1989 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   "Строитель" Сабирабад
Армянская ССР   "Капан" Кафан
Белорусская ССР 16 "Обувщик" Лида
Грузинская ССР   "Шадревани" Цхалтубо
Казахская ССР 22 "Монтажник" Туркестан
Киргизская ССР   "Сельмашовец" Фрунзе
Латвийская ССР 17  РАФ Елгава
Литовская ССР 16 "Банга" Каунас
Молдавская ССР 18 "Текстильщик" Тирасполь
РСФСР 79 "Торгмаш" Люберцы
Таджикская ССР   "Металлург" Турсун-Заде
Туркменская ССР   "Медик" Небит-Даг
Узбекская ССР   "Нурафшон" Бухара
Украинская ССР 77  СКА Киев
Эстонская ССР 12 "Звезда" Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик и городов Азербайджанская ССР   "Гянджлик" Баку
Армянская ССР   "Алмаст" Ереван
Белорусская ССР   "Спутник" Минск
Грузинская ССР   "Шадревани" Цхалтубо
Казахская ССР 19 "Строитель" Кокчетав
Киргизская ССР   "Сельмашовец" Фрунзе
Латвийская ССР   "Торпедо" Рига
Ленинград    
Литовская ССР   "Банга" Каунас
Молдавская ССР   "Тигина"-2 Бендеры
Москва    
РСФСР   "Металлург" Алдан
СССР 32 "Динамо" Зугдиди
Таджикская ССР   "Металлург" Турсун-Заде
Туркменская ССР   "Нефтяник" Красноводск
Узбекская ССР   "Коражида" Ферганская область
Украинская ССР   "Прогресс" Бердичев
Эстонская ССР   "Норма" Таллин

 

Остальные республики
 

 

 

Первенство РСФСР по футболу среди КФК 1989 год

    Предварительный этап

1 зона Дальний Восток

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

 группа "А" Партизанск

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Горняк" Алдан 4 3 1 0 10-1 7
2. "Портовик" Холмск 4 2 1 1 6-4 5
3. "Водник" Магадан 4 2 1 1 6-6 5
4. "Динамо" Биробиджан 4 1 1 2 7-6 3
5. "Локомотив" Улан-Удэ 4 0 0 4 2-14 0

 

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Горняк" Алдан -Х-  2-0 0-0 1-0 7-1
2 "Портовик" Холмск   -Х- 4-1 1-1 1-0
3 "Водник" Магадан     -Х- 3-2 2-0
4 "Динамо" Биробиджан       -Х- 4-1
5 "Локомотив" Улан-Удэ         -Х-

 

группа"Б" Находка

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Рыбак" Находка 4 4 0 0 9-1 8
2. "Амурсельмаш" Белогорск 4 3 0 1 15-2 6
3. "Горняк" Балей 4 2 0 2 10-3 4
4. "Заря" Хабаровск 4 1 0 3 4-7 2
5. "Горняк" Петропавловск -Камчатский 4 0 0 4 1-26 0

 

 
Название команд 1 2 3 4 5
1 "Рыбак" Находка -Х-  1-0 1-0 1-0 6-1
2 "Амурсельмаш" Белогорск   -Х- 2-1 5-0 8-0
3 "Горняк" Балей     -Х- 1-0 8-0
4 "Заря" Хабаровск       -Х- 4-0
5 "Горняк" Петропавловск -Камчатский         -Х-

 

ФИНАЛ 

  за 1-4 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Рыбак" Находка 3 2 1 0 3-0 5
2. "Горняк" Алдан 3 2 0 1 6-3 4
3. "Амурсельмаш" Белогорск 3 1 0 2 5-5 2
4. "Портовик" Холмск 3 0 1 2 0-6 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Рыбак" Находка -Х-  2-0 1-0* 0-0
2 "Горняк" Алдан   -Х- 4-1 2-0*
3 "Амурсельмаш" Белогорск     -Х- 4-0
4 "Портовик" Холмск       -Х-

*- матчи предварительного этапа

 

Бомбардиры:

"Амурсельмаш" (Белогорск)-16 мячей: 

"Горняк" (Алдан)-14 мячей: 

"Рыбак" (Находка)-12 мячей: 

"Горняк" (Балей)-10 мячей:

"Динамо" (Биробиджан)-7 мячей:

"Портовик" (Холмск)-6 мячей:

"Водник" (Магадан)-6 мячей:

"Заря" (Хабаровск)-4 мяча:

"Локомотив" (Улан-Удэ)-2 мяча:

"Горняк" (Петропавловск-Камчатский)-1 мяч:

 

 

Зона № 2 Сибирь 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ 

  группа "А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Литейщик" Братск 3 2 1 0 8-1 5
2. "Академстроевец" Новосибирск 3 2 0 1 8-6 4
3. "Восток" Бийск 3 1 1 1   3
4. "Спартак" Горно-Алтайск 3 0 0 3   0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Литейщик" Братск -Х- 4-0 1-1 3-0
2 "Академстроевец" Новосибирск   -Х- 5-1 3-1
3 "Восток" Бийск     -Х-  
4 "Спартак" Горно-Алтайск       -Х-

 

  группа "Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шахтёр" Ленинск -Кузнецкий 3 3 0 0 4-0 6
2. "Манометр" Томск 3 1 1 1 5-4 3
3. "Локомотив" Омск 3 1 1 1 6-7 3
4. "Октябрь" Красноярск-26 3 0 0 3 2-6 0

 в случае равенства очков выше в таблице стоит команда, имеющая преимущество по результатам личных встреч

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Шахтёр" Ленинск - Кузнецкий -Х- 1-0  2-0  1-0
2 "Манометр" Томск   -Х- 3-3  2-0
3 "Локомотив" Омск     -Х- 3-2
4 "Октябрь" Красноярск-26       -Х-

 

ФИНАЛ

 за 1-4 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Литейщик" Братск 3 3 0 0 10-2 6
2. "Академстроевец" Новосибирск 3 2 0 1 5-5 4
3. "Шахтёр" Ленинск -Кузнецкий 3 1 0 2 2-5 2
4. "Манометр" Томск 3 0 0 3 2-7  0

 

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Литейщик" Братск -Х- 4-0* 3-0 3-2
2 "Академстроевец" Новосибирск   -Х- 2-1 3-0
3 "Шахтёр" Ленинск - Кузнецкий     -Х-  1-0*
4 "Манометр" Томск       -Х-

*-матчи предварительного этапа

 

Бомбардиры:

"Восток" (Бийск)-? мячей:

"Литейщик" (Братск)-14 мячей: 

"Академстроевец" (Новосибирск)-13 мячей:

"Локомотив" (Омск)-6 мячей:

"Манометр" (Томск)-5 мячей + ? мячей: 

"Шахтёр" (Ленинск-Кузнецкий)-4 мяча + ? мячей:  

"Спартак" (Горно-Алтайск)-? мячей:

"Октябрь" (Красноярск-26)-2 мяча:

 

Зона № 3 Урал

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Шинник" Киров 18 10 5 3 29-14 25
2. "Башсельмаш" Нефтекамск 18 9 4 5 28-20 22
3. "Торпедо" Шадринск 18 8 6 4 30-23 22
4. "Энергия" Чайковский 18 8 3 7 25-27 19
5. "Энергия" Пермь 18 7 5 6 34-27 19

6.

"Металлист" Ижевск 18 8 3 7 25-18 19
7. "Сигнал" Челябинск 18 6 5 7 20-21 17
8. "Торпедо" Орск 18 6 4 8 28-34 16
9. "Высокогорец" Нижний Тагил 18 4 6 8 17-24 14
10. "Строймашина" Тюмень 18 2 3 13 18-46 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Шинник" Киров -Х- 3-2 0-0  0-0 3-0 1-0 2-0 2-0 1-0 3-0
2 "Башсельмаш" Нефтекамск 1-1 -Х- 2-1 2-0 1-1   1-0  4-1 2-2 1-0  +:-
3 "Торпедо" Шадринск 4-2 0-0 -Х- 3-0 3-3 2-1 2-1 5-1 0-0 4-3
4 "Энергия" Чайковский 2-1 4-2 0-1 -Х- 1-0 2-1 4-1  1-0 2-1  5-2
5 "Энергия" Пермь 1-1 0-1 1-2 3-0 -Х- 3-1 2-1 4-0 4-1 3-0
6 "Металлист" Ижевск 1-0 2-0 2-1 1-1 3-1 -Х- 0-0  2-0 3-0 4-2
7 "Сигнал" Челябинск 2-0 2-0 2-2 1-0 1-1 1-0 -Х- 4-0 1-1 1-1 
8 "Торпедо" Орск 0-3 2-1 2-0 4-2 6-3 1-1 0-1 -Х- 1-1  7-1
9 "Высокогорец" Нижний Тагил 3-3 0-1 1-1 3-0 1-1 0-2 1-0  0-1 -Х- 2-1
10 "Строймашина" Тюмень 0-1 1-4 0-1 1-1 1-3 2-1 1-0 1-1 1-2 -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Энергия" (Пермь)-34 мяча:

Валерий Япаров - 10, Алексей Лунев - 5, Юрий Зинатуллин - 3, Вячеслав Вшивков - 3, Виктор Архапчев - 3, Олег Мокеров - 3, Вячеслав Плотников - 1, Василий Христов - 1, Владимир Александров - 1, Игорь Рогожников - 1 
Неизвестны авторы 4 мячей: 3.06.89 "Энергия" - "Строймашина" - 3:0, 29.07.89 "Энергия" - "Шинник" - 1:1.

"Торпедо" (Шадринск)-30 мячей: 

Владимир Орлов-9, Андрей Крапивин-6, Андрей Пястолов-5, Мират Сайтхужин-3, Александр Кобзарев-3, Александр Воронин-2, Валерий Тимофеев-1, Сергей Козлов-1

"Шинник" (Киров)-29 мячей: 

В. Плехов - 7, В.Клабуков - 4, И.Солдатов - 4, С.Бушуев - 3, А.Кротов - 2, С.Никулин - 2, И.Покрышкин - 2, С.Жуков - 1, А.Лагунов - 1, Г.Мазур - 1, В.Фоминых - 1, В.Эсаулов - 1

"Торпедо" (Орск)-28 мячей: 

В.Куватов - 7, С.Мельников - 3, И.Егоров - 3, А.Цент - 5, Н.Чайко - 3, О.Чулков - 2, В.Горлов - 2, А.Свистов - 1, В.Чепурков - 1, В.Ковтун - 1

"Башсельмаш" (Нефтекамск)-25 + 3 технических мяча: 

Р.Шафиков - 8, Вл.Кузнецов - 3, С.Сорокин - 3, С.Гусев - 2, А.Лихачев - 2, В.Трифонов - 2, А.Григорьев - 1, И.Мишура - 1, В.Плотников - 1.
Неизвестны авторы двух мячей в матче 14.08.89 "Шинник" - "Башсельмаш" - 3:2.

"Энергия" (Чайковский)-25 мячей: 

Иван Панкратов - 10, Александр Манаков - 3, Владимир Шалагинов - 2, Леонид Шестаков - 2, А.Флоров - 1, А.Мякотников - 1, Алексей Шумихин - 1, Алексей Скорняков - 1, Н.Черепанов - 1, А.Федоров - 1, Рамиль Кабиров - 1, С.Мамедов - 1

"Металлист" (Ижевск)-25 мячей: 

"Сигнал" (Челябинск)-20 мячей: 

Виктор Пустовалов - 6, Вячеслав Дурашкин - 5, Сергей Игошин - 3, Владимир Шевелев - 2, Сергей Земский - 1, Сергей Киреев - 1, Александр Медведев - 1, Вячеслав Медведев - 1

"Строймашина" (Тюмень)-18 мячей:

"Высокогорец" (Нижний Тагил)-17 мячей: 

Андрей Калинин - 4, Александр Голубков - 3, Анатолий Неганов - 3, Сергей Передня - 2, Дмитрий Кузеванов - 1, Игорь Мельников - 1, Андрей Миронов - 1, Олег Нестеров - 1, Константин Федорахин -1

 

Зона № 4 Север

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Псков 14 9 3 2 26-8 21
2. "Строитель" Северодвинск 14 7 5 2 16-9 19
3. "Энергия" Новгород 14 7 3 4 22-13 17
4. "Металлург" Пикалево 14 7 3 4 18-17 17
5. "Машиностоитель" Петрозаводск 14 6 3 5 23-17 15

6.

"Апатит" Кировск 14 3 4 7 12-21 10
7. "Сухона" Сокол 14 3 2 9 11-24 8
8. "Металлург" Волхов 14 1 3 10 12-31 5
-. "Север" Сыктывкар снята после 11 тура -11 3-57 0 очков

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 -
1 "Машиностроитель" Псков -Х-  1-2 0-0 1-0 2-1  2-0 1-3 0-0 5-0  0-0 5-1  2-1 1-0  4-0 2-0 +:-
2 "Строитель" Северодвинск   -Х-  3-2 0-0 0-0 0-1  1-0 0-1  1-1 3-1  1-0 1-0  1-1 3-1 1-0
3 "Энергия" Новгород      -Х- 3-1 0-0 1-1 2-1  0-2 1-0  1-0 6-0 4-2 1-0 4-0 +:-
4 "Металлург" Пикалево        -Х-  0-5 2-0 2-0 3-2  2-0 0-0  1-2 3-2  
5 "Машиностоитель" Петрозаводск          -Х- 0-0 2-1  4-1 2-3  2-1 5-0 10-2 19-0 
6 "Апатит" Кировск            -Х-  1-3 1-0 1-1  1-0  
7 "Сухона" Сокол              -Х- 0-0 3-2 3-0
8 "Металлург" Волхов                -Х- 2-1
- "Север" Сыктывкар                  -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Машиностроитель" (Псков)-26 мячей:

Алексей Снегирев-8, Юрий Вересов-6, Сергей Шкриль-3, Александр Балясный-3, Вячеслав Алексеенко-2, Павел Константинов-2,Михаил Андронов-1, Валерий Снегирев-1

"Машиностроитель" (Петрозаводск)-23 мяча + 29 аннулированных: 

В.Смирнов-?+3, С.Абросимов-?+3, А.Кисилев-?+3, С.Тропин-?+3, Д.Мокин-?+3, неизвестно-23+14

"Энергия" (Новгород)-22 мяча + 4 аннулированных: 

Андрей Кучин-5+1, Игорь Афанасьев-4+1, Валерий Брейтвейт-4, Игорь Макаров-3+1, Валерий Чугунов-2, Андрей Семененко-2, Алексей Демкин-1, Сергей Варфоломеев-1, Александр Шарапов-0+1

"Металлург" (Пикалёво)-18 мячей: 

"Строитель" (Северодвинск)-16 мячей + 1 аннулированный: 

Александр Киселев-4, Владимир Каюров-2, Виктор Худолей-2, Александр Русанов-2, Роман Сидоров-2, Борис Кабанов-1, Сергей Маурин-1, Юрий Максимов-1, Игорь Пушкин-1, неизвестно 0+1

"Апатит" (Кировск)-12 мячей: 

"Металлург" (Волхов)-12 мячей + 2 аннулированных:

"Сухона" (Сокол)-11 мячей + 3 аннулированных:

"Север" (Сыктывкар)- 3 аннулированных: 

 

Зона № 5 Поволжье

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Гранит" Пенза 18 15 2 1 53-11 32
2. "Металлург" Выкса 18 11 5 2 35-20 27
3. "Горизонт" Волгоград 18 10 2 6 25-16 22
4. "Прогресс" Зеленодольск 18 9 4 5 35-20 22
5.  ЭВМ Рузаевка 18 9 2 7 27-25 20

6.

"Текстильщик" Ишеевка 18 5 8 5 24-24 18
7.  МЦОП Волгоград 18 6 3 9 33-27 15
8. "Металлург" Волжск 18 4 3 11 20-51 11
9. "Буровик" Куйбышев 18 3 3 12 18-48 9
10. "Текстильщик" Чебоксары 18 1 2 15 15-43 4

"Текстильщик" Ишеевка начал играть в турнире как "Урожай" Димитровград.

 
Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Гранит" Пенза  -Х- 7-0     1-0          
2 "Металлург" Выкса 2-3  -Х- 1-0 2-1 1-0 1-1 1-0 7-0 2-0 +:-
3 "Горизонт" Волгоград   0-1 -Х-   5-1          
4 "Прогресс" Зеленодольск   1-1   -Х- 1-2          
5  ЭВМ Рузаевка  1-2 2-2 2-1 0-2  -Х- 2-1 3-1 4-0 1-0 1-1
6 "Текстильщик" Ишеевка   0-0     3-0       3-0
7  МЦОП Волгоград   0-2     2-0        
8 "Металлург" Волжск   3-3     2-5        
9 "Буровик" Куйбышев   1-4     0-2        
10 "Текстильщик" Чебоксары   1-2     0-1 1-1      

 

 

Бомбардиры:

"Гранит" (Пенза)-53 мяча:

Юрий Телюшов-13, неизвестно-40

"Прогресс" (Зеленодольск)-35 мячей: 

 МЦОП (Волгоград)-33 мяча: 

"Металлург" (Выкса)-32 мяча +3 технических: 

С. Вяткин-7, В. Киров-5, А. Зайцев-5, В. Денискин-3, М. Спирин-3, Д. Модин-2, Н. Викулов-2, В.Федулаев-2, В. Горбенко-1, С. Вайнер-1,автогол(МЦОП)-1

 з-д Электровакуумного машиностроения (Рузаевка)-27 мячей:

Гулин-8, Юматовв-7, Хайдуков-4, Мартышкин-3, Чурбанов-2, Маркин-2, Швайла-1

"Горизонт" (Волгоград)-25 мячей: 

А.Волков-6, А.Посысоев-5, С.Абрамов-3, В. Жабин-3, В.Шаньков-3, В.Булыгин-2, С.Москалев-2, Р.Рахимов-1

"Текстильщик" (Ишеевка)/"Урожай" Димитровград-24 мяча: 

"Металлург" (Волжск)-20 мячей: 

"Буровик" (Самара)-18 мячей: 

"Текстильщик" (Чебоксары)-15 мячей: 

 

Зона № 6 Центр

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торгмаш" Люберцы 22 18 3 1 61-7 39
2. "Прогресс" Черняховск 22 18 3 1 60-14 39
3. "Мослифт" Москва 22 16 3 3 67-22 35
4. "Партизан" Брянск 22 10 4 8 28-26 24
5. "Турбостроитель" Калуга 22 9 2 11 32-29 20

6.

"Спартак-2" Кострома 22 8 3 11 25-35 19
7. "Металлург" Кольчугино 22 9 1 12 27-41 19
8. "Металлист" Ярославль 22 8 2 12 22-34 18
9. "Химик" Сафоново 22 8 1 13 20-60 17
10. "Искра" Калинин 22 7 1 14 31-41 15
11. "Автокрановец" Иваново 22 5 3 14 15-37 13
12. ШВСМ Ярославль 22 1 4 17 12-54 6

 

в случае равенства очков выше в таблице стоит команда, имеющая преимущество по результатам личных встреч (Торгмаш-Прогресс 2:0,1:2)

Разница мячей по "шахматке" Мослифт 89-23, Партизан 30-27, Турбостроитель 32-32, Химик 20-61, Искра 31-32, Автокрановец 15-38

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Торгмаш" Люберцы -Х- 2-0  1-0 2-0 2-0 2-0 10-0 4-0 4-0 3-2 3-0 4-0
2 "Прогресс" Черняховск 2-1 -Х- 7-5 1-1 3-0 +:- 3-1 4-1 7-0 1-0 2-0 +:-
3 "Мослифт" Москва 0-0 2-6 -Х- 1-0 6-2  4-0 5-1 2-1 12-0 5-0 5-0 5-0
4 "Партизан" Брянск 1-3 0-0  1-2 -Х- 1-0 -:+ 2-1 2-1 3-0 3-1 3-0 3-0
5 "Турбостроитель" Калуга 0-1 0-1  0-2 3-0 -Х-  3-0 0-2 2-4 7-0 2-1 4-1  +:-
6 "Спартак-2" Кострома 1-1 0-4 0-0 1-1 1-2 -Х- 3-1 2-1 1-0 4-2 1-0 3-0
7 "Металлург" Кольчугино 1-2 1-2 0-1 3-0 1-2 2-1 -Х- 2-0 1-0 2-1 2-0 1-0
8 "Металлист" Ярославль 0-2 0-0 1-2 0-2 0-0 3-1 1-0 -Х- 1-0 1-2 1-0 1-0
9 "Химик" Сафоново 0-10 0-5 0-2 1-2 1-0 +:- 3-0 1-0 -Х- 3-0 2-1 1-0
10 "Искра" Калинин 0-0 0-2 2-5 0-2 +:- 1-0 -:+ 3-1 1-2 -Х- 1-0 6-1
11 "Автокрановец" Иваново 0-1 0-1 1-1 2-1 0-0 1-0 4-1 0-1 2-1 0-4 -Х- 1-0
12 ШВСМ Ярославль 0-3 0-3 0-2 2-2 0-2 1-3 1-1 1-2 2-2 2-1 2-2 -Х-

Партизан - Спартак -:+(первоначально 1-1), Искра - Металлург -:+(первоначально 2-0), Искра- Турбостроитель +:-( на доигран, на ? мин. 0-0)

 

Бомбардиры:

"Мослифт" (Москва)-69 мячей:

Александр Носков-15, Вячеслав Точилин-1, А. Батеренков-1, Юрий Будников-1, Алексей Корецкий-1 неизвестно-50

"Торгмаш" (Люберцы)-61 мяч: 

Игорь Малахов-13, Олег Животников-10, Михаил Каюмов-9, Александр Шумик-8, Геннадий Залетов-8, Олег Гришин-4, Александр Бодров-3, Сергей Хромов-2, Петр Булгаков-2, Игорь Воронин-2

"Прогресс" (Черняховск)-57 мячей + 3 технических: 

Вячеслав Арсеньев-15, Виктор Карман-15, Олег Стародынов-5, Дмитрий Жмудский-2, Иван Будаков-2, Василий Гуменюк-2, Николай Поздняков-2, Олег Осипов-2, Сергей Клименко-1, неизвестно-11

"Искра" (Калинин)-28 мячей + 2 аннулированных + 3 технических: 

Д.Павлов-2, Сергей Вахонин-1, А.Романов-1, А.Морошкин-1, Владимир Илларионов-1, Владимир Свечников-1, неизвестно-21+2

"Турбостроитель" (Калуга)-29 мячей + 3 технических: 

 Игорь Элкинд-3, Вячеслав Смольянинов-3, Владимир Власов-2, Юрий Волков-1, неизвестно-20

"Партизан" (Брянск)-30 мячей + 1 аннулированный: 

В.Федосеев-1, Петров-1, неизвестно-28+1

"Металлург" (Кольчугино)-24 мяча + 3 технических: 

Михаил Вагин-7, Владимир Федотов-5, Владимир Солодухин-5, Александр Шепелев-1, Алексей Скрябин-1, Михаил Арбузов-1, Анатолий Кошечкин-1, автогол("Турбостроитель")-1, неизвестно-2

"Спартак"-2 (Кострома)-22 мяча + 3 технических + 1 аннулированный:

Сергей Глазков-1, Фролов-1, неизвестно-20+1

"Металлист" (Ярославль)-22 мяча: 

Александр Ермолаев-1, неизвестно-21

"Химик" (Сафоново)-20 мячей + 3 технических:

А. Брагин-1, Александр Петров-1, С.Ильин-1, С.Нестеров-1, М.Коржаков-1, Колесников-1,неизвестно-14

"Автокрановец" (Иваново)-15 мячей:

Сергей Мольков-5, Александр Насонов-2, Алексей Чуищев-2, Евгений Морозов-2, Алексей Варакин-1, Сергей Родионов-1, Владимир Зюмаев-1, Александр Федулов-1

 ШВСМ (Ярославль)-12 мячей:

 

Зона № 7 Юг

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Елец 18 13 2 3 38-13 28
2. "Химик" Волгодонск 18 13 1 4 37-19 27
3. "Янтарь" Орёл 18 9 4 5 24-19 22
4. "Металлист" Белгород 18 9 4 5 23-16 22
5. "Темп" Кимовск 18 9 3 6 25-16 21

6.

"Авангард" Тамбов 18 6 5 7 22-25 17
7. "Электрон" Курск 18 5 5 8 20-31 15
8. "Вымпел" Рязань 18 5 2 11 19-26 12
9. "Факел"-МЦОП  Воронеж 18 5 1 12 26-37 11
10. "Артёмовец"-МЦОП  Шахты 18 1 3 14 18-50 5

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Торпедо" Елец -Х- ? ? ? 3-0 1-0 ? 3-0 ? ?
2 "Химик" Волгодонск ? -Х- ? ? 3-2 5-1 ? 2-0 ? ?
3 "Янтарь" Орёл ? ? -Х- ? 2-1 1-1 ? 2-1 ? ?
4 "Металлист" Белгород ? ? ? -Х- 1-0 0-0 ? 3-0 ? ?
5 "Темп" Кимовск 1-2 1-1 1-0 1-2 -Х- 2-0 3-0 1-1 3-1 3-0
6 "Авангард" Тамбов 2-0 0-1 0-2 2-2 0-0 -Х- +:- 4-1 2-1 3-2
7 "Электрон" Курск ? ? ? ? 0-1 3-0 -Х- 1-0 ? ?
8 "Вымпел" Рязань 1-0 0-1 1-2 0-1 0-1 1-1 2-0 -Х- 1-0 7-0
9 "Факел"-МЦОП  Воронеж ? ? ? ? 0-1 2-1 ? 3-1 -Х- ?
10 "Артёмовец"-МЦОП  Шахты ? ? ? ? 1-4 1-2 ? 1-2 ? -Х-

* Матч "Авангард" Тамбов - "Электрон" Курск не доигран, при счёте  2-0 гости покинули поле

** Количество забитых мячей  у "Темпа"по "шахматке" не соответствует таблице

 

Бомбардиры:

"Торпедо" (Елец)-38 мячей:

Владимир Коватев-10, Анатолий Денисов-8, Валерий Кириллов-5, Владимир Михайлов-4, Сергей Сапрыкин-3, С.Форионт-1, Леонид Хмелевский-1, Юрий Чернышев-1, Юрий Бобылев-1. Владимир Фаустов-1, неизвестно-3

"Химик" (Волгодонск)-37 мячей: 

Герасим Ким-8, Владимир Костенко-8, Юрий Громов-5, Валерий Проскулатов-3, Сергей Кохан-2, Вагик Савадов-2, Анатолий Шкуро-2, Вячеслав Абалмасов-2, Арсен Мкртчан-1, Виталий Столяр-1, Анатолий Самсонов-1, неизвестно-2

"Факел"-МЦОП (Воронеж)-26 мячей: 

Михаил Мельников-8, Геннадий Чистяков-4, Александр Щеголев-3, Юрий Дрейман-2, Сергей Ковалев-2, Роман Саввин-2, Андрей Черноусов-1, Владимир Захаров-1, Игорь Попов-1, Анатолий Канищев-1, Сергей Булавинцев-1

"Темп" (Кимовск)-25 мячей: 

Анатолий Кощеев-9, Александр Левин-5, Василий Рындин-2, Александр Мазалов-2, Николай Юрицын-1, Эдуард Луговской-1, неизвестно-5

"Янтарь" (Орёл)-24 мяча: 

И.Сидоров-5, В.Васин-4, Ю.Самулистов-2, А.Семин-2, Н.Выханцев-2, А.Зайцев-1, В. Шатохин-1, Ю.Полынов-1, И. Кадушкин-1, неизвестно-5

"Металлист" (Белгород)-23 мяча: 

И.Кизилов-4, В.Масалов-2, А.Гречкин-2, А.Гришин-1, С.Атаманенко-1, В.Шевченко-1, Б.Смирнов-1, В.Яковлев-1, В.Леснов-1, Е.Церкашин-1, В.Тарасов-1, неизвестно-4

"Электрон" (Курск)-20 мячей:

А.Бочаров-5, В.Кириченко-4, Ю.Платонов-2, И.Гончаров-1, Н.Лисицкий-1, В.Есипов-1, В.Маруняк-1, неизвестно-5

"Авангард"  (Тамбов)-19 мячей + 3 технических(2 аннулированных) мяча: 

М.Пастухов-5, Н.Шаверов-4, А.Пятахин-2, Ю.Мордасов-2, Ю.Сапожников-2, А.Гурьев-1, Г.Свитавский-1, С.Ханин-1, В.Лопухов-1, неизвестно-0+2

"Вымпел" (Рязань)-19 мячей: 

Вячеслав Лутиков-5, Валерий Мудрецов-4, Олег Евдокимов-3, Василий Канаев-2, Андрей Буданов-2, Константин Климашин-2, Александр Коробков-1

"Артёмовец"-МЦОП (Шахты)-18 мячей:

С.Татаркин-7, В.Белоусов-3, А.Лагоденко-2, А.Завражный-2, О.Бекоев-2, А.Яровой-1, Е.Сапрыкин-1

 

 

Зона № 8  Северный Кавказ

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Старт" Ейск 18 12 3 3 47-22 27
2. "Автодор" Орджоникидзе 18 13 1 4 48-19 27
3. "Даймохк" Грозный 18 12 0 6 51-23 24
4. "Урожай" Тульский 18 10 2 6 33-23 22
5. "Судостроитель" Астрахань 18 10 2 6 36-28 22

6.

"Нажан" Нальчик 18 8 2 8 28-30 18
7. "Бештау" Лермонтов 18 6 2 10 20-38 14
8. "Сепаратор" Махачкала 18 6 1 11 26-39 13
9. "Колос" Зеленчукская 18 3 1 14 24-53 7
10. "Аранзал" Элиста 18 3 0 15 17-55 6

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Старт" Ейск  -Х-  1-1 3-1  ?  ? ?  ? ? ? ?  ?
2 "Автодор" Орджоникидзе    -Х- 2-0 1-4  6-0 1-2 0-2 3-1  3-1 3-1 4-1 3-1 2-1 5-0  4-0 4-1 2-0 3-0 
3 "Даймохк" Грозный  ?  ?  -Х- ?   ?  ?  ?  ?  ?  ?
4 "Урожай" Тульский ?  ?  ?  -Х- ? ?   ? ?  ?  ?
5 "Судостроитель" Астрахань  ?  ?  ? ?  -Х- ? ?  ? ? ?
6 "Нажан" Нальчик ?  ?  ?  ?  ?  -Х- ?  ?  ? ?
7 "Бештау" Лермонтов  ? ? ? ? ? ? -Х-  ? ?  ?
8 "Сепаратор" Махачкала  ?  ?  ?  ? ? ?  ?  -Х- ?  ?
9 "Колос" Зеленчукская ?  ?  ? ?  ? ? ? ?  -Х- ?
10 "Аранзал" Элиста ?  ?  ? ? ?  ?   ?  ?  ?  -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Даймохк" (Грозный)-51 мяч:

"Автодор" (Орджоникидзе)-48 мячей: 

Ю.Бароев-14, А.Кесаев-7, И.Осинькин-6, Р.Гиоев-5, А.Геворкян-3, И.Дзампаев-3, Т.Козырев-2, Р.Сакиев-1, Г.Дарчиев-1, Д.Гигаури-1, Р.Мерденов-1, Р.Багаев-1, С.Суанов-1, И.Цакоев-1, И.Макаренко-1

"Старт" (Ейск)-47 мячей: 

Игорь Шибаков - 14, Сергей Толбатов - 13, Валерий Грицавка - 8, Герман Перов-4,  Иван Кобахидзе - по 4, Геннадий Федусов - 3, Сергей Борисенко - 1

"Судостроитель" (Астрахань)-36 мячей: 

О.Боровиков-15, незвестно-21

"Урожай" (Тульский)-33 мяча: 

"Нажан" (Нальчик)-28 мячей: 

"Сепаратор" (Махачкала)-26 мячей:

"Колос" (Зеленчукская)-24 мяча: 

"Бештау" (Лермонтов)-20 мячей: 

"Аранзал" (Элиста)-17 мячей: 

 

 

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП. Псков.Печоры

  группа "А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торпедо" Елец 3 2 1 0 5-3 5
2. "Гранит" Пенза 3 1 1 1 4-4 3
3. "Рыбак" Находка 3 0 2 1 2-3 2
4. "Шинник" Киров 3 0 2 1 2-3 2

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Торпедо" Елец -Х- 2-1 2-2 1-0
2 "Гранит" Пенза   -Х- 1-0 2-2
3 "Рыбак" Находка     -Х- 0-0
4 "Шинник" Киров       -Х-

 

  группа "Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торгмаш" Люберцы 3 2 1 0 4-1 5
2. "Машиностроитель" Псков 3 2 0 1 6-3 4
3. "Старт" Ейск 3 1 1 1 3-2 3
4. "Литейщик" Братск 3 0 0 3 2-9 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Торгмаш" Люберцы -Х- 1-0 0-0 3-1
2 "Машиностроитель" Псков   -Х- 2-1 4-1
3 "Старт" Ейск     -Х- 2-0
4 "Литейщик" Братск       -Х-

 

ФИНАЛ

 за 1-4 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Торгмаш" Люберцы 3 2 0 1 3-2 4
2. "Машиностроитель" Псков 3 1 1 1 3-2 3
3. "Торпедо" Елец 3 1 1 1 2-2 3
4. "Гранит" Пенза 3 1 0 2 4-6 2

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Торгмаш" Люберцы -Х- 1-0* 1-0 1-2
2 "Машиностроитель" Псков   -Х- 0-0 3-1
3 "Торпедо" Елец     -Х- 2-1*
4 "Гранит" Пенза       -Х-

*-матчи предварительного этапа

 за 5-8 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Старт" Ейск 3 3 0 0 7-2 6
2. "Рыбак" Находка 3 1 1 1 6-4 3
3. "Шинник" Киров 3 1 1 1 5-6 3
4. "Литейщик" Братск 3 0 0 3 1-7 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Старт" Ейск -Х- 2-1 3-1 2-0*
2 "Рыбак" Находка   -Х- 0-0* 3-0
3 "Шинник" Киров     -Х- 2-1
4 "Литейщик" Братск       -Х-

*-матчи предварительного этапа

 

Бомбардиры:

"Машиностроитель" (Псков)-9 мячей:

Алексей Снегирев-3, Валерий Снигирев-1, Л.Веселов-1, Андрей Ларченков-1, А.Белянский-1, Павел Константинов-1, Михаил Андронов-1

"Старт" (Ейск)-8 мячей:

Сергей Толбатов-5, Валерий Грицавка-2, Игорь Шибаков-1

"Гранит" (Пенза)-7 мячей:

Ю.Телюшев-3, В.Смагин-2, С.Попов-2

"Торгмаш" (Люберцы)-6 мячей:

Александр Шумик-3, Игорь Малахов-1, Геннадий Залетов-1, Сергей Хромов-1

"Рыбак" (Находка)-6 мячей:

В. Гаричев-2, В.Лиричев-1, А. Сорокин-1, В.Гудков-1, В. Григорян-1

"Торпедо" (Елец)-5 мячей:

Анатолий Денисов-4, Владимир Коватев-1

"Шинник" (Киров)-5 мячей: 

С. Жуков-2, И. Солдатов-2, А. Кротов-1

"Литейщик" (Братск)-3 мяча: 

И. Науменко-1, И. Макаров-1, С.Перевалов-1

 

                                       турнир "Футбол России"

Соревнования проводятся в два этапа - предварительный и финальный.

Предварительный проводится в 5 территориальных зонах.

 Места определяются по наибольшему количеству очков во всех встречах( победа - 2 очка, ничья - 1, поражение -  0 очков).

 В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются:

-по результатам игр между собой ( количество очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей)                                          -по наибольшему числу побед во всех встречах                                  -по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх
-по наибольшему числу мячей,  забитых во всех играх                        -по наименьшему числу дисциплинарных нарушений,  где за удаление даётся 5 очков, за предупреждение -1.

При равенстве во всех показателях, места определяются жребием.

 Команде,  не явившийся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение -:+(0-3). При повторной неявке без уважительных причин команда по решению Федерации футбола РСФСР снимается с соревнований.

Если команда снята с соревнований, результаты проведенных ею встреч аннулируются.

 Если игра  прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или "болельщиков" одной из команд, то этой команде засчитывается поражение.

Если  встреча не доиграна из-за необеспечения порядка на стадионе - поражение засчитывается команде - "хозяину" поля.

Команды занявшая 1  место в финальном турнире получает право участвовать в переходных играх с командой 2 лиге Первенства СССР.

 

К участию в соревнованиях допускаются ведущие команды коллективов физической культуры, спортивных клубов, промышленных предприятий, колхозов, совхозов, учебных заведений. 

 

Зона  Урал

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Урал" Ирбит 18 11 3 4 31-12 25
2. "Старт" Сим 18 12 1 5 29-15 25
3. "Металлург" Лысьва 18 9 5 4 30-19 23
4. "Каучук" Стерлитамак 18 9 2 7 43-22 20
5. "Автоприбор" Октябрьский 18 7 5 6 20-19 19

6.

"Старт" Новотроицк 18 8 2 8 15-23 18
7. РТИ Свердловск 18 7 2 9 15-22 16
8. "Энергия" Сарапул 18 5 5 8 23-37 15
9. "Машиностроитель" Белая Холуница 18 6 2 10 15-20 14
10. "Ермак" Курган 18 1 3 14 5-37 5

 Результат матча Урал -РТИ ?:? аннулирован из-за участия незаявленного игрока и команде Урал присуждена победа +:-(3-0).

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Урал" Ирбит  -Х- 2-0 0-1 4-2 0-0 2-1 1-2 3-1 1-1   2-0  0-1   +:- 4-0  2-0 1-2  1-0 1-1 1-0 +:- 
2 "Старт" Сим    -Х- 4-0 1-1 2-0 2-4 3-1 0-1 3-0 1-0  2-1 0-1   3-2 1-2  1-0 1-0 1-0 +:- 
3 "Металлург" Лысьва     -Х- 5-1 1-1 1-0 1-1   0-2 2-1  3-1 0-0  0-2 3-0  2-0 1-3  +:-  +:-  
4 "Каучук" Стерлитамак       -Х-  0-0  1-2  2-3  5-0  4-0  0-1  1-2 9-0 4-1 2-0 3-0 +:- 
5 "Автоприбор" Октябрьский         -Х- 1-0  1-2  1-0  1-0   1-1  2-2 2-1 0-1  1-2 +:- 
6 "Старт" Новотроицк           -Х- 1-0 0-3  1-0 2-2  0-1 1-0 1-0 0-0
7 РТИ Свердловск             -Х-  0-2 3-1 1-0 1-0  3-0 0-0 
8 "Энергия" Сарапул               -Х- 2-2 0-1 2-0 3-3
9 "Машиностроитель" Белая Холуница                  -Х-  2-0 2-0
10 "Ермак" Курган                   -Х-
 
 

Бомбардиры:

"Каучук" (Стерлитамак)-40 мячей + 3 технических мяча: Бамбуров-1, Л.Дятлов-1, А.Дятлов-1, С,Рассказанов-1, неизвестно-36(кроме матча с РТИ)

"Старт" (Сим)-26 мячей + 3 технических мяча:

Сергей Федосенко - 8, Михаил Аганин - 4, Николай Чупахин-старший(1970 г.р.) - 3, М.Гриднев - 3, Павел Бачурин - 2, Евгений Обухов - 2, Сергей Норкин - 1, В.Хайдуков - 1, Сергей Козлов - 1, Спартак Ларионов - 1.

"Урал" (Ирбит)-25 мячей + 6 технических мяча( ? аннулированных):

Сергей Шитиков-9, Олег Кривощеков-4, Владимир Силкин-4, Андрей Дружинин-4, Игорь Спирин-3, Александр Волков-1

"Металлург" (Лысьва)-24 мяча + 6 технических мячей:

Владислав Аброськин - 6, Вячеслав Уваров - 4, Сергей Шемелин - 4, Сергей Надеев - 3, Сергей Долгинцев - 2, Александр Шеин - 2, Сергей Поляков - 1, Александр Резниченко - 1, Сергей Тараканов - 1.  

"Энергия" (Сарапул)-23 мяча:

"Автоприбор" (Октябрьский)-17 мячей + 3 технических мяча:

З.Сулейманов - 4, Ал.Жаворонков - 3, Р.Самиков - 3, В.Галлямов - 1, В.Лобанов - 1, В.Пономарев - 1, В.Светлов - 1.
Неизвестный авторы 3 мячей в матчах: 13.05.89 Автоприбор - Старт Сим - 1:0, 9.09.89 Автоприбор - Машиностроитель Белая Холуница - 2:1.
 

"Старт" (Новотроицк)-15 мячей:

А.Заикин - 4, С.Игнатьев - 3, А.Серков - 3, В.Кислицын - 2, Д.Блинов - 1, В.Курбатов - 1, С.Сычев - 1.

 РТИ (Свердловск)-16 мячей + ?  аннулированных:

Вячеслав Вильдяев-6, Владимир Романов-4, Андрей Щипанов-2, Ринат Минязев-1, Андрей Морозов-1, Александр Жернаков-1, Ришат Хисамнев-1

*-количество забитых мячей не совпадает с "шахматкой"

"Машиностроитель" (Белая Холуница)-15 мячей:

"Ермак" (Курган)-5 мячей: 

Игорь Воробьев-1, Андрей Кабишев-1, Евгений Шурко-1, Владимир Найданов-1, Владимир Негин-1

 

Зона Поволжье

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Ковылкино 22 12 9 1 43-14 33
2. "Университет" Саранск 22 11 8 3 31-16 30
3. "Жилстрой" Пенза 22 12 4 6 41-22 28
4. "Заря" Подгорный 22 9 8 5 29-22 26
5. "Электрон" Вятские Поляны 22 9 5 8 30-18 23

6.

"Лада"-2 Тольятти 22 7 8 7 36-26 22
7. "Торпедо" Елабуга 22 8 4 10 30-32 20
8. "Нефтяник" Котово 22 7 5 10 40-48 19
9. "Турбина" Сызрань 22 7 5 10 21-29 19
10. "Спутник" Алатырь 22 4 8 10 24-41 16
11. "Дорожник" Каменка 22 5 5 12 27-55 15
12. "Луч" Чапаевск 22 5 3 14 19-48 13

Забитые мячи у команды "Спартак" Ковылкино не совпадают с "шахматкой"(40-14).

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 "Спартак" Ковылкино - 1-0 1-1 2-1  0-0  2-2 1-1 1-0 0-0 1-1 2-0  1-0 3-0  2-2 4-0  2-0 1-2   6-2 1-1  1-1 3-0  5-0 0-0
2 "Университет" Саранск    -Х- 0-1 2-1 0-0 1-1 2-1 1-1 1-0 1-1  2-0 1-1  4-0 1-3  2-0 0-0 4-2 2-0 2-0 1-1  1-0 2-1
3 "Жилстрой" Пенза     - 0-1 4-1  ?    ?  ?     ?  ?     ?  ?    ?    ?    ?    ?    ?   ?    ?    ?    ?  
4 "Заря" Подгорный       - 1-0 0-2   2-2 1-0  1-1 1-0 0-0 3-1   1-0 0-1 1-0 1-2 1-1 5-1 4-0 0-1
5 "Электрон" Вятские Поляны         -  ?    ?    ?    ?    ?    ?    ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ? 
6 "Лада"-2 Тольятти            -Х-  ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ? 
7 "Торпедо" Елабуга              -Х-  ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ? 
8 "Нефтяник" Котово                -Х-  ?    ?   ?    ?   ?    ?   ?    ? 
9 "Турбина" Сызрань                  -Х-  ?    ?   ?    ?   ?    ? 
10 "Спутник" Алатырь                    -Х-  ?    ?   ?    ? 
11 "Дорожник" Каменка                      -Х-  ?    ? 
12 "Луч" Чапаевск                        -Х-
 

Бомбардиры:

"Спартак" (Ковылкино)-43 мяча:

Евгений Куняшев-11, Александр Куняшев-7, Сергей Мелешин-3, Николай Мелешкин-3, Анатолий Чернавин-3, Юрий Уткин-2, Сергей Наумкин-2, Андрей Филькин-2, Владимир Акулин-1, Владимир Чуряпкин-1

"Жилстрой" (Пенза)-41 мяч:

"Нефтяник" (Котово)-40 мячей:

"Лада"-2 (Тольятти)-36 мячей:

"Университет" (Саранск)-31 мяч:

Станислав Лысов-9, Валерий Метелкин-5, Андрей Маслов-4, Сергей Минасов-4, Сергей Клочков-3, Вадим Корчагин-2, Рябов-2, Алексей Назаров-1, Федосов-1

"Электрон" (Вятские Поляны)-30 мячей:

"Торпедо" (Елабуга)-30 мячей:

"Заря" (Подгорный)-29 мячей:

Алексей Хазарадзе-5, Александр Друганин-5, Валерий Востриков-4, Сергей Кузьмин-4, Владимир Рюмин-3, Дмитрий Щегольников-3, Геннадий Витковский-1, Валерий Тарасов-1, Олег Леванов-1, С. Мулюкин-1, А.Гусенков-1

"Дорожник" (Каменка)-27 мячей:

"Спутник" (Алатырь)-24 мяча:

"Турбина" (Сызрань)-21 мяч:

"Луч" (Чапаевск)-19 мячей:

 

Зона Центр

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Машиностроитель" Болохово 24 15 4 5 35-19 34
2. "Ока" Ступино 24 14 5 5 50-24 33
3.  ШВСМ Вышний Волочёк 24 13 4 7 40-28 30
4. "Искра" Балашиха 24 11 7 6 44-24 29
5. "Луч" Загорск 24 9 6 9 32-35 24

6.

"Рекорд" Александров 24 9 6 9 40-42 24
7. "Авангард" Людиново 24 10 4 10 35-33 24
8. "Титан" Реутов 24 9 4 11 34-30 22
9. "Красная звезда" Советск 24 9 3 12 36-45 21
10. "Металлург" Тула 24 9 3 12 28-39 21
11. "Луч" Калуга 24 8 4 12 36-38 20
12. "Металлист" Рыбинск 24 5 5 14 16-29 15
13. "Литейщик" Киров, Калужская область 24 4 7 13 31-71 15
-. "Механизатор" Электросталь снята

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 -
1 "Машиностроитель" Болохово -                          
2 "Ока" Ступино   -                  3-1     11-1
3 "Авангард" Вышний Волочёк     -                      
4 "Искра" Балашиха       -                    
5 "Луч" Загорск         -                  
6 "Рекорд" Александров 1-1   3-2     -       1-1        
7 "Авангард" Людиново   2-0         - 0-0   4-1       +:-
8 "Титан" Реутов               -            
9 "Красная звезда" Советск             0-3   -          
10 "Металлург" Тула                    -Х- 1-3      
11 "Луч" Калуга 1-1     0-3 2-0 3-1     2-3 +:- -      
12 "Металлист" Рыбинск             2-0         - 4-0  
13 "Литейщик" Киров, Калужская область   0-4 4-3   0-0       4-4       -  
- "Механизатор" Электросталь                         0-1  -Х-
 

Бомбардиры:

"Ока" (Ступино)-50 мячей + 11 аннулированных:

М.Пылов-19, неизвестно-31+11

"Искра" (Балашиха)-44 мяча:

В.Фурсов-17, неизвестно-27

 ШВСМ (Вышний Волочёк)-40 мячей:

"Рекорд" (Александров)-40 мячей:

А.Горский-22, неизвестно-18

"Красная звезда" (Советск)-36 мячей:

"Луч" (Калуга)-36 мячей:  

А.Дорофеев-16, И. Харитонов-1, неизвестно-19

"Машиностроитель" (Болохово)-35 мячей:

"Авангард" (Людиново)-35 мячей:

"Титан" (Реутов)-34 мяча:

"Луч" (Загорск)-32 мяча:

"Литейщик" (Киров)-31 мяч:

"Металлург" (Тула)-28 мячей:

"Металлист" (Рыбинск)-16 мячей:

"Механизатор" (Электросталь)- 1 аннулированный:

 

Зона Юг

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Горняк" Белая Калитва 14 8 5 1 25-8 21
2. "Лебединец" Губкин 14 9 2 3 27-15 20
3. "Металлург" Старый Оскол 14 8 3 3 21-12 19
4. "Горняк" Железногорск 14 6 4 4 18-16 16
5. "ДСК Строитель" Воронеж 14 4 4 6 15-12 12

6.

"Темп" Мичуринск 14 5 1 8 20-30 11
7. "Металлург" Семилуки 14 2 5 7 14-21 9
8. "Строитель" Курчатов 14 1 2 11 9-35 4
-. "Динамо" Батайск снята

"Темп" Мичуринск - разница мяче не сходится с "шахматкой" (20-29)

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 -
1 "Горняк" Белая Калитва  -Х-          4-1      
2 "Лебединец" Губкин    -Х-       4-2      
3 "Металлург" Старый Оскол      -Х-     2-1      
4 "Горняк" Железногорск       -   1-1      
5 "ДСК Строитель" Воронеж          -Х- 3-0      
6 "Темп" Мичуринск 0-4 1-1 3-1 1-2 1-0 - 4-0 2-1  
7 "Металлург" Семилуки           2-1 -    
8 "Строитель" Курчатов           4-2   -  
- "Динамо" Батайск                 -
 

Бомбардиры:

"Лебединец" (Губкин)-27 мячей:

"Горняк" (Белая Калитва)-25 мячей:

"Металлург (Старый Оскол)-21 мяч:  

"Темп" (Мичуринск)-20 мячей:

"Горняк" (Железногорск)-18 мячей:

ДСК "Строитель" (Воронеж)-15 мячей:

Александр Каруненко-7, Вячеслав Мосьянов-4, Владимир Ефимов-1, Алексей Печатов-1, Сергей Стародубцев-1, Валерий Курилович-1

"Металлург" (Семилуки)-14 мячей:

Николай Лютиков-4, Владимир Бывших-2, Владимир Сурнин-2, Владимир Шерстяных-2, Владимир Белозеров-1, Николай Брыжахин-1, Вячеслав Быков-1, Юрий Елфимов-1

"Строитель" (Курчатов)-9 мячей:

"Динамо" (Батайск)- ? аннулированных:  

 

Зона Северный Кавказ

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Кооператор" Павловская 26 17 6 3 60-19 40
2. "Башлан" Гудермес 26 15 5 6 50-30 35
3. "Торпедо" Армавир 26 14 4 8 43-24 32
4. "Темп" Иргаклы 26 14 2 10 49-33 30
5. "Трикотажник" Астрахань 26 11 8 7 35-26 30

6.

"Строитель" Ессентукская 26 10 5 11 37-38 25
7. "Электрон" Орджоникидзе 26 11 3 12 44-50 25
8. "Голубая Нива" Славянск 26 10 4 12 43-45 24
9. "Локомотив" Кропоткин 26 8 7 11 48-38 23
10. "Авангард" Дербент 26 10 3 13 39-49 23
11. "Торпедо" Орджоникидзе 26 8 5 13 32-56 21
12. "Факел" Минеральные Воды 26 5 9 12 21-44 19
13. "Химик" Октябрьское 26 7 5 14 42-62 19
14. "Строитель" Георгиевск 26 6 6 14 24-46 18

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 14
1 "Кооператор" Павловская -    4-0       6-0        3-0   5-1  
2 "Башлан" Гудермес   - 1-0       2-0         3-0   5-3  
3 "Торпедо" Армавир 2-0 0-0 - 2-1 +:- 3-0 6-2 3-0 1-1 1-0  3-0 3-0 4-0 2-0
4 "Темп" Иргаклы     3-0 -     2-1       3-0   5-1  
5 "Трикотажник" Астрахань     1-1    -Х-   2-1       3-2    1-1  
6 "Строитель" Ессентукская     0-2     - 3-0       7-1   3-0  
7 "Электрон" Орджоникидзе 0-0 2-1 2-0 4-0 2-0 1-0 - 3-2 1-0 3-2 0-0 2-2 3-1 3-1
8 "Голубая Нива" Славянск     1-0       3-2 -     3-1   3-5  
9 "Локомотив" Кропоткин     2-0       3-1   -   5-0   8-1  
10 "Авангард" Дербент     2-1       6-4     - 4-0   2-1  
11 "Торпедо" Орджоникидзе 1-2 6-0 2-1 4-1 0-1 1-1 1-2 2-0 1-1 1-0 - 4-1 1-2 1-0
12 "Факел" Минеральные Воды     0-1       2-1       2-2 - 3-2  
13 "Химик" Октябрьское 0-1 3-0 2-2 1-2 1-0 2-1 3-2 1-1 1-0 4-2 2-3 2-2 - 2-2
14 "Строитель" Георгиевск     0-2       3-2       3-0   1-0 -
 

Бомбардиры:

"Кооператор" (Павловская)-60 мячей:

Александр Плошник-17, Василий Шитиков-14, Игорь Никитин-5, Владимир Обедзинский-5, Сергей Холодов-3, В.Шершнев-3, Юрий Помилуйко-2, Г.Замрий-1, В.Лаптев-1, Евгений Бузникин-1, Анатолий Вилков-1. неизвестно-7

"Башлан" (Гудермес)-50 мячей:

"Темп" (Иргаклы)-49 мячей:  

"Локомотив" (Кропоткин)-48 мячей:

"Электрон" (Орджоникидзе)-44 мяча:

Ю.Янбухтин-15, В.Авраменко-13, А.Черчесов-7, С.Дзампаев-3, Г.Тетрашвили-2, К.Пагаев-1, В.Толпаров-1, И.Джибилов-1, неизвестно-1

"Торпедо" (Армавир)-40 мячей + 3 технических:

Артур Агабекян-13, С.Андреев-6, Андрей Латыпов-5, Валерий Князев-4, Игорь Юнек-2, Эрик Юнек-2, Александр Антоново-1, Андрей Климов-1, Ованес Елиазян-1, Владимир Болдырев-1, Артур Вардумян-1. неизвестно-3(с "Торпедо" О.)

"Голубая Нива" (Славянск)-43 мяча:

"Авангард" (Дербент)-39 мячей:

"Химик" (Октябрьское)-39 мячей:

В.Пурихов-10, А,Давазян-10, Г.Бугулов-6, Р.Гиоев-4, А.Пагаев-3, З.Багаев-3, И.Езеев-1, И. Табуев-1, А.Коченов-1, Р. Дзоблаев-1, С.Бугулов-1, В.Техов-1

"Строитель" (Ессентукская)-37 мячей:

"Трикотажник" (Астрахань)-35 мячей:

"Торпедо" (Орджоникидзе)-32 мяча:

В.Цаликов-10, Н.Дильгяров-6, А.Басиев-5, В.Дзанагов-3, А.Абаев-3, О.Томаев-2, Р.Таугзов-1, В.Толпаров-1, З.Козаев-1

"Строитель" (Георгиевск)-24 мяча:

"Факел" (Минеральные Воды)-21 мяч:

 

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Кооператор" Павловская 4 3 1 0 6-1 7
2. "Машиностроитель" Болохово 4 1 2 1 3-2 4
3. "Урал" Ирбит 4 2 0 2 3-4 4
4. "Горняк" Белая Калитва 4 1 1 2 3-4 3
5. "Спартак" Ковылкино 4 1 0 3 3-7 2

 

Название команд 1 2 3 4 5
1 "Кооператор" Павловская - 1-1 1-0 2-0 2-0
2 "Машиностроитель" Болохово   - 2-0 0-0 0-1
3 "Урал" Ирбит     - 1-0 2-1
4 "Горняк" Белая Калитва       - 3-1
5 "Спартак" Ковылкино         -
 

Бомбардиры:

"Кооператор" (Павловская)-6 мячей:

Игорь Никитин-2, Александр Плошник-2, Александр Чугунов-1, Василий Шитиков-1

"Машиностроитель" (Болохово)-3 мяча:

А.Ерошенков-1, С.Моисеев-1, Ю.Черневский-1

"Урал" (Ирбит)-3 мяча:

А.Дружинин-1, О.Кривощеков-1, С.Шитиков-1

"Горняк" (Белая Калитва)-3 мяча:

Г.Кравченко-2, В.Лактионов-1

"Спартак" (Ковылкино)-3 мяча:

Е.Куняшев-2, А.Чернавин-1

переходные матчи за право играть во 2-й лиге СССР

   
"Ока" Коломна-"Торгмаш" Люберцы   0-0,0-0(пен.4:1)
"Селенга" Улан-Удэ-"Машиностроитель" Псков 1-4,4-0
"Сталь" Чебоксары-"Торпедо" Елец 1-1,2-1
"Кооператор" Павловская -"Атоммаш" Волгодонск 0-0, 0-2

  

 

Бомбардиры:

"Селенга" (Улан-Удэ)-5 мячей:

В.Чумаков-2, Ю.Гришин-1, А.Алферов-1, О.Соболев-1

"Машиностроитель" (Псков)-4 мяча:

Алексей Снегирев-2, Александр Балясный-1, Александр Гульятев-1

"Сталь" (Чебоксары)-3 мяча:

А.Яклич-1, Г.Каратаев-1, А.Варносов-1

"Сталь" (Чебоксары)-3 мяча:

А.Яклич-1, Г.Каратаев-1, А.Варносов-1

"Атоммаш" (Волгодонск)-2 мяча:

В.Костенко-1, В.Касаткин-1


 
"Торпедо" (Елец)-2 мяча:
С.Родионов-1, П.Сапрыкин
-1

Переходные матчи за право играть в первенстве РСФСР 1990 года

 

Регион участник первенства РСФСР  команда чемпионата региона Счет
Урал
Курганская область      
Свердловская область      
Пермская область      
Удмуртская АССР      
Омская область      
Тюменская область      
Башкирская АССР      
Север
Ленинградская область      
Кировская область      
Мурманская область      
Коми АССР      
Новгородская область      
Карельская АССР      
Архангельская область "Строитель" Северодвинск "Химик" Коряжма 2-1,2-1
Вологодская область      
Центр
Калужская область      
Брянская область "Партизан" Брянск "Заря" Стародуб 3-1
Псковская область      
Калининградская область      
Смоленская область "Химик" Сафоново "Полёт" Смоленск 3-1, 1-0
Тульская область      
Владимирская область      
Поволжье
Татарская АССР      
Пензенская область      
Волгоградская область "Горизонт" Волгоград "Авангард" Камышин 1-0,1-1
Оренбургская область      
Ульяновская область      
Марийская АССР      
Саратовская область      
Самарская область      
Верхнее Поволжье
Калининская область      
Горьковская область      
Чувашская АССР      
Костромская область      
Ивановская область      
Рязанская область      
Ярославская область      
Юг
Белгородская область      
Тамбовская область      
Липецкая область      
Воронежская область      
Орловская область      
Мордовская АССР      
Курская область      
Северный Кавказ
Ставропольский край      
Кабардино-Балкарская АССР      
Астраханская область      
Дагестанская АССР      
Чечено-Ингушская АССР      
Северо-Осетинская АССР "Автодор" Орджоникидзе "Строитель" Орджоникидзе  2-1,0-1 
Калмыцкая АССР      

 

 

 

Кубок РСФСР среди команд КФК по футболу 1989 год

 

Дальний Восток  

 
1/4 финала  
"Металлург" Алдан  - "Торпедо" Палатка +:-
 СРВ Петропавловск-Камчатский - "Автомобилист" Южно-Сахалинск 1-3,2-0
"Портовик" Владивосток - "Локомотив" Хабаровск 5-1,3-0
"Динамо" Благовещенск - "Аргунь" Краснокаменск 4-1,0-1

 

1/2 финала  
"Металлург" Алдан - СРВ Петропавловск-Камчатский 7-0,2-0
"Портовик" Владивосток - "Динамо" Благовещенск 2-0,1-0

 

 финал  
"Металлург" Алдан - "Портовик" Владивосток 6-0,0-1

 

 

Бомбардиры:

"Металлург" (Алдан)-15 мячей:   

"Портовик" (Владивосток)-12 мячей:

"Динамо" (Благовещенск)-4 мяча:

 СРВ (Петропавловск-Камчатский)-3 мяча:

"Автомобилист" (Южно-Сахалинск)-3 мяча:

"Аргунь" (Краснокаменск)-2 мяча:

"Локомотив" (Хабаровск)-1 мяч:

 



 

Сибирь

 

1/8 финала  
"Забайкалец" Улан-Удэ - "Ангара" Ангарск 0-2,3-0

 

1/4 финала  
"Ангара" Богучаны - "Забайкалец" Улан-Удэ 1-3,2-0
"Динамо" Кемерово - "Динамо" Кызыл 7-0,4-1
"Янтарь" Томск-7 - "Звезда" Новосибирск 0-0,2-1
"Нефтяник" Омск - "Темп" Барнаул 1-0,1-1

 

1/2 финала  
"Динамо" Кемерово - "Ангара" Богучаны 2-3,1-0
"Янтарь" Томск-7 - "Нефтяник" Омск 1-0,1-2

 

 финал  
"Янтарь" Томск-7 - "Динамо" Кемерово 1-1,0-0

 

 

Бомбардиры:

"Динамо" (Кемерово)-15 мячей:

"Ангара" (Богучаны)-6 мячей:

"Забайкалец" (Улан-Удэ)-6 мячей:

"Янтарь" (Томск-7)-5 мячей:  

"Нефтяник" (Омск)-4 мяча:  

"Ангара" (Ангарск)-2 мяча:   

"Звезда" (Новосибирск)-1 мяч:  

"Динамо" (Кызыл)-1 мяч:  

"Темп" (Барнаул)-1 мяч:  

 


 

Урал  

 

1/4 финала  
"Союз" Ижевск  - "Энергия" Пермь +:-
"Трубник" Каменск-Уральский - "Спартак" Тюмень 0-0,2-0
"Метизник" Магнитогорск - "Зауралье"-2 Курган 4-1,4-1
"Агидол" Стерлитамак - "Трудовые Резервы" Оренбург 0-1,3-0

 

1/2 финала  
"Союз" Ижевск - "Трубник" Каменск-Уральский 3-1,0-0
"Метизник" Магнитогорск - "Агидол" Стерлитамак 5-0,0-3

 

 финал  
"Метизник" Магнитогорск - "Союз" Ижевск 2-2,4-0

 

 

Бомбардиры:

"Метизник" (Магнитогорск)-19 мячей:    
С.Баландин-6, П.Антонов-5,  С.Маликов-4, С.Афанасьев-1, В.Засыпалов-1, А.Печагин-1, О.Санджанов-1

"Агидол" (Стерлитамак)-6 мячей:   

В.Школьников-2, А.Суфиянов-1
Неизвестны авторы голов в матче 4.06.89 Агидол - Трудовые резервы - 3:0.

"Союз" (Ижевск)-5 мячей:  

М.Новокшенов-2, А.Шабалин-1, В.Щенин-1, М.Якимов-1

"Трубник" (Каменск-Уральский)-3 мяча:  

Анатолий Плаксин-1, Павел Черноскутов-1, Александр Волков-1

"Зауралье"-2 (Курган)-2 мяча:   

К.Кадников-1, В.Соловадченко-1

"Трудовые Резервы"-2 (Оренбург)-1 мяч:

О.Петров-1

 


 

Север

 

1/8 финала  
"Металлург" Череповец - "Металлург" Омутнинск 1-0,2-1
"Химик" Коряжма - "Авангард" Мурманск 3-1,1-0

 

1/4 финала  
"Цементник" Воркута - "Металлург" Череповец   1-1,3-0
"Фосфорит" Кингисепп - "Радиозавод" Петрозаводск      0-0,3-1
"Светлана" Ленинград - "Химик" Коряжма  0-1,5-0
"Энергия" Новгород - "Машиностроитель" Псков    1-0,1-1

 

1/2 финала  
"Фосфорит" Кингисепп - "Цементник" Воркута 2-4,2-0
"Светлана" Ленинград - "Энергия" Новгород 2-2,1-0

 

 финал  
"Светлана" Ленинград - "Фосфорит" Кингисепп 2-4,4-0

 

 

Бомбардиры:

"Светлана" (Ленинград)-14 мячей:  

"Фосфорит" (Кингисепп)-11 мячей:  

"Цементник" (Воркута)-8 мячей:   

"Химик" (Коряжма)-5 мячей:

"Энергия" (Новгород)-4 мяча:  

"Металлург" (Череповец)-4 мяча:  

"Радиозавод" (Петрозаводск)-1 мяч: 

"Машиностроитель" (Псков)-1 мяч: 

"Металлург" (Омутнинск)-1 мяч: 

"Авангард" (Мурманск)-1 мяч: 

 


 

Поволжье  

 

1/8 финала  
"Строитель" Йошкар-Ола - "Радий" Горький 1-0,+:-
"Электрон" Саранск - "Энергетик" Пенза 0-2,4-0

 

1/4 финала  
"Строитель" Йошкар-Ола- "Трактор" Чебоксары  2-1,1-1
"Электрон" Альметьевск - "Мотор" Ульяновск  0-1,4-0
"Нефтяник" Новокуйбышевск - "Сокол" -2 Саратов 1-1,0-0
"Судостроитель" Волгоград - "Электрон" Саранск 2-2,10-0

 

1/2 финала  
"Электрон" Альметьевск - "Строитель" Йошкар-Ола 1-1,+:-
"Судостроитель" Волгоград - "Нефтяник" Новокуйбышевск 2-2,4-0

 

 финал  
"Судостроитель" Волгоград - "Электрон" Альметьевск 1-0,0-0

 

 

Бомбардиры:

"Судостроитель" (Волгоград)-19 мячей:  

"Электрон" (Саранск)-6 мячей: 

"Строитель" (Йошкар-Ола)-5 мячей:

"Электрон" (Альметьевск)-5 мячей:  

"Нефтяник" (Новокуйбышевск)-3 мяча:  

Нагин-1, неизвестно-2(1/2 финала)

"Трактор" (Чебоксары)-2 мяча:  

"Энергетик" (Пенза)-2 мяча: 

"Мотор" (Ульяновск)-1 мяч: 

"Сокол"-2 (Саратов)-1 мяч:

Абрамов-1

 


 

 

Центр

 

1/8 финала  
 ДЮСШ №5 Смоленск - "Восток" Советск 0-0,1-1
"Энергия" Муром -"Алмаз" Москва +:-
"Орион" Рыбинск - "Строитель", Агропромстрой Кострома 7-0,3-1

 

1/4 финала  
"Десна" Брянск - ДЮСШ №5 Смоленск 5-1,+:-
"Торпедо" Мытищи - "Буревестник" Калуга  3-1,1-2
"Энергия" Муром - "Спутник" Кимры 3-0,1-1
"Темп" Шуя - "Орион" Рыбинск  1-1,3-1

 

1/2 финала  
 "Торпедо" Мытищи - "Десна" Брянск 1-2,3-0
"Энергия" Муром - "Темп" Шуя 2-0,0-0

 

 финал  
"Торпедо" Мытищи - "Энергия" Муром  2-1,1-0

 

 

Бомбардиры:

"Орион"  (Рыбинск)-12 мячей:  

"Торпедо"  (Мытищи)-11 мячей:  

"Энергия" (Муром)-7 мячей:  

Зайнетдинов-1, автогол(Вяч.Бугров"Темп")-1, неизвестно-5

"Десна" (Брянск)-7 мячей:   

В.Рыбакин-1, Г.Крепак-1, неизвестно-5

"Темп" (Шуя)-4 мяча:  

Л.Курочкин-2, А.Бобров-1, Р.Лукманов-1

"Буревестник" (Калуга)-3 мяча:  

 ДЮСШ №5 (Смоленск)-2 мяча:  

"Спутник" (Кимры)-1 мяч:  

"Восток" (Советск)-1 мяч:  

"Строитель" (Кострома)-1 мяч:  

 


 

Юг 

 

1/8 финала  
"Буран" Воронеж - "Нива" Турлатово 6-3,1-3
"Новолипецк" Липецк - "Алмаз" Котовск 1-0,3-1

 

1/4 финала  
"Буран" Воронеж - "Калитва" Белая Калитва 2-1,3-1
"Ротор" Курск- "Химик" Шебекино 1-0,1-1
"Штамп" Тула - "Торпедо" Мценск 3-0,0-2
"Стрела" Воронеж - "Новолипецк" Липецк 0-1,2-0

 

1/2 финала  
"Буран" Воронеж - "Ротор" Курск   5-1,1-2
"Штамп" Тула - "Стрела" Воронеж  2-0,1-2 д.в.

 

 финал  
"Буран" Воронеж - "Штамп" Тула  2-1,3-2

 

 

Бомбардиры:

"Буран"  (Воронеж)-22 мяча:  

"Штамп" (Тула)-9 мячей:  

"Нива" (Турлатово)-6 мячей:   

"Новолипецк" (Липецк)-5 мячей:  

"Ротор" (Курск)-5 мячей: 

"Стрела" (Воронеж)-4 мяча: 

"Калитва" (Белая Калитва)-2 мяча: 

"Торпедо" (Мценск)-2 мяча: 

"Химик" (Шебекино)-1 мяч:  

"Алмаз" (Котовск)-1 мяч:  

 


 

Северный Кавказ  

 
1/4 финала  
"Рыбник" Астрахань - "Спартак" Элиста 1-2,+:-
"Автомобилист" Махачкала - "Машиностроитель" Грозный  1-0,2-0
"Автомобилист" Нарткала- "Спартак" Алагир 5-0,2-3
"Кубань" Бараниковский - "Мотор" Ставрополь 1-2,2-0 

 

1/2 финала  
"Автомобилист" Махачкала - "Рыбник" Астрахань 0-0,1-0
"Автомобилист" Нарткала - "Кубань" Бараниковский 3-0,1-4 

 

 финал  
"Автомобилист" Нарткала - "Автомобилист" Махачкала 1-0,1-0

 

 

Бомбардиры:

"Автомобилист" ( Нарткала)-13 мячей:  

"Кубань" ( Бараниковский)-7 мячей:  

"Автомобилист" (Махачкала)-4 мяча:   

"Спартак" (Алагир)-3 мяча:

"Спартак" (Элиста)-2 мяча:

"Мотор" (Ставрополь)-2 мяча:

"Рыбник" (Астрахань)-1 мяч:   

 


 

РСФСР.Финал

 

1/4 финала  
"Металлург" Алдан - "Янтарь" Томск-7  3-0,0-1
"Светлана" Ленинград - "Метизник" Магнитогорск 1-0,2-1
"Торпедо" Мытищи - "Судостроитель" Волгоград 2-3,2-1
"Буран" Воронеж - "Автомобилист" Нарткала 4-0,1-2

 

1/2 финала  
"Металлург" Алдан - "Светлана" Ленинград 3-0,2-2
"Торпедо" Мытищи - "Буран" Воронеж   1-0,1-1

 

 финал. Полевской  
"Металлург" Алдан - "Торпедо" Мытищи  2-1  
 

Бомбардиры:

"Металлург" ( Алдан)-10 мячей:  

Соломащенко-1, Красовский-1, неизвестно-8(1/4-1/2 финала)

"Торпедо" (Мытищи)-7 мячей:  

Попенко-1, неизвестно-6(1/4-1/2 финала)

"Буран" (Воронеж)-6 мячей: 

"Светлана" (Ленинград)-5 мячей:  

"Судостроитель" (Волгоград)-4 мяча: 

"Автомобилист" (Нарткала)-2 мяча: 

"Янтарь" (Томск-7)-1 мяч:  

"Метизник" (Магнитогорск)-1 мяч: