1988 год 

 

 

    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик и городов Азербайджанская ССР 18 "Карабах" Агдам
Армянская ССР   "Базум" Спитак
Белорусская ССР 28 "Спутник" Минск
Грузинская ССР 22 "Колхети" Хоби
Казахская ССР 21 "Авангард" Уральск
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская ССР 16  РАФ Елгава
Литовская ССР    СРТ Вильнюс
Молдавская ССР   "Тигина" Бендеры
РСФСР 84 "Сигнал" Изобильный
Таджикская ССР    СКИФ Душанбе
Туркменская ССР   "Ахал" Ашхабадский район
Узбекская ССР 17 "Сельмашевец" Чирчик
Украинская ССР 66 "Кремень" Кременчуг
Эстонская ССР 12 "Норма" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Араз" Баку
Армянская ССР   "Кумайри" Ленинакан
Белорусская ССР 8 "Шахтёр" Солигорск
Грузинская ССР   "Шадревани" Цхалтубо
Казахская ССР 20 "Урал" Уральск
Киргизская ССР   "Инструментальщик"  Фрунзе
Латвийская ССР   РАФ Елгава
Ленинград 31  
Литовская ССР   "Сириус"Клайпеда
Москва    
Молдавская ССР   "Тигина" Бендеры
РСФСР 71 "Буран" Воронеж
Таджикская ССР   "Автомобилист" Курган-Тюбе
Туркменская ССР   "Рассвет" Ашхабад
Узбекская ССР   "Автомобилист" Ташкент
Украинская ССР   "Авангард" Лазовск
Эстонская ССР   "Рыбокомбинат" Пярну

 

 РСФСР 1988 год

 

 

Кубок СССР по футболу среди КФК 1988 год

Не проводился

 

Чемпионат Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

Первая лига

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Норма" Таллин 22 17 2 3 64-12 36
2 "Химик" Кохтла-Ярве 22 15 3 4 53-27 33
3 "Рыбокомбинат" Пярну 22 14 3 5 44-26 31
4  шахта "Эстония" Кохтла-Ярве 22 12 6 4 33-18 30
5 "Звезда" Таллин 22 13 2 7 49-24 28
6  ТФМК Таллин 22 11 4 7 61-40 26
7 "Темпо" Таллин 22 11 3 8 40-40 25
8 "Двигатель" Таллин 22 5 6 11 42-53 16
9 "Калев" Силламяэ 22 8 0 14 37-58 16
10 "Вильянди"  22 4 4 14 37-58 12
11 "Львы"/"Флора" Таллин 22 3 1 18 40-66 7
12 "Калев" Тарту 22 2 0 20 17-76 4
 

 

Вторая лига

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Автомобилист" Нарва 22 16 3 3   35
2 "Балтика" Нарва 22 13 5 4   31
3 "Межколхозная строительная контора" Кохтла-Ярве 22 12 4 6   28
4 "Энергия" Нарва 22 11 4 7   26
5 "Флора" Таллин 22 11 3 8   25
6 "Межколхозная строительная контора" Пярну 22 9 6 7   24
7 "Кренгольм" Нарва 22 10 4 8   24
8 "Фабрика имени 1 декабря" Синди 22 9 4 9   22
9 "Темпо" Кохтла-Ярве 22 4 7 11   15
10 "Автобусный парк"  Таллин 22 4 5 13   13
11 "Молодёжная сборная" 22 3 2 17   8
12 "Звезда"-2 Таллин 22 6 1 4   снята
 
 

 

Кубок Эстонской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

1/2 финала   
"Рыбокомбинат" Пярну - "Химик" Кохтла-Ярве 5-0,2-3
 ТФМК Таллин - "Норма" Таллин 3-1,1-2

 

 Финал. Таллин   
"Рыбокомбинат" Пярну -  ТФМК Таллин 2-1

 

 

Чемпионат Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Класс "А"

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1  РАФ Елгава 30 19 11 0 69-18 49
2 "Торпедо" Рига 30 22 4 4 55-24 48
3 "Строитель" Даугавпилс 30 16 9 5 47-19 41
4 "Юрниекс" Рига 30 14 9 7 55-43 37
5 "Гауя" Валмиера 30 15 6 9 56-40 36
6 "Сарканайс металургс" Лиепая 30 12 10 8 66-44 34
7  ВЭФ Рига 30 11 10 9 40-38 32
8 "Светотехника" Рига 30 13 5 12 56-44 31
9 "Целтниекс" Рига 30 12 6 12 53-43 30
10 "Красный квадрат" Рига 30 10 7 13 29-45 27
11 "Звезда" Вентспилс 30 10 5 15 58-55 25
12 "Молодёжная сборная"  30 6 10 14 33-46 22
13 "Земгале" Илуксте 30 7 7 16 27-59 21
14 "Машиностроитель" Резекне 30 8 4 18 37-64 20
15 "Адитайс" Огре 30 6 5 19 45-75 17
16 "Портовик" Рига 30 3 4 23 29-98 10

 

 Класс "Б". Первенство "Даугавы"

1 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1  ДЮСШ  Даугавпилс 20 14 3 3 73-41 31
2 "Варпа" Екабпилс 20 14 1 5 71-39 29
3 "Кристалл" Ливаны 20 13 0 7 64-31 26
4 "Дубна" Прейли 20 12 1 7 53-43 25
5 "Торпедо" Резекне 20 10 2 8 49-37 22
6 "Локомотив" Даугавпилс 20 9 4 7 45-40 22
7 "Нива" Даугавпилс 20 8 3 9 42-46 19
8 "Даугава" Краслава 20 5 3 11 39-61 13
9 "Даугава" Лудза 20 6 1 13 43-67 13
10 "Автомобилист" Мадона 20 4 2 14 38-75 10
11 "Строитель" Балвы 20 4 2 14 36-73 10

 

2 зона

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Бетон" Вангажи 16 13 1 2 53-17 27
2 "9 мая"  Рижский район 16 12 3 1 39-11 27
3 "Дорожник" Смилтене 16 9 2 5 54-23 20
4 "Адитайс"-2 Огре  16 9 2 5 28-24 20
5 "Дорожник" Лимбажи 16 7 3 6 38-27 17
6 "Даугава" Гулбене 16 6 2 8 22-49 14
7 "Бривайс вилнис" Салацгрива 16 5 2 9 36-31 12
8 "Лоде"  Цессиский район 16 1 4 11 18-51 6
9 "Автомобилист"  Цесис 16 0 1 15 13-68 1
10 "Энегетик" Саласпилс снят

 

3 зона

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Старт" Броцены 16 10 4 2 51-14 24
2 "Автобусный парк"  Лиепая 16 11 2 3 48-24 24
3 "Гидростроитель" Вентспилс 16 9 5 2 39-20 23
4 "Латвбиофарм"  Олайне 16 8 2 6 25-20 18
5 "Дубре" Лиепайский район 16 7 4 5 36-19 18
6 "Сельмаш" Елгава 16 8 1 7 36-32 17
7 "Вулкан" Кулдига 16 6 2 8 38-34 14
8 "Озолниеки"  Елгавский район 16 2 0 14 26-71 4
9 "Иецава" Бауский район 16 1 0 15 18-83 2
10  Калнциемс снят

 

 
  турнир команд занявших 2-е места за путёвку в финал  
"Автобусный парк"  Лиепая - "Варпа" Екабпилс 1-4
"9 мая" Рижский район - "Автобусный парк"  Лиепая 5-0
"Варпа" Екабпилс - "9 мая" Рижский район 1-1

 

Финал

1/2 финала   
"Бетон" Вангажи - "Старт" Броцены 2-1
 ДЮСШ  Даугавпилс - "9 мая" Рижский район 2-1

 

 Финал   
"Бетон" Вангажи -   ДЮСШ  Даугавпилс 3-2

 

 за 3 место  
"9 мая" Рижский район -  "Старт" Броцены 2-0

 

Класс"Б". Чемпионат Риги

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Ригас Аудумс" Рига  32 25 4 3 134-55 54
2. "Дизелист" Рига  32 23 4 5 123-45 50
3. "Компрессор" Рига  32 22 5 5 90-47 49
4. "Сельмаш" Рига  32 20 4 8 77-46 44
5. "Фарфорист" Рига 32 12 9 11 76-65 33
6. "Мотор" Рига  32 13 7 12 48-45 33
7.  РКИИГА Рига 32 15 3 14 78-82 33
8. "Коммутатор" Рига  32 13 6 13 65-55 32
9. "Альфа" Рига  32 12 7 13 48-47 31
10.  РФШ Рига 32 12 7 13 63-79 31
11. "Автоэлектроприбор" Рига  32 13 4 15 43-51 30
12.  РЭМЗ Рига 32 10 6 16 65-69 26
13.  РОЗТО Рига 32 8 9 15 59-82 25
14. "Автокомбинат №2" Рига 32 7 9 16 47-74 23
15. "Старт" Рига  32 8 6 18 40-74 22
16. "Даугава" Рига  32 6 4 22 42-104 16
17. "Чайка" Рига 32 3 6 23 22-100 12

 

 
  переходный турнир  
"Красный квадрат" Рига - "Дизелист" Рига 1-1, 0-1
"Красный квадрат" Рига -  ДЮСШ Даугавпилс 5-2,5-1
"Дизелист" Рига - ДЮСШ Даугавпилс 4-2, не состоялся

 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Дизелист" Рига 3 2 1 0 6-3 5
2. "Красный квадрат" Рига 4 2 1 1 11-5
3.  ДЮСШ Даугавпилс 3 0 0 3 5-14 0

 

 

Кубок Латвийской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
 
1/32 финала   
"Старт" Броцены   - "Сельмаш" Елгава 0-1
"Строитель" Балвы - "Локомотив" Даугавпилс 3-4
 ДЮСШ Даугавпилс  - "Кристалл" Ливаны 3-1
"Локомотив"-2 Даугавпилс  - "Бетон" Вангажи +:-
"Дубна" Прейли  -  РОЗТО Рига 3-2
"Варпа" Екабпилс - "Дизелист" Рига 1-6
"Даугава" Лудза  - "Дурбе" Лиепайский район 2-4
"Бривайс вилнис" Салацгрива - "Радиотехник" Рига 2-5
 РПИ Рига  - "Дорожник" Лимбажи 2-1
"Адитайс"-2 Огре  - "Коммутатор" Рига 1-6
"9 мая" Рижский район  - "Сельмаш" Рига 2-1
"Саулкрасты" Рижский район  - "Альфа" Рига 4-4(пен. 6-8)
"Автоэлектроприбор" Рига  - "Фарфорист" Рига 2-1
 РЭМЗ Рига  - "Мотор" Рига 1-1(пен. 3-4)
"Нива" Даугавпилс  - "Сборная студентов"  0-4

 

1/16 финала   
"Радиотехник" Рига  - "Юрниекс" Рига 0-8
"Альфа" Рига  - "Красный квадрат" Рига -:+
"Автобусный парк" Лиепая - "Торпедо" Рига 1-1(пен. 4-3)
"Коммутатор" Рига - "Портовик" Рига 1-0
 РПИ Рига   - "Строитель" Даугавпилс 0-2
"Автоэлектроприбор" Рига  - "Земгале" Илуксте 1-3
"Дурбе" Лиепайский район  - "Машиностроитель" Резекне 1-2
"Дизелист" Рига  - "Гауя" Валмиера -:+
 ДЮСШ Даугавпилс  - "Целтниекс" Рига 3-0
"Сельмаш" Елгава  - "Адитайс" Огре 3-5
"Дубна" Прейли  -  ВЭФ Рига 3-1
"Сборная студентов" - "Ригас Аудумс" Рига 8-1
"Мотор" Рига  - "Сарканайс металургс" Лиепая 1-10
"Локомотив"-2 Даугавпилс  - "Звезда" Вентспилс 3-1
"Локомотив" Даугавпилс  -  РАФ Елгава 1-4
"9 мая" Рижский район - "Светотехника" Рига 2-2(пен. 4-5)
 
1/8 финала   
"Юрниекс" Рига - "Красный квадрат" Рига 1-4
"Автобусный парк" Лиепая - "Коммутатор" Рига +:-
"Строитель" Даугавпилс  - "Земгале" Илуксте 4-0
"Машиностроитель" Резекне  - "Гауя" Валмиера 1-3
 ДЮСШ Даугавпилс - "Адитайс" Огре 0-3
"Дубна" Прейли  - "Сборная студентов" 0-3
"Сарканайс металургс" Лиепая - "Локомотив"-2 Даугавпилс +:-
 РАФ Елгава - "Светотехника" Рига 4-1
 
1/4 финала   
"Красный квадрат" Рига  -  "Автобусный парк" Лиепая 2-1
"Строитель" Даугавпилс  - "Гауя" Валмиера 0-1
"Адитайс" Огре - "Сборная студентов" 2-3
"Сарканайс металургс" Лиепая   -  РАФ Елгава 1-3

 

1/2 финала   
"Красный квадрат" Рига  - "Гауя" Валмиера 1-2
"Сборная студентов"  -  РАФ Елгава 0-1

 

 Финал   
 РАФ Елгава -  "Гауя" Валмиера 1-0

 

 

Чемпионат Литовской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Высшая лига
 
 

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1  СРТ Вильнюс 30 18 11 1 70-26 47
2 "Инкарас" Каунас 30 16 13 1 47-20 45
3 "Экранас" Паневежис 30 17 8 5 52-20 42
4 "Дорожник" Каунас 30 14 9 7 46-31 37
5 "Атмосфера" Мажейкяй 30 16 5 9 49-31 37
6 "Банга" Каунас 30 12 12 6 39-22 36
7 "Таурас" Таураге 30 14 7 9 48-37 35
8 "Гранитас" Клайпеда 30 12 8 10 65-34 32
9 "Статибининкас" Шяуляй 30 11 8 11 32-31 30
10 "Венибе" Укмерге 30 12 5 13 38-49 29
11 "Поринге" Алитус 30 8 12 10 41-48 28
12 "Судува" Капсукас 30 6 10 14 39-43 22
13 "Атлетас" Каунас 30 7 8 15 34-43 22
14 "Статиба" Йонава 30 7 4 19 31-62 18
15 "Невежис" Кедайняй 30 5 7 18 37-59 17
16 "Автомобилист" Клайпеда 30 1 1 28 17-129 3
         
 
Первая лига
 

 

Кубок Литовской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

1/2 финала   
"Сириус" Клайпеда  - "Экранас" Паневежис 4-0
"Дорожник" Каунас  - СРТ Вильнюс 2-1

 

 Финал   
"Сириус" Клайпеда  -  СРТ Вильнюс 3-2
 

 

 

Чемпионат Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 Первый этап 

1 зона 

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Шахтёр" Солигорск 26 20 3 3 74-15 43
2 "Двина" Новополоцк 26 18 4 4 46-17 40
3 "Сельмаш" Могилёв 26 16 4 6 48-24 36
4  СКИФ Минск 26 14 6 6 47-25 34
5 "Темп" Барань 26 11 10 5 35-22 32
6  СКБ Витебск 26 12 7 7 51-36 31
7 "Шинник" Бобруйск 26 14 2 10 42-26 30
8 "Строитель" Старые Дороги 26 11 5 10 51-43 27
9 "Днепр" Рогачев 26 9 5 12 28-39 23
10 "Метрострой" Минск 26 8 5 13 31-42 21
11 "Алмаз" Гомель 26 7 7 12 37-40 21
12 "Днепр" Могилёв 26 5 3 18 18-41 13
13 "Полесье" Мозырь 26 4 4 18 14-50 12
14 "Спутник" Речица 26 0 1 25 15-117 1

 

2 зона 

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Спутник" Минск 26 19 5 2 68-21 43
2 "Обувщик" Лида 26 17 5 4 58-18 39
3 "Орбита" Минск 26 13 7 6 35-29 33
4 "Торпедо" Минск 26 12 6 8 29-23 30
5 "Торпедо" Жодино 26 10 9 7 35-26 29
6 "Машиностроитель" Пинск 26 12 4 10 40-40 28
7 "Пединститут" Брест 26 10 5 11 32-37 25
8  КСОМ Волковыск 26 9 6 11 30-41 24
9 "Автомобилист" Борисов 26 8 8 10 30-32 24
10 "Трактор" Минск 26 8 7 11 31-42 23
11 "Луч" Минск 26 10 2 14 44-42 22
12 "Колос" Дзержинск 26 6 6 14 29-46 18
13 "Текстильщик" Барановичи 26 6 3 17 26-68 15
14 "Олимп" Гродно 26 3 5 18 22-45 11

 

Стыковые игры

За 1-2 места:

"Спутник" Минск - "Шахтёр" Солигорск 0-2,3-1 (пен.4-2)

За 3-4 места:

"Обувщик" Лида - "Двина" Новополоцк 4-1,2-1

За 5-6 места:

"Сельмаш" Могилёв - "Орбита" Минск 1-1,3-2

За 7-8 места:

"Торпедо" Минск -  СКИФ Минск 5-1,1-0

За 9-10 места:

"Торпедо" Жодино - СКБ Витебск  2-4,+:-

За 11-12 места:

"Темп" Орша - "Машиностроитель" Пинск 1-0,0-1 (пен.5-4)

За 13-14 места:

"Шинник" Бобруйск - "Пединститут" Брест +:-,4-1

За 15-16 места:

КСОМ Волковыск - "Строитель" Старые Дороги 1-1,1-1 (пен.6-5)

За 17-18 места:

17."Днепр" Рогачев - 18."Автомобилист" Борисов +:- 

За 19-20 места:

"Метрострой" Минск - "Трактор" Минск 3-1,2-2

За 21-22 места:

"Алмаз" Гомель - "Луч" Минск  3-2,+:-

За 23-24 места:

"Днепр" Могилёв - "Колос" Дзержинск 0-1,+:-

За 25-26 места:

 "Полесье" Мозырь -  "Текстильщик" Барановичи  4-1,1-4 (пен.4-3)

За 27-28 места:

"Олимп" Гродно - "Спутник" Речица 6-1,3-1

 

Первенство ВДФСО профсоюзов 

 

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  КИМ Витебск 34 27 5 2 95-30 59
2. "Торпедо" Могилёв 34 26 3 5 96-36 55
3. "Аэрофлот" Минск 34 25 4 5 107-41 54
4. "Трактор" Бобруйск 34 22 6 6 70-22 50
5. "Станкостроитель" Сморгонь 34 19 7 8 83-41 45
6. "Гранит" Микашевичи 34 19 7 8 57-40 45
7. "Беларусь" Марьина Горка 34 18 5 11 66-41 41
8. "Импульс" Брест 34 17 6 11 61-40 40
9. "Коммунальник" Новополоцк 34 17 2 15 93-70 34
10. "Факел" Пинск 34 14 6 14 53-54 34
11. "Колос" Щучин 34 13 8 13 58-57 34
12. "Старт" Орша 34 8 6 20 46-100 22
13. "Строитель" Слуцк 34 7 5 22 36-61 19
14. "Салют" Хойники 34 6 7 21 31-72 19
15. "Мотор" Житковичи 34 6 6 22 28-115 18
16. "Текстильщик" Кобрин 34 6 4 24 44-74 16
17. "Торпедо" Полоцк 34 5 3 26 30-16 13
18. "Литейщик" Гомель 34 3 6 25 27-82 12

 

 

Кубок Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

1/4 финала   
"Пединститут" Брест - "Аэрофлот" Минск 4-4 (пен. 4-2)
"Сельмаш" Могилёв  - "Стройтрест №9" Витебск -:+
"Шахтёр" Солигорск - "Химволокно" Светлогорск 3-1
"Спутник" Минск  - "Олимп" Гродно 3-2

 

1/2 финала   
"Аэрофлот" Минск- "Шахтёр" Солигорск 1-5
"Стройтрест №9" Витебск - "Спутник" Минск 0-2

 

 Финал   
"Шахтёр" Солигорск -  "Спутник" Минск 0-0  

(пен.4-3)

 

 

Кубок сезона Белорусской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

Кубок сезона "3 июля" в честь освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков на приз газеты "Физкультурник Белоруссии".

   
"Шинник" Бобруйск -  "Темп" Орша 6-2,0-2

 

 

Чемпионат Украинской ССР по футболу среди КФК 1988 год

  Предварительный турнир

1 зона 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Нива"  Бережаны 18 12 4 2 29-16 28
2 "Подшипник"  Луцк 18 11 4 3 35-10 26
3 "Прибор"  Мукачево 18 8 6 4 22-18 22
4 "Звезда"  Бердичев 18 8 3 7 21-24 19
5 "Сахарник"  Чертков 18 8 2 8 24-26 18
6 "Буревестник"  Каменец-Подольский 18 7 4 7 19-22 18
7 "Интеграл"  Винница 18 7 1 10 27-20 15
8 "Быстрица"  Надворная 18 4 5 9 15-24 13
9 "Эмальпосуда" Черновцы 18 5 2 11 21-34 12
10 "Авангард"  Дрогобыч 18 5 0 13 15-24 10

 

2 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Авангард"  Жидачов 18 13 2 3 40-11 28
2 "Кооператор"  Хуст 18 11 2 5 27-23 24
3 "Нефтяник"  Долина 18 10 3 5 27-15 23
4 "Прогресс"  Бердичев 18 9 5 4 27-15 23
5 "Колос"  Калуш 18 7 5 6 14-11 19
6 "Изотоп"  Кузнецовск 18 7 2 9 11-19 16
7 "Рефрижератор"  Фастов 18 5 6 7 11-14 16
8 "Автомобилист"  Львов 18 3 9 6 19-19 15
9 "Сокол" Гайсин 18 3 3 12 17-37 9
10 "Спартак"  Дубно 18 3 1 14 11-41 7

 

3 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1  СКА Киев 22 15 4 3 55-16 34
2 "Металлург"  Купянск 22 15 4 3 44-12 34
3 "Машиностроитель"  Бородянка 22 16 1 5 52-20 33
4 "Химик"  Бездрик 22 13 4 5 40-22 30
5 "Восход"  Киев 22 10 6 6 44-24 26
6 "Сула"  Лубны 22 9 4 9 39-27 22
7 "Цементник"  Балаклея 22 7 5 10 28-30 19
8 "Строитель"  Славутич 22 7 4 11 28-36 18
9 "Темп" Черкассы 22 6 6 10 28-38 18
10 "Авангард" Смела 22 5 0 17 31-44 10
11 "Ингулец" Кривой Рог 22 3 2 17 29-72 8
12 "Локомотив"  Знаменка 22 0 2 20 7-79 2

 

4 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Кремень"  Кременчуг 20 14 4 2 46-14 32
2 "Авангард"  Лозовая 20 11 5 4 30-13 27
3 "Хлебороб"  Чернобай 20 9 5 6 36-30 23
4 "Нефтяник"  Пирятин 20 9 5 6 19-21 23
5 "Фрунзенец"  Сумы 20 8 5 7 30-24 21
6 "Электрон"  Ромны 20 8 4 6 37-37 20
7 "Шахтёр"  Дзержинск 20 6 8 6 20-27 20
8 "Радист"  Кировоград 20 5 5 10 27-26 15
9 "Цветмет" Артемовск 20 7 0 13 27-37 14
10 "Большевик" Киев 20 4 6 10 31-40 14
11 "Шахтёр" Александрия 20 2 5 13 13-46 9

 

5 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Динамо"  Одесса 20 15 4 1 34-9 34
2 "Энергия"  Новая Каховка 20 16 1 3 39-14 33
3  СКЧФ Севастополь 20 13 3 4 37-14 29
4 "Титан"  Армянск 20 10 2 8 31-21 22
5 "Торпедо"  Бердянск 20 7 5 8 19-23 19
6 "Торпедо"  Мелитополь 20 6 6 8 19-34 18
7 "Искра"  Первомайск 20 7 3 10 27-35 17
8 "Авангард"  Джанкой 20 7 2 11 22-24 16
9 "Судоремонтник" Ильичевск 20 6 1 13 20-35 13
10 "Дорожник" Херсон 20 4 3 13 21-35 11
11 "Водник" Николаев 20 1 6 13 11-35 8

 

6 зона

 

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Стахановец"  Стаханов 22 16 5 1 48-10 37
2 "Югосталь"  Енакиево 22 15 1 6 46-26 31
3 "Соцдонбасс"  Донецк 22 14 3 5 33-19 31
4 "Химик"  Северодонецк 22 12 4 6 47-31 28
5 "Кировец"  Макеевка 22 9 7 6 32-26 25
6 "Шахтёр"  Лутугино 22 10 3 9 49-33 23
7 "Олимпиец"  Приморское 22 9 1 12 36-41 19
8 "Машиностроитель"  Дружковка 22 7 5 10 16-32 19
9 "Шахтёр" Свердловск 22 7 4 11 31-28 18
10 "Колос" Александровка 22 5 8 9 29-38 18
11 "Горняк" Павлоград 22 5 5 12 22-29 15
12 "Коммунарец"  Коммунарск 22 1 1 20 15-91 3

 

Финальный турнир

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Кремень"  Кременчуг 5 4 0 1 12-7 8
2 "Стахановец"   Стаханов 5 2 2 1 5-4 6
3 "Динамо" Одесса 5 2 2 1 4-5 6
4  СКА Киев 5 1 2 2 10-8 4
5 "Авангард"  Жидачов 5 1 1 3 4-8 3
6 "Нива"  Бережаны 5 0 3 2 3-6 3

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Кремень"  Кременчуг -Х- 3-1 1-2 4-3 2-1 2-1
2 "Стахановец"   Стаханов   -Х- 2-0 2-1 0-0 0-0
3 "Динамо" Одесса     -Х- 0-0 1-0 1-1
4  СКА Киев       -Х- 5-1 1-1
5 "Авангард"  Жидачов         -Х- 2-0
6 "Нива"  Бережаны           -Х-

 

 

Кубок Украинской ССР по футболу среди КФК 1988 год 

  
 
Финал.  
1."Авангард" Лазовск  - 2."Звезда" Бердичев  1-1,2-2

 

 

 

Чемпионат Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
1."Тигина" Бендеры
2. "Текстильщик"-2 Тирасполь
3. "Энергетик" Дубоссары

 

 

Кубок Молдавской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
 
Финал.  
"Тигина" Бендеры"Кристалл" Фалешты  7-0

 

 

 

Чемпионат Армянской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

1."Базум" Спитак
2. "Наири" Ереван
3. "Апакегорц" Абовян
 

 

Кубок Армянской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Финал.  
"Кумайри" Ленинакан - "Наири" Ереван  2-0

 

 

 

Чемпионат Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Первая группа
 
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Колхети" Хоби 42 28 9 5 100-53 65
2 "Сулори" Вани 42 26 7 9 78-47 59
3 "Динамо" Зугдиди 42 23 10 9 104-61 56
4 "Амирани" Очамчира 42 19 9 14 73-57 47
5 "Шадревани" Цхалтубо 42 17 9 16 66-62 43
6 "Динамо" Гагра 42 18 5 19 49-54 41
7 "Саповнела" Терджола 42 16 9 17 66-65 41
8 "Спартак" Цхинвали 42 15 11 16 75-65 41
9 "Маднеули" Болниси 42 15 11 16 86-75 41
10 "Самегрело" Чхороцку 42 19 2 21 75-79 40
11 "Металлург" Зестафони 42 16 8 18 77-76 40
12 "Магароели" Чиатура 42 16 7 19 72-76 39
13 "Скури" Цаленджиха 42 16 7 19 69-69 39
14 "Бахтриони" Ахмета 42 16 7 19 60-71 39
15 "Иверия" Хашури 42 15 9 18 51-69 39
16 "Армази" Мцехта 42 14 11 17 56-65 39
17  ИФК Тбилиси 42 14 11 17 75-89 39
18 "Дуруджи" Кварели 42 13 13 16 54-61 39
19 "Салхино" Гегечкори 42 15 7 20 63-77 37
20 "Эгриси" Цхакая 42 15 6 21 56-78 36
21 "Шахтёр" Ткибули 42 13 10 19 45-64 36
22 "Картли" Горийский район 42 10 8 24 50-85 28
         
Вторая группа
 
 
Восточная зона
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Арагви" Душети 34 26 5 3 86-34 57
2 "Кахети" Телави 34 22 7 5 77-53 51
3 "Тори" Боржоми 34 19 8 7 48-34 46
4  УХ СХИ Мухрани 34 17 10 7 73-39 44
5 "Металлист" Рустави 34 19 3 12 81-39 41
6 "Вардзиа" Аспиндза 34 12 13 9 49-53 37
7 "Имеди" Тбилиси 34 14 8 12 59-53 36
8  ГПИ-"Динамо"-3 Тбилиси 34 14 7 13 66-54 35
9 "Самгори" Гардабани 34 14 3 17 55-58 31
10 "Мепринвеле" Каспи 34 13 5 16 49-52 31
11 "Месхети" Ахалцихе 34 13 5 16 52-73 31
12 "Алгети" Марнеули 34 12 7 15 45-56 31
13 "Эрети" Лагодехи 34 12 6 16 59-58 30
14 "Абули" Ахалкалаки 34 9 9 16 47-80 27
15 "Почтамт" Тбилиси 34 9 7 18 64-74 25
16 "Триалети" Цалка 34 9 7 18 42-75 25
17  ТГУ Тбилиси 34 8 4 22 44-74 20
18  ФШМ Тбилиси 34 5 4 25 42-79 14
 
Западная зона
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Мзиури" Гали 30 25 3 2 83-29 53
2 "Наринджи" Кобулети 30 25 2 3 83-31 52
3 "Саирме" Маяковски 30 19 5 6 63-32 43
4 "Имерети" Цулукидзе 30 13 5 12 46-41 31
5 "Двабзу" Махарадзе 30 13 3 14 52-56 29
6 "Дарчели" Зугдидский район 30 10 9 11 43-50 29
7 "Одиши" Зугдиди 30 12 3 15 62-62 27
8 "Политехнический институт" Кутаиси 30 11 5 14 43-42 27
9 "Чибати" Ланчхути 30 12 2 16 57-61 26
10 "Бахмаро" Чохатаури 30 10 5 15 44-57 25
11 "Чхеримела" Орджоникидзе 30 9 7 14 39-70 25
12 "Чихура" Сачхере 30 10 4 16 54-64 24
13 "Колхети"-2 Поти 30 9 6 15 52-54 24
14 "Мамисони" Они 30 9 6 15 42-52 24
15  ДОК Самтредиа 30 9 4 17 43-73 22
16 "Химикоси" Амбролаури 30 7 5 18 44-76 19

 

 

Кубок Грузинской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Финал.  
"Шадревани" Цхалтубо"Маднеули" Болниси  1-0

 

 

 

Чемпионат Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

В связи с вводом в ряде городов и районов "особого положения" чемпионат не окончен 

 

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1 "Карабах" Агдам 32 20 7 5 63-22 47
2 "Памбыгчи" Барда 33 17 9 7 65-32 43
3 "Строитель" Сабирабад 32 15 10 7 52-30 40
4 "Хазар" Ленкорань 33 15 4 14 55-50 34
5 "Кондитер" Кировабад 33 15 4 14 46-51 34
6 "Автомобилист" Евлах 33 14 6 13 41-43 34
7 "Махсул" Тауз 33 14 5 14 47-50 33
8 "Вышка" Баку 32 13 7 12 41-51 33
9 "Дашгын" Закаталы 33 15 2 16 56-36 32
10 "Араз" Баку 32 14 4 14 57-41 32
11 "Узумчи" Джалалабад 33 14 4 15 50-54 32
12 "Виляш" Масаллы 33 14 3 16 35-46 31
13 "Кюрмюк" Кахи 33 13 5 15 53-45 31
14 "Гянджлик" Баку 33 12 7 14 36-44 31
15 "Шахдаг" Куба 32 12 7 13 46-59 31
16 "Металлург" Кировабад 33 13 3 17 33-64 29
17 "Арпачай" Ильичевск 32 11 4 17 23-52 26
18 "Машиностроитель" Баку 33 5 5 23 28-55 15
 

 

Кубок Азербайджанской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Финал.  
"Араз" Баку - "Строитель" Сабирабад 2-1

 

 

Чемпионат Казахской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

Предварительный этап
 
Южная зона 

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Булат" Темиртау 10 7 2 1 25-9 16
2  ДГМСИ Джамбул 10 5 2 3 22-17 12
3 "Юность" Караганда 10 4 3 3 21-16 11
4 "Спартак" Ленгер 10 4 1 5 15-15 9
5 "Горняк" Никольский 10 4 1 5 20-19 9
6 "Волна" Алма-Ата 10 0 3 7 11-38 3

 

Западная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Авангард" Уральск 8 6 1 1 16-4 13
2 "Труд" Шевченко 8 5 1 2 14-4 11
3 "Горняк" Хромтау 8 3 2 3 14-7 8
4 "Строитель" Гурьев 8 2 0 6 5-15 4
5 "Локомотив" Кзыл-Орда 8 1 2 5 6-15 4

 

Северная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Строитель" Кокчетав 6 5 0 1 19-6 10
2 "Строитель" Рудный 6 3 0 3 8-11 6
3 "Волна" Петропавловск 6 2 1 3 8-9 5
4 "Асбест" Джетыгара 6 1 1 4 4-14 3
5 "Локомотив" Целиноград Снялся после 2 игр

"Локомотив" Целиноград - "Строитель" Кокчетав  0-2, "Локомотив" Целиноград - "Волна" Петропавловск 0-3

Восточная зона

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Алюминщик" Павлодар 8 4 4 0 17-4 12
2 "Автомобилист" Семипалатинск 8 4 3 1 16-10 11
3 "Востокмаш" Усть-Каменогорск 8 4 2 2 6-9 10
4 "совхоз им. Томаровского" Алма-Атинская  область 8 3 1 4 11-8 7
5 "Ремонтник" Уштобе 8 0 0 8 3-22 0

 

Финальные игры

 

 Первая подгруппа

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Авангард"  Уральск 3 3 0 0 7-1 6
2 "Алюминщик" Павлодар 3 2 0 1 4-4 4
3  ДГМСИ Джамбул 3 1 0 2 1-5 2
4 "Строитель" Рудный 3 0 0 3 0-2 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Авангард"  Уральск   4-1 3-0 +:-
2 "Алюминщик" Павлодар     2-0 1-0
3  ДГМСИ Джамбул       1-0
4 "Строитель" Рудный        

 

Вторая подгруппа

 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Труд"  Шевченко 2 2 0 0 8-5 4
2 "Строитель" Кокчетав 2 1 0 1 6-4 2
3 "Булат" Темиртау 2 0 0 2 2-7 0

"Автомобилист" Семипалатинск - отказ

Название команд 1 2 3
1 "Труд"  Шевченко   4-3   4-2
2 "Строитель" Кокчетав     3-0
3 "Булат" Темиртау      

 

Стыковые игры

За 1-2 места:

"Авангард" Уральск - "Труд" Шевченко 0-0 (пен.4-2)

За 3-4 места:

"Строитель" Кокчетав - "Алюминщик" Павлодар 2-0

За 5-6 места:

"Булат" Темиртау - ДГМСИ Джамбул 0-0 (пен.4-2)

 

Кубок Казахской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
 
1/16 финала   
"Кожевник" Джамбул  -  Алма-Атинская обл. +:-
"Зенит" Алма-Ата  - Чимкентская область +:-
"Волна" Петропавловск - "Зенит" Кокчетав 1-8
"шахта Костенко" Караганда  - "Локомотив" Целиноград 3-0
 
1/8 финала   
"Кожевник" Джамбул  - "Зенит" Алма-Ата +:-
"Урал" Уральск  - "Труд" Шевченко 2-0
"Геолог" Гурьев - "Горняк" Хромтау 0-2
"Горняк" Никольский  - "Орбита" Кзыл-Орда 4-1
"Зенит" Кокчетав - "шахта Костенко" Караганда 5-0
"Дорожник" Аркалык - "Асбест" Джетыгара 2-3
"Автомобилист" Талды-Курган - "Автомобилист" Семипалатинск 1-4
"Иртыш" Глубокое - "Алюминщик" Павлодар 1-5
 

 

1/4 финала   
"Горняк" Хромтау  - "Урал" Уральск 0-2
"Горняк" Никольский   - "Кожевник" Джамбул 5-2
"Асбест" Джетыгара - "Зенит" Кокчетав 1-4
"Автомобилист" Семипалатинск  - "Алюминщик" Павлодар 1-0

 

1/2 финала   
"Зенит" Кокчетав - "Автомобилист" Семипалатинск 0-1
"Урал" Уральск  - "Горняк" Никольский +:-

 

Финал.  
"Урал" Уральск - "Автомобилист" Семипалатинск 1-0

  

 

Чемпионат Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Первая группа
 
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Сельмашевец" Чирчик 32 25 3 4 74-11 53
2 "Нарын" Хаккулабад 32 20 5 7 63-37 45
3 "Кооператор" Риштан 32 17 7 8 62-39 41
4 "Гулистанец" Гулистан 32 18 4 10 54-29 40
5 "Хисар" Шахрисабз 32 15 9 8 62-44 39
6 "Бетонщик" Нукус 32 16 4 12 52-36 36
7 "Геолог" Карши 32 13 10 9 56-37 36
8 "Умид" Келес 32 15 3 14 59-45 33
9 "Серп и Молот" Самарканд 32 14 4 14 46-52 32
10 "Строитель" Бухара 32 13 5 14 57-58 31
11 "Автомобилист" Ташкент 32 12 7 13 52-67 31
12  СКА-ЦОП РШВСМФ Ташкент 32 6 14 12 37-53 26
13 "Савай" Кургантепинский район 32 9 6 17 47-57 24
14  ДСК Ургенч 32 9 3 20 37-73 21
15 "Колхозник" Шурчи 32 7 7 18 40-53 21
16 "Химик" Навои 32 5 7 20 32-66 17
17 "Зарафшан" Навои 32 6 4 22 19-72 16
 
 
Вторая группа
 
 

Команда

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

1 "Строитель" Кибрай 26 17 8 1 60-18 42
2 "Ёшлик" Туракурган 26 18 6 2 51-20 42
3 "Прогресс" Зарафшан 26 19 2 5 47-18 40
4 "Хлопковик" Узун 26 13 3 10 42-41 29
5 "Цементник" Кувасай 26 12 4 10 64-43 28
6 "Мельник" Шурчи 26 12 4 10 43-53 28
7 "Малик"  26 12 4 10 56-33 28
8 "Шахриханец" Шахрихан 26 10 5 11 50-47 25
9 "Аккурганец" Аккурган 26 10 4 12 45-30 24
10 "Газовик" Мубарек 26 9 2 15 33-45 20
11 "Пахтакор"  26 9 1 16 29-49 19
12 "Беруниец"  Беруни 26 6 3 17 23-97 15
- "Хлопковик" Пахтаабад 26 7 2 17 34-52 16
- "Автомобилист"  Хива 26 3 2 21 22-53 8

 

 

 

Кубок Узбекской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Финал.  
"Автомобилист" Ташкент - БМК-"Агропром" Бухара  3-0

 

 

 

Чемпионат Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
1."Сельмашевец"  Фрунзе

 

 

Кубок Киргизской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

Финал.  
1."Инструментальщик"  Фрунзе  

 

 

 

Чемпионат Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

1. СКИФ Душанбе

 

Кубок Таджикской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 

Финал.  
1."Автомобилист" Курган-Тюбе  

 

 

Чемпионат Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

1. "Ахал" Ашхабадский район

 

Кубок Туркменской ССР  по футболу среди КФК 1988 год

 
Финал.  
1."Рассвет" Ашхабад