Турниры ДСО и ведомств

 

 

Российское физкультурно-спортивное общество "Спартак"

 

 

Всероссийское первенство ДСО Спартак памяти А.П. Старостина, с 1983 зимнее первенство ДСО Спартак памяти А.П. Старостина, позже турнир памяти братьев Старостиных.


 
 
год
количество участников
победитель
1 1977   "Спартак" Москва
2 1978 15 "Сокол" Саратов
3 1979 16 "Спартак" Москва
4 1980 10 "Спартак"-Д Москва
5 1981 12 "Спартак" Москва
6 1982 12 "Спартак" Москва
7 1983 16 "Спартак" Москва
8 1984 16 "Спартак" Москва
9 1985 16 "Спартак" Москва
10 1986 20 "Спартак" Москва
11 1987   "Спартак" Москва
12 1997 8 "Спартак"-Д Москва
13 1998 9 "Спартак" Щёлково
14 1999 12 "Спартак" Нальчик

 

1997 год. Турнир памяти братьев Старостиных.

Москва.  Манеж Спартака 21-27.02

 Группа "А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Спартак-Д Москва 3 3 0 0 10-3 9
2.  Спартак Щёлково 3 2 0 1 6-4 6
3.  Спартак Тамбов 3 1 0 2 3-8 3
4.  Спартак Кострома 3 0 0 3 5-9 0

 

 

   Группа "А"  1  2 3  4
1  Спартак-Д Москва   -Х- 3-1 4-0  3-2
2  Спартак Щёлково     -Х- 2-0 3-1
3  Спартак Тамбов       -Х-  3-2
4  Спартак Кострома        -Х-

 

 

 Группа "Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Рода Москва 3          
2.  Спартак Нальчик 3          
3.  Спартак Рязань 3 1 1 1 7-6 4
4.  Спартак-Форвард Москва 3          

 

   Группа "Б"  1  2 3  4
1  Рода Москва   -Х-   1-0  
2  Спартак Нальчик     -Х- 3-3  
3  Спартак Рязань       -Х-   4-2
4  Спартак-Форвард Москва        -Х-

 

  
Финал. Москва. Манеж Спартак  
 Спартак-Д Москва - Рода Москва 4-1
 
 за 3 место  
  Спартак Щёлково - Спартак Нальчик  2-1
 
 за 5 место  
  Спартак Рязань - Спартак Тамбов  0-0(пен 4-2)
 
за 7 место  
   Спартак-Форвард Москва - Спартак Кострома  5-2 или 6-2

 

Бомбардиры:

"Спартак"-Д Москва 14 мячей:

Сергей Лутовинов-8, Кузьмичёв-2, Кочарыгин-2, Злыднев-2

"Спартак" Щёлково 8 мячей:

Владимир Поликарпов-4, Андрей Шаляпин-2, Андрей Жилинков-1, Сергей Маныкин-1

"Спартак" Кострома 7 мячей:

А.Волхонский-2, Чикин-2, А.Богданов-1, Литовченко-1, Суханов-1

"Спартак" Рязань 7 мячей:

Д.Аксенов-2, С.Абдулкаюмов-2, К.Селявин-2, И.Столовицкий-1

"Спартак" Тамбов 3 мяча:

...

"Рода" Москва 1+? мячей:

С.Прокофьев-1, ...

"Спартак" Нальчик ? мячей:

...

"Спартак-Форвард" Москва ? мячей:

...

Лауреаты турнира:

Лучший вратарь - Епифанов(Спартак-Д)

Лучший защитник - Соколов(Спартак Щёлково)

Лучший полузащитник - Леонов(Рода)

Лучший нападающий  - Кадыров(Спартак Рязань)

Лучший бомбардир - Сергей Лутовинов(Спартак-Д)

Лучший игрок -Липко(Спартак-Д)

 

1998 год. Турнир памяти братьев Старостиных. 20-28.02

 Группа "А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Спартак Щёлково 3 2 1 0 15-5 7
2.  Спартак-Д Москва 3 2 0 1 8-8 6
3.  Спартак Тамбов 3 1 0 2 6-13 3
4.  Спартак-Орехово Орехово-Зуево 3 0 1 2 2-5 1

 

 

   Группа"А  1  2 3  4
1  Спартак Щёлково   -Х- 6-3 8-1 1-1
2  Спартак-Д Москва     -Х- 4-2 1-0
3  Спартак Тамбов       -Х-  3-1
4  Спартак-Орехово Орехово-Зуево        -Х-

 

 

 

 Группа "Б"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Мосэнерго Москва  4 3 1 0 10-3 10
2.  Спартак Нальчик  4 1 3 0 5-4 6
3.  Спартак Рязань  4 1 2 1 6-8 5
4.  Спартак-Телеком Шуя  4 1 1 2 6-7 4
5.  Спартак Кострома  4 0 1 3 4-9 1

 

 

   Группа "Б"  1  2 4  5
1  Мосэнерго Москва   -Х-  2-2  3-0 2-0 3-1
2  Спартак Нальчик     -Х- 2-2 1-0 0-0
 3  Спартак Рязань       -Х- 2-2   2-1
4 Спартак-Телеком Шуя        -Х- 4-2
 5  Спартак Кострома          -Х-

 

Финал. Москва. Манеж Спартак  
 Спартак Щёлково - Мосэнерго Москва 1-0

 

за 3 место  
 Спартак-Д  Москва- Спартак Нальчик

Голы: Леонов-ll, Скобляков, Алякринский, Кочарыгин - О.Киримов

4-1

 

за 5 место  
 Спартак Рязань - Спартак Тамбов  1-0

 

за 7 место  
 Спартак-Орехово Орехово-Зуево - Спартак-Телеком Шуя 4-2

 

Бомбардиры:

"Спартак" Щёлково 16 мячей:

Игорь Пименов-6, Максим Гревцев-4, Александр Власенков-2, Владимир Чунихин-1, Василий Рожнов-1, Андрей Туник-1, Сергей Маныкин-1  

"Спартак"-Д Москва 12 мячей:

Кочарыгин-4, Скобляков-3, Джубанов-2, Леонов-2, Алякринский-1

"Мосэнерго" Москва 10 мячей:

...

"Спартак-Телеком" Шуя 8 мячей:

...

"Спартак" Рязань 7 мячей:

В.Куганов-2, В.Майоров-2, Д.Аксенов-1, А.Захаров-1,  автогол(Шутов "Спартак-Телеком")-1 

"Спартак" Тамбов 6 мячей:

С.Гаврилов-2, ...   

"Спартак-Орехово" Орехово-Зуево 6 мячей:

...

"Спартак" Нальчик 6 мячей:

С. Газданов-1, О.Киримов-1, ...

"Спартак" Кострома 4 мяча:

Смирнов-1, Сайфутдинов-1, Козин-1, Кондратьев-1

 

1999 год. Международный турнир памяти братьев Старостиных.

Адлер.  16-27.02

 

 Группа "А"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Спартак Щёлково 3 2 1 0 4-2 7
2.  Арарат Ереван 3 2 0 1 6-4 6
3.  Автомобилист Ногинск 3 1 1 1 2-2 4
4.  Елимай Семипалатинск 3  0 0 3 2-6 0

 

   Группа "А"  1  2 3  4
1  Спартак Щёлково   -Х- 3-2 0-0 1-0
2  Арарат Ереван     -Х- 1-0 3-1
3  Автомобилист Ногинск       -Х- 2-1
4  Елимай Семипалатинск        -Х-

 

 Группа "В"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Спартак Нальчик 3 2 1 0 7-2 7
2.  Спартак-Д Москва 3 2 1 0 4-1 7
3.  Цемент Арарат 3 0 1 2 2-5 1
4.  Торпедо Скопин 3 0 1 2 1-6 1

 

   Группа"В"  1  2 3  4
1  Спартак Нальчик   -Х- 1-1 3-1 3-0
2  Спартак-Д Москва     -Х- 1-0 2-0
3  Цемент Арарат       -Х- 1-1
4  Торпедо Скопин        -Х-

 

 Группа "С"

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Спартак Тамбов 3 2 1 0 6-1 7
2.  Мосэнерго Москва 3 1 2 0 2-1 5
3.  Иртыш-Бестау Павлодар 3 1 0 2 3-5 3
4.  Спартак-Орехово Орехово-Зуево 3 0 1 2 1-5 1

 

   Группа"С"  1  2 3  4
1  Спартак Тамбов   -Х- 0-0 4-1 2-0
2  Мосэнерго Москва     -Х- 1-0 1-1
3  Иртыш-Бестау Павлодар       -Х- 2-0 
4  Спартак-Орехово Орехово-Зуево        -Х-

 

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

 

 за 1-3 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1. "Спартак" Нальчик 2 2 0 0 2-0 6
2.  "Спартак" Щёлково 2 1 0 1 6-2 3
3.  "Спартак" Тамбов 2 0 0 2 1-7 0

 

   за 1-3 места  1   2  3
1 "Спартак" Нальчик   -Х- 1-0 1-0
 2 "Спартак" Щёлково     -Х-  6-1
 3 "Спартак" Тамбов       -Х-

 

 за 4-6 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Арарат Ереван 2 1 1 0 3-1 4
2.  Мосэнерго Москва 2 1 0 1 2-3 3
3.  Спартак-Д Москва 2 0 1 1 2-3 1

 

   за-4-6 места  1  2 3
1  Арарат Ереван   -Х- 2-0 1-1
2  Мосэнерго Москва     -Х- 2-1
3  Спартак-Д Москва       -Х-

 

 за 7-9 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.  Цемент Арарат 2 1 1 0 3-2 4
2.   Автомобилист Ногинск 2 1 0 1 2-2 3
3.   Иртыш-Бестау Павлодар 2 0 1 1 1-2 1

 

 

   за 7-9  места  1   2  3
1  Цемент Арарат   -Х- 2-1 1-1
 2  Автомобилист Ногинск     -Х-  1-0
 3  Иртыш-Бестау Павлодар       -Х-

 

 за 10-12 места

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1.   Спартак-Орехово Орехово-Зуево 2 2 0 0 6-2 6
2.   Елимай Семипалатинск 2 1 0 1 3-3 3
3.  Торпедо Скопин 2 0 0 2 1-5 0

 

 

   за 10-12 места  1  2 3
 1  Спартак-Орехово Орехово-Зуево   -Х-  3-1 3-1
 2   Елимай Семипалатинск     -Х-  2-0
3  Торпедо Скопин       -Х-

 

Бомбардиры:

"Спартак" Щёлково  - 10 мячей:

Николай Коровкин-4, неизвестно-6

"Спартак" Нальчик  -  9 мячей:

Сепашвили-3, А.Дзамихов-1, Роберт Битаров-1, Романов-1, Алчагиров-1, Карежов-1, автогол (Рязанов Спартак Тамбов)-1  

"Арарат" Ереван - 9 мячей:

Барсегян-3, Месканян-2, Сафарян-2, неизвестно-2

"Спартак" Тамбов  - 7 мячей:

Первушин-2, Гаврилов-1, Рязанов-1, неизвестно-3

"Спартак-Орехово" Орехово-Зуево - 7  мячей:

Игнашевич-2, Сухов-2, Пинин-1, Редько-1, Назаров-1

"Спартак"-Д Москва - 6 мячей:

Пейшинью-2, Серёгин-1, Кузьмичёв-1, Джубанов-1, В. Букиевский-1

"Цемент" Арарат - 5 мячей:

Назерян-2, Сарикян-1, неизвестно-2

"Елимай" Семипалатинск - 5 мячей:

Аубакиров-1, неизвестно-4

"Мосэнерго" Москва - 4 мяча:

Миронов-1, Исаков-1, Енусов-1,  неизвестно-1

"Автомобилист"  Ногинск  - 4 мяча:

Батынков-1, неизвестно-3

"Иртыш-Бестау" Павлодар - 4  мяча:

Лунев-1, Литовченко-1, Кротов-1,  неизвестно-1

"Торпедо" Скопин 2 мяча:

Сергей Кохан-1, Павел Егоров-1