1991 год 

 

 
    Кол-во команд Победитель
Чемпионаты республик Азербайджанская ССР   в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР
Армянская ССР   в рамках республиканской зоны 2 лиги СССР
Беларусь республика 15 "Металлург" Молодечно
Грузинская ССР * *
Казахская ССР   "Шахтёр" Караганда
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская республика* 20 "Сконто" Рига
Литовская ССР * *
Молдавская ССР весна 16 "Кристалл" Фалешты
осень 16 "Сперанца" Ниспорены
РСФСР   "Титан" Реутов
Таджикская ССР   "Сохибкор" Душанбе
Туркменская ССР   "Сельхозтехника" Ашхабад
Узбекская ССР   "Политотдел" Ташкентская область
Украинская ССР    
Эстонская республика 13* * ТФМК Таллин

 

    Кол-во команд Победитель
Кубки республик Азербайджанская ССР   в рамках турнира кубка республиканской зоны 2 лиги СССР
Армянская ССР    
Беларусь республика   "Металлург" Молодечно
Грузинская ССР * *
Казахская ССР   "Горняк" Сатпаев
Киргизская ССР   "Сельмашевец" Фрунзе
Латвийская республика* 32 "Строитель" Даугавпилс
Ленинград    
Литовская ССР * *
Молдавская ССР   "Молдова" Боросяны
Москва    
РСФСР   "Автомобилист" Якутск
Таджикская ССР   "Автомобилист" Курган-Тюбе
Туркменская ССР   "Сельхозтехника" Ашхабад
Узбекская ССР   "Инструментальщик" Ташкент
Украинская ССР    
Эстонская республика 13* * ТФМК Таллин

 

Остальные республики

 

Первенство РСФСР по футболу среди КФК 1991 год

    Предварительный этап

В случае равенства очков места  определялись  по результатам игр между собой, далее по наибольшему числу побед во всех встречах. Техническая победа 3-0(+:-)

1 зона Дальний Восток

Команда

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Локомотив" Уссурийск 12 7 2 3 31-13 16
2. "Заря" Хабаровск 12 6 3 3 26-12 15
3. "Водник" Ванино 12 6 2 4 31-18 14
4. "Энергетик" Биробиджан 12 6 2 4 22-16 14
5. совхоз "Моховский" Нагорный 12 4 2 6 14-36 10
6. "Амурец" Амурск 12 4 0 8 19-35 8
7. "Строитель" Нерюнгри 12 3 1 8 15-28 7

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Локомотив" Уссурийск  -Х- 1-2   3-0 4-0   3-1  8-0  3-1
2 "Заря" Хабаровск  1-3  -Х- 3-0  2-2 8-0  3-0  2-0
3 "Водник" Ванино 3-3 3-0   -Х-  4-0  4-0  6-0  6-0
4 "Энергетик" Биробиджан  0-0 1-0   1-0  -Х- 8-0   4-1  3-1
5 совхоз "Моховский" Нагорный  +:-  1-1  1-1  2-1  -Х-  +:-  +:-
6 "Амурец" Амурск 1-0 -:+ 5-1 1-2 7-0  -Х- 1-0
7 "Строитель" Нерюнгри 1-3 1-1 2-3 1-0 3-0 5-3  -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Локомотив" (Уссурийск)-31 мяч: 

Андрей Фень-9, Юрий Саньков-7, Александр Музыка-5, Георгий Сагинашвили-3, Геннадий Мороз-2, Юрий Бабенко-2, Шитиков-1, Олег Дмитрук-1, Игорь Ливинский-1  

"Водник" (Ванино)-31 мяч: 

Александр Гончаров-9, Анатолий Котов-5, Олег Маевский-3, Андрей Берсанов-3, Алексей Зуев-2, Владимир Перменов-2, Альберт Семакин-2, Андрей Чередниченко-2, Александр Ситников-1, Евгений Сутемьев-1, Олег Тюлин-1

"Энергетик" (Биробиджан)-22 мяча: 

Сергей Зуев-10, Александр Шишмарев-4, Аркадий Зайцев-3, Леонид Залищанский-1, Вячеслав Кузьмин-1, Юрий Линовецкий-1, Алексей Полин-1, Андрей Соколов-1

"Заря" (Хабаровск)-23 мяча + 3 технических: 

Виктор Дубина-8, Сергей Денисенко-5, Сергей Милкин-5, Игорь Дубина-2, Михаил Катюбеев-1, Анатолий Ярошенко-1, Александр Труфанов-1

"Амурец" (Амурск)-19 мячей:

Андрей Яковлев-4, Сергей Махлай-4, Сергей Сергеев-2,Иван Агеев-1, Юрий Жуков-1, Олег Злобин-1, Виктор Игнатенко-1, Павел Кононенко-1, Валерий Макогон-1, Сергей Моргун-1, Сергей Самсонов-1, Сергей Шульгин-1

"Строитель" (Нерюнгри)-15 мячей:

Валерий Савенок-4, Мирон Косак-3, Владимир Мешков-3, Николай Краснокутский-2, Андрей Солопов-1, Александр Шепетков-1, Виктор Курлюк-1

совхоз "Моховский" (Нагорный)-5 мяча + 9 технических: 

Андрей Арсентьев-2, Сергей Погорецкий-1, Евгений Усенко-1, Владимир Янута-1

 

2 зона Сибирь

1 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Металлург" Алдан 12 11 0 1 41-5 22
2. "Монтажник" Иркутск 12 8 2 2 51-13 18
3. "Янтарь" Томск-7 12 7 2 3 38-18 16
4. "Автомобилист" Абакан 12 6 1 5 19-20 13
5. "Автомобилист" Кызыл 12 3 1 8 13-50 7
6. "Катэковец" Шарыпово 12 1 3 8 13-23 5
7. "Металлург" Саяногорск 12 1 1 10 7-53 3
 

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7
1 "Металлург" Алдан  -Х- +:- -:+  +:-3-2  +:- 3-0  +:- 8-0  +:- 1-0  +:- 8-0
2 "Монтажник" Иркутск    -Х- 3-1 3-3 0-1 9-0 6-1 8-0 2-1 +:- 6-0 5-3 
3 "Янтарь" Томск-7     -Х- 1-1 1-0 6-1 8-0   2-1 3-0 6-0 5-3 
4 "Автомобилист" Абакан        -Х-  0-1 7-0 2-1 1-0  4-0 3-1 
5 "Автомобилист" Кызыл          -Х-  1-4 3-3  1-0 5-2
6 "Катэковец" Шарыпово           -Х- 0-0 0-1
7 "Металлург" Саяногорск              -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Монтажник" (Иркутск)-45 мячей + 6 технических: 

Алексей Лобанов-8, В.Шестаков-5, А.Василков-4, Е.Еропов-4, О.Капший-3, Н.Буторин-3, А.Эдуардов-3, С.Захарьев-2, Ю.Юшин-2, Л.Гуревич-2, Д.Алексеев-1, А.Кузнецов-1, А.Ступников-1, неизвестно-6

"Металлург" (Алдан)-23 мяча + 18 технических: 

А.Войцехович-7, Юрий Данилевич-6, Алексей Баль-3, Владимир Сухоцкий-3, Сергей Шиканов-2, Алексей Усков-1, Юрий Карташов-1

"Янтарь" (Томск-7)-38 мячей:

Андрей Чернов-12, неизвестно-26

"Автомобилист" (Абакан)-19 мячей:

"Автомобилист" (Кызыл)-13 мячей:

"Катэковец" (Шарыпово)-13 мячей:

"Металлург" (Саяногорск)-7 мячей:

 

2 группа

Игры

В

Н

П 

Мячи

Очки

1. "Нефтяник" Урай 18 12 2 4 33-14 26
2. "Аган" Радужный 18 10 5 3 35-15 25
3. "Спартак" Горно-Алтайск 18 10 3 5 34-23 23
4. "Горняк" Грамотеино 18 7 7 4 23-18 21
5. "Мотор" Прокопьевск 18 6 8 4 28-21 20
6. "Академстроевец" Новосибирск 18 6 4 8 28-29 16
7. "Нефтяник" Омск 18 6 4 8 20-31 16
8. "Автомобилист" Тобольск 18 7 1 10 18-30 15
9. "Политехник" Барнаул 18 3 4 11 12-31 10
10. "Спартак" Тюмень 18 4 0 14 18-37 8

 

Название команд 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 "Нефтяник" Урай  -Х- 0-0 2-1  +:- +:- 1-0 0-1  4-0 1-3   1-3 +:- 1-2 +:-   3-0 1-0 1-1 1-0  2-1 3-2 
2 "Аган" Радужный   -Х-   2-4 +:- 2-2 1-0  1-1 +:- 4-1 2-2  5-0 0-0  4-1 0-1 1-0 +:-  1-0 2-1 
3 "Спартак" Горно-Алтайск     -Х-  3-1 0-1 2-0 2-2  2-1 2-2  1-0 5-1 1-4 2-0  0-0 5-0   2-0 3-0
4 "Горняк" Грамотеино       -Х- 1-1 0-0  1-1 2-0  2-2 2-1   1-1 1-0 2-1 2-2   0-1 4-1
5 "Мотор" Прокопьевск         -Х-  1-1 4-1 1-1 0-0  0-2 4-0  2-0 0-0  2-1 7-1
6 "Академстроевец" Новосибирск           -Х- 0-1 3-0 0-2 4-0 5-0 2-1 2-0 -:+
7 "Нефтяник" Омск             -Х- 0-2 3-2 2-0 3-1 3-1 1-2
8 "Автомобилист" Тобольск               -Х- 0-3 1-0 1-0 1-3
9 "Политехник" Барнаул                 -Х- 2-1 1-0
10 "Спартак" Тюмень                    -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Спартак" (Горно-Алтайск)-34 мяча:

Юрий Упыренко-11, неизвестно-23

"Мотор" (Прокопьевск)-28 мячей:

"Академстроевец" (Новосибирск)-28 мячей:

"Аган" (Радужный)-26 мячей + 9 технических: 

В.Бенюк-4, С.Демянов-4, Д.Кравченко-2, Ю.Колодько-2, С.Берсенев-2, Александр Гончаров-2, П.Шульга-1, В.Мацупа-1, В.Некрашевич-1, Константин Углев-1, неизвестно-6

"Горняк" (Граматеино)-23 мяча:

"Нефтяник" (Урай)-21 мяч + 12 технических: 

А.Калашников-6, Д.Васильев-2, О.Пивунов-2, А.Галдецкий-2, И.Фирсов-2, А.Петрук-1, В.Цанько-1, А.Синицын-1. Александр Выропаев-1, Николай Моргун-1, Олег Михеев-1, Г.Любченко-1

"Нефтяник" (Омск)-20 мячей:

В.Жадан-5, С.Шиманский-2, О.Штей-2, А.Миронов-2, Сергей Толстогузов-2, Д.Чернышев-1, М.Гостюхин-1, В.Сорванов-1 автогол( защитник Академстроевца(Новосибирск))-1, неизвестно - 3

"Автомобилист" (Тобольск)-18 мячей:

"Спартак" (Тюмень)-15 мячей + 3 технических:

"Политехник" (Барнаул)-10 мячей:

 

3 Зона Урал

Команда

Игры

В

Н 

П 

Мячи

Очки

1 "Горняк" Качканар 28 19 7 2 56-17 45
2 "Торпедо" Курган 28 18 7 3 42-12 43
3 "Спутник" Нижний Тагил 28 16 4 8 50-35 36
4 "Энергия" Чайковский 28 14 7 7 34-24 35
5 "Металлург" Лысьва 28 13 7 8 41-30 33
6 "КамАЗ-Автоцентр" Набережные Челны 28 13 6 9 38-27 32
7 "Металлург" Верхняя Пышма 28 12 6 10 39-31 30
8 "Шинник" Киров 28 11 8 9 40-30 30
9 "Металлург-Магнит" Магнитогорск 28 10 8 10 34-32 28
10 "Машиностроитель" Белебей 28 10 5 13 31-44 25
11 "Стрела" Оренбург 28 8 8 12 42-49 24
12 "Сигнал" Челябинск 28 6 8 14 29-46 20
13 "Химик" Губаха 28 7 3 18 32-60 17
14 "Факел" Киров 28 3 5 20 27-59 11
15 "Дзержинец" Пермь 28 4 3 21 25-64 11

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. "Горняк" Качканар Х 1-1 0-0 0-1 4-2 1-0 1-2 0-0 3-0 5-0 1-0 2-1 2-1 0-0 3-1 1-0 3-0 0-0 3-0 3-0 1-1 2-1 2-1 3-2 6-1 2-1 3-0 3-0 1-1
2. "Торпедо" Курган   -Х- 2-1 1-1 0-2 2-0 3-0 1-1 1-1 1-0 0-3 0-0 2-0 0-2 1-0 0-0 2-0 3-0 2-0 +:- 1-0 2-0 3-0 2-0 2-0 2-0 2-0 3-0
3. "Спутник" Нижний Тагил     -Х- 1-0 2-0 2-4 1-0 1-1 0-1 2-4 2-0 1-1 1-0 0-3 4-0 1-1 1-0 4-2 3-2 2-4 5-0 2-1 3-1 3-0 2-0 2-1 2-0
4. "Энергия" Чайковский       -Х- 1-2 2-0 2-0 0-1 0-0 0-0 1-1 2-1 2-1 1-3 1-0 1-0 2-0 1-1 0-0 1-0 4-2 2-2 2-2 2-1 2-0 1-0
5. "Металлург" Лысьва         -Х- 0-0 1-1 1-0 1-1 1-2 2-1 0-0 4-3 0-1 1-1 3-4 3-0 2-0 2-0 4-0 1-0 1-0 3-0 3-1 2-1
6. "КамАЗ-Автоцентр" Набережные Челны           -Х- 0-2 3-1 1-0 1-4 1-1 1-0 0-1 3-0 1-0 2-3 0-0 7-0 2-0 1-2 3-0 1-0 4-1 2-0
7. "Металлург" Верхняя Пышма             -Х- 1-0 0-1 1-0 0-1 0-3 4-0 2-1 3-3 0-2 1-1 1-0 3-1 1-2 3-1 3-2 4-1
8. "Шинник" Киров               -Х- 1-1 1-1 1-3 2-2 2-2 5-0 0-0 2-0 3-1 0-2 2-0 2-1 4-1 0-1
9. "Металлург-Магнит" Магнитогорск                 -Х- 2-0 2-3 0-0 1-0 2-1 2-0 2-0 0-2 2-1 2-2 1-1 4-1
10. "Машиностроитель" Белебей                   -Х- 1-4 1-1 1-3 1-0 2-1 3-1 4-1 0-3 3-1 0-2
11."Стрела" Оренбург                     -Х- 2-1 2-2 5-0 1-2 2-0 1-1 1-2 3-1
12. "Стрела" Оренбург                       -Х- 0-0 3-1 4-2 2-2 3-1 1-1
13. "Химик" Губаха                         -Х- 1-1 4-1 3-1 2-1
14. "Факел" Киров                           -Х- 3-0 2-3
15."Дзержинец" Пермь                             -Х-

 

 

Бомбардиры:

"Горняк" (Качканар)-56 мячей:

 Олег Дудля-18, Олег Клешин-9, Владимир Самойлов-6, Александр Черных-6, Рудольф Земцов-4, Владимир Кудряшов-4, Михаил Берстенев-3, Андрей Данилов-3, Андрей Дерябин-1, Сергей Заболотских-1, Юрий Янушкевич-1

"Спутник" (Нижний Тагил)-50 мячей:

Владимир Курдюмов-18, Николай Дидух-13, Александр Москвин-6, Сергей Загона-4, Сергей Шишкин-3, Игорь Летунов-3, Сергей Думнов-2, Игорь Ильиных-1

"Стрела" (Оренбург)-42 мяча:

Андрей Сапыгин-8, Игорь Чумейко-7, Олег Чернев-7, Геннадий Елистратов-4, Александр Боломожнов-2, Валерий Клименко-2, Станислав Сединкин-2, Александр Самоделов-2, Сергей Григорьев-2, Вячеслав Сковиков-1, Сергей Волков-1, Алексей Тамбовцев-1, Юрий Ганин-1, Сергей Жильников-1, Виктор Субботин-1

"Металлург" (Лысьва)-41 мяч:

Александр Юдин-14, Владислав Аброськин-7, Олег Родин-5, Вадим Кисельников-3, Сергей Канов-2, Сергей Долгинцев-2, Сергей Поляков-2, Виктор Надеев-2, Вячеслав Уваров-1, Сергей Надеев-1, Дмитрий Шерстобитов-1, Сергей Ярыгин-1

"Шинник" (Киров)-40 мячей:

Александр Колбин-14, Владимир Плехов-4, Вячеслав Клабуков-4, Сергей Бушуев-4, Андрей Кротов-3, Владимир Буторин-3, Сергей Жуков-3, Игорь Покрышкин-1, Вячеслав Фоминых-1, Анатолий Ряхлов-1, Сергей Никулин-1, Вадим Харюшин-1

"Торпедо" (Курган)-39 мячей + 3 технических: 

Дмитрий Шестаков-15, Сергей Кириенков-6, Владимир Негин-4, Павел Незговоров-3, Андрей Пухов-3, Александр Абрамов-2, Игорь Воробьев-1, Сергей Пуеров-1, Дмитрий Пахаруков-1, Сергей Комаров-1, Александр Петров-1, Андрей Рявкин-1

"Металлург" (Верхняя Пышма)-39 мячей:

Марат Сафин-10, Максим Ковалев-6, Вадим Кучин-5, Евгений Давлетшин-4, Вячеслав Бахарев-3, Артур Фатыков-2, Рашид Зайнутдинов-2, Андрей Колупаев-2, Сергей Булавинцев-2, Алексей Седов-1, Михаил Рылов-1, К.Иванов-1

 КамАЗ-Автоцентр (Набережные Челны)-38 мячей:

Руслан Минабутдинов-15, Евгений Анисимов-7, Андрей Новичков-5, Ришат Гумеров-3, Андрей Федоров-2, Анатолий Майоров-2, Сергей Лешев-2, Фанис Исмагилов-1, Александр Митрохин-1

"Энергия" (Чайковский)-34 мяча:

Дмитрий Шадрин-7, Александр Скорняков-5, Леонид Шестаков-5,  Анатолий Фахрутдинов-4, Владимир Паршаков-3, Рамиль Кабиров-2, Алексей Скорняков-2, Василий Фахрутдинов-2, Александр Зверев-1, Владислав Ходкин-1, Александр Манаков-1, Василий Кузнецов-1

"Металлург-Магнит" (Магнитогорск)-34 мяча:

Андрей Князев-10, Сергей Купцов-4, Святослав Емельянов-4, Олег Моисеев-4, Виктор Кравцов-2, Александр Мамадалиев-2, Роман Федоров-2, Вячеслав Ермаков-2, Александр Кукушкин-1, Александр Дьяченко-1, Виталий Мусиенко-1, Владимир Курбатов-1

"Химик" (Губаха)-32 мяча:

Сергей Шемелин-10, Константин Парамонов-4, Игорь Смирнов-3, Александр Кощеев-3, Сергей Демин-3, Павел Степин-3, Андрей Комаров-2, Дмитрий Власовский-1, Булат Гузаиров-1, Алексей Балмышев-1. Алексей Седов-1

"Машиностроитель" (Белебей)-31 мяч:

ДамирГалиакберов-14, Александр Хазов-6, Павел Калабухов-6, Александр Емельянов-4, Дмитрий Андреев-1

"Сигнал" (Челябинск)-29 мячей:

Сергей Бударин-10, Вадим Хусамов-5, Иван Никитин-3, Александр Корякин-3, Виктор Пустовалов-2, Борис Малюков-2, Владимир Бикинеев-1, Олег Коснырев-1, Михаил Шапочкин-1, Дмитрий Баранов-1

"Факел" (Киров)-27 мячей:

Александр Зырянов-8, Виктор Сухих-6, Андрей Данилов-5, Сергей Пестов-2, Александр Шевелев-2, Сергей Серегин-2, Михаил Котельников-1, Константин Ушаков-1

"Дзержинец" (Пермь)-25 мячей:

Сергей Ошев-6, Андрей Окулов-5, Вадим Казаков-3, Руслан Шихов-3, Максим Румянцев-2, Александр Черкасов-2, Юрий Гоголев-1, Андрей Донин-1, Игорь Коновалов-1, Александр Дементьев-1

4 Зона Север

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Локомотив" Ленинград 28 22 3 3 86-26 47
2 "Апекс" Гатчина 28 20 4 4 69-18 44
3 "Искра" Псков 28 16 5 7 54-24 37
4 "Фосфорит" Кингисепп 28 16 5 7 51-24 37
5 "Строитель" Северодвинск 28 16 4 8 49-31 36
6 "Химик" Коряжма 28 15 2 11 48-40 32
7  СКФ Североморск 28 12 5 11 47-43 29
8 "Сухона" Сокол 28 12 4 12 45-35 28
9 "Глинозём" Пикалёво 28 12 2 14 50-57 26
11 "Энергия" Новгород 28 9 6 13 39-42 24
10 "Машиностроитель" Петрозаводск 28 10 4 14 37-58 24
12 "Авангард" Выборг 28 8 6 14 46-64 22
13 "Юность" Воркута 28 7 2 19 33-72 16
14 "Горняк" Ковдор 28 5 4 19 27-64 14
15 "Родина" Великий Устюг 28 1 2 25 19-102 4
-  "Калининец" Ленинград снят после 10 туров +1-9, мячи 7-29

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 -
1. "Локомотив" Ленинград  -х- 2-0 2-2 3-1 0-0 0-0 1-0 2-0 -:+ 0-1 3-0 4-3 3-1 3-1 2-3 2-0 8-1 6-2 2-1 2-0 3-1 4-1 4-0 4-0 4-2 3-2 6-0 10-1 3-0  
2. "Апекс" Гатчина   -х- 0-1 2-3 3-0 1-0 2-1 2-1 6-0 0-1 0-0 4-0 2-1 2-0 0-0 5-1 3-0 4-0 2-0 1-1 4-1 5-1 2-1 4-0 2-0 +:- 5-0 3-1  
3. "Искра" Псков     -х- 0-1 3-1 1-1 0-1 2-1 4-1 0-2 3-0 1-0 0-0 0-2 2-3 0-1 5-0 3-2 0-0 3-0 2-1 10-1 1-0 0-0 1-0 3-0 5-1  
4. "Фосфорит" Кингисепп       -х- 3-0 0-2 2-0 1-2 2-3 1-0 1-0 1-1 2-1 3-0 2-2 4-0 2-1 1-1 4-0 0-0 4-0 5-2 1-0 2-0 6-0 2-1  
5. "Строитель" Северодвинск         -х- 2-3 1-0 2-0 2-3 2-1 1-1 0-1 3-1 2-2 2-0 0-3 2-1 3-1 6-2 3-0 3-1 1-0 2-0 1-1 2-0  
6. "Химик" Коряжма           -х- 2-1 0-0 1-2 0-3 2-4 3-1 0-2 7-0 2-1 1-1 3-0 2-1 2-0 1-0 0-2 6-0 5-1 2-0  
7.СКФ Североморск             -х- 0-4 3-1 1-2 4-1 3-0 0-1 1-3 2-1 2-2 2-2 2-2 +:- 3-1 4-0 3-0 1-0  
8. "Сухона" Сокол               -х- 0-3 1-0 3-0 1-1 1-2 4-1 0-1 4-1 3-2 0-1 2-0 2-4 4-0 2-0  
9. "Глинозём" Пикалёво                 -х- 1-0 1-2 1-1 3-2 1-5 0-1 -:+ +:- 7-1 0-4 8-0 4-2  
10."Машиностроитель" Петрозаводск                   -х- 5-2 0-1 1-3 2-0 -:+ +:- 0-0 5-2 5-0 2-1  
11."Энергия" Новгород                     -х- 0-1 2-1 +:-  -:+ 4-0 0-0 1-0 4-1  
12. "Авангард" Выборг                       -х- 5-1 3-3 1-1 2-1 3-3 7-1  
13. "Юность" Воркута                         -х- +:- -:+ 2-0 3-1  
14. "Горняк" Ковдор                           -х- 5-1 1-3  
15."Родина" Великий Устюг                             -х-  
-. "Калининец" Ленинград                                

 

Бомбардиры:

"Локомотив" (Ленинград)-86 мячей + 3 аннулированных: 

Александр Журавлев  -25, Дмитрий Силин -19+1, Юрий Герасимов -7+2, Евгений Пращинский - 6, Максим Кувшинов - 6, Алексей Степанов - 4, Сергей Пугачев - 4, Юрий Леонтьев - 4, Валерий Павлов - 3, Олег Миронов -3, Сергей  Тарасенко - 2, Андрей Кузьмин -1, Юрий Андреев -1, Д. Смирнов - 1

"Апекс" (Гатчина)-66 мячей + 3 технических: 

Николай Чураков -18, Василий Васильев -16, Аркадий Шарков -7, Сергей Кузнецов -6, Алексей Петрушин -5, Андрей Федоров -3, Рим Гильфанов -3, Алексей Ильин -3, Денис Манько -2, Геннадий Дьяков -2, Павел Елкин -1

"Искра" (Псков)-54 мяча:

Юрий Вересов -13, А. Каримов -7, Сергей  Александров -5, Вячеслав  Алексеенко -5, А. Бычков -4, Сергей Фомин -4, Александр Беляков -3, Сергей Кудрявцев -3, Вадим Абрамов -3, В. Снегирев -2, Сергей Михайлов -2, А. Афанасьев -1, Ю. Баскаков -1, А. Иванов -1

"Фосфорит" (Кингисепп)-51 мяч:

Сергей Федоров -16, Николай Володин -10, Сергей Загулин -7, Николай Смекалов -6, Борис Феткуллов -3, Дмитрий Пикалев -3, Михаил Смирнов -2, Валерий Безенцев-2, Александр Безенцев -1, Сергей Ковальков -1

"Строитель" (Северодвинск)-49 мячей:

Александр Кисилев -10, Евгений Булов -9, Игорь Карпов -5, Владимир Царев -5, Евгений Ивуть -3, Д. Пикалев -3, Сергей Макаров -3 , Александр Русанов -2, Олег Кузов -2,  Валерий Титов -2, Ю. Максимов -2, Игорь Пушкин -1, Борис Кабанов -1,  Михаил Любицев -1

"Авангард" (Выборг)-46 мячей:

Олег Львов -8, Сергей Тихомиров -7, Юрий Изосин -5, Владимир Похилько -5, Сергей Столбов -3, Александр Бабкин -3, Вадим Дыминский -3, Сергей Густяков -3, Сергей Федерякин -3, Валерий Пелевин -2, Валерий Шагизданов -1, Виктор Кузьмин -1, Геннадий Вершило -1, Андрей Прокашев -1

"Глинозём" (Пикалёво)-50 мячей:

Александр Гусев -15, Сергей Молчан -13, Андрей Титов -6, Юрий Крюченков -4, Сергей Михеев -2, Александр Беляев -2, Михаил Варламов -2, Сергей Скарбовский -1, Владимир Ширяев -1, В. Парфенов -1, Сергей Аксютич -1, В. Малышев -1, Николай Соколов -1

"Химик" (Коряжма)-48 мячей:

В. Романович -12, Ю. Морозов -9, В. Колесников -7, Д. Громов -6, В. Фролов -5, М. Шелковский -3, В. Ушаков -2, А. Макурин -1, Ю. Шелковский -1, А. Трубин -1, А. Знаменский -1

Северный Краснознамённый флот (Североморск)-44 мяча + 3 технических:

О. Мерзликин -9, Ю. Бойкул -8, Ю. Георгиевский -5, Р. Пяткявичус -4, А. Майшевич -4, С. Гуревич -4, А. Сивагин -2, Ю. Казаку -2, А. Федоров -2, Р. Шигалов -2, А. Ремизов -1, И. Денисов -1

"Сухона" (Сокол)-45 мячей:

Алексей Егоров -14, Павел  Егоров -9, А. Барандин -5, А. Артюгин -5, Евгений Чегодаев -4, Сергей Шевченко -2, Александр Авдеев -2, Сергей Тихов -2, Дмитрий Нестеров -1, Николай Зайцев -1

"Энергия" (Новгород)-39 мячей:

Игорь Афанасьев -10, Алексей Халтурин -5, Михаил Климачев -4, Олег Евсейчик -3, Андрей Кучин -3, Валерий Чугунов -3, Андрей Семененко -2, Валерий Брейтвейт -1, Юрий Филиппов -1, Эдуард Белов -1, Александр Шарапов -1, Сергей Ольховский -1, Виктор Еремеев -1, Константин Осипов -1, автогол В. Царев("Строитель" Северодвинск )-1, неизвестно-1

"Машиностроитель" (Петрозаводск)-34 мяча + 3 технических:

Сергей Антонников -6, Георгий Михеев -5, Сергей Зайцев -5, Игорь Бураков -4, Григорий Екимов -2, Вячеслав Смирнов -2, В. Горбунов -2, К. Ефремов -2, Андрей Сидоров -1, Олег Венютин -1, Александр Яккола -1, Андрей Сокиринский -1, Виктор Лезин -1, Евгений Азаренко -1

"Юность" (Воркута)-33 мяча + 12 технических:

А. Лобачев -9, В. Крастин -4, С. Березовчук -2, С. Левин -2, Е. Козлов -1, С. Венигора -1, С. Троханчук -1, В. Столяров -1

"Горняк" (Ковдор)-24 мяча  + 3 технических:

В. Бухтей -7, А. Андреев -4, С. Иванов -4, А. Захлестных -4, А. Демуха -1, М. Козич -1, В. Мышляев -1, А. Горповенко -1, Ю. Ганичев -1

"Родина" (Великий Устюг )-19 мячей:

А. Бурдаев -5, Д. Нутрихин -4, М. Урюпин -3, П. Невзоров -2, О. Поливода -2, А. Островский -1, В. Беликов -1, С. Полицын -1

 "Калининец" (Ленинград)-7 мячей аннулированных:

неизвестно 0+7

5 Зона Поволжье

1-я группа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Текстильщик" Ишеевка 28 21 6 1 70-9 48
2  МГУ Саранск 28 17 6 5 46-25 40
3 "Прогресс" Зеленодольск 28 16 8 4 53-23 40
4 "Резинотехника" Саранск 28 16 5 7 37-33 37
5 "Факел" Нурлат 28 13 8 7 49-24 34
6 "Буревестник" Йошкар-Ола 28 12 5 11 49-35 29
7  "Локомотив" Бузулук 28 11 5 12 34-35 27
8 "Спартак" Ковылкино 28 10 6 12 32-42 26
9 "Волга" Чебоксары 28 9 7 12 38-35 25
10 "Волгомаш" Сызрань 28 9 6 13 27-43 24
11 "Торпедо" Елабуга 28 10 1 17 36-52 21
12 "Спутник" Алатырь 28 7 6 15 35-54 20
13 "Лада" Димитровград 28 6 5 17 27-61 17
14 "Химмаш" Рузаевка 28 7 2 19 28-59 16
15 "Энергия" Чебоксары 28 5 6 17 26-57 16

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. "Текстильщик" Ишеевка х 3-0 0-0 2-0 1-1 1-3 4-0 3-0 0-0 1-0 1-0 2-0 2-0 2-0 1-1 0-0 3-1 4-0 3-1 0-0 5-0 3-1 3-0 6-0 2-0 3-0 6-0 6-0 3-1
2. МГУ Саранск   -х- 1-1 3-0 2-0 0-1 1-4 1-0 2-0 2-2 2-2 1-0 2-1 1-0 4-3 1-0 0-2 4-1 3-1 4-1 1-2 2-1 1-0 0-0 3-0 1-0 1-0 4-0
3. "Прогресс" Зеленодольск     -х- 1-0 1-2 1-1 1-0 2-1 1-1 1-0 4-0 3-0 1-1 1-1 3-0 0-0 4-0 5-1 2-1 2-2 1-0 5-1 +:- 4-0 1-0 1-3 3-1
4. "Резинотехника" Саранск       -х- 0-4 1-1 0-5 1-0 2-1 3-2 1-2 3-1 1-0 1-0 0-0 0-1 1-0 2-1 3-1 0-0 0-0 2-1 4-2 2-1 3-0 1-1
5. "Факел" Нурлат         -х- 1-2 1-2 0-1 +:- 2-0 2-2 1-1 0-0 2-0 5-1 2-0 0-1 2-2 3-0 4-1 1-0 4-1 2-0 1-1 3-1
6. "Буревестник" Йошкар-Ола           -х- 0-0 2-2 1-3 +:- 1-4 5-2 1-0 1-2 1-3 1-0 4-0 2-0 6-1 3-0 2-1 2-3 1-2 0-0
7. "Локомотив" Бузулук             -х- +:- 1-1 1-0 0-2 0-3 2-2 1-0 3-0 4-0 1-2 2-0 2-0 3-0 1-0 0-1 2-1
8. "Спартак" Ковылкино               -х- 0-2 1-0 2-1 1-0 2-1 -:+ 1-4 1-0 1-2 1-1 2-0 3-0 4-1 1-2
9. "Волга" Чебоксары                 -х- 2-3 3-0 3-0 1-0 3-0 1-2 2-2 1-1 1-3 3-0 1-0 1-1
10. "Волгомаш" Сызрань                   -х- 1-3 2-0 1-1 1-1 1-0 2-3 0-1 0-0 1-0 2-0
11."Торпедо" Елабуга                     -х- 3-2 4-1 3-1 1-3 2-0 0-5 4-1 2-1
12. "Спутник" Алатырь                       -х- 1-3 3-1 0-3 6-0 2-0 1-1
13. "Лада" Димитровград                         -х- 1-2 2-0 2-1 1-5
14. "Химмаш" Рузаевка                           -х- 5-0 1-1
15."Энергия" Чебоксары                             -х-

 

 

Бомбардиры:

"Текстильщик" (Ишеевка)-70 мячей: 

Валерий Макаров-24, Юрий Горячев-12, Александр Куренков-9, Павел Волковский-7, Михаил Шмелев-7, Олег Куликов-4, Михаил Макаров-3, Сергей Гвоздиков-2, Виктор .Шальнов-1, автогол("Резинотехника")-1

"Прогресс" (Зеленодольск)-50 мячей + 3 технических: 

"Факел" (Нурлат)-46 мячей + 3 технических:

В.Тураев-23, неизвестно-23

"Буревестник" (Йошкар-Ола)-46 мячей + 3 технических:

 МГУ (Саранск)-43 мяча + 3 технических: 

Виктор Бородулин-11, Гомер Даначев-9, Сергей Клочков-3, Валерий .Метелкин-2, Андрей Маслов-2, Р.Альбиков-2, Олег Сыряев-2, Вадим  Корчагин-2, Александр Курчавый-2, Сергей Тюлюков-2, Сергей Забненков-1, Владимир Волков-1, Э. Тюшев-1, Рафаэль Асирян-1, неизвестно-2

"Волга" (Чебоксары)-38 мячей:

"Резинотехника" (Саранск)-37 мячей:

"Спутник" (Алатырь)-35 мячей:

"Торпедо" (Елабуга)-33 мяча + 3 технических:

"Спартак" (Ковылкино)-32 мяча:

"Локомотив" (Бузулук)-31 мяч + 3 технических:

 "Химмаш" (Рузаевка)-28 мячей:

"Волгомаш" (Сызрань)-27 мячей:

"Лада" (Димитровград)-27 мячей:

"Энергия" (Чебоксары)-26 мячей:

 

2-я группа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Трикотажник" Астрахань 28 19 6 3 75-29 44
2 "Судостроитель" Волгоград 28 19 4 5 88-32 42
3 "Судостроитель" Астрахань 28 18 4 6 56-35 40
4 "Энергетик" Бугульма 28 17 5 6 58-32 39
5 "Электрон" Альметьевск 28 14 7 7 61-35 35
6 "Звезда" Татищево 28 14 5 9 40-33 33
7 "Буровик" Самара 28 13 2 13 55-56 28
8 "Луч" Чапаевск 28 12 4 12 43-42 28
9 "Рыбник" Астрахань 28 10 5 13 23-39 25
10 "Нефтяник" Котово 28 10 4 14 42-64 24
11 "Лада-2" Тольятти 28 9 6 13 45-52 24
12 "Спартак" Пенза 28 7 7 14 37-50 21
13 "Салют" Саратов 28 5 7 16 33-65 17
14  МЦОП Волгоград 28 6 2 20 35-72 14
15 "Маяк" Сердобск 28 3 0 25 30-85 6

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1. "Трикотажник" Астрахань -Х- 3-0 0-5 1-1 3-1 1-3 3-1 0-0 4-1 0-0 4-0 2-2 2-2 3-0 2-0 0-0 4-0 8-0 4-3 2-3 3-1 2-0 4-0 4-2 4-0 3-0 2-1 4-2 3-1
2. "Судостроитель" Волгоград   -Х- 1-2 1-3 1-1 0-3 2-1 0-0 4-0 2-0 7-0 2-1 6-0 5-1 2-3 +:- 2-1 5-0 0-0 7-4 2-1 3-2 6-0 5-0 2-2 8-3 5-1 2-0
3. "Судостроитель" Астрахань     -Х- 5-4 -:+ 5-2 -:+ 1-0 1-3 3-0 3-1 2-0 1-1 2-0 3-0 1-2 1-0 1-0 1-1 0-3 1-1 4-0 2-0 1-0 4-1 4-3 3-1
4. "Энергетик" Бугульма       -Х- 3-0 1-1 2-1 0-0 0-1 +:- 0-5 +:- 2-0 0-1 2-0 1-3 4-3 0-0 2-0 1-1 2-1 3-1 6-2 3-0 3-2 2-0
5. "Электрон" Альметьевск         -Х- 1-2 2-0 5-4 +:- 0-2 +:- 2-0 1-1 2-0 2-2 3-0 5-3 1-0 2-2 0-0 8-0 3-0 0-2 6-1 4-1
6. "Звезда" Татищево           -Х- 0-3 3-2 0-1 0-2 1-0 2-1 4-1 3-1 2-0 1-1 2-1 1-1 1-1 2-0 4-0 1-0 4-1 3-0
7."Буровик" Самара             -Х- 2-0 3-2 3-2 1-2 5-2 5-1 2-0 1-2 0-1 3-1 2-0 1-4 4-0 4-3 0-1 3-2
8. "Луч" Чапаевск               -Х- 1-2 0-0 0-1 1-3 3-1 2-1 0-0 3-1 2-1 1-1 2-0 6-0 3-1 5-0
9. "Рыбник" Астрахань                 -Х- 1-1 0-1 0-3 4-1 0-0 1-0 1-0 0-3 1-0 0-3 1-0 2-0
10. "Нефтяник" Котово                   -Х- 0-0 5-4 2-3 1-0 1-1 1-3 4-1 1-3 4-2 1-0
11."Лада-2" Тольятти                     -Х- 2-0 5-2 5-1 0-0 1-0 0-2 2-1 2-0
12. "Спартак" Пенза                       -Х- 4-2 2-2 1-5 3-1 4-2 3-0
13. "Салют" Саратов                         -Х- 1-1 2-0 7-2 0-1
14. МЦОП Волгоград                           -Х- 5-2 0-3
15."Маяк" Сердобск                             -Х-
 

Бомбардиры:

"Судостроитель" (Волгоград)-84 мяча + 3 технических: 

Юрий Тугняев-24, Сергей Иванов-18, В.Булыгин-11, С.Резник-9, Валерий Вершняк-4, Ю.Чупанов-3, В.Троль-3, Е.Рогачев-3, Владимир Федотов-1, В.Рудаков-1, Сергей Данилов-1, Александр Фаронов-1, О.Павлючек-1, Виталий Князев-1, Р.Биксалиев-1, неизвестно-3

"Трикотажник" (Астрахань)-75 мячей: 

Дмитрий Насонов-24, Олег Боровиков-17, Олег Касилов-11, Александр Бочарников-9, Николай Горбунов-4, Н.Никитин-3, Вадим Комаров-2, Эдуард Григоренко-2, Борис Башкин-2, А.Ижбирдиев-1, Эдуард Мильгизин-1, Николай Шичкин-1

*- в сумме 77 голов

"Судостроитель" (Астрахань)-56 мячей: 

"Буровик" (Самара)-53 мяча: 

"Электрон" (Альметьевск)-52 мяча + 9 технических:   

"Энергетик" (Бугульма)-49 мячей + 9 технических: 

"Лада"-2 (Тольятти)-45 мячей: 

"Луч" (Чапаевск)-43 мяча: 

"Нефтяник" (Котово)-42 мяча: 

"Звезда" (Татищево)-40 мячей: 

Анатолий Ерёмин-8, Андрей Малородов-7, Сергей Хохлов-6, Алексей Основин-4, Владимир Тимофеев-3, Эдуард Абассов-3, Сергей Гречко-2, Алексей Власенко-1, Дмитрий Боровов-1, неизвестно-5

"Спартак" (Пенза)-37 мячей: 

 МЦОП (Волгоград)-35 мячей: 

"Салют" (Саратов)-33 мяча: 

Валентин Исаков-10, Олег Мамедов-6, Алексей Дыбошин-5, Алексей Денисенко-4, Владимир Хорольцев-3, Александр Дубинин-2, Андрей Малородов-1, Павел Чичерин-1, Олег Прудилин-1

"Маяк" (Сердобск)-30 мячей: 

"Рыбник" (Астрахань)-23 мяча: 

 

6 Зона Центр

1-я группа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Спутник" Кимры 30 20 6 4 59-27 46
2 "Турбостроитель" Калуга 30 13 15 2 51-23 41
3 "Нива" Турлатово 30 18 4 8 62-33 40
4 "Прогресс" Ступино 30 15 10 5 53-21 40
5 "Авангард" Коломна 30 16 8 6 53-31 40
6 "Авангард" Людиново 30 12 7 11 45-32 31
7 "Мослифт" Москва 30 11 9 10 39-34 31
8 "Сокол-ЯЗТА" Ярославль 30 10 11 9 45-42 31
9 "Металлист" Иваново 30 10 9 11 41-39 29
10 "Искра" Тверь 30 12 5 13 32-46 29
11 "Темп" Кимовск 30 11 7 12 42-35 29
12 "Унион" Кохма 30 10 8 12 41-53 28
13 "Металлург" Выкса 30 7 9 14 34-51 23
14  СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург 30 8 5 17 27-44 21
15 "Луч" Загорск 30 5 6 19 26-66 16
16 "Экспресс" Великие Луки 30 1 3 26 18-91 5

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. "Спутник" Кимры -Х- 2-2 0-0 3-0 0-2 1-0 3-0 0-2 2-0 2-1 1-0 2-1 0-2 4-2 1-1 1-0 4-3 0-1 3-0 1-1 1-0 1-1 2-1 2-0 2-0 2-1 2-2 3-1 5-0 5-1 4-2
2. "Турбостроитель" Калуга   -Х- 2-0 2-1 1-1 1-1 0-0 0-0 1-0 2-2 0-0 1-0 6-2 0-0 0-0 6-1 4-1 0-0 2-1 2-2 1-2 +:- 1-1 2-1 2-0 +:- 1-1 1-1 1-2 4-1
3. "Нива" Турлатово     -Х- 1-0 2-2 2-0 1-2 1-3 3-1 2-3 4-0 0-2 2-1 2-1 1-1 2-1 3-2 1-1 4-1 3-0 1-1 0-1 8-1 2-0 2-0 +:- 2-0 3-0 4-2
4. "Прогресс" Ступино       -Х- 2-2 4-1 0-0 1-1 2-0 1-1 2-0 0-0 1-1 3-1 1-0 1-0 0-1 1-0 5-0 3-0 3-2 0-0 0-2 2-0 4-0 5-0 3-0 5-0
5. "Авангард" Коломна         -Х- 1-0 1-1 1-0 2-1 2-0 1-1 1-1 2-1 5-0 0-0 0-2 0-2 2-1 6-0 4-3 2-3 3-3 1-0 1-0 2-0 4-0 5-1
6."Авангард" Людиново           -Х- 3-2 0-1 4-1 0-0 0-1 1-1 4-1 3-4 1-0 0-2 0-1 3-0 1-0 1-1 1-0 +:- 1-2 3-1 4-0 3-1
7."Мослифт" Москва             -Х- 1-1 1-1 1-1 1-1 0-1 2-1 1-0 1-1 1-1 2-1 2-1 0-1 3-0 0-0 1-3 4-1 5-1 2-0
8. "Сокол-ЯЗТА" Ярославль               -Х- 3-1 2-1 0-1 5-1 1-1 0-2 3-1 2-2 3-1 0-0 4-1 2-4 1-0 3-1 1-1 3-0
9. "Металлист" Иваново                 -Х- 2-0 1-4 1-0 2-1 0-2 2-2 1-0 3-0 0-1 1-0 0-0 4-0 4-0 4-0
10."Искра" Тверь                   -Х- 0-2 2-1 0-3 1-0 1-1 2-2 1-0 1-0 1-1 3-0 1-0 1-0
11."Темп" Кимовск                     -Х- 2-2 3-4 0-1 5-1 1-0 0-3 3-2 4-1 3-0 0-0
12. "Унион" Кохма                       -Х- 1-1 4-2 1-1 1-0 4-0 1-2 2-1 2-0
13."Металлург" Выкса                         -Х- 0-1 1-1 2-0 0-0 4-0 3-1
14.  СКА-"Турбостроитель" Санкт-Петербург                           -Х- 2-0 -:+ 2-1 3-1
15."Луч"Загорск                             -Х- 0-0 6-2
16. "Экспресс" Великие Луки                               -Х-

результат  матча Нива-Луч 4-0 аннулирован

Бомбардиры:

"Нива" (Турлатово)-59 мячей + 3 технических(4 аннулированных):

Сергей Попов-26+1, Сергей Даньщиков-12+2, Александр Трушин-8+1, Вагиф Ибрагимов-5, Александр Иванов-4, Владимир Терехин-1, Сергей Игнатов-1, Вячеслав Лутиков-1, Александр Ноздрин-1

"Спутник" (Кимры)-59 мячей:

Анатолий Кисилев-19, Юрий Ушков-11, Сметанин-9, Юрий Табаков-7, Рубов-5, Евгений Маслов-3, Андрей Постников-2, Николаев-1, Медведев-1, Вадим Селезнев-1

"Прогресс" (Ступино)-53 мяча:

Дмитрий Фоломеев-10, Алексей Иваницкий-7, Василий Новиков-7, Алексей Французов-6, Олег Шершнев-5, Владимир Петров-4, Александр Оглодин-4, Сергей Пономарев-2, Владимир Русаков-2, Владимир Сафронов-2, Виктор Поцелуев-1, Сергей Степиков-1, Олег Бочков-1, неизвестно-1

"Авангард" (Коломна)-53 мяча:

Геннадий Филиппов-13, Василий Рожнов-10, Виктор Корнеев-7, Валерий Марин-6, Валерий Бор-5,  Александр Яртым-4, Александр Ерастов-3, Игорь Белов-2, Сергей Приданов-1, Дмитрий Данилин-1, Юрий Исаев-1

 "Турбостроитель" (Калуга)-45 мячей + 6 технических:

Владимир Власов-13, Игорь Элькинд-10, Владимир Баранов-5, Николай Талабанов-4, Александр Качан-3, Александр Макаров-2, Геннадий Гуров-2, Игорь Ермаков-1, С.Алешин-1, Игорь Андреев-1, М. Ермаков-1, Андрей Сытов-1, Владимир Дементьев-1

"Сокол" - Ярославский завод топливной аппаратуры(Ярославль)-45 мячей:

Соловьев-9, Колесов-6, Панкратьев-6, Ермолаев-4, Ленивков-4,  Шафранский-3, Симонов-2, Новоселов-1, Смирнов-1, Петухов-1, Комаров-1, неизвестно-7

  "Авангард" (Людиново)-42 мяча + 3 технических:

Попов-10, Новиков-6, Жаворонков-5, Ерохин-5, Цибульский-3, Ермаков-3, Залознов-1, Иванов-1, Никитин-1, Сафронов-1, Егоренков-1, Таранин-1, Маркелов-1, неизвестно-3

"Темп" (Кимовск)-42 мяча:

Кощеев-15, Левин-8, Давыдов-4, Мазалов-4, Астахов-3, Русаков-2, Юрицын-1, Рындин-1, Полухин-1, Субботин-1, неизвестно-2

"Металлист" (Иваново)-41 мяч:

Мольков-10, Смирнов-8, Андреев-5, Ганечкин-5, Матвеев-4,  Майоров-3, Крайнов-3, Лапшов-1, А. Калинин-1, неизвестно-1

"Унион" (Кохма)-41 мяч:

Владимир Шибачев-9, Михаил  Воронин-8, Сергей Фомин-7, Валерий Майоров-5, Игорь Саментьев-3,  Александр Зернов-3, Сергей Зернов-2, Виктор Иванов-1, Алексей Загоскин-1, Алексей Ширстов-1, Андрей Крайнов-1

"Мослифт" (Москва)-39 мячей:

В.Комаров-6, Сергей Гаврилов-5, Борис Витюк-5, Алек. Бакеренков-5, Владимир Семенов-4, Алек. Озерский-3, Александр Носков-2, Юрий Хамицаев-2, Михаил Голованов-1, Михаил Зенков-1, Алекс.Павлов-1, Сергей Тимонин-1, неизвестно-3

"Металлург" (Выкса)-34 мяча:

Михаил Спирин-5, Сергей Вятин-5, Виктор Киров-3, Игорь Ионкин-3, Дмитрий Модин-3, С. Попков-3, В.Денискин-3, Владимир Федулаев-3, Александр Зайцев-2, Дмитрий Гадалов-1, неизвестно-3

"Искра" (Тверь)-32 мяча:

Александр Марошкин-7, Золотов-4, Свечников-3, Сеогей Вахонин-3, Ферарь-2, Капралов-2, Баринов-2, Малютин-1, Аксенов-1, Павлов-1, Петушков-1, Скалкин-1, Перцев-1, неизвестно-3

СКА-"Турбостроитель" (Санкт-Петербург)-27 мячей:

Андрей Думбадзе-8, Иван Кривоносов-3, Андрей Соловьев-3, Артем Дорофеев-3, Сергей Рыбаков-2, Виталий Блохин-2, Владимир Панкратьев-2, Игорь Варакин-1, Андрей Баньков-1, неизвестно-2

"Луч" (Загорск)-23 мячей + 3 технических:

Андрей Антонов-6, Исхалов-2, Вадим Куреннов-2, Андрей Анисимов-1, Евгений Комаров-1, Андрей Филипчук-1, Михаил Гущин-1, Сергей Климин-1, Роман Кроснихин-1, Александр Фомичев-1, Алексей Баранцев-1, Дмитрий Степанов-1, неизвестно-4

"Экспресс" (Великие Луки)-18 мячей:

Кудрявцев-3, Проханов-3, Поварещенков-2, Михайлов-2, Грабаздин-2, Трофимов-2, Колесников-1, Пышкин-1, Неневский-1, Лущев-1

 

 

2-я группа

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Титан" Реутов 32 25 4 3 90-19 54
2 совхоз "Московский" 32 23 6 3 70-15 52
3 "Вымпел" Рыбинск 32 23 6 3 83-25 52
4 "Вымпел" Калининград МО 32 22 3 7 82-30 47
5 "Машиностроитель" Болохово 32 17 5 10 60-35 39
6 "Космос" Долгопрудный 32 13 9 10 47-41 35
7  СПОГА Смоленск 32 15 4 13 51-43 34
8 "Тильзит" Советск 32 13 7 12 49-58 33
9 "Текстильщик" Озёры 32 11 9 12 39-43 31
10 "Металлист" Рыбинск 32 9 12 11 34-42 30
11 "Авангард" Электросталь 32 8 9 15 43-58 25
12 "Подмосковье" Подольск 32 8 8 16 52-74 24
13 "Темп" Муром 32 9 6 17 31-62 24
14 "Машзавод" Шуя 32 6 11 15 20-48 23
15 "Горняк" Товарково 32 8 4 20 42-81 20
16 "Новотор" Торжок 32 6 6 20 36-73 18
17 "Искра" Приволжск 32 0 3 29 9-91 3
 

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
1. "Титан" Реутов    -Х-                           2-0 5-1 2-0 1-0 3-0 5-0
2. совхоз "Московский"   -Х-                         2-1 1-0 3-1 6-1 2-0 2-0
3. "Вымпел" Рыбинск     -Х-                       6-1 9-0 2-0 5-1 6-1 5-0
4. "Вымпел" Калининград МО       -Х-                     5-1 3-2 2-1 2-1 5-1 2-0
5. "Машиностроитель" Болохово         -Х-                   2-1 2-1 0-1 4-0 5-0 +:-
6."Космос" Долгопрудный           -Х-                 0-4 4-1 6-0 0-0 2-0 2-0
7.СПОГА Смоленск             -Х-             1-0 3-0 6-1 2-0 1-1 3-1 4-0 +:-
8. "Тильзит" Советск               -Х-             4-0 -:+ 4-3 4-1 1-1 +:-
9. "Текстильщик" Озёры                 -Х-           4-1 1-1 2-1 2-2 3-0 +:-
10."Металлист" Рыбинск                   -Х-         1-1 4-0 3-0 4-1 2-1 2-0
11."Авангард" Электросталь                     -Х-       1-3 1-2 1-1 2-4 2-1 1-1
12. "Подмосковье" Подольск                       -Х-     2-1 2-2 5-2 0-2 1-1 7-0
13."Темп" Муром                         -Х-   2-0 2-2 1-1 3-1 2-1 1-0
14."Машзавод" Шуя                           -Х- 1-2 3-1 1-1 1-0 1-0 1-0
15."Горняк" Товарково                             -Х- 2-0 0-3 4-0 3-0
16. "Новотор" Торжок                               -Х- 3-0 2-1
17. "Искра" Приволжск                                 -Х-
 

Бомбардиры:

"Титан" (Реутов)-87 мячей + 3 технических: 

Сергей Исаев-19, Алексей Крючков-17, Александр Кучкин-12, Петр Иващенцев-9, Игорь Кукин-8, Сергей Маныкин-6, Сергей Бяков-3, Павел Казанщиков-3, Владимир Гомозов-2, Сергей Крючков-2, Алексей Блинцов-2, Степан Недашковский-2, Сергей Макаров-1, Олег Мороз-1

"Вымпел" (Рыбинск)-80 мячей + 3 технических:   

Михаил Трухлов-24, Андрей Хорошев-16, А.Голубев-10, Алексей Казалов-5, Владимир Жерносек-4, Н.Фокин-3, А.Шилов-3, Д.Рыбин-2, Николай Жерносек-2, С.Зайцев-2, Сергей Романов-2, Сергей Розов-2, А.Черняев-2, О.Новожилов-1, Алексей Иванов-1, А.Макаров-1

"Вымпел" (Калининград,МО)-82 мяча: 

А.Тихонов-33, неизвестно-49

"ФК Московский" (с/х Московский)-70 мячей: 

Сергей Богомолов-14, Сергей Лаврентьев-11, Олег Животников-8, Алексей Буланов-7, А.Черкалов-6, Игорь Гаврилин-6, Андрей Артемов-3, Эдуард Левин-3, Юрий Ящук-3, Валерий Гладилин-2, Сергей Кусков-2, И.Кулишенко-2, Игорь Братан-1, О.Плащинский-1, неизвестно-1

"Машиностроитель" (Болохово)-60 мячей: 

"Подмосковье" (Подольск)-52 мяча: 

 СПОГА (Смоленск)-51 мяч: 

"Тильзит" (Советск)-49 мячей: 

"Космос" (Долгопрудный)-47 мячей: 

"Авангард" (Электросталь)-43 мяча: 

"Горняк" (Товарково)-42 мяча: 

"Текстильщик" (Озёры)-39 мячей: 

"Новотор" (Торжок)-36 мячей: 

"Металлист" (Рыбинск)-34 мяча: 

"Темп" (Муром)-31 мяч: 

"Машзавод" (Шуя)-20 мячей: 

"Искра" (Приволжск)-9 мячей: 

 

7 Зона Юг

Команда

Игры

В

Н 

П

Мячи

Очки

1 "Торпедо" Елец 22 13 4 5 40-17 30
2 "Ока" Ступино 22 12 6 4 41-27 30
3 "Электроника" Воронеж 22 11 5 6 33-15 27
4 "Горняк" Железногорск 22 10 6 6 31-23 26
5 "Химик" Данков 22 9 7 6 21-13 25
6 "Лебединец" Губкин 22 11 3 8 29-19 25
7 "Партизан" Брянск 22 9 5 8 24-26 23
8 "Темп" Мичуринск 22 9 5 8 26-22 23
9 "Дорожник" Курск 22 10 3 9 27-26 23
10 "Торпедо" Подольск 22 3 6 13 23-36 12
11 "Торпедо" Мценск 22 3 6 13 22-44 12
12  Стародуб 22 2 4 16 12-61 8
- "Десна" Брянск снята
- "Автомобилист" Воронеж снята
 

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 - -
1. "Торпедо" Елец Х             1-0            
2. "Ока" Ступино   Х           4-3            
3. "Электроника" Воронеж     Х         3-3            
4. "Горняк" Железногорск       Х       3-0            
5. "Химик" Данков         Х     0-0            
6. "Лебединец" Губкин           Х   1-0            
7. "Партизан" Брянск             Х 2-1            
8. "Темп" Мичуринск 0-1 1-3 0-0 1-0 0-0 1-0 0-1 Х 1-0 3-1 3-1 4-0    
9. "Дорожник" Курск               1-1 Х          
10."Торпедо" Подольск               0-1   Х        
11."Торпедо" Мценск               0-1     Х      
12. Стародуб               0-2       Х    
-."Десна" Брянск                         Х  
-."Автомобилист" Воронеж                           Х
 

Бомбардиры:

"Ока" (Ступино)-41 мяч + 3 аннулированных: 

В.Реппель-10, А.Рогов-7+2, М.Рогов-6, С.Новожеев-3, М.Пылов-3, К.Косицын-3, А.Калашников-2, А.Жильцов-2, И.Федосеев-1, С.Петров-1, В.Богачев-1, В.Богомазов-0+1 неизвестно-2

"Торпедо" (Елец)-40 мячей + 5 аннулированных: 

Ю.Разнов-9+2, А.Денисов-8, В.Коватев-7+1, В.Фаустов-4+1, В.Кириллов-3, В.Кобзев-2, В.Михайлов-2, С.Сапрыкин-2, В.Лавинов-1, О.Баскаков-1, Ю.Адоньев-0+1, неизвестно-1

"Электроника" (Воронеж)-33 мяча: 

"Горняк" (Железногорск)-31 мяч: 

"Лебединец" (Губкин)-29 мячей: 

"Дорожник" (Курск)-27 мячей: 

"Темп" (Мичуринск)-26 мячей: 

"Партизан" (Брянск)-24 мяча: 

"Торпедо" (Подольск)-23 мяча: 

"Торпедо" (Мценск)-22 мяча: 

"Химик" (Данков)-21 мяч: 

"ФК" (Стародуб)-12 мячей: 

"Автомобилист" (Воронеж)-0 + ?  аннулированных мячей: 

"Десна" (Брянск)-0 + ?  аннулированных мячей: 

 

8 Зона Северный Кавказ

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1 "Строитель" Владикавказ 30 21 5 4 73-22 47
2 "Строитель" Ессентукская 30 20 7 3 58-26 47
3 "Нефтяник-Эрзу" Грозный 30 20 5 5 82-22 45
4 "Темп" Иргаклы 30 18 4 8 80-51 40
5 "Торпедо" Адлер 30 16 8 6 71-33 40
6 "Факел" Нефтекумск 30 17 2 11 82-44 36
7 "Эльбрус" Учкекен 30 16 3 11 58-52 35
8 "Кооператор" Элиста 30 15 4 11 55-43 34
9 "Автомобилист" Грозный 30 9 8 13 40-79 26
10 "Заря" Красный Сад 30 11 4 15 45-50 26
11 "Колос" Аргудан 30 9 4 17 51-65 22
12 "Кристалл" Нальчик 30 7 6 17 38-60 20
13 "Спартак" Алагир 30 7 3 20 41-95 17
14 "Автомобилист" Кизилюрт 30 7 3 20 45-105 17
15 "Дедал"Ардон 30 5 4 21 37-82 14
16 "Электрон" Владикавказ 30 4 6 20 48-79 14

 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. "Строитель" Владикавказ Х 0-0 0-0 4-0 1-2 1-1 3-0 1-2 2-1 3-1 0-0 1-0 5-0 2-3 1-0 0-0 2-0 2-4 +:- 3-1 1-0 2-1 1-0 6-0 2-1 7-0 3-0 5-2 7-1 3-1 2-1
2. "Строитель" Ессентукская   Х 2-1 -:+ 1-1 3-1 3-0 0-3 1-1 3-0 1-2 2-0 2-1 +:- 2-1 +:- 2-0 2-1 3-0 2-2 2-2 2-1 4-1 2-2 2-0 2-1 2-1 +:- 2-0 2-1
3. "Нефтяник-Эрзу" Грозный     Х 3-2 1-0 2-2 0-0  5-1 2-0 3-0 0-1 3-1 1-1 9-0 13-0 1-0 1-1 2-0 3-0 0-2 +:- 2-0 10-1 3-0 3-1 0-2 +:- 0-0 +:-
4. "Темп" Иргаклы       Х 3-1 0-0 0-4 4-2 2-5 3-1 0-0 2-0 3-4 +:- 3-5 5-0 3-1 2-1 3-2 4-1 5-1 4-2 3-2 9-0 2-1 2-0 6-3 4-3
5. "Торпедо" Адлер         Х 3-1 0-1 1-1 1-0 1-2 2-0 +:- 5-0 2-1 2-2 1-2 +:- 1-1 2-1 1-0 5-2 2-2 12:0 5-0 4-3 1-1 5-2
6."Факел" Нефтекумск           Х 4-3 1-2 2-0 -:+ 6-0 1-2 0-3 3-1 3-0 5-0 1-2 6-2 1-0 6-2 1-0 10:0 10:0 3-1 4-0 4-2
7."Эльбрус" Учкекен             Х 5-1 1-4 0-2 +:- 1-0 1-0 2-3 +:- 1-1 +:- 3-1 4-4 5-4 3-2 3-1 2-0 2-0 1-5
8. "Кооператор" Элиста               Х 1-1 +:- 1-3 2-0 2-1 2-1 6-2 1-0 3-0 3-1 1-3 5-0 2-0 1-1 4-2 2-3
9. "Автомобилист" Грозный                 Х 0-3 +:- 1-2 3-3 1-1 3-2 2-0 5-2 1-1 2-1 3-1 1-1 2-2 3-3
10."Заря" Красный Сад                   Х 0-5 4-0 0-1 1-1 2-1 3-0 0-2 5-2 4-0 -:+ 0-0 2-1
11."Колос" Аргудан                     Х 1-1 3-1 6-1 0-2 6-0 2-4 2-2 4-2 2-3 3-1
12. "Кристалл" Нальчик                       Х 0-3 1-2 4-0 1-3 1-3 2-0 1-0 3-2
13."Спартак" Алагир                         Х 2-1 2-2 1-0 4-3 1-4 2-1
14.  "Автомобилист" Кизилюрт                           Х 1-4 +:- 3-2 7-3
15."Дедал"Ардон                             Х 3-0 2-2
16. "Электрон" Владикавказ                               Х
 

Бомбардиры:

"Факел" (Нефтекумск)-82 мяча:

"Темп" (Иргаклы)-77 мячей + 3 технических: 

С.Бериев-18, неизвестно-59

"Нефтяник-Эрзу" (Грозный)-70 мячей + 12 технических: 

Умар Садаев-19, неизвестно-51

"Строитель" (Владикавказ)-70 мячей + 3 технических: 

Ислам Езеев-17, И.Осинькин-8, Ю.Бароев-7, А.Басиев-7,  Арс.Теблоев-7, В.Бритаев-5, Теймураз Козырев-4, М.Тегетаев-3, В.Баскаев-2, В.Икаев-2, С.Таболов-2, О.Томаев-1, А.Цкаев-1, Р.Мерденов-1, А.Абаев-1, О.Дулаев-1, неизвестно-1

"Торпедо" (Адлер)-65 мячей + 6 технических: 

И.Балковой-18, неизвестно-57

"Колос" (Аргудан)-51 мяч: 

Анзор Кушхов-8, Хасанби Татаров-4, Арсен Анемуков-4, Мухаммед Шируков-3, Аскерби Маремуков-2, Беслан Машуков-2, Мартин Кумыков-2, Арсен Карданов-2, Аслан Анемуков-1, Марат Архестов-1, Шамсад Машуков-1, неизвестно-21

"Электрон" (Владикавказ)-48 мячей:

В.Авраменко-11, С.Сабанов-8, В.Гагиев-5, И.Мурашев-4, А.Клейнос-4, Ю.Янбухтин-3, О.Алагов-2, Т.Бесолов-2, В.Хасцаев-2, В.Золотарев-1, А.Бацазов-1, В.Дзасохов-1, В.Бацоев-1, А.Беглецов-1, Гаглоев-1,автогол-1

"Эльбрус" (Учкекен)-49 мячей + 9 технических: 

"Кооператор" (Элиста)-49 мячей + 9 технических: 

"Заря" (совхоз Красный Сад, Азовский район)-45 мячей: 

"Строитель" (Ессентукская)-43 мяча + 15 технических: 

Р.Сидоров-16, И.Пирогов-9, С.Келасов-7, И.Евтеев-3, В.Коваленко-2, А.Маликов-1, Н.Овчинников-1, неизвестно-4

"Автомобилист" (Кизмлюрт)-42 мяча + 3 технических:  : 

"Спартак" (Алагир)-41 мяч: 

О.Томаев-11, А.Ездаев-6, А.Цагараев-5, А.Дзасохов-3, Арт. Зангиев-3, Ч.Андиев-3, А.Толпаров-2, Б.Караев-1, Т.Губаев-1, К.Цаллагов-1, Э.Байсангуров-1, А.Сохиев-1, Ас. Дзангиев-1, неизвестно-2

"Кристалл" (Нальчик)-38 мячей: 

"Автомобилист" (Грозный)-37 мячей + 3 технических: 

"Дедал" (Ардон)-34 мяча  + 3 технических:  : 

Т.Плиев-5, И.Битаров-2, О.Мирзахонян-2, Ал.Годжиев-1, Б.Пилишвили-1, Ч, Хабалов-1, Р. Кокаев-1,  Арт. Дарчиев-1, О.Льянов-1, А. Магкеев-1, неизвестно-18

9 Зона турнир профсоюзных команд

1. Машприбор Ярославль

результаты неизвестны

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

19-28 октября. Реутов, Кимры, Балашиха.

Группа"А"  

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Титан" Реутов 3 2 1 0 10-4 5
2. "Горняк" Качкнар 3 1 2 0 14-4 4
3. "Локомотив" Уссурийск 3 1 1 1 9-4 3
4. "Машприбор" Ярославль 3 0 0 3 2-23 0

 

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Титан" Реутов -Х- 3-3 3-1 4-0
2 "Горняк" Качкнар   -Х- 0-0 11-1
3 "Локомотив" Уссурийск      -Х- 8-1
4 "Машприбор" Ярославль        -Х-

 

Группа"Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Текстильщик" Ишеевка 3 2 1 0 3-1 5
2. "Трикотажник" Астрахань 3 1 2 0 4-3 4
3. "Металлург" Алдан 3 1 0 2 2-3 2
4. "Строитель" Владикавказ 3 0 1 2 3-5 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Текстильщик" Ишеевка  -Х- 0-0 2-1 1-0
2 "Трикотажник" Астрахань    -Х- 1-0 3-3
3 "Металлург" Алдан      -Х- 1-0
4 "Строитель" Владикавказ        -Х-

 

Группа"В"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спутник" Кимры 3 2 1 0 5-1 5
2. "Локомотив" Санкт-Петербург 3 2 0 1 5-4 4
3. "Торпедо" Елец 3 1 1 1 5-5 3
4. "Нефтяник" Урай 3 0 0 3 1-6 0

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Спутник" Кимры  -Х- 2-0 1-1 2-0
2 "Локомотив" Санкт-Петербург    -Х- 3-2 2-0
3 "Торпедо" Елец      -Х- 2-1
4 "Нефтяник" Урай        -Х-

 

за 1-6 места  

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Титан" Реутов 5 4 1 0 17-6 9
2. "Горняк" Качкнар 5 3 2 0 11-5 8
3. "Спутник" Кимры 5 3 0 2 7-5 6
4. "Текстильщик" Ишеевка 5 1 2 2 8-8 4
5. "Трикотажник" Астрахань 5 0 2 3 2-12 2
6. "Локомотив" Санкт-Петербург 5 0 1 4 6-15 1

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1 "Титан" Реутов  -Х- 3-3* 3-1 3-1 4-0 4-1
2 "Горняк" Качкнар   -Х- 1-0 1-1 4-0 2-1
3 "Спутник" Кимры      -Х- 2-1 2-0 2-0*
4 "Текстильщик" Ишеевка       -Х- 0-0* 5-2
5 "Трикотажник" Астрахань         -Х-  2-2
6 "Локомотив" Санкт-Петербург            -Х-

*-матчи предварительного этапа
 

Бомбардиры:

"Титан" (Реутов)-24 мяча:

Сергей Исаев-11, Александр Кучкин-6, Игорь Кукин-2, Алексей Крючков-2, Сергей Маныкин-1, Сергей Бяков-1, Петр Иващенцев-1

"Горняк" (Качканар)-22 мяча:

Олег Дудля-7, Олег Клешнин-3, Андрей Данилов-3, Рудольф Земцов-3, Владимир Самойлов-2, Александр Черных-2, Михаил Берстенев-1, Андрей Дерябин-1 

"Текстильщик" (Ишеевка)-11 мячей: 

Валерий Макаров-3, А.Лесун-2, Александр Куренков-2, Павел Волковский-2, Олег Куликов-1, Виктор Шальнов-1

"Локомотив" (Санкт-Петербург)-11 мячей: 

Александр Журавлев-3, Дмитрий Силин-2, Алексей Степанов-2, Максим Кувшинов-2, Юрий Герасимов-1, Сергей Пугачев-1

"Спутник" (Кимры)-10 мячей: 

А.Сметанин-6, Юрий Ушков-2, Анатолий Кисилев-1, Александр Мутовкин-1

"Локомотив" (Уссурийск)-9 мячей: 

Александр Музыка-2, М.Пачхидзе-2, К.Бобров-1, П.Палатин-1, Юрий Бабенко-1, В.Сусин-1, неизвестно-1

"Трикотажник" (Астрахань)-6 мячей:

Александр Бочарников-3, Дмитрий Насонов-1, Олег Касилов-1, Вадим Комаров-1

"Торпедо" (Елец)-5 мячей:

Ю.Разнов-2, В.Логвинов-1, С.Сапрыкин-1, С.Кириллов-1

"Строитель" (Владикавказ)-3 мяча: 

Ислам Езеев-2, М.Тектаев-1

"Металлург" (Алдан)-2 мяча: 

Юрий Данилевич-1, неизвестно-1

"Машприбор" (Ярославль)-2 мяча: 

М.Ананьев-1, неизвестно-1

"Нефтяник" (Урай)-1 мяч: 

А.Калашников-1

 

турнир "Футбол России"

в турнире участвуют команды занявшие 2 места в группах + победитель соревнований сельских ДСО

Сельские ДСО

результаты неизвестны

 1.неизвестен - отказ - место передано совхозу "Московский" ,который и так занял 2 место, поэтому была допущена 3-я команда из этой группы

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

22-31 октября. Калуга, Обнинск

"Судостроитель" Волгоград-отказ

первая подгруппа Калуга

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Турбостроитель" Калуга 2 2 0 0 2-0 4
2. "Торпедо" Курган 2 1 0 1 1-1 2
3. "Ока" Ступино 2 0 0 2 0-2 0

 

 

Название команд 1 2 3
1 "Турбостроитель" Калуга  -Х- 1-0 1-0
2 "Торпедо" Курган   -Х-  1-0
3 "Ока" Ступино      -Х-

 

вторая подгруппа Калуга

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Вымпел" Рыбинск 3 3 0 0 9-1 6
2. "Монтажник" Иркутск 3 2 0 1 8-4 4
3. "Строитель" Ессетукская 3 0 1 2 0-5 1
4. "Заря" Хабаровск 3 0 1 2 3-10 1

 

Название команд 1 2 3 4
1 "Вымпел" Рыбинск  -Х-  2-0 2-0 5-1
2 "Монтажник" Иркутск   -Х-   3-0 5-2
3 "Строитель" Ессетукская      -Х-  0-0
4 "Заря" Хабаровск        -Х- 

 

третья подгруппа Обнинск

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  совхоз "Московский" 3 3 0 0 5-0 6
2. "Строитель" Гатчина 3 1 1 1 4-2 3
3.  МГУ Саранск 3 1 0 2 4-7 2
4. "Аган" Радужный 3 0 1 2 0-4 1

 

Название команд 1 2 3 4
1  совхоз "Московский"  -Х-  1-0 3-0 1-0
2 "Строитель" Гатчина    -Х-  4-1 0-0
3  МГУ Саранск      -Х-  3-0
4 "Аган" Радужный        -Х- 

 

за 1-6 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  совхоз "Московский" 5 3 2 0 13-2 8
2. "Турбостроитель" Калуга 5 3 2 0 9-4 8
3. "Вымпел" Рыбинск 5 2 2 1 7-5 6
4. "Торпедо" Курган 5 1 3 1 4-2 5
5. "Строитель" Гатчина 5 1 1 3 3-7 3
6. "Монтажник" Иркутск 5 0 0 5 2-18 0

 

Название команд 1 2 3 4 5 6
1  совхоз "Московский" -Х-  2-2 3-0 0-0 1-0* 7-0
2 "Турбостроитель" Калуга   -Х-  1-1 1-0* 2-0 3-1
3 "Вымпел" Рыбинск      -Х-  1-1 3-0 2-0 *
4 "Торпедо" Курган       -Х-  0-0 3-0
5 "Строитель" Гатчина          -Х-  3-1
6 "Монтажник" Иркутск            -Х- 

*-матчи предварительного этапа

 
 

Бомбардиры:

совхоз"Московский" (Московский)-17 мячей:

Сергей Лавреньев-3, Олег Животников-3, Андрей Артемов-3, Юрий Ящук-2, Игорь Гаврилин-2, Виктор Марковский-1,Сергей Соколов-1, Алексей Буланов-1, Сергей Богомолов-1

"Вымпел" (Рыбинск)-14 мячей:

Михаил Трухлов-5, М.Муравьев-3, А.Голубев-2, А.Хорошев-2, А.Казалов-1, В.Ляпин-1

"Турбостроитель" (Калуга)-10 мячей:

Александр Макаров-4, Владимир Власов-3, Игорь Элькинд-2, Михаил Толкачев-1

"Монтажник" (Иркутск)-10 мячей:

Н.Буторин-2, С.Захарьев-2, О.Капший-1, А.Начаркин-1, В.Еропов-1, Д.Левин-1, И.Кодяков-1, А.Котов-1

"Строитель" (Гатчина)-7 мячей:

Николай Чураков-3, А.Ильин-1, А.Федоров-1, В.Васильев-1, А.Петрушин-1

"Торпедо" (Курган)-5 мячей:

А.Пухов-3, А.Петров-1, С.Кириенков-1

 Мордовский государственный университет (Саранск)-4 мяча:

С.Клочков-3, А.Маслов-1

"Заря" (Хабаровск)-3 мяча:

С.Денисенко-2, Виктор Дубина-1

 

 

Кубок РСФСР по футболу 1991 год

Обладатель кубка РСФСР среди КФК 1990 года принял участие в кубке для команд мастеров второй лиги

 

Участие клубов КФК в кубке РСФСР   
команда стадия кубка соперник результат
 КСМ №24 Москва 1/64 "Динамо" Вологда 3-1
1/32 "Булат" Череповец 1-0
1/16 "Прометей" Люберцы 0-3

 

Бомбардиры:

 КСМ №24 (Москва)-4 мяча: 

Е.Кудряшов-2, А.Бизин-1, С.Новиков-1

 

 

Кубок РСФСР среди команд КФК по футболу 1991 год

 

 

 

Дальний Восток

 

1/8 финала  
"Забайкалец" Улан-Удэ - "Лесник" Новое +:-,2-0
"Портовик" Холмск - "Заря" Хабаровск 1-0,-:+

 

1/4 финала  
"Строитель" Ола - "Горняк" Петропавловск-Камчатский 2-2,1-5
"Автомобилист" Якутск - "Забайкалец" Улан-Удэ +:-,1-0
"Заря" Хабаровск - "Спартак" Биробиджан 1-0,1-1
"Колос" Тамбовка - "Портовик" Владивосток 3-0,2-3

 

1/2 финала  
"Горняк" Петропавловск-Камчатский - "Автомобилист" Якутск 0-2,-:+
"Заря" Хабаровск - "Колос" Тамбовка 1-4,-:+

 

 финал  
"Автомобилист" Якутск - "Колос" Тамбовка 2-0,3-1
 

Бомбардиры:

"Колос" (Тамбовка)-10 мячей: 

"Автомобилиси" (Якутск)-8 мячей:

"Горняк" (Петропавловск-Камчатский)-7 мячей: 

"Заря" (Хабаровск)-3 мяча:  

"Строитель" (Ола)-3 мяча: 

"Портовик" (Владивосток)-3 мяча:  

"Забайкалец" (Улан-Удэ)-2 мяча:   

"Спартак" (Биробиджан)-1 мяч:  

"Портовик" (Холмск)-1 мяч:  

 



 

Сибирь 

 

1/4 финала  
"Октябрь-7" Красноярск - "Авиатор" Иркутск 1-0,0-2
"Хемчик" Кызыл-Мажалык - "Саяны" Абакан 6-1,0-3
"Восток" Бийск- "Горняк" Осинники 2-0,3-2
"Автомобилист" Новосибирск - "Манометр" Томск -:+

 

1/2 финала  
"Авиатор" Иркутск - "Хемчик" Кызыл-Мажалык 2-3,+:-
"Восток" Бийск - "Манометр" Томск 1-0,-:+

 

 финал  
"Авиатор" Иркутск  - "Манометр" Томск +:-
 

Бомбардиры:

"Хемчик" (Кызыл-Мажалык)-9 мячей:

"Восток" (Бийск)-6 мячей:

"Авиатор" (Иркутск)-4 мяча:

"Саяны" (Абакан)-4 мяча:

"Горняк" (Осинники)-2 мяча:

"Октябрь-7" (Красноярск)-1 мяч:  

 


 

Урал

 
1/4 финала  
"Энергия" Пермь - "Олимпия" Кирово-Чепецк 3-0,3-1
"Металлург" Медногорск - "Высокогорец" Нижний Тагил 3-2,0-3
"Труд" Шумиха - "Метизник" Магнитогорск 2-5,-:+
"Молния" Омск - "Строитель" Ялуторовск 7-1,3-2
 
1/2 финала  
"Энергия" Пермь- "Высокогорец" Нижний Тагил 1-1,0-1
"Метизник" Магнитогорск - "Молния" Омск 0-0,+:-
 
 финал  
"Высокогорец" Нижний Тагил - "Метизник" Магнитогорск 0-3,1-1
 

Бомбардиры:

"Молния" (Омск)-10 мячей:

Вит. Раздрогин-3, Иг. Гущин-3, Наиль Валитов-2, Анатолий Лунин-1, Ю.Савченко-1

"Метизник" (Магнитогорск)-9 мячей:

Сер. Баландин-3,Вл-р Рекайкин-1, Афанасьев-1, неизвестно-4

"Высокогорец" (Нижний Тагил)-8 мячей:

Дм. Денюшин-1, Анат. Дедюхин-1, Ал-р Югринов-1, О.Пичугин-1, Анд. Сивков-1, Иг. Мельников-1, Иг.Шеропатин-1

"Энергия" (Пермь)-7 мячей:

Левин-3, Вшивков-2, Ал-й Лунёв-2

"Металлург" (Медногорск)-3 мяча:

Колесников-2, Маковцев-1

"Строитель" (Ялуторовск)-3 мяча:

неизвестно-3

"Труд" (Шумиха)-2 мяча:

неизвестно-2

"Олимпия" (Кирово-Чепецк)-1 мяч: 

Третьяков-1

"Заря" (Нововятск)-1 мяч: 

неизвестно-1  

 



 

Поволжье

 
1/8 финала  
"Химик" Стерлитамак - "Знамя" Воткинск 1-1,0-3
"Текстильщик" Игнатовка - "Труд" Тольятти 0-1,0-4
"Радий" Нижний Новгород - "Дружба-2" Йошкар-Ола 4-1,0-3
 
1/4 финала  
"Трактор" Чебоксары - "Авангард" Зеленодольск -:+
"Дружба-2" Йошкар-Ола - "Знамя" Воткинск 3-0,0-3(пен. 5-4)
"Труд" Тольятти - "Электрон" Саранск +:-
"Энергетик" Пенза - "Темп" Саратов 1-0,2-0
 
1/2 финала  
"Авангард" Зеленодольск - "Дружба-2" Йошкар-Ола 0-0,1-2
"Труд" Тольятти  -  "Энергетик" Пенза 2-1,1-3

 

 финал  
"Дружба-2" Йошкар-Ола - "Энергетик" Пенза 2-1,0-0
 

Бомбардиры:

"Дружба"-2 (Йошкар-Ола)-11 мячей:

"Энергетик" (Пенза)-8 мячей:

"Труд" (Тольятти)-8 мячей:

"Знамя" (Воткинск)-7 мячей:

"Радий" (Нижний Новгород)-4 мяча:

"Авангард" (Зеленодольск)-1 мяч: 

"Химик" (Стерлитамак)-1 мяч: 

 


 

Север

  
1/4 финала  
"Химик" Коряжма - "Автомобилист" Мурманск 3-0,2-5
"Водник" Петрокрепость - "Динамо" Муезерский 5-1,0-2
"Светлана" Ленинград - "Технолог" Ухта +:-
"Заря" Новгород - "Прогресс" Псков 1-1,0-4
 
1/2 финала  
"Химик" Коряжма - "Водник" Петрокрепость 7-0,6-4
"Светлана" Ленинград - "Прогресс" Псков 0-1,4-1
 
 финал  
"Химик" Коряжма - "Светлана" Ленинград +:-
 

Бомбардиры:

"Химик" (Коряжма)-18 мячей:

"Водник" (Петрокрепость)-9 мячей:

"Прогресс" (Псков)-7 мячей:

"Автомобилист" (Мурманск)-5 мячей:

"Светлана" (Ленинград)-4 мяча:

"Динамо" (Муезерский)-3 мяча:

"Заря" (Новгород)-1 мяч: 

 


 

Центр

 
1/8 финала  
"Гвардеец" Гвардейск - СПОГА Смоленск 1-1,1-2
"Красная звезда" Кимры - КСМ-24 Москва +:-
"Металлург" Череповец - "Спартак" Нерехта 4-1,1-0
 
1/4 финала  
"Штамп" Тула - "Текстильщик" Щёлково 4-0,1-1
"Красная звезда" Кимры - СПОГА Смоленск 2-3,0-2
"Металлург" Череповец - "Сокол-ЯЗТА" Ярославль +:-
"Рекорд" Александров - "Ногинец" Вичуга 2-1,0-3
 
1/2 финала  
"Штамп" Тула - СПОГА Смоленск 1-0,1-0
"Металлург" Череповец  - "Ногинец" Вичуга 3-2,0-0
 
 финал  
"Штамп" Тула - "Металлург" Череповец 1-1,4-1
 

Бомбардиры:

"Штамп"  (Тула)-12 мячей:

"Металлург" (Череповец)-10 мячей:

 СПОГА (Смоленск)-8 мяча:

"Ногинец" (Вичуга)-6 мячей:

"Красная звезда" (Кимры)-2 мяча:

"Рекорд" (Александров)-2 мяча:

"Гвардеец" (Гвардейск)-2 мяча:

"Текстильщик" (Щёлково)-1 мяч: 

"Спартак" (Нерехта)-1 мяч: 

 


 

Юг 

 
1/4 финала  
"Вымпел" Рязань - "Сигнал" Обнинск 2-0,0-2(пен. 7-6)
"Кристалл" Дятьково - "Ротор" Курск -:+
"Текстильщик" Моршанск - "Сокол" Липецк 2-0,1-6
"Научприбор" Орёл - "Стрела" Воронеж -:+
 
1/2 финала  
"Вымпел" Рязань - "Ротор" Курск 0-2,3-0
"Сокол" Липецк - "Стрела" Воронеж 4-2,+:-
 
 финал  
"Вымпел" Рязань - "Сокол" Липецк 4-0,0-5
 

Бомбардиры:

"Сокол" (Липецк)-15 мячей:

"Вымпел" (Рязань)-9 мячей: 

"Текстильщик" (Моршанск)-3 мяча:

"Ротор" (Курск)-2 мяча: 

"Стрела" (Воронеж)-2 мяча:

"Сигнал" (Обнинск)-2 мяча:

 


 

Северный Кавказ

 

1/64 финала  
"Венец" Гулькевичи - "Маяк" Константиновское 5-0,2-5
"Кристалл" Нальчик -  СК ГМИ Владикавказ -:+
"Химик" Волгодонск - "Металлист" Белгород 0-1,0-1

 

1/32 финала  
"Связист" Махачкала - "Кооператор" Грозный -:+
СК ГМИ Владикавказ - "Венец" Гулькевичи 1-0,2-4
"Металлист" Белгород - "Кооператор" Камызяк 0-0,3-2
"Цаган- Нур" Калмыцкая АССР -  Астрахань 4-2,1-4

 

1/16 финала  
"Кооператор" Грозный - "Венец" Гулькевичи 1-1,-:+
"Металлист" Белгород -   Астрахань 2-2,1-0

 

1/8 финала  
"Венец" Гулькевичи - "Металлист" Белгород 0-1,3-2
 

Бомбардиры:

"Венец" (Гулькевичи)-15 мячей:

"Металлист" (Белгород)-10 мячей:

"?" (Астрахань)-8 мячей:

"Цаган-Нур" (Калмыцкая АССР)-5 мячей: 

"Маяк" (Константиновское)-5 мячей: 

 СК ГМИ (Владикавказ)-3 мяча: 

Э.Козловский-1, Ю.Чайко-1, К.Цалоев-1

"Кооператор" (Камызяк)-2 мяча: 

"Кооператор" (Грозный)-1 мяч: 

 


 

РСФСР.Финал

 

1/4 финала  
"Автомобилист" Якутск - "Метизник" Магнитогорск +:-
"Авиатор" Иркутск - "Химик" Коряжма 0-2,+:-
"Дружба-2" Йошкар-Ола - "Сокол" Липецк 1-4,-:+
"Штамп" Тула  - "Металлист" Белгород 3-1,1-1


 

1/2 финала  
"Автомобилист" Якутск - "Авиатор" Иркутск 3-1,0-0
"Сокол" Липецк - "Штамп" Тула 3-0,1-3

 

 финал  
"Автомобилист" Якутск - "Сокол" Липецк 3-3(пен. 3-1)

 


 

Бомбардиры:

"Сокол" (Липецк)-11 мячей: 

Ю.Веретин-4, В.Ширяев-1, С.Локян-1,  В.Логунов-1, неизвестно-4(1/4 финала)

"Штамп" (Тула)-7 мячей: 

С.Поляков-2, С.Зайцев-1, неизвестно-4(1/4 финала)

"Автомобилист" (Якутск)-6 мячей: 

К.Галкин-4, О.Клименко-2

"Химик" (Коряжма)-2 мяча: 

"Металлист" (Белгород)-2 мяча: 

"Авиатор" (Иркутск)-1 мяч: 

А.Колосницкий-1

"Дружба"-2 (Йошкар-Ола)-1 мяч: