1990 год
Кол-во команд | Победитель | ||
Чемпионаты республик | Азербайджанская ССР | в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР | |
Армянская ССР | в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР | ||
Белорусская ССР | 16 | "Спутник" Минск | |
Грузинская ССР | * | * | |
Казахская ССР | "Строитель" Кокчетав | ||
Киргизская ССР | |||
Латвийская республика | 14* | "Гауя" Валмиера* | |
Литовская ССР | * | * | |
Молдавская ССР | "Молдовгидромаш" Кишинёв | ||
РСФСР | "Авангард" Камышин | ||
Таджикская ССР | |||
Туркменская ССР | |||
Узбекская ССР | |||
Украинская ССР | 95 | "Автомобилист" Сумы | |
Эстонская республика | 12* | ТФМК Таллин * |
Кол-во команд | Победитель | ||
Кубки республик | Азербайджанская ССР | "Карабах" Агдам | |
Армянская ССР | "Татеракан" Ереван | ||
Белорусская ССР | "Спутник" Минск | ||
Грузинская ССР | * | * | |
Казахская ССР | |||
Киргизская ССР | |||
Латвийская республика | ?* | "Даугава" Рига* | |
Литовская ССР | * | * | |
Молдавская ССР | "Молдовгидромаш" Кишинёв | ||
РСФСР | КСМ-24 Москва | ||
Таджикская ССР | |||
Туркменская ССР | |||
Узбекская ССР | |||
Украинская ССР | |||
Эстонская республика | * | "Рыбокомбинат"-МЕК Пярну* |
Кубок СССР среди команд КФК 1990 год
1/16 финала | |
РАФ Елгава - "Торпедо" Мытищи | 1-1,2-0 |
"Стрела" Воронеж - "Шахтёр" Солигорск | 0-2,-:+ |
"Кристалл" Чортков - ? | |
"Кировец" Ленинград - "Норма" Таллин | +:- |
"Фосфорит" Кингисепп - "Прогресс" Бердичев | 0-0,0-2 |
"Маяк" Очаков - "Динамо" Зугдиди | +:- |
"Тигина"-2 Бендеры - "Судостроитель" Волгоград | 0-0,0-4 |
"Кара-Джийда" Ахунбабаевск - "Строитель" Кокчетав | 0-3,1-4 |
"Гянджлик" Баку - "Спутник" Минск | |
КСМ-24 Москва - к-да Грузинской ССР | |
"Строитель" Баку - к-да Узбекской ССР | |
"Авангард" Лозовая - "Метизник" Магнитогорск | 5-0,1-0 |
"Автомобилист" Нарткала - "Лори"-2 Кировокан | 3-0.1-3 |
"Янтарь" Томск - "Металлург" Алдан | 0-1,0-1 |
"Зенит" Кокчетав - "Металлург" Турсунзаде | +:- |
"Сельмашевец" Фрунзе - "Нефтяник" Красноводск | 2-0,0-1 |
1/8 финала | |
РАФ Елгава - "Шахтёр" Солигорск | 2-0,0-4 |
"Кристалл" Чортков - "Кировец" Ленинград | 1-0,-:+ |
"Прогресс" Бердичев - "Маяк" Очаков | 0-0,0-1 |
КСМ-24 Москва - "Строитель" Кокчетав | 2-0,-:+ |
"Судостроитель" Волгоград - "Гянджлик" Баку | 1-0,0-5 |
"Авангард" Лозовая - "Автомобилист" Нарткала | 3-1,1-0 |
"Металлург" Алдан - "Зенит" Кокчетав | +:- |
"Строитель" Баку - "Сельмашевец" Фрунзе | +:- |
1/4 финала | |
"Кировец" Ленинград - "Шахтёр" Солигорск | 3-3,-:+ |
"Гянджлик" Баку - "Маяк" Очаков | 3-3,1-2 |
"Строитель" Кокчетав - "Авангард" Лозовая | 2-0,0-3 |
"Металлург" Алдан - "Строитель" Баку | 1-0,2-2 |
1/2финала | |
"Шахтёр" Солигорск - "Маяк" Очаков | 0-2,-:+ |
"Металлург" Алдан - "Авангард" Лозовая | 1-0,1-2 |
финал | |
|
Чемпионат Эстонской республики по футболу среди КФК 1990 год
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | ТФМК Таллин | 22 | 16 | 5 | 1 | 63-19 | 37 |
2. | "Норма" Таллин | 22 | 16 | 3 | 3 | 68-34 | 35 |
3. | "Химик" Кохтла-Ярве | 22 | 16 | 3 | 3 | 49-20 | 35 |
4. | шахта "Эстония" Кохтла-Ярве | 22 | 15 | 4 | 3 | 57-16 | 34 |
5. | "Рыбокомбинат"-МЕК Пярну | 22 | 8 | 7 | 8 | 39-46 | 22 |
6. | ФК Вильянди | 22 | 6 | 7 | 9 | 36-37 | 19 |
7. | "Темпо" Таллин | 22 | 6 | 6 | 10 | 23-43 | 18 |
8. | "Двигатель" Таллин | 22 | 5 | 6 | 11 | 30-37 | 16 |
9. | "Балтика" Нарва | 22 | 5 | 6 | 11 | 31-49 | 16 |
10. | "Калев" Силламяэ | 22 | 4 | 7 | 11 | 23-45 | 15 |
11. | "Межколхозная строительная контора" Кохтла-Ярве/"Меркур" Тарту | 22 | 5 | 2 | 15 | 30-54 | 12 |
12. | "Флора" Таллин | 22 | 1 | 3 | 18 | 25-74 | 5 |
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Автобаза" Нарва | 22 | 18 | 2 | 2 | 76-27 | 38 |
2. | "Вигри" Таллин | 22 | 15 | 4 | 3 | 86-33 | 34 |
3. | "Динамо" Таллин | 22 | 12 | 6 | 4 | 48-28 | 30 |
4. | "Кренгольм" Нарва | 22 | 10 | 5 | 7 | 58-43 | 25 |
5. | "Калев" Тарту | 22 | 10 | 3 | 9 | 38-36 | 23 |
6. | колхоз Аравете | 22 | 9 | 2 | 11 | 40-52 | 20 |
7. | "Звезда"/"Эсти фосфорит"-2 Таллин | 22 | 8 | 3 | 11 | 51-57 | 19 |
8. | "Металлист" Таллин | 22 | 8 | 2 | 12 | 50-61 | 18 |
9. | "Пейпси калур" Калласте | 22 | 6 | 6 | 10 | 29-40 | 18 |
10. | "Калью" Синди | 22 | 7 | 4 | 11 | 36-56 | 18 |
11. | "Карьер" Сиргала | 22 | 4 | 4 | 14 | 27-67 | 12 |
12. | "Межколхозная строительная контора" Пярну | 22 | 3 | 3 | 16 | 18-57 | 9 |
Кубок Эстонской республики по футболу среди КФК 1990 год
1/2 финала | |
"Норма" Таллин - "Рыбокомбинат"-МЕК Пярну | 0-1,0-2 |
шахта "Эстония" Кохтла-Ярве - ТФМК Таллинн | 0-0,1-0 |
финал. Таллин | |
"Рыбокомбинат"-МЕК Пярну - шахта "Эстония" Кохтла-Ярве | 1-0 |
Чемпионат Латвийской республики по футболу среди КФК 1990 год
Класс "А"
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Гауя" Валмиера | 26 | 18 | 5 | 3 | 51-20 | 41 |
2. | ВЭФ Рига | 26 | 16 | 7 | 3 | 59-21 | 39 |
3. | "Латгалия" Резекне | 26 | 16 | 3 | 7 | 62-39 | 35 |
4. | "Светотехника" Рига | 26 | 15 | 3 | 8 | 60-31 | 33 |
5. | "Красный квадрат" Рига | 26 | 13 | 6 | 7 | 40-30 | 32 |
6. | "Строитель" Рига | 26 | 11 | 4 | 11 | 48-46 | 26 |
7. | "Юрниекс" Рига | 26 | 10 | 6 | 10 | 37-41 | 26 |
8. | "Бетон" Вангажи | 26 | 10 | 5 | 11 | 54-49 | 25 |
9. | "Ригас аудумс" Рига | 26 | 11 | 3 | 12 | 59-76 | 25 |
10. | "Варпа" Илуксте | 26 | 8 | 8 | 10 | 41-42 | 24 |
11. | "Мостостроитель" Екабпилс | 26 | 7 | 7 | 12 | 48-71 | 21 |
12. | "Дизелист" Рига | 26 | 5 | 7 | 14 | 33-46 | 17 |
13. | "Адитайс" Огре | 26 | 6 | 4 | 16 | 30-50 | 16 |
14. | "Дубна" Прейли | 26 | 1 | 2 | 23 | 26-86 | 4 |
Кубок Латвийской республики по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
"Даугава" Рига - "Светотехника" Рига | 0-0(пен.4-2) |
Чемпионат Литовской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Кубок Литовскойй ССР по футболу среди КФК 1990 год
Чемпионат Белорусской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Первая лига
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Спутник" Минск | 30 | 22 | 5 | 3 | 80-17 | 49 |
2. | "Шахтёр" Солигорск | 30 | 20 | 7 | 3 | 58-14 | 41 |
3. | "Торпедо" Минск | 30 | 17 | 7 | 6 | 43-24 | 41 |
4. | "Металлург" Молодечно | 30 | 17 | 6 | 7 | 44-26 | 40 |
5. | "Сельмаш" Могилёв | 30 | 12 | 11 | 7 | 33-25 | 35 |
6. | "Обувщик" Лида | 30 | 13 | 8 | 9 | 41-27 | 34 |
7. | БелАЗ Жодино | 30 | 12 | 10 | 8 | 37-32 | 34 |
8. | СКБ Витебск | 30 | 14 | 2 | 14 | 49-39 | 30 |
9. | "Торпедо" Могилёв | 30 | 13 | 4 | 13 | 38-42 | 30 |
10. | "Орбита" Минск | 30 | 10 | 7 | 13 | 35-46 | 27 |
11. | "Строитель" Старые Дороги | 30 | 9 | 8 | 13 | 41-45 | 26 |
12. | КИМ Витебск | 30 | 8 | 7 | 15 | 31-47 | 23 |
13. | "Двина" Новополоцк | 30 | 7 | 9 | 14 | 35-43 | 23 |
14. | СКИФ-ШВСМ Минск | 30 | 5 | 13 | 12 | 20-44 | 23 |
15. | "Машиностроитель" Пинск | 30 | 3 | 6 | 21 | 17-60 | 12 |
16. | "Темп" Барань | 30 | 2 | 2 | 26 | 11-86 | 6 |
Вторая лига
Первая группа |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Трактор" Бобруйск | 30 | 23 | 6 | 1 | 78-9 | 52 |
2. | "Березина" Борисов | 30 | 23 | 4 | 3 | 52-22 | 50 |
3. | "Ведрич" Речица | 30 | 21 | 6 | 3 | 58-13 | 48 |
4. | ЗЛиН Гомель | 30 | 17 | 5 | 8 | 44-26 | 39 |
5. | "Колос" Устье | 30 | 15 | 8 | 7 | 35-17 | 38 |
6. | "Беларусь" Марьина Горка | 30 | 14 | 7 | 9 | 57-43 | 35 |
7. | "Полесье" Мозырь | 30 | 12 | 9 | 9 | 36-28 | 33 |
8. | "Алмаз" Гомель | 30 | 11 | 10 | 9 | 46-32 | 32 |
9. | "Днепр" Могилёв | 30 | 10 | 5 | 15 | 31-33 | 25 |
10. | "Химик" Светлогорск | 30 | 10 | 5 | 15 | 33-47 | 25 |
11. | "Днепр" Рогачёв | 30 | 9 | 6 | 15 | 24-30 | 24 |
12. | "Технолог" Витебск | 30 | 7 | 5 | 18 | 25-56 | 19 |
13. | "Днепр" Быхов | 30 | 8 | 1 | 21 | 33-64 | 17 |
14. | "Колос" Кировск | 30 | 6 | 5 | 19 | 31-59 | 17 |
15. | ЗЗС Витебск | 30 | 6 | 2 | 22 | 23-80 | 14 |
16. | "Случь" Слуцк | 30 | 4 | 4 | 22 | 29-66 | 12 |
Вторая группа |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Верас" Гродно | 30 | 19 | 6 | 5 | 53-19 | 44 |
2. | "Неман" Мосты | 30 | 16 | 7 | 7 | 35-23 | 39 |
3. | "Станкостроитель" Сморгонь | 30 | 16 | 7 | 7 | 54-35 | 39 |
4. | "Колос" Дзержинск | 30 | 16 | 5 | 9 | 50-35 | 37 |
5. | "Локомотив" Барановичи | 30 | 12 | 9 | 9 | 35-35 | 33 |
6. | "Нива" Самохваловичи | 30 | 11 | 11 | 8 | 58-50 | 33 |
7. | "Буревестник" Брест | 30 | 13 | 6 | 11 | 49-34 | 32 |
8. | "Химик" Клецк | 30 | 11 | 7 | 12 | 38-45 | 29 |
9. | "Трактор" Минск | 30 | 11 | 6 | 13 | 45-41 | 28 |
10. | "Заря" Языль | 30 | 9 | 10 | 11 | 32-42 | 28 |
11. | "Строитель" Берёза | 30 | 9 | 9 | 12 | 32-41 | 27 |
12. | МВИЗРУ-"Смена" Минск | 30 | 8 | 10 | 12 | 32-50 | 26 |
13. | "Луч" Минск | 30 | 8 | 10 | 12 | 39-47 | 26 |
14. | "Метро" Минск | 30 | 9 | 6 | 15 | 29-46 | 24 |
15. | "Факел" Ошмяны | 30 | 9 | 6 | 15 | 35-63 | 24 |
16. | КСОМ Волковыск* | 30 | 0 | 0 | 30 | 0-90 | 0 |
*- команда снята с чемпионата, во всех играх засчитаны поражения 0:3
Кубок Белорусской ССР по футболу среди КФК 1990 год
1/2 финала | |
"Металлург" Молодечно - СКБ Витебск | 3-1 |
СКИФ-ШВСМ Минск - "Обувщик" Лида |
Финал | |
"Металлург" Молодечно - СКИФ-ШВСМ Минск | 1-1(1-0 д.в.) |
Кубок сезона Белорусской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Кубок сезона "3 июля" в честь освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков на приз газеты "Физкультурник Белоруссии".
"Спутник" Минск - "Обувщик" Лида | 3-0,3-0 |
Чемпионат Украинской ССР по футболу среди КФК на приз газеты «Молодь України» 1990 год
Предварительный этап
ПЕРВАЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Карпаты" Каменка-Бугская | 28 | 24 | 1 | 3 | 57-12 | 49 |
2 | "Кристалл" Чертков | 28 | 22 | 3 | 3 | 62-13 | 47 |
3 | "Спартак" Самбор | 28 | 17 | 6 | 5 | 41-18 | 40 |
4 | "Смотрич" Каменец-Подольский | 28 | 13 | 9 | 6 | 32-31 | 35 |
5 | "Андезит" Хуст | 28 | 14 | 6 | 8 | 53-36 | 34 |
6 | "Галичина" Калуш | 28 | 11 | 8 | 9 | 39-26 | 30 |
7 | "Покутье" Коломыя | 28 | 12 | 5 | 11 | 33-35 | 29 |
8 | "Заря" Ровно | 28 | 8 | 10 | 10 | 29-34 | 26 |
9 | "Гранит" Шаргород | 28 | 9 | 5 | 14 | 27-49 | 23 |
10 | "Бумажник" Малин | 28 | 8 | 6 | 14 | 35-39 | 22 |
11 | "Искра" Теофиополь | 28 | 7 | 7 | 14 | 25-34 | 21 |
12 | "Химик" Житомир | 28 | 7 | 4 | 17 | 20-45 | 17 |
13 | "Блискавка" Барышевка | 28 | 3 | 10 | 15 | 20-43 | 16 |
14 | "Сокол" Гайсин | 28 | 5 | 5 | 18 | 16-49 | 15 |
15 | "Нива" Мироновка | 28 | 3 | 9 | 16 | 15-40 | 15 |
16 | "Дружба" Кисилев | снята |
ВТОРАЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Темп" Шепетовка | 30 | 24 | 4 | 2 | 69-20 | 52 |
2 | "Приборист" Мукачево | 30 | 22 | 3 | 5 | 71-29 | 47 |
3 | "Нива" Бережаны | 30 | 16 | 8 | 6 | 47-23 | 40 |
4 | "Подшипник" Луцк | 30 | 16 | 4 | 10 | 53-34 | 36 |
5 | "Колос" Зборов | 30 | 14 | 8 | 8 | 47-30 | 36 |
6 | "Нефтяник" Долина | 30 | 14 | 6 | 10 | 46-29 | 34 |
7 | "Керамик" Барановка | 30 | 14 | 6 | 10 | 41-34 | 34 |
8 | "Горняк" Новояворск | 30 | 13 | 6 | 11 | 45-38 | 32 |
9 | "Шахтёр" Червоноград | 30 | 13 | 6 | 11 | 40-42 | 32 |
10 | "Прогресс" Бердичев | 30 | 13 | 5 | 12 | 43-41 | 31 |
11 | "Бофик" Карпиловка | 30 | 10 | 4 | 16 | 33-56 | 24 |
12 | "Машиностроитель" Бородянка | 30 | 9 | 6 | 15 | 27-45 | 24 |
13 | "Случ" Березно | 30 | 6 | 5 | 19 | 33-49 | 23 |
14 | "Энергетик" Бурштын | 30 | 7 | 7 | 16 | 27-42 | 21 |
15 | "Трактор" Хмельницкий | 30 | 5 | 3 | 22 | 25-64 | 13 |
16 | "Ятрань" Умань | 30 | 1 | 5 | 24 | 26-97 | 7 |
ТРЕТЬЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Автомобилист" Сумы | 30 | 20 | 7 | 3 | 57-21 | 47 |
2 | "Заря" Карловка | 30 | 19 | 6 | 5 | 54-27 | 44 |
3 | "Металлург" Купянск | 30 | 18 | 8 | 4 | 42-17 | 44 |
4 | "Химик" Северодонецк | 30 | 16 | 11 | 3 | 49-21 | 43 |
5 | "Хлебороб" Чернобай | 30 | 17 | 6 | 7 | 47-29 | 40 |
6 | "Подолье" Кирносовка | 30 | 15 | 9 | 6 | 60-29 | 39 |
7 | "Явор" Краснополье | 30 | 14 | 9 | 7 | 48-34 | 37 |
8 | "Нефтяник" Кременчуг | 30 | 14 | 8 | 8 | 36-28 | 36 |
9 | "Спартак" Глухов | 30 | 12 | 5 | 13 | 33-32 | 29 |
10 | "Факел" Фастов | 30 | 9 | 6 | 15 | 36-48 | 24 |
11 | "Колос" к-з им Кирова, Харьковская обл. | 30 | 9 | 4 | 17 | 40-49 | 22 |
12 | "Ротор" Черкассы | 30 | 9 | 3 | 18 | 40-49 | 21 |
13 | "Фрегат" Первомайск | 30 | 8 | 5 | 17 | 29-49 | 22 |
14 | "Политехник" Чернигов | 30 | 5 | 6 | 19 | 23-57 | 16 |
15 | "Большевик" Киев | 30 | 2 | 4 | 24 | 21-66 | 8 |
- | "Радист" Кировоград | 30 | 3 | 3 | 24 | 14-73 | 9 |
ЧЕТВЁРТАЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Сталь" Коммунарск | 30 | 23 | 5 | 2 | 69-17 | 59 |
2 | "Сула" Лубны | 30 | 22 | 5 | 3 | 61-15 | 49 |
3 | "Электрон" Ромны | 30 | 19 | 3 | 8 | 48-30 | 41 |
4 | "Шахтёр" Александрия | 30 | 17 | 6 | 7 | 53-23 | 40 |
5 | "Химик" Сумы | 30 | 16 | 8 | 6 | 37-24 | 40 |
6 | "Антрацит" Кировское | 30 | 15 | 6 | 9 | 34-30 | 36 |
7 | "Шахтёр" Дзержинск | 30 | 12 | 11 | 7 | 36-31 | 35 |
8 | "Восход" Киев | 30 | 9 | 11 | 10 | 38-34 | 29 |
9 | "Темп" Корсунь-Шевчен. | 30 | 11 | 6 | 13 | 23-31 | 28 |
10 | "Шахтёр" Свердловск | 30 | 8 | 7 | 15 | 39-53 | 23 |
11 | "Колос" Осокоровка | 30 | 8 | 6 | 16 | 32-43 | 22 |
12 | "Авангард" Лозовая | 30 | 7 | 8 | 15 | 42-46 | 22 |
13 | "Факел" Красноград | 30 | 8 | 5 | 17 | 29-43 | 21 |
14 | "Авангард" Орджоникидзе | 30 | 5 | 7 | 18 | 19-47 | 17 |
15 | "Нефтяник" Пирятин | 30 | 7 | 2 | 21 | 26-58 | 16 |
16 | "Тясмин" Смела | 30 | 5 | 0 | 25 | 27-84 | 10 |
ПЯТАЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Маяк" Очаков | 30 | 20 | 8 | 2 | 66-18 | 48 |
2 | "Мелиоратор" Каховка | 30 | 21 | 5 | 4 | 61-18 | 47 |
3 | "Море" Феодосия | 30 | 20 | 7 | 3 | 43-12 | 47 |
4 | "Водник" Ильичевск | 30 | 16 | 5 | 9 | 36-32 | 37 |
5 | "Фрунзенец" Саки | 30 | 13 | 11 | 6 | 44-25 | 37 |
6 | "Таврия" Новотроицк | 30 | 15 | 6 | 9 | 38-32 | 36 |
7 | "Динамо" Одесса | 30 | 13 | 7 | 10 | 29-29 | 33 |
8 | "Титан" Армянск | 30 | 13 | 5 | 12 | 39-24 | 31 |
9 | "Энергия" Новая Каховка | 30 | 11 | 7 | 12 | 33-31 | 29 |
10 | СК ЧФ Севастополь | 30 | 10 | 3 | 17 | 35-43 | 23 |
11 | "Олимпиец" Приморск | 30 | 9 | 5 | 16 | 38-51 | 23 |
12 | "Торпедо" Мелитополь | 30 | 8 | 6 | 16 | 21-45 | 22 |
13 | "Торпедо" Бердянск | 30 | 6 | 9 | 15 | 15-32 | 21 |
14 | "Трансформатор" Запорожье | 30 | 6 | 8 | 16 | 26-48 | 20 |
15 | "Олимпия" Покровский район | 30 | 5 | 5 | 20 | 25-67 | 15 |
16 | "Водник" Николаев | 30 | 2 | 7 | 21 | 11-53 | 11 |
ШЕСТАЯ ЗОНА
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
1 | "Стахановец" Стаханов | 28 | 20 | 7 | 1 | 66-19 | 47 |
2 | "Прометей" Шахтерск | 28 | 18 | 6 | 4 | 52-27 | 42 |
3 | "Соцдонбассовец" Донецк | 28 | 17 | 5 | 6 | 44-22 | 39 |
4 | "Шахтёр" Снежное | 28 | 16 | 7 | 5 | 52-32 | 39 |
5 | "Новатор" Мариуполь | 28 | 15 | 6 | 7 | 52-25 | 36 |
6 | "Сокол" Ровеньки | 28 | 11 | 8 | 9 | 39-40 | 30 |
7 | "Шахтёр" Горловка | 28 | 11 | 7 | 10 | 30-23 | 29 |
8 | "Югосталь" Енакиево | 28 | 8 | 11 | 9 | 26-31 | 27 |
9 | "Радист" Днепродзержинск | 28 | 7 | 11 | 10 | 36-50 | 25 |
10 | "Горняк" Павлоград | 28 | 8 | 8 | 12 | 29-46 | 24 |
11 | "Шахтёр" Лутугино | 28 | 9 | 5 | 14 | 25-39 | 23 |
12 | "Машиностроитель" Дружковка | 28 | 5 | 8 | 15 | 20-38 | 18 |
13 | "Авангард" Жёлтые Воды | 28 | 7 | 3 | 18 | 24-43 | 17 |
14 | "Цементник" Балаклея | 28 | 3 | 9 | 16 | 24-46 | 15 |
15 | "Кировец" Макеевка | 28 | 1 | 7 | 20 | 20-61 | 9 |
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР
Команды |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Автомобилист" Сумы | 5 | 3 | 2 | 0 | 10-4 | 8 |
2. | "Маяк" Очаков | 5 | 3 | 0 | 2 | 7-5 | 6 |
3. | "Сталь" Коммунарск | 5 | 2 | 2 | 1 | 10-6 | 6 |
4. | "Темп" Шепетовка | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-8 | 5 |
5. | "Стахановец" Стаханов | 5 | 1 | 1 | 3 | 5-8 | 3 |
6. | "Карпаты" Каменка-Бугская | 5 | 1 | 0 | 4 | 3-11 | 2 |
№ | Название команд | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | "Автомобилист" Сумы | -Х- | 2-0 | 2-2 | 1-1 | 2-0 | 3-1 |
2 | "Маяк" Очаков | -Х- | 1-3 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | |
3 | "Сталь" Коммунарск | -Х- | 3-2 | 0-0 | 3-0 | ||
4 | "Темп" Шепетовка | -Х- | 3-2 | 0-1 | |||
5 | "Стахановец" Стаханов | -Х- | 3-1 | ||||
6 | "Карпаты" Каменка-Бугская | -Х- |
Кубок Украинской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Чемпионат Молдавской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Предварительный турнир
2 подгруппы
Финальный турнир
Команды |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Молдовгидромаш" Кишинёв | 10 | 8 | 0 | 2 | 17-7 | 16 |
2. | "Молдова" Новые Боросяны | 10 | 8 | 0 | 2 | 20-14 | 16 |
3. | "Динамо" Кишинёв | 10 | 6 | 1 | 3 | 12-12 | 13 |
4. | "Политехника" Кишинёв | 10 | 4 | 1 | 5 | 17-12 | 9 |
5. | "Изворашь" Дрэсличень | 10 | 2 | 1 | 7 | 6-18 | 5 |
6. | "Грэничерул" Глодяны | 10 | 0 | 1 | 9 | 2-11 | 1 |
Дополнительный матч за 1 место | |
"Молдовгидромаш" Кишинёв - "Молдова" Новые Боросяны | 2-1 |
Кубок Молдавской ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
"Гидромаш" Кишинёв - "Кристалл" Фалешты | 1-0 |
Чемпионат Армянской ССР по футболу среди КФК 1990 год
турнир в рамках первенства Второй лиги СССР(Республиканские зоны)
Кубок Армянской ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
"Татеракан" Ереван - "Электрон" Ереван | 2-1 |
Чемпионат Азербайджанской ССР по футболу среди КФК 1990 год
турнир в рамках первенства Второй лиги СССР(Республиканские зоны)
Кубок Азербайджанской ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
"Карабах" Агдам - "Иншаатчи" Баку | 1-0 д.в. |
Чемпионат Казахской ССР среди команд КФК 1990 год
Предварительный этап
23 команды
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЗОНА
Команда |
Игры |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
"Алюминщик" Павлодар | |||||||
"Энергия" Целиноград | |||||||
"Булат" Темиртау | |||||||
"Юность" Караганда | |||||||
"Зенит" Кокчетав | |||||||
"Монтажник" Семипалатинск | |||||||
"Строитель" Кокчетав |
ЮЖНАЯ ЗОНА
ЗАПАДНАЯ ЗОНА
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР
Команды |
И |
В |
Н |
П |
Мячи |
Очки |
|
1. | "Строитель" Кокчетав | 5 | 3 | 1 | 1 | 5-4 | 7 |
2. | "Алюминщик" Павлодар | 5 | 3 | 1 | 1 | 10-3 | 7 |
3. | "Арман" Кентау | 5 | 3 | 0 | 2 | 6-4 | 6 |
4. | "Фосфорит" Жанатас | 5 | 2 | 1 | 2 | 11-8 | 5 |
5. | АУОР-ЦСКА Алма-Ата | 5 | 2 | 1 | 2 | 4-6 | 5 |
6. | "Байконур" Ленинск | 5 | 0 | 0 | 5 | 2-13 | 0 |
Чемпионат Узбекской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Кубок Узбекскойй ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
Чемпионат Киргизской ССР по футболу среди КФК 1990 год
1."Сельмашовец" Фрунзе
Кубок Киргизской ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
1."Сельмашовец" Фрунзе - |
Чемпионат Таджикской ССР по футболу среди КФК 1990 год
1."Автомобилист" Курган-Тюбе
Кубок Таджикской ССР по футболу среди КФК 1990 год
финал | |
1."Волга" Душанбе - |
Чемпионат Туркменской ССР по футболу среди КФК 1990 год
1."Автомобилист" Ашхабад
Кубок Туркмнской ССР по футболу среди КФК 1990 год
Не проводился