяновск)-1 мяч:  

 ПРЗ-"КамАЗ" (Набережные Челны)-1 мяч:  

 


 

Север России

 

1/8 финала  
"Север" Северодвинск - "Труд" Росляково 2-0,1-1

 

1/4 финала  
"Север" Северодвинск - "Бумажник" Сыктывкар 1-0,2-0
"Буревестник" Гатчина - "Строитель" Олонец 1-0,0-0
"Экспресс" Великие Луки - "Электрон" Новгород 2-0,1-2
"Машиностроитель" Белая Холуница - "Металлург" Череповец 2-2,3-0

 

1/2 финала  
"Буревестник" Гатчина - "Север" Северодвинск 3-2,3-0
"Машиностроитель" Белая Холуница  - ""Экспресс" Великие Луки 2-3,4-2

 

 финал  
"Буревестник" Гатчина  - Машиностроитель Белая Холуница 6-1,1-3

 

 

Бомбардиры:

"Машиностроитель" (Белая Холуница)-15 мячей:  

"Буревестник (Гатчина)-14 мячей:  

"Север" (Северодвинск)-8 мячей:  

А. Киселев-3, С. Трохимик-2, А. Рыжков-1, Г.Кудрявцев-1, В.Царев-1

"Экспресс" (Великие Луки)-8 мячей:   

"Электрон" (Новгород)-2 мяча:   

"Металлург" (Череповец)-2 мяча:  

"Труд" (Росляково)-1 мяч: 


 

Центр России  

 

1/8 финала  
 СКИФ Смоленск - "Автомобилист" Калининград 4-0,6-3
"Ювелир" Красное-на-Волге - "Молния" Андропов 1-1,1-0

 

1/4 финала  
 СКИФ Смоленск - "Десна" Брянск 0-0,3-0
"Торгмаш" Люберцы - "Авангард" Людиново 1-0,3-0
"Искра" Тверь - "Энергия" Муром 5-1,2-2
"Восход" Фурманов - "Ювелир" Красное-на-Волге 1-2,3-0

 

1/2 финала  
"Торгмаш" Люберцы - СКИФ Смоленск 1-1,2-0
"Искра" Тверь  - "Восход" Фурманов 2-0,0-1

 

 финал  
"Торгмаш" Люберцы  - "Искра" Тверь 6-3,2-4

 

 

Бомбардиры:

"Искра"  (Тверь)-16 мячей:  

"Торгмаш" (Люберцы)-15 мячей:  

Олег Животников-5, Игорь Малахов-4, Михаил Каюмов-3, Александр Зотов-1, Виктор Зайдинов-1, Борис Тихонов-1

СКИФ (Смоленск)-14 мячей:  

"Восход" (Фурманов)-5 мячей:  

"Ювелир" (Красное-на-Волге)-4 мяча:  

"Энергия" (Муром)-3 мяча:   

"Автомобилист" (Калининград)-3 мяча:  

"Молния" (Андропов)-1 мяч:    

 


 

Юг России

 

1/8 финала  
"Химик" Волгодонск - "Радиозавод" Рязань 3-1,7-1

 

1/4 финала  
"Буран"Воронеж - "Химик" Волгодонск 1-1,1-0
"Витаминщик" Белгород - "Вымпел" Курск 3-0,0-2
"Янтарь" Орёл - "Машиностроитель" Болохово 1-1,1-0
"Новолипецк" Липецк - "Темп" Мичуринск 3-1,4-0

 

1/2 финала  
"Буран"Воронеж - "Витаминщик" Белгород 6-0,2-2
"Новолипецк" Липецк  - "Янтарь" Орёл 1-0,3-0

 

 финал  
"Буран"Воронеж  - "Новолипецк" Липецк 4-3,2-0

 

 

Бомбардиры:

"Буран"  (Воронеж)-16 мячей:  

"Новолипецк" (Липецк)-14 мячей:  

"Химик" (Волгодонск)-11 мячей: 

"Витаминщик" (Белгород)-5 мячей:  

"Вымпел" (Курск)-2 мяча: 

"Радиозавод" (Рязань)-2 мяча: 

"Янтарь" (Орёл)-1 мяч:  

"Машиностроитель" (Болохово)-1 мяч:  

"Темп" (Мичуринск)-1 мяч:  

 


 

Северный Кавказ

 

 
1/4 финала  
"Урожай"с/з Аршань - "Рыбокомбинат" Астрахань 0-2,4-1
"Вайнах" Аргун - "Спартак" Хасавюрт 1-1,2-1
"Алмаз" Терек - "Цветмет" Орджоникидзе 1-2,2-0
"Кубань" Бараниковский - "Искра" Новоалександровск 5-1,2-2

 

1/2 финала  
"Вайнах" Аргун - "Урожай" Аршань 3-4,3-0
"Кубань" Бараниковский  - "Алмаз" Терек   4-2,1-0

 

 финал  
"Кубань" Бараниковский  - "Вайнах" Аргун  4-4,1-1

 

 

Бомбардиры:

"Кубань" ( Бараниковский)-17 мячей:  

"Вайнах" (Аргун)-14 мячей:  

"Урожай" (Аршань)-8 мячей: 

"Алмаз" (Терек)-5 мячей:  

"Рыбокомбинат" (Астрахань)-3 мяча: 

"Искра" (Новоалександровск)-3 мяча: 

"Спартак" (Хасавюрт)-2 мяча:  

"Цветмет" (Орджоникидзе)-2 мяча:  

 


 

РСФСР.Финал

 

 
1/4 финала  
"Молния" Омск - "Рыбак" Стародубское  1-4,3-0
"Трактор" Волгоград - "Торпедо" Орск 0-3,4-0
"Торгмаш" Люберцы - "Буревестник" Гатчина 1-0,2-1
"Буран" Воронеж - "Кубань" Бараниковский 4-1,1-2

 

1/2 финала  
"Молния" Омск - "Трактор" Волгоград 4-0,1-2
"Буран" Воронеж - "Торгмаш" Люберцы   2-2,0-0

 

 финал  
"Буран" Воронеж - "Молния" Омск 0-1,7-1  

 

 

Бомбардиры:

"Буран" ( Воронеж)-14 мячей:  

Владимир Харин-4, Анатолий Власов-1, Юрий Рыбников-1, Олег Бутузов-1, неизвестно-7(1/4-1/2 финала)

"Молния" (Омск)-11 мячей:  

Вячеслав Мартынов-4, Евгений Клинг-1, Игорь Гущин-1, Сергей Ширяев-1, Ю.Савченко-1, автогол("Трактор")-1, неизвестны авторы двух мячей в выездных играх с Рыбаком и Трактором.

 

"Трактор" (Волгоград)-6 мячей: 

"Торгмаш" (Люберцы)-5 мячей:  

Олег Животников-4, Александр Зотов-1

"Рыбак" (Стародубское)-4 мяча: 

"Торпедо" (Орск)-3 мяча: 

"Кубань" (Бараниковский)-3 мяча:  

"Буревестник" (Гатчина)-1 мяч:  

 

 

 Кубок Москвы среди команд КФК по футболу 1988 год

 

 

 Кубок Ленинграда среди команд КФК по футболу 1988 год

...

 

1/4 финала  
"Светлана" Ленинград - "Локомотив" Ленинград  5-1
"Севкабель" Ленинград - "Приморец" Ленинград 4-2
"Волна" Ленинград - "Трансагенство" Ленинград 1-3
"Автомобилист"  - "Кировец" Ленинград 1-6

 

1/2 финала  
"Светлана" Ленинград - "Севкабель" Ленинград 5-0
"Кировец" Ленинград - "Трансагенство" Ленинград 4-2

 

 финал  
"Светлана" Ленинград - "Кировец" Ленинград 2-1